Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: Другая война (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
AgCooper
21 марта 2014, 08:07
user posted image

Капитан Америка пытается вписаться в современную действительность и наверстать упущенное за годы анабиоза. После очередного задания по спасению заложников, Кэпа подставляют, обвиняют в предательстве и он на пару с Черной Вдовой пытается выяснить, кто стоит за этим и пытается развалить «Щ.И.Т» изнутри?!

Братья Руссо не стали как создатели «Тора» углубляться в фентезятину или чистую фантастику, а сняли крепкий политический триллер а-ля «Джейсон Борн» только с наличием супергероев и мегапродвинутых технологий и гаджетов.
Сюжет берет с места в карьер и, начиная с зачистки от террористов «Лигурийской звезды, до финального бадабума движется практически без остановок. Любители экшена во всех его проявлениях останутся довольны: гонки – в наличии, перестрелки – сколько угодно, файтинги с применением подсобных предметов – практически на любой вкус. И все это не скучно, все в меру и без провисаний. Плюс к этому хорошо прописанный сюжет, необычно связывающий происходящие события с первым фильмом и в то же самое время неплохо отражающий события, происходящие в реальном мире на данный момент.

Вот насколько я равнодушен к персонажу Кэпа (ну не люблю я положительных, патологически честных и бескомпромиссных героев), но тут он совершенно на своем месте и не раздражает (в отличие от «Мстителей»). Черная вдова в качестве напарницы одновременно является по совместительству частично и комик-релифом. т.к. большая часть шуток и подколок в сторону Кэпа исходит из ее уст. Новичок Сэм «Ястреб» Уилсон также хорошо вписался в коллектив и эта троица доставляет кучу позитива в течение всего фильма, со смаком вынося толпы врагов.
Противники тоже как на подбор - Баки с его продвинутой металлической рукой, которой он сеет страх и ужас вокруг, командир спецназа Щ.И.Та и естественно хитрый главгад.
Наиболее понравились попытка выковыривания Фьюри из жестянки, сцена допроса очкарика и, естественно, финальный забег с микрочипами.

В целом же по качеству вышло на уровне «Мстителей», а местами даже и круче.
Не забудьте остаться на сцену после титров, снятую Джоссом Уэдоном, где вам покажут приветы из прошлого франшизы и задел на будущее. А вот вторая сцена большой смысловой нагрузки не несет - поэтому по желанию.

Leechka
21 марта 2014, 09:40

AgCooper написал:
Вот насколько я равнодушен к персонажу Кэпа (ну не люблю я положительных, патологически честных и бескомпромиссных героев), но тут он совершенно на своем месте и не раздражает (в отличие от «Мстителей»).

Я таких тоже не люблю, но Кэп понравился, в т.ч. и в "Мстителях". Выглядел, как по мне, достойнее постоянно трындящего Тони Старка, да и шутил хоть и мало, но по делу. Ему идет старомодный идеализм и некоторая зажатость.
Кино очень жду. smile.gif
AgCooper
21 марта 2014, 09:50

Leechka написала: некоторая зажатость.

Тут хорошо эту тему обыграли в сцене    Спойлер!
с поцелуем
3d.gif
АртемЭлрик
21 марта 2014, 09:52
Ух ты, похоже фильм стоит посмотреть... Эээх Марвелы, умеют свое кино снимать.
Небольшой оффтоп: а может Марвел и Темную Башню по своим комиксам снимут? А потом Роланда в Мстители определят biggrin.gif
AgCooper
21 марта 2014, 09:57

АртемЭлрик написал: Марвел и Темную Башню по своим комиксам снимут?

Не, там права у Варнеров, не дадут.
Альберт
21 марта 2014, 11:06
AgCooper, скажи пожалуйста, а вот этого товарища много было?
http://www.kinopoisk.ru/name/1601991/
Играл он кого-то по имени "Georges Batroc / Batroc the Leaper".
Ну и соответственно экшн-сцены с его участием были и если да, то насколько круты?
AgCooper
21 марта 2014, 11:09

Альберт написал: товарища много было?

