Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой: потерянный рай/ Alien: Covenant (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Darze
15 января 2016, 18:02
Свежо предание....
THX
15 января 2016, 18:10

Anthony Stark написал:

Хотел я это еще позавчера запостить. Но я как то решил сдерживать ожидания, кто знает может там опять эта их американская MPAA заставить фильм резать. Но если студия все-таки решилась делать твердый R этому можно только радоваться.

В первом же фильме планировали сценку где их Холловея во время секса с Шоу должен был вылезать монстрик. Могут это во втором использовать.
Гай Фонтейн
15 января 2016, 23:48
Рейтинг R — это хорошая новость. Плюс за Скоттом, вроде, сохраняется право финального монтажа. Причём не только как за режиссером.
   Спойлер!

Blade Runner 2 ставит не Скотт, а канадский режиссер Дени Вильнев — но Скотт выступает продюсером и имеет право на финальный монтаж фильма. «У меня всегда есть право на финальный монтаж во всех картинах, над которыми я работаю. Отчасти это потому, что я очень дружественный к пользователю режиссер». Под пользователями тут подразумеваются не зрители, а инвесторы: Скотт считает, что раз на фильм дали деньги, то нужно снимать кино, а не заниматься «авторской ерундой».
Отсюда.

И ещё

Отметим, что право финального монтажа было и есть далеко не у всех голливудских режиссеров. Среди них: Стенли Кубрик, Ридли Скотт, Мартин Скорсезе, Квентин Тарантино, Джеймс Кэмерон, Стивен Спилберг, Роберт Земекис, Дэвид Финчер, Питер Джексон, Френсис Форд Коппола, Вуди Аллен, Терренс Малик, Тим Бертон, Джордж Лукас, Пол Томас Андерсон и Кристофер Нолан. Получение такой привилегии в Голливуде зависит от прокатного успеха картин, но за редким случаем делаются исключения.
Отсюда.

Скорсезе уже давно не в этом списке; причина — провальный «Хранитель времени». Остальных не проверял.
Алекс Мерфи
16 января 2016, 12:21

Anthony Stark написал: — Я часто вспоминаю, как в Сент-Луисе, когда состоялись предварительные показы «Чужого», нарезал круги по дому, — рассказывает сэр Ридли. — Я не мог высидеть весь фильм до конца еще раз, поэтому ходил туда-сюда и вернулся как раз к сцене в кухне,

Теперь смотрим оригинал:

I always remember walking down the edge in Saint Louis when we were previewing [Alien]. I couldn’t sit through the film one more time. I walked down the edge into the kitchen scene when John Hurt started to bring up his breakfast.

И понимаем, что "нарезал круги по дому", "ходил туда-сюда и вернулся" - это все голимый неправильный перевод.

Теперь я скажу несколько слов, чтобы никто ничего хорошего от "Ковенанта" не ждал:

Основная проблема Ридли Скотта заключается в том, что он не умеет писать сценарии. С визуальной составляющей у него всегда все было в порядке, но конечный результат ВСЕГДА зависел от сценария. Там, где сценарий был хорош - выходили шедевры, где сценарий был говеным - провалы. С "Прометеем" старичок обкакался как раз из-за сценария.

Теперь смотрим на сценаристов "Ковенанта". Логан - более-менее нормуль, но 2 других сценаристишки - полный ноль. Грин - писал сценарии к сериалишкам и "Зеленому фонарю", а Паглен - к отстою под названием "Превосходство".

Вывод: ничего хорошего от "Ковенанта" ждать не надо.
ArtemBocharov
16 января 2016, 12:47

Алекс Мерфи написал:

Основная проблема Ридли Скотта заключается в том, что он не умеет писать сценарии.

