Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: мирись мирись мирись
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
изглухогоподполья
24 марта 2014, 21:12

Yuhh написала: Потому что то, что вас сейчас связывает - это твоя в ней потребность и ее профит от твоей в ней потребности.

То есть, похоже на то, что у нее во мне потребности нет? Именно в моей личности а не в ее плюсах?
bia
24 марта 2014, 21:16

Yuhh написала: Ты ее простишь сейчас, сама позвонишь, извинишься, скажешь, что была не права, потому что "ломать - не строить"... Потом второй раз вы поссоритесь, и тогда она позвонит. Потом - в третий, никто не позвонит. А когда вы пересечетесь где-нибудь, станет понятно, что говорить уже не о чем.

Да, пожалуй, именно так и будет. И про "потом" верно.
bia
24 марта 2014, 21:20

изглухогоподполья написала: То есть, похоже на то, что у нее во мне потребности нет? Именно в моей личности а не в ее плюсах?

Это очень философский вопрос - что такое "потребность в личности", как не плюсы, которые мы получаем от этой личности, даже самые возвышенно нематериальные.
А вот потребность, чтобы кто-то испытывал "потребность в моей личности" - это для отдельного рассмотрения.
изглухогоподполья
24 марта 2014, 21:22
Нет, звонить, извиняться и рассказывать что я была не права я не хочу, потому что тогда сама себя уважать перестану, это клоунада какая то получается.
Может быть через недельку-другую меня конечно накроет, но пока я постою здесь, на этой позиции.
изглухогоподполья
24 марта 2014, 21:23

bia написала: потребность, чтобы кто-то испытывал "потребность в моей личности"

Ааааа, черт, это взрыв в моей голове! 3d.gif
изглухогоподполья
24 марта 2014, 21:24

bia написала:  - что такое "потребность в личности", как не плюсы, которые мы получаем от этой личности,

Ну когда человек интересен сам по себе, а не в связи с какими то бонусами, которые он предоставляет.
Мария
24 марта 2014, 21:35

изглухогоподполья написала:
Ну когда человек интересен сам по себе, а не в связи с какими то бонусами, которые он предоставляет.

Интересный разговор с образованным человеком - тоже бонус, и ещё какой.
изглухогоподполья
24 марта 2014, 21:42

Мария написала: Интересный разговор с образованным человеком - тоже бонус, и ещё какой.

Да, но почему то же интересных и образованных людей много, а подруга такая одна.
bia
24 марта 2014, 22:03

изглухогоподполья написала: Ну когда человек интересен сам по себе,

Что это, как это? Объясни, плииз.
Что такое "интересная книга" - знаю, и легко изложу, что она мне дает своей интересностью. Также и про интересное путешествие, интересное занятие. Но вот как, чтобы нечто было интересно "само по себе", но ничего мне не давало - не пойму что-то. wink.gif
изглухогоподполья
24 марта 2014, 22:13

bia написала: чтобы нечто было интересно "само по себе", но ничего мне не давало - не пойму что-то.

Человек мне может быть симпатичен не за что то, а просто так. Тут у меня не получается четко сформулировать.
bia
24 марта 2014, 22:52

изглухогоподполья написала: Человек мне может быть симпатичен не за что то, а просто так. Тут у меня не получается четко сформулировать.

Симпатия - это какое-то не то слово для описываемого тут. Полно людей шляется по свету, которые мне симпатичны, и с которыми у меня нет и не очень-то нужны какие-то отношения.
Прости, я выпытываю у тебя то, что в общем-то давно определено британскими учОными. Если мы вернемся от легких "симпатичен", "интересен" к более точному первому "иметь в ком-то потребность", или короче "нужен", то все становится яснее. "Я ей нужна", не мои услуги и удобства, от меня происходящие, а именно "я сама по себе", т.е. чтобы мне не нужно было что-то делать, а просто быть, жить и вести себя, как мне удобно - а кому-то, "ей" от этого исключительно здорово - это все для меня означает, что эта "она" ставит мне огромную пятерку, подтверждает высокую значимость моего существования "как такового", то есть - ни за что.
Понятное дело, что если мне нужен такой человек, для которого я - высокозначима, то выходит, что у меня есть некоторый дефицит самозначимости. Причем, мне нужно это подтверждение значимости именно запростотак, аналог безусловной любви. Потому что со своей "условной" значимостью я уже сама разобралась, понаделав разных жизненных подвигов и достигнув разных высот - это тоже радует, но как-то иначе и одно другого не заменяет.
Но вот засада - выбрав человека, чья абсолютно высокая оценка меня мне нужна и дорога, я как будто не верю, что получу её запростотак. И я начинаю делать ему разные блага и удобства, вешая себе лапшу на уши думая, что это не имеет никакого значения, он-то рядом со мной только ради меня самой.
Я мало того, что себя обманываю - я, возможно, от страха правды и/или неверия в возможность безусловной любви ко мне, заранее организую неправомочную, недостоверную ситуацию, где не различить что есть что.
Вот такие дела.

