Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой: потерянный рай/ Alien: Covenant (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Михаил (AMV)
16 октября 2015, 15:26

Магахонский лис написал:
Мне кажется, что в подавляющем большинстве случаев все продолжения удачных голливудских фильмов - желание заработать на коммерчески успешном продукте; а значит, необходимо придумать сюжетный мостик от первого фильма к второй части (в идеале - к третьей и так далее).

Ситуация еще страшнее. В Голливуде этом их вообще все снимается ради прибыли - и "хорошие" фильмы и "плохие".
THX
16 октября 2015, 15:30

Gennadiy написал: Я не думаю что у кого-то в треде есть ненависть к Деду smile.gif.

Как сказать. Насчет Старка я не уверен. Он как пришел на форум тогда в тему Прометея, ругая деда на чем свет стоит, так и продолжает это делать. Даже в треде Марсианина, деда куснул. Можно, конечно, предположить, что это он не в серьез. smile.gif
Anthony Stark
16 октября 2015, 15:38
Для ясности: Старк не ненавидит деда. Он просто констатирует, что дед иногда гонит, заворачивая свои приблуды в странные якобы философские контексты. Получается у него откровенно плохо.
Михаил (AMV)
16 октября 2015, 15:42
Мне иногда кажется, что если бы Старка не было, то THX его бы сам придумал. biggrin.gif
THX
16 октября 2015, 15:44

Магахонский лис написал: В результате некоторое время спустя, даже создателям первого фильма начинает казаться, что уже тогда. когда они снимали самый первый фильм, уже тогда они держали в голове десяток сюжетных узелков, которые просто не объяснялись в первоначальном фильме.

Казаться может только смотрящим со стороны. Причем казаться совершенно не верно. Когда создается фильм он всегда продумывается куда сильнее чем потом выходит на экран. Все эти походы в пирамиду с воздухом, снимание шлемов, фрески на стенах, это все было сочинено для первого фильма. Но в процессе работы это все менялось. Да теперь это все реализовано. Так что, извини, тут ты опять не прав.

И снова кстати: обратите внимание на особенность  Камерона, как сценариста - он отсекает всякие глубины и масштабы, а просто придумывает простую, но максимально рабочую сценарную схему, и сосредотачивается потом на шлифовке и доведении до совершенства стандартных в целом сюжетных линий.

Ну так я всегда говорил, что Камерон великий примитизатор. smile.gif Примитив и простота его конек. Сделать круто, стильно и примитивно, так чтобы всем понравилось он умеет отлично. Если первый фильм отличный ужастик. То второй фильм отличный боевик. Хотя Камерон там начал чудить с алюзиями на войну во Вьетнаме. wink.gif
THX
16 октября 2015, 15:47

Михаил (AMV) написал: Мне иногда кажется, что если бы Старка не было, то THX его бы сам придумал.  biggrin.gif

Ну должен же быть кто-то кому я все буду объяснять. biggrin.gif
Santia
16 октября 2015, 15:49

Магахонский лис написал: Моя личная претензия, которую я долго не мог сформулировать, заключается в том, что Р.Скотт решил на старости лет поупражняться во всяких мессиджах человечеству, используя не очень то и подходящую для этого форму.

Да правильно всё Скотт сделал, он, в конце концов, образованный взрослый человек. Ну, добавил он туда еще другие темы, которые его интересовали (Дэвид), но я не увидела там ничего, что было бы непонятно человеку, закончившему школу. Что, он настолько переоценил публику? Мне лично кажется, там в другом дело: очень он жестко с человечеством обошелся, весь фильм в полный рост идет посыл, что люди – расходный материал, их даже андроид в качестве подопытных мышей использует. При этом, самомнения у них много, чуть ли не равными богам себя считают и требуют к себе такого же отношения, да что они вообще о себе возомнили? Ну вот и показали им их настоящее место в мире. А зритель возмутился, это что же, его, царя природы, вот так? Ай, плохой фильм, плохой Скотт, накажите их. Вот пришлось теперь «Марсианина» снимать вместо валерьянки для особо нервных: утютю, вы самые лучшие, вам и Марс нипочем, торжество человеческого духа, ggg. Хотя, картошку на Марсе герой классную вырастил – респект.
THX
16 октября 2015, 15:51

Anthony Stark написал: Получается у него откровенно плохо.

