Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь маме смириться с возрастом?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
свекровь
28 марта 2014, 11:17

Catty Sark написала: А это тут главное - у нее фигура молодой женщины, поэтому такой эффект.

А на меня бОльшее впечатление произвело лицо, отсутствие признаков того, что лицо " плывет". Видимо , потому, что у меня с фигурой много-много лет вообще ничего не происходит. Законсервировалась biggrin.gif , без всяких усилий, от слова " вообще". Я уж склонна думать, что это генетика играет какую-то роль, что фигура сохраняется сама по себе. А вот лицо- это да, уже " плывет". Хотя, если им, лицом, заниматься хоть как-то, кроме увлажняющего крема, то можно замедлить процесс, не говоря уж о хирургии.
Так что в общем и целом фотография не удивила, только приятно смотреть на такую женщину безусловно.
Kay_po
28 марта 2014, 11:20

Vlad_i_Lenka написала: Но 60! И как всё сильно странное и незнакомое - это тревожит как-то.
Если это не фотошоп, интересно, во сколько же ей обошлось её омоложение в сфере услуг.

А мне наоборот кажется, что в ее случае все идеально. Но тут наверное совпали отличные гены, много-много ухода за собой и очень качественная пластика. Она реально победила время и не выглядит при этом искусственно, имхо.
Пейзанка
28 марта 2014, 11:22

Catty Sark написала: ФИгура - собственое время и сила воли, я думаю.
А это тут главное - у нее фигура молодой женщины, поэтому такой эффект.

А отсутствие целлюлита, гладкость кожи, отсутствие дряблости? Или фотошоп, или генетика, или таки сфера услуг, имхо.
свекровь
28 марта 2014, 11:26

Kay_po написала: не выглядит при этом искусственно

Да, мне тоже так видится.
свекровь
28 марта 2014, 11:27

Пейзанка написала: Или фотошоп, или генетика, или таки сфера услуг, имхо.

Скорее всего, сочетание генетики, силы воли и сферы услуг.
Mareesha
28 марта 2014, 12:02

Филологиня написала: Нет, если огромная, то скучно не будет.

Я просто много знаю людей, у которых огромное состояние и они могли бы уже не работать, но не могут - не могут без работы. Конечно, они не наемные сотрудники, они привыкли делать деньги, и прекратить - это отрезать важный кусок жизни. Но это касается именно больших денег.

Catty Sark написала: А мне нравится.

И мне. Очень.
Vlad_i_Lenka
28 марта 2014, 12:30
А мне на фото Цепоры гораздо приятнее было смотреть, когда оно тут было. Потому что это фото красивой ухоженной взрослой женщины, у которой есть бэкграунд. Я в 60 хотела бы выглядеть так, а не как "законсервированная" 60-летняя девушка.
Другая Стрекоза
28 марта 2014, 13:15

Пейзанка написала:
А отсутствие целлюлита, гладкость кожи, отсутствие дряблости? Или фотошоп, или генетика, или таки сфера услуг, имхо.

*занудно* регулярные занятия физкультурой (именно силовым тренингом) способствуют выработке естественного коллагена в коже. Упругость кожи сохраняется весьма и весьма, вижу по себе в сравнении с ровесницами. Ну и ухода за кожей тела тоже никто не отменяет: пилинги там, массаж, обертывание, да тупо - регулярность увлажнения и питания...
Плюсом к физкультуре, разумеется. С мордой лица сложнее, да biggrin.gif
В профиле прошлогоднее фото, возраст тоже верный wink.gif Никакого фотошопа, фотка с телефона
Другая Стрекоза
28 марта 2014, 13:19

Баська написала:
Это тебе в Финляндии в 67, а в России в 55.

Наши в массе и сами в 55 готовы уже завернуться и ползти покорно facepalm.gif Регулярно слышу и вижу.
Catty Sark
28 марта 2014, 13:43

Пейзанка написала:

Целлюлит - не обязательный атрибут женщины. У некоторых его нет.
На ногах у нее все же колготки - очень тонкие, но есть.
Остальное - тут уже Стрекоза написала - сила воли и труд.
Пейзанка
28 марта 2014, 14:04

свекровь написала:
Скорее всего, сочетание генетики, силы воли и сферы услуг.

Скорее всего так.

Catty Sark написала: Целлюлит - не обязательный атрибут женщины. У некоторых его нет.

Ну да, я и говорю: генетика.
Насчет спорта тоже соглашусь в том смысле, что мышцы должны быть в тонусе. Что же касается именно целлюлита, я ни на себе ни на других радикального эффекта от занятий не заметила, но вполне допускаю, что нагрузки были недостаточными.
От процедур эффект есть, но незначительный. У меня. Подозреваю, что все очень индивидуально.
Catty Sark
28 марта 2014, 14:06

Пейзанка написала:
Ну да, я и говорю: генетика.
Насчет спорта тоже соглашусь в том смысле, что мышцы должны быть в тонусе. Что же касается именно целлюлита, я ни на себе ни на других радикального эффекта от занятий не заметила, но вполне допускаю, что нагрузки были недостаточными.
От процедур эффект есть, но незначительный. У меня. Подозреваю, что все очень индивидуально.

