Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой человек в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
marfa
20 марта 2014, 14:51
В силу обстоятельств мне приходится взять новую няню и вот кроме волнений как она будет справлятся с ребенком, можно ли ей доверять и т.д. меня страшно напрягает то, что незнакомуый человек будет находится у меня дома оди, будет трогат мои вещи, сможет открывать шкафы и т.д. Прям до дрожи. И уже из-за этого у меня сразу появляется антипатия к будущей работнице и я ищу у нее недостатки. Сама я понимаю что это глупо, что мне нужна няня как можно быстрее, что перебиватся помощью родствеников долго нельзя и.... все равно мне сложно решится. Вот собственно проблема, и что с ней делать?
Мэрис
20 марта 2014, 15:00
С первой няней было так же?
marfa
20 марта 2014, 15:24
Нет, во-первых я ее знала до того, и потом она была со мной 10 дней примерно, до того как я ее оставила одну. Сейчас такой роскоши не получится
Свиристель
20 марта 2014, 15:26
Иди к психотерапевту. Я серьёзно и без юмора совсем, тебе уже очень давно пора.
Влада
20 марта 2014, 15:26

marfa написала: меня страшно напрягает то, что незнакомуый человек будет находится у меня дома оди, будет трогат мои вещи, сможет открывать шкафы и т.д. Прям до дрожи.

Чтобы убить или слегка смягчить собственную паранойю, можно запирать милые сердцу собственные трусы в шкафах. А их в свою очередь запирать в одной комнате, например спальне. biggrin.gif Я так делала, когда впервые оставляла квартиру с котом на ночевавшего у нас/ приходящего друга мужа. smile4.gif
Потом постепенно немного отошла и расслабилась. Хотя меня до сих пор напрягает, если вдруг узнаю, что кто-то воспользовался моим рабочим компьютером по рабочей же необходимости. biggrin.gif О домашнем компьютере я вообще молчу. facepalm.gif
Я над собой работаю, желаю тебе того же самого: постепенно расслаблять свое неусыпное внимание и желание контроля. Но опять же - это не призыв доверять всем подряд! biggrin.gif
В общем, мой поверхностный совет - всё держать в своих руках и регулярно проверять. Все личные ценности в твоем понимании - держать хорошо закрытыми.
А вообще, если честно, мне не близко российское понимание таких отношений хозяева/прислуга. Мне больше по душе современный немецкий вариант работодатели/работовзятели. Работовзятель - это не член семьи с правом голоса, а с твоей стороны ты обязана очертить круг задач, по возможности даже повеременно. Думаю, что в Израиле, понимание скорее ближе европейскому. Поэтому можно очертить круг задач по пунктам будет несложно. smile.gif
Влада
20 марта 2014, 15:29

Свиристель написала: Иди к психотерапевту.

Свиристель, я с тобой не спорила никогда.
Но что за манера, отсылать всех к психологу и к психотерапевту?
Ratty
20 марта 2014, 15:31
Скажи, что ты поставила мониторы в квартире и ведешь запись.
Свиристель
20 марта 2014, 15:33

Влада написала:
Свиристель, я с тобой не спорила никогда.
Но что за манера, отсылать всех к психологу и к психотерапевту?

Вообще второй раз только "отослала". и только в псих подфорумах. И такое ощущение, что рекомендация сходить к профильному специалисту то же самое, что матом послать. Зубному тоже надо с опаской посылать? А ещё ты у меня статус видела? Что с хамки и садиста вообще взять.

А теперь по существу. Почему именно марфу? Потому что я её внимательно читаю. И я очень-очень хорошо понимаю на уровне интеллекта и чувств то, что она пишет, я с этим справиться не смогла. Кстати, "паранойя" это диагоз, который может поставить только психиатр, я не возьмусь. И паранойя не лечится запиранием трусов в шкаф.
marfa
20 марта 2014, 15:37

Влада написала: Чтобы убить или слегка смягчить собственную паранойю, можно запирать милые сердцу собственные трусы в шкафах. А их в свою очередь запирать в одной комнате, например спальне. 