Маловато.
   Спойлер!
Это считай пролог, выпиливание террористов на корабле силами ЩИТа.
Он предводителя террористов играет, одна небольшая боевка с Капитаном Америка присутствует - махач руками и ногами.
Альберт
21 марта 2014, 11:47

AgCooper написал:
Маловато.
   Спойлер!
Это считай пролог, выпиливание террористов на корабле силами ЩИТа.
Он предводителя террористов играет, одна небольшая боевка с Капитаном Америка присутствует - махач руками и ногами.

Понял, спасибо.
Очень жаль. mad.gif
Anthony Stark
21 марта 2014, 14:19

AgCooper написал:
Тут хорошо эту тему обыграли в сцене    Спойлер!
с поцелуем
3d.gif

Это Пегги? Как их линию обыграли?
Anthony Stark
21 марта 2014, 14:31

AgCooper написал:Не забудьте остаться на сцену после титров, снятую Джоссом Уэдоном, где вам покажут приветы из прошлого франшизы и задел на будущее. А вот вторая сцена большой смысловой нагрузки не несет - поэтому по желанию.

Может под спойлер? Жутко интересно. smile.gif
AgCooper
21 марта 2014, 14:31

Anthony Stark написал: Это Пегги?

Спойлер!
Не, с Вдовой.
Она над ним потом глумилась, что он целоваться не умеет. 3d.gif

Ванкамп мало, причем    Спойлер!
ее линию похоже в третьем фильме будут развивать в лучшем случае.
Xo1od
22 марта 2014, 16:28

AgCooper написал

Противники тоже как на подбор - Баки с его продвинутой металлической рукой.

Как вообще справился Стэн? Уровень Локи или похуже?
AgCooper
22 марта 2014, 16:31

Xo1od написала: Стэн?

Честно, в боевках и экшене прекрасен, а вот в основном... смотрит на Кэпа грустными глазами брошенного щеночка 3d.gif Но там    Спойлер!
главгад не он, он больше жертва с промытой памятью.
AgCooper
23 марта 2014, 18:57
Вот еще к премьере ретро-постер тиснули
Gennadiy
29 марта 2014, 00:01
ААААА!!! Просто отлично. Даже круче Мстителей. Я просто в восторге! Экшн, юмор, актеры все на высочайшем уровне.

Первый фильм был добротный, но скучный и пафосный комикс. Сиквел же исправил все ошибки оригинала. Скука? Здесь просто некогда скучать. Пафос? Есть, но над пафосными репликами Кэпа изрядно прикалываются.
Хочется отметить старика Роберта Редфорда. Отлично сыграл.
Ну и главная троица + Фьюри очень хороши. Сёма излучает такую харизму, что зал аж на одном моменте захлопал.

В целом все просто 5+

Думаю Марвелам удалось поднять Кэпа и заставить зрителей (по меньшей мере с бывшего СССР) не улыбаться ехидно про название "Капитан Америка" smile4.gif. И что у гадов марвеловских случается постоянно после просмотра, очень хочешь еще. Разорят меня smile.gif.

ps.gif
Сцена после титров классная. Обязательно дождитесь.
AgCooper
29 марта 2014, 00:15

Gennadiy написал:  на одном моменте захлопал.

Спойлер!
Попытка извлечения из жестянки суперская, а когда Сема полез за световым мечом...
3d.gif
Евлампиевна
29 марта 2014, 02:42

Gennadiy написал: ААААА!!!  Просто отлично.  Даже круче Мстителей.  Я просто в восторге! Экшн,  юмор,  актеры все на высочайшем уровне.

Вот елки-палки... Неужто идти придется?.. "Мстителей" вот не смотрела в к/т - а потом сильно-сильно жалела...
AgCooper
30 марта 2014, 22:54
75 лямов за первые выхи в мировом прокате.
В большинстве стран (в.т.ч США) прокат еще даже не начался.
Volunteer
31 марта 2014, 16:51

AgCooper написал: 75 лямов за первые выхи  в мировом прокате

Вообще-то это много. Будем посмотреть на американский прокат, не удивлюсь, если и 150 будет.
Gennadiy
1 апреля 2014, 00:34
Долин сегодня у Урганта очень правильную вещь сказал.

У Марвел практически каждый фильм снимает другой режиссер, но при этом они ни РАЗУ реально не провалились (даже Халк, не самым плохим вышел).

Это действительно потрясающе. Чутье у Файги и К° какое то невероятное. Доверить главный свой проект не самому блокбастернему режиссеру, откопать братьев Руссо. А отдать Айронмена больше актеру чем режиссеру - Фавро?