У нее ноги идеальные - в тонусе. Это не генетика, это работа.

Пейзанка
28 марта 2014, 14:49

Catty Sark написала: Это не генетика, это работа.

Ну, это, видимо, то, о чем Aleis писала. Можно, как одна моя подруга говорить: "Что вы хотите, мне уже 25, чай не девочка", а можно и в 60 считать себя и выглядеть "девочкой", но это труд и самодисциплина, ну и деньги, полагаю. smile4.gif
Кузькина мать
28 марта 2014, 17:48

Pike7 написал: Да обычная МВД-шная пенсия младшего офицера.

Ну, я не знаю, сколько это. На это можно нормально жить?

Mareesha написала: Скучно же.

Почему скучно? Разве только работать интересно? Если у человека семья, хобби, много читает он, предположим? Не знаю, мне вообще никогда скучно не бывает, хотя я сейчас работаю намного меньше, чем раньше.

Vlad_i_Lenka написала: А у меня когнитивный диссонанс. Причём если бы сказали, что ей 40, он бы не возник. Но 60!

Не знаю, отчего у тебя такая реакция, но могу уверенно сказать, что моя мама в 60 выглядела если и хуже, то совсем ненамного. Я — нет, я много курю всю жизнь, ну, и генетика не та, наверное.
Yuhh
28 марта 2014, 19:05

Vlad_i_Lenka написала: А мне на фото Цепоры гораздо приятнее было смотреть, когда оно тут было. Потому что это фото красивой ухоженной взрослой женщины, у которой есть бэкграунд. Я в 60 хотела бы выглядеть так, а не как "законсервированная" 60-летняя девушка.

Да. Мне, например, не стыдно ни за один год своей жизни, и я не стясняясь выгляжу на свои.
Цепора
28 марта 2014, 19:51
Девушки, спасибо вам за комплименты. Но насчет ухоженности - это не ко мне. smile.gif Наверное в ресторане свет на телефон так падает.
Свиристель
29 марта 2014, 11:08
Я вчера пыталась уступить место дедушке, а он меня обратно посадил и прогнал с другого места студентку. А до меня всё никак не дойдёт, что я не студентка.
Светлячок
29 марта 2014, 18:21

Catty Sark написала:
wink.gif  wink.gif  wink.gif
Или Кристи Бринкли. ФОто - январь 2014 года. Ей 60.

Упала в обморок. Этой даме шестьдесят лет?? С ума сойти, надо же, какая красотка. Она йог или это у нее макияж такой удачный? smile.gif
Юлия Десяткина
30 марта 2014, 00:26

Другая Стрекоза написала: В профиле прошлогоднее фото, возраст тоже верный

Ты отлично выглядишь, но на фото видна взрослая женщина, с биографией и индивидуальностью, в отличие от законсервированной Бринкли. Вот вам 50-летняя женщина в костюме Евы smile4.gif
Да, насчет труда и упорства - видела современные фото Ольги Корбут? В одежде, даже облегающей - идеальная фигура, без нее - вены как канаты, ни о каких гладких ножках речи нет.
Hope
31 марта 2014, 14:02
Юлия, шикарные ножки. smile.gif
Mado
1 апреля 2014, 03:25

Юлия Десяткина написала: Вот вам 50-летняя женщина в костюме Евы 

super.gif love.gif
analostanka
1 апреля 2014, 06:49

Aleis написала:
Дык я и говорю - бороться надо со старостью. А мне говорят - не надо, прими как есть, это норма.

Отдельные случаи есть, но посмотри, кем обычно устраиваются работать пенсионеры - гардеробщиками, библиотекарями, вахтерами и т. п. Люди с высшим, между прочим. Потому что подавляющее большинство контор их не возьмет, будь они семь пядей во лбу, да что там, уже и в 45 проблемно бывает устроиться.

А мне кажется что часто это осознанный такой дауншифтинг, когда хочется общения, и денежка приходит заодно, без напряга, и уже не надо создавать флер социальной успешности.
analostanka
1 апреля 2014, 07:36

Юлия Десяткина написала:
Вот вам 50-летняя женщина в костюме Евы  smile4.gif

Кайф! smile4.gif

...Мне в этом году будет 40. Вчера поймала себя на нудении - дескать фсе, приехали, третья беременность добила выгляжу на свои. Привыкла в "студентках" ходить...
Так что у меня ситуация обратная - моя мама меня вдохновляет. Занимается, как мисс Марпл, садиком, 5
Баська
1 апреля 2014, 12:58
Расскажу историю по теме, я тогда очень впечатлилась.

Была у нас пациентка 81 года. Абсолютно молодое тело, лет на 30: белое, гладкое, никаких тебе целлюлитов, веревочных вен, капиллярных сеточек. Ноги длинные, гладкие, красивые, без волос.

