Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: Другая война (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anthony Stark
3 апреля 2014, 14:15

AgCooper написал:
Не, зато    Спойлер!
кое-кто другой появится.

Спойлер!
Он известен широкой публике?
Petrov-Vodkin
3 апреля 2014, 15:06
Вот вы, блин, взвинтили мои ожидания, а фильм-то не так хорош, как вы расписывали - местами слишком facepalm.gif и предсказуемый до зубного скрежета.
Anthony Stark
3 апреля 2014, 15:32

Petrov-Vodkin написал: Вот вы, блин, взвинтили мои ожидания, а фильм-то не так хорош, как вы расписывали - местами слишком  facepalm.gif  и предсказуемый до зубного скрежета.

Что не так-то? Я вот собрался вечером....
AgCooper
3 апреля 2014, 17:46

Petrov-Vodkin написал:  местами слишком

Где именно?

Petrov-Vodkin написал:  предсказуемый до зубного скрежета.

Т.е.   Спойлер!
про Гидру ты сразу догадался? А что хэллкарриеры гробанутся в итоге еще по постерам понятно было! wink.gif
Anthony Stark
3 апреля 2014, 18:04

Альберт написал: AgCooper, скажи пожалуйста, а вот этого товарища много было?
http://www.kinopoisk.ru/name/1601991/
Играл он кого-то по имени "Georges Batroc / Batroc the Leaper".
Ну и соответственно экшн-сцены с его участием были и если да, то насколько круты?

Превью драки с этим товарищем. Хорош.

Anthony Stark
3 апреля 2014, 18:08
Кэп дерется с самолетом. smile4.gif

Anthony Stark
3 апреля 2014, 18:11
Нападение на Николая Фьюрьева.

Oleg Bocharoff
3 апреля 2014, 18:13
Хороший фильм. Но никакого вау и экстаза.
На первую серию "Капитана Америка" не похоже никак. Ни фашистов, ни дизельпанка. Это жаль.

Зато первый час более в триллерном стиле "Людей Икс". Что плюс. Хороший плюс. Но вот второй час и далее - более в стиле "Мстителей" вплоть до самокопирования. Это минус.

Семья негодуе. Даже ребенок сказал, что первая серия круче. Тоже стимпанкер растет, видимо.

От себя добавлю, что и Капитан и Наташа Романофф молодцы. Могут еще тянуть на себе всю эту громаду мелкающей ахинеи, респект.

Kite
3 апреля 2014, 19:20

Oleg Bocharoff написал: Но никакого вау и экстаза.

Это да. Но неплохо.
Правда, чутка утомился я под конец от междусобойчика американской военщины.
И еще меня драки с Романофф смущали: сразу видно чужая тетка в парике машется. Это не к Скарлет претензии, а к её дублерше. Обычно пытаются дублершу не только по размеру, но и по пластике движений подобрать. И еще иногда у Вдовы лицо выглядело, будто она намазалось каким-то кремом для имитации загара, вроде того, которым одна знакомая мажется перед выступлениями на чемпионатах по бальным танцам. Жутковато выглядит.
Oleg Bocharoff
4 апреля 2014, 15:13

AgCooper написал:
И    Спойлер!
Гагарин

Спойлер!
Гагарина я не заметил, но точно был помимо Высоцкого фильм "Москва слезам не верит".
AgCooper
4 апреля 2014, 15:22

Oleg Bocharoff написал: не заметил

Точно был.
Мы с друзьями общими усилиями пытаемся восстановить списки по всем странам smile.gif
Kite
4 апреля 2014, 15:33

Oleg Bocharoff написал:    Спойлер!
"Москва слезам не верит".

facepalm.gif А я дурак, всё думал, чьим слезам не поверила Москва и когда?!
А это, оказывается, фильм!
Mr.Firestarter
4 апреля 2014, 20:25
Смотрю.Советские пули уже доставили неимоверно smile.gif
jazzyrock
4 апреля 2014, 20:51
Прямо детектив 3d.gif Прям как Бэтмен - еще мрачнее и реалистичнее biggrin.gif На несколько порядков лучше первой части, по всем параметрам. Баланс нашли между кино и аттракционом и получше обозначили злодейство. Да и не стали скатываться в цирк, чем грешил последний Тор. Все актеры молодцы, даже Скарлет как-то хорошо повзрослела. Мои апплодисменты.