Полный ППКС. Странный он режиссер. Будто не отличают плохой сценарий от хорошего.
THX
16 января 2016, 13:13
А мега эксперты мега экспертят. 3d.gif Скотт участвует в создании сценариев. Он дает идеи, сценаристы пишут. Иногда он, конечно, и готовые сценарии экранизирует. Как с Советником и Марсианином.
Алекс Мерфи
16 января 2016, 13:27

THX написал: Скотт участвует в создании сценариев. Он дает идеи, сценаристы пишут.

Ну давай, эксперт, пруфлинки, малыш.
THX
16 января 2016, 13:41

Алекс Мерфи написал:
Ну давай, эксперт, пруфлинки, малыш.

Ну раз тебя в гугле забранили, 3d.gif на повышай свой уровень образованности - http://www.forbes.com/sites/parmyolson/201...a0b6eeacc6012ca

На куче Двдшек есть тоны видеоматериала, даже на двд с Легендой сценарист рассказывал что Скот вмесет с ним писал сценарий, и в какой-то момент предлагал Тома Круза зеленокожим сделать. 3d.gif
ArtemBocharov
16 января 2016, 13:43
Я не специалист, просто сужу по факту. иногда Ридли снимает отличное кино, иногда слабое, что само по себе говорит о неспособности выбирать (или писать) сценарии.
THX
16 января 2016, 13:44

ArtemBocharov написал: Я не специалист, просто сужу по факту. иногда Ридли снимает отличное кино, иногда слабое, что само по себе говорит о неспособности выбирать (или писать) сценарии.

А ну да на твой вкус, конечно, можно полагаться в том какое кино хорошее, а какое плохое. 3d.gif Мега эксперты такие мега эксперты.
ArtemBocharov
16 января 2016, 13:45

THX написал:
Мега эксперты такие мега эксперты.

Тнх такие Тнх 3d.gif wink.gif
THX
16 января 2016, 13:56

ArtemBocharov написал:
Тнх такие Тнх  3d.gif  wink.gif

Кстати, как там у тебя дела то в эпической борьбе "Артем против негра"? 3d.gif Каждый раз читаю твои страдания и веселюсь. wink.gif
ArtemBocharov
16 января 2016, 14:01

THX написал:
Кстати, как там у тебя дела то в эпической борьбе "Артем против негра"?  3d.gif Каждый раз читаю твои страдания и веселюсь.  wink.gif

Спасибо, что заметил! Победа близка!
А меня умиляют твои многолетние, многостраничные страдания и самоотдача, при защите сэра Ридли. Воистину забавнейшее развлечение. wink.gif 3d.gif
THX
16 января 2016, 14:05

ArtemBocharov написал:
Спасибо, что заметил! Победа близка!

Сильнее страдай. 3d.gif

А меня умиляют твои многолетние, многостраничные страдания и самоотдача, при защите сэра Ридли. Воистину забавнейшее развлечение.  wink.gif  3d.gif

Именно что развлечение. wink.gif Для меня в первую очередь. И ведь не однакратно я об этом говорил. А такие как ты думают что это серьезно, как у тебя с негром. tongue.gif Негр в твитере ответил или все еще молчит? 3d.gif
ArtemBocharov
16 января 2016, 14:32

THX написал:

Именно что развлечение. wink.gif

Вот и прекрасно! продолжай веселить народ. 3d.gif

Негр в твитере ответил или все еще молчит?  3d.gif

Молчит, как ответит, узнаешь первым. wink.gif
THX
16 января 2016, 14:34

ArtemBocharov написал:
Вот и прекрасно! продолжай веселить народ.  3d.gif

Народ веселит меня. tongue.gif

Молчит, как ответит, узнаешь первым.  wink.gif

Да вон Генадий в вашем треде уже написал о твоей "победе" спеши страдать. 3d.gif
ArtemBocharov
16 января 2016, 14:54

THX написал:
Да вон Генадий в вашем треде уже написал о твоей "победе"

Я об этой победе уже неделю назад писал. Повнимательнее, товарищ. wink.gif
THX
16 января 2016, 14:57

