Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мобильник / Cell
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
АртемЭлрик
20 марта 2014, 12:28
Мобильник (2015)

Режиссер: Тод "Кип" Уильямс (Паранормальное явление 2)

В ролях:
Сэмюэл Л. Джексон
Джон Кьюсак
Изабель Фурман
Стейси Кич
Элизабет Давидович
Алекс тер Авест
Вилбур Фицджералд
Катрин Дайер
Джошуа Микель

История художника Клайтона Ридделла, становящегося свидетелем разрушительного действия некоего опасного импульса, источающегося сотовыми телефонами (скорость его распространения невероятно высока) и превращающего попавших под его влияние людей в безумцев. В компании
нескольких незараженных герой отправляется на поиски своей супруги и сына, чтобы выяснить, удалось ли спастись его семье.

Премьера: 2015

Постер:
АртемЭлрик
20 марта 2014, 12:33
Фотография со съемок "Мобильника" на которой присутствуют все четыре главных героя: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Изабель Фурман и Оуэн Тиг
АртемЭлрик
20 марта 2014, 12:34
Джексон в роли белого гея коротышки это конечно как-то странновато, но все равно верю в фильм. Сэмюел Джексон талантище.
Befany
20 марта 2014, 13:06

АртемЭлрик написал: Джексон в роли белого гея коротышки это конечно как-то странновато, но все равно верю в фильм. Сэмюел Джексон талантище.

Да и Кьюсак хороший актёр, но не знаю, не знаю. Книга мне показалась унылой, еле осилила.
АртемЭлрик
20 марта 2014, 13:17

Befany написала:
Да и Кьюсак хороший актёр, но не знаю, не знаю. Книга мне показалась унылой, еле осилила.

Кьюсак кстати говорят мечтает сыграть Дэни торренса в Докторе Сне.

Мне тоже кинга нешибко понравилась, но светлые и кинематографичные моменты есть, будет интересно посмотреть. Книга кстати напомнила Противостояние немного.
John Walker
20 марта 2014, 13:51
Книга довольно средненькая, но как и вся проза Кинга - качественная.

Разумеется, никак не отмахнуться при прочтении от творчества Мэтисона, что повлияло на данный роман.

Надеюсь, что фильм будет лучше, чем экранизация Мэтисона с Уиллом Смитом... Тем более, что данный фильм жду еще со времен когда Элай Рот хвастливо заявлял, что снимет его с полпинка.
John Walker
20 марта 2014, 13:52

АртемЭлрик написал:
Кьюсак кстати говорят мечтает сыграть Дэни торренса в Докторе Сне.

Я видимо, стал слишком стар, но книга "Доктор Сон" - ничего особенного.
Что там такого играть Кьюсаку, не представляю.
Скорее всего, просто сам персонаж - Дэнни Торранс - как мечта провинциального актера о Гамлете...
Gennadiy
20 марта 2014, 14:11
У меня с Кингом очень сложные отношения. Есть вещи которые я реально обожаю("Побег из Шоушенка", "Стрелок", "Зеленая миля", "11/22/63", "Бегущий человек" и первую часть "Сердца в Атлантиде"). Остальное из того что я читал находится где то между "неплохо" до "Какой псих это смог придумать?".

"Мобильник"не читал. Но наверное возьмусь. А фильм гляну, из за Кьюсака и Семы. Их последняя совместная работа по Кингу получилась просто отличная.
АртемЭлрик
20 марта 2014, 14:13

Gennadiy написал:  "11/22/63",

Недавно прочел кстати. Просто суперская книга, читается на одном дыхании. smile4.gif Вроде по ней сериал собрались снимать.
Gennadiy
20 марта 2014, 14:36

АртемЭлрик написал:
Недавно прочел кстати. Просто суперская книга, читается на одном дыхании. smile4.gif  Вроде по ней сериал собрались снимать.

Если у сериальщиков получится воссоздать атмосферу того времени, то должно получится просто шикарно. В книге атмосфера была главным действующим лицом (я после прочтения, попробовал рутбир и влюбился просто smile4.gif ), а фантастический элемент и сама история с убийством Кеннеди хороший качественный фон. Как по мне одна из лучших книг Кинга вообще.
АртемЭлрик
20 марта 2014, 14:50

Gennadiy написал:
Как по мне одна из лучших книг Кинга вообще.