Да, у меня так было - Большая Человеческая любовь к подруге, потом "предательство" (т.е. неоправдание моих ожиданий), полтора года разрыва, а потом все началось уже поправдивее, т.к. уже без моих "услуг" мне стало ясно насколько ей важен факт моего существования. (Да, мне тоже нужно подтверждения значимости, чо я, не человек что ли? biggrin.gif ) Получилось несколько меньше, чем хотелось (а хотелось абсолютного максимума biggrin.gif ), но зато честнее.
Меня так больше устраивает.
кузнечик
24 марта 2014, 23:15

bia написала:
Даже если и так, то что? Очень многие просьбы  подразумевают некий убыток у просимого с прибытком для просящего, разве нет? И просимый сам прикидывает по возможностям это ему или нет. Вот только где тут место для оскорбленности и обид? Сама и отвечу, место -  в обманутых ожиданиях. Обида "да как он смел попросить у  меня такое" -> "он не подумал о моих трудностях сам, он обо мне не думает!" или "он меня не знает/ не понимает, раз не догадался, что для меня его просьба невыносима!"

Да, надо где-то тут копать. Не обязательно так трагично, но с направлением я согласна.

Idea написала:
Я думаю, что это просто неэтично ни со стороны мужа, ни со стороны ТС.
Как минимум.

Одноразовый разговор между друзьями? Ну ты строга!

Это ты уже почему-то стала придумывать версию о том, что подруга сама каким-то образом выразила мужу запрос на звонок.

Тебе ниже ТС ответила, и таки ее ответ ближе к моей версии, чем к твоей.

Urte написала:
Трудно все это, ибо самое сложное - переступить через собственное "я".

Зачем через собственное "я" переступать? Переступают через мусор на дороге. tongue.gif
кузнечик
24 марта 2014, 23:28

Yuhh написала: Вот это подруга! Кремень фиалка! Мужа наколола, подругу прогнула ни раз и ни два, и еще куча народу вокруг нее пляшет! Достойная мамина дочь.
Девочки, надо учиться. Учиться надо у таких БП. А то всю жизнь как дуры: ответственность за себя неси, за базар отвечай, подарки отдаривай.
Я честно в восхищении.

Вот и мне она такой видится. Но я не в восхищении, нет.
Zanuda
25 марта 2014, 00:14
Мне кажется, даже и неплохо немного отойти от этой близкой дружбы и парижской коммуны совместного проживания. Такое очень часто заканчивается ссорой. Или, скажем, размолвкой. Главное, отношения не выяснять, а то так и совсе не выплывешь. Мне кажется.
кузнечик
25 марта 2014, 00:16

bia написала:
  Понятное дело, что если мне нужен такой человек, для которого я - высокозначима, то выходит, что у меня есть некоторый дефицит самозначимости. Причем, мне нужно это подтверждение значимости именно запростотак, аналог безусловной любви. Потому что со своей "условной" значимостью я уже сама разобралась, понаделав разных жизненных подвигов и  достигнув разных высот - это тоже радует, но как-то иначе и одно другого не заменяет.
Но вот засада - выбрав человека, чья абсолютно высокая оценка меня мне нужна и дорога, я как будто не верю, что получу её запростотак. И я начинаю делать ему разные блага и удобства, вешая себе лапшу на уши думая, что это не имеет никакого значения, он-то рядом со мной только ради меня самой.
Я мало того, что себя обманываю - я, возможно, от страха правды и/или неверия в возможность безусловной любви ко мне, заранее организую неправомочную, недостоверную ситуацию, где не различить что есть что.

