Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: Другая война (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Евлампиевна
9 июня 2014, 10:36
Прогноз сбылся - шестилетке кино не понравилось, хотя так ждал, так ждал...
Наташка классная все-таки, сын, правда, сказал, что слишком худая. 3d.gif
Barefooted Gen
9 июня 2014, 19:23
Ну не могу я абстрагироваться от киношности! Ну почему, почему никто не стреляет ему по ногам, а в щит попадают с меткостью ворошиловских стрелков?!?
Leechka
10 июня 2014, 09:36

Barefooted Gen написал: Ну не могу я абстрагироваться от киношности! Ну почему, почему никто не стреляет ему по ногам, а в щит попадают с меткостью ворошиловских стрелков?!?

Он очень быстро ногами перебирает, не могут попасть. wink.gif
А щит большой и на мишень похож - рефлекс.

Меня больше умилило как в финальной схватке когда у ЗС было и оружие, и щит, а у Кэпа ничего, ЗС сначала ему бросил щит, а уж потом по щиту из пистолетов стал палить.
Но я фильм все равно нежно люблю.
Magvamp
2 августа 2014, 22:53
Посмотрел вчера. Понравилось. Немаловажную роль сыграло то, что неделю назад закончил смотреть сериал Агенты ЩИТа - я правильно понял, что конец сезона по времени совпадает с сабжем?
   Спойлер!
Гидра проникла и захватила ЩИТ, Фьюри убит, потом воскрес.
AgCooper
2 августа 2014, 22:59

Magvamp написал:  конец сезона по времени совпадает с сабжем?

Да.
Nelke
2 августа 2014, 23:06

AgCooper написал: Да.

Нет. События "Другой войны" приходятся между 15-й и 16-й сериями "Агентов ЩИТа", соответственно, начиная с 16-й серии, рассказывается, что случилось дальше с теми, кто принадлежал к ЩИТу.
Magvamp
2 августа 2014, 23:31

Ну это то, что я и имел в виду. Я когда смотрел сабж, то когда до Гидры дошло, я себе говорю - да я же это уже видел, только с другого боку! biggrin.gif
Anthony Stark
3 августа 2014, 14:13
Классный фильм. Просто блеск. Правда, что в ЖЧ3, что в сабже здорово сбивает с толку тот факт, что при глобальных угрозах остальная команда где-то шляется, а Тони, и Кэп в своих сольниках вынуждены драться одни. Да и у Фьюри намного больше оснований доверять тому же Старку, чем просветленному Кэпу, ну да ладно - постановка, драки, графика искупает все. Выверт с Гидрой прикольный, но довольно простенький и копеечный. Кэп молодчина - спортсмен, комсомолец и просто красавец. Братья Руссо не подкачали. Смотреть обязательно.
Magvamp
3 августа 2014, 14:46

Anthony Stark написал: Да и у Фьюри намного больше оснований доверять тому же Старку, чем просветленному Кэпу

Старк довольно неуправляемый чувак для Фьюри, склонный к самодурству. Поэтому Фьюри и выбрал надежного патриота Кэпа.
Да и в Мстителях группа сплотилась только к финальной битве, до этого только тёрки и разногласия были, так что для Фьюри снова собрать их в команду было бы непросто, а по времени был жесткий цейтнот. Все что он успел, это свести Кэпа с Наташой.
Так что тут, я считаю, все логично.
Anthony Stark
3 августа 2014, 15:02

Magvamp написал: Так что тут, я считаю, все логично.

Нелогичным является отсутствие Старка, Брюса, Тора - где они? Отразив атаку инопланетян, уехали на Ибицу? То есть если вселенная одна, Марвелы так или иначе должны объяснять, куда делись остальные персоналии в сабже. Мол Тор улетел к себе, Старк запил, Брюс работает над прототипом огромной зеленой любовницы для своего Альтер Эго. Меня бы это устроило.
Gennadiy
3 августа 2014, 16:18
Я об этом еще во времена ЖЧ-3 говорил. Да, не совсем логично. Хотя если бы в каждом фильме Марвелов были Кэп, ЖелЧел и Халк, то это были бы Мстители smile.gif.

Плюс возможен конфликт между Мстителями, что и приведет к тому, что Старк решит свою собственную армию собрать
Anthony Stark
3 августа 2014, 16:26

Gennadiy написал: Я об этом еще во времена ЖЧ-3 говорил. Да,  не совсем логично. Хотя если бы в каждом фильме Марвелов были Кэп, ЖелЧел и Халк,  то это были бы Мстители

Я не имел в виду, что мол они должны обязательно быть. Я к тому, что в каждом сольнике после Авенгеров зрителю должны объяснять, где они и чем заняты. Получается, что аж целый ЩИТ разъе разбили, а остальным по все равно.
aik
3 августа 2014, 16:54

Anthony Stark написал: То есть если вселенная одна, Марвелы так или иначе должны объяснять, куда делись остальные персоналии в сабже.

