Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сотня"/"The Hundred"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AgCooper
27 марта 2014, 16:39
Трейлер к 3 серии
Perrin
27 марта 2014, 23:30
3 серию уже без меня смотрите. Тупизм ситуации у меня зашкалил за все пределы допустимого.

Смотрите серию, а потом можно дискутировать на :

Спойлер!
1. Детей отправили на Земле без согласия на эксперимент со стороны властей. Канцлер не был в курсе.
2. Для того что отвести от себя подозрения достаточно сказать: "Я это не делaл, мамой клянусь"
3. Сценарий растянули на весь сезон, xотя действий наберется на несколько серий.
4. Дети до сиx пор не кушали, но никого это не коробит, самое главное занятся любовью в кустаx.
Gynny
27 марта 2014, 23:52

AgCooper написал: Оригинал лучше. 

Ну, посмотрела я пилотку французского сериала. Пока общее только возвращение живых мертвецов. Не факт, что причина окажется одинаковой - Линдквист в "Блаженны мёртвые" эту фишку тоже обыгрывал.
У американцев все неспешно - по штуке в серию, а тут сразу целая куча воскресших на городок свалилась + маниак с ножиком + убийство и самоубийство с поджогом и т. д. Так что пока не лучше, а на порядок чернушнее - тут соглашусь.
Gynny
28 марта 2014, 17:10

Perrin написал: Смотрите серию

Посмотрела. Скукота.
Кролики веселятся, трахаются и жрут
   Спойлер!
радиоактивную плоть бедной кошечки

Докторша жжет по-прежнему:

"Я слушаюсь, когда ты со мной соглашаешься".

Была надежда на яркий эпизод
   Спойлер!
когда оторва за бабочкой пошкандыбала, я уж навоображала, что бабочки кровососущие, куснут, оценят и кааак на нее набросятся. 3d.gif
Фигли - вместо этого слюнявые чмоки. mad.gif
Daemonis
28 марта 2014, 23:52
Да, градус бреда чуть снизился, но и действия стало поменьше.
Daemonis
28 марта 2014, 23:59
Вот что непонятно -    Спойлер!
нужно избавиться от 200 человек. Почему не высадить их на Землю тоже? Если она пригодна для жизни, они выживут. Если нет, все равно их убивать.
Gynny
29 марта 2014, 00:03

Daemonis написал: градус бреда чуть снизился

Что-то не заметила. 3d.gif
   Спойлер!
К примеру - они пятью хлебами одной драной кошкой все наелись?

Daemonis написал:    Спойлер!
Почему не высадить их на Землю тоже?

Может...
   Спойлер!
у них больше вместительных шатлов нет - проще сектор станции отрубить, не зря же докторша попросила ремонтницу какую-то советскую развалину срочно починить. 3d.gif
Daemonis
29 марта 2014, 00:12

Gynny написала:
Что-то не заметила.  3d.gif

Я сказал "чуть" smile.gif, так-то бреда хватает.

Может...

Как они тогда переселяться собрались?
Gynny
29 марта 2014, 00:19

Daemonis написал: Как они тогда переселяться собрались?

Как Скарлетт О'Хара. "Я подумаю об этом завтра". 3d.gif
cassiopella
29 марта 2014, 01:10
Да ладно вам. По сравнению с революцией и падшими это просто идеальный сериал. И кстати так можно придраться к любой фантастике: нереалистично... глупо... нелогично... И самое главное всё это субъективно:
- кто-то тут жаловался на "хороший" прикид у жителей станции. Не знала, что дырявость, потертость и ветхость признаки хорошести.
- дети от голода не страдают.... ааааа..... нереалистично!!!! А что вы думаете они на станции кушали? Первое + второе + дессерт? Кстати во второй серии показали. Так что к голоду они привыкшие, а земная кошка для них просто пир. Да и откуда им знать как должны выглядить кошки? Не двойная голова и то ладно.

Вон в лосте белые медведи рассекали по тропикам и ничё! Нашлось объяснение и все были довольны.

Так что мне пока нравится.
Gynny
29 марта 2014, 12:52

cassiopella написала: кстати так можно придраться к любой фантастике: нереалистично... глупо... нелогично...

Глупо и нелогично - это не фантастика, это сказка. Плохая сказка, потому как хорошая глупой не бывает. 3d.gif

Если в третьей серии не покажут "индейцев" или - на худой конец - не введут хоть какой-то интересный выверт, я на этот сериал скорее всего "забью".
Boogie
29 марта 2014, 16:25

Gynny написала:
Если в третьей серии не покажут "индейцев" или - на худой конец - не введут хоть какой-то интересный выверт, я на этот сериал скорее всего "забью".