Получается у него откровенно хорошо. 3d.gif
Anthony Stark
16 октября 2015, 15:52

THX написал: простата его конек.

Простата конек многих мужчин. tongue3.gif

Хотя Камерон там начал чудить с алюзиями на войну во Вьетнаме. wink.gif

Он это сделал, чтобы десантники выглядели реалистичными. Да и это аллюзиями трудно назвать.
THX
16 октября 2015, 15:58

Santia написала: Вот пришлось теперь «Марсианина» снимать вместо валерьянки для особо нервных: утютю, вы самые лучшие, вам и Марс нипочем, торжество человеческого духа, ggg. Хотя, картошку на Марсе герой классную вырастил – респект.

В одном из интервью по поводу Марсианина его спросили, что как-то не вяжется его прошлый стиль с этим светлым фильмом. И дед сказал так, что он англичанин и поэтому больше любит мрачность. smile.gif
THX
16 октября 2015, 16:00

Anthony Stark написал:
Простата конек многих мужчин. tongue3.gif

У Старка есть еще одна крайне полезная функция, он мой бесплатный корректор. biggrin.gif Спасибо, Энтони, исправил.

Он это сделал, чтобы десантники выглядели реалистичными. Да и это аллюзиями трудно назвать.

Ну какие мог так и на аллюзил. Примитивно. biggrin.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 16:16

THX написал:
Идея была раскрыть и сделать возможным выход франшизы из тупика в который она вошла. И сделать это при переводе внимания с чужого на Жокеев. Опять же кстати, идея что жокеи это похожие на людей гиганты, и что они ответственны за возникновения человечества это все принадлежит не Линделоффу. Это все было уже в сценарии Спейтса. Так что в Линделоффа многое прилетеат совсем не по адресу. Линделофф только яйца на вазы переделал, чтобы историю дальше было проще развивать, а не замыкаться в узких рамках. И скажем прямо, с Прометеем им это удалось. Вот теперь даже инфантильным фантам придется с этим считаться. smile.gif

Ты (согласен перейти на "ты") меня не совсем правильно понимаешь, возможно, я не совсем точно передаю свою мысль. Ты активно обсуждаешь частности (гиганты- жокеи, вазы вместо яиц), я же написал про то, что начальный сценарий переделывался и кардинально. Уже один тот факт, что первоначально в фильме предполагалась тесная сюжетная связь с чужими, а затем. год спустя вдруг произошел поворот к отказу от сколько-нибудь весомого присутствия чужих в кадре, говорит о метаниях съёмочной группы: им хотелось и в кресло сесть (снять нечто особенное и практически самостоятельное), и рыбку съесть (сохранить зрительскую базу связью фильма с чужими).  Такого сценарного брожения не было бы, если бы Скотт с самого начала имел чёткую концепцию фильма, который он хочет снимать.

Не верное мнение. Не был Чужой чем-то большим. Он был отлично снятым ужастиком. Все его помнят за шок контент. Никаких глубоких идей в нем нет, а есть стандартная для жанра группа людей в закрытом пространстве против убийцы. Хорошо сделанный ужастик. Вот этим он и был хорош для своего времени.

Есть у тебя одно свойство, которое тебе немного вредит. Ты любишь свои оценки и ценности выдавать за оценки и ценности всего прогрессивного человечества. Впрочем, мы все этим страдаем  biggrin.gif Предлагаю закрыть дискуссию о глубине первого "Чужого" из-за невозможности признания одной стороной утверждений другой стороны в качестве истынных biggrin.gif 

Их никто не обвиняет, тут просто констатируют их инфантилизм. Я много раз говорил. Они похожи на маленьких детей которые требуют от деда чтобы он им раз за разом рассказывал одну и туже историю. Когда самому деду это уже опостылело. Так что вот это можно назвать, выражаясь твоим языком, тролингом от деда этих фанатов. Все он правильно делает. Он вдыхает жизнь в практически загнувшуюся вещь. А фанаты как ты тут видишь несмотря на всю свою ненависть ходят в тему и ждут продолжения. smile.gif

Термин "инфантилизм" совершенно не применим к людям, у которых всего лишь сформированы вкусы и предпочтения.

Santia
16 октября 2015, 16:16

THX написал: И дед сказал так, что он англичанин и поэтому больше любит мрачность.

