Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сотня"/"The Hundred"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Boogie
20 апреля 2014, 00:43

Gynny написала:
Жду явления аборигенов-мутантов, интересных зверушек или еще чего симпатиШного.  3d.gif
Унылые разборки школоты уже утомили.

Аналогично.
Сегодня глянул на появившуюся 5 серию, подумал, что хватит с меня, пожалуй... И не стал качать.
3BEPb
20 апреля 2014, 06:56

Velec написал:
Я так понял, там имеется в виду какой-то аналог (или она сама) горы Шайен, где создано убежище. Естественно, никакого ОВ там быть не должно. Там продукты и средства выживания, а не массового поражения.

В Шайене столько всего имеется, что маманегорюй. Включая ЯО.
Velec
20 апреля 2014, 10:03
Нда. Стоять в метре от запускаемых в космос ракет - не лучшая идея. Как и тратить весь день только на их установку, бросив радио, которое, как сказала Рейвен, может просохнуть за полдня.

При этом ракеты должны запускаться в сторону Ковчега, а если он не висит на геостационарной орбите над лагерем (что совсем не факт), вообще напрасно потраченное время.

За весь день с рассвета до заката никто не хватился Октавии, включая любящего братца.

Тупизм продолжается.

P.S. А, и нам показали землянина.
Gynny
20 апреля 2014, 17:15

Velec написал: нам показали землянина

Сколько секунд? 3d.gif
sonobr
20 апреля 2014, 17:17

Gynny написала: Сколько секунд?

Я не успела его рассмотреть, так что мало. mad.gif
Арчер-впд
20 апреля 2014, 17:26

Gynny написала:
Сколько секунд?  3d.gif

Где то 4-ре. smile.gif
Velec
20 апреля 2014, 17:41

Арчер-впд написал:
Где то 4-ре. smile.gif

Скорее 1-1,5.
Zhen
20 апреля 2014, 20:25
Ну, учитывая последнюю сцену, им трудно будет отвертеться от продолжения с землянином.
cassiopella
20 апреля 2014, 21:54
Интересная серия вышла и не стандартное решение для сокрашения популяции. smile4.gif А то вечно в апокалипсах показывают население как стадо тупых баранов, которое только и умеет, что убивать друг дружку.
Вообще был бы хороший сериал, если бы не подростковая линия... Продолжаю смотреть.

Velec написал: Нда. Стоять в метре от запускаемых в космос ракет - не лучшая идея. Как и тратить весь день только на их установку, бросив радио, которое, как сказала Рейвен, может просохнуть за полдня.

Ты по секундомеру замерил? Помойму они большую часть дня искали радио.

Velec написал: При этом ракеты должны запускаться в сторону Ковчега, а если он не висит на геостационарной орбите над лагерем (что совсем не факт), вообще напрасно потраченное время.

И что тут такого? Девушка с капсулы - самый молодой и умных технарь на ковчеге. Она сказала, что запустить надо правильно и в правильное время. Т.е. выпустили в тот момент, как ковчег пролетал на ними + безоблачное небо. И самое главное это фантастика и будущее. Ракеты надо принимать как данность (т.е. прогресс), а не выискивать несоответствие с реальностью.

Velec написал: За весь день с рассвета до заката никто не хватился Октавии, включая любящего братца.

Брат наверное думает, что она дуется. А у остальных движуха в лагере и пока не спохватились.

П.С. если вам не нравиться фантастика как жанр, то зачем смотрите-то? facepalm.gif
akocha
21 апреля 2014, 09:26

Gynny написала:
И? Спасли?  biggrin.gif

Скажем так, просто не убили. А землянин симпатичный. Октавии он явно понравился.
ps.gif Что-то все становится подозрительно хорошо. Похоже, дальше будут проблемы с аборигенами.
Velec
27 апреля 2014, 11:28
Дикарь сирииец что ли какой-то?

