Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сотня"/"The Hundred"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Белый Олеандр
26 января 2015, 14:24
Да вообще, все, кто не смотрят этот сериал - снобы. biggrin.gif
sense offender
26 января 2015, 15:27

Без Бретельки написала:
Снобы! sla.gif

user posted image

smile4.gif
Sepp
26 января 2015, 20:33

Без Бретельки написала: Снобы!

Отнюдддь smile4.gif

Искренне сел смотреть, ибо люблю постапокал. Но наверное нужно было быть лет на 30 моложе wink.gif
Demetr
26 января 2015, 20:45

Белый Олеандр написала: Да вообще, все, кто не смотрят этот сериал - снобы. biggrin.gif

А я вот смотрю и почти записал себя в идиоты. Ну ведь нереальный бред... Жду когда всех убьют. 3d.gif
Белый Олеандр
26 января 2015, 21:07
Меня особенно впечатляют девочки-тинейджеры, которые командуют и в лесу, и среди "наших". А здоровые дядьки им подчиняются. biggrin.gif
Белый Олеандр
26 января 2015, 21:33

Demetr написал:
А я вот смотрю и почти записал себя в идиоты. Ну ведь нереальный бред... Жду когда всех убьют.  3d.gif

Ну если серьезно, жалко, конечно, что концепцию не приобрела какая-нибудь студия поприличнее. По синопсису это не хуже многочисленных Голодных игр (а то и лучше). А так ну просто видно, что кино снималось для аудитории от восьми до 15ти лет. А ведь взрослым тоже хочется "постапокала". tongue.gif
Sepp
26 января 2015, 22:18

Белый Олеандр написала: А так ну просто видно, что кино снималось для аудитории от восьми до 15ти лет.

Ближе к 8 чем к 15
Без Бретельки
27 января 2015, 11:50

Sepp написал: Искренне сел

Вот твоя ошибка! tongue.gif Я их на эллипсоиде смотрю: они тупо ходят часами, и я. Поэтому у меня с героями взаимопроникновение, сопереживание и созависимость.

Demetr написал: Ну ведь нереальный бред... Жду когда всех убьют.

А они все время новые прилетают и находятся. biggrin.gif Как моль в крупе.
Sepp
27 января 2015, 11:59

Без Бретельки написала: Я их на эллипсоиде смотрю

ну не могу иначе frown.gif вечером сел, после работы перед сном, а там по экрану твои подчиненные тупят smile4.gif
Без Бретельки
27 января 2015, 17:03

Sepp написал: вечером сел, после работы перед сном, а там по экрану твои подчиненные тупят

Это не мои. Подчиненные делают ом-ном-ном в подземельях, на зло тонкой душевной организации и моральным императивам. sla.gif
Sepp
27 января 2015, 18:55

Без Бретельки написала: Это не мои

Повезло тебе wink.gif
sense offender
28 января 2015, 08:37

Белый Олеандр написала:
Ну если серьезно, жалко, конечно, что концепцию не приобрела какая-нибудь студия поприличнее. По синопсису это не хуже многочисленных Голодных игр (а то и лучше). А так ну просто видно, что кино снималось для аудитории от восьми до 15ти лет. А ведь взрослым тоже хочется "постапокала". tongue.gif

Вот кстати, да. Тему можно было развить от недоантиутопии и постапокала до реального жесткого выживания и антиутопии. Тут и сценаристов прилюдно повесить и студию разбабахать. 3d.gif
Короче, после того, как: что на корабле, что на Земле - прыгают разных национальностей людишки... так как всем известно, что тёмноволосость, темнокожесть и кареглазость - это доминантная генетика, то за все это время - голубоглазых-сероглазых блондинок не осталось бы. Даже европеоидов бы не осталось. Были бы одни темноволосые мулаты.
А тут мало того, что блондинки... Так еще и пергидрольные бегают... чем они там красятся на корабле? А в лесу? А зубы им кто лечит?
В общем, когда современная цивилизация торчит из всех щелей в фильмах про апокалипсис и далёкое(или не очень) страшное будущее... то смотреть сразу не хочется, увы. А жаль. Тематика моя любимая и развить ее можно. А в последнее время, за отсутствием, понимаю - и нужно.
smile4.gif
Без Бретельки
28 января 2015, 09:06

