Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой: потерянный рай/ Alien: Covenant (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
THX
7 октября 2015, 19:19
Все новые подробности рассказывает дед Ридли. smile.gif

http://awardscampaign.com/2015/10/07/ridle...-paradise-lost/

Скотт говорит, что в начале фильма к Шоу и Дэвиду, летящим на "рогалике" к родной планете Инженеров, присоединится некая новая группа путешественников.
Михаил (AMV)
8 октября 2015, 01:03
Верно ли понимаю, что тему вылупившегося прото-чужого в конце первого фильма на этом вашем LV-что-то-там замяли? И он где-то по планетоиду шныряет в одиночестве.
Альберт
8 октября 2015, 12:33

Михаил (AMV) написал: Верно ли понимаю, что тему вылупившегося прото-чужого в конце первого фильма на этом вашем LV-что-то-там замяли? И он где-то по планетоиду шныряет в одиночестве.

И воет, воет на луну.
PrePress
8 октября 2015, 16:20

THX написал:
Скотт говорит, что в начале фильма к Шоу и Дэвиду, летящим на "рогалике" к родной планете Инженеров, присоединится некая новая группа путешественников.

Дэвиду голову приклепали или как в Lexx будет?
THX
8 октября 2015, 16:25

PrePress написал:

Высокоинтеллектуальная дискуссия по этому животрепещущему вопросу занимает большую часть предыдущей страницы.
Sergdfc
8 октября 2015, 16:28

PrePress написал:

Лишь бы дед не скрестил Марсианина с П-2. А-то Дэймон сотоварищи возвращаясь домой наткнется на Шоу с головой...и тут такое начнется.
Anthony Stark
8 октября 2015, 16:36

THX написал: Скотт говорит, что в начале фильма к Шоу и Дэвиду, летящим на "рогалике" к родной планете Инженеров, присоединится некая новая группа путешественников.

Это было ясно как день. Не одной же Шоу с пластмассовым Дэвидом шляться весь сиквел.
THX
8 октября 2015, 16:39

Anthony Stark написал:
Это было ясно как день.

А чего же ты нас всех этим фактом раньше не обрадовал, а только постфактум?
THX
8 октября 2015, 16:44

Sergdfc написал:
Лишь бы дед не скрестил Марсианина с П-2. А-то Дэймон сотоварищи возвращаясь домой наткнется на Шоу с головой...и тут такое начнется.

Это будет римейк Чужих. Дэймона похитят Инженеры/проточужие и заставят его выращивать для них картошку. А смелая Шоу вооружившись огнеметом пойдет спасать рядового Дэймона. А голова Дэйвида прилетит на рогалике в последнюю секунду их всех спасти. Поклоники Чужих будут в экстазе и катарсисе.
Anthony Stark
8 октября 2015, 16:54
На самом деле Скотт опять выбрал стратегию "примазывания" к Чужим, которая спасла в свое время Прометей. Помыкался дед и опять понял, что без Алиенов никуда.
THX
8 октября 2015, 16:58

Anthony Stark написал:которая спасла в свое время Прометей.

pray.gif Возрадуемся! Истинно говорят вам - Прометей спасен!
Anthony Stark
8 октября 2015, 17:04
Это непреложный факт. Взять на заметку хотя бы тот момент, что Прометей долгое время позиционировался как прямой приквел к Чужому. Всё переиграли в последний момент, когда зритель уже был настроен (теми же трейлерами) именно на тематику Алиена. А оказалось, что наоборот. В народе это именуется "кидалово"...
THX
8 октября 2015, 17:26

Anthony Stark написал: Это непреложный факт.

Факт очередных твоих домыслов.

Взять на заметку хотя бы тот момент, что Прометей долгое время позиционировался как прямой приквел к Чужому.

И точно также громогласно было объявлено что Прометей изменил концепцию.

Всё переиграли в последний момент,

Вот это открытие! Оказывается Линделофф был взят в проект в последний момент.