У меня сейчас такая система что шкаф в комнате ребенка, а ее я закрыть не могу, но вариант закрыть на ключ спальню вполне существует, и я им воспользуюсь

Влада написала: Мне больше по душе современный немецкий вариант работодатели/работовзятели. Работовзятель - это не член семьи с правом голоса, а с твоей стороны ты обязана очертить круг задач, по возможности даже повеременно. Думаю, что в Израиле, понимание скорее ближе европейскому. Поэтому можно очертить круг задач по пунктам будет несложно. 

Это я сделаю, но я же не могу запретить ей ходить по квартире. А уж как наемные работники из простого любопытсва рассматривают вещу, я знаю

Ratty написала: Скажи, что ты поставила мониторы в квартире и ведешь запись.

Ну по крайней мере одну камеру я собираюсь поставить по настоящему smile4.gif
Loreen
20 марта 2014, 15:42

marfa написала: Сейчас такой роскоши не получится

А один-два дня отпуска взять (хоть по полдня) - не получится? Побыть с новой няней и ребёнком, присмотреться к тому, как она себя ведёт?

Да, ещё вариант - приходить домой внезапно. Допустим, пообедать. Или пораньше вернуться с работы. Когда увидишь, что дома всё ок, ребёнок весел и накормлен, то это должно успокоить, кмк.

Единственное - для этого должна быть возможность это сделать, конечно...
Влада
20 марта 2014, 15:43

Свиристель написала: "паранойя" это диагоз, который может поставить только психиатр, я не возьмусь.

Паранойя - это был не диагноз в клиническом мысле, а скорее шутливое название собственных страхов в подобной ситуации. Когда мне тоже казалось, что приятель, которого попросили присмотеть за квартирой и котом, в первую очередь полезет на полку с моими трусами и лифчиками. biggrin.gif
Loreen
20 марта 2014, 15:44

marfa написала: Ну по крайней мере одну камеру я собираюсь поставить по настоящему

ИМХО, это мысль, в общем, правильная - если это делается именно для проверки няни.
Влада
20 марта 2014, 15:49

Свиристель написала: Почему именно марфу? Потому что я её внимательно читаю.

Меня удивляет такое пристальное внимание к одному нику в совершенно разных тредах. biggrin.gif Может тебе к психологу? sla.gif
marfa
20 марта 2014, 15:55

Loreen написала: А один-два дня отпуска взять (хоть по полдня) - не получится? Побыть с новой няней и ребёнком, присмотреться к тому, как она себя ведёт?

Нет, сейчас нет. Я могу попросить папу зайти посмотреть пару раз, но на такие мелочи, как что няня роется в шкафу, скажем, он обрашхать внимания не будет

Loreen написала: ИМХО, это мысль, в общем, правильная - если это делается именно для проверки няни.

Ну я эту камеру собиралась ставить в гостиной, где ребенок тусуется большую часть времени, так что я считаю что проверяю няню. А какие еще варианты?
Ratty
20 марта 2014, 15:55

marfa написала: Ну по крайней мере одну камеру я собираюсь поставить по настоящему

Они не дорогие, поставь несколько и расслабься. Естественно, няня о них должна знать, лучше даже под подпись.
И, конечно, скажи няне, какие шкафы можно открывать, какие нет.
Я с одной домработницей рассталась, когда обнаружила, что она лазила в письменный стол. Правда, камер тогда не ставили, но я просто вижу, если кто-то что-то трогал. И я ей сразу сказала, что ничего открывать нельзя.
Влада
20 марта 2014, 15:56

marfa написала:  А уж как наемные работники из простого любопытсва рассматривают вещу, я знаю