Не очень понятно насчет языка - прошло меньше 100 лет, это территория США, вряд ли население так быстро перешло на какой-то свой уникальный язык. На Ковчеге же по-английски говорят, хотя там представители разных стран должны быть и язык более смешанный.

По закону Земли треуголники разрушаются смертью одного их "углов". Кто погибнет: Финн, Рейвен, Кларк? Делаем ставки! biggrin.gif

UPD. Кларк молодец, продуманная, на ходу мотивировала Рейвен починить рацию.
Velec
27 апреля 2014, 13:11
Не нашел, кто этот загадочный землянин по национальности, но актер родился в Великобритании. Профессиональный футболист, модель, лицо Reebok в 2000 году, Ricky Whittle.
Zhen
28 апреля 2014, 09:28

Velec написал: Дикарь сирииец что ли какой-то?

А мне показалось, он ей из вредности не отвечает, а не потому, что не понял biggrin.gif

Velec написал: По закону Земли треуголники разрушаются смертью одного их "углов". Кто погибнет: Финн, Рейвен, Кларк?

Финн, и Кларк с Рейвен утешают друг друга? tongue.gif
Velec
28 апреля 2014, 09:38

Zhen написала: А мне показалось, он ей из вредности не отвечает, а не потому, что не понял

Не, он на вид "не очень русский". biggrin.gif
А про язык кто-то из парней сказал, Джаспер вроде, когда надпись на границе увидели.
Gynny
28 апреля 2014, 18:24

Velec написал: он на вид

И это мутант-землянин? vis.gif
Velec
28 апреля 2014, 20:01

Gynny написала:
И это мутант-землянин?  vis.gif

Да они вроде не очень мутанты. Одичали просто. smile.gif Причем он, возможно, из другого племени.
Диди Энн
28 апреля 2014, 20:04
Главная героиня похожа на Эли Лартер, что не может не радовать.
Velec
4 мая 2014, 09:47
Дикарь знает как минимум 1 слово по-английски. И умеет рисовать. Неплохо так. Пером. Без чернил. По крайней мере, я не видел там чернил. И большая часть рисунков посвящена Сотне, причем Октавия где-то на первых страницах. Видимо, дар рисования проснулся недавно, или у него много таких потрепанных книжек.

Там же есть рисунок какого-то "снежного человека", видимо, задел на новые приключения.

Кларк забыла, что они вылечили Джаспера волшебным отваром из речной травки. И почему-то знает, как выглядит умирающий от яда в ране человек. Видимо, на Ковчеге убийство отравленным оружием уже случалось. Люди на Ковчеге моделируют положение неизвестного кинжала с точностью до миллиметров - вот что значит опыт! Можно только порадоваться таким специалистам.

У дикаря был аналог АИ-2 с красивыми склянками, в которых яды, противоядия, и, наверное, что-то от радиации есть. Всё еще остается вопрос, кто он по отношению к остальным дикарям.

Заявление о том, что если его отпустить, он вернется не один, выглядит как-то не очень убедительно, учитывая то, что он уже давно ошивается вокруг лагеря и попыток устроить групповое нападение не делал. Кстати, дикари тоже пока убивали только на своей территории. Значит ли это то, что Сотня высадилась на каких-то табуированных землях?

И как, черт побери, они хотели решить проблему Исхода за 100 лет? Смастерить ещё посадочных модулей? Надеятся, что население уменьшится естественным способом?
Velec
4 мая 2014, 11:54
Вообще-то нет, Рейвен была в конце, просто он рисовал листая слева направо. Что не объясняет, как он связанный вычеркнул 10 человек, часть из которых убили непосредственно перед его связыванием.
И вот еще на одном рисунке было что-то, похожее на корабль среди пальм? Или здание, типа контрольной вышки аэропорта.
3BEPb
5 мая 2014, 03:56

Диди Энн написала: Главная героиня похожа на Эли Лартер, что не может не радовать.

О! Точно!