А вот эта статья

http://www.theguardian.com/film/2011/jan/1...cott-prometheus

из Гардиан за полтора года до выхода фильма именуемая "Приквел Чужого, больше не приквел Чужого" именно об этом и свидетельствует.

когда зритель уже был настроен (теми же трейлерами) именно на тематику Алиена. А оказалось, что наоборот.

Как это хорошо что подобный зритель упомянут в единственном числе. Где в трейлерах хоть намек на чужого, расскажет ли нам этот самый единственный зритель?

В народе это именуется "кидалово"...

То что ты написал мягко говоря квалифицируется в народе как вранье. Только глухой и слепой не слышал или не прочитал про: Только ДНК Чужого в Прометее.
Carabas
9 октября 2015, 01:41

PrePress написал:

Как в Футураме.
Anthony Stark
12 октября 2015, 13:35

THX написал: Истинно говорят вам - Прометей спасен!

"Истину говорят вам" - так надо писать: там существительное должно быть.
THX
12 октября 2015, 13:50

Anthony Stark написал:
"Истину говорят вам" - так надо писать: там существительное должно быть.

Энтони, твои попытки выдавать свои уникальные семантические версии всегда меня смешили. biggrin.gif

Ты серьезно не понял, что это стилизация и аллюзия под речь Иисуса в синодальном переводе библии?

Хотя о чем это я, аллюзии из Прометея тебе постоянно приходилось объяснять. С Карабасом, например, в этом вопросе много проще. Он хотя бы понимает, что в Прометее были христианские аллюзии. 3d.gif
Anthony Stark
12 октября 2015, 14:00
Я не читал.
THX
12 октября 2015, 14:08

Anthony Stark написал: Я не читал.

Я хотел в конце дописать - аминь, тогда бы ты, возможно бы, уловил всю полноту смыслов. smile.gif Но я решил, что это уже будет слишком просто. biggrin.gif
Гай Фонтейн
13 октября 2015, 00:42
Ох, дал бы кто дедуле этот тред почитать... biggrin.gif

Ридли-то атеист, кстати. Не то, чтобы вброс, но раз уж пошла такая пьянка. rolleyes.gif
THX
13 октября 2015, 00:45

Гай Фонтейн написал: Ридли атеист, кстати. Не то, чтобы вброс, но раз уж пошла такая пьянка. smile4.gif

Он в недавних интервью говорит, что теперь он агностик. smile.gif
Гай Фонтейн
13 октября 2015, 00:47
То есть этот список надо срочно править? Непорядок, знаешь ли.
THX
13 октября 2015, 01:01

Гай Фонтейн написал: То есть этот список надо срочно править? Непорядок, знаешь ли.

Он это для Исхода говорил. smile.gif Так что наверное не стоит этот список менять.

У Старка праздник будет. Можно Ридли Скотт опять в лицемерии обвинить. 3d.gif

user posted image
Гай Фонтейн
13 октября 2015, 01:48
Насчёт лицемерия, то тут можно годами копья ломать. Вера — тема вообще скользкая, логика там идёт лесом, а обычный житейский здравый смысл, при желании, можно подменять софизмами до бесконечности. Представить, во что может уверовать человек, находясь у порога, за которым — неизвестность, мне лично сложно. Так что все христианские аллюзии «Прометея» с его Создателями и прагматичными дельцами, на последнем издыхании возверившими в чудесное спасение оными, стараюсь воспринимать рационально. Поглядим ещё, чего там в «Чужом: Потерянном Рае» наворотят.

P.S. За картинку респект. Хотел утащить, да жаль в контекст не вписывалась. И ведь старикан до последнего так хитро щуриться будет, пока мы тут всякие аллюзии обсасываем!
THX
13 октября 2015, 02:14

Гай Фонтейн написал: Насчёт лицемерия, то тут можно годами копья ломать. Вера — тема вообще скользкая, логика там идёт лесом, а обычный житейский здравый смысл, при желании, можно подменять софизмами до бесконечности.