Пусть разглядывает и щупает, она же и протирать будет. В общем - ущерба никакого нет. biggrin.gif
Если у тебя есть всякие безделушки или картины на комодах, то сделай фотографии комнат и квартиры. Поверь мне, ущерба никакого не будет в том, что ты сверяешь фотографии с оригиналом. А тебе только польза - спокойный сон. smile.gif
Свиристель
20 марта 2014, 15:59

Влада написала:
Меня удивляет такое пристальное внимание к одному нику  в совершенно разных тредах. biggrin.gif Может тебе к психологу? sla.gif

Началось в колхозе утро, прям дежавю у меня. Я внимательно читаю всегда, когда читаю. И к психологу я хожу, не волнуйся за меня. Как начинает болеть - так прямо и иду.
Свиристель
20 марта 2014, 16:01

Влада написала:
Паранойя - это был не диагноз в клиническом мысле, а скорее шутливое название собственных страхов в подобной ситуации. Когда мне тоже казалось, что приятель, которого попросили присмотеть за квартирой и котом,  в первую очередь полезет на полку с моими трусами и лифчиками. biggrin.gif

Да нивапрос.
- я не могу вытерпеть присутствие чужого в своём доме и очень по этому поводу тревожусь.
- хахаа, смех просто!
Loreen
20 марта 2014, 16:03

marfa написала: Нет, сейчас нет.

А вернуться домой внезапно? По реакции няни будет понятно - всё ли в порядке, не делала ли она чего-то запрещённого.

marfa написала: Ну я эту камеру собиралась ставить в гостиной, где ребенок тусуется большую часть времени, так что я считаю что проверяю няню. А какие еще варианты?

Извини, я, наверное, плохо сформулировала. Никакого подтекста в моих словах не было.
Влада
20 марта 2014, 16:05

Свиристель написала:

Пиши дальше. biggrin.gif
Loreen
20 марта 2014, 16:05

Влада написала: мне тоже казалось, что приятель, которого попросили присмотеть за квартирой и котом, в первую очередь полезет на полку с моими трусами и лифчиками

Ну, вообще, может быть просто иррационально неприятно присутствие чужого человека в доме в твоё отсутствие.
Я, к примеру, именно по этой причине никак не могу созреть для найма помощницы по хозяйству.
Trespassing W
20 марта 2014, 16:06

Свиристель написала: Да нивапрос.
- я не могу вытерпеть присутствие чужого в своём доме и очень по этому поводу тревожусь.
- хахаа, смех просто!

Ну и что? Я по этой причине не нанимаю уборщицу - мой опыт уборки при мне оказался слишком некомфортным, а в мое отсутствие я даже пробовать не хочу. И с чего это бы из-за этого идти к психотерапевту?
marfa
20 марта 2014, 16:08
А вот уборщица у меня есть. Но она почти 2 года не оставалсь в квартире одна, а потом я привыкла smile4.gif
Влада
20 марта 2014, 16:11

Loreen написала: может быть просто иррационально неприятно присутствие чужого человека в доме в твоё отсутствие.

Так я примерно описала свои действия в такой ситуации. И поняла что у Марфы выбора нет, ей не обойтись без няни. И свои траблы она достаточно описала в стартовом посте.
А я примерно описала свои действия, когда мне тоже были неприятны чужие люди в моём пространстве. smile.gif
Zanthia
20 марта 2014, 16:11

marfa написала:

Ну я эту камеру собиралась ставить в гостиной, где ребенок тусуется большую часть времени, так что я считаю что проверяю няню. А какие еще варианты?

Только выясни что говорят ваши законы на этот счет
Свиристель
20 марта 2014, 16:12
Марфа, я прошу тебя меня извинить, тема для меня болезненная, я потеряла контроль и нарушила границы дозволенного. Желаю тебе справиться.
Свиристель
20 марта 2014, 16:20

Trespassing W написала:

Если хочешь, я тебе в личке отвечу.
marfa
20 марта 2014, 16:23

Zanthia написала: Только выясни что говорят ваши законы на этот счет

У нас можно ставить, но нужно предупредить человека

Свиристель написала: Марфа, я прошу тебя меня извинить, тема для меня болезненная, я потеряла контроль и нарушила границы дозволенного. Желаю тебе справиться.

