Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сотня"/"The Hundred"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хольгер
1 ноября 2014, 15:12

akocha написал:
Не знаю. Там камера отъезжает постепенно, но глазу зацепиться особенно не за что. По крайней мере, не лес.

Мне показалось, что там обломки вот этого
user posted image
Учитывая, что все события происходят в Новой Англии, вполне может быть.

Впрочем, мост мелькнул на долю секунды, могу и ошибиться.

akocha написал:
Ага. А кто бы так ободряюще орал, как будто ее режут?  smile.gif

biggrin.gif
Velec
1 ноября 2014, 19:41
Вангую, что в дальше в стиле сериала будет освобождение несчастных угнетенных диких пленников (пусть даже они пытали и убивали сотню, включаю последнее нападение) из лап мерзких горских чудовищ (которые спасли и приютили ту же самую сотню).

Канцлер Яха упал там, где нужно. Позже узнаем, для именно нужно. cool.gif

Немного странно, что Жнецы не забрали и не убили женщин. То ли женщины невкусные, то ли их просто женщины не интересуют. В любом смысле. biggrin.gif
sonobr
2 ноября 2014, 14:17
Я правильно поняла, что канцлеру младенец только привиделся? Правда, сначала я решила, что выпал в процессе полета или был при падении.
Когда приземлившийся бросил прощальный взгляд на небо, мне показалось, что звезды сейчас сложатся в нечто вроде "Эх, Вася, Вася!" biggrin.gif
Пантелеймом
2 ноября 2014, 15:23

sonobr написала: Я правильно поняла, что канцлеру младенец только привиделся?

Ну, да, он и сам понял, что это oxygen deprivation.
Хольгер
3 ноября 2014, 18:48

sonobr написала: Я правильно поняла, что канцлеру младенец только привиделся? [/color]

Да.
Вот не знаю, повышенное содержание углекислого газа вызывает глюки?
Пантелеймом
4 ноября 2014, 01:41

Хольгер написал:
Вот не знаю, повышенное содержание  углекислого газа  вызывает глюки?

Еще какие. У нас в танке на полковых учениях вытяжка оказалась забитой. К 10-му рубежу мне уже казалось, что мишени сами на нас наступают, а я от них отбивался изо всех сил.
Хольгер
8 ноября 2014, 20:16
Новая серия. Октавия нереально окрутела. Сражается сразу с пятью Жнецами. Кларк все бегает и прыгает. Ее маму сначала   Спойлер!
выпороли
а потом сделали    Спойлер!
Канцлером

Финн отбросил всякий гуманизм.
К техническому идиотизму прибавился идиотизм биологический. Пара глотков живительного радиоактивного воздуха убивает жителей горы, в тоже время переливание столь же радиоактивной крови туземцев мгновенно горцев исцеляет. Оригинальный у них метаболизм, ничего не скажешь.....
Но если на это не обращать внимания, то вполне смотрибельно.
Диди Энн
9 ноября 2014, 20:12
Рада, что Аня вернулась. Уж больно необычная внешность у актрисы. И да, я не понимаю всё же, что там за запасы такие огромные у горцев, что за девяносто лет не кончились, ни еда, ни одежда, ни лекарства?
Velec
9 ноября 2014, 20:36

Диди Энн написала: И да, я не понимаю всё же, что там за запасы такие огромные у горцев, что за девяносто лет не кончились, ни еда, ни одежда, ни лекарства?

Этот вопрос уже возникал, когда небесные люди болтались в ковчеге. Там всё достать было куда как сложнее. cool.gif
Хольгер
9 ноября 2014, 21:07

Диди Энн написала: Рада, что Аня вернулась. Уж больно необычная внешность у актрисы. И да, я не понимаю всё же, что там за запасы такие огромные у горцев, что за девяносто лет не кончились, ни еда, ни одежда, ни лекарства?

Как я понимаю, там было построено убежище с запасами как раз на такой случай(Как я славно в подобных местах мародерствовал в Фоллауте).
Вот где добывали еду те которые болтались в Ковчеге - загадка.
Zhen
9 ноября 2014, 22:10

Хольгер написал: Вот где добывали еду те которые болтались в Ковчеге - загадка.