Да ладно ему на паспорт пенять, это он просто сам любит мрачняк. Столпы мировой литературы вроде Шекспира и Диккенса хороший юмор и ценили, и умели. И сам Скотт умеет, просто лень ему.
Магахонский лис
16 октября 2015, 16:20

Михаил (AMV) написал:
Ситуация еще страшнее. В Голливуде этом их вообще все снимается ради прибыли - и "хорошие" фильмы и "плохие".

biggrin.gif Неужели я так сформулировал свою мысль, что у Вас возникло подозрение о незнании мною о коммерческом характере 90 процентов всего снимаемого в мире художественного кино?
Я то имел в виду, что некоторое время спустя создатели фильма-оригинала искренне начинают верить, что они не договорили историю полностью, недосняли самое главное, то что можно увидеть теперь во второй и так далее частях.
THX
16 октября 2015, 16:20

Santia написала:
Да ладно ему на паспорт пенять, это он просто сам любит мрачняк. Столпы мировой литературы вроде Шекспира и Диккенса хороший юмор и ценили, и умели. И сам Скотт умеет, просто лень ему.

А еще у него крайне извращённое чувство юмора. Поэтому, как он сам рассказывал, он и оставил сцену, в которой Лектор кормит ребенка мозгом в "Ганнибале". Говорит это смешно. smile.gif
Anthony Stark
16 октября 2015, 16:25

THX написал:
А еще у него крайне извращённое чувство юмора. Поэтому, как он сам рассказывал, он и оставил сцену, в которой Лектор кормит ребенка мозгом в "Ганнибале". Говорит это смешно.  smile.gif

Это скорее черный юмор, чем извращенный.
THX
16 октября 2015, 16:28

Магахонский лис написал:
Ты (согласен перейти на "ты") меня не совсем правильно понимаешь, возможно, я не совсем точно передаю свою мысль. Ты активно обсуждаешь частности (гиганты- жокеи, вазы вместо яиц), я же написал про то, что начальный сценарий переделывался и кардинально. Уже один тот факт, что первоначально в фильме предполагалась тесная сюжетная связь с чужими, а затем. год спустя вдруг произошел поворот к отказу от сколько-нибудь весомого присутствия чужих в кадре, говорит о метаниях съёмочной группы: им хотелось и в кресло сесть (снять нечто особенное и практически самостоятельное), и рыбку съесть (сохранить зрительскую базу связью фильма с чужими).  Такого сценарного брожения не было бы, если бы Скотт с самого начала имел чёткую концепцию фильма, который он хочет снимать.

Я тебя понимаю. smile.gif мне просто интересно тебе частности рассказать. А про метания, это скорее к студии. Они по ходу дела явно передумали снимать один приквел как это планировалось. Может сам Скотт их и переубедил. Все изменения и связаны именно с тем, что из одного фильма стало можно сделать уже не один фильм. И это есть хорошо. Именно поэтому мы тут сидим теперь. smile4.gif И те кому понравилось и те кому не понравилось.

Термин "инфантилизм" совершенно не применим к людям, у которых всего лишь сформированы вкусы и предпочтения.

Применим он к людям, которые хотят одного и того же. Моя аллюзия про детей и деда очень в точку. wink.gif
Anthony Stark
16 октября 2015, 16:28

Магахонский лис написал: им хотелось и в кресло сесть (снять нечто особенное и практически самостоятельное), и рыбку съесть (сохранить зрительскую базу связью фильма с чужими).  Такого сценарного брожения не было бы, если бы Скотт с самого начала имел чёткую концепцию фильма, который он хочет снимать.

Вот согласен. Собственно именно поэтому и фильм вышел, кто в лес, кто по дрова.
THX
16 октября 2015, 16:32

Магахонский лис написал:
Я то имел в виду, что некоторое время спустя создатели фильма-оригинала искренне начинают верить, что они не договорили историю полностью, недосняли самое главное, то что можно увидеть теперь во второй и так далее частях.

Они создатели и имеют право. А вот про то что это самое главное, это ты зря создателям приписываешь wink.gif Они говорят что это просто интересное развитие истории. И я с ними согласен. Смотреть в очередной раз как из крутых винтовок разносят всех и все и занимаются мордобоем с королевами, вот это как раз для инфантильных зрителей. smile.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 16:36

THX написал:
Казаться может только смотрящим со стороны. Причем казаться совершенно не верно. Когда создается фильм он всегда продумывается куда сильнее чем потом выходит на экран. Все эти походы в пирамиду с воздухом, снимание шлемов, фрески на стенах, это все было сочинено для первого фильма. Но в процессе работы это все менялось. Да теперь это все реализовано. Так что, извини, тут ты опять не прав.

