Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой: потерянный рай/ Alien: Covenant (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Santia
26 сентября 2015, 01:29
Неужто Рипли таки окажется дочкой Шоу и Дэвида? biggrin.gif
THX
26 сентября 2015, 02:06
А тут - http://www.denofgeek.com/movies/prometheus...l-three-sequels

Ридли Скотт говорит, что будет режиссировать лично сам все 3 продолжения Прометея.

А также он там рассказывает опять об определённых параллелях с милтоновским Потерянным раем: Говорит злые парни у Милтона, красиво выглядят и получают все веселье, получают всех девчонок и шляются по всем ночным клубам, а добро уныло и скучно. Вобщем, былобы слишком упрощённо назвать плохишей из продолжение злом, но это было бы близко к ответу на вопрос кому, зачем и для чего создавать монстра.
Sergdfc
26 сентября 2015, 02:50
Молодец старик. Создает Вселенную, памятник себе готовит. Пусть ему ничего не помешает.
ArtemBocharov
26 сентября 2015, 13:01
Все интересней и интересней biggrin.gif

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.
"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.
Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.
Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.
Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Darze
26 сентября 2015, 15:32
Гад. Задерет планку ожиданий, а ты потом разочаровывайся.
Carabas
27 сентября 2015, 13:39
Верните уже Скотту его таблетки от Альцгеймера. В его то возрасте и на ближайшие выходные строить планы довольно оптимистично.
Carabas
27 сентября 2015, 13:40
Верните уже Скотту его таблетки от Альцгеймера. В его то возрасте и на ближайшие выходные строить планы довольно оптимистично.
Sergdfc
27 сентября 2015, 13:49

Carabas написал: Верните уже Скотту его таблетки от Альцгеймера. В его то возрасте и на ближайшие выходные строить планы довольно оптимистично.

Да он многих тут переживет. Да и фору по уму даст...
povorot
27 сентября 2015, 13:50

Sergdfc написал:
Да он многих тут переживет. Да и фору по уму даст...

Неистово плюсую. smile4.gif
THX
30 сентября 2015, 13:02
https://www.yahoo.com/movies/ridley-scott-o...0533827638.html

Дед говорит: Фассбендеру Дэвиду приделают на место его голову и в родном мире Инженеров они с Шоу погуляют узнав новые подробности их злобной биологической деятельности.
Larry
30 сентября 2015, 13:07

THX написал:
Дед говорит: Фассбендеру Дэвиду приделают на место его голову и  в родном мире Инженеров они с Шоу погуляют узнав новые подробности их злобной биологической деятельности.

Дэвид через Твиттер уточняет, что путешествовать вместе с Шоу к миру Инженеров он будет в виде двух частей, а починят его не быстро:

user posted image
THX
30 сентября 2015, 13:10

Larry написал:
Дэвид через Твиттер уточняет, что путешествовать вместе с Шоу к миру Инженеров он будет в виде двух частей, а починят его не быстро:

Отсюда вывод. Уж не при помощи ли злой биологии Инженеров Дэвид вновь станет одним целым. smile.gif
Larry
30 сентября 2015, 13:14

THX написал:
Отсюда вывод. Уж не при помощи ли злой биологии Инженеров Дэвид вновь станет одним целым. smile.gif

Как вариант. Ведь кроме сумки у Шоу вроде никаких земных вещей и не осталось.
Anthony Stark
30 сентября 2015, 18:41

Larry написал:
Как вариант. Ведь кроме сумки у Шоу вроде никаких земных вещей и не осталось.

И ежу понятно, то склеить его Шоу не сможет даже с инструментами.
THX
30 сентября 2015, 19:42

Anthony Stark написал:
И ежу понятно, то склеить его Шоу не сможет даже с инструментами.

Между прочим не все ежи думают одинаково. smile.gif Скотт по этому вопросу высказывался в том плане, что IQ Дэвида очень высок и он может объяснить Шоу как ей одной приделать ему голову. Только сначала ему надо ее убедить в необходимости этого поступка.
Anthony Stark
30 сентября 2015, 19:50
А если ей хирург объяснит, как удалить аппендицит, она тоже сможет это сделать?
THX
30 сентября 2015, 20:02

Anthony Stark написал: А если ей хирург объяснит, как удалить аппендицит, она тоже сможет это сделать?

Ты представляешь, что врачей именно так и обучают. Тем более, что Шоу в медицине что-то все такие понимает, папа у неё доктор был. wink.gif

И самое главное не забывай Дэвид не человек. И риск не равен навредить ему так, как если бы Шоу вырезала человеку аппендицит. То есть твое сопоставление не верное. А если вспомним первого Чужого, то там даже без объяснений у членов команды корабля хватило ума починить робота, до той степени, что он мог разговаривать.
Anthony Stark
30 сентября 2015, 20:14
Тезис о таком "обучении" все равно натянут до состояния "вот лопну прям ща". Сравнение с первым Чужим некорректно ибо а) там была команда с оборудованием б) там были технические спецы, понимающие в этих роботах в) задача полноценного воссоединения с телом там не стояла: надо было просто оживить голову. Отбросим аппендикс, возьмем например лобовое стекло, которое надо вставить по советам автомобильного костоправа. Вставит? Сомнительно.

