Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сотня"/"The Hundred"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Gynny
23 марта 2014, 16:38
Посмотрела пилотную серию. Впечатление пока мутное.
С одной стороны - не смотрится дешевкой, с другой - логика почти по нулям, а персонажи пока - типичные штампы типа: серьезная блондинка, сексуальная стерва, добрый разгильдяй и т. д. Есть даже одноногое собачко одноногий парнишка - сын канцлера (высшая должность на ковчеге) впридачу.
По жанру: подростковая фантастика/постапокалипика/история выживания группы людей.

Итак, 97 лет назад на Земле случилась мировая ядерная война, после которой выжили только те, кто находился на двенадцати орбитальных станциях, которые как-то смогли объединить в общий космический ковчег. За это время выработан жесткий свод правил, ограничивающий в первую очередь численность населения: только один ребенок на семью, все преступления караются смертью (если преступник ребенок, то ему дается отсрочка до исполнения 16ти лет). И все-таки на момент начала сюжета срочно потребовалось уменьшить народонаселение, для чего решили убить двух зайцев сразу: избавиться от сидящих в кутузке лишних ртов и заодно проверить, нельзя ли уже вернуться на Землю. Сотню правонарушителей-подростков усаживают в шаттл и нацеливают на старую военную базу, где должны быть изрядные запасы еды, которая якобы за это время не испортилась.
Все рассказанное не спойлеры, так как это вываливают на зрителя где-то в первые десять минут просмотра.
А дальше начинается полная фигня. 3d.gif
   Спойлер!
Технологии на станции достаточно высоки, чтобы изготовить браслеты, считывающие жизненные показатели и передающие данные на ковчег, однако даже самого примитивного счетчика радиации (пославших шаттл волнует в первую очередь именно это) в браслет не встроено, а подростков отправили только что не голышом - даже ножей и фляг для воды с собой не выдали. Понадеялись на мифические запасы военной базы?
Сами детишки то жутко боятся радиации, то жуют цветочки, пляшут под дождем и лезут в первую попавшуюся речку купаться.
Нападение гигантской водяной змеи закончилось парой царапин на лодыжке. А уж тупость самой змеи...
Детки уже сутки не ели, а бодрячком и веселятся напропалую. А уж то, что за пропитанием отправились только четверо из 99 (100 + 1 заяц - 2 погибших при посадке) - это просто за гранью разумного. Остальным кушать, наверное, не надо.
И т. д. И т. п.

Если брать линию взрослых на станции, то пока все они одинаково противны - от откровенного мерзавца И. О. консула до доктора Гриффин, фраза которой "Я склонна выбирать тех, кто достоин выживания" звучит достаточно мерзко.
Если тупость будет продолжаться - наверное, сезон не осилю.
А пока что есть элемент любопытства.
Например, интересно, как будут выглядеть
   Спойлер!
неблагородные дикари, копье которых убило Джаспера - двухголовыми монстрами - как встретившийся в лесу Бэмби - или более человекообразно 3d.gif

Или мотивация
   Спойлер!
уборщика с манией величия, который самый старший среди всех этих глупых щенят

И да - я опять клюнула на жанр. 3d.gif
jewerels
23 марта 2014, 18:01
А у меня сериалы в ожидании закончились, посмотрела нечаянно.
Сериал, конечно, глубоко философский. Все уродливые, непричесанные и ненакрашенные наконец сгорели в ядерном взрыве, так им и надо. За сарказм, чувство юмора и сто раз ношеную, удобную одежду всех казнили, так им и надо. В темной голове - темные мысли. В светлой голове не должно быть никаких мыслей, только чувство долга и стремление к всемирной справедливости. Вторую серию жду. Жутко интересно, что ж там за мегаконсервы в мегабанках, которые не только перележали ядерную войну, но и за 100 лет не испортились. 3d.gif
Gynny
23 марта 2014, 18:19

jewerels написала: что ж там за мегаконсервы в мегабанках

Думаю, их во второй серии вряд ли покажут. Речка, горы, дикари... war.gif
А мне еще интересно - как, прожив 16ть лет из 16ти за переборкой, можно было в такую общительную секс-бомбу вырасти? tongue.gif
jewerels
23 марта 2014, 18:27
Черт, придется до середины сезона смотреть. biggrin.gif Такое длинное слово, как социофобия и агорафобия там бы вряд ли кто произнес, поэтому сделали как есть.
AgCooper
23 марта 2014, 18:30

Gynny написала: общительную секс-бомбу вырасти?