Ну так я всегда говорил, что Камерон великий примитизатор. smile.gif Примитив и простота его конек. Сделать круто, стильно и примитивно, так чтобы всем понравилось он умеет отлично. Если первый фильм отличный ужастик. То второй фильм отличный боевик. Хотя Камерон там начал чудить с алюзиями на войну во Вьетнаме. wink.gif

"Казаться может только смотрящим со стороны. Причем казаться совершенно не верно". То, что ты уже дошёл до понимания природы субъективизма, замечательно. Уверен, ты в конце концов поймёшь и то, что эта мысль применима и к тебе. Пусть это будет небольшой шажок для человечества, но зато огромный шаг для тебя лично. smile.gif
И зачем ты извиняешься? Я вот совершенно не вижу поводов извиняться. Фразой "Ты не прав", меня не обидеть, я право других людей иметь своё мнение признаю и уважаю. Считаешь, что я не прав? Не вопрос, я не прав. Слава Богу, я неисправим в своей неправоте. biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

А ещё ты часто путаешь дефиниции и подменяешь понятия. Простота и примитивизм в контексте оценки продуктов человеческого творчества это разные вещи. Так что извини, ты не прав, бу-го-га smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Santia
16 октября 2015, 16:38

Магахонский лис написал: им хотелось и в кресло сесть (снять нечто особенное и практически самостоятельное), и рыбку съесть (сохранить зрительскую базу связью фильма с чужими)

Не факт. Сам по себе Чужой кассовой звездой не является 3d.gif тому доказательством весьма скромные сборы третьей и четвертой частей, несмотря на режиссеров и актерский состав. Про всякую фанфичную муть с Хищниками и говорить не хочу. Репутацию себе эта зверюшка попортила уже так основательно, что звать в кино её именем вряд ли бы получилось.
А вот фантастика от Ридли Скотта – это совсем другой уровень интереса. Самое смешное, что в фильмографии у него фантастики мало, до «Прометея» только 3 работы, все остальное – в куче разных жанров, но именно фантастика настолько знаковая, что зритель сразу становится в стойку. Пеплумы, современные драмы, триллеры – легко могут проигнорировать, а на фантастику пойдут.

THX написал: А еще у него крайне извращённое чувство юмора.

Я тут посмотрела «Бландингс», недавнюю экранизацию Вудхауза. Так скажу сразу, что по сравнению с фантазиями леди Кибл Скотт – слабак. Она такое обещала своим родственникам, что и сам Ганнибал пойдет нервно курить.
Магахонский лис
16 октября 2015, 16:38

THX написал:
Я тебя понимаю.  smile.gif  мне просто интересно тебе частности рассказать. А про метания, это скорее к студии. Они по ходу дела явно передумали снимать один приквел как это планировалось. Может сам Скотт их и переубедил. Все изменения и связаны именно с тем, что из одного фильма стало можно сделать уже не один фильм. И это есть хорошо. Именно поэтому мы тут сидим теперь.  smile4.gif  И те кому понравилось и те кому не понравилось.   

Применим он к людям, которые хотят одного и того же. Моя аллюзия про детей и деда очень в точку. wink.gif

Мне частности не интересны просто потому, что фильм мне понравился и частности. как составляющие фильма, у меня не вызывают той головной боли, какую они вызывают у критиков фильма.
Что такое "аллюзия"? Академическое понятие этого слова я знаю, мне интересно. как ты его понимаешь и в каком контексте используешь?
Магахонский лис
16 октября 2015, 16:46

Santia написала:
Не факт. Сам по себе Чужой кассовой звездой не является 3d.gif тому доказательством весьма скромные сборы третьей и четвертой частей, несмотря на режиссеров и актерский состав. Про всякую фанфичную муть с Хищниками и говорить не хочу. Репутацию себе эта зверюшка попортила уже так основательно, что звать в кино её именем вряд ли бы получилось.
А вот фантастика от Ридли Скотта – это совсем другой уровень интереса. Самое смешное, что в фильмографии у него фантастики мало, до «Прометея» только 3 работы, все остальное – в куче разных жанров, но именно фантастика настолько знаковая, что зритель сразу становится в стойку. Пеплумы, современные драмы, триллеры – легко могут проигнорировать, а на фантастику пойдут.