Я уж точно забью smile.gif
Daemonis
29 марта 2014, 17:16
   Спойлер!
Так показали же Чингачгука smile.gif
Boogie
29 марта 2014, 17:35

Daemonis написал:    Спойлер!
Так показали же Чингачгука smile.gif

Маловато будет! © biggrin.gif
povorot
30 марта 2014, 00:13
Смотрел на перемотке вторую серию, но на этом моменте поржал.
Миру-3 быть! facepalm.gif
Sexton
31 марта 2014, 15:37
После просмотра пилота сложилось впечатление, что
1. Все это уже где-то было, штамп на штампе
2. Все это очень дешево снято

После пилота что-нибудь изменилось? Стоит смотреть?

ПС. А теперь почитаю темуsmile.gif
Gynny
3 апреля 2014, 22:22
Индейцев опять не показали. mad.gif
Даже бабочек не было.
Продолжается бла-бла-бла при нулевом развитии действия. Да еще половина серии флеш-бэки про папочку блондинки и его казнь год назад. Правда, двух персонажей за серию грохнули - это да. Питаются детишки по-прежнему святым духом. Ну, кроме лицезрения задницы кабана и выпивания бутылки виски. И привет Изумрудному городу с волшебным Желтым туманом.
Думаю, серий через пяток хоть какая-то движуха будет - можно будет глянуть. 3d.gif
Michuru
3 апреля 2014, 22:38
А откуда в космосе столько еды, воды, воздуха и топлива, что хватило на 97 лет?
Roman_V_M
3 апреля 2014, 22:56

povorot написал: Смотрел на перемотке вторую серию, но на этом моменте поржал.

Буквы З и Е пропущены. 3d.gif
povorot
3 апреля 2014, 23:33
Кстати, а третья серия прямо таки даже понравилась. Персонажи раскрываются, движуха с туманом. smile4.gif
Gynny
4 апреля 2014, 07:58

povorot написал: третья серия прямо таки даже понравилась

Вот и первый фан сериала появился. tongue.gif
Velec
4 апреля 2014, 08:08

Michuru написала: А откуда в космосе столько еды, воды, воздуха и топлива, что хватило на 97 лет?

Оттуда же, откуда одежда, электроника, лампочки, запасные части: из фантазии авторов. Их оптимизм меня всегда радует. biggrin.gif

Помню, был такой сериал "Грозовые камни", где все взрослые куда делись и остались только дети, которые не помнят, что случилось и куда делись взрослые, при этом разброс возраста детей 3-18 лет, т.е. взрослые пропали максимум 3 года назад, когда старшим детям было по 15 лет - вроде бы вполне осознаваемый возраст. Фантастика!

UPD. Я прежде всего обратил внимание на то, что вращение секторов станции не совпадает с создаваемой искусственной гравитацией. Дальше уже было легче. cool.gif

Кстати, по поводу одежды - когда ученую тетеньку хотели выпустить в космос, разумнее было бы её раздеть до гола, сохранив одежду для следующих поколений.
TedBelsky
4 апреля 2014, 08:23

Velec написал:
Оттуда же, откуда одежда, электроника, лампочки, запасные части: из фантазии авторов

Одежда, кстати, у них у многих вся в дырках. Видимо, подразумевается, что ей 97+ лет biggrin.gif
Velec
4 апреля 2014, 09:50
Теоретически, еду можно выращивать на фермах (о которых упоминалось), они же производят воздух + рециркуляция воздуха и воды. Из замкнутого пространства вода никуда не девается, кроме варианта с одеждой - выпускают людей, наполненных водой, в космос.

Проблемы в практическом воспроизведении: нужны питательные вещества для растений, в чем бы они ни росли (очевидно, там гидропоника). Если бы людей не выпускали, а перерабатывали, как в Водном Мире с Кевином Костнером, было бы логичнее. Впрочем, мы не знаем, что происходит с умершими естественной смертью. Вроде только про преступников говорили, что их выбрасывают.
sonobr
4 апреля 2014, 11:48
Мне лично непонятно, почему на Землю отправили не подготовленный разведывательный десант, полностью оснащенный всякими анализаторами и счетчиками Гейгера, а потратили ценный ресурс (капсулу) на такое заведомо проигрышное дело, как отправка неконтролируемых подростков. И вторую капсулу запустят для двоих (для мамы с подружкой), а могли бы, наверное, несколько десятков отправить, все равно им через полгода помирать.
Мне ситуация еще напомнила повесть Макса Острогина "Здравствуй, брат, умри". Тоже внеземная колония выживших, с подобными же проблемами.
povorot
4 апреля 2014, 11:52

sonobr написала: Мне лично непонятно, почему на Землю отправили не подготовленный разведывательный десант, полностью оснащенный всякими анализаторами и счетчиками Гейгера, а потратили ценный ресурс (капсулу) на такое заведомо проигрышное дело, как отправка неконтролируемых подростков. И вторую капсулу запустят для двоих (для мамы с подружкой), а могли бы, наверное, несколько десятков отправить, все равно им через полгода помирать.

