Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой: потерянный рай/ Alien: Covenant (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Anthony Stark
11 мая 2014, 13:26

THX написал:
Взять чужое и переделать на свой вкус это не так уж сложно, фанфики многие пишут. А остаться верным идеям оригинала это надо постараться. Скотт ведь, например, ввел к тому, что Чужой может быть куда более разумным. А Камерон их в муравьев превратил.  smile.gif

Да наоборот - у Скотта один Чужой жрет экипаж. Никаких интеллектуальных высот он не демонстрирует, и за чтением Достоевского никто его не застал. А Камерон их как-раз наворотил:
- Чужие могут согласованно действовать в группе.
- Классно маскируются.
- Могут впадать в практически неограниченный криосон.
- Матка, как возможный командный центр, а не только роженица.
- Ловкость самих Чужих в деле истребления вооруженных тренированных человеков. Скоттовский только в подворотнях людей дожидаться умел - попадись ему та же Васкез, goog night, sweet prince.
И т.п.
Gennadiy
11 мая 2014, 13:27

THX написал:

И я опять же к тому что вкусы у всех разные. И из этого часто следует, что людям которым нравится боевик в духе Камерона, не понравится не боевик в духе Скотта, как раз потому что там мало стреляют. smile.gif

Мне и Чужой и Чужие примерно одинаково нравятся. И нравится (намного меньше, конечно ) фильм Жене.
Anthony Stark
11 мая 2014, 13:36

Gennadiy написал:
Мне и Чужой и Чужие примерно одинаково нравятся.  И  нравится (намного меньше,  конечно ) фильм Жене.

У Жене мне понравилось, что Чужих показывают во всей красе. Умными, жесткими и страшными.
THX
11 мая 2014, 13:37

Anthony Stark написал:
Да наоборот - у Скотта один Чужой жрет экипаж. Никаких интеллектуальных высот он не демонстрирует, и за чтением Достоевского никто его застал.

А ты не знал что Скотт хотел закончить фильм на том что Чужой откусывал Рипли голову и начинал говорить ее голосом? smile.gif Ну и он там даже зачатки разума в конце проявляет когда прячется на шлюпке с Рипли, а не просто так ее бессмысленно убивает. Он там явно понимает что он делает. Да и экипаж корабля он ведь совсем не просто так убивал, а со смыслом, вернее даже убивал далеко не всех. Так что Чужой задумывался куда как более интеллектуальным монстром.

А Камерон их как-раз наворотил:
- Чужие могут согласованно действовать в группе.
- Классно маскируются.
- Могут впадать в практически неограниченный криосон.
- Матка, как возможный командный центр, а не только роженица.
- Ловкость самих Чужих в деле истребления вооруженных тренированных человеков. Скоттовский только в подворотнях людей дожидаться умел - попадись ему та же Васкез, goog night, sweet prince.
И т.п.

Это все инстинкты животных, а не интеллект.
Anthony Stark
11 мая 2014, 13:51

THX написал:
А ты не знал что Скотт хотел закончить фильм на том что Чужой откусывал Рипли голову и начинал говорить ее голосом? smile.gif Ну и он там даже зачатки разума в конце проявляет когда прячется на шлюпке с Рипли, а не просто так ее бессмысленно убивает. Он там явно понимает что он делает. Да и экипаж корабля он ведь совсем не просто так убивал, а со смыслом, вернее даже убивал далеко не всех.

А кого он там кроме Рипли не убил? bigeyes2.gif И что за смысл был в его убийствах? Какова была логика?

Так что Чужой задумывался куда как более интеллектуальным монстром.

Чужой задумывался как Челюсти в космосе. Ничего более. И пруф Мсье в студию, что Скотту Чужие не понравились.

Это все инстинкты животных, а не интеллект.

Я помню в то время на полном серьезе читал фанфики, считая их "литературной основой" Чужих. Там половина книги была посвящена мыслям Королевы, телепатии Чужих и получению приказов бойцами. Емнип она даже мысли людей улавливал, хоть и хреново, и на основании этих данных организовывала свою банду.
THX
11 мая 2014, 14:15

Anthony Stark написал:
А кого он там кроме Рипли не убил? bigeyes2.gif И что за смысл был в его убийствах? Какова была логика?

Ну ты вспомни что даже в театральной версии негр говорит, что от Даласса даже крови не нашел. Чужой его там изначально живым уволок для того что бы размножатся.  В принципе Камерон это повторил у себя в скиквеле, вплоть до фразы "убей меня!" правда сам путь размножения он поменял. 