В первых сериях показывали, что они там ели - больше похоже на зубную пасту, чем на еду. Ну и были тоже упоминания о гидропонике biggrin.gif
Velec
10 ноября 2014, 00:16

Zhen написала:
В первых сериях показывали, что они там ели - больше похоже на зубную пасту, чем на еду. Ну и были тоже упоминания о гидропонике  biggrin.gif

Угу. И я тогда же писал, что еду в гидропонике и получаемый кислород условно можно объяснить, но как они восполняли воду - это загадка. Учитывая то, что людей, полных воды, периодически выбрасывали в космос.
Хольгер
10 ноября 2014, 12:31

Velec написал:
Угу. И я тогда же писал, что еду в гидропонике и получаемый кислород условно можно объяснить, но как они восполняли воду - это загадка. Учитывая то, что людей, полных воды, периодически выбрасывали в космос.

Сомневаюсь, что гидропоника сможет на целых сто лет обеспечить такую ораву. Но я на это закрываю глаза. Что-то ели, пили и чем-то дышали. Ну и славно.
Хольгер
13 ноября 2014, 23:19
Четвертая серия интересная. Канцлер Теллоний попал в какую-то пустыню, где обнаружил очередной вид туземцев.
Финн и Беллами в очередной раз выставили себя идиотами, глазея с обрыва на рухнувший кусок Ковчега. Правда, потом Беллами исправился.
Аня с Кларк устроили драку в грязи, к моему удовольствию.
Правда в конце    Спойлер!
Аню убили. Жалко.

Ну и очередной милый технический идиотизм. Новый лагерь обнесли проволокой, по которой пустили электрический ток. Но в тоже время для простого передатчика мощности не хватает, и Руфия полфильма с видом Николы Теслы ковыляет по лагерю на костылях, думая, как эту проблему обойти.
Все таки, когда женщины пишут роман, то вопрос техники им лучше обходить стороной.
akocha
15 ноября 2014, 19:06

Хольгер написал:
Аня с Кларк устроили драку в грязи, к моему удовольствию.
Правда в конце    Спойлер!
Аню убили. Жалко.

Не верю! Аньянка будет жить! wink.gif
Demetr
18 ноября 2014, 23:48
Кто-нибудь объяснит почему эта идиотка Кларк спасла вражескую дикарку и хочет убедить её сражаться против дружественных горцев? Понятно что она увидела не очень хорошие вещи, но ведь с горцами она даже не вступила в диалог. Можно было им рассказать как делается правильное переливание крови. smile.gif
Velec
19 ноября 2014, 00:42

Хольгер написал: Но в тоже время для простого передатчика мощности не хватает

Я так понял, проблема в горах, а не в мощности. Они в яме, откуда сигнал не передается. И проблема мощности передатчика не связана напрямую с электроснабжением.

Demetr написал: Кто-нибудь объяснит почему эта идиотка Кларк спасла вражескую дикарку и хочет убедить её сражаться против дружественных горцев?

Вот и я про это писал. Люди Ани шли убивать сотню, а теперь Кларк решила, что это лучшие кандидаты в друзья. Как можно быть такой тупой? Видимо, знают только сценаристы. Но ход просчитывался на раз.
Хольгер
19 ноября 2014, 00:56

Demetr написал: Кто-нибудь объяснит почему эта идиотка Кларк спасла вражескую дикарку и хочет убедить её сражаться против дружественных горцев?

Дружественные горцы первые напали на Кларк, а потом обманули ее, сказав, что все остальные жители Ковчега погибли. Зачем?

Кларк правильно почувствовала, что Гора уже не просто пахнет гнильцой, полностью разложилась.
Хольгер
19 ноября 2014, 00:58

Velec написал:
Я так понял, проблема в горах, а не в мощности. Они в яме, откуда сигнал не передается. И проблема мощности передатчика не связана напрямую с электроснабжением.

Не похоже. Зачем Руфия пыталась вылезти на мачту? На экранирование горами сигнала это никак бы не повлияло.
Demetr
19 ноября 2014, 02:56

Хольгер написал:
Дружественные горцы первые напали на Кларк, а потом обманули ее, сказав, что все остальные жители Ковчега погибли. Зачем?

