Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой: потерянный рай/ Alien: Covenant (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
THX
14 сентября 2015, 16:29

ArtemBocharov написал: Я вот тоже не вижу проблем. Ну нравится Ридли идея внеземного происхождения, что тут такого?

Да ты что???!! Это же страшный ужас. А если тебе это не ужасно, то ты сразу становишься семилетним уфологом и зрителем канала Рен-ТВ. biggrin.gif

На самом деле тут все просто. Те кому не понравился первый фильм нашли новый повод выплеснуть свое недовольство этим фактом. smile.gif
Anthony Stark
14 сентября 2015, 16:30

ArtemBocharov написал: Я вот тоже не вижу проблем. Ну нравится Ридли идея внеземного происхождения, что тут такого?

Форму он выбрал неправильную.
THX
14 сентября 2015, 16:34

sgt pepper написал:
Как раз к слову о семилетних...

И откуда такие закидоны, когда люди речь ведут о заокеанском режиссере, но тебя обязательно заносит на личности обсуждающих? Ты катетер что ли Скотту меняешь в ожидании наследства?

Да я давно признался, что я его сын Люк, ты забыл? Я поэтому с ошибками пишу, русский язык мне не родной. biggrin.gif

В данном случае, я лишь выразил некое желание того, что не смотря на то что тебе не нравится Прометей, и судя по твоей реакции на, то в каком направлении пойдет его продолжение, твои эстетические чувства удовлетворит новая работа Нила Бломкампа.
THX
14 сентября 2015, 16:39

Anthony Stark написал:
Форму он выбрал неправильную.

Да, как он посмел приплести идею с "мы не одни во вселеной" во франшизу, где действуют пришлецы с других планет. Что он о себе возомнил? smile4.gif
sgt pepper
14 сентября 2015, 16:40

THX написал: Я поэтому с ошибками пищу, русский язык мне не родной.

Смешно от этой шутки только тебе. Проблема в том, что ты подобным неуважением к собеседнику гордишься.
THX
14 сентября 2015, 16:52

sgt pepper написал:
Смешно от этой шутки только тебе.

Да это как раз про шутку о смене катетеров можно сказать.

Проблема в том, что ты подобным неуважением к собеседнику гордишься.

Да я помню сержант с каким уважением ко мне как собеседнику относишься ты. Но мне ли тебе рассказывать про бревно в своем глазу и соринку в чужом? Так что уж извини если ты так обиделся на мое предположение о тебе и новом фильме Бломкампа.
sgt pepper
14 сентября 2015, 17:00

THX написал: Так что уж извини если ты так обиделся на мое предположение о тебе и новом фильме Бломкампа.

Я специально стараюсь писать короткими фразами и использовать минимум предложений. Почему ты не в состоянии прочитать и понять о чем речь, к примеру, во фразе про неуважение к собеседникам?

А упомянуть ни к селу другого режиссера, приписать эти мысли мне и потом извиняться за то, что я на него обиделся — это вершина демагогии.
THX
14 сентября 2015, 17:24

sgt pepper написал:
Я специально стараюсь писать короткими фразами и использовать минимум предложений.

Мрак.

Почему ты не в состоянии прочитать и понять о чем речь, к примеру, во фразе про неуважение к собеседникам?

Ты прежде чем делать такие неправильные выводы, задумался бы о том что такие собеседники как ты должны были бы обратить свои претензии в первую очередь к себе. И потом уж заикаться про переход на личности. Мне ведь достаточно процитировать твое первое сообщение из этого топика в котором ты, ни к селу ни к городу, перешел на мою личность? И давай я как ты, теперь предположу, что ты этим гордишься. Так что давай ты эту тему перехода на личности оставишь в покое?

А упомянуть ни к селу другого режиссера, приписать эти мысли мне и потом извиняться за то, что я на него обиделся — это вершина демагогии.