А теперь в режиссёрке Чужого эту сцену можно увидеть. 

Чужой задумывался как Челюсти в космосе. Ничего более.

Что значит ничего более? А там пирамиды всякие, в которых яйцо хранилось это про что было? Просто про простую Акулу? smile.gif

И пруф Мсье в студию, что Скотту Чужие не понравились.

Ну вот почитай. Что хотел Скотт в продолжении своего фильма. Как раз узнаешь кем видел Чужого Скотт. Это явно не тупой муравей прущий на пулеметы.

http://alienseries.wordpress.com/2014/01/0...nted-to-happen/

Скотт тоже вежливый мужик smile.gif и понимает что Камерон снял хороший фильм и ругать его не будет, в статье есть его цитаты. Но то что ему лично это не очень понравилось, он говорил, прямую ссылку не найду.
Anthony Stark
11 мая 2014, 14:48

THX написал:
Ну ты вспомни что даже в театральной версии негр говорит, что от Даласса даже крови не нашел. Чужой его там изначально живым уволок для того что бы размножатся.

Живым уволок, чтобы сделать из него кокон, читай убить. Замуж Далласа он брать не собирался. tongue.gif

В принципе Камерон это повторил у себя в скиквеле, вплоть до фразы "убей меня!" правда сам путь размножения он поменял.

Камерон внедрил еще один способ размножения, следуя заветам Скотта о сверхприспособляемости Чужих как организма. Мол везде выкрутятся с Королевой или без. А сама-то Королева эпична - и ее, на минуточку, Камерон сдизайнил лично без Гигера.

А теперь в режиссёрке Чужого эту сцену можно увидеть.

Убийство Далласа?

Что значит ничего более?

Значит, что концепция на уровне сценария была простой как три копейки - Чужой жрет экипаж космического корабля. Агенты, продававшие сценарий, его так и характеризовали "Челюсти в космосе". Это потом, когда кино получилось, Скотт начал "цивилизацию" вокруг него накручивать.

А там пирамиды всякие, в которых яйцо хранилось это про что было? Просто про простую Акулу?  smile.gif

А вот хороший вопрос - а что это было? По твоей версии яйца это мутировавшие организмы жертв Чужого. Так вот исходники для яиц это кто? Инженеры? smile.gif

Ну вот почитай. Что хотел Скотт в продолжении своего фильма. Как раз узнаешь кем видел Чужого Скотт.

Повторюсь, что Скотт это начал накручивать после релиза.

Это явно не тупой муравей прущий на пулеметы.

Не надо ярость и бесстрашность Камероновских Чужих списывать на их тупость. tongue.gif

Скотт тоже вежливый мужик smile.gif и понимает что Камерон снял хороший фильм и ругать его не будет, в статье есть его цитаты.

Скотт хитрый мужик в первую очередь.

Но то что ему лично это не очень  понравилось, он говорил, прямую ссылку не найду.

Как это предсказуемо - заявить что-то, а пруфов не находить. tongue.gif
povorot
11 мая 2014, 15:35
Ярость и бесстрашие. 3d.gif facepalm.gif
THX
11 мая 2014, 15:37

Anthony Stark написал:
Живым уволок, чтобы сделать из него кокон, читай убить. Замуж Далласа он брать не собирался. tongue.gif

Ну так я и говорю, что у него была цель. И был план. Это не просто слешер с маньяком, который всех просто так режет. У Камерона очень умная королева собиралась перебить последних людей, как бы она там с коробля бы спасалась потом? smile.gif А Чужой у Скотта тихо спрятался в шлюпке.

Камерон внедрил еще один способ размножения, следуя заветам Скотта о сверхприспособляемости Чужих как организма. Мол везде выкрутятся с Королевой или без. А сама-то Королева эпична - и ее, на минуточку, Камерон сдизайнил лично без Гигера.

Камерон придумал для своих целей огромного монстра для красивой заключительной драки. В этом его цель была.

Убийство Далласа?

Да, его Рипли сожгла.

Значит, что концепция на уровне сценария была простой как три копейки - Чужой жрет экипаж космического корабля. Агенты, продававшие сценарий, его так и характеризовали "Челюсти в космосе". Это потом, когда кино получилось, Скотт начал "цивилизацию" вокруг него накручивать.