Лицо тоже никак не на 80, ну, лет на 50 максимум.

И полностью отъехавшая голова. mad.gif Альцгеймер в продвинутой стадии. А так она здоровая была, к нам попала с высокой температурой, грипп.

И знаете, девочки, так мне стало жалко и обидно, ну что ж такое: красивая молодая женщина, могла бы еще столько от жизни получить (у нее хобби много было, брат рассказывал. На гитаре играла, путешествовать любила). А она после 60 лет головой поехала, и все...

баба Яга
1 апреля 2014, 19:26
Если есть вы зарегистрированы на ФБ, вот видео, где уже далеко не молодая дама танцует, спускаясь по ступенькам. Это и есть получать удовольствие от жизни всегда. К сожалению, не смогла найти, если видео выставлено на YouTube  (ютюб)

https://www.facebook.com/photo.php?v=10152159647969788
Kay_po
1 апреля 2014, 19:43

баба Яга написала: Если есть вы зарегистрированы на ФБ, вот видео, где уже далеко не молодая дама танцует, спускаясь по ступенькам. Это и есть получать удовольствие от жизни всегда. К сожалению, не смогла найти, если видео выставлено на YouTube  (ютюб)

Супер!!
Буду такой. smile4.gif
Sindie
2 апреля 2014, 20:34

баба Яга написала: Если есть вы зарегистрированы на ФБ, вот видео, где уже далеко не молодая дама танцует, спускаясь по ступенькам. Это и есть получать удовольствие от жизни всегда. К сожалению, не смогла найти, если видео выставлено на YouTube  (ютюб)

Показала маме. Она расстроилась еще больше. frown.gif
свекровь
3 апреля 2014, 09:32

Sindie написала: Показала маме. Она расстроилась еще больше.

Тогда просто не реагируй на ее расстройства, если человек хочет расстраиваться, никто ему помешать не сможет. Наступит " страшная" дата, и жизнь дальше продолжится. Не будет же мама расстраиваться ежесекундно. Переступит мифический " порог" и все придет в норму. Ты сама -то не переживай сильно, тут особо ничего не поделать.

Ну разве что еще " Супружескую жизнь" Базена подсунуть, то место, как жена переживала свое... 30-летие. smile.gif
баба Яга
3 апреля 2014, 19:16

Sindie написала:
Показала маме. Она расстроилась еще больше. frown.gif

Мой муж старше меня на 11 лет. Когда ему было 40, а мне, значит, 29, он пошел на школьную встречу одноклассников.

Давно ни с кем не виделся. Женщины, как и мужчины, естественно были его возраста. Одна, Дуся, в которую он был влюблен в школе, была, по его словам, уже не так хороша как в 16, но все еще вполне привлекательная. Другие же бывшие одноклассницы (женщины, злые языки), рассказали, что Дуся почти сходила с ума, когда стало приближаться ее сорокалетие. И так и не смогла прийти в себя, и по сей день находится в депрессии из-за такой вот ужасной жизни, когда уже 40.

Ну, мне было еще далеко до этой ужасной tongue.gif цифры, но я как-то это запомнила. Когда мне было 40, у меня не было времени на подобные переживания, да и, как я поняла, что возраст для меня мало что значит. Кроме того, с возрастом у меня начали появляться подружки где-то чуть старше моего сына. И я никогда не чувствовала себя с ними, как старшая.

И мне жаль, хотя я и сочувствую, что женщины так переживают из-за утраты гладкости кожи, седых волос, морщин, не говоря уж о цифре возраста. В каждом возрасте есть своя прелесть, только надо не бояться принять, что эта прелесть и очарование не такие же, как были в 30 лет.

Nikiforov
7 апреля 2014, 14:12
важно то, на сколько себя человек молодо чувствует!
inness@
11 апреля 2014, 13:08

Nikiforov написал: важно то, на сколько себя человек молодо чувствует!

Я с Вами полностью согласна, очень важно внутреннее состояние души, а все остальное не важно. Главное радоваться, веселиться и чувствовать себя на 18. Тогда и заметите значительное изменение во всем. У меня очень много подруг в возрасте, я их очень люблю, я бы никогда не сказала что одной 50, а другой 52 не по внешним качествам, а вообще. Они очень молоды в душе.
свекровь
11 апреля 2014, 21:09

inness@ написала:  Главное радоваться, веселиться и чувствовать себя на 18.

facepalm.gif
Kay_po
11 апреля 2014, 21:50

inness@ написала: Главное радоваться, веселиться и чувствовать себя на 18

Божеупаси чувствовать себя на 18. Совершенно дебильный возраст. 3d.gif
баба Яга
11 апреля 2014, 22:00

Kay_po написала:
Божеупаси чувствовать себя на 18. Совершенно дебильный возраст. 3d.gif

В точку. Ни за что в 18, только в дурном сне.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»