sense offender написала: Короче, после того, как: что на корабле, что на Земле - прыгают разных национальностей людишки... так как всем известно, что тёмноволосость, темнокожесть и кареглазость - это доминантная генетика, то за все это время - голубоглазых-сероглазых блондинок не осталось бы. Даже европеоидов бы не осталось. Были бы одни темноволосые мулаты.
А тут мало того, что блондинки... Так еще и пергидрольные бегают... чем они там красятся на корабле? А в лесу? А зубы им кто лечит?

Не скажи! Я внутренне более готова к таким допущениям, чем сорок минут смотреть на темноволосых мулатов, побитых кариесом. tongue.gif Да и за сто лет блондинки б еще не выродились, всего два поколения рождены на станции.

Мне в сериале отчаянно не хватает юмора. Не гэгов за кадром и тупых шуточек, а какой-то внутренеей иронии или стеба. Больше всего эта унылость надоела, а не нестковки сюжета и крашенные волосы.
sense offender
28 января 2015, 09:24

Без Бретельки написала:
Не скажи! Я внутренне более готова к таким допущениям, чем сорок минут смотреть на темноволосых мулатов, побитых кариесом.  tongue.gif  Да и за сто лет блондинки б еще не выродились, всего два поколения рождены на станции.

Мне в сериале отчаянно не хватает юмора. Не гэгов за кадром и тупых шуточек, а какой-то внутренеей иронии или стеба. Больше всего эта унылость надоела, а не нестковки сюжета и крашенные волосы.

А я,почему-то от трейлера, ждала нечто мрачное и выживанческое в духе 1-2 сезона Лоста. smile4.gif
Но юмора, соглашусь, реально не хватает. Как и драматизма нет. Никого не жалко. Вообще диалоги дурацкие.
Без Бретельки
28 января 2015, 10:46

sense offender написала: А я,почему-то от трейлера, ждала нечто мрачное и выживанческое в духе 1-2 сезона Лоста.

Казалось бы, да? Пара клевых моментов были с двухголовым оленем и копьем. Даже Дезмонд есть, и люки, и врач, и туман, а все равно не Лост. Пфф.
Хольгер
28 января 2015, 23:51

Без Бретельки написала:
Казалось бы, да? Пара клевых моментов были с двухголовым оленем и копьем. Даже Дезмонд есть, и люки, и врач, и туман, а все равно не Лост. Пфф.

Ну вот не знаю. Сабж мне понравился, а Лост честно пытался смотреть, и бросил на последней серии первого сезона. На последней, ага. Так и не узнал, чем закончилось, и даже не хочу.
Чушь какая-то.
Белый Олеандр
29 января 2015, 00:19
Я тоже Лост не смотрела, не привлек как-то замес весь этот с толпой после авиакатастрофы. Тут хотя бы очевидная фантастика (и сказка).
Sepp
29 января 2015, 01:06

sense offender написала: торчит из всех щелей в фильмах про апокалипсис

согласен. То сопревший Фольксваген посреди леса и разрушенный мемориал Линкольна и совершенно свежий подвальчик. Да и все эти фильмы по ВВС показали, что не срастется все под ноль за 100 лет от человечества

sense offender написала: ждала нечто мрачное и выживанческое

Да

Хольгер написал: а Лост честно пытался смотреть, и бросил на последней серии первого сезона. На последней, ага.

Плюсмного
Без Бретельки
29 января 2015, 09:57

Хольгер написал: Сабж мне понравился, а Лост честно пытался смотреть, и бросил на последней серии первого сезона. На последней, ага. Так и не узнал, чем закончилось, и даже не хочу.
Чушь какая-то.