Сцены с пирамидой вырезали на уровне сценария потому что у них бюджета не было. Прометей теперь это все, что тогда придумано реализовал. То есть все что тогда придумывалось авторами и Скоттом это их не реализованные идеи.

А вот хороший вопрос - а что это было? По твоей версии яйца это мутировавшие организмы жертв Чужого. Так вот исходники для яиц это кто? Инженеры? smile.gif

По какой моей версии? Ты вообще то что я тебе дал прочитал? Я по твоей версии сценарий писал к первому фильму? biggrin.gif Так что не путай как ты это обычно делаешь. Я тебе тут рассказываю что авторы задумывали.

Повторюсь, что Скотт это начал накручивать после релиза.

Меня твое всезнайство удивляет. Так вот как он это мог накручивать до релиза когда об этом и знать никто не мог. Поясни как это можно было бы накручивать до релиза? Фильм снимается всегда с огромным количеством не реализованных идей, на этапе его создания всегда авторы и режиссер продумывают своих персонажей. Это запросто все может не попасть в конце в итоговый фильм. И естественно уже после того как фильм выходит они могут говорить о том что и как они задумывали. И уж напримере Чужого и Прометея видно как то, что не использовалось воплощается даже через огромное количество времени. Например, Скотт всегда рассказывал что бублик жокеев из первого фильма был бомбардировщиком, который несет биологическое оружие. Они это реализовали в Прометее. Пирамида была уже в сценарии первого фильма, в Прометее ее воплотили в реальность.

Не надо ярость и бесстрашность Камероновских Чужих списывать на их тупость. tongue.gif

Да есть там отличный пример этого тупого мяса, когда чужие прут на автоматические пулеметы. tongue.gif Так что тупы они практически как пробки у Камерона. И это потому что ему нужно было мясо, дабы показать геройство своих персонажей. Это точно как в Рэмбе 2 когда смелый герой вырезает тупых чужих солдат пачками. Так во всех боевиках делают. Это обычный штамп.

Скотт хитрый мужик в первую очередь.

Вот учись у него. tongue.gif Он по этому и сказал что не будет публично критиковать фильм Камерона. Но вот свое мнение он может о нем имееть.

Как это предсказуемо - заявить что-то, а пруфов не находить. tongue.gif

Ой не надо вот этого дешёвого пафоса. Я лично для тебя сейчас весь интернет перерывать не в состоянии.
THX
11 мая 2014, 17:04

Anthony Stark написал:

Так чтобы дальше не спорить, вот статья о том как она было задумано автором сценария Деном О'Бэнанном.

http://alienseries.wordpress.com/2013/11/23/egg-morph/

То есть, как я и говорил, изначально планировалось что Чужой это потомок древней вымершей расы, у которой была своя культура и религия.

Цитата из О'Бэнона.

“the Alien becomes a mild, intelligent creature, capable of art and architecture, which lives a full, scholarly life of 200 years.”

Чужой (по мере взросления) становится мягким, разумным существом, способным к искусству и архитектуре, и живет 200 лет полной жизнью продолжая обучаться.

Камерон это все упростил. Примитивизация это талант Камерона. smile.gif То есть вместо исследования вида чужих Камерон снял просто очень хороший и эффектный боевик сделав из этих чужих муравьев с королевой.
sense offender
11 мая 2014, 17:05

Gennadiy написал: Ну,  все теперь уже Джим бяка,  угробил фильм Скотта своими пушками и девками.

Не знаю как у других, но я от Чужих Джима  просто тащусь.  Невероятно стильный,  динамичный и крутой фильм.

+1. А Васкез, просто протоМишельРодригез! Обалденная тетка!
THX
11 мая 2014, 17:08

sense offender написала:
+1. А Васкез, просто протоМишельРодригез! Обалденная тетка!