О, биа, ты точно описала ситуацию, в которую я однажды (ну, по прошествии времени можно честно сказать) вляпалась.
Со мной так "дружили", я была тем значимым человеком. Очень утомляет, когда ты видишь, что человек тебе не верит, старается снова и снова доказать, какой он прекрасный и как тебе с ним хорошо. Закончилось все предсказуемо печально: дама то ли утомилась доказывать, то ли посчитала, что "дружба" ей дорого обходится, случился разрыв, причин которого я тогда не понимала. Самое обидное то, что она правда была классной и интересной, но абсолютно не верила в том, что она такова в чьих-то глазах без довеска из добрых дел и прочих Очень Важных Услуг и Искренних Комплиментов.
bia
25 марта 2014, 00:24

кузнечик написала: Со мной так "дружили", я была тем значимым человеком. Очень утомляет, когда ты видишь, что человек тебе не верит, старается снова и снова доказать, какой он прекрасный и как тебе с ним хорошо. Закончилось все предсказуемо печально: дама то ли утомилась доказывать, то ли посчитала, что "дружба" ей дорого обходится, случился разрыв, причин которого я тогда не понимала. Самое обидное то, что она правда была классной и интересной, но абсолютно не верила в том, что она такова в чьих-то глазах без довеска из добрых дел и прочих Очень Важных Услуг и Искренних Комплиментов.

О, спасибо. Я хорошо знаю, как себя чувствуешь на месте Дарителя-Спасателя, но вот что и с другой стороны это тоже, как на простыне с крошками - мне было сложновато представить.

апд. Кстати, ведь наверное и про тебя кто-то мог бы тогда сказать "ишь, хорошо устроилась, все для себя и себе, в одни ворота, а сама-то..." А оно тебе было надо? mad.gif
Zanuda
25 марта 2014, 00:53

Может быть, потому что очень сильно и очень долго ожидала их приезда, готовилась хлеще чем к новому году, много картин нарисовала себе в голове как прекрасно мы теперь будем все общаться, а когда они приехали весь мой карточный домик рассыпался.

Прочитала этот пост и глубоко задумалась. Подруга что, вернулась из Америки? Но ведь она, скорее всего вернулась по своим причинам, а не потому что скучала о своей подруге-защитнице, не? И как планировалось жить? Неужели все вшестером: две подруги, два мужа и два ребенка? Это ж должно быть огромное жилье, по моим понятиям. Подруга, мне кажется, вернулась и думала где-нибудь пересидеть, а потом выяснилось, что у мамы удобнее. Вот и все.
Очень завышенные ожидания по отношению к подруге. Очень.
кузнечик
25 марта 2014, 01:08

bia написала:
О, спасибо. Я хорошо знаю, как себя чувствуешь на месте Дарителя-Спасателя, но вот что и с другой стороны это тоже, как на простыне с крошками - мне было сложновато представить.

Именно как на простыне с крошками!

апд. Кстати, ведь наверное и про тебя кто-то мог бы тогда сказать "ишь, хорошо устроилась, все для себя и себе, в одни ворота, а сама-то..." А оно тебе было надо? mad.gif

Знаешь, во мне "сильно развито чувство справедливости", то есть я, видя, что мне подтаскивают какие-то услуги и говорят комплименты (щедро отсыпают, ведя тщательный подсчет biggrin.gif ) сначала сопротивлялась и доказывала, что не надо, мне просто так с ней хорошо. Хорошо! Хорошо!! ХОРОШО! Потом, чувствуя себя ужасно неловко в этой вате, которой меня обкладывали (она ощущалась скорее как паутина), пыталась скомпенсировать чем-то эквивалентным. Это очень напрягало и раздражало. Наряжение и раздражение копилось (насколько я понимаю, с обеих сторон) и прорвалось ожидаемо некрасиво и неожиданно.
Я, если честно, была рада, потому что такие отношения меня порядком задолбали: дама была очень милая и приятная, но с ней становилось все сложнее и сложнее, все замысловатее и чаще были танцы с бубнами.
Вот как-то так.
Yuhh
25 марта 2014, 03:26

кузнечик написала: Вот и мне она такой видится. Но я не в восхищении, нет.

Там был сакрказм wink.gif

изглухогоподполья написала: То есть, похоже на то, что у нее во мне потребности нет? Именно в моей личности а не в ее плюсах?