ArtemBocharov написал:
Я об этой победе уже неделю назад писал. Повнимательнее, товарищ.  wink.gif

Ну вот еще. Нужно мне за твоими страданиями внимательно следить. tongue.gif
ArtemBocharov
16 января 2016, 14:59

THX написал:
Нужно мне за твоими страданиями внимательно следить.  tongue.gif

Ну ты же от них кайфуешь... уж не знаю почему facepalm.gif 3d.gif
THX
16 января 2016, 15:09

ArtemBocharov написал:
Ну ты же от них кайфуешь... уж не знаю почему  facepalm.gif   3d.gif

Нет, не кайфую. Сильно смеюсь, да. smile.gif А все потому что ты слишком уж переживаешь по этому поводу. Я тебе по секрету скажу, я когда моложе был тоже так переживал о кино. wink.gif
ArtemBocharov
16 января 2016, 15:13

THX написал:
Нет, не кайфую. Сильно смеюсь, да.

А в другом треде написал, что получаешь удовольствие.  smile4.gif

Я тебе по секрету скажу, я когда моложе был тоже так переживал о кино. wink.gif

Ну может я еще повзрослею, а пока... честно скажу, больно мне. Вот на любой фильм в принципе мне по фиг, а за ТБ обидно.
THX
16 января 2016, 15:17

ArtemBocharov написал:
А в другом треде написал, что получаешь удовольствие.  smile4.gif

Смех это удовольствие. smile.gif Ну и немножко злорадства. Я не совершенен, да.

Ну может я еще повзрослею, а пока... честно скажу, больно мне. Вот на любой фильм в принципе мне по фиг, а за ТБ обидно.

У меня так было с Властелином колец. Как я тогда расстроился, когда его в кинотеатре первый раз смотрел, словами не передать. Тогда я понял что в своей жизни уже не увижу хорошей экранизации Толкина. Так что, Артем, мне твои чувства знакомы.
ArtemBocharov
16 января 2016, 15:20

THX написал:
Тогда я понял что в своей жизни уже не увижу хорошей экранизации Толкина.

Вот видимо моя скорая судьба... только с ТБ

Так что, Артем, мне твои чувства знакомы.

Мир вообще жесток. beer.gif
Астарот
18 января 2016, 11:00

Anthony Stark написал:  В этом году я попытаюсь добиться еще большего эффекта.

Учитывая, что из задницы инопланетные чебурашки уже лезли у Кинга, будет не просто biggrin.gif
Алекс Мерфи
28 января 2016, 08:27

THX написал:
на двд с Легендой сценарист рассказывал что  Скот вмесет с ним писал сценарий, и в какой-то момент предлагал Тома Круза зеленокожим сделать.  3d.gif

Что-то я отвлекся, малыш, прости.

Продолжим.

1. Предлагать сделать Тома Круза зеленокожим - это НЕ писать сценарий.

2. Впрочем, слово самому Скотту: "Я умею работать со сценаристами. Не думаю, что когда-нибудь еще сам буду писать сценарии. Я написал два или три сценария и больше не хочу. Времени, которое я потратил, чтобы написать один сценарий, мне бы хватило на съемки двух фильмов. "
THX
28 января 2016, 11:06

Алекс Мерфи написал:

Что-то я отвлекся, малыш, прости.

Приятно видеть, что ты провел время за самообразованием. 3d.gif

Продолжим.

1. Предлагать сделать Тома Круза зеленокожим - это НЕ писать сценарий

Это называется давать идеи для сценария, это то о чем я и говорил.