И да - врачей профессии обучают не один пяток лет.
THX
30 сентября 2015, 20:33

Anthony Stark написал: Тезис о таком "обучении" все равно натянут до состояния "вот лопну прям ща".

Ты хочешь сказать, что у тебя в жизни не было такой ситуации, когда тебе что-то объясняли после, чего ты лично что-то делал по этим объяснениям и у тебя получалось? smile.gif Там явно надо соединить две оторванные половинки. Это сложно и муторно, может быть, но вот чтобы совершенно не выполнимо - нет, некоторые ежики со мной согласятся.

Сравнение с первым Чужим некорректно

Корректно, там чинили именно робота.

ибо а) там была команда с оборудованием

Ну какое там такое особенное оборудование было применено? Нечто похожее на паяльник что-то было там. Шоу с собой прихватила какие-то вещи. А если представить, что и Инженеры на своих кораблях имеют инструменты, то ...

б) там были технические спецы, понимающие в этих роботах в)

Правда? Это где такое в фильме было сказано про спецов именно по роботам? Спаять проводки даже я могу. Если мне объяснят какие проводки паять. smile.gif

задача полноценного воссоединения с телом там не стояла: надо было просто оживить голову.

И чем же это может отличатся от того, чтобы приделать голову на место? Про этого робота, вообще, особо ничего не известно чтобы ты мог безапелляционно заявлять о том, что это вот так вот просто не возможно. Мы видели что робот при помощи совершенно не хитрых инструментов чинится. Так что "за" шансов больше чем "против". wink.gif

Отбросим аппендикс, возьмем например лобовое стекло, которое надо вставить по советам автомобильного костоправа. Вставит? Сомнительно.

Не, не сомнительно. smile.gif Может после несколько не удачных попыток, и получится. Время их не ограничивает. wink.gif

И да - врачей профессии обучают не один пяток лет.

Резать скальпелем не трудно. В Америке даже детей в школе учат препарировать лягушек. Вроде так в спилберговском E.T. показывали. wink.gif
THX
30 сентября 2015, 21:09
В добавку к предыдущему. На ютубе полно советов том как поменять лобовое самому. smile.gif
Carabas
30 сентября 2015, 21:52

THX написал: В добавку к предыдущему. На ютубе полно советов том как поменять лобовое самому.  smile.gif

Ну аналогия явно не совсем уместная.
THX
30 сентября 2015, 22:00

Carabas написал:
Ну аналогия явно не совсем уместная.

Это к Старку, аналогия его. smile.gif

Хотя я думаю, что Дэвид будет даже более специфичен и точен в деталях объяснения Шоу как его чинить. Она же не будет смотреть ютуб. Он будет рядом с ней, чтобы руководить и направлять ее действия. Так что у Шоу шансов на успех больше, чем у того, кто будет смотреть этот ролик.
Anthony Stark
30 сентября 2015, 22:15
А откуда Дэвид знает как себя чинить? Они по умолчанию "сами себя" механики? Это как если бы люди по умолчанию были врачами. Где этот тезис упомянут в оригинале?
THX
30 сентября 2015, 22:22

Anthony Stark написал: А откуда Дэвид знает как себя чинить?

Ну я думаю что IQ у его создателей выше чем у фиговины из Обливиона, которая клонировала Кукурузов для починки своих роботов. smile.gif

Они по умолчанию "сами себя" механики?

Он робот. Почему бы в робота по умолчанию не вложить программу самодиагностики и самопочинки?

Это как если бы люди по умолчанию были врачами.

Даже терминатор и тот мог себя чинить. smile.gif Да и людей учат необходимому. Только в робота легче необходимое вложить.

Где этот тезис упомянут в оригинале?

Этот тезис появится в продолжении. Если будет надо. wink.gif
Anthony Stark
30 сентября 2015, 22:32

THX написал:
Ну я думаю что IQ у его создателей выше чем у фиговины из Обливиона, которая клонировала Кукурузов для починки своих роботов. smile.gif

Какое смелое заявление! В Обливионе сидели инопланетяне. Планетяне с иных планет. Как их можно сравнивать с создателями Дэвидов? Тем более, что технологии у них на километры веков продвинутее.

Он робот. Почему бы в робота не вложить программу самодиагностики и самопочинки?

Это уже домыслы. Весьма предсказуемые для треда Прометей.