Я из долго общения с тобой сделал вывод о том, что фильм Камерона тебе ближе. Ошибаюсь? И по этому фильм Бломкампа будет тебе ближе, раз так не нравится подход Скотта.
rage83
14 сентября 2015, 17:30

THX написал:
Да это как раз про шутку о смене катетеров можно сказать.

Сторонее мнение: про катеторы смешнее, чем про писанину с ошибками. Ты уж извини.
Anthony Stark
14 сентября 2015, 17:32

rage83 написал:
Сторонее мнение: про катеторы смешнее, чем про писанину с ошибками. Ты уж извини.

Категорически не согласен.
THX
14 сентября 2015, 17:35

rage83 написал:

Шутки про мои грамматические и синтаксические ошибки меня не обижают. Не стоит извинений. Одно то что я сам над этим шучу должно об этом говорить. smile.gif

Но спасибо, что ты опроверг сержанта, что "смешно только мне". wink.gif Раз шутка сержанта смешнее, то это означает что и моя скромная шутка смешна другим, но только менее.
Anthony Stark
14 сентября 2015, 17:39
Давайте к сути. Очевидно, что с сиквелом блуждания по темным коридорам с белыми альбиносами уже не покатят. Нужен масштаб, нужно показывать не склады с биохимией, а полноценный мир этих "богов", города, села (или где они там живут). Скотт планирует это и дадут ли ему денег?
rage83
14 сентября 2015, 17:42
Так что в итоге будут и Прометей 2 и Чужие 5?
THX
14 сентября 2015, 17:46

Anthony Stark написал: Давайте к сути. Очевидно, что с сиквелом блуждания по темным коридорам с белыми альбиносами уже не покатят. Нужен масштаб, нужно показывать не склады с биохимией, а полноценный мир этих "богов", города, села (или где они там живут). Скотт планирует это и дадут ли ему денег?

Скотт и в этом интервью и в других говорил, что ездил натуру подбирать в Австралию. Ну а на студиях они какие угодно декорации могут настроить.

А деньги ему три предыдущих раза давали, почему и в четвертый раз должны не дать?
Anthony Stark

rage83 написал: Так что в итоге будут и Прометей 2 и Чужие 5?

Да. Даже тред отдельный есть. А в этом об этом упоминают 23644 раза.
THX

rage83 написал: Так что в итоге будут и Прометей 2 и Чужие 5?

Так похоже что да. Сначала один потом другой.
Anthony Stark
14 сентября 2015, 17:50

THX написал: А деньги ему три предыдущих раза давали, почему и в четвертый раз должны не дать?

В этот раз понадобится больше.
THX
14 сентября 2015, 17:59

Anthony Stark написал:

Ну я не такой большой специалист, но мне кажется он и в такую же суму сможет уложится. Древний Египет практически за такой же бюджет, как и первый Прометей, он очень не плохо с визуальной точки зрения показал.
rage83
14 сентября 2015, 18:01

Anthony Stark написал:

Смотря о чем снимать, с каким сценарием и на что делать ставку. В Прометее первом ставка была сделана на визуал, но подкачал сценарий. С хорошим сценарием можно все и за меньшие деньги сделать.
Извиняюсь, не читал всю глубину треда, сценаристы те же будут у второй части или новые?
THX
14 сентября 2015, 18:27

rage83 написал:
Извиняюсь, не читал всю глубину треда, сценаристы те же будут у второй части или новые?

Новые. Но наверное в зависимости от твоих личных предпочтений ты и их сможешь назвать плохими. Там сценарист и Трансенданс и один из сценаристов Зеленого Фанаря числятся. Очередной повод начать грустить для некоторых. smile.gif

Кстати о Нибиру, Линделофф хоть и ушел и отшутился про эту самую Нибиру в втором Стар Треке, но мне думается, что все-таки идеи о связях древних религий и мифологий с инопланетянами в продолжении продолжатся.