Дело не в том, чушь или не чушь. Практически про все, что угодно, можно так сказать.

Лост мне нравился не столько выживанческим сюжетом, хотя сюжет там поинтересней закручен, не столько более харизматичными персонажами, сколько своими деталями и мелочами. Все эти цифры на футболках, валяющиеся кроссовки, книги, которые читают герои, комиксы, аллюзии, юмор были тонко вплетены и в картинку и в сюжет. Этот пул продуманных мелочей сильно добавлял интереса.

Но я в принципе падкая на подобное. Это как берешь дорогую вещь, а у нее проводок сам ложится в гнездышко, лопатка в донышко, кнопка под палец и т.п. И каждый день тебе приятно от того, что об этом кто-то заранее подумал.

А сабже всего этого нет, он слишком прямой и кондовый, Лост для бедных.
Хольгер
29 января 2015, 22:33

Без Бретельки написала:
Дело не в том, чушь или не чушь. Практически про все, что угодно, можно так сказать.

Лост мне нравился не столько выживанческим сюжетом, хотя сюжет там поинтересней закручен, не столько более харизматичными персонажами,  сколько своими деталями и мелочами. Все эти цифры на футболках, валяющиеся кроссовки, книги, которые читают герои, комиксы, аллюзии, юмор были тонко вплетены и в картинку и в сюжет. Этот пул продуманных мелочей сильно добавлял интереса.

Но я в принципе падкая на подобное. Это как берешь дорогую вещь, а у нее проводок сам ложится в гнездышко, лопатка в донышко, кнопка под палец и т.п. И каждый день тебе приятно от того, что об этом кто-то заранее подумал. 

А сабже всего этого нет, он слишком прямой и кондовый, Лост для бедных.

Наверное я просто не люблю паззлы.....
sense offender
29 января 2015, 23:29

Без Бретельки написала:
...

Лост мне нравился не столько выживанческим сюжетом, хотя сюжет там поинтересней закручен, не столько более харизматичными персонажами,  сколько своими деталями и мелочами. Все эти цифры на футболках, валяющиеся кроссовки, книги, которые читают герои, комиксы, аллюзии, юмор были тонко вплетены и в картинку и в сюжет. Этот пул продуманных мелочей сильно добавлял интереса.
...

Вот да! 1,2,3 сезон Лоста для меня - почти идеал приключенческого сериала. smile4.gif
4,5,6 - уже идеальное недоразумение.
Velec
14 февраля 2015, 15:20
Дурка продолжается. Решение двух девочек убежать из лагеря и пусть остальные сдохнут просто эпическое. Если не хотели выдавать шпиона-диверсанта, могли бы просто объявить тревогу и рассредоточить людей в прочесывании леса в поисках врагов с горы.

Ну и в горе тоже - "Мы все друг друг друга знаем!" - "Но на мне КЕПКА! Меня никто не разоблачит!" facepalm.gif
Хольгер
14 февраля 2015, 17:07

Velec написал: Дурка продолжается. Решение двух девочек убежать из лагеря и пусть остальные сдохнут просто эпическое. Если не хотели выдавать шпиона-диверсанта, могли бы просто объявить тревогу и рассредоточить людей в прочесывании леса в поисках врагов с горы.

Ну, мотивация была что уход большой группы из города вызовет подозрения, что в гору пробрался шпион. Хотя выглядело дейтвительно эпично.
Мне интереснее, что пока Кларк с королевой уходили из лагеря прошло полдня и наступила глубокая ночь. Чего столько с запуском ракеты тянули - непонятно.
Velec
14 февраля 2015, 18:15

Хольгер написал:
наступила глубокая ночь. Чего столько с запуском ракеты тянули - непонятно.

