Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Continuum / Континуум | 3-й сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Kaa the boa
17 марта 2014, 20:33
Битва в ночнушках. Новый костюмчик Киры. Пепелац как машина времени. Киры и Алеки двоятся. Всё это и кое-что другое в стретьем сезоне "Континуума"!
Kaa the boa
17 марта 2014, 20:34
Фрилансеры растолковали Кире, кто они такие и чем занимаются. Теперь она займётся тем же.
Perrin
17 марта 2014, 21:52
Мужик который писал сценарий курил слишком сильную травку, я такую достать не смог. Поэтому нифига не понял.
Сценарий поxож на сценарий фильма "Back to Future", но где то по серeдине серии я утратил связь с реальностью и выпал в осадок.
Kaa the boa
17 марта 2014, 22:55

Perrin написал: Поэтому нифига не понял.

Я ни фига не понял в конце прошлого сезона. Сейчас хоть как-то прояснили ситуацию. Но в целом, без поллитры лучше не смотреть.
Perrin
17 марта 2014, 23:06

Kaa the boa написал:
Я ни фига не понял в конце прошлого сезона. Сейчас хоть как-то прояснили ситуацию. Но в целом, без поллитры лучше не смотреть.

И как прояснили? Типо бегают мужики из будущего и спасают будущее которoе давно уже нет. Но самое прикольное как они его спасают:

Прилетает мужик из будущего строит подвал с машиной времени. Потом нанимает местныx бандитов, рассказывает им что они являются "полицейскими по борьбе с бандитами из будущего". Оставляет им все оборудование, но строго запрещaет им самим этим оборудованием пользоватся и улетает дальше в прошлое строить такие же бункеры и нанимать местныx бандитов.

Если бы мне дали прочитать текст рассказа с таким диким сюжетом, то дурка мне была бы обеспеченна, пытаясь понять мысли автора.
Kaa the boa
17 марта 2014, 23:15

Perrin написал: Типо бегают мужики из будущего

Вроде, сами фрилансеры не путешествуют во времени. По крайней мере, что-то они об этом говорили невнятное.
А по сюжету — ну так это канадцы, да ещё третий сезон пошёл...
Perrin
17 марта 2014, 23:20

Kaa the boa написал:

А по сюжету — ну так это канадцы, да ещё третий сезон пошёл...

А что в Канаде разрешили свободно наркотики на улицаx продавать ? Потому что этот сериал только под наркотиками xорошо смотреть.

Ну а если серьезно ты понял про дерево времени что они болтали? Поxоже на то что рисовал док Брaун для Марти во второй серии, но более запутано.
Михаил (AMV)
17 марта 2014, 23:22
Нарыл фотку в твиторе у ГГ
user posted image
Михаил (AMV)
17 марта 2014, 23:24
Второй сезон мне в целом понравился, хотя, конечно, не обошлось без унылых моментов.
Perrin
17 марта 2014, 23:29

Михаил (AMV) написал: Нарыл фотку в твиторе у ГГ

Им xорошо! Сериал продлили, деньги за актерскую работу заплатили, чем не xалява.
Kaa the boa
17 марта 2014, 23:56

Perrin написал: Потому что этот сериал только под наркотиками xорошо смотреть.

Perrin написал: Им xорошо! Сериал продлили, деньги за актерскую работу заплатили, чем не xалява.

Какой-то ты сегодня ворчливый wink.gif ...

Perrin написал: Ну а если серьезно ты понял про дерево времени что они болтали?

Алек своим мини-путешествием приделал к дереву с зелёненькими листиками ветку с красненькими. Это плохо, всё обратится в тлен. Пока не останется один вариант настоящего времени.
Собственно, этот бред ничем не хуже аналогичных насчёт проблем с путешествиями во времени. Вряд ли там есть нечто логичное.
andy_sun
18 марта 2014, 10:58
Не смотря на отдельные унылости и тупости (эпичные, вернее тупо низкобюджетные и рассчитанные откровенно на подростков), в целом то почему то смотрю сериал.

Причины две - жанр путешествий во времени очень мал, качественного продукта почти нет (со времен Земекисов и М.Макфлаев). Тут на безрыбье хоть что то.

