Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обострение отношений
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Шушаника
22 марта 2014, 10:02

cloud написала: Пора бы уже вырасти..

Давно пора.
Шушаника
22 марта 2014, 10:04

дюша написала: Я лично тоже не догадываюсь, если кто-то хоть раз тяготился моим проживанием, мне кажется, что меня все любят (  ).

Со мной обычно такое же 3d.gif
Мама Фросю нашу любит, но жить с ней не может.
Zanuda
22 марта 2014, 11:27

Шушаника написала:
Мама Фросю нашу любит, но жить с ней не может.

Так и не надо. Это Фросе надо где-то жить. А маме надо жить одной. Хорошо бы Фросю куда-нибудь отселить, я думаю.
Светлячок
22 марта 2014, 17:13
дубль
Светлячок
22 марта 2014, 17:14

Шушаника написала:
В общем, вариантов два - сдавать ее билет с большими потерями или как-то пережить путешествие. Но как?

ИМХО, лететь. Путешествие обычно сближает людей. А заодно можно и обсудить детали дальнейших действий в ситуации с Фросей.
Urte
22 марта 2014, 17:49

Светлячок написала: Путешествие обычно сближает людей.

Или полностью их рушит. Зависит.
Влада
22 марта 2014, 18:33

Светлячок написала: Путешествие обычно сближает людей

Urte написала: Или полностью их рушит. Зависит.

Или создает возможность и того и другого, т. е и сближение, и дистанция одновременно smile4.gif
Я поясню. С одной стороны в путешествиях намного проще обозначать резко собственную позицию и дистанцию: "Нет, я лучше поеду в другую экскурсию. У меня так мало отпуска, я его хочу провести только по моим желаниям. А ты обязательно расскажи, что там было интересного в твоей экскурсии". Примерно такое же вечернее времяпровождение.
А с другой стороны, можно вместе собираться на некоторое время и обмениваться впечатлениями к взаимному удовольствию. smile.gif
Mado
22 марта 2014, 18:42

Светлячок написала: Путешествие обычно сближает людей.

Не всегда. Для меня это хороший екзамен на совместимость. Работает и с мужчинами , и с подружками, и с другими парами ...

Urte написала: Или полностью их рушит. Зависит. 

+1!
Tasha
22 марта 2014, 21:50

sonobr написала: У нас в семье была похожая ситуация

Оооо, впечатлена.
sonobr
23 марта 2014, 08:07

Tasha написала: Оооо, впечатлена.

Это только в общих чертах, без подробностей. smile.gif

Шушаника написала: Мама Фросю нашу любит,

Так и тетя любила, больше, чем мы сами. biggrin.gif

Мария написала:  Она себе, небось, представляла: она вся такая хорошая, всё идет по-прежнему, но есть благодарная Фрося, которая аки бесплотный ангел парит где-то в районе лестничной клетке. А оказалась вполне живая Фрося, даже дверь закрывает неправильно.

Вот с этим полностью согласна. Силы переоценены, а признаться в этом тяжело.
Аль
23 марта 2014, 10:14

Tybloko написала:
Можно все.  Но это реально кризис, и по моему опыту, телефон лучше электронной почты, а личная встреча лучше телефона.

То, что мама может раздражать, я прекрасно понимаю.  Я пожила 2 недели в одной квартире с моей мамой год назад.  Она меня особенно раздражала тем, в чем я узнавала себя.  biggrin.gif До трясучки.  Я не говорю, что это твой случай, я просто понимаю, как может человек родной бесить по всяким разным поводам.

Вспоминаю первую поездку к родителям после долгой разлуки несколько лет назад: с мамой разругались до слез, до моей истерики (а я уж думала, все, сильные переживания, острота чувств далеко позади!) практически из аропорта только приехали, с папой где-то на второй неделе, он у нас флегматик (папа ворвался среди ночи ко мне в комнату, и, с криком "Спать пора!", выключил мне компьютер во время теста. Я в то время училась онлайн в университете.)
В целом, нормально съездили. 3d.gif
Шушаника
23 марта 2014, 10:52
У нас так. С мамой - едем, хотя я все равно на нее раздражаюсь. С Фросей не говорила. Мама сама поспокойнее стала, не знаю, надолго ли.
Kamelia_Star
23 марта 2014, 11:21
Мама явно хочет, чтобы Фрося сама слиняла, а ей не пришлось разговоры неприятные вести. Шушаника будет идеальной дочерью, если сама решит этот вопрос. Краевед.
Sanolju
23 марта 2014, 11:54

Шушаника написала:  С Фросей не говорила.

И зря.
Когда приедете, мама найдет абсолютно все вещи не на месте и у нее будет праздник на месяц всем мозг выносить.
Фрося за месяц начнет жить как хочет и потом проблема вырастет намного.
Зря ты ее жалеешь.
ПРоверь потом не прописалась ли сама пока вас нет.
Шушаника
23 марта 2014, 12:32

Sanolju написала: И зря.