Вот, вот. И теперь эти фанаты боевиков плюются, когда им не показываютЬ их любимый боевик. tongue.gif
sense offender
11 мая 2014, 17:20

THX написал:
Вот, вот. И теперь эти фанаты боевиков плюются, когда им не показываютЬ их любимый боевик.  tongue.gif

Мне и любимой драмы не показывають. frown.gif
THX
11 мая 2014, 17:24

sense offender написала:
Мне и любимой драмы не показывають.  frown.gif

А мне показывают. Дедушка хочет жить вечно, а дочка против. Драмская драма. smile.gif Два влюбленных археолога хотят поговорить со своими прародителям. Один из них гибнет ужасной смертью в процессе. Драматическая драма! smile.gif Только не все это замечают, потому что ждут исключительно боевик. wink.gif
Михаил (AMV)
11 мая 2014, 19:41

THX написал:
А мне показывают. Дедушка хочет жить вечно, а дочка против. Драмская драма. smile.gif Два влюбленных археолога хотят поговорить со своими прародителям. Один из них гибнет ужасной смертью в процессе. Драматическая драма! smile.gif Только не все это замечают, потому что ждут исключительно боевик. wink.gif

Я вижу там "про любовь". Про любовь к приключениям на одно место. biggrin.gif
THX
11 мая 2014, 19:50

Михаил (AMV) написал:
Я вижу там "про любовь". Про любовь к приключениям на одно место.  biggrin.gif

Ну это я и у Камерона видел. tongue.gif Там тоже хотели колонисток любить. Так хотели, так хотели, что даже никого на корабле не оставили, ктобы в случае чего мог бы всех легко спасти.
Цезарь82
11 мая 2014, 20:09
Этот тред доказывает теорию о том, что два человека вполне могут заполнить собой целый интернет...
THX
11 мая 2014, 20:11

Цезарь82 написал: Этот тред доказывает теорию о том, что два человека вполне могут заполнить собой целый интернет...

Ты не скромничай. Ты свою посильную лепту тоже вносишь в энтропию.
Anthony Stark
11 мая 2014, 20:14

THX написал:
Ты не скромничай. Ты свою посильную лепту тоже вносишь в энтропию.

Тем паче, что речь идет о четырех тредах одновременно. biggrin.gif
Anthony Stark
11 мая 2014, 20:18

THX написал:
По какой моей версии? Ты вообще то что я тебе дал прочитал? Я по твоей версии сценарий писал к первому фильму?  biggrin.gif Так что не путай как ты это обычно делаешь. Я тебе тут рассказываю что авторы задумывали.

Кто или что было исходником для яиц из первого Чужого? Представь, что ненавидимой тобой Камероновской матки не существует - на корабле яйца, в кресле Жокей. Способ размножения - мутация жертв под яйцо. Кто жертва?
THX
11 мая 2014, 20:31

Anthony Stark написал:
Кто или что было исходником для яиц из первого Чужого? Представь, что ненавидимой тобой Камероновской матки не существует - на корабле яйца, в кресле Жокей. Способ размножения - мутация жертв под яйцо. Кто жертва?

Вот ты еще меня попроси дать ответ - что было первее яйцо или курица. smile.gif Вот в Прометее совсем отлично без яиц обошлись и новый чужой появился.

А теперь про твой вопрос там в статье же написано, что вот такое их размножение сначала было только внутри их расы. Но из фильма, из сцены с Брэдом и Даласом видно, что это и с другими расами работает. По этому исходником для яиц мог быть кто угодно.

И это, я камероновскую королеву не ненавижу. smile.gif Для своего фильма она отличный персонаж. Я просто про то что изначально чужой мог бы быть чем то больше чем просто хищный муровей. Я надеюсь что в продолжении Прометея они эту тему развернут дальше. У Гигера изначально то как раз лысых гигантов заражали. На дату и имена в нижнем правом углу обрати внимание.

user posted image

Ты представь чужой с интеллектом, это же должно быть интересно как минимум. wink.gif
Anthony Stark
11 мая 2014, 20:38

THX написал:
Ну так я и говорю, что у него была цель. И был план. Это не просто слешер с маньяком, который всех просто так режет. У Камерона очень умная королева собиралась перебить последних людей, как бы она там с коробля бы спасалась потом?  smile.gif А Чужой у Скотта тихо спрятался в шлюпке.

А как он собирался спастись из шлюпки? Он поступил точно также как и Королева во втором фильме, которая спряталась на Сулако или как там модуль назывался. Так что ведут они себя одинаково - фейл. down.gif

Камерон придумал для своих целей огромного монстра для красивой заключительной драки. В этом его цель была.

А у Скотта была цель придумать монстра поменьше для красивого финального выпинка из корабля. tongue.gif

Сцены с пирамидой вырезали на уровне сценария потому что у них бюджета не было. Прометей теперь это все, что тогда придумано реализовал. То есть все что тогда придумывалось авторами и Скоттом это их не реализованные идеи.