В общем снимаю шляпу. Главное, чтобы чутье и дальше не подводило.

ps.gif

Когда же Марвел за "Панишера" всерьез возьмется?
Jaruschka
1 апреля 2014, 20:57

Gennadiy написал: Когда же Марвел за "Панишера" всерьез возьмется?

Так у них уже два было.
Oleg Bocharoff
1 апреля 2014, 21:24

Gennadiy написал: Долин сегодня у Урганта очень правильную вещь сказал.

У Марвел практически каждый фильм снимает другой режиссер,  но при  этом они ни РАЗУ реально не провалились (даже Халк,  не самым плохим вышел).

Память то ли короткая, то ли избирательная.

Был совершенно ужасный и провальный марвеловский "Daredevil" в 2002.
Никем почти не виденный "The Punisher" в 2004 (да-да, ты о нем даже не слышал).
Чудовищная "Elektra" (2005).
А также не очень провальный, но убогий "Ghost Rider", аж две серии.
IW-GDK
1 апреля 2014, 21:50

Jaruschka написала:
Так у них уже два было.

Три.
Gennadiy
1 апреля 2014, 21:59

Oleg Bocharoff написал:
Память то ли короткая, то ли избирательная.

Был совершенно ужасный и провальный марвеловский "Daredevil" в 2002.
Никем почти не виденный "The Punisher" в 2004 (да-да, ты о нем даже не слышал).
Чудовищная "Elektra" (2005).
А также не очень провальный, но убогий "Ghost Rider", аж две серии.

Скорее изберательная smile.gif.

Для меня становление "Марвел Фильмз" началось с "Первой фазы".
Я честное слово всегда думал, что фильмы до ЖелЧела, это типа как Спайдермэн. То есть типа Марвел, но под руководством другой компании.
Oleg Bocharoff
1 апреля 2014, 22:03

Gennadiy написал:
Скорее изберательная smile.gif.

Для меня  становление "Марвел Фильмз" началось с "Первой фазы".
Я честное слово всегда думал, что фильмы до ЖелЧела, это типа как Спайдермэн. То есть типа Марвел, но под руководством другой компании.

Ну провалы их явно чему-то научили. Они в какой-то момент действительно нащупали нужную волну и стараются ей следовать.

Мне кажется у них сейчас что-то вроде "Золотого века". Он может закончиться, но пока об этом рано думать smile.gif
Gennadiy
1 апреля 2014, 22:12

Jaruschka написала:
Так у них уже два было.

Да. Три. Но я бы не назвал их серьезными smile.gif .

Убогий "Палач" с Джейном и Траволтой. С просто феерически бредовым уровнем диалогов.

Директ то ДВД с Стивенсоном. Напрочь вторичен и чрезмерно жесток. Единственное светлое пятно в фильме это сам Панишер, из за которого я даже пару лет назад хвалил данный фильм называя его "хорошим мясным боевиком" facepalm.gif smile4.gif. При повторном просмотре я полностью изменил свое мнение о фильме.

Ну и классика с Лундгреном. В принципе неплохо, но я его уже практически не помню. Но воспоминания хорошие.

Проблема с Панишером заключается в том, что очень тяжело вписать его в рамки нынешних проектов Марвел. Там должен быть рейтинг "R" пусть и не надо давать режиссеру разогнаться как Лекси Александр.
Gennadiy
2 апреля 2014, 01:20
smile.gif
   Спойлер!
user posted image
Евлампиевна
2 апреля 2014, 03:50
Шестилетний поклонник "Мстителей" сильно просится и балдеет от трейлера... Вести можно? Скучно не будет?
AgCooper
2 апреля 2014, 05:55

Евлампиевна написала: Вести можно? Скучно не будет?

Нужно! не будет! wink.gif
sgt pepper
2 апреля 2014, 09:37

Gennadiy написал: Проблема с Панишером заключается в том, что очень тяжело вписать его в рамки нынешних проектов Марвел. Там должен быть рейтинг "R" пусть и не надо давать режиссеру разогнаться как Лекси Александр.

Каждый третий боевик уже панишер.
Zhen
2 апреля 2014, 10:43
Имеет смысл с 3д мучиться или можно обычный 2д бронировать? smile.gif
AgCooper
2 апреля 2014, 10:45

Zhen написала: обычный 2д бронировать?