Кто-то будет недоволен этим. smile.gif
rage83
14 сентября 2015, 19:08

THX написал:
Новые. Но наверное в зависимости от твоих личных предпочтений ты и их сможешь назвать плохими. Там сценарист и Трансенданс и один из сценаристов Зеленого Фанаря числятся. Очередной повод начать грустить для некоторых. smile.gif 

Пока погрущу и я, а там увидим.
THX
14 сентября 2015, 19:14

rage83 написал:
Пока погрущу и я, а там увидим.

А вот читал, что в обоих этих случаях сценарии этих сценаристов были очень сильно изменены к финальным фильмам, причем некотрых из вносивших изменения парой даже в титрах не пишут. Довольно распространённая практика в Голливуде. И некоторые вроде как знакомые с первоначальными версиями сценариев как раз и грустят по этому поводу. Говорят, что до изменений на уровне сценариев было сильно лучше. Читал пару таких мнений.
sgt pepper
14 сентября 2015, 19:19

rage83 написал: Пока погрущу и я

Чего грустить-то, трансцендентность и зеленые фонари — отличные были комедии. Надо бы еще ребят, писавших последнего "Терминатора" поднянуть.
rage83
14 сентября 2015, 19:19

THX написал:
А вот читал, что в обоих этих случаях сценарии  этих сценаристов были очень сильно изменены к финальным фильмам, причем некотрых из вносивших изменения парой даже в титрах не пишут. Довольно распространённый практика в Голиивуде.

Ну тут замкнутый круг: или снимай за свои деньги или терпи прихоти продюссеров. Я до сих пор не понимаю, как иногда хорошие фильмы кто-то снимает. К слову, они практически никогда не приносят большую прибыль.

Говорят, что до изменений на уровне сценариев было сильно лучше.

Эх, также Матрицу в свое время загубили...
rage83
14 сентября 2015, 19:23

sgt pepper написал:
Чего грустить-то, трансцендентность и зеленые фонари — отличные были комедии. Надо бы еще ребят, писавших последнего "Терминатора" поднянуть.

Мне уже не смешно от таких комедий. Прошла та пора. Вон недавно посмотрел Сан-Андреас. Думал посмеюсь в лучших традициях эммериха. Не вышло. Все настолько уже по по пятьсот тысяч раз одно и то же, что уже не цепляет. Может маэстро порадует в скором будущем.
THX
14 сентября 2015, 19:27

sgt pepper написал:

Я все перепишу, я сейчас же все гениально перепишу! © Раба Любви smile.gif
Carabas
14 сентября 2015, 19:37

Anthony Stark написал: Тезисы из серии "мы не одни во вселенной" и стенания "неужели мы произошли от обезьян" можно простить семилетним мальчикам. Но не мужику за 70...

Так и поговорка есть, что старики как дети.
THX
14 сентября 2015, 19:56

Carabas написал:
Так и поговорка есть, что старики как дети.

Еще есть поговорка про детей глаголющих истину. И если твоя поговорка верна, то к старикам стоит прислушиваться. wink.gif
THX
14 сентября 2015, 20:12

rage83 написал:
Ну тут замкнутый круг: или снимай за свои деньги или терпи прихоти продюссеров.

Сценаристам остается только одно. smile.gif

THX
14 сентября 2015, 21:48
Гардиан сообщает. http://www.theguardian.com/film/2015/sep/1...ys-ridley-scott

Режиссер Ридли Скотт открыл, что его долгожданый сиквел к блокбастеру 2012 года Прометей будет сниматься либо в Автсралии, либо в Канаде, съемки начнутся в феврале.

Показывая свой новый научно-фантастический фильм Марсианин на кинофестивале в Торонто, Скотт на вопрос вернется ли персонаж андроид Дэвид в исполнении в Майкла Фассбендера ответил: «Фассбендер сделает этот фильм (Прометей 2) вместе со мной».
Михаил (AMV)
14 сентября 2015, 23:40

THX написал:

Любой каприз за ваши деньги smile.gif

Я правильно понял, что Ридли Скотт объясняет загадку - происхождение человеков через действие загадочных Инженеро-Жокеев? Толковый ход, если так.
THX
14 сентября 2015, 23:58

Михаил (AMV) написал:
Я правильно понял, что Ридли Скотт объясняет загадку - происхождение человеков через действие загадочных Инженеро-Жокеев? Толковый ход, если так.