Поэтому и получилось ни то, ни се - вырвали нереализованные куски из сценария 25-летней давности и слепили из того что было. Ты не находишь подобный подход идиотским?

Меня твое всезнайство удивляет.

А меня твое поражает до глубины души.

Так вот как он это мог накручивать до релиза когда об этом и знать никто не мог. Поясни как это можно было бы накручивать до релиза?

Да так же как с Прометеем - все хором еще до съемок столько всего обещали, мол приквел Чужого, Инженера из кресла оживим, расскажем как он дошел до жизни ла ла ла. И что в итоге? Я бы такую ерунду и сам мог написать дня за три. Только мне бы стыдно было.

Фильм снимается всегда с огромным количеством не реализованных идей, на этапе его создания всегда авторы и режиссер продумывают своих персонажей. Это запросто все может не попасть в конце в итоговый фильм. И естественно уже после того как фильм выходит они могут говорить о том что и как они задумывали. И уж напримере Чужого и Прометея видно как то, что не использовалось  воплощается даже через огромное количество времени. Например, Скотт всегда рассказывал что бублик жокеев из первого фильма был бомбардировщиком, который несет биологическое оружие. Они это реализовали в Прометее. Пирамида была уже в сценарии первого фильма, в Прометее ее воплотили в реальность.

И естественно пруфов заявлений Скотта по этому тебе опять будет лень искать. biggrin.gif

Да есть там отличный пример этого тупого мяса, когда чужие прут на автоматические пулеметы.  tongue.gif Так что тупы они практически как пробки у Камерона. И это потому что ему нужно было мясо, дабы показать геройство своих персонажей. Это точно как в Рэмбе 2 когда смелый герой вырезает тупых чужих солдат пачками. Так во всех боевиках делают. Это обычный штамп.

А для чего тогда автоматические пулеметы придуманы? Чтобы тюленей убивать? Ведь нет же - для военных действий против людей. Может у командира Чужих солдат как грязи, вот и кидает он их, дабы боеприпасы истощить. Если уж человеческие генералы минные поля живыми солдатами разминировывали, тупо бросая на них мясо, то уж называть за это тупыми Чужих малость натянуто.

Вот учись у него.  tongue.gif Он по этому и сказал что не будет публично критиковать фильм Камерона. Но вот свое мнение он может о нем имееть.

Скотт ему банально завидует.

Ой не надо вот этого дешёвого пафоса. Я лично для тебя сейчас весь интернет перерывать не в состоянии.

Надо, Федя, надо.
Anthony Stark
11 мая 2014, 20:43

THX написал:
И это, я камероновскую королеву не ненавижу. smile.gif  Для своего фильма она отличный персонаж. Я просто про то что изначально чужой мог бы быть чем то больше чем просто хищный муровей.

Ну почему так однобоко смотришь на второй фильм? Ты вспомни как морпехи на ровном месте попали в штаб алиенов? На живца ведь пришли. Кто сказал, что это не организованная засада Чужих?

Ты представь чужой с интеллектом, это же должно быть интересно как минимум. wink.gif

На уровне с нашим?
sense offender
11 мая 2014, 20:57
Мне все читать лень. Махните мне, пжалст, когда трейлер будет.
THX
11 мая 2014, 21:01

Anthony Stark написал:
А как он собирался спастись из шлюпки? Он поступил точно также как и Королева во втором фильме, которая спряталась на Сулако или как там модуль назывался. Так что ведут они себя одинаково - фейл. down.gif

Ты как обычно не прав. Рипли собиралась запустить шлюпку и лечь спать как и Чужой. И только после того как она его заметила там началась конфронтация. А королева стала убивать тут же как увидела людей. Так что действовали они совсем не одинаково. Тот пытался выжить, а королева тупо убивала всех до кого могла дотянутся.

А у Скотта была цель придумать монстра поменьше для красивого финального выпинка из корабля. tongue.gif

Между прочим как кого то высасывает через маленькую дырочку в космос придумали для первого фильма, но по техническим причинам не смогли воплотить в жизнь. А в четвертом технология уже позволила. wink.gif

Поэтому и получилось ни то, ни се - вырвали нереализованные куски из сценария 25-летней давности и слепили из того что было. Ты не находишь подобный подход идиотским?

Нет. Ты мне свои вкусы не навязывай. wink.gif Подход соврешенно стандартный. И Лукас так делал и тот же Камерон, которые свои задумки для сценариев не реализованные вставляли в продолжения.