Ночью ракета летит красиво. biggrin.gif

Смена дня и ночи в фильмах происходит не по часам, а по велению сценариста. Сколько раз такое было - вечером в городе происходит перестрелка, следующая сцена - вовсю светло, по теням чуть ли не полдень, куча машин всяких служб и парамедики только начали повязки повязывать или пострадавших грузить, типа подъехали 5 мин назад. Меня раньше здорово раздражало, теперь веселит. smile.gif

UPD А, и про мотивацию я понял, но не понял зачем уход мог быть только с криками "Аа-а-а, на нас летит ракета!", а не по приказу заняться каким-то делом, типа обыскать лес, соединиться с "небесными людьми" и т.п., не говоря о ракете и не выдавая диверсанта.
Белый Олеандр
14 февраля 2015, 18:27

Без Бретельки написала:  за сто лет блондинки б еще не выродились

biggrin.gif
cassiopella
15 февраля 2015, 00:31
Вам бы поплюваться! С 9ой по 12ую более чем приличные серии.

Белый Олеандр написала: По синопсису это не хуже многочисленных Голодных игр (а то и лучше).

Не читал, но осуждаю! Твоя персональная вендета против чего-то? Уже 10ая тема, где ты повторяешь эту фразу.
Белый Олеандр
15 февраля 2015, 00:46

cassiopella написала: Вам бы поплюваться! С 9ой по 12ую более чем приличные серии.

Не читал, но осуждаю! Твоя персональная вендета против чего-то? Уже 10ая тема, где ты повторяешь эту фразу.

Ты меня ни с кем не путаешь?
Хольгер
20 февраля 2015, 01:26
Главные герои совершенно неубиваемые.    Спойлер!
Что Маркус, что Индра, что Октавия, что Линкольн, что его брат
прекрасно пережили взрыв ракеты.
Действовать по шаблону - все таки глупо.   Спойлер!
Отряд громил-горцев забыл об этом и погорел

Непонятна паника вокруг скафандра Майи.   Спойлер!
Ведь в распоряжении землян было несколько трупов в защитном облачении. Почему не переодеть в них Майю - непонятно.
Но в целом, довольно таки драматическая серия.
Хольгер
27 февраля 2015, 00:35
О, после Черных парусов и Ходячих тема однополой любви попала и в подростковый сериал! Третий раз за эту неделю. Даже для меня это слишком.
На этот раз    Спойлер!
Аня с Лексой. Вот уж про Аню
не думал.
Ну и до кучи Рэвен переспала    Спойлер!
со своим помошником.
Гулять так гулять.
Похоже, что Солнечный город все-же существует, но паломников на пути ждут испытания покруче путешествия в Иерусалим в Средние века. Поскольку все дело явно идет к штурму горы и геноциду плохих хорошими, то гипотетическая цивилизация Солнечного города - явно задел на продолжение сериала.
Velec
27 февраля 2015, 08:49

Хольгер написал:
Непонятна паника вокруг скафандра Майи.   Спойлер!
Ведь в распоряжении землян было несколько трупов в защитном облачении. Почему не переодеть в них Майю - непонятно.

Как я понял, там достаточно просто баллон с воздухом перекрутить.
Хольгер
27 февраля 2015, 09:09

Velec написал:
Как я понял, там достаточно просто баллон с воздухом перекрутить.

Или так. Просто я заметил, что у некоторых охранников не баллоны, а что-то похожее на противогаз.
Хольгер
27 февраля 2015, 09:10

Хольгер написал:
На этот раз    Спойлер!
Аня с Лексой. Вот уж про Аню

В смысле   Спойлер!
не Аня, а Кларк,
конечно.
akocha
28 февраля 2015, 09:49

Хольгер написал: Гулять так гулять.