Все в порядке smile4.gif
Я прочитала твой совет, но вряд ли психолог поможет мне с этим справится до воскресенья
Наталек_new
20 марта 2014, 16:50
Marfa, а если просто принять, что да дискомфортно, но другого выхода все равно нет.
И у тебя же нет конкретно к этой няне претензий, они к любой абстрактной.
sonobr
20 марта 2014, 17:05

marfa написала: Я могу попросить папу зайти посмотреть пару раз, но на такие мелочи, как что няня роется в шкафу, скажем, он обращать внимания не будет

Ничего, няня обратит внимание, что она здесь не одна.
Milgochka
20 марта 2014, 17:25

Наталек_new написала: Marfa, а если просто принять, что да дискомфортно, но другого выхода все равно нет.

Я так няню нанимала, "с улицы", т.е. супруг номерок с объявления взял. И я просто не переношу, когда что-то куда-то ставят "не туда". Про залезают в личные вещи молчу. Но просто научилась себя контролировать: всё-таки няня - это необходимость, а трогала или нет - это уже мой личный таракан. Просто каждый раз, когда видела не туда тыкнутую тарелку, не так вымытую ложку я себе чётко проговаривала, что няня - необходимость, и у неё главный плюс - её отношение с моим ребёнком, а этот кошмар с передвинутым стаканом - это мои больные нервы и психика, и "тараканы, молчать".
У тебя же сейчас необходимость, что-то медицинское. Имхо, может твоя психика сейчас просто ищет повод, найти крайнего, виноватого в создавшейся ситуации. Имхо, плыви по течению пока, не надо себя накручивать.
Catty Sark
20 марта 2014, 17:33
Можно немного веселья в тред внести? Одна моя знакомая, сменив домработницу, задумалась над вопросом - убирать ли из прикроватной тумбочки вибратор. А вдруг будет "шарить по шкафам" полезет и наткнется?
Мы ее пугали тем, что и воспользоваться может. wink.gif wink.gif wink.gif
Michuru
20 марта 2014, 20:28

Loreen написала: А вернуться домой внезапно? По реакции няни будет понятно - всё ли в порядке, не делала ли она чего-то запрещённого.

Loreen написала:  Побыть с новой няней и ребёнком, присмотреться к тому, как она себя ведёт?

ИМХО, но так только нервы себе трепать. Понятно, что няня будет делать "запрещенное". Ведь Марфа опасается не только ужасных вещей типа воровства или сканирования личных писем, но и вполне обычных действий, которых находясь в доме, невозможно не делать. Короче, я за то, чтобы принять как факт, что чужой человек в доме будет и не нервировать себя и няню.
Маня
20 марта 2014, 20:35
Не нанимай человека, к которому не испытываешь личной симпатии. Если человек симпатичен, он быстрее станет "своим", не надо будет бояться.
Анданте
20 марта 2014, 21:01
В трудные времена я сдавала комнаты. То есть в доме все время были посторонние люди, да еще и не один, а три.
А бзик у меня был такой же, да еще и огромных размеров.
Что сделала:
- во все двери врезала замки, всё ценное и дорогое сердцу заперла в своей комнате;
- специально показала, к каким шкафчикам и полочкам можно прикасаться, а к каким нет, и немного пофилософствовала на тему своего бзика - мол, как с ним тяжело жить, но это неизлечимо, извините;
- завела параноидальную привычку приходить домой внезапно. От нее быстро отказалась, так как все было хорошо и мне стало просто стыдно. А вскоре я стала работать дома и решила, что пусть жильцы теперь переживают за privacy.
- выделила всем место для вещей в местах общего пользования (няне, думаю, тоже надо куда-то сложить свои личные мелочи). Лучше если она сразу будет знать, куда можно. Тогда не придется открывать шкафы в поисках пустого места.