Пропустил вторую серию (убрали из списка on demand). Так что после первой посмотрел сразу третью. Меня терзают смутные сомнения, что много я не пропустил.
Velec
11 мая 2014, 10:55
Новости с Земли: дикарь бегло говорит по-английски; дети нашли галлюциногенные орехи и заторчали на весь день; Кларк с Белами нашли автоматы и стреляющие примерно 2 из 5 патроны.
Zhen
11 мая 2014, 11:14

Velec написал:  дикарь бегло говорит по-английски;

А шо я говорила? 3d.gif

Вообще, Октавия - это какая-то ходячая катастрофа. На какого парня не глянет, и тут же у него неприятности tongue.gif
Диди Энн
11 мая 2014, 14:29

Zhen написала: Вообще, Октавия - это какая-то ходячая катастрофа. На какого парня не глянет, и тут же у него неприятности

Роковая женщина!
Velec
18 мая 2014, 12:50
Новости с Земли: дети бухают, празднуя День единства. Октавия в это время скачет на диком жеребце, Рэйвен пытается рассортировать патроны, Финн играет в миротворца. Две королевы проводят мирные переговоры, в ходе которых проясняются претензии землян. День пролетел незаметно. У королевы землян ярко выраженные азиатские скулы (играет австралийка Dichen Lachman, уроженка Катманду, Непал). Где коренные американцы? Или, хотя бы, англосаксы.

На Ковчеге тоже празднуют День единства, показывают театральную постановку. Мы узнаем, что первыми соединившимися станциями, давшими начало Ковчегу, были русский Мир и китайский Шэньчжэнь, а так же то, что была еще 13 станция, которую взорвали перед объединением вместе с населением. Какую страну она представляла не говорится. Вероятно, Иран.

Блондинка, изображающая королеву на Ковчеге, не ведет переговоров, но делает все, чтобы всех убить.

Земляне ездят на лошадях.
sippel
18 мая 2014, 16:21
Лучше бы тему с пареньком развили, которого изгнали.
Z@vulon
19 мая 2014, 10:40

sippel написал: Лучше бы тему с пареньком развили, которого изгнали.

я думаю что они встретятся с девочкой-убивашкой, которая прыгнула с обрыва, и что-нибудь разовьют, если сериал не закроют
Арчер-впд
19 мая 2014, 22:17

Z@vulon написал: если сериал не закроют

Так продлили его на второй сезон.
Gynny
20 мая 2014, 12:41

Velec написал: Октавия в это время скачет на диком жеребце

Двухголовом? 3d.gif
Daemonis
20 мая 2014, 12:47

Gynny написала:
Двухголовом?  3d.gif

Шестиногом smile.gif
Gynny
20 мая 2014, 12:48

Daemonis написал: Шестиногом

А это точно конь, а не жук-переросток? tongue.gif
Velec
20 мая 2014, 13:17

Gynny написала: А это точно конь, а не жук-переросток?  tongue.gif

Зачем ты так о Линкольне? Я не называл его конем. tongue.gif
Gynny
20 мая 2014, 13:19

Velec написал: Зачем ты так о Линкольне?

Ой! haha.gif
Zhen
26 мая 2014, 09:02

sippel написал: Лучше бы тему с пареньком развили, которого изгнали.

По вашим заявкам тему слегка развили biggrin.gif
3BEPb
28 мая 2014, 06:23

Gynny написала:
Двухголовом?  3d.gif

Пятикрылом семичлене smile.gif
3BEPb
28 мая 2014, 06:28

Velec написал: Новости с Земли: дикарь бегло говорит по-английски; дети нашли галлюциногенные орехи и заторчали на весь день

user posted image
user posted image
Елена >светлая<
13 июня 2014, 19:41
А мне пока нравится сериал. Смотрю 7 серию.
На сцене    Спойлер!
с массовым самоубийством на корабле
вообще растрогалась чуть ли не до слез.
akocha
14 июня 2014, 18:58
Последняя серия. Сбылась мечта идиотов. Попали куда изначально хотели.
Chatterer
15 июня 2014, 09:24

Gynny написала: пойду лучше другой сериал - про мертвого мальчика Яшу - дальше смотреть

AgCooper написал: Французский сериал.