Кларк правильно почувствовала, что Гора уже не просто пахнет гнильцой, полностью разложилась.

В отличии от дикарей они напали не с целью убить, даже пустили к себе как равных. То что её обманули по поводу остальных она не знала. Пахнет гнильцой это конечно аргумент. smile.gif)) Те кто жил на космической станции значит сама святость, убивали друг друга как крысы в бочке и продолжили это делать даже выбравшись оттуда.

А технические вопросы лучше не обсуждать, это же не научная фантастика, там косяк на косяке... Никто же не спрашивает подробности полёта канцлера на баллистической ядерной ракете. wink.gif
Zhen
19 ноября 2014, 09:02

Demetr написал: В отличии от дикарей они напали не с целью убить, даже пустили к себе как равных.

Я так поняла, что они их пустили, чтобы всегда иметь под боком источник целебной крови. За землянами надо по лесу скакать, а тут тебе домашние питомцы biggrin.gif
Velec
19 ноября 2014, 12:29

Хольгер написал:
Не похоже.

Не похоже на что? Они что-то подобное даже обсуждали, насколько я помню. И, к слову, я пользуюсь CB-радиостанциями с 1995 года, так что имею представление, что и как работает в принципе. Конечно, у них там что-то фантастическо-навороченное, но принципы должны соблюдаться.

Хольгер написал:  Зачем Руфия пыталась вылезти на мачту? На экранирование горами сигнала это никак бы не повлияло.

Со сварочной маской в руке? Явно не зефирки покушать. biggrin.gif Видимо хотела наварить что-то, чтобы антену выше поднять. Но придумала способ с шаром. И не спрашивайте, откуда у них там баллоны с гелием и как они их сберегли почти за сто лет. cool.gif

Zhen написала:
Я так поняла, что они их пустили, чтобы всегда иметь под боком источник целебной крови.

Не думаю, потому что тогда было бы проще выкосить Кларк первой, и сказать, что сама убежала.
Думаю, хотят генофонд улучшить. Там же ограниченное число людей, близкородственные связи и т.п.
Zhen
19 ноября 2014, 19:38

Velec написал: Думаю, хотят генофонд улучшить.

Кстати, это мысль. И мутации будут у следующего поколения нужные, чтобы спокойно на поверхность выходить.

Velec написал: Не думаю, потому что тогда было бы проще выкосить Кларк первой, и сказать, что сама убежала.

Подозреваю, тут еще дело в том, что Кларк - авторитет, и проще ее иметь в качестве союзника, чтобы всем стадом управлять. Но она оказалась слишком подозрительной biggrin.gif
Хольгер
19 ноября 2014, 19:53

Demetr написал:
В отличии от дикарей они напали не с целью убить, даже пустили к себе как равных. То что её обманули по поводу остальных она не знала. Пахнет гнильцой это конечно аргумент.

Угу, пустить парализующую стрелу в шею, а потом уволочь к себе бесчувственное тело - это называется пустить как равных.
Кстати, это жители горы устраивали охоту на соплеменников Ани, а не наоборот.

Demetr написал:
Те кто жил на космической станции значит сама святость, убивали друг друга как крысы в бочке и продолжили это делать даже выбравшись оттуда.

Главные герои в этом не замечены, а совсем даже наоборот. Так что - не аргумент(с)

Demetr написал:
А технические вопросы лучше не обсуждать, это же не научная фантастика, там косяк на косяке... Никто же не спрашивает подробности полёта канцлера на баллистической ядерной ракете. wink.gif

Я недавно перечитывал серию "Королева Солнца" Нортон. Так она про технику старается не писать, а все внимание уделяет взаимоотношениям между людьми или инопланетянами и приключениям. И читать ее интересно, хоть и написано более 60 лет назад.
Хольгер
19 ноября 2014, 20:05

Velec написал:
Не похоже на что? Они что-то подобное даже обсуждали, насколько я помню. И, к слову, я пользуюсь CB-радиостанциями с 1995 года, так что имею представление, что и как работает в принципе. Конечно, у них там что-то фантастическо-навороченное, но принципы должны соблюдаться.

Со сварочной маской в руке? Явно не зефирки покушать.  biggrin.gif Видимо хотела наварить что-то, чтобы антену выше поднять.