А меня твое поражает до глубины души.

Ну это потому что я читаю много. wink.gif В отличии от тебя.

Да так же как с Прометеем - все хором еще до съемок столько всего обещали, мол приквел Чужого, Инженера из кресла оживим, расскажем как он дошел до жизни ла ла ла. И что в итоге? Я бы такую ерунду и сам мог написать дня за три. Только мне бы стыдно было.

В твоей логике черные дыры. Первый фильм никто не ждал, что бы перед ним также накручивать зрителя. Не подходит твое сравнение. Ну и если ты мог бы так все легко написать, иди предлагай свои услуги Голливуду, разбогатеешь круче Линделофа. Будут тебя приглашать блокбастерам дыры затыкать как его с Войной З. Не стыдись, деньги не пахнут. wink.gif

И естественно пруфов заявлений Скотта по этому тебе опять будет лень искать. biggrin.gif

Нет ты серьезно? Тебе лень тыкать на ссылки? Я тебе выложил целую статью, где есть интервью О'Бэнона сценариста фильма. И даже цитату перевел. Он говорит о том же самом о чем сказал Скотт в своем интервью про то что у Чужого должен был быть интеллект. То есть подтверждение этого есть. И уж совсем легко взять и почитать ранее сценарии и посмотреть как менялся фильм на протяжении работы над ним. Что задумывалось и что в итоге получилось. А уж про бублик бомбардировщик это с самого первого двд с фильмом можно послушать. А про пирамиду в старом сценарии Чужого прочитать.

А для чего тогда автоматические пулеметы придуманы? Чтобы тюленей убивать? Ведь нет же - для военных действий против людей. Может у командира Чужих солдат как грязи, вот и кидает он их, дабы боеприпасы истощить. Если уж человеческие генералы минные поля живыми солдатами разминировывали, тупо бросая на них мясо, то уж называть за это тупыми Чужих малость натянуто.

Да, как ты любишь фантазировать не думая о фильме. Подумай. Чужих у Камерона должно быть такое количество как было колонистов на планете. И новым там чужим взяться неоткуда. И вот они в таких условиях тупо прут на пулеметы. wink.gif

Скотт ему банально завидует.

Ты слишком увлекся своими фантазиями.

Надо, Федя, надо.

Ну тебе надо ты и ищи. wink.gif
THX
11 мая 2014, 21:04

Anthony Stark написал:
Ну почему так однобоко смотришь на второй фильм? Ты вспомни как морпехи на ровном месте попали в штаб алиенов? На живца ведь пришли. Кто сказал, что это не организованная засада Чужих?

Камерон это сказал. wink.gif Он сказал что они ушли в спячку, а не сидели в организованной засаде и проснулись только когда к ним в самое логово пришли. Получается у них даже разведки не было. Что с муравьёв-то возьмешь.

На уровне с нашим?

А может и выше.
THX
11 мая 2014, 21:05

sense offender написала: Мне все читать лень. Махните мне, пжалст, когда трейлер будет.

Трейлер еще не скоро будет. Пока ждешь можно будет все и прочитать, от нечего то делать. Можешь даже поучаствовать. smile4.gif
Gennadiy
12 мая 2014, 22:27
Слушайте, а разве Скотт не обещал режиссерскую версию выпустить? Или выпустил уже?

Не то что бы я рвался ее посмотреть, но некий интерес имеется. Вдруг, там что то такое , что сразу изменит мое мнение о фильме wink4.gif .
Carabas
12 мая 2014, 22:52

Gennadiy написал: Слушайте,  а  разве Скотт не обещал режиссерскую версию выпустить?  Или выпустил уже?

Не то что бы я рвался ее посмотреть,  но некий интерес имеется.  Вдруг, там что то такое , что сразу изменит мое мнение о фильме wink4.gif .

Нет и не будет, Скотт это давно говорил.
THX
12 мая 2014, 23:01

Carabas написал:
Нет и не будет, Скотт это давно говорил.

Есть уже много фанатских редакций. smile.gif

Я нашел одну очень хорошо сделанную версию. С кучей дополнительных сцен и доработанными спецэффектами в них. Там даже в начале старый инженер разговаривает.