Зато кассовыми звездами, приобретшими статус культовых, были 1й и 2й, что и объясняет объясняет появление 3его и 4го. Я именно про это говорил: успех первого фильма порождает желание эксплуатировать его тему и дальше. Появляется необходимость сделать сценарный мостик к следующей части. И вот уже через некоторое время все уверены, что уже на стадии первого фильма все думали о продолжении, о развитии идей и прочая и прочая.
THX
16 октября 2015, 16:47

Магахонский лис написал:
"Казаться может только смотрящим со стороны. Причем казаться совершенно не верно". То, что ты уже дошёл до понимания природы субъективизма,  замечательно.

Ты заблуждаешся. Мне это понятно изначально.

Уверен, ты в конце концов поймёшь и то, что эта мысль применима и к тебе. Пусть это будет небольшой шажок для человечества, но зато огромный шаг для тебя лично.  smile.gif

Вот смотри. Ты отчего-то не поставил имхо , когда принялся рассуждать про глубины Чужого и не глубины Прометея. Так давай ты тоже сделаешь огромный шаг и не будешь рассуждать за все человечество. wink.gif А будешь говорить за лично свой вкус.

И зачем ты извиняешься?

Фигура речи. Не принимай, буквально. smile.gif

А ещё ты часто путаешь дефиниции и подменяешь понятия. Простота и примитивизм в контексте оценки продуктов человеческого творчества это  разные вещи. Так что извини, ты не прав, бу-го-га smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Прямо так совершено разные и не имеющие ничего общего? Уж извини, ты и тут заблуждаешься. biggrin.gif Эти понятия синонимы.

Давай как я это обычно для Старка ссылку дам. http://www.classes.ru/all-russian/russian-...-term-69816.htm

Ты можешь конечно, начать к деталям придираться придумывая моим словам не существующий контекст. wink.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 16:52

THX написал:
Они создатели и имеют право. А вот про то что это самое главное, это ты зря создателям приписываешь wink.gif Они говорят что это просто интересное развитие истории. И я с ними согласен. Смотреть в очередной раз как из крутых винтовок разносят всех и все и занимаются мордобоем с королевами, вот это как раз для инфантильных зрителей. smile.gif

Опять какие-то обобщения. Крутые винтовки и мордобой были во второй части и немножко в четвёртой. Немножко.
THX
16 октября 2015, 16:55

Магахонский лис написал:
Опять какие-то обобщения. Крутые винтовки и мордобой были во второй части и немножко в четвёртой. Немножко.

Ну да а камерный ужастик был в первом и третьем. Баланс соблюден. smile.gif Просто пальба из винтовок как раз более популярна среди определенной аудитории. wink.gif Эта самая аудитория имеет наибольшие претензии к Прометею. Вот как раз для этой аудитории Нил Бломкамп и выкладывает в твиттер картинки подогревая интерес к своему фильму.
THX
16 октября 2015, 17:01

Магахонский лис написал:
Зато кассовыми звездами, приобретшими статус культовых, были 1й и 2й, что и объясняет  объясняет появление 3его и 4го. Я именно про это говорил: успех первого фильма порождает желание эксплуатировать его тему и дальше. Появляется необходимость сделать сценарный  мостик к следующей части. И вот уже через некоторое время все уверены, что уже на стадии первого фильма все думали о продолжении, о развитии идей и прочая и прочая.

А вот Скотт например говорил что был обижен когда его не позвали снимать в свое время продолжение. Уж он то как минимум один из создателей Чужого. Именно он убедил студию сделать его именно таким, я про самого монстра тут говорю. И явно он бы его сделал бы продолжение совсем другим. Так что Скотт имеет полное право говорить и снимать так как этого хочет он и про то что ему интерсно.
Магахонский лис
16 октября 2015, 17:03

THX написал:
Ты заблуждаешся. Мне это понятно изначально.

Это тебе Скотт сказал? Так и сказал? "заблуждается Магахонский лис, ох, как заблуждается. ты уж скажи ему об этом, выведи его из мрака собственных заблуждений"?