Мне кажется, человеку, которого любишь, с которым связывают десять лет дружбы и пуды съеденой соли не говорят: "ой я не знаю, наверное, я удалюсь из социальной сети Х, чтоб мама не ругалась, что мы дружим. Все равно мне там, кроме тебя, разговаривать не с кем".
Только я еще хочу заметить тебе в скобках одну вещь. Как бы ты себя не чувствовала сейчас, ты в плюсе, потому что в твоей жизни была - или есть - прекрансая дружба, которая делала тебя богаче. И это богаство всегда будет твоим. Дружба - да, увы, она иногда уходит. Да что там - почти всегда она уходит, рано или поздно. А то, что она дает, остается с нами навсегда. И то, насколько мы были щедры, открыты, уязвимы, спонтанны и ранимы в дружбе - настолько больше нам останется. С нами остается.
кузнечик
25 марта 2014, 03:54

Yuhh написала:
Там был сакрказм wink.gif

Йа блондинко. Но я догадалась. Развила и так сказать углУбила. wink.gif

Только я еще хочу заметить тебе в скобках одну вещь. Как бы ты себя не чувствовала сейчас, ты в плюсе, потому что в твоей жизни была - или есть - прекрансая дружба, которая делала тебя богаче. И это богаство всегда будет твоим. Дружба - да, увы, она иногда уходит. Да что там - почти всегда она уходит, рано или поздно. А то, что она дает, остается с нами навсегда. И то, насколько мы были щедры, открыты, уязвимы, спонтанны и ранимы в дружбе - настолько больше нам останется. С нами остается.

ППКС
Mado
25 марта 2014, 04:23

Zanuda написала: Прочитала этот пост и глубоко задумалась.

Зачем? Тем более глубоко... smile4.gif
изглухогоподполья
25 марта 2014, 08:15

bia написала: Если мы вернемся от легких "симпатичен", "интересен" к более точному первому "иметь в ком-то потребность", или короче "нужен", то все становится яснее. "Я ей нужна", не мои услуги и удобства, от меня происходящие, а именно "я сама по себе", т.е. чтобы мне не нужно было что-то делать, а просто быть, жить и вести себя, как мне удобно - а кому-то, "ей" от этого исключительно здорово - это все для меня означает, что эта "она" ставит мне огромную пятерку, подтверждает высокую значимость моего существования "как такового", то есть - ни за что.
Понятное дело, что если мне нужен такой человек, для которого я - высокозначима, то выходит, что у меня есть некоторый дефицит самозначимости. Причем, мне нужно это подтверждение значимости именно запростотак, аналог безусловной любви. Потому что со своей "условной" значимостью я уже сама разобралась, понаделав разных жизненных подвигов и достигнув разных высот - это тоже радует, но как-то иначе и одно другого не заменяет.

Ты все выразила очень правильно и понятно и я со всем этим согласна.

Zanuda написала:  И как планировалось жить? Неужели все вшестером: две подруги, два мужа и два ребенка?

Нет, нет, ни в коем случае! 3d.gif Они у нас остановились на несколько дней, пока утрясали вопросы с жильем. Жить "коммуной" никто не собирался. Мечтали о близком соседстве, а не об общей жилплощади.

Yuhh написала: Как бы ты себя не чувствовала сейчас, ты в плюсе, потому что в твоей жизни была - или есть - прекрансая дружба, которая делала тебя богаче

Да, склад пыльных от времени богатств пополнился...
Yuhh
25 марта 2014, 08:31

bia написала: Понятное дело, что если мне нужен такой человек, для которого я - высокозначима, то выходит, что у меня есть некоторый дефицит самозначимости.

Наоборот. Любовь - это то, на что мы отвечаем лучшим в себе. И очень не хочется, чтоб это "лучшее в нас" обесценивалось людьми, которых мы любим.
Yuhh
25 марта 2014, 08:32

изглухогоподполья написала: Они у нас остановились на несколько дней, пока утрясали вопросы с жильем. Жить "коммуной" никто не собирался. Мечтали о близком соседстве, а не об общей жилплощади.

А как так получилось, что Фросин муж ради Фроси уехал из Америки?
изглухогоподполья
25 марта 2014, 08:34
Они ездили туда рожать. Ее муж не американец.
Yuhh
25 марта 2014, 08:35

изглухогоподполья написала: Они ездили туда рожать. Ее муж не американец.