Комиксы читала 3d.gif
Gynny
23 марта 2014, 18:31

jewerels написала: Такое длинное слово, как социофобия и агорафобия там бы вряд ли кто произнес

А вдруг произнесут? tongue.gif
И светящийся лес там красивый... coquet.gif
Чуть-чуть до пандорского не дотягивает. 3d.gif
Gynny
23 марта 2014, 18:33

AgCooper написал: Комиксы читала

Неа.
Я даже мангу читать не могу - мозги не так работают, утомляет меня длительное разглядывание мелкой графики. frown.gif
jewerels
23 марта 2014, 18:41

Gynny написала: А вдруг произнесут? 

-У меня социофобия. Займемся сексом в одежде.

И светящийся лес там красивый...

И олешка тоже мимимишный. smile4.gif
AgCooper
23 марта 2014, 18:41

Gynny написала: самого примитивного

Gynny написала: отправили

Gynny написала: пляшут

Ты сама себе ответила

Gynny написала: избавиться от сидящих в кутузке лишних ртов и заодно проверить, нельзя ли уже вернуться на Землю.

Кто будет снабжать пушечное мясо какой-либо техникой?
AgCooper
23 марта 2014, 18:42

Gynny написала: Неа.

Я про оторву 3d.gif
Gynny
23 марта 2014, 18:51

jewerels написала: И олешка тоже мимимишный.

В анфас или профиль? 3d.gif

AgCooper написал: Кто будет снабжать пушечное мясо какой-либо техникой?

А при чем тут техника?
Им надо знать - смогут ли поселенцы выжить. Для этого надо снабдить тест-группу минимум хотя бы для того, чтобы пару дней продержаться. Не?

AgCooper написал: Я про оторву

Дык она уже в пилотной серии оторва. Кто крокодилов змея собой кормить полез для мини-бикини мальчикам показать? 3d.gif
jewerels
23 марта 2014, 18:52

Gynny написала: В анфас или профиль? 

Мимимишный олешка симметричен со всех сторон. smile4.gif
Gynny
23 марта 2014, 18:53

jewerels написала: Мимимишный олешка симметричен со всех сторон.

А уж в сравнении с половинкой коровы из "Под куполом" - просто лапочка. tongue.gif
AgCooper
23 марта 2014, 18:55

Gynny написала: Им надо знать - смогут ли поселенцы выжить.

Браслеты.
Видимо посчитали, что данных передающихся на станцию - хватает.
И вообще, нефига перегружать мозги зрителей лишней информацией 3d.gif

Gynny написала: Кто

Фигурка у нее отличная.
Gynny
23 марта 2014, 19:13

AgCooper написал: Видимо посчитали, что данных передающихся на станцию - хватает.

И простенького счетчика Гейгера или типа его на станции не нашлось. 3d.gif
AgCooper
23 марта 2014, 19:19

Gynny написала: И простенького счетчика Гейгера или типа его на станции не нашлось.

Связи нет, как они данные с него будут передавать? tongue.gif
Gynny
23 марта 2014, 19:25

AgCooper написал: как они данные с него будут передавать

Так же, как пульс, уровень сахара в крови и т. д. - я имею в виду встроенный в браслет модуль.
Они же все время пытаются понять - от чего "кролики" мрут - от радиации или несварения желудка чего другого.

Ай, чем спорить - пойду лучше другой сериал - про мертвого мальчика Яшу - дальше смотреть. 3d.gif
AgCooper
23 марта 2014, 19:34

Gynny написала: про мертвого мальчика Яшу

Оригинал лучше.
Gynny
23 марта 2014, 20:21

AgCooper написал: Оригинал лучше. 

В смысле - роман Джейсона Мотта или что?
AgCooper
23 марта 2014, 20:30

Gynny написала: В смысле

Французский сериал.
Gynny
23 марта 2014, 20:32

AgCooper написал: Французский сериал. 

Не знаю, я читала, что они по оригинальному сценарию переделанного романа снимают, а не ремейк французского делают.
Все совпадения случайны. 3d.gif
А лучше или хуже по двум сериям... я бы не судила.
Все офф заканчиваю.
Perrin
23 марта 2014, 21:30
Ну ладно еды не могли дать - самим не xватало. Оружия не xотели давать - а вдруг друг дружку перестреляют отчаяные преступники.

Но как могли на борт такого корабля пропустить и сына Канцлера и зайца ?
AgCooper
23 марта 2014, 21:35

Perrin написал: сына Канцлера и зайца ?

Если у них девчонка из камеры от двух охранников безоружная чуть не сбежала, Канцлера подстрелили, о каком порядке на базе может идти речь? Они спокойно слона бы вывезли с Ковчега - никто бы не заметил.
Gynny
23 марта 2014, 21:35

Perrin написал: Но как могли на борт такого корабля пропустить и сына Канцлера и зайца ? 