И в этой версии биологу дали в руки клещи когда он к змее лезет. smile.gif
THX
12 мая 2014, 23:06
Вот трейлер этой версии

Carabas
12 мая 2014, 23:29
А мне одному кажется, что инженеры сделают из Дэвида человека?
THX
12 мая 2014, 23:41

Carabas написал: А мне одному кажется, что инженеры сделают из Дэвида человека?

То есть смертным. Захочет ли этого сам Дэвид?
Carabas
12 мая 2014, 23:52

THX написал:
То есть смертным. Захочет ли этого сам Дэвид?

Ну технически он по всем параметрам и так смертный - уничтожить же можно, да и вечного источника питания у него явно нет. В конце концов детали тупо изнашиваются.
THX
12 мая 2014, 23:55

Carabas написал:
Ну технически он по всем параметрам и так смертный - уничтожить же можно, да и вечного источника питания у него явно нет. В конце концов детали тупо изнашиваются.

Голову ему можно оторвать без особых последствий. Человеку нет. Робот на то и робот что запчасти можно заменить.

И тем не менее захочет ли сам Дэвид быть человеком? Он о инженерах отзывался как о существах высшего порядка.
Carabas
13 мая 2014, 00:01

THX написал:
Голову ему можно оторвать без особых последствий. Человеку нет. Робот на то и робот что запчасти можно заменить.

И тем не менее захочет ли сам Дэвид быть человеком? Он о инженерах отзывался как о существах высшего порядка.

Ну там несколько я помню, его туловище с собой она тоже взяла - присобачит как-нибудь. Я к тому что аллюзию с Пиинокио при такой теме им грех не использовать.
Carabas
13 мая 2014, 00:10
Или как вариант - они пролетают на планету инженеров, те чинят Дэвида, и нам как-то дают понять, что у него теперь есть душа. При той куче библейских метафор из первой части Скотт явно такого не упустит.
THX
13 мая 2014, 00:15

Carabas написал: Я к тому что аллюзию с Пиинокио при такой теме им грех не использовать.

Это уже было в Симпсонах А.И. smile.gif

А я к тому, что когда старый Вейланд перечислял достоинства Дэвида, про "никогда не постареет, никогда не умрет" тот выглядел очень довольным. И тень сомнения промелькнула только, когда Вейланд упомянул про душу, которая необходима чтобы понять какими потрясающими дарами он обладает. Так что мы подходим к тому, что ты имеешь в виду под сделают человеком.
THX
13 мая 2014, 00:16

Carabas написал: Или как вариант - они пролетают на планету инженеров, те чинят Дэвида, и нам как-то дают понять, что у него теперь есть душа. При той куче библейских метафор из первой части Скотт явно такого не упустит.

О, ты тоже про душу вспомнил, пока я печатал. smile.gif
andy_sun
13 мая 2014, 12:50

THX написал: Вот трейлер этой версии

1:57 - это кто? запамятовал что то.
Это щупалец что ли так вырос?
Anthony Stark
13 мая 2014, 13:23

andy_sun написал:
1:57 - это кто? запамятовал что то.
Это щупалец что ли так вырос?

Это зонбе, которого в фильме не было. Емнип это один из вариантов мутации мужика с ирокезом.
Gennadiy
13 мая 2014, 14:07
Гигер умер.frown.gif
sgt pepper
13 мая 2014, 17:07
Спасибо тебе, Руди, за горы отложенных кирпичей.

И покойся с миром.
sense offender
13 мая 2014, 17:15
Да. Жаль. Единственный человек, который нарисовал мои детские страхи.
remotespace
13 мая 2014, 19:06
Странно что не от старости, а с лестницы упал. От полученных травм и скончался в Цюрихе. Очень жаль, реально мастер страшных сказок был велик(
Petrov-Vodkin
13 мая 2014, 19:38
Гигер RIP
povorot
13 мая 2014, 21:36

sense offender написала: Да. Жаль. Единственный человек, который нарисовал мои детские страхи.

Член? 3d.gif
John Walker
13 мая 2014, 22:16

povorot написал:
Член? 3d.gif

А для пацанов - ваджайну... smile4.gif Много.
sense offender
13 мая 2014, 22:42

povorot написал:
Член? 3d.gif

Пхе. Разве ж это страх? В крайних случаях - смех. tongue.gif Гораздо страшнее зверюги механические. Как Босх.
sense offender
13 мая 2014, 22:43

John Walker написал:
А для пацанов - ваджайну... smile4.gif Много.

Прям, индийское имя - Ваджайна Капур biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»