Вот смотри. Ты отчего-то не поставил имхо , когда принялся рассуждать про глубины Чужого и не глубины Прометея. Так давай ты тоже сделаешь огромный шаг и не будешь рассуждать за все человечество. wink.gif А будешь говорить за лично свой вкус.

Вот смотри, ты отчего-то вообще никогда не ставишь "имхо", нигде. А если ставишь. то это так. фигура речи (см. текст ниже) Я же, напротив, всегда признаю, что у каждого свой "Прометей". Я с этой фразы вообще начал свое сегодняшнее общение в этой ветке.

Фигура речи. Не принимай, буквально. smile.gif

Я и не принимаю. Собственно, как и большинство на этом форуме  biggrin.gif 

Прямо так совершено разные и не имеющие ничего общего? Уж извини, ты и тут заблуждаешься. biggrin.gif Эти понятия синонимы.

Опять фигуры речи? Вот из-за этих фигур речи ты и страдаешь от непонимания тебя обществом. Я тебе уже сказал, я неисправим в своих заблуждениях

Давай как я это обычно для Старка ссылку дам. http://www.classes.ru/all-russian/russian-...-term-69816.htm

стой-стой-стой! Я правильно тебя понял? Я уже посажен на скамеечку к Старку? Для меня это честь. Несмотря на то, что я диаметрально противоположен Старку в оценках "Прометея", мне льстит такое соседство.

Ты можешь конечно, начать к деталям придираться придумывая моим словам не существующий контекст. wink.gif

Не начну. Ты достиг совершенства в этом, мне никогда не сравняться с тобой по придиркам, выдумкам и прочему контексту tongue.gif  tongue.gif

THX
16 октября 2015, 17:05
Слушай ты нарочно отвечаешь в такой форме чтобы мне было крайне затруднительно тебя понять и ответь на твой пост? Это цитирование в внутри цитирования зачем? В контексте разговора про форму Скотта это выглядит забавно конечно. biggrin.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 17:15

THX написал:
А вот Скотт например говорил что был обижен когда его не позвали снимать в свое время продолжение. Уж он то как минимум один из создателей Чужого. Именно он убедил студию сделать его именно таким, я про самого монстра тут говорю. И явно он бы его сделал бы продолжение  совсем другим. Так что Скотт имеет полное право говорить и снимать так как этого хочет он.

Я правда, честно, не могу тебя понять. Ты всерьёз не понимаешь, что путаешь тёплое с мягким? Где я поставил под сомнение право Скотта снимать так, как он хочет и говорить, что он хочет?
Магахонский лис
16 октября 2015, 17:17

THX написал: Слушай ты нарочно отвечаешь в такой форме чтобы мне было крайне затруднительно тебя понять и ответь на твой пост? Это цитирование в внутри цитирования зачем? В контексте разговора про форму Скотта это выглядит забавно конечно.  biggrin.gif

Я никак не могу освоить редактор, извини (это не фигура речи, имей в виду). Попробую комментировать тебя, проставляя пункты
THX
16 октября 2015, 17:20

Магахонский лис написал:
Я никак не могу освоить редактор, извини (это не фигура речи, имей в виду). Попробую комментировать тебя, проставляя пункты

Нет, раз не фигура речи, то не извиню. 3d.gif

Если дальше хочешь не умело меня тролить своей демагогией, так хоть потрудись, ее в удобоваримую форму приводить.
Магахонский лис
16 октября 2015, 17:25

THX написал:
Ну да а камерный ужастик был в первом и третьем. Баланс соблюден.  smile.gif Просто пальба из винтовок как раз более популярна среди определенной аудитории. wink.gif Эта самая аудитория имеет наибольшие претензии к Прометею.  Вот как раз для этой аудитории Нил Бломкамп и выкладывает в твиттер картинки подогревая интерес к своему фильму.

Ты как-то запросто людям ярлыки вешаешь. И заметь, безо всяких "имхо" это делаешь. Я в своё время следил за веткой о Прометее, где ты фанатично (извини, другое слово сложно подобрать) бился с любой критикой в адрес Прометея. А в твоих оппонентах я не видел ни инфантильности, ни признаков "определенной аудитории", как ты выразился. Да, были передёргивания, но они были и с той, и с другой стороны.
Я обожаю "Чужих" (я про второй фильм). Я люблю "Чужого". Я разочаровался в третьем фильме, и получил удовольствие от четвёртого. Мне понравился Прометей. Настолько понравился, что даже явные сюжетные недостатки не испортили мне впечатление от фильма Вот теперь ответь мне: к какой "определенной аудитории" я отношусь? Только не фигурально ответь, и про "имхо" не забудь, пожалуйста.
Santia
16 октября 2015, 17:26
Мальчики, get room 3d.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 17:30

THX написал:
Нет, раз не фигура речи, то не извиню.  3d.gif 

Если дальше хочешь не умело меня тролить своей демагогией, так хоть потрудись, ее в удобоваримую форму приводить.