У них же там все равны перед законом. tongue.gif
А сын канцлера сам блондинке рассказывал, что он специально наФулЮганил, чтобы с ней вместе быть. ЛюбоФФ. biggrin.gif
Насчет зайца... может, он и не заяц, будем дальше посмотреть.
Gynny
23 марта 2014, 21:37

AgCooper написал: Канцлера подстрелили

Как-то очень легко его подстрелили. Да еще и мусорщик-уборщик. И не показали - при каких обстоятельствах. Что-то они темнят. 3d.gif
Perrin
23 марта 2014, 21:54
Однозначно надо смотреть вторую серию.
Kivi
23 марта 2014, 22:17
Смотрю... На фоне некоторого сериального голода.
У меня не только к сюжету претензии, но и к кастингу. Ни одного (надеюсь, пока) интересного героя. Кроме парнишки, спасшего девушку от какой-то водной твари    Спойлер!
(и то, уже укокошили)
, и, пожалуй, противного с ножиком.
Арчер-впд
24 марта 2014, 00:24

Gynny написала:    Спойлер!
неблагородные дикари, копье которых убило Джаспера - двухголовыми монстрами - как встретившийся в лесу Бэмби - или более человекообразно

Спойлер!
В конце первой ( или пилотной) серии - анонс был о содержании последующих серий - там вроде череп аборигена из песка кто-то понял - вполне человекообразный - только непропорциональный чуток - может люди вымерли - а обезьяны, в очередной раз, эволюционировали.
Daemonis
24 марта 2014, 01:17
Они регулярно выкидывают ценную биомассу в шлюз? Неудивительно, что система жизнеобеспечения загибается....
АртемЭлрик
24 марта 2014, 07:04
Вот как посмотрел на постер с этими гламурными молодыми рожами сразу пропало желание смотреть это.
Gynny
24 марта 2014, 08:12

Арчер-впд написал:    Спойлер!
вполне человекообразный - только непропорциональный чуток

Ну, если вспомнить "Отклонение от нормы", "Сирот небесных" и т. д. (это фантастические романы, а не сериалы, если что), то мутировавшие потомки человечества (или обезьянства) должны отличаться изрядным разнообразием.
Другое дело - насколько хватит на это фантазии у авторов (и денег у продюсеров). tongue.gif
Gynny
24 марта 2014, 08:13

Kivi написала: На фоне некоторого сериального голода.

*С дикой завистью в голосе*
Мне бы ваши проблемы. 3d.gif
Daemonis
24 марта 2014, 10:40

АртемЭлрик написал: Вот как посмотрел на постер с этими гламурными молодыми рожами сразу пропало желание смотреть это.

А я посмотрю пару эпизодов, оценить переплюнет это Революцию или нет.
Елизавета
24 марта 2014, 10:48

Daemonis написал: Неудивительно, что система жизнеобеспечения загибается....

Удивительно, что при таком подходе к регулированию численности населения "Ковчега" за 97 лет там и правда всего пара человек не осталось biggrin.gif
   Спойлер!
Вообще, степень идиотизма пока что зашкаливает. Надеюсь, это просто "пилот" у них таким получился, дальше будет лучше.
akocha
24 марта 2014, 12:59

Daemonis написал:
А я посмотрю пару эпизодов, оценить переплюнет это Революцию или нет.

Если уж сравнивать, то лучше с другим подростковым сералом, например с Людьми будущего - моим текущим лидером по маразматичности. Вот их Сотне трудно будет переплюнуть, но ведь все только начинается... smile.gif
А Революция... после последней (17-й) серии появилось желание свалить всех ГГ в выгребную яму и засыпать негашеной известью. Хэппи энд. Радуют только наниты, но они появлялись нечасто.
Mumi
24 марта 2014, 13:15
Интересно, почему в последние годы так полезли эти постапокалипитики как поганки и такого же вкуса... Еще Falling Skies были.
А ведь описание вроде ничо так. Могло бы быть. Наверное.