Спойлер!
PS И кто эти близнецы в прозрачных клетках после титров?
Kernel32.dll
4 апреля 2014, 21:41
Мне показалось, или там действительно говорилось, что Наталья Романофф 1984 года рождения? Если так, то когда же это она все ужосы, работая в КГБ навторила? В детском саду?
AgCooper
4 апреля 2014, 21:48

jazzyrock написал: кто эти

Спойлер!
Алая ведьма и Ртуть из вторых "Мстителей"
White Dragon
4 апреля 2014, 23:46
Мне одному показалось, что Наташа к кэпу клеется?
Leechka
5 апреля 2014, 00:37
Очень понравилось! Экшен задорный, спецэффекты и драки впечатляют, герои как на подбор что с хорошей, что с плохой стороны.
Не фатанка Эванса, но Кэп из него потрясный. А фигура! (умер, захлебнувшись слюнями)
Leechka
5 апреля 2014, 00:41

White Dragon написал: Мне одному показалось, что Наташа к кэпу клеется?

Мне тоже показалось, что он ей нравится, но она считает, что они не пара, вот и пытается ему других теток подсунуть, по-дружески.
С другой стороны, у нее в Мстителях были с Ястребиным глазом какие то особые отношения.
WhiteScorpio
5 апреля 2014, 12:58

White Dragon написал: Мне одному показалось, что Наташа к кэпу клеется?

У нее в нашем дубляже какой-то больно медовый голосок, словно она в состояниии перманентного флирта со всем населением планеты. В оригинале у нее порезче и погрубее.
Anthony Stark
5 апреля 2014, 13:25

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 88% (топ-критики — 79%)

Дэвид Эделстайн, Vulture: Под дорогостоящей, сделанной с помощью компьютеров суматохой второго «Первого мстителя» скрывается бойкий, олдскульный конспирологический триллер, замешанный на страхе новых технологий и отвратительных компромиссов в мире после трагедии 11 сентября.

Адам Нэйман, Globe and Mail: Это первый самодостаточный фильм Marvel Studios со времён оригинального «Железного человека».

Энн Хорнэдэй, Washington Post: «Другая война» превосходно снята, сыграна и содержит несколько аккуратно прописанных сюжетных линий с тонким чувством растущей интриги.

Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: Здесь слишком много всего намешано: киновселенная Marvel, паранойя эпохи WikiLeaks, спецэффекты из видеоигр, эпические мексиканские дуэли в стиле Джона Ву.

Ричард Роупер, Richard Roeper.com: Мы получили не только более тонкую, сложную и захватывающую историю, но и самого отчаянного 95-летнего засранца в мире.

ссылка
Oleg Bocharoff
5 апреля 2014, 14:07

Anthony Stark написал:
Дэвид Эделстайн, Vulture: Под дорогостоящей, сделанной с помощью компьютеров суматохой второго «Первого мстителя» скрывается бойкий, олдскульный конспирологический триллер, замешанный на страхе новых технологий и отвратительных компромиссов в мире после трагедии 11 сентября.

Чуть ли не каждый второй критик так пишет, и очень за это им надо настучать по голове. Потому что конспирологический триллер в фильме очень простенький и совершенно детский.

P.S. Я уж не говорю, что все злодеи вычисляются с первых секунд. Хотя нет, говорю. smile.gif

P.P.S. Видимо, среди критиков выросло-таки поколение, считающее "Звездные войны: Атака клонов" политическим триллером.
Egdra
5 апреля 2014, 14:17
Крепкий комиксоидный боевичок. И сюжет не такой примитивный, и экшен классный (правда уж слишком мельтешили сцены драк, хотелось подробнее рассмотреть).
Актеры хороши. Клюквоватый Зимний Солдат смотрелся здорово. Позабавило появление гадкого сенатора из ЖелЧела 2. Стэн Ли как всегда лихо мелькнул.
Только вот раздражали    Спойлер!
воскрешения героев. Баки из первой части выжил, Фьюри выжил, наемник-предатель обгорел, но тоже выжил. Можно еще Коулсона вспомнить. Не удивлюсь, если и персонажей Редфорда и Красного Черепа воскресят. Зачем тогда устраивать им смерти?