Ну в принципе агностик это и есть атеист, почти. Тот кто существование бога не отрицает, но в конкретного не верит. Просто агностиками советуют называться для того, чтобы сразу против себя верующих не настраивать. Дед хитрый. Но его атеизм ему все равно припомнили. smile.gif
Magvamp
15 октября 2015, 16:24

Он мало того, что атеист, так еще ярый антикатолицист. Как вспомню из "Царства небесного" - может быть примем ислам и покаемся? facepalm.gif
Anthony Stark
15 октября 2015, 18:10
По сиквелу:

Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Племя изгоев», сериал «Белая королева») претендует на участие сразу в двух проектах с Майклом Фассбендером. Шведская актриса договаривается о роли в детективе «Снеговик» по роману Ю Несбё и зачислена в шорт-лист претенденток на участие в сиквеле «Прометея» «Чужой: Потерянный рай».

Работа над сиквелом «Прометея» закипит во второй половине 2016 года. По информации сайта Deadline, готова финальная версия сценария, которая и пойдёт в производство. Говорят, руководство 20th Century Fox в восторге от драматургии. По слухам, в сценарии есть новая большая женская роль, на которую, вероятно, претендует Фергюсон.
Отсюда

ps.gif Интересно: в свое время с первым Прометеем студия тоже была "в восторге от драматургии"?
THX
15 октября 2015, 18:24

Magvamp написал:
Он мало того, что атеист, так еще ярый антикатолицист. Как вспомню из "Царства небесного" - может быть примем ислам и покаемся?

Дед очень разговорчивый. Но я не помню чтобы он призывал ислам принимать. А про религию он говорил так:

http://www.esquire.com/entertainment/inter...erview-9423167/

ES: My favorite part of Prometheus is when a battered and bloody Noomi Rapace reaches for her crucifix necklace, and the decapitated robot head says to her, "Even after all this, you still believe." In that scene, are you Noomi or the robot head?

RS: That's hard to say. [Long pause] I do despair. That's a heavy word, but picking up a newspaper every day, how can you not despair at what's happening in the world, and how we're represented as human beings? The disappointments and corruption are dismaying at every level. And the biggest source of evil is of course religion.

ES: All religions?

RS: Can you think of a good one? A just and kind and tolerant religion?

ES: Not off the top of my head, no.

RS: Everyone is tearing each other apart in the name of their personal god. And the irony is, by definition, they're probably worshipping the same god.

Скотт сказал - Что наибольшее зло в мире это религия
У него уточнили - Все религии?
Он переспросил - Вы можете назвать хоть одну хорошую? Хоть одну справедливую, добрую и толерантную?
Корреспондент сказал - Что ему ни одна такая не вспоминается
И Скотт продолжил - Все друг друга рвут на части во имя их персональных богов. И ирония заключается в том что вероятно они покланяются одному и тому же богу.
Anthony Stark
15 октября 2015, 18:44

THX написал: И ирония заключается в том что вероятно они покланяются одному и тому же богу.

Ридли Скотт у нас еще и Петросян?
Magvamp
15 октября 2015, 18:56

THX написал: Дед очень разговорчивый. Но я не помню чтобы он призывал ислам принимать.

Да это не он, а персонаж из "ЦН", католический священник, кардинал вроде, так предложил, когда в Иерусалиме жарко стало во время осады Саладина.
Anthony Stark
15 октября 2015, 19:13
Ну а если серьезно, то я думал, что человек его возраста и багажа должен немного лучше разбираться в религиозных вопросах. Это к вопросу о семилетних мальчиках...
THX
15 октября 2015, 19:20

Magvamp написал:
Да это не он, а персонаж из "ЦН", католический священник, кардинал вроде, так предложил, когда в Иерусалиме жарко стало во время осады Саладина.