Забавно слышать про демагогию от тебя.
Изучи внимательно термин "фигура речи". Тогда поймёшь, что я принёс свои извинения искренне.
THX
16 октября 2015, 17:31

Магахонский лис написал:
Я правда, честно, не могу тебя понять.

Это потому, что у тебя с пониманием проблемы.

Ты всерьёз не понимаешь, что путаешь тёплое с мягким?

Нет это просто ты в очередной раз о своих фантазиях запутался и тебе приходится уже троим объяснять что ты имел ввиду. 3d.gif

Где я поставил под сомнение право Скотта снимать так, как он хочет и говорить, что он хочет?

Ты так зациклился на себе любимом что любое развитие твоих путаных мыслей в разговоре принимаешь за не понимания себя любимого. wink.gif А где я говорил, что ты подставил под сомнение это право Скотта?
Магахонский лис
16 октября 2015, 17:32

Santia написала: Мальчики, get room  3d.gif

В кои то веки у меня на работе нет завала, и я могу бессмысленно и беспощадно убить пару часов.
Впрочем, Вы правы, пора закругляться. Как сказал когда-то мой папа, уходя из семьи, хорошего понемножку.
THX
16 октября 2015, 17:32

Ну ты что человек вошел в раж начал меня разоблачать. Как тут остановится. Он не сможет. Это ему явно интереснее чем форма Скотта. biggrin.gif
Магахонский лис
16 октября 2015, 17:34

THX написал:
Это потому, что у тебя с пониманием проблемы.

Нет это просто ты в очередной раз о своих фантазиях запутался и тебе приходится уже троим объяснять что ты имел ввиду.  3d.gif

Ты так зациклился на себе любимом что любое развитие своих путаных мыслей в разговоре принимаешь за не понимания себя любимого. wink.gif А где я говорил, что ты подставил под сомнение это право Скотта?

О,кей, договорились.
Sergdfc
16 октября 2015, 17:36

Не мешай, дорогая...Я никак не могу понять за что Лис бьется, вроде все его устраивает, а вот ТНХ войну объявил. Дай понять. smile4.gif

Антоха молодец, вывел на орбиту нового бойца против ТНХ, а сам подрезал куда-то.
THX
16 октября 2015, 17:38

Магахонский лис написал:
Забавно слышать про демагогию от тебя.
Изучи внимательно термин "фигура речи". Тогда поймёшь, что я принёс свои извинения искренне.

Да я вижу что у тебя разоблачать меня - это серьезно. smile.gif И способность увидеть сарказм, у тебя улетучилась. Хотя там смайлик стоит. Так что, да, я тебя прощаю. Ну что останемся друзьями? smile.gif
THX
16 октября 2015, 17:43

Sergdfc написал:
Не мешай, дорогая...Я никак не могу понять за что Лис бьется, вроде все его устраивает, а вот ТНХ войну объявил.  Дай понять. smile4.gif

Я не объявлял войны. Просто Лис перешел с формы Скотта, на меня. Все просто. Но ему мешает неумение правильно пользоваться цитированием. biggrin.gif

Антоха молодец, вывел на орбиту нового бойца против ТНХ, а сам подрезал куда-то.

Честно скажем слабый боец, но настойчивый. smile.gif
Anthony Stark
16 октября 2015, 17:44

Магахонский лис написал: Вот теперь ответь мне: к какой "определенной аудитории" я отношусь?

Если Прометей понравился, то ты в команде сам знаешь кого. Если нет, то ты в команде людей, ценящих только бабахи и простые как палка сценарии. Опять-таки по логике сам знаешь кого...
Santia
16 октября 2015, 17:46

Anthony Stark написал: Опять-таки по логике сам знаешь кого...