Даже терминатор и тот мог себя чинить. smile.gif Да и людей учат необходимому

Разодрать глаз и очками прикрыть? Отлично он себя починил, ага.

Этот тезис появится в продолжении. Если будет надо.  wink.gif

Это из серии "ждите в следующем выпуске". Мне кажется, что Дэвид на самом деле себя починить не может. Там как-то задействуют инженеров.
THX
30 сентября 2015, 22:45

Anthony Stark написал:
Какое смелое заявление! В Обливионе сидели инопланетяне. Планетяне с иных планет. Как их можно сравнивать с создателями Дэвидов? Тем более, что технологии у них на километры веков продвинутее.

Легко их можно сравнивать. smile.gif Сделай эта инопланетная фиговина самочинящихся дронов, Кукуруз ее бы не взорвал. В нем просто бы не было необходимости. Глупая была фиговина несмотря на всю свою технологию.

Это уже домыслы. Весьма предсказуемые для треда Прометей.

Мои домыслы в отличии от других, чаще оказываются реальностью. Это и показал тред Прометей. wink.gif

Разодрать глаз и очками прикрыть? Отлично он себя починил, ага.

Энтони, твоя память тебя подводит, он в руке инструментом копался. smile.gif И починил ее. Потому как ему Риз в руку из дробовика попал и чего-то ему там сломал. Об этих подробностях в новелизации хорошо написано.

Это из серии "ждите в следующем выпуске".

Это же кино. Там часто так. В продолжениях всегда дают необходимую информацию. В первом фильме в ней просто не было нужды.

Дэвид скажет: Какие мои создатили молодцы, что предусмотрительно вложили в меня эту программу. smile.gif

А так мы с тобой просто рассматриваем альтернативный вариант. Потому что не все ежики мыслят однобоко и одинаково. smile.gif

Мне кажется, что Дэвид на самом деле себя починить не может. Там как-то задействуют инженеров.

Про Инженеров и их возможное участие в починке я тоже написал. Вот, кстати, я тут раньше выкладывал комикс. А ведь там робота инженерской черной жижей укололи и он мутировать стал. Руки себе там дополнительные отращивать он стал. А создатели комикса говорили тогда, что в комиксе могут использовать идеи из продолжения фильма.

Так что починить себя у Дэвида есть много вариантов.
Larry
30 сентября 2015, 23:05

THX написал:Тем более, что Шоу в медицине что-то все такие понимает, папа у неё доктор был. wink.gif

После того, как в начале фильма Шоу с ходу идентифицирует редчайший (выпущено всего 10 штук) медицинский модуль Паулинга для шунтирования - тут даже такому ежу как мне стало понятно, что у нее со знаниями в области медицины все очень и очень хорошо wink.gif
THX
1 октября 2015, 00:50
Гардиан сообщает.

http://www.theguardian.com/film/2015/sep/3...lm-in-australia

По поводу съемок одного из своих проектов Ридли Скотт встречался с министром иностранных дел Австралии, и та сказала, что доведет до сведенья премьер министра Австралии это предложение.

Дед на мелочь не разменивается. smile4.gif
Anthony Stark
1 октября 2015, 13:47

THX написал: Дед на мелочь не разменивается.

О чем он договорился? Причем тут мелочи?
Sergdfc
1 октября 2015, 15:44

Anthony Stark написал:
О чем он договорился? Причем тут мелочи?

Я б объяснил, Тони. Но ТНХа это сделает веселее, посему подожду... 3d.gif
Anthony Stark
1 октября 2015, 15:48

THX написал: А ведь там робота инженерской черной жижей укололи и он мутировать стал. Руки себе там дополнительные отращивать он стал.

Странно все это. Дэвид же синтетический парень, как он может мутировать?
Anthony Stark
1 октября 2015, 15:49

Sergdfc написал:
Я б объяснил, Тони. Но ТНХа это сделает веселее, посему подожду... 3d.gif

Давай, рассказывай. smile4.gif Имеется ввиду, что он там будет снимать?
Sergdfc
1 октября 2015, 16:01

Anthony Stark написал:
Давай, рассказывай. smile4.gif Имеется ввиду, что он там будет снимать?

Имеется ввиду, с кем он это обсуждает, так думаю. smile4.gif Ты представляешь Сарика, обсуждающего с Лавровым место съемок?
Anthony Stark
1 октября 2015, 16:07

Sergdfc написал: Ты представляешь Сарика, обсуждающего с Лавровым место съемок?

Нет. Не могу представить.
THX
1 октября 2015, 16:38

Anthony Stark написал:
Нет. Не могу представить.

