Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужой: потерянный рай/ Alien: Covenant (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Anthony Stark
20 сентября 2015, 14:42

Sergdfc написал: И нахрена мне, как из Девида делают человека, спрашивается...

Это фишка Карабаса, навеянная мечтами его буратино стать живым мальчиком. Но он не учитывает, что у деревянного ничего не получилось...
Sergdfc
20 сентября 2015, 15:04

Anthony Stark написал:
Это фишка Карабаса, навеянная мечтами его буратино стать живым мальчиком. Но он не учитывает, что у деревянного ничего не получилось...

Тоша, у меня девять вечера - имей совесть. Ввернул так, что я нихрена не понял... 3d.gif
Carabas
20 сентября 2015, 15:11

Anthony Stark написал:

Ну так ведь с Девидом все-равно надо провернуть какую-нибудь эдакую фишку.
Anthony Stark
20 сентября 2015, 15:16

Sergdfc написал:
Тоша, у меня девять вечера - имей совесть. Ввернул так, что я нихрена не понял... 3d.gif

Это я попытался пошутить. Потому что Карабас явно неравнодушен к Дэвиду аки в свое время к Буратино. smile.gif

Carabas написал:
Ну так ведь с Девидом все-равно надо провернуть какую-нибудь эдакую фишку.

Почему? Пусть ему хотя бы голову назад пришьют.
Carabas
20 сентября 2015, 15:51

Anthony Stark написал:

Да собстенно, как Рапас присобачила голову назад - это настолько несущественно, что можно и за кадром оставить. Туловище то они с собой взяли в конце.
Sergdfc
20 сентября 2015, 15:55

Anthony Stark написал:

На кой пришивать-то? Он и так советы выдает. Опять же ж носибелен, мобилен. Еще и спрятать, если что, можно. Делов-то. smile4.gif

Все эту новость мусолить продолжают.Теперь уже несколько в другой интерпретации. Несмотря на вторичность, вставлю. Пусть будет, т.к. в меня это вселяет уверенность.

Ридли Скотт обещает ответы на вопросы в сиквеле "Прометей 2".

Проект, из-за которого отложили продолжение серии "Чужие" от Нила Бломкампа, войдет в съемочную стадию в январе 2016-го года.

Главные роли снова исполнят Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Они отправятся в родной мир Инженеров (Космических жокеев, Создателей), чтобы найти ответ на вопрос, зачем те создали людей, а затем захотели их уничтожить.

По словам режиссера, будут и другие вопросы:

"Сюжет будет интересным. Все начинается с одной идеи о том, кто такие Инженеры, зачем им понадобилась злая биология и бактериология, следы которой вы видели в первой части.

А она была им нужна для того, чтобы защитить себя от кое-чего. Чего? Мы ответим на этот вопрос в сиквеле. Точнее, начнем отвечать".

Такой вот тонкий намек на возможную третью часть серии.

Премьера - 2017 г.
Anthony Stark
20 сентября 2015, 16:19

Carabas написал:
Да собстенно, как Рапас присобачила голову назад - это настолько несущественно, что можно и за кадром оставить. Туловище то они с собой взяли в конце.

Ты имеешь ввиду, что Инженеры могут его очеловечить? Буквально сделав его биологическим хомо-сапиенсом? Вероятно Инженерам это под силу, вот только нужно ли это самому Дэвиду? Он же бессмертен, и к людям относится неоднозначно в том числе из-за их уязвимости - смертности.
Carabas
20 сентября 2015, 16:41

Anthony Stark написал:
Ты имеешь ввиду, что Инженеры могут его очеловечить? Буквально сделав его биологическим хомо-сапиенсом? Вероятно Инженерам это под силу, вот только нужно ли это самому Дэвиду? Он же бессмертен, и к людям относится неоднозначно в том числе из-за их уязвимости - смертности.

Ну это уже экзистенциальный вопрос. Можно конечно очеловечить и буквальном смысле - как к примеру в Двухсотлетнем человеке Коламбуса с Уильямсом, где главный герой-андройд настолько хотел стал человеком, что банально поменял все свои органы на обычные, в результате чего и помер от старости. Можно в каком-то более глубоком понимании наделить Девида душой - тут огромное пространство для фантазии.
Sergdfc
20 сентября 2015, 16:58

Carabas написал:

Ты еще Электроника вспомни.
John Walker
20 сентября 2015, 19:02

Sergdfc написал:
На кой пришивать-то? Он и так советы выдает. Опять же ж носибелен, мобилен.  Еще и спрятать, если что, можно. Делов-то. smile4.gif

Единственный минус - укусить может.
Carabas
20 сентября 2015, 19:31

Sergdfc написал:
Ты еще Электроника вспомни.

А что не так с электроником?
Good cat
21 сентября 2015, 01:50

Sergdfc написал: Они отправятся в родной мир Инженеров (Космических жокеев, Создателей), чтобы найти ответ на вопрос, зачем те создали людей, а затем захотели их уничтожить.