Белами обделили. Могли замутить что-нибудь по быстрому с вентилем каким-нибудь или рычагом.
Velec
8 марта 2015, 12:58
facepalm.gif
Хольгер
8 марта 2015, 13:09

Та ладно, бывало и хуже. Все равно с серией, когда детишки обдолбались местной наркотой ничего не сравнится.
А так Кларк че-нибудь придумает. Еще целая серия.
Вообще Лекса мне казалась более умной и прагматичной.
   Спойлер!
Никаких гарантий, что окрепшие и уже свободно передвигающиеся по земле Горцы не захотят через какое-то время доминировать нет.
А так можно было раз и навсегда их уничтожить.
Хольгер
12 марта 2015, 22:17
Мдя, серия лютый ад.
Убийства, убийства, убийства.
   Спойлер!
Маунт Везер Кларк тотально загеноцидила. Даже Майю не пожалела.
Президент попытался сбежать, но его добро Линкольн поставил на колени и жестоко убил.
Единственный, кто выжил - Карл Эмерсон. Не знаю, будет ли он еще.
Одни загадки решили, новых насыпали. Так что ждем третий сезон.
Всплыла    Спойлер!
боеголовка от ракеты, на которой Яха спустился на Землю,
и как я понимаю - основное действие развернется вокруг нее.

P.S.
Уже написал пост, и только сообразил - кто такая она, про которую упоминал застрелившийся неведомый тип.
sonobr
13 марта 2015, 15:56

Хольгер написал: Уже написал пост, и только сообразил - кто такая она, про которую упоминал застрелившийся неведомый тип.

confused.gif
А кто?
Хольгер
13 марта 2015, 18:56

sonobr написала:
confused.gif
А кто?

Голограмма девушки, которую создал компьютер, и которая приветствовала канцлера Яху.
sonobr
13 марта 2015, 19:32

Хольгер написал: Голограмма девушки, которую создал компьютер, и которая приветствовала канцлера Яху.

Это я поняла, а прототип раньше засветился в сериале? Просто я решила, что все ее уже знают, одна я что-то упустила.
Velec
13 марта 2015, 20:11
facepalm.gif

Спойлер!
Гору тупо слили. Все умерли моментально, а где страдания, стоны умирающих, хотя бы минут 10? Они же не сразу умирали раньше. И мне казалось, они больше народу вылечили.

Дальше как обычно. Сказка продолжается: Мёрфи не только не умер от потери крови, но стал еще бодрее. А ведь он перед этим не ел (и наверное не пил) минимум сутки. Так же как и Джаха, который пробежал за дроном полночи и тоже бодренький.

Мёрфи откинул листья с солнечной панели ватт на 200-300 и сразу дом ожил, засиял огнями на киловатты, музыка заиграла. Продукты все свежие, вино в декантере не высохло, всё выглядит как только что прошла команда клинеров и следов почти 100 прошедших лет не осталось.

Ядерную войну начал искусственный интеллект. Он же управляет дронами, которые заряжаются где-то как-то сами и опять же работают 100 лет как ни в чем не бывало.

ИИ нужен Джаха для чего? Боеголовку активировать? А притащил её туда кто, вместе с ракетой, дроны что ли?
Хольгер
14 марта 2015, 01:28

sonobr написала:
Это я поняла, а прототип раньше засветился в сериале?

Нет. Это еще из 2052 года.
Хольгер
14 марта 2015, 01:38

Velec написал: facepalm.gif

Спойлер!
И мне казалось, они больше народу вылечили.

Они в первую очередь вливали костный мозг военным. А те в большинстве погибли во время восстания, войны и прочих перестрелок.
Эмерсон Уоллесу так и сказал - я из привитых остался один. Так что тут все чисто.

Спойлер!

Дальше как обычно. Сказка продолжается: Мёрфи не только не умер от потери крови, но стал еще бодрее. А ведь он перед этим не ел (и наверное не пил) минимум сутки.

Сошлемся на то, что крови он не так уж много потерял, а долгий сон освежил его. Кроме того они явно не океан переплывали, так что это могло быть пресноводное озеро.

Спойлер!

Мёрфи откинул листья с солнечной панели ватт на 200-300 и сразу дом ожил, засиял огнями на киловатты, музыка заиграла.