Вольдеморт тоже за наших? redface.gif 3d.gif
THX
16 октября 2015, 17:57

Магахонский лис написал:
Ты как-то запросто людям ярлыки вешаешь. И заметь, безо всяких "имхо" это делаешь. Я в своё время следил за веткой о Прометее, где ты фанатично (извини, другое слово сложно подобрать) бился с любой критикой в адрес Прометея.

Вот некоторые, вроде тебя, до сих пор не могут понять, того что было написано в начале темы Прометея. smile.gif Так что давай я тебе поясню. В начале треда было шутливое предложение набить много страниц и превзойти по количеству страниц Автараную тему, это подразумевалось. Ну и мне это почти это удалось. Получилось много страниц. smile.gif Я по большей части тогда и набивал посты. Хотя стоить, отметить, что мои посты несли куда больше осмысленной информации о фильме и всем том что его окружало, чем посты моих противников. Много интересного было там рассказано и узнано. Вот Тони Старк, влетев с гневом в тему, мне в этом неосознанно помогал, хотя я ему неоднократно на это там намекал. smile.gif
THX
16 октября 2015, 18:08

Магахонский лис написал: А в твоих оппонентах я не видел ни инфантильности, ни признаков "определенной аудитории", как ты выразился. Да, были передёргивания, но они были и с той, и с другой стороны.

Ну если ты не видел то, канечно этого нет. Это очень логично для некоторых. smile.gif

И если заметить, скажет так, подколки со стороны Старка ты способен, то и пойми, наконец, что это обоюдоострый процесс. smile.gif

Я обожаю "Чужих" (я про второй фильм). Я люблю "Чужого". Я разочаровался в третьем фильме, и получил удовольствие от четвёртого. Мне понравился Прометей. Настолько понравился, что даже явные сюжетные недостатки не испортили мне впечатление от фильма Вот теперь ответь мне: к какой "определенной аудитории" я отношусь? Только не фигурально ответь, и про "имхо" не забудь, пожалуйста.

Отвечаю, не фигурально и буквально: к какой аудитории ты относишься зависит только от тебя, и тут "имхо" совершенно не нужно. Каждый свою команду выбирает сам.
THX
16 октября 2015, 18:23

Anthony Stark написал:
Если Прометей понравился, то ты в команде сам знаешь кого. Если нет, то ты в команде людей, ценящих только бабахи и простые как палка сценарии. Опять-таки по логике сам знаешь кого...

biggrin.gif

remotespace
17 октября 2015, 01:29
Девочки не сорЪтесь! 3d.gif
THX
17 октября 2015, 12:33

remotespace написал: Девочки не сорЪтесь!  3d.gif

Да ладно это не ссора. Так поподкалывали друг друга.

Однако. После того как Лис вспомнил старый Прометейный тред, на меня нахлынула ностальгия и я пошел в архив и перечитал из него первые страницы. И увидел то, что из моей памяти немного улетучилось.

После предложение набить как можно больше страниц в обсуждении. Там последовало следующее.

sgt pepper открыл ящик пандоры. biggrin.gif

Я ему там сразу написал, что про адекватность (сценария и персонажей) можно спорить до посинения.

Он мне ответил: С обсуждения неадекватности героев и абсолютно никакущей проработки характеров ты до посинения методично соскакиваешь. Или это не касается сценария?

Я у него уточнил: где же я именно соскакивал?

На что он мне ответил: что прямо сейчас и соскакиваю.

Ну и дальше понеслось, то самое обсуждение «адекватности и проработки персонажей, сценария и тд. и тп.». А так же и участников треда smile.gif И в общем оно не заканчивается до сих пор. Тут уже Старку надо сказать спасибо. 3d.gif

Так что, всю кашу заварил сержант, ему хотелось по-обсуждать, вините его. smile.gif

Ну и если уж совсем на чистоту, потом еще произошло следующее, меня уже стал подначивать Sepp, которому явно в кайф было читать это обсуждение, мы с ним договорились и дальше я делал все возможное чтобы в треде был споры и интересное обсуждение и веселье. Еще раз скажу, мне это удалось. Конечно же, не могу не отметить, что мне много и хорошо помогали форумчане, которым фильм как и мне понравился и сказать за это им огромное спасибо. Да, славно мы тогда повеселились. smile4.gif
Feinn
17 октября 2015, 14:41

THX написал:  на меня нахлынула ностальгия и я пошел в архив и перечитал из него первые страницы.

"Лучше найди себе девушку!" (С) biggrin.gif
user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»