Думаю, что правильно в некотором смысле. Если что под спойлер положу чуть отредактированный перевод.

Спойлер!
Тут можно сказать так: оставьте первый фильм как есть, и начните нечто новое, но в данном случае не получится потому, что первый фильм кончился на очень специфической сюжетной фразе. Она (Шоу) сказала - Я хочу отправиться туда, откуда они появились. Я не хочу возвращаться назад. Я думаю, что подтекст первого фильма был несколько витиеватым и грандиозным, но там был отличный вопрос: Кто создал нас? Я не думаю, что мы здесь случайно. Я нахожу маловероятным, что ты и я сидим тут за столом, из-за молекулярных чудес, получившихся из триллиона вероятностей произошедших после первых признаков появления человеческой жизни, тех которые когда-то выбрались из грязи на четырех пальцах. (Тут Ридли тонко рассказывает о том, что было вырезано из начальных титров первого фильма, где изменяющаяся ДНК приводила к появлению ящерки вылезавшей из воды на сушу) Это было бы чертовски невозможно, если бы тут не действовала бы какая-либо направляющая это система. И к тому же ведь, вероятно, существуют миллиарды солнц (звезд) с вращающимися вокруг них планетоидами, примерно на том же самом расстоянии как и наша Земля, что и позволяет им пользоваться прелестями солнечного света на их почве. И вы говорите мне, что нет других планет с человеческой жизнью? Я в это просто не верю.

Это вызывает во мне вопрос – как, например, это воплощено в фильме 2001 (Одиссея Кубрика) некий объект прилетает из космоса (Монолит) и приземляется в Эфиопии. Вокруг лужицы с водой копошатся по своим делам обезьяны, один из них подходит и прикасается к нему. И он (Монолит) внедряет ему в мозг еще большую мысль, чем получил Ньютон сидевший под деревом и наблюдавший за падающим яблоком. Стэнли (Кубрик) затем показывает нечто метафорически поэтическое возникающее из всего этого насилия, когда обезьяна поднимает кость и вышибает мозги животному для того чтобы его съесть. В этом показан один гигантский, потрясающий прыжок тысячелетий эволюции. Это, то с чего начался наш мир. Это великая мысль, и это именно, то, что я и хочу исследовать. Вы вернетесь и узнаете об Инженерах и о том, как они мыслят. Если инженеры наши предшественники, и, следовательно, были создателями жизненных форм в местах пригодных для биологического существования, то кто это все создал? Где этот «большой парень»? Вы думаете это все чистая случайность? Я не знаю. Даже Стивен Хокинг теперь говорит: Я не уверен. Он больше не верит в теорию большого взрыва.

Помнится еще Шоу задавалась вопросом про: А кто создал их? Имея ввиду инженеров. Так что, наверное, кто-то есть и над ними. Да и Скотт тогда об Инженерах говорил как о падших ангелах. А раз есть ангелы, то у них должно быть свое главное начальство. smile.gif

И у меня тоже фантазия разыгралась. Будь я сценаристом я бы легко подвел бы скажем историю под то, что Инженеры носят такие скафандры, а внешний вид этих скафандров сделан в честь их создателя. И даже не соответствие размеров Жокея и из Чужого можно было бы подвести под то, что это и есть их настоящий первородный бог-жокей. Но мне кажется что именно так не сделают. smile4.gif
Михаил (AMV)
15 сентября 2015, 00:36

THX написал:
И у меня тоже фантазия разыгралась. Будь я сценаристом я бы легко подвел бы скажем историю под то, что Инженеры носят такие скафандры, а внешний вид этих скафандров сделан в честь их создателя. И даже не  соответствие размеров Жокея и из Чужого можно было бы подвести под то, что это и есть их настоящий первородный бог-жокей. Но мне кажется что именно так не сделают.  smile4.gif

Жаль. Я бы тогда перестал беситься от несоответствия размеров Жокея из Ч1 и Прометея.
Гай Фонтейн
15 сентября 2015, 00:38

Anthony Stark написал: Форму он выбрал неправильную.