Ну так эта сцена, мне кажется, как раз и показывает его отношение к церковникам и попам. Там в фильме они далеко не в самом лучшем свете показаны.
THX
15 октября 2015, 19:22

Anthony Stark написал: Ну а если серьезно, то я думал, что человек его возраста и багажа должен немного лучше разбираться в религиозных вопросах. Это к вопросу о семилетних мальчиках...

Вот ты все-таки не выдержал. smile.gif

Вот я и думаю, что он, уж извини, в этом куда лучше тебя и понимает.
THX
15 октября 2015, 19:32

Anthony Stark написал:
Ридли Скотт у нас еще и Петросян?

Мне тебе начать лекции читать, что фактически бог у Евреев, Христиан и Мусульман один и тот же?

Исторически ислам возник в VII веке в проповедях Мухаммеда, который является пророком для мусульман. Согласно учению ислама пророки и посланники, в том числе посланные ранее Муса (Моисей) и Иса ибн Марьям (Иисус Христос), отправлялись к разным народам для наставления народов на путь к единобожию и до эпохи Мухаммеда, однако, как считают мусульмане, со временем люди стали впадать в заблуждения, а некоторые стали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды. Мухаммед, которому Аллах ниспослал своё священное учение — Коран, главную священную книгу ислама — считается в исламе самым великим пророком, замыкающим череду из посланных ранее пророков и посланников.

только вот возникшие религиозные культы считают что лучше других понимают что хочет их бог. История показывает, что народу в этих разногласиях полегло немерено.

Я вижу тебе и самому уже понятно что неудачно петросянить тут все время пытаешься именно ты, а не Скотт. wink.gif
Anthony Stark
15 октября 2015, 19:40
Все это мне известно. Просто почему это неизвестно Скотту? Зачем он упоминает "иронию" по этому поводу? Иронизировать тут тупо неуместно. Особенно в контексте "что народу в этих разногласиях полегло немерено".
THX
15 октября 2015, 19:59

Anthony Stark написал: Все это мне известно. Просто почему это неизвестно Скотту?

Ему это отлично известно именно по этому он об этом и рассказывает, а не спрашивает, например у тебя или меня так ли это.

Зачем он упоминает "иронию" по этому поводу?

Ирония тут заключается именно в том что верующие не понимают, что они верят в одного и того же бога.

Иронизировать тут тупо неуместно.

Ты тут опять со своими "эксклюзивными представлениями" о морали.

Особенно в контексте "что народу в этих разногласиях полегло немерено".

Особенно в этом контексте и уместно. Только эта ирония до верующих вряд ли дойдет и они и дальше продолжат рвать друг друга на части .
Алекс Мерфи
15 октября 2015, 20:59

Anthony Stark написал: Шведская актриса договаривается...

Не надо нам этих страшненьких шведских актрисулек вроде Нуми Рапас. Сидите у себя в Швеции, и в Голливуд не лезьте! biggrin.gif
THX
15 октября 2015, 21:07
У Рапас папа испанский цЫган. Вот она как то на шведку и не похожа совсем. biggrin.gif
Sergdfc
16 октября 2015, 13:04

THX написал: У Рапас папа испанский цЫган. Вот она как то на шведку и не похожа совсем.  biggrin.gif

У твоего визави ключевое слово "страшненькая"...Он ее неприемлет в любом виде, будь она хоть чукчей североамериканской. smile4.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 13:18

Anthony Stark написал: Все это мне известно. Просто почему это неизвестно Скотту? Зачем он упоминает "иронию" по этому поводу? Иронизировать тут тупо неуместно. Особенно в контексте "что народу в этих разногласиях полегло немерено".