2. Впрочем, слово самому Скотту: "Я умею работать со сценаристами. Не думаю, что когда-нибудь еще сам буду писать сценарии. Я написал два или три сценария и больше не хочу. Времени, которое я потратил, чтобы написать один сценарий, мне бы хватило на съемки двух фильмов. "

Именно, он не сам не пишет буковки, буковки пишет специально нанятый сценарист. Ему как они рассказывают больше нравится картинки рисовать. smile.gif Кстати, новый Блейдранер как раз происходит из идеи Скотта, которую сценарист и воплотил. Очень может быть, что в титрах Скотт будет указан как раз как автор идеи. smile.gif
Алекс Мерфи
28 января 2016, 11:17

THX написал:
это то о чем я и говорил.

Первоначальный тезис был (цитирую сам себя):

"Основная проблема Ридли Скотта заключается в том, что он не умеет писать сценарии". Что является правдой

Второй тезис в исполнении ArtemBocharov был "Будто не отличают плохой сценарий от хорошего". Что тоже является правдой: старик не может отличить хорошее и плохого.

Ты же начинаешь с совершенно левой фразы про "участие" Скотта в сценариях.

Совершенно очевидно, что ты слышишь где звон, но как и многие совершенно не понимаешь где он.

Ну и уж, чтобы совсем тебе разжевать, и чтобы ты и в этот раз не сорвался с кукана: есть большая разница между "писать сценарии" и "подавать идеи, чтобы писали за меня".

Еще более конкретно, чтобы ты уж точно все понял: вякнуть "напишите мне про появление Чужого" совсем не то же самое, что написать хороший сценарий про появление Чужого. Что, собсна, Линделоф и доказал.
THX
28 января 2016, 11:32

Алекс Мерфи написал:
Первоначальный тезис был (цитирую сам себя):

"Основная проблема Ридли Скотта заключается в том, что он не умеет писать сценарии". Что является правдой

Ты сам привел слова Скотта о том, что он умеет писать сценарии. biggrin.gif Ты сам себя опроверг. Молодца, поздравляю тебя. 3d.gif

Второй тезис в исполнении ArtemBocharov был "Будто не отличают плохой сценарий от хорошего". Что тоже является правдой: старик не может отличить хорошее и плохого.

А ArtemBocharov у нас есть эталон который четко разбирается какой сценарий есть плохой или хороший. Видно что весь Голливуд ходит к нему за советом. Что также не является правдой. 3d.gif

Старик может отличит плохой сценрий от хорошего собственно последний Марсианин именно об этом и говорит.

Ты же начинаешь с совершенно левой фразы про "участие" Скотта в сценариях.

Я начинаю про то что Скотт принимает участие в работе над сценарием, когда этого хочет.

Совершенно очевидно, что ты слышишь где звон, но как и многие совершенно не понимаешь где он.

Совершенно очевидно что ваш звон к реальности не имеет ни какого отношения. Он есть продукт твоей необразованности.

Ну и уж, чтобы совсем тебе разжевать

Зубки пообломаешь меня жевать. smile.gif

есть большая разница между "писать сценарии" и "подавать идеи, чтобы писали за меня".

Это не такая уж и большая разница. Сценарист подневольный человек, сказали ему переписать, он и перепишет. А если упрется рогом наймут другого, который перепишет.

Еще более конкретно, чтобы ты уж точно все понял: вякнуть "напишите мне про появление Чужого" совсем не то же самое, что написать хороший сценарий про появление Чужого. Что, собсна, Линделоф и доказал.

Линделофф как раз не писал про появление чужого его задачей было как раз выписать этого чужого из сценария.
Carabas
28 января 2016, 11:59

THX написал:
Сценарист подневольный человек, сказали ему переписать, он и перепишет.

Если он литературный негр, то - да smile.gif Думаю, автору любого исходника, который уже получил бабло + будущий %, то ему почти наверняка по барабану на всевозможных переписывальщиков, редакторов и "сценарных докторов", которые в любом случае подключаются к работе над текстом на той или иной стадии.
Алекс Мерфи
28 января 2016, 12:11

THX написал:
Ты сам привел слова Скотта о том, что он умеет писать сценарии.