Трудные времена позади, а дружим до сих пор.
Держись и удачи тебе.
Zanuda
20 марта 2014, 21:08
А я тоже посторонних в доме не очень люблю. К нам окномои только приходят, а так я сама убираю, именно по той причине, что не хочу, чтобы кто-то тут вертелся. Тем более, что мы дома работаем. Так что Marfa очень сочувствую.
Без Бретельки
20 марта 2014, 21:20

marfa написала: Вот собственно проблема, и что с ней делать?

Мне помогало понимание, что няня или домработница не навсегда, и как только меня конкретно прижмет, я в любой момент рассчитаю работника и вернусь в зону комфорта.

Убери все ценное и приятное в свою комнату. Представь, что теперь ваша интимная территория ужалась до этой комнаты, притащи в нее то, что символизирует для тебя твой дом. Любимую чашку, ложку для обуви и сиреневый пуфик из ванной. Мочалку, напольную вазочку и дедушкину кофеварку. Так легче все остальное отдать на разграбление в общее пользование. Потому что заходишь потом в свою комнатку, и вот твой дом.

Обязательно выдели няне место для ее вещей. Закрытый шкаф, чтоб чужие вещи не попадались тебе на глаза, когда она не работает.

Еще прикинь сразу ее режим и нужды. Я покупаю обычно отдельный симпатичный комплект посуды. Он отличается от семейного набора и прошу пользоваться только им. Вот здесь чай, тут печенье, это можно брать в любой момент. Еду приносить с собой. В холодильнике эта полка ваша, эти наши. Вот примерное расписание дня ребенка.

Кто будет готовить ребенку: ты или она. Приготовь ценные указания. Какой посудой может пользоваться, в каком это стоит месте. Какие продукты, где лежат.
Это тоже уменьшит ее лазанье по шкафам, я вот даже у мамы все облазить должна, чтоб найти соль.

Еще в первый месяц новой няни я писала плакат с телефонами местных экстренных служб и нашими сотовыми-рабочими.

Напиши ей свой полный домашний адрес ( она должна уметь вызвать скорую и сообщить все необходимые сведения)

Я уверена, что ты и сама все это знаешь, но когда начнешь уже этим заниматься, вроде как смиряешься с выбором. И няня меньше будет тебя дергать вопросами, напоминая о себе.
Sababa
21 марта 2014, 01:17
Марфа, я сначала напишу, а потом буду читать.
Вот тебе взгляд с другого берега, авось поможет:
Няни то же люди, т.е. очень разные. Угадать заранее совпадут или нет у вас взгляды на мелочи не возможно, а из мелочей состоит все.
Если для тебя важнее всего, что бы у тебя по дому не "шарился" чужой человек не заводи няню, ты все равно ее уволишь или будешь раздражаться. Есть очень большая степень вероятности, что что то она точно будет делать "Не так". Чужого человека можно пустить в дом обладая определенной степенью пофигизма.
Можно попытаться предугадать многое, и показать где лежат вещи ребенка, постельное белье, полотенца. На случай атомной войны, но няня может забыть и начать открывать все дверцы подряд в случае форс мажора. И так по всем пунктам. Т.е. со своими "страхами" тебе нужно разобраться самой. Если ты боишься, что она будет пить чай из твоей чашки, убери ее совсем и доставай для себя. Можно конечно сказать: вот этими чашками пользуйтесь, но лучше убрать свою.
С мой точки зрения если ставить систему для собственного спокойствия, то ставить микрофоны. И не смотреть, как няня движется. Но слышать как она общается с ребенком.
Никто по определению не может быть нашими руками и продолжением наших мыслей. Все все делают по разному. Я уверена по своему ребенку ты через какое то время поймешь, комфортно ему или нет. Сначала, всем трудно и детям, и няням, и родителям.
Но я бы рассмотрела вариант отводить ребенка к няне. Если тебе ТАК важно, то, о чем ты пишешь. Но как я понимаю - это не возможно.
Так что, если нужна няня, то главное,не что она трогает,а как реагирует на нее твой ребенок. ИМХО.