Anthony Stark
1 октября 2015, 17:09
user posted image
Anthony Stark
1 октября 2015, 17:14
Кстати, знакомая посмотрела Прометей. smile.gif Сразу куча вопросов ко мне: почему альбиносы хотели уничтожить Землю? Почему Дэвид заражает людей - как же три закона робототехники, мол не причини вреда? Я только отмахнулся: сам кучу раз спрашивал. biggrin.gif
Так что там с Австралией? Что такого сенсационного?
THX
1 октября 2015, 17:22

Anthony Stark написал: user posted image

user posted image
THX
1 октября 2015, 17:23

Anthony Stark написал:
Так что там с Австралией? Что такого сенсационного?

Тебе уже объяснили. Ущичил?
Anthony Stark
1 октября 2015, 17:27
user posted image
THX
1 октября 2015, 17:28

Anthony Stark написал: Кстати, знакомая посмотрела Прометей. smile.gif  Сразу куча вопросов ко мне: почему альбиносы хотели уничтожить Землю? Почему Дэвид заражает людей - как же три закона робототехники, мол не причини вреда? Я только отмахнулся: сам кучу раз спрашивал. biggrin.gif

И тебе миллион раз это объясняли. 3d.gif Поговорить бы с твоей знакомой может она более понимающая личность окажется. smile.gif

А вот это особенно про три закона смешно. Ты может расскажешь, в месте со своей знакомой, к каком году они законодательно приняты к их обязательному применению?

Кстати, ведь сценарист и это объяснял, и вроде я тогда в треде это выкладывал. Если у Дэвида и были какие-либо запреты на определённые моральные действия. То он их снял, когда задал Хэлловею вопрос на что тот готов пойти чтобы узнать ответы на свои вопросы, а тот ответил: на все что угодно.

Учись правильные вопросы задавать. tongue.gif
Anthony Stark
1 октября 2015, 17:53

THX написал: А вот это особенно про три закона смешно. Ты может расскажешь, в месте со своей знакомой, к каком  году они законодательно приняты к их обязательному применению?

Эра производства таких андроидов обязательно повлекла бы за собой соответствующее законодательство. И блок "не причини вреда создателям" стоял бы там первой строчкой красными чернилами.
Carabas
1 октября 2015, 18:00

Sergdfc написал:
Имеется ввиду, с кем он это обсуждает, так думаю. smile4.gif Ты представляешь Сарика, обсуждающего с Лавровым место съемок?

Cарик вообще то российский режиссер, почему он должен что обсуждать с главой МИДа? Ну да, Скотт очевидно общался с правительством Австралии по поводу каких-то налоговых льгот/софинансирования, как в случае с последними Пиратами - австралийская сторона сама выступила инициатором проведения там сьемок. Ничего экстраординарного тут нет.
THX
1 октября 2015, 18:00

Anthony Stark написал:
Эра производства таких андроидов обязательно повлекла бы за собой соответствующее законодательство. И блок "не причини вреда создателям" стоял бы там первой строчкой красными чернилами.

То есть это твои домыслы так свойственные треду Прометей и точной даты ты мне не указал. Как ты там говоришь: Так и запишем. biggrin.gif

Ну и кстати, напомни своей знакомой про 0 закон робототехники, который был более приоритетным над первыми тремя. wink.gif
Anthony Stark
1 октября 2015, 18:08

THX написал: Ну и кстати, напомни своей знакомой про 0 закон робототехники, который был более приоритетным над первыми тремя.  wink.gif

Какой?
THX
1 октября 2015, 18:14

Anthony Stark написал:
Какой?

Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном итоге это будет полезно для всего человечества.

Как то так. biggrin.gif Вот считай что хитрый Дэвид исходил из этой посылки.
Carabas
1 октября 2015, 18:25

THX написал:
Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном итоге это будет полезно для всего человечества.

Как то так.  biggrin.gif  Вот считай что хитрый Дэвид исходил из этой посылки.

В "Я, робот" было круче - типа вначале пообещал а потом попросил убить.
THX
1 октября 2015, 19:06

Carabas написал:
В "Я, робот" было круче - типа вначале пообещал а потом попросил убить.

Ясно что во франшизе Чужого, законы поведения роботов достаточно гибкие и позволяют этим самым роботам при определённых условиях причинять вред людям, вплоть до попыток убийства. Эш хотел убить Рипли и у него бы получилось если бы его не прервали. smile.gif Не говоря уже о том что он позволил умереть Кейну, и другим членам команды Ностромо.
Anthony Stark
1 октября 2015, 19:14

THX написал: у него бы получилось если бы его не прервали.  smile.gif

Мне всегда казалось, что сопровождать каменты об убийстве людей смайликами неуместно.
THX
1 октября 2015, 19:16

Anthony Stark написал:
Мне всегда казалось, что сопровождать каменты об убийстве людей смайликами неуместно.

Тебе много чего кажется, особенно, когда ты забываешь, что говорят о кино. Когда тебе еще что-то покажется - крестись. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»