На их фоне и Defiance неплохо вспоминается.
hawkeye
24 марта 2014, 18:05
Сериал-то по большому счету детско-подростковый - ждать от него чего-то особенного бессмысленно. Посмотрю вторую серию только лишь для того, чтобы взглянуть на местных индейцев )
Kivi
24 марта 2014, 18:19
А мне странно не ожидать ничего особенного, если сериал подростковый.
Сериал либо хорош, либо плох.
Вот этот — пока даже не плох. Скорее, никакой.
Надеюсь, пока. Пару серий ещё посмотрю.
В качестве примера неплохого подросткового (или даже детского) сериала сразу вспомнились Затерянные на острове.
Рекомендую. smile.gif
AgCooper
24 марта 2014, 18:21

Kivi написала: никакой

Никакие, это "Star crossed" или "Люди будущего" с "Укушенной" smile.gif
Про них даже тредов не завели, а этот хоть обсуждаем smile.gif
Perrin
24 марта 2014, 18:24

Kivi написала:
В качестве примера неплохого подросткового (или даже детского) сериала сразу вспомнились Затерянные на острове.
Рекомендую. smile.gif

Там просто с умом подошли к сценарию. Там каждый подросток умел что то делать. То есть у каждого была своя профессия.
В этом же сериале даже этот момент не был учтен. Все 100 подростков не имеют даже базового образования. Так как зачем учить человека, если он все равно мертвец.
Perrin
24 марта 2014, 18:27

AgCooper написал:
Никакие, это "Star crossed" или "Люди будущего" с "Укушенной" smile.gif
Про них даже тредов не завели, а этот хоть обсуждаем smile.gif

А ты уверен что после второй серии будет что обсуждать ? Я например не уверен.
Вон даже сериал "Революция" не смотря на то что сейчас идет полным xодом и будет 4 сезон уже давно никто не обсуждает и вероятно даже не смотрит.
Gynny
25 марта 2014, 07:12

Kivi написала: В качестве примера неплохого подросткового (или даже детского) сериала сразу вспомнились

Если брать именно фантастический сериал, то мне сразу приходят на ум первые сезоны "Скользящих"/"Sliders", которые потом скатились в откровенную хню. А первые два сезона даже с жутеньким дубляжом 6 канала смотрелись очень даже.
svetonius
25 марта 2014, 09:28
Мда... Если в обществе экстремальные условия жизни, то и законы как правило драконовские. Типа более строгие к преступникам. Только вот вся эта "строгость" обычно оказывается направлена главным образом на слабых. На подростков, на какие-нибудь меньшинства... Изначально мерзкий посыл, но скачала первую серию. Может, гляну.
Daemonis
25 марта 2014, 12:12

svetonius написала: Мда... Если в обществе экстремальные условия жизни, то и законы как правило драконовские. Типа более строгие к преступникам. Только вот вся эта "строгость" обычно оказывается направлена главным образом на слабых. На подростков, на какие-нибудь меньшинства...

Ну, тут к подросткам помягче. Взрослых сразу казнят, а подростков держат в камерах. Правда, я не понял, сколько. Ждут совершеннолетия и тогда казнят что ли? smile.gif
Ну, и вся строгость закона, как выяснилось, компенсируется    Спойлер!
возможностью сказать "я ее прощаю"
facepalm.gif
Gynny
25 марта 2014, 19:32

Daemonis написал: Правда, я не понял, сколько

Там же несколько раз сказано - до 16-летия. Белобрысая в самом начале орет и дерется не из-за того, что ее на казнь ведут, а потому что еще на несколько дней до ДР пожить/помечтать рассчитывала.

Daemonis написал: компенсируется

А вот это как раз нормально.
Еще Оруэлл отмечал "Все животные равны, но некоторые животные равнее других"/"All animals are equal, but some animals are more equal than others". 3d.gif
Perrin
25 марта 2014, 19:52

Gynny написала:

Другими словами ее спасти пожалуста, а вот ее дочку и своего сына это уже запредельная просьба.
Gynny
25 марта 2014, 20:11

Perrin написал: это уже запредельная просьба

Хозяин-барин. И что у него на уме и в планах на будущее - мы пока не знаем.
Daemonis
25 марта 2014, 23:53

Gynny написала:
Там же несколько раз сказано - до 16-летия. Белобрысая в самом начале орет и дерется не из-за того, что ее на казнь ведут, а потому что еще на несколько дней до ДР пожить/помечтать рассчитывала.

Нда... тратить кучу ресурсов на людей, которые не принесут никакой пользы...

Еще Оруэлл отмечал "Все животные равны, но некоторые животные равнее других"/"All animals are equal, but some animals are more equal than others".  3d.gif

Это понятно. Но так публично и бесцеремонно попирать тамошний дура лекс...
Gynny
26 марта 2014, 00:08

Daemonis написал: тратить кучу ресурсов на людей, которые не принесут никакой пользы

Гуманисты. smile.gif
Ладно - сегодня вторая серия должна появиться - посмотрим, какую дурку покажут дальше. 3d.gif
AgCooper
26 марта 2014, 12:37
А оторва хороша! smile.gif
user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»