А что по-твоему, он должен говорить? Что импотент в сценариях? 3d.gif

Слова Скотта не говорят о том, что он действительно их умеет писать.

THX написал:

А  ArtemBocharov у нас есть эталон который четко разбирается какой сценарий есть плохой или хороший.

ArtemBocharov высказал правильный тезис.

THX написал:

Старик может отличит плохой сценрий от хорошего собственно последний Марсианин именно об этом и говорит. 

Во-первых, Марсианин основан на книге. Во-вторых, есть куча примеров, когда сценарий был говеным и фильм, несмотря на все визионерство, был говеным. Взять хотя бы "Прометей". За остальным списком фильмов Скотта с говеными сценариями - изучи матчасть.

THX написал:

Зубки пообломаешь меня жевать.

Протри очки: ты перепутал букву. Не тебя разжевать, а тебе.

Подытожим. Итак, мы пришли к следующим выводам:

1. Скотт сценариев писать не умеет. При этом он заявляет, что умеет, но просто тратить время не хочет. biggrin.gif

2. Скотт не в состоянии определить хороший сценарий или нет (см. z.B. "Прометей")
THX
28 января 2016, 12:25

Алекс Мерфи написал:

А что по-твоему, он должен говорить? Что импотент в сценариях? 3d.gif

Об этом тебе остается только мечтать. Кстати, Лукас тоже не любил сам писать сценарии. Ну не нравится ему как и Скотту сам процес написания. smile.gif Проще нанимать других.

Слова Скотта не говорят о том, что он действительно их умеет писать.

А твои слова о том, что он их не умеет писать тем более. Человек не любит писать сам, ему проще нанять кого-то кто будет писать буковки на бумаге. Быть начальником приятнее. smile.gif

ArtemBocharov высказал правильный тезис.

Нет. Он высказал свой личный субъективизм. Мне как то все равно какой сценарий ArtemBocharov считает плохим или хорошим. 3d.gif Его тезис глупость.

Во-первых, Марсианин основан на книге.

Ага по книгам получаются исключительно хорошие сценарии. smile.gif Что естественно не является правдой. Книжка Марсианин очень трудна для сценариста о чем сам сценарист и говорил.

Во-вторых, есть куча примеров, когда сценарий был говеным и фильм, несмотря на все визионерство, был говеным.  Взять хотя бы "Прометей". За остальным списком фильмов Скотта с говеными сценариями - изучи матчасть.

Бессмыслица несущественная. Ни о чем не говорящая.

Протри очки: ты перепутал букву. Не тебя разжевать, а тебе.

Ты пожалел свои зубки. smile.gif

Подытожим. Итак, мы пришли к следующим выводам:

1. Скотт сценариев писать не умеет. При этом он заявляет, что умеет, но просто тратить время не хочет. biggrin.gif

Не мы, а ты. И ты пытаешся свои фантазии выдавать за единственно верные мысли. Что, впрочем, зная тебя не удивительно. 3d.gif И так, мы пришли к тому, что то что ты заявлял - не является правдой, и ты сам себя опроверг и себе это доказал. Теперь тебе придется с этим жить. 3d.gif

2. Скотт не в состоянии определить хороший сценарий или нет (см. z.B. "Прометей")

Скотт умеет определить хороший сценарии или нет - смотреть Марсианин. Просто по конечному результату мнение зрителей может кардинально расходится. Это нормально. biggrin.gif
ArtemBocharov
28 января 2016, 13:15

THX написал
Нет. Он высказал свой личный субъективизм. 
biggrin.gif

Извиняюсь, что влезаю, но разве не все мы здесь выражаем свой субъективизм, (что, кстати говоря, делает все споры здесь абсолютно бессмысленными)? Чем твое мнение весомее моего или Мерфи?
Альберт
28 января 2016, 14:15
И снова и снова и снова...
Заколебали.
А можно какую-нибудь новость про фильм, а не ваше буквоонанирование читать?
Алекс Мерфи
28 января 2016, 14:51

ArtemBocharov написал:
Чем твое мнение весомее моего или Мерфи?