Удачи тебе.
П.С.
Ты берешь русскоязычную няню?
Sababa
21 марта 2014, 01:27
И еще чуть - чуть
Если она все равно выходит в воскресенье. Расскажи свои требованияпо по ребенку в основновном, и по дому самое главное, и понаблюдай с недельку, может быть тебя все устроит. Так бывает. wink.gif
marfa
21 марта 2014, 08:15
Вчера я встречалась с няней. Позвала маму, как нейтрального наблюдателя. Маме няня очень понравилась, мне киак-то нейтрально. Показывала ей квартиру (свою спальню закрыла и туда не повела. Попутно я понялаь что есть еще некоторые сложности в общении о которых я не задумывалась, но я надеюсь что я справлюсь. Договорились что она придет в воскресенье, но первые дни она не будет одна большую часть времени. Еще я ей сказала что окончательное решение будет до конца месяца, наверное я как-то подсознательно надеюсь что старая няня вернется mad.gif
Маня
21 марта 2014, 09:12

marfa написала: есть еще некоторые сложности в общении

А расскажи.
marfa
21 марта 2014, 09:29
Я не знаю помнишь ли ты, но одна форумчанка которая работала няней во Франции рассказывала о родителях которые требовали у нее морить ребенка голодом. Вот я такой родитель и няне очень сложно такое принят'. Ну то есть я не говорю ей "морите его голодом", я говорю "ребенку нельзя давать ничего сверх того что я оставила, и только в определенные часы" и вижу по ней что ей это непонятно, порции действительно маленькие и какие-то не детские. Я обьясняю про особую диету и т.д., диабет. Она мне сама говорит "он у Вас такой худенький", на что я пытаюсь ответить "да и мне это нравится", но вижу что ей это непонятно, это как бы противоречит ее жизненному опыту с детьми.
Маня
21 марта 2014, 09:51
Действует упоминание врача, который это порекомендовал. Ну или не действует, и тогда няню приходится выгонять. Камера поможет.
Gerbil
21 марта 2014, 10:22

marfa написала: Я не знаю помнишь ли ты, но одна форумчанка которая работала няней во Франции рассказывала о родителях которые требовали у нее морить ребенка голодом. Вот я такой родитель и няне очень сложно такое принят'. Ну то есть я не говорю ей "морите его голодом", я говорю "ребенку нельзя давать ничего сверх того что я оставила, и только в определенные часы" и вижу по ней что ей это непонятно, порции действительно маленькие и какие-то не детские. Я обьясняю про особую диету и т.д., диабет. Она мне сама говорит "он у Вас такой худенький", на что я пытаюсь ответить "да и мне это нравится", но вижу что ей это непонятно, это как бы противоречит ее жизненному опыту с детьми.

Ой, ну вот это действительно самое важное - чтоб она соблюдала ребёнкину диету! Я бы уже смирилась даже с троганием моей любимой чашки, если бы по главному параметру няня оказалась подходящей! А я параноик шизофреник "собственница" каких поискать - не только от чужих в моём доме меня колотит, но и сама в чужом доме сижу на краешке стула и ни к чему не прикасаюсь. Потому что подсознательно считаю, что все такие как я и их тоже бесят чужие шныряния по дому. Вплоть до того, что когда я оставалась по нескольку часов сидеть с родственным ребёнком в родственном доме, я приносила с собой свою бутылочку с водой и печенюшки погрызть, чтоб не шарится по холодильнику. Хотя хозяева как раз моей паранойи не разделяли и считали вполне нормальным и естественным, если я сама себе нарою в холодильнике питание или в шкафу - чистое полотенце. А вот - ну не могу я себя преодолеть. Из меня бы как раз получилась идеальная нянька для Марфы, только вот ни сил ни здоровья на это нет. biggrin.gif
Без Бретельки
21 марта 2014, 11:24

marfa написала: Ну то есть я не говорю ей "морите его голодом", я говорю "ребенку нельзя давать ничего сверх того что я оставила, и только в определенные часы" и вижу по ней что ей это непонятно, порции действительно маленькие и какие-то не детские. Я обьясняю про особую диету и т.д., диабет. Она мне сама говорит "он у Вас такой худенький", на что я пытаюсь ответить "да и мне это нравится", но вижу что ей это непонятно, это как бы противоречит ее жизненному опыту с детьми.