Но она туда к нему уехала от мамы и прожила вдали целый год?
изглухогоподполья
25 марта 2014, 08:40
Вдали от мамы она прожила в общей сложности год, примерно половину этого времени - в москве и половину - в Америке.
изглухогоподполья
25 марта 2014, 10:34
Я сегодня утром поняла про себя одну вещь. Я веду себя очень по-разному, в зависимости от того, какой человек находится рядом со мной. Вот например муж у меня сильный, ответственный и доминирующий. И при нем я такая вся слабая, растерянная, ах, принесите мне водички, а то я боюсь сама не справлюсь, и вообще в себе не уверена. В общем, как раз принимающая сторона. А если рядом со мной кто-то, кому кроме меня никто не поможет, кто заведомо слабее меня, я как бы концентрируюсь, собираюсь, понимаю что "за нами москва", и если не я то кто.
Может быть поэтому я люблю возиться с детьми, и на работе тоже в критической ситуации могу выдать результат - потому что в процессе понимаю: "ого, посмотрите что я могу! ". А раньше как то всегда была по жизни рохля, мямля и сидела, потупив глазки.
Eva_23_L
25 марта 2014, 11:01

Zanuda написала: Подруга, мне кажется, вернулась и думала где-нибудь пересидеть, а потом выяснилось, что у мамы удобнее. Вот и все.
Очень завышенные ожидания по отношению к подруге. Очень.

Зануда, какие завышенные требования? Надеяться, что подруга не будет тебя прятать и удалять из соц.сетей - это завышенные ожидания? Чего-то я не понимаю в этой дружбе. facepalm.gif ТС ведь не то обидно стало, что БП с мужем и ребенком съехала от нее.

Yuhh написала: Дружба - да, увы, она иногда уходит. Да что там - почти всегда она уходит, рано или поздно. А то, что она дает, остается с нами навсегда. И то, насколько мы были щедры, открыты, уязвимы, спонтанны и ранимы в дружбе - настолько больше нам останется. С нами остается.

Хорошо сказала. smile4.gif

изглухогоподполья написала: Да, склад пыльных от времени богатств пополнился...

Ты не права.
Я тоже вспоминаю ту свою подругу, с которой поссорилась. Но понимаю, что вся моя дальнейшая жизнь очень-очень напрямую зависит от нашего тогда расставания. wink.gif

Yuhh написала:  Любовь - это то, на что мы отвечаем лучшим в себе. И очень не хочется, чтоб это "лучшее в нас" обесценивалось людьми, которых мы любим.

С другой стороны, не надо давать кому-то обесценивать то, что есть в нас. wink.gif

изглухогоподполья написала: Может быть поэтому я люблю возиться с детьми, и на работе тоже в критической ситуации могу выдать результат - потому что в процессе понимаю: "ого, посмотрите что я могу! ". А раньше как то всегда была по жизни рохля, мямля и сидела, потупив глазки.

С БП ты как раз и реализовывала свои сильные стороны, чтобы потом иметь возможность услышать о себе "вот это да, что ты можешь", да? Ну, так найди какое-нибудь более благодарное применение. wink.gif
изглухогоподполья
25 марта 2014, 11:07

Eva_23_L написала: С БП ты как раз и реализовывала свои сильные стороны, чтобы потом иметь возможность услышать о себе "вот это да, что ты можешь", да? Ну, так найди какое-нибудь более благодарное применение

Главное на фоне ностальгии по БП не завести второго ребенка biggrin.gif .
Мария
25 марта 2014, 11:21

Eva_23_L написала: Зануда, какие завышенные требования? Надеяться, что подруга не будет тебя прятать и удалять из соц.сетей - это завышенные ожидания? Чего-то я не понимаю в этой дружбе. 

Как я поняла, ТС надеялась, что она в жизни подруги важнее самого страшного подругиного таракана - отношений с мамой. Подруга ъочет, что у нее была мама, чтобы мама одобряла....классика жанра.

Но подруга восстания во имя дружбы не подняла, а сразу побежала к маме, только та ее пальчиком поманила.

Обидно ли это? Не знаю. Но игры со стороны ТС просматриваются, и ещё какие.
Голубая Собака
25 марта 2014, 11:50

Нее, мама это единственный человек который из БП веревки вьет, и делает с ней все что хочет.

То есть единственный, кто не поддается на эти манипуляции и не играет в эти игры? wink.gif

Ах да, я забыла - маму у нас принято порицать всю дорогу. Уж так тут почему-то повелось 3d.gif
изглухогоподполья
25 марта 2014, 12:38

Голубая Собака написала: То есть единственный, кто не поддается на эти манипуляции и не играет в эти игры? 