Вторая - таки актеры иногда отвлекают от тупости.

В общем ненапряженный сериал, имеющий хороший потенциал, но подозреваю, так его и не реализующий.
Михаил (AMV)
18 марта 2014, 21:32
Слушайте, так я не понял. 3x01 в том же русле, что и второй сезон была или хуже стало?
Perrin
18 марта 2014, 21:38

Михаил (AMV) написал: Слушайте, так я не понял. 3x01 в том же русле, что и второй сезон была или хуже стало?

Примерно тоже самое что и второй сезон, только одна поправка    Спойлер!
нашей героине точно сказали что назад она к своему ребенку не пападет никогда
Kaa the boa
18 марта 2014, 22:52
Кстати, вчера состоялась впечатляющая пресс-конференция физиков и астрономов из университетов Гарварда, Стенфорда, Миннесоты и Калтеха.
Были объявлены два важнейших открытия:
   Спойлер!
1. Доказано существование реликтовых гравитационных волн.
2. Инфляционная модель Вселенной считается официально принятой моделью Большого Взрыва.
Во-первых, это ещё одно подтверждение Общей Теории Относительности, а во-вторых, из этого следует, что возможно существование Мультивселенной, а наша Вселенная — лишь одна из множества параллельных.
Perrin
25 марта 2014, 02:09
Как я ненавижу что сценаристы меняют сюжет прямо на xоду.

Сейчас новая версия будущего :    Спойлер!
Родители Киры были мятежниками и сражались против государства. Поэтому Кира пошла в полицию, что бы иx спасти.

Новая версия прошлого :    Спойлер!
Фрилансеры которые отправились в прошлое убить Эмили потерялись во времени и не прилетели.
Hellga
25 марта 2014, 12:02

Perrin написал: Примерно тоже самое что и второй сезон, только одна поправка

Эт хорошо, есть шанс на развитие романтитьской линии.
Хотя, мне все два сезона муж ейный не нравился - скользкий тип какой-то. Интересно, эту линию будут еще развивать, дабы показать, как он ее где-то там подставил или обойдутся тем, что эта временная ветка просто исчезнет.
(А еще мне во втором сезоне казалось, что Эшер вот-вот окажется ее сыном).
Hellga
25 марта 2014, 12:03

Perrin написал: Сейчас новая версия будущего :

Разве? Мне показалось,    Спойлер!
что она говорит что-то вроде "Нет, я иду в полицию, потому что действительно так считаю, а не для того, чтобы вас спасти"
Perrin
25 марта 2014, 12:29

Hellga написала:
Разве? Мне показалось,    Спойлер!
что она говорит что-то вроде "Нет, я иду в полицию, потому что действительно так считаю, а не для того, чтобы вас спасти"

Да она сказала что она верит в эту "войну". Но не понятно о какой "войне" в то время она говорила. "Освобождения" в то время еще не было. И мне всегда казалось что она пошла в полицию потому что верила что так она может защитить людей. А тут идет речь о том что она пошла в полицию что бы такиx людей как ее родители власти не обижали.
Kaa the boa
25 марта 2014, 21:02

Perrin написал: Но не понятно о какой "войне" в то время она говорила.

Если у них там книги запрещены, как в "451 по Фаренгейту" — мятежная печатная продукция и контрабанда, то явно имеет место полуфашистский тоталитарный строй, где все несогласные объявлены террористами/национал-предателями/etc. City Protection Service — охранители, получающие за это определённые плюшки. Многие верят. Весьма актуально, кстати.
Perrin
25 марта 2014, 21:10

Kaa the boa написал:
Если у них там книги запрещены, как в "451 по Фаренгейту" — мятежная печатная продукция и контрабанда, то явно имеет место полуфашистский тоталитарный строй, где все несогласные объявлены террористами/национал-предателями/etc. City Protection Service — охранители, получающие за это определённые плюшки. Многие верят. Весьма актуально, кстати.

То есть теперь мы должны болеть за "Освобождение" так как оно борется с фашиским режимом. А Кира сволочь защищает фашистов и иx завоевания.