У Марвелов столько персонажей, что если перечислять, кто в данный момент чем занимается, то никакого фильма не хватит. wink.gif

Японский городовой
3 августа 2014, 20:12

Anthony Stark написал:
Нелогичным является отсутствие Старка, Брюса, Тора - где они?

Старк в NY. У себя в небоскребе.

user posted image
Magvamp
3 августа 2014, 20:15
Ну здесь Наташа есть, хоть про нее отдельных фильмов-комиксов не делают, но каким-то образом ее к Мстителям тоже отнести можно, так что часть команды тут есть.
А остальные где это и зрителю без разжевывания понятно. Тор в Асгарде, не докричаться, Халк небось снова в Индии дзен ловит, ЖЧ в Л.А.,правда ему в Вашингтон не проблема прилететь, если что.
Суть в том, что зрителю фану Марвела это и объяснять не нужно.
Magvamp
3 августа 2014, 20:17
Не помню, Наташа шаурму ела? Вроде нет, значит не из Мстителей?
Шкут
4 августа 2014, 04:20

Magvamp написал: Не помню, Наташа шаурму ела? Вроде нет, значит не из Мстителей?

Как не ела? Ела! В перчаточках таких, кажись. Провонялись, небось...
Евлампиевна
4 августа 2014, 16:15

Anthony Stark написал:
Я не имел в виду, что мол они должны обязательно быть. Я к тому, что в каждом сольнике после Авенгеров зрителю должны объяснять, где они и чем заняты. Получается, что аж целый ЩИТ разъе разбили, а остальным по все равно.

Согласная, меня тоже в процессе просмотра сериального Щ.И.Т.а это колбасило - мол, ну где же все?!
Volunteer
4 августа 2014, 17:00
Не очень понравилось. Кино как бы про Зимнего Солдата, а его показали три с половиной раза, ничего толком не объяснив. Да и то все уже было в трейлере ©
Опять, же, Наташа про него "ничего не знает, один раз видела", угу, своего многолетнего наставника-то.
aik
4 августа 2014, 17:27

Volunteer написал: Опять, же, Наташа про него "ничего не знает, один раз видела", угу, своего многолетнего наставника-то.

Это "другая" Наташа. wink.gif
Цезарь82
6 августа 2014, 13:48
Я теперь даже жалею, что не попал на него в кинотеатр, очень круто снято, намного круче чем первый фильм, который, к слову, мне тоже понравился. Новички братья Руссо с поставленной задачей справились на все 146%. Драки, взрывы, эффекты, погони-все поставлено на высочайшем уровне и весьма масштабно. Сам Кэп крут как никогда и врагов расшвыривает словной какой-нибудь Халк. Ну а что он вытворяет со своим щитом-это надо видеть. На Скарлеттку тоже приятно посмотреть, кстати режиссеры не удержались и пару раз крупным планом показали ее аппетитуню эту самую, харизьму. Сема Джексон как всегда лыс и суров, Редфорду по сути играть нечего, но все равно приятно посмотреть на старую гвардию. А вот про Зимнего Солдата надо снимать спин-офф, настолько он, как раньше принято было говорить, человек непростой судьбы.
Anthony Stark
6 августа 2014, 13:55

В разговоре с журналистами Yahoo! Movies, приуроченном к выходу «Первого мстителя 2» на blu-ray, постановщики картины Энтони и Джо Руссо раскрыли некоторые детали предстоящего триквела кинокомикса, дата релиза которого намечена на 6 мая 2016 года.

События фильма, чьей разработкой сейчас заняты братья-режиссеры, будут развиваться спустя пару лет после истории, рассказанной в сиквеле. По словам дуэта, лента продолжит исследовать сложные взаимоотношения между Капитаном Америка и его воскресшим другом Баки Барнсом, однако тема власти по-прежнему останется в центре сюжета. «Персонаж был создан из очевидных политических целей. Так просто с этой темы не свернешь», — отмечает Энтони, вместе с тем подчеркивая, что постановщики не ставят перед собой задачу показать Стива Роджерса как утратившего веру антигероя. «Моральный облик — часть его суперсилы», — говорит Джо.