Сказал блин, как отрезал. facepalm.gif То есть сама идея не претит, а вот форму извольте другую? Кто мы и как появились? Зачем они создали нас? Вы и вправду хотите это знать? Потому что могли. В чём заключается неправильность такой формы?
Может сделаешь одолжение и поделишься своим фирменным секретом сортировки фломастеров по форме и вкусовым характеристикам? smile4.gif
Good cat
15 сентября 2015, 00:40

THX написал:
И у меня тоже фантазия разыгралась. Будь я сценаристом я бы легко подвел бы скажем историю под то, что Инженеры носят такие скафандры, а внешний вид этих скафандров сделан в честь их создателя.

Эти ребятки просто на биодизайне помешаны, вот потому у них и скафандрики такие и интерьерчики и кораблики smile.gif
THX
15 сентября 2015, 00:49

Good cat написал:
Эти ребятки просто на биодизайне помешаны, вот потому у них и скафандрики такие и интерьерчики и кораблики smile.gif

В принципе одно другого не отменяет. smile.gif Задизайнить они ка как раз вольны что захотят. В эту логику это все легко укладывается. Это просто с фантаской точки зрения было бы интересно просто. Но я опять же не думаю что они будут этим заморачиватся.

Тут надо вспомнить еще одну вещь. И Скотт и даже Камерон в своих ранних интервью про первые фильмы, говорили о корабле из первого фильма как о военном корабле, везущим оружие. Происходящее в Прометее этому тоже не противоречит. Там капитан Янек тоже в итоге намекает на то что база Инженеров военного происхождения.

Вот я все таки подозреваю, что во втором фильме инженеры могут быть поделены на фракции и враждовать между собой или со своим начальством. С точки зрения сюжета тоже был бы не плохой ход.
Good cat
15 сентября 2015, 00:54
ТНХ, ты как знаток, подскажи: была ли инфа о том, чего испугались Инженеры в корабле? Ну, в эпизоде, когда они на голограмме, которую включил Дэвид, устроили массовый забег к убежищу?
THX
15 сентября 2015, 01:10

Good cat написал: ТНХ, ты как знаток, подскажи: была ли инфа о том, чего испугались Инженеры в корабле? Ну, в эпизоде, когда они на голограмме, которую включил Дэвид, устроили массовый забег к убежищу?

Я не совсем сейчас точно помню про фильм. Надо пересмотреть.

А в вырезанных сценах Шоу приходит к однозначному выводу, что у них там произошло заражение. Хэловей ее спрашивает: А что за ними гналось? Она говорит: Ничего. Он знал, что он умрет. Что это: какая -то инфекция. Та самая инфекция от которой взорвалась найденая ими раньше голова. Это все должно было как раз предвосхищать тему с заражением Хэлловея и даже давать отсылки к родителям Шоу. По этому, кстати, и Хэловей потом просил чтобы его убили скорее и он не так мучался.

Но там есть и еще один интересный аспект. Они, по моему, вовремя съемок не могли точно решить этот вопрос с "заражением". Потому, что в фильме остались намеки на то что Инженеры не просто повзрывались скажем от инфекции. Там если присмотреться видно, что на соседних криокапсулах, тех что рядом с той в котрой был живой инженер, есть дырки как раз на уровне груди. И есть еще фотография со съемок на которой видно открытую капсулу с куклой мертвого инженера и у нее разорвана грудь.
Larry
15 сентября 2015, 11:14

THX написал:
Там если присмотреться видно, что на соседних криокапсулах, тех что рядом с  той в котрой был живой инженер, есть дырки как раз на уровне груди. И есть еще фотография со съемок на которой видно открытую капсулу с куклой мертвого инженера и у нее разорвана грудь.