Не похоже, что бы как-то решить вопрос с высотой антенны. Не собралась же она еще сверху башню метров на 50 наваривать?

Velec написал:
Но придумала способ с шаром. И не спрашивайте, откуда у них там баллоны с гелием и как они их сберегли почти за сто лет.  cool.gif

Почему именно гелий? Водород куда легче выделить.

Диди Энн
20 ноября 2014, 12:45
Я аж ахнула,    Спойлер!
когда эта суровая тётя сбила парашютик. Такие тёти либо героически гибнут, либо устраивают весёлую жизнь менее суровым персонажам.

И - голливудско-штамповый крик "Не-е-ет!",    Спойлер!
потому что Аню убили.
Velec
20 ноября 2014, 14:38

Хольгер написал:
Почему именно гелий? Водород куда легче выделить.

Ты так спрашиваешь, как будто это я сценарий пишу. Не знаю почему, сам удивился. cool.gif
Хольгер
21 ноября 2014, 00:48

Velec написал:
Ты так спрашиваешь, как будто это я сценарий пишу. Не знаю почему, сам удивился.  cool.gif

Я спрашивал, с чего ты вдруг решил, что там гелий?
Хольгер
21 ноября 2014, 01:01
Очередная серия продолжает раскрывать многогранную доброту дружественных горцев,   Спойлер!
они проводят милые эксперименты над землянами.

Доктор Менгеле одобряэ.

Анька увы все.

Финн полностью съехал с катушек и устроил    Спойлер!
массовый геноцид среди жителей маленькой земной деревни.

Одно непонятно - зачем было устраивать переливание крови у приятеля Кларк, что у горцев земляне уже закончились?
Кстати, это не переливание. Через организм резистентный к радиации прокачивают кровь пострадавшего от радиации горца, и тот организм кровь от радиации очищает facepalm.gif , а потом очищенную кровь вливают обратно пострадавшему.
Velec
21 ноября 2014, 14:22

Хольгер написал:
Я спрашивал, с чего ты вдруг решил, что там гелий?

Дык э-э-э... А ты серию-то смотрел или по местным обсуждениям ориентируешься? Там инженер вдыхал его и говорил "смешным" голосом, когда второй раз так сделал, она сказала что-то типа: "О, гелий!" и сделала воздушный шар.
Хольгер
21 ноября 2014, 21:59

Velec написал:
Дык э-э-э... А ты серию-то смотрел или по местным обсуждениям ориентируешься? Там инженер вдыхал его и говорил "смешным" голосом, когда второй раз так сделал, она сказала что-то типа: "О, гелий!" и сделала воздушный шар.

Тьху. Смотрел, но запуск зонда и кривляние инженера между собой не связал.
Диди Энн
24 ноября 2014, 00:03
Серия очень понравилась.    Спойлер!
Но как-то радикально характеры поменялись у Финна и у Мёрфи.
Zhen
24 ноября 2014, 16:58

Хольгер написал: Одно непонятно - зачем было устраивать переливание крови у приятеля Кларк, что у горцев земляне уже закончились?

Я думаю, они хотели на практике убедиться, что это возможно.

Диди Энн написала:    Спойлер!
Но как-то радикально характеры поменялись у Финна и у Мёрфи.

Спойлер!
Финн вообще с катушек съехал. Может, Кларк его в чувство приведет.

_spoloh
5 декабря 2014, 13:29
Наткнулся случайно на кинопоиске на этот сериал в поисках чего-нить свеженького. Идея была хорошей поначалу. Но блин киношные и сериальные штампы так яростно бились в глаза, что после первых пары серий бросил. Но потом сделал над собой усилие, так как сама идея сериала нравилась и просмотрел, периодически перематывая smile.gif
Самое главное что мне лично разорвало шаблон - это то что главная героиня да ещё и блондинка с первого раза стала мыслить рациональнее чем все остальные.
Но блин вечный тупизм всеобщих действий всё портит. Казалось бы ты высадился на враждебной по сути планете. Фиг его знает что там за сотню лет на ней произошло, но неееееет, надо весело бегать по лесу, орать, веселится, а потом ещё и устроить разборки у кого пинус длиннее, так конечно выжить гораздо лучше получится 3d.gif
Кстати очень сильное упущение что уже вот практически за 2 сезона на одичавшей по сути планете в кадре появились всего три с половиной зверушки. Народ бегает по лесу как хотят и где хотят. Да в реальных условиях их уже те же волки сожрали бы в первую же ночь.
И да ценность выживших с ковчега и детишек для человечества чисто с биологической точки зрения резко снижается ибо есть аборигены которые даже по английски шпрехать умеют.
Лично я бы лучше посмотрел как народ будет сражаться с одичавшей мутировавшей флорой и фауной, а не очередные разборки человечества друг с другом, которые миллиарды раз в миллиардах сериалах виденно smile.gif
Хольгер
5 декабря 2014, 23:58