Согласен. Блин... эта книга просто создана для Дарабонта.
Sergdfc
20 марта 2014, 15:07
Надо смотреть. Из уважения к Кингу, Джексону и Кьюсаку. Но, думаю, будет баламуть. Только старина Фрэнк может понять Кинга….
John Walker
20 марта 2014, 16:17

Gennadiy написал: Если у сериальщиков получится воссоздать атмосферу того времени, то должно получится просто шикарно. В книге атмосфера была главным действующим лицом (я после прочтения, попробовал рутбир и влюбился просто smile4.gif ), а фантастический элемент и сама история с убийством Кеннеди хороший качественный фон. Как по мне одна из лучших книг Кинга вообще.

Я по прочтении атмосферно представлял себе "Мэдменов".
Ну и отдельное спасибо Кингу за концовку.
Очень я переживал, что сольет.
И последствия своего "временного эксперимента" и остальное.
Но нет, сдюжил дед. smile.gif
vursol
20 марта 2014, 16:32

АртемЭлрик написал: Недавно прочел кстати. Просто суперская книга, читается на одном дыхании.  Вроде по ней сериал собрались снимать.

Gennadiy написал: Если у сериальщиков получится воссоздать атмосферу того времени, то должно получится просто шикарно. В книге атмосфера была главным действующим лицом (я после прочтения, попробовал рутбир и влюбился просто  ), а фантастический элемент и сама история с убийством Кеннеди хороший качественный фон. Как по мне одна из лучших книг Кинга вообще.

John Walker написал: Я по прочтении атмосферно представлял себе "Мэдменов".
Ну и отдельное спасибо Кингу за концовку.
Очень я переживал, что сольет.
И последствия своего "временного эксперимента" и остальное.
Но нет, сдюжил дед.

Доверяю вашему вкусу, мужики...
Книга давно есть в наличии, но я боялся начать чтение. После всех этих "Лиз" и "Мобильников"... mad.gif Ну смотрите, если не понравится...
John Walker
20 марта 2014, 16:43
Еще, что мне в книге понравилось - открытый финал.
А-ля "Туман".
Хотелось бы, чтобы кинематографисты не возомнили себя фрэнкдарабонтами и оставили все как есть...
АртемЭлрик
20 марта 2014, 17:21

John Walker написал: Еще, что мне в книге понравилось - открытый финал.
А-ля "Туман".

А мне концовка очень Начало Нолана напомнила smile.gif. Да, хорошо если оставят как есть.
Proff
21 марта 2014, 09:00
Напрочь застрял на "Песнь Сюзанны", прям никак не идет. Думал все-таки добить и взяться за "11/22/63", но чувствую, что не удержусь и возьмусь в ближайшее время. Да хоть завтра. smile.gif
АртемЭлрик
21 марта 2014, 09:31

Proff написал: Напрочь застрял на "Песнь Сюзанны", прям никак не идет.

Да, Песнь занудная довольно, но в 7 части цикла все таки поживее действие. А 11.22.63 очень советую, это такая смесь Назад в будущее, Терминатора и Зеленой мили на мой взгляд.
sense offender
21 марта 2014, 09:53

Proff написал: Напрочь застрял на "Песнь Сюзанны", прям никак не идет. Думал все-таки добить и взяться за "11/22/63", но чувствую, что не удержусь и возьмусь в ближайшее время. Да хоть завтра. smile.gif

Неудержись! Я словно окунулась в мир, старого доброго несовременного Кинга, когда читала. smile.gif
Правда(не читайте дальше, пожалуйста, не читавшие) частично,    Спойлер!
эпизоды с возможным, мне напомнило возможное из Назад в Будущее, когда Марти встречает директора школы с ружьём.
smile.gif
sense offender
21 марта 2014, 09:56
Мне концовка Мобильника очень понравилась. Именно открытым финалом. Уж, который раз жду хорошую современную экранизацию Кинга, Купол - резко обломал мои надежды. Не говоря уж, про Мешок С Костями... facepalm.gif
Даже хорошему Туману Дарабонта, не хватает бюджета... Может неудачному Мобильнику повезёт с удачной экранизацией? smile.gif