Вы просто не поняли слов Ридли Скотта. В принципе, ТНХ попробовал пояснить, но Вы, то ли действительно не поняли, то ли решили потролить Вашего штатного оппонента wink.gif

И зря Вы так Скотта попрекаете возрастом. Он говорит вполне разумные вещи, прекрасно разбираясь в вопросе. Действительно, основные три религии по сути мало чем различаются. По сути, обращу внимание. Различия возникали и развивались исключительно на уровне борьбы за власть, и борьбы за контроль над обществом. а также различия возникали на базе различий условий проживания тех или иных народов и связанных с этим различий в морали и этике. И в религиозных войнах действительно есть ирония, злая, грустная, но ирония - сотни тысяч людей убивали и продолжают убивать друг друга во имя одного и того же бога (Скотт именно об этом сказал, он не насмехался и не подшучивал над этим). Впрочем, тема эта настолько глубока, неоднозначна и провокационна, что наверное ей нужно уделять отдельную ветку.
Магахонский лис
16 октября 2015, 13:19

Алекс Мерфи написал:
Не надо нам этих страшненьких шведских актрисулек вроде Нуми Рапас. Сидите у себя в Швеции, и в Голливуд не лезьте! biggrin.gif

У Гая Ричи она была вполне себе бабственна женственна
Магахонский лис
16 октября 2015, 13:30
Жду вторую часть Прометея. Первая понравилась, несмотря на её огрехи. Претензии мои были и не к потерявшимся геологам, и не к биологу, тянущему руки к неизвестным формам инопланетной жизни.
Моя личная претензия, которую я долго не мог сформулировать, заключается в том, что Р.Скотт решил на старости лет поупражняться во всяких мессиджах человечеству, используя не очень то и подходящую для этого форму. Из рисовой браги яблочный сидр не получишь. Не привяжи он к истории про поиск ответа "откуда мы взялись" любимую совсем не за религиозную философию франшизу про чужого, глядишь, разозлённых фанатов было бы на порядки меньше, и простили бы ему и биологов, и геологов. А Скотт решил гностицизмом заняться.
Но повторюсь: Прометей понравился. Надеюсь, во втором фильме Скотт изменит пропорции в пользу ожидаемых зрителем сюжетов, более связанных с франшизой, и менее - с рефлексиями андроида.

p.s. с ужасом вдруг подумал, что приведенный выше сценарий, где Рупас и голова профессора Доуэля андроида действительно уподобятся Адаму и Еве...
Магахонский лис
16 октября 2015, 13:44

THX написал: Электронная пресса сообщает

Как много сиквелов будет у Прометея?

http://www.comingsoon.net/movies/news/6158...metheus-sequels

[i] Я всегда думал, что оригинальный корабль, который я называю Рогалик, был боевым кораблем,    gun.gif

Завидую я этим творческим личностям: снял хрен знает когда шедевр и до сих пор в сомнения, что снял.
Ну и обратите внимание, все те, кто думал, что речь про бублик - корабль всё-таки рогалик, а не бублик. Это важно.
Anthony Stark
16 октября 2015, 14:12

Магахонский лис написал: Моя личная претензия, которую я долго не мог сформулировать, заключается в том, что Р.Скотт решил на старости лет поупражняться во всяких мессиджах человечеству, используя не очень то и подходящую для этого форму.

Я тоже об этом писал:

Anthony Stark написал:
Форму он выбрал неправильную.

THX
16 октября 2015, 14:27
Отличную он выбрал форму. Превратить простой ужастик в нечто большее и глубокое правильный шаг.

А для инфантильных фанатов Бломкомп старается сейчас. В соседнем треде выложили фотку крутецкой старой винтовки с новыми наворотами. 3d.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 14:38

Anthony Stark написал:
Я тоже об этом писал:

Тут у нас с Вами сходство взглядов на фильм smile.gif
THX
16 октября 2015, 14:40

Магахонский лис написал:
Завидую я этим творческим личностям: снял хрен знает когда шедевр и до сих пор в сомнения, что снял.