А так весьма неплохо. Понравилось больше "Тора 2". Но мне просто не по душе боги, фэнтезийные миры и пиу-пиу аля "Звездные войны".
kaisa
5 апреля 2014, 16:47
Хороший, добротный аттракцион. Есть несколько крутых сцен: нападение на Фьюри, лифт, кэп против самолета, все полеты... Красивые драки, оператор эпилепсией не страдает - все видно. Здорово. что все механизмы в кадре такие запыленные или потертые - реалистично так выглядят. Актеры все на месте.

Сюжет несложный, но без особых провалов в логике - жаль только, все злодеи угадываются с первого их появления.

В этот раз злодеи не русские и даже не злые арабские террористы, и не китайцы... поэтому видна некоторая растерянность при наказании зла smile.gif

И не отпускает мысль, что все эти драки, взрывы и погони - было красиво и интересно, но примерно тех же результатов герои и злодеи могли бы достичь, если бы просто сожгли на площади несколько миллиардов $, а потом немного постреляли в зрителей и подорвали с десяток машин. КПД спасения мира в этом фильме какой-то особенно позорный smile.gif
Leechka
5 апреля 2014, 17:08

kaisa написала:
И не отпускает мысль, что все эти драки, взрывы и погони - было красиво и интересно, но примерно тех же результатов герои и злодеи могли бы достичь, если бы просто сожгли на площади несколько миллиардов $, а потом немного постреляли в зрителей и подорвали с десяток машин. КПД спасения мира в этом фильме какой-то особенно позорный smile.gif

А Кэп своим пафосным воззванием по громкой связи к сотрудникам SHIELDа не принес никакой пользы, кроме вреда. Просто в итоге было убито гораздо больше хороших статистов.
kaisa
5 апреля 2014, 18:00

Leechka написала:
А Кэп своим пафосным воззванием по громкой связи к сотрудникам SHIELDа не принес никакой пользы, кроме вреда. Просто в итоге было убито гораздо больше хороших статистов.

Интересно, вдруг в продолжении покажут, как злой русский президент угорает (или добрый русский президент - скорбит) над всеми этими взаимными внутриамериканскими истреблениями людей и ресурсов smile.gif
AgCooper
5 апреля 2014, 19:19

kaisa написала: угорает

И    Спойлер!
запускает в полет свои хэллкариеры на духовных скрепах
3d.gif
Ange1
5 апреля 2014, 19:42
Отличный экшн. Как говорится, на все деньги.
8/10.

В списке Роджерса вроде был    Спойлер!
развал СССР.
татата
5 апреля 2014, 19:58
А сцен после титров было две или все-таки одна? Если была вторая после длинных, тисните под спойлером, пожаалуйста, про что там.
Anthony Stark
5 апреля 2014, 20:02

Ange1 написал: Отличный экшн.
В списке Роджерса вроде был    Спойлер!
развал СССР.

Был. Кинопоиск это дело уже проанализировал. Остальные пункты вызвали изрядное удивление - Тайская еда, Нирвана хм rolleyes2.gif
Element
5 апреля 2014, 20:03

татата написала: Если была вторая после длинных, тисните под спойлером, пожаалуйста, про что там.

Спойлер!
Там Баки сурово смотрит на свою фотку в музее Капитана Америки smile4.gif
AgCooper
5 апреля 2014, 20:22

Element написала: сурово

Грустно, а не сурово.
vursol
5 апреля 2014, 20:54

Oleg Bocharoff написал: Видимо, среди критиков выросло-таки поколение, считающее "Звездные войны: Атака клонов" политическим триллером.

drink.gif 3d.gif
AD_
5 апреля 2014, 21:24
Внесу дозу отрицательных мнений. А то все положительное идет! tongue.gif

Фильм смотрел в "5 звездах" на Павелецкой, когда был в Москве, в командировке.