АртемЭлрик
21 марта 2014, 09:59
А тут еще Противостояние нашло нового режиссера. Молодого Джоша Буна, который до этого собирался ставить Историю Лизи. Вообще парень вроде большой фанат Кинга, его религиозная мать кстати в детстве сожгла книжку Противостояние, отобраную у сына. smile4.gif По слухам будет один фильм (хотя как? Книга то толстенная) с рейтингом Эр.
sense offender
21 марта 2014, 10:02

АртемЭлрик написал: А тут еще Противостояние нашло нового режиссера. Молодого Джоша Буна, который до этого собирался ставить Историю Лизи. Вообще парень вроде большой фанат Кинга, его религиозная мать кстати в детстве сожгла книжку Противостояние, отобраную у сына. smile4.gif По слухам будет один фильм (хотя как? Книга то толстенная) с рейтингом Эр.

Пусть будет. Я старый сериал по Противостоянию прокляла, в своё время. biggrin.gif
АртемЭлрик
21 марта 2014, 10:04

sense offender написала:
Пусть будет. Я старый сериал по Противостоянию прокляла, в своё время. biggrin.gif

А я посмотрел не без удовольствия smile.gif. Да сериал бредовенький, но занятный.

А "Люди десятого часа" обрели главного актера- Джея Барушеля, он же будет продюсировать. тоже интересно что выйдет, все таки Холланд снял неплохого Худеющего, правда он же снял слабых Лангольеров.
Цезарь82
21 марта 2014, 10:05
Книгу начинал, но бросил. У Кинга смог только дочитать "Зеленую Милю". Теперь я уже понял что не мой писатель и браться за его вещи больше не буду.
Proff
21 марта 2014, 10:05

sense offender написала:
Неудержись! Я словно окунулась в мир, старого доброго несовременного Кинга, когда читала.

Уже качаю. wink.gif
Proff
21 марта 2014, 10:06

Цезарь82 написал: Книгу начинал, но бросил. У Кинга смог только дочитать "Зеленую Милю". Теперь я уже понял что не мой писатель и браться за его вещи больше не буду.

Попробуй "Туман", она не длинная, но захватывающая.
АртемЭлрик
21 марта 2014, 10:33
А тем временем, Энди Серкиса назначили на пост режиссера Книги джунглей, за которой ранее был приписан Рон Ховард... кто знает, может Ховард очищает себе график под Башню?
John Walker
21 марта 2014, 10:38

АртемЭлрик написал: А я посмотрел не без удовольствия smile.gif. Да сериал бредовенький, но занятный.

Согласный.
Тем паче, что в те времена добротными сериалами не заливало голубые экраны.
Но книга в разы, на порядки круче.
Именно кинговской атмосферой, ироничностью, всякими детальками...
John Walker
21 марта 2014, 10:39

Цезарь82 написал: Книгу начинал, но бросил. У Кинга смог только дочитать "Зеленую Милю". Теперь я уже понял что не мой писатель и браться за его вещи больше не буду.

У меня тоже самое с Дином Кунцем.
Не мой писатель.
Скушен и невкусно пишет... В отличие от. wink.gif
sense offender
21 марта 2014, 10:52

John Walker написал:
Согласный.
Тем паче, что в те времена добротными сериалами не заливало голубые экраны.
Но книга в разы, на порядки круче.
Именно кинговской атмосферой, ироничностью, всякими детальками...

Вот, а я прониклась атмосферой книги, начала сериал смотреть(помню, так порадовала песня вначале) и атмосфера куда-то стала улетучиваться.. улетучиваться... А потом ррраз, а её и нет. tongue.gif Исчезли некоторые герои, поступки, ситуации, образы... А потом прочла, что и Кинг был разозлён экранизацией.
sense offender
21 марта 2014, 10:53

John Walker написал:
Не мой писатель.

У меня такое с Джоан Роулинг, простите. biggrin.gif Не шмогла я.
Befany
21 марта 2014, 11:45

АртемЭлрик написал:
Мне тоже кинга нешибко понравилась, но светлые и кинематографичные моменты есть, будет интересно посмотреть. Книга кстати напомнила Противостояние немного.

Дык как всегда у Кинга. Полно кинематографичных моментов, а на выходе получается фигня какая-то.