Напротив, он не сомневается, а гнет свою линию. Эта тема, что чужой биооружие, она идет именно из работы над первым фильмом, там, насколько я помню, была даже версия сценария, которая это совершенно четко говорила. И это даже Камерону дали понять, когда ему предложили продолжение сочинять. Он тоже, кстати, в одном старом журнале, когда на письма фантаов отвечал как вариант это предлагал.

Perhaps he was a military pilot, delivering the alien eggs as a bio-weapon in some ancient interstellar war humans know nothing of, and got infected inadvertently.

Возможно это был военный пилот, перевозящий яйца как биологическое оружие в какой-то древней межзвездной войне, о которой люди ничего не знают и заразился ненароком.

Вот теперь Скотт просто реализует эту старую тему начатую еще при подготовке к съемкам первого фильма.
Магахонский лис
16 октября 2015, 15:00

THX написал: Отличную он выбрал форму. Превратить простой ужастик в нечто большее и глубокое правильный шаг.

А для инфантильных фанатов Бломкомп старается сейчас.  В соседнем треде выложили фотку крутецкой старой винтовки с новыми наворотами.  3d.gif

Ну, у каждого зрителя свой Прометей. Сдаётся мне всё больше, что у Скотта вообще не было никакой концептуальной идеи по поводу первого Прометея, кроме идеи бахнуть чем-нибудь этаким по мозгам зрителя. В противном случае сценарий бы не переписывался и всякие ленделофы не топтались бы друг по другу.

Кстати сказать, инфантильным фанатам завидую. Они знают, чего хотят.

Не в плане Вас потролить - Вы первого "Чужого" считаете простым ужастиком? Как раз он был тем самым чем-то большим и глубокое в жанре кинофантастики (а не ужастик), чем его конкуренты-ровесники. И в этом смысле "Прометей" не стал чем-то большим и глубоким, чем другие его фильмы-ровесники.
Мне Прометей очень нравится, просто на мой взгляд он не глубок, а спекулятивен (в той его части, где Скотт пытается рассматривать философские проблемы самосознания человечества). Зная Ваш модус операнди, сразу поясню: в данном случае термин "спекулятивен" не носит оскорбительного оттенка. Я пересматривал Прометей несколько раз и сейчас сожалею, что Скотт не сделал его полностью самостоятельным и не связанным с вселенной "Чужого" проектом. Это бы пошло ему на пользу. Глупо обвинять полчища фанатов "Чужого", ждавших именно "Чужого". И пусть ещё за год до премьеры зрителям рассказывали, что "Чужого" в фильме будет, чуть менее, чем нифига, в самом то фильме этот самый Чужой маячит на заднем плане постоянно, скотт дразнит зрителей, давая намёки и полунамёки, а иногда в открытую цитирует самого себя (сцена с биологом в Прометее и сцена на корабле-рогалике из 1-го Чужого).
Магахонский лис
16 октября 2015, 15:08

THX написал:
Напротив, он не сомневается, а гнет свою линию. Эта тема, что чужой биооружие, она идет именно из работы над первым фильмом, там, насколько я помню, была даже версия сценария, которая это совершенно четко говорила. И это даже Камерону дали понять, когда ему предложили продолжение сочинять. Он тоже, кстати, в одном старом журнале, когда на письма фантаов отвечал как вариант это предлагал.

Возможно это был военный пилот, перевозящий яйца как биологическое оружие в какой-то древней межзвездной войне, о которой люди ничего не знают и заразился ненароком.

Вот теперь Скотт просто реализует эту старую тему начатую еще при подготовке к съемкам первого фильма.