ЕМНИП, когда двое заблудившихся ученых наткнулись на гору тел инженеров, то у некоторых тоже не все в порядке с грудью было.
Anthony Stark
15 сентября 2015, 13:34

Larry написал:
ЕМНИП, когда двое заблудившихся ученых наткнулись на гору тел инженеров, то у некоторых тоже не все в порядке с грудью было.

Память тебе изменяет, ничего такого с ними не было.
Larry
15 сентября 2015, 15:03

Anthony Stark написал:
Память тебе изменяет, ничего такого с ними не было.

Пересмотрел момент - на 54:20 ученый так прямо и заявляет над разорванной грудью: "Эта махина раскрыта изнутри как будто она взорвалась".

user posted image
Anthony Stark
15 сентября 2015, 15:38
Значит память изменяет мне.
Anthony Stark
15 сентября 2015, 19:25

Гай Фонтейн написал: [color=gray][/color] В чём заключается неправильность такой формы?

Это просто мое мнение.
Sergdfc
20 сентября 2015, 04:13
«Прометей 2» расскажет о мотивах Инженеров.

Ридли Скотт поделился первыми подробностями грядущего сиквела «Прометей 2».

Уже известно, что продолжение подхватит сюжет первой части, и Элизабет Шоу (Нуми Рапас) вместе с андроидом Дэвидом (Майкл Фассбендер) отправятся на Родину Инженеров, чтобы узнать, зачем они создали человеческую расу и почему теперь пытаются ее уничтожить. Однако если верить Скотту, это не единственные вопросы, которые будут подняты в сиквеле.

В интервью порталу Collider, легендарный режиссер и создатель франшизы «Чужие» рассказал более подробно о новом фильме:

– Все начинается с очень глобальной идеи, скорее даже вопроса. Кто они и зачем создали такую «злую» биологию и бактериологию? Чтобы защитить себя от чего? На эти вопросы мы получим ответы, ну, по крайней мере, начнем отвечать в «Прометее 2».

Напомним, что съемки фильма «Прометей 2» стартуют в феврале 2016 года.

Текст: GeekCity.ru

Старик бодр, свеж и полон энергии. Пусть ваяет. Замысел хороший. И ключевая фраза здесь "начнем отвечать"... smile4.gif
povorot
20 сентября 2015, 09:49
УРА! Синопсис прямо такой как мне хотелось. smile4.gif
Carabas
20 сентября 2015, 10:15

povorot написал: УРА! Синопсис прямо такой как мне хотелось. smile4.gif

А где тут синопсис? Так, пара очевидных общих фраз ниочем.
Sergdfc
20 сентября 2015, 11:45

Carabas написал:
А где тут синопсис? Так, пара очевидных общих фраз ниочем.

Ну как это "ниочем"? Общий план понятен.
Carabas
20 сентября 2015, 12:23

Sergdfc написал:
Ну как это "ниочем"? Общий план понятен.

Общий план понятен еще из первой части: кто создал их, и почему они хотели нас уничтожить. Не знаю хорошо это или плохо, но там еще явно должна быть линия как из Девида делают человека.
Sergdfc
20 сентября 2015, 14:00

Carabas написал:
Общий план понятен еще из первой части: кто создал их, и почему они хотели нас уничтожить. Не знаю хорошо это или плохо, но там еще явно должна быть линия как из Девида делают человека.

Мне как раз непонятна причина попытки уничтожения человечества. Непонятна проблема Инженеров, что за инфекция. Непонятна роль Чужих. И нахрена мне, как из Девида делают человека, спрашивается...
Carabas
20 сентября 2015, 14:23

Sergdfc написал:
Мне как раз непонятна причина попытки уничтожения человечества. Непонятна проблема Инженеров, что за инфекция. Непонятна роль Чужих. И нахрена мне, как из Девида делают человека, спрашивается...

Так я и гворю о том, что в фильме Скотт обозначил минимум два вопроса, на которые он должен ответить в сиквеле. И тот факт что он сказал, дескать да, попытаемся ответить - это пока сотрясание воздуха просто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»