Полностью на Кинопоиске
Dayl12
7 августа 2014, 00:33
sense offender
7 августа 2014, 08:16
А мне было скучно. frown.gif И местами нудно. Собсссно, как и 1 часть.
п.с. куда Наташа своего напарника дела? У них же любофф!
Евлампиевна
7 августа 2014, 16:35
Видимо, у них "лубофф", только когда они в пределах видимости. wink.gif
На самом деле в фильме события развиваются так молниеносно, а на кэпа и Наташу пошла такая прессинговая охота и вообще на весь Щ.И.Т., что принять здравое решение позвать на помощь - просто не успели. У меня как-то так воспринялось.
psL
9 августа 2014, 00:42
Мясо мясо мясо (с) из рекламы собачьей еды. biggrin.gif

Фильм просто полный улет. Шикарнейший экшон. Давненько я так не оттягивался от блокбастеров. 2 часа пролетели совершенно незаметно. Действительно, один из лучших фильмов по комиксам. Однозначно в анналы! 3d.gif

Отдельно из актерских работ выделю Скарлет Йохансон в роли агента Наташи, вот это высший класс. Хороша несказанно хороша чертовка. 3d.gif

Публикую также мой топ фильмов-комиксов:

1. Железный человек 3
2. Капитан Америка 2
3. Тор
4. Мстители
5. Человек паук 2
jazzyrock
9 августа 2014, 22:24
Пересмотрел в оригинале - и все так же отлично. Еще раз понял, что дублировать Скарлет - это преступление.
Mumi
12 августа 2014, 01:04
О важном:

Дракониха написала: Вроде ненакрашенные.

*ехидно* тогда наклеенные. biggrin.gif

Об остальном:
С одной стороны дома плохо смотреть - экран маленький. С другой - хорошо, холодильник близко и перерыв можно сделать.

Евлампиевна написала:У фильма и героя пропала индивидуальность

Вот да. Кэп и нравился своей пафосной старомодной упертостью, а тут он так быстро вжился в XXI век, только иногда , в разговорах с Фьюри о судьбах мира, старый добрый Капитан Америка появлялся.

Вот только что-то мне подсказывает, что моему сыну это кино все-таки не понравится, в отличие от тех же "Мстителей".

Моя тоже фыркнула и смотреть не стала.
Хотя конечно живенько. И Кэп конечно - отрада для глаз. В отличие от Зимнего Солдата - никакой ни харизьмы ни дельты... smile4.gif
Правда, я еще полфильма посмотрела, может, в конце он драму-драму выдаст...
Кстати, поскольку внешне этот Солдат напоминал Эдварда Руки-Ножницы, естественно подумалось - поставить бы вместо невнятного Баки Деппа в его молодые годы, там маску снимать бы и не требовалось, глазами всех бы прожег. Но он теперь толстых лысых мужуков играет, годы, годы... smile4.gif

Почему-то в сцене с "Фьюри с машине и нападение полицейских" все время казалось, что в машину встроили личность агента Колсона, как-то она так знакомо с Фьюри разговаривала.
Kaa the boa
18 августа 2014, 00:56
Мне понравилось, к тому же совесть не позволяет требовать от экранизации долбаных комиксов кинематографических изысков — бодро, масштабно, местами весело и прикольно, как с надписью на могилке Фьюри. Наташа с делом №17 Управления КГБ по Днепропетровской области, Абед в виде связиста SHIELD drink.gif .
Den Storm
18 августа 2014, 09:26
А вообще Кэп нехило так прокачался по сравнению с первой частью.
В первом фильме - он сразу на фронт ускакал. Так что рассчитывал на силушку богатырскую( не от природы данную, а из пробиркиsmile.gif). Ну и на верный щит. И верных друзей.
А Зимнем Солдате - апгрейдился Стивsmile.gif Машет руками и ногами, так что и не успеваешь заметитьsmile.gif
Den Storm
18 августа 2014, 09:28
Хм...Получается, что весь мир должен быть бесконечно благодарен Кэпу:ведь это он во второй мировой Гидру уничтожил. А если бы нет?
Вот кто значит выиграл Вторую Мировуюsmile.gif
Anthony Stark
26 августа 2014, 17:29

Den Storm написал: Вот кто значит выиграл Вторую Мировуюsmile.gif

Так Кэп в Авенгерах напрямую это говорит - "Пока я спал, мы выиграли войну". Тут еще и срач разгорелся из-за американской тушенки, лендлиза и т.п.
Anthony Stark
26 августа 2014, 17:30

«Первый Мститель: Другая Война» выходит на домашних носителях. Выступая в поддержку релиза, режиссеры немного рассказали о третьей части приключений Капитана Америки.

Напомним, что изначально «Первый Мститель 3» должен был выйти в один уик-енд с «Бэтменом против Супермена». Однако в итоге кинокомикс Зака Снайдера был перенесен на март 2016 года, уступив премьерную дату в начале летнего сезона блокбастеров.