Об чем речь?
Gynny
15 июня 2014, 13:00

Chatterer написала: Об чем речь? 

"Воскрешение" и "На зов скорби".
Оба: только первый сезон отснят, у французского в этом году второй сезон обещан, но пока тихо.
Velec
15 июня 2014, 14:35
Вот так нас подводит культурный код. Словосочетание "горные люди" воспринимается как "горцы", т.е. дикари. А оно вон чё.
cassiopella
15 июня 2014, 18:35

Gynny написала: "Воскрешение" и "На зов скорби".
Оба: только первый сезон отснят, у французского в этом году второй сезон обещан, но пока тихо.
   Спойлер!

Какой французский ролик классный! Спасибо за наводку.
Gynny
16 июня 2014, 00:02

cassiopella написала: французский ролик классный

Но сам сериал на мой вкус слишком депрессивный - даже не сюжетно, а по общему настроению.
Игорь67
27 июня 2014, 21:44

Арчер-впд написал:
Так продлили его на второй сезон.

Второй сезон стартует уже в октябре. Интересно, его что, продлили до двадцати серий? Или ограничатся тринадцатью?
Gynny
23 октября 2014, 22:46
Как топикстартер - хоть и бросивший смотреть этот шедевр - считаю своим долгом сообщить, что первый эпизод второго сезона уже вышел. biggrin.gif
Zhen
24 октября 2014, 08:05

Gynny написала: Как топикстартер - хоть и бросивший смотреть этот шедевр - считаю своим долгом сообщить, что первый эпизод второго сезона уже вышел.  biggrin.gif

О, спасибо. Я к декрете, как раз заканчиваются идеи, чего бы посмотреть biggrin.gif
Хольгер
24 октября 2014, 15:44
Серию можно назвать "Все бегают".

Кларк бегает внутри горы.
Беллами бегает по лесу.
Сириец с Октавией бегут к Атлантическому океану.
Ну и наконец, прибежали пришли    Спойлер!
выжившие с упавшего ковчега
.

В целом бодренько и вполне смотрибельно.

Да, Кларк заметно похорошела и добавила себе форм.
Velec
25 октября 2014, 17:11
Опаньки. На Ковчеге обнаружен незарегистрированный младенец. Что-то будет. Не верю, что авторы его убьют, а значит мы еще встретимся с канцлером Яхой на Земле.
akocha
1 ноября 2014, 06:51

Velec написал: Опаньки. На Ковчеге обнаружен незарегистрированный младенец. Что-то будет.

Спойлер!
Облом будет. И есть чем заняться аж целых 2 минуты.

Не верю, что авторы его убьют, а значит мы еще встретимся с канцлером Яхой на Земле.

Спойлер!
Это да. Вот только не понял, где он приземлился.

Вторая серия. Все что вы хотели узнать о диализе, но боялись спросить. Не зря ихний президент художник-вегетарианец. smile.gif
Хольгер
1 ноября 2014, 14:17

akocha написал:
   Спойлер!
Это да. Вот только не понял, где он приземлился.

Манхеттен?Не?

Меня убил уровень медицинских знаний мамы Кларк.

Уже в 17 веке при операции между зубами засовали кусок деревяшки, что бы язык не откусили.

И после    Спойлер!
операции на спине Ревен положили на эту самую спину.
akocha
1 ноября 2014, 14:30

Хольгер написал:
Манхеттен?Не?

Не знаю. Там камера отъезжает постепенно, но глазу зацепиться особенно не за что. По крайней мере, не лес.

Меня убил уровень медицинских знаний мамы Кларк.

Уже в 17 веке при операции между зубами засовали кусок деревяшки, что бы язык не откусили.

Ага. А кто бы так ободряюще орал, как будто ее режут? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»