Ну, во-первых, его мнение гораздо менее весомо твоего и уж точно моего. 3d.gif

Ну, а во-вторых, забей - общаться с ребенком не стоит.
Астарот
28 января 2016, 15:11

Альберт написал: Заколебали

ППКС.
Sergdfc
28 января 2016, 15:34

Альберт написал:

Альберт, про "буквоонанирование" понравилось! Обладаешь. Респект тебе и уважуха. 3d.gif Беру в цитатник.
THX
28 января 2016, 15:46

ArtemBocharov написал:
Извиняюсь, что влезаю, но разве не все мы здесь выражаем свой субъективизм, (что, кстати говоря, делает все споры здесь абсолютно бессмысленными)? Чем твое мнение весомее моего или Мерфи?

В субективных вопросах мое мнение ничем не лучше чем твое или Мерфи. Чтобы тебе по этому поводу не придумывал Мерфи. 3d.gif
THX
28 января 2016, 15:49

Альберт написал:
А можно какую-нибудь новость про фильм, а не ваше буквоонанирование читать?

Как новости появятся так персонально для тебя их и выложу. tongue.gif

МОжешь порадоваться, я от компа уехал на пару дней. С телефона много бугкв не будет. 3d.gif
THX
28 января 2016, 16:06

Sergdfc написал:
Альберт, про "буквоонанирование" понравилось! Обладаешь. Респект тебе и уважуха. 3d.gif Беру в цитатник.

Альберт никак не поймет что данный раздел форума отнюдь не только для новостей по фильмам, но и их обсуждения на этапе создания. И мы тут как раз вот буковки пишем именно по этому поводу субъективно обсуждая создателя сабжевой картины. Так что бедному Альберту придется мучится в отсутствии новостей. tongue.gif
sgt pepper
28 января 2016, 17:07
А у "Марсианина" хороший сценарий?
Алекс Мерфи
28 января 2016, 20:30
А у "Прометея" хороший сценарий?
Feinn
29 января 2016, 10:10

sgt pepper написал: А у "Марсианина" хороший сценарий?

Алекс Мерфи написал: А у "Прометея" хороший сценарий?

Можно классный фильм снять в духе Терренса Малика - бродит старый Ридли по красивым ландшафтам, заходит в пену морскую и задает эти вопросы Вечности . А в ответ - тишина smile4.gif
tch
29 января 2016, 10:15
... и закадровый голос местного главного специалиста 3d.gif
Feinn
29 января 2016, 10:23

tch написал: ... и закадровый голос местного главного специалиста

Тогда это будет длинное кино, в 3 часа можем не уложиться biggrin.gif
Астарот
29 января 2016, 11:03

Feinn написал: Тогда это будет длинное кино, в 3 часа можем не уложиться biggrin.gif

Если он попутно будет красить стену, то на небольшой сериал потянет.
Алекс Мерфи
29 января 2016, 12:18

Астарот написал:
Если он попутно будет красить стену, то на небольшой сериал потянет.

Красить стену в морской пене? Это уже не Малик, а ранний Линч.

Или я должен красить стену, начитывая закадровый тебе текст?
AgCooper
30 января 2016, 11:03

Альберт написал: какую-нибудь новость про фильм

Персонаж Нуми Рапас НЕ будет участвовать в новом фильме, только андроид.
Пруф
Larry
30 января 2016, 12:10

AgCooper написал: Персонаж Нуми Рапас НЕ будет участвовать в новом фильме, только андроид.

Выходит, все же погибла frown.gif
Gennadiy
30 января 2016, 12:13

AgCooper написал:

Персонаж Нуми Рапас НЕ будет участвовать в новом фильме, только андроид.

Неожиданно.
Sergdfc
30 января 2016, 14:16
Опять интригует... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»