Скучный фильм. Очень скучный. Нахрен там 3D так и не понял. Сюжет дурацкий, смешного очень мало. В итоге, с последних 10-15 минут так и ушел. Если бы не Крис Эванс и Скарлет Йохансон, то и раньше сбежал. На удивление, но именно они удерживали у экрана. Редфорд не впечатлил - роль шаблонно-дурацкая. Его речи - уши вянут... Короче, разочарование полное.
Egor73
5 апреля 2014, 22:29
Вопрос: а где все это время шарился Тони Старк? Коль в его конторе сидят левые люди. И буду пересматривать последнюю серию Агентов ЩИТа, т.к. что-то с таймлайном не сходится.
THX
5 апреля 2014, 23:24

Oleg Bocharoff написал:
Чуть ли не каждый второй критик так пишет, и очень за это им надо настучать по голове. Потому что конспирологический триллер в фильме очень простенький и совершенно детский.

P.S. Я уж не говорю, что все злодеи вычисляются с первых секунд. Хотя нет, говорю.  smile.gif

P.P.S. Видимо, среди критиков выросло-таки поколение, считающее "Звездные войны: Атака клонов" политическим триллером.

Все куда проще. Критики так пишут потому, что они смотрели "Три дня Кондора" с Редфордом. Ну и "Шпионские игры" до кучи. Думаю именно поэтому его и позвали в этот фильм. Не за что им настукивать.
Oleg Bocharoff
5 апреля 2014, 23:35

THX написал:
Все куда проще. Критики так пишут потому, что они смотрели "Три дня Кондора" с Редфордом. Ну и "Шпионские игры" до кучи. Думаю именно поэтому его и позвали в этот фильм. Не за что им настукивать.

Есть за что - это прямая дезинформация зрителя. Он ведь пойдет, искренне веря в триллер. А там...

Мало того, Редфорд прославился не политическими триллерами, а "Сандэнс Кидом" и "Афёрой" в первую очередь.
Oleg Bocharoff
5 апреля 2014, 23:39

Egor73 написал: Вопрос: а где все это время шарился Тони Старк?

Это вопрос который мучает многих зрителей. Моего сына, например.
Ну вот если же мозгом подумать    Спойлер!
- организация гибнет на глазах, а ее глава не знает кому доверять. Это при том, что уж кто-кто а Тони Старк явно с фашистами в связях не замечен (да и зачем ему - у него и так все есть), а уж Тор то тем более из другого мира.

Вся эта концепция объединенных "Мстителей" и SHIELD приносит, конечно, доход изрядный. Но кроме дохода приносит дополнительный идиотизм и нестыковки в и без того несуразные фильмы.
THX
5 апреля 2014, 23:42

Oleg Bocharoff написал:
Есть за что - это прямая дезинформация зрителя. Он ведь пойдет, искренне веря в триллер. А там...

Ну какой никакой триллер, интриги там есть. Что он простенький спорить не буду. Так что все-таки не за что.

Мне единственное что совсем не понравилось это очередная псевдо смерть по среди фильма в которую не веришь совсем.

Мало того - Редфорд прославился не политическими триллерами, а "Сандэнс Кидом" и "Афёрой" в первую очередь.

У нас, в прошлом, Кондор очень популярен был. Мне было забавно смотерть на Редфорда в противоположенной роли. smile.gif
Fervent
6 апреля 2014, 00:03
Фильм понравился. Единственный минус - это Тони Маки. Могли бы разобраться со всеми с помощью кэпа без всяких крылатых персонажей, введенных вероятно по указке марвела для 3D, поскольку именно полеты в 3D самые зрелищные. Единственное где мне он угодил, так это пробежка с кэпом. Особенно эпизод аля Форест Гамп.
Вообще люблю кэпа за его простодушие. Все сцены с Эвансом- замечательные. Один из самых человеколюбивых и душевных героев среди Марвеловских персонажей.
Да и еще порадовал Фьюри. Наконец-то нам показали, что он не просто сидит в кабинете и тычет пальцем кому-куда бежать.