Мне кажется, что в подавляющем большинстве случаев все продолжения удачных голливудских фильмов - желание заработать на коммерчески успешном продукте; а значит, необходимо придумать сюжетный мостик от первого фильма к второй части (в идеале - к третьей и так далее). В результате некоторое время спустя, даже создателям первого фильма начинает казаться, что уже тогда. когда они снимали самый первый фильм, уже тогда они держали в голове десяток сюжетных узелков, которые просто не объяснялись в первоначальном фильме.
И снова кстати: обратите внимание на особенность Камерона, как сценариста - он отсекает всякие глубины и масштабы, а просто придумывает простую, но максимально рабочую сценарную схему, и сосредотачивается потом на шлифовке и доведении до совершенства стандартных в целом сюжетных линий.
THX
16 октября 2015, 15:16

Магахонский лис написал:
Ну, у каждого зрителя свой Прометей. Сдаётся мне всё больше, что у Скотта вообще не было никакой концептуальной идеи по поводу первого Прометея, кроме идеи бахнуть чем-нибудь этаким по мозгам зрителя. В противном случае сценарий бы не переписывался и всякие ленделофы не топтались бы друг по другу.

Идея была раскрыть и сделать возможным выход франшизы из тупика в который она вошла. И сделать это при переводе внимания с чужого на Жокеев. Опять же кстати, идея что жокеи это похожие на людей гиганты, и что они ответственны за возникновения человечества это все принадлежит не Линделоффу. Это все было уже в сценарии Спейтса. Так что в Линделоффа многое прилетеат совсем не по адресу. Линделофф только яйца на вазы переделал, чтобы историю дальше было проще развивать, а не замыкаться в узких рамках. И скажем прямо, с Прометеем им это удалось. Вот теперь даже инфантильным фантам придется с этим считаться. smile.gif

Не в плане Вас потролить - Вы первого "Чужого" считаете простым ужастиком?  Как раз он был тем самым чем-то большим и глубокое в жанре кинофантастики (а не ужастик), чем его конкуренты-ровесники. И в этом смысле "Прометей" не стал чем-то большим и глубоким, чем другие его фильмы-ровесники.

Не верное мнение. Не был Чужой чем-то большим. Он был отлично снятым ужастиком. Все его помнят за шок контент. Никаких глубоких идей в нем нет, а есть стандартная для жанра группа людей в закрытом пространстве против убийцы. Хорошо сделанный ужастик. Вот этим он и был хорош для своего времени.

Мне Прометей очень нравится, просто на мой взгляд он не глубок, а спекулятивен (в той его части, где Скотт пытается рассматривать философские проблемы самосознания человечества). Зная Ваш модус операнди, сразу поясню: в данном случае термин "спекулятивен" не носит оскорбительного оттенка. Я пересматривал Прометей несколько раз и сейчас  сожалею, что Скотт не сделал его полностью самостоятельным и не связанным с вселенной "Чужого" проектом.   Это бы пошло ему на пользу.
Глупо обвинять полчища фанатов "Чужого", ждавших именно "Чужого". И пусть ещё за год до премьеры зрителям рассказывали, что "Чужого" в фильме будет, чуть менее, чем нифига, в самом то фильме этот самый Чужой маячит на заднем плане постоянно, скотт дразнит зрителей, давая намёки и полунамёки, а иногда в открытую цитирует самого себя (сцена с биологом в Прометее и сцена на корабле-рогалике из 1-го Чужого).

Их никто не обвиняет, тут просто констатируют их инфантилизм. Я много раз говорил. Они похожи на маленьких детей которые требуют от деда чтобы он им раз за разом рассказывал одну и туже историю. Когда самому деду это уже опостылело. Так что вот это можно назвать, выражаясь твоим языком, тролингом от деда этих фанатов. Все он правильно делает. Он вдыхает жизнь в практически загнувшуюся вещь. А фанаты как ты тут видишь несмотря на всю свою ненависть ходят в тему и ждут продолжения. smile.gif
Gennadiy
16 октября 2015, 15:25
Я не думаю что у кого-то в треде есть ненависть к Деду smile.gif. Разочарование, да. Но ненависть к человеку снявшему Чужого, Бегущего и Черный дождь? Ну нафигsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»