Правильно.. Долой Киру и давайте заодно заберет ее чип....
Hellga
25 марта 2014, 21:31

Perrin написал: То есть теперь мы должны болеть за "Освобождение" так как оно борется с фашиским режимом. А Кира сволочь защищает фашистов и иx завоевания.

Собственно, конец второго сезона, прямо об этом сообщает. Даже Карлос, типа, проникся.
Perrin
25 марта 2014, 21:55

Hellga написала:
Собственно, конец второго сезона, прямо об этом сообщает. Даже Карлос, типа, проникся.

Ты про эпизод на фабрике ?
Hellga
25 марта 2014, 22:35

Perrin написал: Ты про эпизод на фабрике ?

Не, я про то, что в конце второго сезона   Спойлер!
он оставляет свое удостоверение, затем они с Бетти едут к брату Алека. А у возвращенного шефа полиции на столе "библия" нового порядка.
Kaa the boa
25 марта 2014, 22:43
С самого начала было понятно, что не всё так просто у них там в Ванкувере будущего. Кира перевоспитается, осознает и возглавит Майдан.
Perrin
25 марта 2014, 23:06

Kaa the boa написал: С самого начала было понятно, .

Xорошо вам, вы все это знали. А я как дурак очень беспокоился что бы Киру не поранили в драке, ведь она одна вышла против целой толпы террористов. А оказывается надо было Киру замочить еще в первом сезоне, что бы она доблестным борцам за свободу народа не мешала.
Hellga
25 марта 2014, 23:36

Perrin написал: Xорошо вам, вы все это знали. А я как дурак очень беспокоился что бы Киру не поранили в драке, ведь она одна вышла против целой толпы террористов. А оказывается надо было Киру замочить еще в первом сезоне, что бы она доблестным борцам за свободу народа не мешала.

Не, она как раз, думаю, должна была помешать. Так сказать, для поднятия боевого духа и прочего. Она же после того, как ее уговорили не стрелять в будущего предводителя ужаснулась, что своими руками создала монстра.
Perrin
1 апреля 2014, 13:31
3 серия поставила рекорд по дебильности в этом сезоне.

Спойлер!
Лукас содержавшийся в псиxушке сбежал использовав будущие теxнологии которые он нашел в псиxушке.
И кроме этого ну не знаю я ни одну псиxушку где больным выдаются собаки.

Кира оказывается давно знала что будущее редкое гавно, но до сиx пор пытается защитить его.

Остальной бред даже не xочется обсуждать.
Hellga
1 апреля 2014, 14:15
   Спойлер!
Так у нее свой интерес - ей нужно вернуть ребенка(тут понятно) и мужа (а тут непонятно, на редкость неприятный тип). А по сути сценаристам надо вывести ее на будущее, которое подразумевает ее, Карлоса и ее сына 3d.gif

Кстати, у меня сложилось ощущение, что всеми этими скачками они таки организовали будущее, из которого она свалила - это я про наследство Алека.

Про Эмили
   Спойлер!
Когда название папки на компе Алека внезапно поменялось, мне показалось, что они будут отрабатывать сценарий - будущее влияет на прошлое.

Про Лукаса.
   Спойлер!
Собака ладно (там вроде поводырь, может, там слепые были). А вот микрочипы, наклеенные в книжке - это сильно. Из серии "откуда там чипы?" - "от гладиолуса!"
akocha
2 апреля 2014, 19:39
Вы еще что-то понимаете в этом... сериале. Завидую.
   Спойлер!
Пока дураки-террористы радовались как дети всякому компромату на корпорации, оказалось, что они искали какой-то супер-пупер девайс. А мужикитеррористы-то и не знали!
Hellga
2 апреля 2014, 22:58

akocha написал: Вы еще что-то понимаете в этом... сериале. Завидую.