Братья Руссо прокомментировали ситуацию с переносом «Бэтмена против Супермена»:

Мы знали, что, когда студия забила премьерную сетку, у них что-то было на каждую дату. Конкуренты не думали, что у Marvel реально есть какой-то фильм на эту дату. Но ошиблись. В итоге играли в «кто кого переглядит». Но мы понимали, что кто-то сдвинется. Эти два фильма («Рассвет Справедливости» и «Первый Мститель 3») никогда бы не вышли в один день.

Мы режиссеры, работает в кинобизнесе. Но мы еще и фанаты комиксов и фильмов. Мы приходим в кино и хотим, чтобы нас удивили, вдохновили, увлекли. Поэтому мы желаем всем успеха! Кинокомиксы переживают свой расцвет, поэтому глупо было бы портить такой праздник. В этом году было много классных фильмов. Надеемся, что следующие года будут только лучше.

О съемочной группе «Первого Мстителя 3»:

Вернутся все, почти все, кто работал над «Другой Войной». Генри Джекман снова напишет музыку. Весь технический отдел возвращается. Знаете, мы итальянцы, мы любим большие и дружные семьи. Нам нравится постоянство, а все проделали замечательную работу над последним фильмом.

О персонажах триквела:

Здесь сложнее. Все зависит от того, что мы можем, а что не можем обсуждать. Мы же все-таки работаем на Marvel. Конечно же вернется Капитан Америка. Скорее всего мы снова увидим Бакки. Но у нас есть еще пара тузов в рукаве для этого фильма. Нас ждет очень серьезная борьба за зрителя летом 2016 года, и мы прикладываем все усилия, чтобы оправдать ожидания. И у нас есть одна классная идея для «Кэпа 3».

О возможном появлении Соколиного Глаза и других Мстителей:

Мы встретим других персонажей из киновселенной Marvel, с которыми у Кэпа есть тесная связь. Насчет других Мстителей… это такой тяжелый вопрос, ведь мы уже сделали нечто подобное.

О будущем и вдохновении:

Знаете, когда мы только начали собирать коллекцию комиксов, то одной из первых книг, которую купили, была «Тайные Войны» (на англ. «The Secret Wars»). Так что очень хотелось бы сделать нечто подобное, кросс-овер такого масштаба. Не знаю, будет ли такая возможность когда-нибудь, ведь многие герои находятся у других студий. Но мы были бы рад фильму с большим количеством персонажей на экране.

Anthony Stark
15 ноября 2014, 20:14

ДАНИЕЛЬ БРЮЛЬ В ТРИКВЕЛЕ «ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ»

Deadline сообщает, что обладатель премии BAFTA немецкий актер Даниель Брюль сыграет роль злодея в фильме «Первый мститель: Гражданская война» , где на первый план выйдут многострадальные отношения между Капитаном Америка и Железным человеком. Третий фильм снова снимут Джо и Энтони Руссо, которые вернут Криса Эванса и покажут дебют Чедвика Боузмана в роли Черной пантеры.
Учитывая происхождение актера, можно предположить, что он сыграет суперзлодея Барона Земо. Земо - враг Капитана Америка и нацисткий ученый, один из основателей Гидры. Вероятно, в фильме будет задействован Гельмут Земо, второй барон и сын ученого.

Брюль совершил свой прорыв в актерской карьере, когда снялся в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино, потом он сыграл австрийского автогонщика Ники Лауда в «Гонке» Рона Ховарда, а также составил партию Бенедикту Камбербэтчу в «Пятой власти».

Также среди инсайдеров все активнее обсуждается возможность смены Джосса Уидона на посту режиссера триквела «Мстителей». Постановкой «Мстителей: Бесконечной войны» могут заняться набирающие все больший авторитет Братья Руссо.

Дракониха
15 ноября 2014, 20:32

Anthony Stark написал: Барона Земо.

Ооо, человек-носок! Обожаю его. В комиксах еще туда-сюда, а в мультиках он еще и с таким шикарным немецким акцентом в стиле "Гомельдрефф? Ну, даффай, даффай!"
А еще он у Локи девушку увел smile.gif
Carabas
15 декабря 2014, 20:05
Отсмотрел. Приятно удивлен, особенно учитывая что первая часть самая слабая у марвелов.
Anthony Stark
15 декабря 2014, 20:16

Carabas написал: первая часть самая слабая у марвелов.

Согласен. Я вот даже в кино на вторую не пошел из-за этого, а посмотрев, пожалел.
Gennadiy
15 декабря 2014, 20:32
Я недавно блюрик купил, пересмотрел. Ну и только подтвердил, что это лучший фильм Марвел. Крутяк полнейший.
Если делать Топ 5 Марвела:
1. Кэп 2
2. Стражи
3. Мстители
4. ЖелЧел 1
5. Тор 2
Sepp
15 декабря 2014, 22:45
За исключением двухсерийной нудятины с Тором КА и ЖЧ и Мстители "вполне и весьма" (с)

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»