А где засветился Стэн Ли? Что-то я упустил данный момент.
v-groove
6 апреля 2014, 00:12
Ну, скажем так, не самая плохая серия Марвеловских комиксов. Хотя, как по мне, до "Мстителей" совсем не дотягивает. "Мстители" были гораздо стебовей. Зато здесь драки добротные, а перестрелки и зачистка корабля живо напомнила миссии CoD. Как политический триллер фильм ничем не впечатлил, и, в отрыве от Марвеловской вселенной, ничего из себя не представляет. Выделяется только на фоне других серий франшизы. Типа, недавно была сказочная серия про эльфов и скандинавских богов, а тут раз, и вроде про чуть менее сказочную "политику" пополам с конспирологией. Ну да пусть будет, разнообразие приветствуется. Поддерживаю, кстати, что агенту Романофф можно и отдельную серию запилить. И я бы даже согласился на не сильно крупнобюджетную, а то уничтожение городской инфраструктуры начинает слегка утомлять. Пусть сценаристы напрягутся и чего-нибудь оригинальное выдадут. smile.gif
татата
6 апреля 2014, 00:48

Спасибо!

Fervent написал: А где засветился Стэн Ли? Что-то я упустил данный момент. 

Служитель в музее кэпа. Который сказал "Теперь точно уволят", когда кэп стащил свой ретро-костюм.
Maverick
6 апреля 2014, 01:31
А хорошо.

Хуже первого Кэпа, который мне неожиданно очень понравился, потому что оказался логичным в своей комиксовой логике, стильным и сбалансированным.

Но лучше "Мстителей", которые как раз балансом не страдали, и вышел случай, когда группа с одним лидером действует эффективнее, чем группа с тремя.

Совсем чуть-чуть затянули, но не особо критично.

А в остальном очень неплохо. Мне нравится Капитан как персонаж. Простой, честный, открытый, может дать в глаз. Не Бэтмен какой с подземными тараканами, не Старк с паническими атаками, не Супермен с криптоновым пафосом.

Норм пацан, короче.

Ну тут он качественно дал люлей в атмосфере, напоминающей некий триллер с внезапными врагами и заговорами. Чего еще надо? А. Коби Смалдерс. Ну и она была.

Вот интересно, а как теперь быть с сериалом,    Спойлер!
если ЩИТ ликвидирован?
Maverick
6 апреля 2014, 01:36
Да, расскажите,    Спойлер!
что это за штука была после титров? Торов я не видел. Это оттуда?
AgCooper
6 апреля 2014, 07:14

Maverick написал:  за штука

Спойлер!
Навершие посоха Локи
Рус
6 апреля 2014, 12:22

Petrov-Vodkin написал: Вот вы, блин, взвинтили мои ожидания, а фильм-то не так хорош, как вы расписывали - местами слишком    и предсказуемый до зубного скрежета.

+2.
Скууучно...
Sergdfc
6 апреля 2014, 15:11
Единственное, что понравилось - это сцена с захватом Субурбана с Семеном внутри, остальное не очень. Тема Йо-йо не раскрыта - а жаль….
Zhen
6 апреля 2014, 16:03
Как-то вот никак. Посмотрела, и забыла, ни уму, ни сердцу, как говорится biggrin.gif Но капитан мне всегда как-то был индифферентен, пошла с мужем за компанию. А вот NFS вчера очень понравилась, лучше бы туда еще разок smile.gif
Daena
6 апреля 2014, 21:12
Только что с просмотра. Долбаное 3Д мешало мне смотреть, что-то не то было или с моими глазами, или с картинкой. Надо еще раз глянуть в 2Д.
Но люди, вопрос, что в оригинале было написано на    Спойлер!
могиле Фьюри? Потому что я увидела только титры на русском, и при виде них у меня случилась миниистерика. Я просто завизжала на весь зал: "Путь праведника! ПУТЬ ПРАВЕДНИКА!!!", и мой друг, который был со мной, только тихо ответил: "Да, я увидел".

Если это шутка локализаторов, то зачет, если шутка марвеллов, то зачет дважды.
Maverick
6 апреля 2014, 23:52

AgCooper написал:
   Спойлер!
Навершие посоха Локи

А как оно используется?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»