Попробуй спроецировать ситуацию, чтобы няне было понятнее на зеркальных примерах.

У меня ребенок тоже с серьезными проблемами питания, и одна из нянь была такого склада. С теми же словами и прибаутками про худенького, и "родители пусть как хотят, а мы тут сами разберемся". Но почему-то сложно было донести, что шаг в сторону от ц/у и ее разборки будут короткими - отек гортани и привет.

И я ей на это предложила следующее: вот у вас , Лена, есть котик? Любите его, да? Красивый, наверное? Ммм. Привозите его мне на передержку. Я буду кормить его жареными котлетами и дешевыми кошачьими сухарями. Нельзя? У него проблемы с почками? Да подумаешь, он же кот, мы разберемся. Все коты любят сосиски, я видела в интернете на картинках котов с сосисками в зубах. Вы не кормите кота сосисками? Он выглядит худеньким.

После проекции на кота мои требования выполнялись безукоризненно.
Потерявшая
21 марта 2014, 13:57
Моя подруга очень жестко и сразу сообщила няне, что можно и что нельзя. Что в спальню - не ходить. Личные вещи хозяев - не трогать. Ребенка одевать только в то, что приготовила мама, больше в его шкафы не лазить, если что-то нужно - позвонить и спросить. Кормить - только тем, что оставлено. Пить-есть самой - только из с собой принесенной посуды. Ну и да, сказала, что везде стоят камеры.
В течение 3 месяцев постоянно неожиданно заходила домой.
Конечно, душевных отношений с няней нет. Но у ребенка с ней все хорошо, обязанности свои честно выполняет.
Я бы так не смоглаfrown.gif
Vlad_i_Lenka
21 марта 2014, 15:00

Потерявшая написала: Моя подруга очень жестко и сразу сообщила няне, что можно и что нельзя. Что в спальню - не ходить. Личные вещи хозяев - не трогать. Ребенка одевать только в то, что приготовила мама, больше в его шкафы не лазить, если что-то нужно - позвонить и спросить. Кормить - только тем, что оставлено. Пить-есть самой - только из с собой принесенной посуды. Ну и да, сказала, что везде стоят камеры.
В течение 3 месяцев постоянно неожиданно заходила домой.
Конечно, душевных отношений с няней нет. Но у ребенка с ней все хорошо, обязанности свои честно выполняет.
Я бы так не смоглаfrown.gif

Я бы тоже. Няни бывают разные. Я за то, чтобы искать деликатную и щепетильную. У нас такая была. И относиться к ней я старалась не как к обслуживающему персоналу, а, скорее, как к члену семьи, ну, как к какой-нибудь дальней родственнице. Мне так легче.
Вдова Клико
21 марта 2014, 15:27

Потерявшая написала: Я бы так не смогла

Дааа, у меня вообще все по-другому. Но у меня в нянях подруги-приятельницы были.
Ваджра
21 марта 2014, 17:37

Потерявшая написала: Пить-есть самой - только из с собой принесенной посуды.

Вот надо же.. Посуду для няни брезгует, а ребёнка доверяет. Уже перебор какой-то. Белый сахиб и служанка-негритянка.. facepalm.gif
Sababa
21 марта 2014, 20:45

Ваджра написала:
Вот надо же.. Посуду для няни брезгует, а ребёнка доверяет. Уже перебор какой-то. Белый сахиб и служанка-негритянка.. facepalm.gif

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»