Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родители и разные страны
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
дюша
29 марта 2014, 00:31

_JJ_ написала:
Ну что поделать, коммунизм в отдельно взятом штате. wink.gif
Обамакэр и медикэл в данном случае н нашей стороне (в отношении родителей и свекрови).

Но родители-то пока ещё не очень пожилые, им около 60.
Может быть, потом дороже будет?
_JJ_
29 марта 2014, 00:49

дюша написала:
Но родители-то пока ещё не очень пожилые, им около 60.
Может быть, потом дороже будет?

62 и 67.
Кто его знает, что будет потом...больше всего на свете я не люблю неизвестность и невозможность контролировать ситуацию. И штат может обанкротиться, и у нас с финансами может стать хуже, и еще много чего может случиться.
Наверное, это меня особенно раздражает: от меня тут мало что зависит. Пока что говорили с папой о подаче документов на визу. У него нет времени ходить и делать копии документов. Тут должен был быть фейспалм. Ждем до мая, когда там будет мама и займется этим.
Duinai
29 марта 2014, 02:47

_JJ_ написала: и у нас с финансами может стать хуже, и еще много чего может случиться.

Простите Б-га ради, но да... может так случиться, что родители будут живы в 75 лет, а собственный муж в
53 года - уже не жив. И что вот после этого делать, если ты единственный ребенок? а?
rita
29 марта 2014, 23:58

_JJ_ написала: Хочу просто сказать, что о материальной стороне переезда я забочусь с точки зрения психологического комфорта родителей: они будут на 90% зависеть от нас.
Я в курсе наших цен, программ, законодательства. Я умная Эльза. wink.gif

Боже, тогда родители не совсем понимают, насколько им это выгодно. biggrin.gif
баба Яга
30 марта 2014, 03:12

_JJ_ написала: Кто его знает, что будет потом

Надо, как мне кажется, рассматривать не наилучший вариант, когда вы на протяжении следующих 5 лет сможете на 90% содержать родителей, а когда вдруг не сможете по всяким разным обстоятельствам. Так же, я бы прикидывала, а что случится, если вдруг у одного из них будет длительная госпитализация.

К примеру, у моего мужа почти на ровном месте в 69 лет случился инфаркт, и он неделю провел на кардиологическом отделении. У приятеля потребовался байпасс, у другого оперируемый рак.

Может быть твои родители и будут все время здоровы. Моя мама ни разу не лежала в госпитале, принимала минимум лекарств и дожила до почти 90, умерев в одночасье дома. Но у нее была Медикейт, и если что ее бы лечили в госпитале, а нам бы это ничего не стоило. Даже скорая (ambulance), у нас, если ты на нее не подписан,(65 долларов в год) стоит 800 долларов за доставку тебя в госпиталь.
Nikiforov
7 апреля 2014, 14:14
Самое главное, чему могут научить нас родители-это жить без них!
Oxanka
7 апреля 2014, 18:07
Тред-то не об этом. А о том, что со временем родители не могут жить без помощи детей.
_JJ_
18 апреля 2014, 20:53
Спасибо всем большое за мнения!
На данный момент решила пустить все на самотек. Как будет - так будет в ближайший год. Когда папа получит визу / грин карту и выйдет на пенсию, начнем новый этап переговоров и размышлений. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»