Рисковать ценными членами общества? Лучше тупыми подростками. 3d.gif
По второму вопросу, из-за милосердия, быстрая смерть в космосе лучше, чем медленная смерть от лучевой болезни.
В целом в сериале логика внутренняя есть.
sonobr
4 апреля 2014, 11:55

povorot написал: Рисковать ценными членами общества? Лучше тупыми подростками.

Все равно через неделю определять, где взять несколько сотен не ценных, чтобы ликвидировать. mad.gif
povorot
4 апреля 2014, 11:58

sonobr написала:
Все равно через неделю определять, где взять несколько сотен не ценных, чтобы ликвидировать.  mad.gif

Повторюсь, одно дело убить быстро, а другое отправить на заведомые страдания.
Velec
4 апреля 2014, 12:02

sonobr написала: Мне лично непонятно, почему на Землю отправили не подготовленный разведывательный десант, полностью оснащенный всякими анализаторами и счетчиками Гейгера

Тоже про это подумал. Если у них есть браслеты дистанционного контроля самочувствия человека, почему нет аппаратуры для контроля окружающей среды?

В космосе-то, да в замкнутых пространствах, они ого как нужны. Или понадеялись, что дети в горе найдут все нужные приборы и сообщат?

povorot написал:
Повторюсь, одно дело убить быстро, а другое отправить на заведомые страдания.

Вспоминается бессмертное "Тебя как, сразу кончить, или желаешь помучиться? - Лучше, конечно, помучиться". В космосе шансов выжить 0%. В отличие от. Могли бы добровольцев сбросить.
Zhen
4 апреля 2014, 13:33

Velec написал: Могли бы добровольцев сбросить.

Чтобы сбрасывать добровольцев, население должно быть в курсе, а у них руководство молчит, как партизаны - видимо, чтобы не допустить паники на корабле.
Velec
4 апреля 2014, 13:38

Zhen написала: Чтобы сбрасывать добровольцев, население должно быть в курсе, а у них руководство молчит, как партизаны - видимо, чтобы не допустить паники на корабле.

Да ладно! Небольшая PR-кампания за "Возвращение на Землю" и толпы добровольцев обеспечены. Уверен, что большинству населения не нравится жить в таких условиях. И не надо ничего говорить о проблемах, просто напомнить про преимущества жизни на планете против станции.
Zhen
4 апреля 2014, 13:40

Ну может через пару месяцев они так и сделают, а пока еще недостаточно отчаялись biggrin.gif
Velec
6 апреля 2014, 13:25
Желтый туман, очевидно, какое-то кислотное сернистое соединение, поэтому такие химические ожоги.

У местных есть оповестительные сигналы, значит их больше, чем один, и они расходятся друг от друга на приличное расстояние, и видимо лагерь недалеко (может они - потомки тех, кто выживал в горе с припасами).

Вообще, молодцы ребята - пошли искать антисептик, нашли бутылку с ним и употребили по другому назначению.

В принципе, я так и думал, что некузяво убивать няшку Джаспера в первых сериях, тем более, что он себя как-то проявил положительным персонажем, с которыми тут не особо, и у него вроде как отношения начали завязываться с Октавией, теперь и Атом больше не помешает.

Видимо, тут треугольники решаются на раз - только с Уэлсом помирилась, опа! Кларк опять не надо париться, с кем дружить, выбирать между ним и Финном.

И, кстати, почему Джаспера снаружи спускаемого аппарата, со всей его теплозвукоизоляцией, слышно громче, чем внутри? Учитывая, что звук проходит через люк в другую часть аппарата и только потом на улицу.

Gynny написала: Питаются детишки по-прежнему святым духом.

"Это из-за тебя мы блуждаем два дня. [...] вчера ты сказал тоже самое, а я уже хочу есть". Ребята привыкли питаться не каждый день. biggrin.gif
Gynny
6 апреля 2014, 13:37

Velec написал: Желтый туман, очевидно, какое-то кислотное сернистое соединение

Желтая сама сера, ее соединения бесцветные. 3d.gif
Velec
6 апреля 2014, 13:43

Gynny написала:
Желтая сама сера, ее соединения бесцветные.  3d.gif

Ну не хлор же - парень бы не дожил до утра.

Но явно же какое-то химическое образование, вызывающее химический ожог и не отравляющее насмерть.
Gynny
6 апреля 2014, 13:47

Velec написал: явно же какое-то химическое образование

Ты имел в виду синтетическое?
Какое-то ОВ кожно-нарывного действия - газообразное или жидкое. Не классический иприт - тот бесцветен. Вполне могла быть утечка при разрушении упомянутой в сериале военной базы - той, где запасы жрачки. Но при всех косяках сюжета - может быть что угодно и откуда угодно. tongue.gif
Velec
6 апреля 2014, 14:12

Gynny написала:

Совсем не обязательно. Природное или образовавшееся в результате ядерного воздействия.