Она трубку не берет и не перезванивает.
По крайней мере, маме.
Я перед отъездом еще наберу ей.
Но не месяц - нас не будет 6 дней всего.
Enola
23 марта 2014, 12:46

Шушаника написала: Она трубку не берет и не перезванивает.
По крайней мере, маме.

Ну то есть ты понимаешь, да, какие там уже отношения smile.gif
Я тоже за то, чтобы ты позвонила Фросе до отъезда и все ей объяснила, а то потом может рвануть. А так всегда можно маму утихомиривать тем, что Фрося уже ищет квартиру.
Zanuda
23 марта 2014, 13:01
Да, как-то зря эту Фросю к маме заселили. Надо все же ей сказать, чтобы переезжала.
Шушаника
23 марта 2014, 13:43
Звоню. Абонент недоступен. mad.gif
Эффи
23 марта 2014, 13:46

Шушаника написала: Звоню. Абонент недоступен. mad.gif

Шушаника, в порядке бреда: а мама не могда с Фросей вести разговоры какого-то характера (боюсь говорить предположения), но уже - о тебе? В целом в духе моего представления о мамином характере, составленного с твоих слов.
Без Бретельки
23 марта 2014, 13:49

Шушаника написала: Звоню. Абонент недоступен.

Выключила? Как включит, звони с другого телефона, или через ай-пи карточку. Похоже, Фрося уже тоже не может дождаться вашей поездки. smile.gif
Шушаника
23 марта 2014, 13:56

Эффи написала: Шушаника, в порядке бреда:

Исключено.

Без Бретельки написала: Выключила?

Я знаю, что она на какой-то конференции, позвоню позжу.
Ощущение нерешенности остается.
Я уже успокоилась, понимаю, что неправы обе.
Спасибо вам, теперь уже делать нечего, хотя и остался осадок.
Без Бретельки
23 марта 2014, 13:59

Шушаника написала: Ощущение нерешенности остается.

Напиши ей е-мейл. Письменно гораздо легче сформулировать и морально комфортнее. И после е-мейла уже нет нерешенности, ты сообщила Фросе о том, что ей надо съехать, у нее будет целая спокойная неделя, чтобы собрать в кучу мысли и деньги решать вопрос.
Enola
23 марта 2014, 14:03

Без Бретельки написала: Напиши ей е-мейл. Письменно все гораздо легче сформулировать и морально комфортнее.

ППКС.
И сказать можно более откровенно, чем по телефону, и не сорваться в нервы smile.gif
Только не надо ей писать, что она в чем-то виновата, акцент, кмк, лучше делать на то, что у мамы внезапно весеннее обострение нервы.
Эффи
23 марта 2014, 14:03

Шушаника написала: Исключено.

Хорошо, если так. А то свою я ловила на "и нашим и вашим", к сожалению.
Без Бретельки
23 марта 2014, 14:09

Enola написала: Только не надо ей писать, что она в чем-то виновата, акцент, кмк, лучше делать на то, что у мамы внезапно весеннее обострение нервы.

Еще обязательно дать конкретный срок на поиск жилища и предложить помощь в переезде.
Маме объявить, что Фрося съезжает, и пусть она тоже вздохнет свободнее.
Шушаника
23 марта 2014, 14:46
Слава соцсетям. biggrin.gif
Пообщалась с Фросей, она все поняла, будет искать.
Эффи
23 марта 2014, 15:17

Шушаника написала: Слава соцсетям. biggrin.gif

Поздравляю 3d.gif
кузнечик
23 марта 2014, 20:55

Аль написала:
с папой где-то на второй неделе, он у нас флегматик (папа ворвался среди ночи ко мне в комнату, и, с криком "Спать пора!", выключил мне компьютер во время теста. Я в то время училась онлайн в университете.)
В целом, нормально съездили. 3d.gif

3d.gif

Ура!
Удачной поездки!
Eva_23_L
24 марта 2014, 01:24
Куда вы едете, напиши! Порадуемся за тех, у кого есть отпуск! wink.gif
Enola
24 марта 2014, 08:12

Ура!
Хорошо вам съездить и решить все проблемы!
Eva_23_L
24 марта 2014, 10:43
Вчера узнала, что подруга улетела (вчера же) в Черногорию. Только тут до меня дошло, что у вас же каникулы весенние сейчас! smile4.gif
Мария
24 марта 2014, 14:05
Лююююди, не приглашайте к себе гостей, если не уверены, что сможете жить вместе с ними!

(Я так себе представила, что мне сейчас дали бы неделю на переезд. Именно сейчас, когда у меня много работы. Я бы не поняла, особенно если бы меня именно пригласили пожить, и я явно не нарушала бы общественный порядок.)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»