Ах да, я забыла - маму у нас принято порицать всю дорогу. Уж так тут почему-то повелось 

Я могу привести несколько таких примеров, что откалывает мама, от которых у людей волосы дыбом встают, но честно, не хочется трясти грязными подробностями и вспоминать это, и так радуюсь, что этой безумной женщины больше нет в моей жизни.
Скажу только, что муж БП характеризует ее не иначе как "evil". А он очень сдержанный и корректный человек.
изглухогоподполья
25 марта 2014, 12:48
А насчет манипулирования - так мама профессионал, просто академик, по сравнению с которым БП двоечница-первоклассница.
Zanuda
25 марта 2014, 13:10
TC, да ведь нету же уже этой мамы в твоей жизни. Ну и черт с ней, не? Хотя, конечно, звонить подруге дочери и просить ее не вмешиваться, это уже совсем запредельно. Тут я тебя понимаю. Но подруга не хочет расставаться с мамой, ничего не поделаешь. Сиди и радуйся, что мама — не твоя.
Голубая Собака
25 марта 2014, 13:19

изглухогоподполья написала: А насчет манипулирования  - так мама профессионал, просто академик, по сравнению с которым БП двоечница-первоклассница.

Хороши нынче двоечники 3d.gif
(ей-богу, хочу на такие курсы повышения квалификации!!!)

Вообще я еще, наверное, мало на свете живу. Ни разу не знала, как реагировать на подобное.

По факту получается, что подруга тихо-тихо, мирно-мирно, вкрадчиво и нежно продавливает окружающих, чтобы они делали для нее какие-то нужные ей вещи.

При этом каждая отдельная вещь - пустяк, тьфу и растереть.
О чем тут неоднократно и заявляли: тебе что, трудно для подруги фотку удалить? Да тьфу, фигня на палочке - для тебя родная раз, и нету. Тебе трудно машину поставить в другое место? С мамой не здороваться? Выслушать-утешить? Принять-разместить?
Вроде и отказать неудобно - подруга всё-таки... И вообще, мы для друзей гораздо больше делаем, и всё перечисленное по отдельности - действительно упоминания не стоит.

При этом это так мягко и ненавязчиво подается, что муж считывает выражения лица и звонит ТС сказать, что его дама сердца скучает (ага, это он по собственной инициативе такое проделывает - фиг бы ему самому это надо было сто лет). ТС якобы по собственному почину из лички фотки удаляет (сто лет бы они там лежали, никого не трогали). Подруга прямо, в лоб не просит - но как-то так получается по-ейному. Само-само. Да-да-да... wink.gif

А вообще по совокупности получается просто какая-то задница 3d.gif

Ты меня приюти, обогрей-накорми, утешь, раздели печали (ну то есть всё, что и полагается для хорошей крепкой дружбы, ничего экстраординарного) - но при этом сделай вид, что со мной не дружишь.

И тоже как-то всё само так складывается. Подруга не при чем, она вообще сторона пострадавшая и инвалидная, ее только жалеть можно... да и вообще, если копнуть, она ни о чем таком не просила. Всё само-само так получается...

(Шоб я так жил!!!)
изглухогоподполья
25 марта 2014, 13:20

Zanuda написала: Сиди и радуйся, что мама — не твоя

Этим сейчас занимаюсь. У меня сейчас такой большой выдох smile.gif .
изглухогоподполья
25 марта 2014, 13:23

Голубая Собака написала:  тихо-тихо, мирно-мирно, вкрадчиво и нежно продавливает окружающих

Окружающие, причем, еще и рады безумно предоставленной возможности. Ни разу не жалею что моей лучшей подругой являлась такая феерическая девушка.
Голубая Собака
25 марта 2014, 13:28

Окружающие, причем, еще и рады безумно предоставленной возможности. Ни разу не жалею что моей лучшей подругой являлась такая феерическая девушка.

Если она когда-нибудь будет открывать соответствующие тренинги - дайте знать. Запишусь в первых рядах 3d.gif

(хотя вряд ли будет... с таким талантищем родиться надо)
Zanuda
25 марта 2014, 13:49

И отлично, что не жалеешь. И это я не твоей доброте радуюсь (хотя, я думаю, что ты добрый человек), а тому, что у тебя начинает вырабатываться дистанция. Ты способна сделать шаг в сторону и посмотреть на все это как бы со стороны. И это просто отлично.
Мария
25 марта 2014, 14:41

Голубая Собака написала: (Шоб я так жил!!!)