_spoloh написал: Кстати очень сильное упущение что уже вот практически за 2 сезона на одичавшей по сути планете в кадре появились  всего три с половиной зверушки. Народ бегает по лесу как хотят и где хотят. Да в реальных условиях их уже те же волки сожрали бы в первую же ночь.
Лично я бы лучше посмотрел как народ будет сражаться с одичавшей мутировавшей флорой и фауной, а не очередные разборки человечества друг с другом, которые миллиарды раз в миллиардах сериалах виденно smile.gif

Последняя серия это прекрасно объясняет.
   Спойлер!
Горцы периодически выпускают ядовитый туман, который в считанные секунды уничтожает все живое. Так что всякие мутировавшие волки и медведи давно тупо вымерли.
Хольгер
6 декабря 2014, 00:17
Очередная серия произвела впечатление на редкость разумной, без всякого идиотизма и наконец разъяснила давно интересовавший меня вопрос о происхождении ядовитого тумана, который явно не вписывается в общую картину Земли, на которой по большому счету ничего не изменилось в природных явлениях по сравнению с периодом до ядерной войны.

"Дружественные" горцы показали себя во всей красе.
Ладно президент еще сопротивляется превращению детей в ходячие системы переливания крови, на чем настаивает его сын.
Но следующее может происходить явно только с его ведома и по прямому приказу.
Раз.
   Спойлер!
Ядовитый туман применили на Кларк, ее маме и прочих людях. Его искусственно создают горцы и называют "завесой"

Два.
   Спойлер!
Горцы устроили тотальную радиоэлектронную войну и полностью глушат все радиочастоты, не давая связаться между собой различным группам с Ковчега

Ну и три.   Спойлер!

Пожиратели оказались результатом биологических экспериментов горцев над землянами. Линкольна тоже превратили в пожирателя.

Я ж говорю, что Менгеле отдыхает.
Вангую штурм горы объединенными силами и частичный геноцид ее жителей. Президента к этому времени думаю убьет сынок.
Хольгер
6 декабря 2014, 05:12
Один идиотизм нашел таки.
День, два назад Руфи ковыляла на костылях с пулей в позвоночнике, и с туманными перспективами.
А сейчас она без всяких проблем идет в дальний поход.
Sepp
10 декабря 2014, 00:34
Простите. Ниасилил facepalm.gif
Sepp
24 декабря 2014, 20:30
Кстати.

Кэсс Морган "Сотня". На Флибусте есть.

Вот книгу почитаю с большой вероятностью, чем смотреть весь этот ужас на экране...
Белый Олеандр
19 января 2015, 05:06
Наблюдать, как подростки бодро бегают по зеленым лесам когда-то родной планеты - зрелище довольно любопытное. tongue.gif На этом построен успех Голодных игр, Бегущего в лабиринте и тд. и тп.
Если не сильно обращать внимание на логику (просто допустить ее более чем полное отсутствие), то вполне смотрибельное кино. (на кино-постапокалиптическом безрыбье).

Я бы только предложила сценаристам изменить изначальный посыл - например, взрослые послали детей на Землю не в качестве наказания, а как спасение (модулей-то на всех не хватает), а сами бы остались выживать на умирающем ковчеге.

Это как-то и логичнее было бы, и человечнее.