В 3D особых ВАУ-эффектов замечено не было, даже в экран практически ничего не летело.
2D в самый раз.
Zhen
2 апреля 2014, 11:01

AgCooper написал:

Спасибо! А то квест "напялить очки 3D поверх обычных очков" уже малость задолбал biggrin.gif
sturmunddrang
2 апреля 2014, 13:00
Эй, посмотревшие немцы - заметили, что у Капитана вверху списочка было? Currywurst !!! 3d.gif Что-то мне не верится, что в оригинале была эта дурацкая колбаса с кетчупом - это только в Германии вокруг нее хороводы водят, типа достижение века. Так что там было в оригинале?
AgCooper
2 апреля 2014, 13:14

sturmunddrang написала:  Так что там было в оригинале?

В каждой стране - свое.

Штаты
user posted image

Британия
user posted image

Корея
user posted image

Anthony Stark
2 апреля 2014, 13:20
Экие затейники эти Марвел - даже такую мелочь адаптировали под международную публику. smile.gif А Россия была?
Egdra
2 апреля 2014, 13:24

Anthony Stark написал: Экие затейники эти Марвел - даже такую мелочь адаптировали под международную публику. smile.gif А Россия была?

Да. И там    Спойлер!
Высоцкий
был с списке smile.gif
Volunteer
2 апреля 2014, 13:30

AgCooper написал: В каждой стране - свое

Вот так фокус!!! appl.gif
AgCooper
2 апреля 2014, 14:01

Egdra написал: И там

И    Спойлер!
Гагарин
Sergdfc
2 апреля 2014, 15:23
Меня вот жена в выходные тащит…Не будет мальчику скучно?
AgCooper
2 апреля 2014, 15:26

Sergdfc написал: Не будет мальчику скучно?

Смотря на что настраиваться... голой Йо-Йо точно не жди 3d.gif
Sergdfc
2 апреля 2014, 15:40

AgCooper написал:

Буду скучать значицца ибо "поход без вариантов". smile4.gif
Anthony Stark
2 апреля 2014, 15:43

Sergdfc написал:
Буду скучать значицца ибо "поход без вариантов". smile4.gif

Не будешь скучать. Ровно как и мальчик. wink.gif Отзывы в основном восторженные, касса уже разгорается, а на Имбеде аж 8.3 зрительского рейтинга. Символизирует.
Oleg Bocharoff
2 апреля 2014, 20:52
Что то пока отзывы не убедили меня идти смотреть.

Прикол в том, что эту серию все сравнивают не с первой, а со "Мстителями". А мне как раз именно что очень нравилась первая серия "Капитана Америки" и совершенно не покатили "Мстители".

Но там были фашисты (а это огромный плюс) и вообще ретро. Почти стимпанк. Дизельпанк, если быть точным. А что предлагает вторая серия взамен?
Gennadiy
2 апреля 2014, 20:58

AgCooper написал:

У нас на одном моменте с Скарло, довольно громко прозвучало "Dat ass" biggrin.gif
AgCooper
2 апреля 2014, 21:08

Oleg Bocharoff написал: вообще ретро. Почти стимпанк. Дизельпанк, если быть точным

Ретро в наше время даже за уши не притянуть. хотя момент с ретро там таки будет, сюрпрайз smile.gif
Volunteer
3 апреля 2014, 11:05

AgCooper написал: момент с ретро там таки будет, сюрпрайз

Флэшбек?
А Тома нашего Хиддлстона случайно там нету? smile.gif
Anthony Stark
3 апреля 2014, 12:38
Первый фильм визуально был неплох, однако напичкан косяками. Взять ту же концовку - Кэп обреченно летит во льды, даже не пытаясь спастись. У него нет парашюта? Катапультироваться нельзя? Или банально выпрыгнуть из самолета при приземлении, тем паче что он и без всяких парашютов выпрыгивает из самолетов в океан в новом фильме. redface.gif
Kite
3 апреля 2014, 12:42

AgCooper написал: В каждой стране - свое.

Вон оно что. А то как-то, прям скажем, от неожиданности диковато выглядело.
AgCooper
3 апреля 2014, 14:03

Volunteer написал: А Тома нашего Хиддлстона

Не, зато    Спойлер!
кое-кто другой появится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»