Я эти два события не связал. Маяк и до этого прекрасно работал минимум сто лет. Так что явно энергия поступала не от этой панели.

Со всем остальным согласен.

Velec
14 марта 2015, 14:12

Хольгер написал:
Кроме того они явно не океан переплывали, так что это могло быть пресноводное озеро.

Ну, это ты невнимательно смотрел. Мерфи сказал, что они плывут в открытый океан, а кроме того, кто будет ставить маяк на озере? На кой черт он там нужен.

И о костном мозге. Я, конечно, не врач, но у нас 3 года в институте была анатомия и что-то вот не помню, чтобы в этом месте ноги был прямо резервуар с костным мозгом. И как-то сомневаюсь, что если из кости ноги выкачать костный мозг, то человек неминуемо умрет. Так что еще одна залепуха.
Хольгер
14 марта 2015, 17:30

Velec написал:
Ну, это ты невнимательно смотрел. Мерфи сказал, что они плывут в открытый океан.

Мэрфи - географ знатный, хотя может он попробовал на вкус воду. Может я и пропустил, но тогда тем более непонятно куда они столько времени шли, поскольку они и так находятся рядом с побережьем Атлантики. В одной из серий было четко видно остатки от статуи Линкольна, которая находится в Вашингтоне.
К Тихому океану, что ли?

Velec написал:
а кроме того, кто будет ставить маяк на озере? На кой черт он там нужен.

А вот здесь ты ошибаешься.
user posted image
Маяк на озере Эри.
На Великих Озерах полно маяков, поскольку там очень паршивые условия для судоходства, гораздо хуже, чем в большинстве океанов и морей. Да и идти туда ближе, чем к Тихому океану.
Хотя, то что они шли через пустыню, наталкивает на мысль о юге. Может к Мексиканскому заливу пошли....

Velec написал:  И как-то сомневаюсь, что если из кости ноги выкачать костный мозг, то человек неминуемо умрет. Так что еще одна залепуха.

Нет, это ты что-то видно пропустил. С одного раза никто не умирал. Откачивали понемногу, а потом отправляли обратно в клетку.
Умирали после нескольких процедур. Не знаю, насколько это правдоподобно, но отсутствие костного мозга во всех костях явно жизненных сил не увеличивает.
Demetr
14 марта 2015, 17:54

Хольгер написал: Мдя, серия лютый ад.
Убийства, убийства, убийства.
   Спойлер!
Маунт Везер Кларк тотально загеноцидила. Даже Майю не пожалела.

Спойлер!
Майя это заслужила. "Единожды предав – предаст не раз."
cassiopella
14 марта 2015, 17:55

Хольгер написал: Хотя, то что они шли через пустыню, наталкивает на мысль о юге. Может к Мексиканскому заливу пошли....

Если смотреть титры, то на месте Нью-Йорка сейчас пустыня. Статуя свободы в песке по шею. 3d.gif
Хольгер
14 марта 2015, 18:28

cassiopella написала:
Если смотреть титры, то на месте Нью-Йорка сейчас пустыня. Статуя свободы в песке по шею.  3d.gif

Я титры всегда пропускаю. В отличие, от "Престолов" например, в Сотне они мне не нравятся.
Хольгер
14 марта 2015, 18:31

Demetr написал:
   Спойлер!
Майя это заслужила. "Единожды предав – предаст не раз."

Спойлер!
Вот интересно, кого она предала? Младшего Уоллеса, который совершил переворот, и устроил геноцид жителям Ковчега?

Другое дело,    Спойлер!
что у нее будущего никакого нет. Снаружи она жить не сможет.
Потому и убили.
Диди Энн
22 марта 2015, 17:30
   Спойлер!
Только мне голографическая тётка Красную королеву из "Обители зла" напомнила?
Диди Энн
20 апреля 2015, 17:29
Интересно, когда будет третий сезон?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»