Sergdfc написал: Надо смотреть. Из уважения к Кингу, Джексону и Кьюсаку. Но, думаю, будет баламуть.  Только старина Фрэнк может понять Кинга….

Понятно, что надо, и будем smile4.gif

vursol написал:
Книга давно есть в наличии, но я боялся начать чтение. После всех этих "Лиз" и "Мобильников"...  mad.gif

Мне "История Лизи" более-менее. Вот "Мобильник" очень туго пошёл. А "Чёрный Дом" вообще не шмогла. Правда, я и "Талисман" не люблю.

АртемЭлрик написал:
А "Люди десятого часа" обрели главного актера- Джея Барушеля, он же будет продюсировать. тоже интересно что выйдет, все таки Холланд снял неплохого Худеющего, правда он же снял слабых Лангольеров.

Чойта слабых? "Лангольеры" отличные. Книга лучше, конечно, но по мне, одна из лучших экранизаций. Я и сейчас пересматриваю не без удовольствия.
"Худеющий" тоже нравится, ага.

John Walker написал:
Не мой писатель.

ТБД beer.gif
Proff
21 марта 2014, 12:46

АртемЭлрик написал: тоже интересно что выйдет, все таки Холланд снял неплохого Худеющего, правда он же снял слабых Лангольеров.

Оба фильма отличные. Лангольеров недавно в очередной раз пересматривал. Графика по нынешним временам уже не та, но атмосфера здоровская. И Туми получился по настоящему психованным.
АртемЭлрик
25 марта 2014, 18:10
Мобильник в этом году не одинок...

24 апреля этого года в Нью-Йорке состоится премьера фильма "Счастливый брак", сценарий к которому написал сам Стивен Кинг. (Первоосновой послужила его же повесть из сборника "Тьма, - и больше ничего".) Главные роли в фильме исполняют Стивен Лэнг ("Аватар", "Джонни Д."), Кристен Коннолли ("Карточный домик", "Жизнь на Марсе"), Джоан Аллен ("Хатико", "Ультиматум Борна").

Smart?
25 марта 2014, 22:50
Прочитал тут "Джойленд", крайний роман Кинга на русском. Чёрти что, такое ощущение, что в него покойный Брэдбери вселился. Готовый сценарий для сопливой мелодрамы с лёёёёёгкими элементами триллера, на главную роль какого-нибудь волоокого кросавчега — и девочки понесут деньги в кинотеатры мешками.
Proff
26 марта 2014, 06:59

АртемЭлрик написал: Мобильник в этом году не одинок...

Хорошая новость. Повесть очень понравилась.
АртемЭлрик
28 марта 2014, 04:44
Противостояние тоже готовится.

Джош Бун работает над «Противостоянием»

Ранее мы сообщали, что возглавит работу над экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние» режиссер Джош Бун, который также планирует перенести на большой экран другое произведение Кинга - роман «История Лизи»

Сегодня стало известно, что Джош Бун уже нанят компанией Warner Bros. для съемок трёхчасовой киноверсии «Противостояния» с рейтингом R и даже уже начал писать сценарий.

Дата релиза пока не известна.

IW-GDK
28 марта 2014, 21:56
Испортят.
Сергей85
30 марта 2014, 08:48
А ведь разговоры об экранизации (первые) были еще 2006 году, я жду с 2007 и уже было потерял надежду в 2009 как всего пять лет спустя... tear.gif
Странно, что на этот раз не стали привлекать кого-то комплекции Томаса Джейна, у Клая ведь есть парочка боевых эпизодов, один, правда, с малолетней школьницей, но все ж.
ПС. Похоже я тут единственный кому книга понравилась без особых оговорок? Ну, там, мир вокруг ГГ постоянно меняется, появляются новые правила игры - и всю эту информацию Кинг выдает строго дозированно, из-за чего "книга читается на одном дыхании" + опять же, в чем Кинг хорош так это в описании места действия (словно сам там оказываешься). Есть правда один нюанс: мобильники мало кого пугали даже в год выхода романа, а уж сейчас...
ППС. Книга куда лучше чем тягомотина Кинга про писателей, про художников у него как-то бодрее получается. smile4.gif
sense offender
10 апреля 2014, 11:20