Я не думаю, что ты хочешь так жить. Серьёзно.

Ты хочешь жить вечно всем обязанной? Я - точно нет.
изглухогоподполья
25 марта 2014, 14:50

Голубая Собака написала: с таким талантищем родиться надо

За этот талантище она расплатилась годами жизни в аду, разрушенными отношениями, и еще много чем.

Zanuda написала: Ты способна сделать шаг в сторону и посмотреть на все это как бы со стороны. И это просто отлично.

Потихоньку чувствую это. Спасибо.
Zanuda
25 марта 2014, 15:20

Потихоньку чувствую это. Спасибо.

У меня самой до такого не доходило. Может быть, потому что я сама по типу кошка, которая гуляет сама по себе. Но расставание, чисто физическое, то есть, географическое с любимой подругой было довольно болезненным. А потом и моральное расставание случилось: подруга стала очень, очень религиозной и всякие мирские дела ее не особо интересуют. По телефону иногда говорим, мы всегда рады услышать анкомый голос. И еще несколько раз возникали отношения типа ученик-учитель, где я скорее была в роли учителя, хотя даже не очень этого хотела. Один раз моя “ученица” как-то во мне разочаровалась, (что довольно естественно, я далеко не идеал) и прямо окрысилась на меня. Было неприятно, но, если честно, то я все же испытала облегчение, что это обожание кончилось. Очень приятная и неглупая молодая женщина была.
Yuhh
25 марта 2014, 15:25

изглухогоподполья написала: Ни разу не жалею что моей лучшей подругой являлась такая феерическая девушка.

Расскажи, почему феерическая?
изглухогоподполья
25 марта 2014, 15:31

Zanuda написала:  Может быть, потому что я сама по типу кошка, которая гуляет сама по себе

Если условно делить людей на "кошек" и "собак", то я буду как раз ярко выраженной собакой.
Zanuda
25 марта 2014, 15:38

Если условно делить людей на "кошек" и "собак", то я буду как раз ярко выраженной собакой.

А полотенце, которым тебе после прогулки лапы вытирают, ты треплешь? Пес Чаплин треплет. Он голден.

А серьезно, я понимаю, что все люди разные, но все же считаю, что некоторая дистанция всем нужна. Это не значит, никому не помогать, а сорее значит не сливаться с кем-то полностью. Да я и не умею.
изглухогоподполья
25 марта 2014, 15:38

Yuhh написала:
Расскажи, почему феерическая?

Во-первых, внешне.
Во-вторых, она не "пустышка" , а девушка умная, начитанная, интеллигентная, с потрясающим чувством стиля.
В-третьих, она всегда добивается поставленных целей.
В- четвертых, вокруг нее все время случаются какие-то шекспировские страсти.
Yuhh
25 марта 2014, 15:49

изглухогоподполья написала: Во-первых

Мммм, видишь ли, я твою ситуацию знаю, была в ней. И, читая твои посты, вижу, что все "ключи" к тому, что ситуацию "открыть" и себя из нее выпустить, у тебя есть. Только сделать шаг в сторону и посмотреть на вас с подругой оттуда, со стороны. Еще мне кажется, что если тебе ситуацию оттуда описать так, как она видится, ты скажешь, нет-нет-нет, у нас все не так. Кроме тебя этого шага в сторону никто не сделает.
В принципе, понятно, что будет если ты этот шаг сделаешь, и что будет, если ты его не сделаешь.
изглухогоподполья
25 марта 2014, 16:07

Yuhh написала: если тебе ситуацию оттуда описать так, как она видится, ты скажешь, нет-нет-нет, у нас все не так.

Я зажмурюсь и начну отмахиваться руками smile.gif
Тяжело открывать глаза.
Yuhh
25 марта 2014, 16:21
Мое "посмотреть на ситуацию со стороны" тоже произошло после того, как моя, тоже феерическая tongue.gif подруга четко дала понять, что у нас нет никакого "мы". Это было так уязвительно.
Но я очень благодарна жизни за то, что она в ней была. Мои проблемы с мамой во многом разрешились благодаря ей. Она сильно раздвинула мои границы представлений о мире.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»