Gynny написала: Вполне могла быть утечка при разрушении упомянутой в сериале военной базы - той, где запасы жрачки.

Я так понял, там имеется в виду какой-то аналог (или она сама) горы Шайен, где создано убежище. Естественно, никакого ОВ там быть не должно. Там продукты и средства выживания, а не массового поражения.
Daemonis
7 апреля 2014, 11:41

Gynny написала:
Какое-то ОВ кожно-нарывного действия - газообразное или жидкое.

Да, очень загадочное вещество. Вырубает почти с первого вдоха, а потом можно всю ночь им дышать и не загнуться.
Velec
7 апреля 2014, 14:00

Daemonis написал: Да, очень загадочное вещество. Вырубает почти с первого вдоха, а потом можно всю ночь им дышать и не загнуться.

Не, оно же сначала щипать начинает, химический ожог явно. А то, что потом всю ночь полутрупом провалялся - может он упал сразу, облако дальше прошло. В какой-то степени допускаю. Даже несмотря на то, что обычно со временем не церемонятся в сериалах. Бывает, что-то происходит на закате или не дальше полуночи, в полицейского стреляют, он в ответ, следующая сцена - утро/день (светло вовсю), полицейскому парамедики повязку на рану накладывают, типа только-только подъехали. Судмедэксперт труп на каталке вывозит. cool.gif
Boogie
7 апреля 2014, 14:23

Gynny написала: Думаю, серий через пяток хоть какая-то движуха будет - можно будет глянуть.  3d.gif

Лично я бросаю. Надоело. Буду почитывать форум wink.gif
Gynny
10 апреля 2014, 22:49

Boogie написал: Буду почитывать форум

Тож хорошее дело. tongue.gif
И кто четвертую серию отсмотрел? Как впечатления? Мамаша блондинки уже на Землю прилетела?
*с надеждой в голосе* Дикарей показали?
sonobr
11 апреля 2014, 06:34

Gynny написала: И кто четвертую серию отсмотрел? Как впечатления? Мамаша блондинки уже на Землю прилетела?
*с надеждой в голосе* Дикарей показали?

Спойлер!
Мамашу в милицию замели, дело шьют поймали, собираются казнить. Дикарей не показали, если ты имеешь в виду аборигенов, а так наши подростки сами дикари еще те. Был один секас... shuffle.gif и пара попыток смертоубийств.

По впечатлениям - mad.gif . Основное действие происходит ночью, темно, ничего не видно. Но я смотрю, спрашивай дальше. smile.gif
Арчер-впд
11 апреля 2014, 09:00
Дикарей - нет, походу они так и будут на периферии маячить - сериал то про отношения, суд Линча и переход от анархии, через диктатуру, к робкой демократии. smile.gif Хотя мамашу, см спойлер выше, одна всё таки понеслась сквозь космос навстречу любви, на чём то сильно похожем на кабину грузовика, не понял на фига на спускаемом аппарате столько остекления - чтоб при спуске на пламя любоваться что ли. smile.gif
Gynny
11 апреля 2014, 17:55

sonobr написала: наши подростки сами дикари еще те

Они не дикари, они гопота. 3d.gif

sonobr написала:  я смотрю, спрашивай дальше

Угу. Ловлю на слове. wink.gif
Жду явления аборигенов-мутантов, интересных зверушек или еще чего симпатиШного. 3d.gif
Унылые разборки школоты уже утомили.
akocha
12 апреля 2014, 14:02
Неужели маму убьют? facepalm.gif
Любопытно, насколько чудесатым будет ее спасение. Встречаем мисс "дважды неубиенная"...
Daemonis
16 апреля 2014, 11:14
"Убивать мы его не будем, просто выгоним, и он сам умрет, а мы все в белом". Тьфу.
Velec
16 апреля 2014, 11:23

Daemonis написал: "Убивать мы его не будем, просто выгоним, и он сам умрет, а мы все в белом". Тьфу.

Почему? Шансы умереть внутри и снаружи лагеря примерно равны. Снаружи вон даже убежища есть. smile.gif
Daemonis
16 апреля 2014, 11:57
Пока что все, кто умер/пострадал - были за пределами лагеря smile.gif.
Но не суть, они же сами говорят - кто пойдет с ним, тот умрет. То есть, они уверены, что изгнание = смерть.
Gynny
18 апреля 2014, 18:39

akocha написал: Любопытно, насколько чудесатым будет ее спасение

И? Спасли? biggrin.gif
Zhen
19 апреля 2014, 08:51
А вы в курсе, что это даже по книге снимают? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»