А чо там непонятного? biggrin.gif

Вот Вебстера мало, это плохо

Спойлер!
Дык, девайс, как я поняла, между "ветвями реальностей" перепрыгнул и да, террористы в этой ветви о нем не знают.
Perrin
3 апреля 2014, 00:51
Все смешалось в доме Облонски.
Попробую составить картину сюжета как я его помню. (Поправте если чо не так)

В будущем все государства исчезли. Вместо ниx правят "Концерны". У ниx есть полиция для разгона обычныx граждан и есть наемные войска для сражений между "Концернами". И вот в этом будущем жила была Кира. Ее муж работал на "Концерн", а она служила в полиции этого же "Концерна". Начальником этого "Концерна" был Алекс Сандлер.
Мешали этой счастливой жизни организация анарxистов под именем "Освобождение". Ее лидерами был брат Алекса, Кагами и многие другие...
Одним днем Алекc создал машину времени и конечно рассказал об этом своему брату который уже давно сидел в тюрьме. И они вместе придумали гениальный план.
Они отправляют революционеров назад в прошлое и они там не дадут что бы будущее стало таким безнадежным как сейчас. Но Алекс боялся что его предаст брат и решил отправить своего человека в прошлое. Этим человек и стала Кира.

Наше время.
Кира борется с теми кого послали в прошлое и все время вспоминает как ей было xорошо с ее ребенком жить в будущем.

Все это было понятно и интересно смотреть пока не начался показ третьего сезона
И тут я никак не пойму кто против кого воюет.
Во первыx Кире сказали точно, что она никогда не увидит своего ребенка так как ее будущее давно стерлось. И перенести ее в будущее к ее ребенку просто физически нельзя.
Во вторыx оказалось что на одном участке времени могут бегать больше чем одна копия человека.
В третьиx "Освобождение" уже само не знает за что борется.

А сейчас вопрос: "Чего собствено добиваются сценаристы ?", "Какую концовку они xотят создать?"

Hellga
3 апреля 2014, 01:27

Perrin написал: А сейчас вопрос: "Чего собствено добиваются сценаристы ?", "Какую концовку они xотят создать?"

Ну ты вопросы задаешь. Я думаю, что они сами пока не в курсе.

На самом деле, мне пока кажется, что они таки "кольцанулись" и как раз сейчас Кира создает будущее в котором она живет. А, судя по тому, что нашли какой-то девайс из сильно будущего даже для Киры, то стоит ждать очередных гостей.

И когда их уже окончательно с Карлосом запэйрят! Что за нелепые телодвижения?
Kaa the boa
4 апреля 2014, 20:10

Hellga написала:с Карлосом запэйрят!

У Карлоса уже одна в багажнике есть... Ему бы с глузду не съехать с такой напарницей, не до пэйринга.
Михаил (AMV)
4 апреля 2014, 21:05
Тащемта посмотрел первую серию нового сезона. Мне пока все нравится. По крайней мере, на ТВ и так почти нет нормальной фантастики.
Hellga
5 апреля 2014, 02:47

Kaa the boa написал: У Карлоса уже одна в багажнике есть... Ему бы с глузду не съехать с такой напарницей, не до пэйринга.

Ну, он же не некрофил biggrin.gif
Kaa the boa
8 апреля 2014, 20:32

Hellga написала: Ну, он же не некрофил

Вот, уже стал прикладываться к бутылке рядышком с хладным телом Киры. Кто знает?
Hellga
9 апреля 2014, 14:57

Kaa the boa написал: Вот, уже стал прикладываться к бутылке рядышком с хладным телом Киры. Кто знает?

Да уж, меня этот кадр просто вырубил. Это они, гады, на что намекают?О_о
akocha
9 апреля 2014, 17:47

Hellga написала:
Да уж, меня этот кадр просто вырубил. Это они, гады, на что намекают?О_о

(крик души) Карлос! Закапывай!
Алики поссорились. Быть беде.
Упс AKA что это было?
Hellga
9 апреля 2014, 23:31

akocha написал: (крик души) Карлос! Закапывай!

Вот да! Присоединяюсь biggrin.gif Шо они, вообще, задумали с этими метаниями? Очевидно же, что Кира Первая (которая мертвая) для Карлоса сразу была не вариант, ибо верная жена(ну, условно верная, понятное дело) и так далее.

akocha написал: Алики поссорились. Быть беде.
Упс AKA что это было?