Повелителя мух, конечно, не получилось. Не хватает тут достаточно ярких характеров. За "характеры" почему-то опять отвечают в большей степени девчонки, а мальчики у них на подпевках.
На этом фоне даже как-то жалко было заглавного гада. Непонятно за что его невзлюбили и изгнали, да и потом ему досталось нехило. В общем, как-то непрописаны были причины ненависти. Не хватило глубины и жесткости конфликта. Хотелось бы больше конфронтаций и противостояний внутри лагеря, большей персонификации погибающих.
А то тут гибнет куча людей - а никого не жалко. Как будто "сотня" для этого и придумана, чтоб всех перебили, кроме главных героев.

И "земляне" могли бы быть более, ну что ли, похожи на выживших людей, а не "диких индейцев-викингов". smile.gif
Белый Олеандр
19 января 2015, 05:30

_spoloh написал: Лично я бы лучше посмотрел как народ будет сражаться с одичавшей мутировавшей флорой и фауной, а не очередные разборки человечества друг с другом, которые миллиарды раз в миллиардах сериалах виденно

Как-то уж очень быстро они перешли к военным действиям с аборигенами, да. Я ожидала, что большую часть времени дети будут заняты "выживанием" и познаванием окружающего мира с целью опять же выживания. Для этого природе даже сильно мутировать не надо. Достаточно попасть под какой-нибудь необычный кислотный дождь, встретить на дороге волка действительно, наесться отравленных ягод и тд и тп.
Sepp
19 января 2015, 16:15

Sepp написал: Вот книгу почитаю с большой вероятностью, чем смотреть весь этот ужас на экране...

Книга оказалась так себе
Белый Олеандр
19 января 2015, 18:10
Во втором сезоне как-то добавилось тупизма, по-моему. Девочка-подросток в одиночку забарывает крутого рейнджера и берет его в заложники. facepalm.gif
Зачем-то истязают на дыбе женщину, уже будучи в земных условиях. Этот канцлер еще на ковчеге был той еще редиской, удивительно, кстати, что народ там не поднял бунт (а подняла какая-то тетка).
В общем, второй сезон пока очень напоминает третий Ходячих мертвецов... Непонятно, почему люди до сих пор терпят всех этих "канцлеров".
На фоне этих "взрослых" подростки сразу смотрятся резко умнее.
Белый Олеандр
19 января 2015, 18:59
Хотя насчет резко умнее это я поторопилась. Никто не страхует спускающегося на тонкой веревочке парня по скале. Все тупо столпились и смотрят. А до этого вообще кричат девушке, висящей на ветке над обрывом "мы вернемся за тобой". facepalm.gif И собираются идти спасать "друзей". А эта пусть висит. biggrin.gif
Хольгер
19 января 2015, 23:09

Белый Олеандр написала: Хотя насчет резко умнее это я поторопилась. Никто не страхует спускающегося на тонкой веревочке парня по скале. Все тупо столпились и смотрят. А до этого вообще кричат девушке, висящей на ветке над обрывом "мы вернемся за тобой". facepalm.gif И собираются идти спасать "друзей". А эта пусть висит. biggrin.gif

Да, "спасение" девушки выглядело очень эпично facepalm.gif
Хольгер
19 января 2015, 23:22
В 9 серии ожидается большая веселуха.

Без Бретельки
20 января 2015, 12:27

Хольгер написал: Да, "спасение" девушки выглядело очень эпично

tongue.gif
Учитывая, сколько она там провисела с момента падения челнока с блондинкой-сенатором, то могла и до третьего сезона висеть.
Белый Олеандр
20 января 2015, 23:21
И почти все их пленники, что интересно, афроамериканской или арабской расы... Как и сами "индейцы" - сплошь метисы какие-то. Или байкеры. tongue.gif Т.е. авторы явно считают, что если герои будут обычного белого человека пытать (блондинку, например) или подвергать мутированию - то впечатление будет другое. И ведь они правы...

Я, правда, тоже думала, что жнецы - это обычные мутанты, которых "подкармливают" кровью, но не сильно, чтоб не вылечились и не стали красавцами.
sense offender
20 января 2015, 23:25

Sepp написал: Простите. Ниасилил facepalm.gif

+1.
Без Бретельки
26 января 2015, 14:23

sense offender написала:

Sepp написал: Простите. Ниасилил

+1.

Снобы! sla.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»