Сергей85 написал: А ведь разговоры об экранизации (первые) были еще 2006 году, я жду с 2007 и уже было потерял надежду в 2009 как всего пять лет спустя...  tear.gif
Странно, что на этот раз не стали привлекать кого-то комплекции Томаса Джейна, у Клая ведь есть парочка боевых эпизодов, один, п равда, с малолетней школьницей, но все ж.
ПС. Похоже я тут единственный кому книга понравилась без особых оговорок? Ну, там, мир вокруг ГГ постоянно меняется, появляются новые правила игры  -  и всю эту информацию Кинг выдает строго дозированно, из-за чего "книга читается на одном дыхании" + опять же, в чем Кинг хорош так это в описании места действия (словно сам там оказываешься). Есть правда один нюанс: мобильники мало кого пугали даже в год выхода романа, а уж сейчас...
ППС. Книга куда лучше чем тягомотина Кинга про писателей, про художников у него как-то бодрее получается.  smile4.gif

Сейчас про планшеты надо снимать. biggrin.gif А еще лучше, про торренты. tooth.gif Скачал себе книгу, а там злобный зонбевирус.
Egdra
10 апреля 2014, 11:56

sense offender написала: А еще лучше, про торренты. Скачал себе книгу, а там злобный зонбевирус.

Пропаганда легального контента? smile.gif
Нет, не дождутся sgrin.gif
Сергей85
10 апреля 2014, 18:15

sense offender написала:
Сейчас про планшеты надо снимать. biggrin.gif А еще лучше, про торренты.  tooth.gif  Скачал себе книгу, а там злобный зонбевирус.

Ага biggrin.gif какие-нибудь особо новомодные электронные чернила с одним маленьким недостатком: излучают космическую радиацию превращающую людей в зомби, а традиционный ж/к чтоб вроде как не при делах (это если соотносить с сабжем).
sense offender
11 апреля 2014, 09:21
Мне еще интересно, проплатит ли яблофон себе продактплэйсмент в фильме? В последнее время, в кино постоянно только по яблочным разговаривают. А тут тема благодатная. Целый фильм, и все про телефоны. biggrin.gif Правда казус, и телефон показать, и все зло от него получается. Антипродактплэйсмент. biggrin.gif
АртемЭлрик
11 апреля 2014, 09:27

sense offender написала: Мне еще интересно,  проплатит ли яблофон себе продактплэйсмент в фильме?

Если проплатит, то фильм отобьется еще до премьеры. Как новый Супермен. biggrin.gif
John Walker
11 апреля 2014, 10:18

sense offender написала: Мне еще интересно,  проплатит ли яблофон себе продактплэйсмент в фильме? В последнее время, в кино постоянно только по яблочным разговаривают.  А тут тема благодатная.  Целый фильм, и все про телефоны. biggrin.gif Правда казус,  и телефон показать,  и все зло от него получается. Антипродактплэйсмент.  biggrin.gif

Ну не то, чтобы весь фильм про телефоны...
Так, вначале по мозгу всем Импульсом жахнет и больше не нужны будут.
sense offender
11 апреля 2014, 10:38

John Walker написал:
Ну не то, чтобы весь фильм про телефоны...
Так, вначале по мозгу всем Импульсом жахнет и больше не нужны будут.

Там, этого начала хватит и на рекламу, и на антирекламу. smile4.gif Ну и в конце есть, когда... Ну, читавшие помнят. smile4.gif
John Walker
11 апреля 2014, 11:00

sense offender написала:
Там, этого начала хватит и на рекламу, и на антирекламу.  smile4.gif  Ну и в конце есть, когда... Ну,  читавшие помнят. smile4.gif

А в конце надо, чтоб ГГ Нокию использовал!!
Вот это будет переворот в рекламе!
Сергей85
13 апреля 2014, 22:44
Я вот тут подумал, Кинг ведь в это произведение снова засунул эту дилемму (вернее ее отголосок, поскольку у героя на этот раз, слава богу, были копии) "Подлинники или жизнь". Интересно, насколько это актуально сейчас/тогда, многие ли проф художники (из комиксистов как в сабже или специализирующихся на постерах, как Мгле) рисуют не на компе?
АртемЭлрик
21 мая 2014, 09:35
Со съемок
Алекс Мерфи
2 июня 2014, 09:08
Там у нее розовая аудиокассета под рукой что ли? Ретро что ли? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»