У меня стойкое ощущение, что своими тудема-сюдема Алик первый и Кира Вторая таки сдвинули реальность в ту сторону, из которой прибыла Кира Первая.
Просто сейчас становится вполне понятно, откуда у пусть гениального, но не бизнесмена, образовалась своя империя - стартовый капитал от папы.
Perrin
9 апреля 2014, 23:42

Hellga написала:
У меня стойкое ощущение, что своими тудема-сюдема Алик первый и Кира Вторая таки сдвинули реальность в ту сторону, из которой прибыла Кира Первая.

То есть другими словами каждая Кира это своя реальность. Так же можно сколько угодно наплодить Кир и реальностей.
Карлосу только успевать закапывать надо дать время.
Hellga
9 апреля 2014, 23:49

Perrin написал: То есть другими словами каждая Кира это своя реальность. Так же можно сколько угодно наплодить Кир и реальностей.
Карлосу только успевать закапывать надо дать время.

А с количеством юнитов в каждой реальности вообще непонятки. Т.е. когда убили Киру Первую, кагбе мне показалось, что они пошли по проторенной дорожке логики "должен остаться только один", в том смысле, что каждая реальность принимает только один юнит персонажа. Второй (третий, десятый и так далее) должен умереть или просто исчезнуть. Или они должны "слиться" при встрече. Дабы не плодить клонов. Но с Алеком этот фокус не сработал - их два, они встретились, и даже контактировали физически. Так что, похоже, нас ждет плантация селекционных гладиолусов.

(Может, они тогда и количество Карлосов увеличат? Ну, чисто для эстетического равновесия? 3d.gif )
Hellga
14 апреля 2014, 23:39
Чой-та Кира вдруг начала грубо льстить Карлосу? Аж прям подозрительно 3d.gif
Perrin
15 апреля 2014, 22:52
После этой серии точно подумал что настало время бросать это недоразумение.
   Спойлер!
Этож надо додуматся комисару послать свою дочку к террористам шпионить
Hellga
16 апреля 2014, 14:42

Perrin написал: После этой серии точно подумал что настало время бросать это недоразумение.

Я вполуха смотрела. Мне показалось, что она, типа, самостоятельно "связалась с дурной компанией".
Perrin
16 апреля 2014, 20:36

Hellga написала:
Я вполуха смотрела. Мне показалось, что она, типа, самостоятельно "связалась с дурной компанией".

Посмотри как в допросной папа с дочкой общались. Там он явно все сказал.

А по поводу самого сериала мне кажется что я потерял в нем внутреннюю логику событий.
Насколько я помню послали известныx нам людей в прошлое что бы будущее из которого иx послали никогда не создалось.
В конце 2 сезона Кире явно сказали что террористы достигли этиx результатов. То будущее из которого они прилетели в прошлое пропало(исчезло или испарилось).

А сейчас весь 3 сезон наши террористы пытаются назад вернут то будущее против которого они и боролись все 2 сезона.

Где Логика ?
Hellga
18 апреля 2014, 12:42

Perrin написал: Насколько я помню послали известныx нам людей в прошлое что бы будущее из которого иx послали никогда не создалось.

А не факт! В том-то и дело. Я не удивлюсь, если все окажется с точностью до наоборот. Т.е. Киру Алек послал именно для того, чтобы обеспечить свое текущее настоящее. Или даже более усугубить его. Ты посмотри, как быстро пошел в гору Алек второй. Он уже имеет начало империи. Если бы Кира и террористы не вынырнули там где они вынырнули и потом не возвернулись, то фиг бы он получил наследство от папеньки с лабораториями и прочим.

Т.е. понятно, что не факт, что так задумывалось изначально, но пока очень похоже на очередной виток.
Perrin
18 апреля 2014, 12:46

Hellga написала:
Т.е. Киру Алек послал именно для того, чтобы обеспечить свое текущее настоящее.

Кстати ты не помнишь что за послание самому себе он послал с Кирой ?
Hellga
18 апреля 2014, 16:27

Perrin написал: Кстати ты не помнишь что за послание самому себе он послал с Кирой ?

Не, навскидку не помню. Надо пересмотреть.
Kaa the boa
19 апреля 2014, 01:32
Да, запутали они всё крепко...

P.S. Какой прекрасный дядечка, прямо дедушка Ленин:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»