Ну конечно! Главные герои знают что они находятся в кино, а по канонам, злодеи всегда рассказывают положительным персонажам мотивы своих коварных планов biggrin.gif
Кстати, потом у злодеев ниче не выходит...а планы они рассказали..
THX
21 сентября 2015, 10:54

Sergdfc написал:Все начинается с очень глобальной идеи, скорее даже вопроса. Кто они и зачем создали такую «злую» биологию и бактериологию? Чтобы защитить себя от чего?

user posted image

Вот дедушка опять рассказал о том что Инженеры с кем-то воюют. smile.gif
Sergdfc
21 сентября 2015, 12:10

Ага. Ты тоже чувствуешь, что что-то здесь не так? Сдается мне, люди, на чьей-то стороне, сами того не ведая, выступают...Отсюда и гнев инженерный...или я с ума по-тихой схожу? biggrin.gif
Larry
21 сентября 2015, 12:14

Sergdfc написал
А она была им нужна для того, чтобы защитить себя от кое-чего.[/i]

Надеюсь, что враги Инженеров - это вовсе не Хищники facepalm.gif biggrin.gif
Альберт
22 сентября 2015, 12:07

Larry написал:
Надеюсь, что враги Инженеров - это вовсе не Хищники  facepalm.gif  biggrin.gif

Конечно нет.
Это будут ПРОТОХИЩНИКИ! 3d.gif
Зловещие и таинственные.
THX
23 сентября 2015, 10:21
Электронная пресса сообщает

Как много сиквелов будет у Прометея?

http://www.comingsoon.net/movies/news/6158...metheus-sequels

“Yes,” Scott replied when asked if Prometheus would directly connect to Alien, “but it won’t be in the next one. It will be in the one after this one or maybe even a fourth film before we get back into the ‘Alien’ franchise… The whole point of it is to explain the Alien franchise and to explain the how and why of the creation of the Alien itself. I always thought of the Alien as kind of a piece of bacterial warfare. I always thought that that original ship, which I call the Croissant, was a battleship, holding these biomechanoid creatures that were all about destruction.”

Да, - ответил Скотт на вопрос будет ли Прометей напрямую связан с Чужим - Но это не произойдет во втором фильме. Это будет в том, что будет за ним, или даже в четвертом фильме, прежде чем мы вернемся в франшизу Чужих ... Главная цель это объяснить франшизу Чужих и объяснить как и почему был создан сам Чужой. Я всегда думал о Чужом как о разновидности бактериологического оружия Я всегда думал, что оригинальный корабль, который я называю Рогалик, был боевым кораблем, везущим этих биомеханических существ, смысл которых в уничтожении.

Там в статье уточняют, что это перевод с немецкого интервью данному другому изданию.

Во дед разошелся. gun.gif
ArtemBocharov
23 сентября 2015, 10:53
Теперь Прометеесрач не прекратится еще очень долго. 3d.gif
THX
23 сентября 2015, 10:59

ArtemBocharov написал: Теперь Прометеесрач не прекратится еще очень долго.  3d.gif

Эту песню не задушишь, не убьешь! Не убьешь! Не убьешь! uhaha.gif
THX
23 сентября 2015, 12:39

Sergdfc написал:
Ага. Ты тоже чувствуешь, что что-то здесь не так? Сдается мне, люди, на чьей-то стороне, сами того не ведая, выступают...Отсюда и гнев инженерный...

А у меня сложилось такое впечатление, что люди это там такие белые лабораторные мышки, для опытов Инженеров. Правда, из-за того что эти инженерские опыты в "злой биологии" неожиданно для самих Инженеров прекратились, люди-мышки не вполне запланировано выросли в своем развитии. smile.gif
THX
23 сентября 2015, 12:55
И я еще хочу напомнить одну вещь. В рекламной компании Прометея очень сильный упор делался на земные мифы. На сайте Вейланда, его мама обозначена профессором сравнительной мифологии, да и большой упор делался, именно, на шумерские и выросшие из них истории.

Ну так вот там была история вражды между богами, в которой одна из сторон создала "драконов" (А Скотт "драконами" называл Чужих) для борьбы с противником.

У меня, опять же складывается впечатление, что развитие этой истории будет идти в этом самом направлении. smile.gif
Михаил (AMV)
23 сентября 2015, 14:34
Одна Ридли Скотт слегка самоуверен в плане прокатных сборов, что размахнулся на три сиквела.
THX
23 сентября 2015, 14:40

Михаил (AMV) написал: Одна Ридли Скотт слегка самоуверен в плане прокатных сборов, что размахнулся на три сиквела.

Одного из инженеров сделают китайцем и эта проблема будет решена. biggrin.gif

Ну и все таки 400 миллионов первого Прометея придают самоуверенности.

Думаю, ближе к выходу фильма, реклама начнет мозги полоскать так, что даже те фаны, кому первый фильм не понравился захотят хоть одним глазком да посмотреть продолжение. 3d.gif
Anthony Stark
23 сентября 2015, 14:43

THX написал: У меня, опять же складывается впечатление, что развитие этой истории будет идти в этом самом направлении. smile.gif

Это называется "копирастия".
THX
23 сентября 2015, 14:46

Anthony Stark написал:
Это называется "копирастия".

Ээээ, давай подробнее и развернутее, что ты подразумеваешь под тем что ты написал. smile.gif
Anthony Stark
23 сентября 2015, 14:49

THX написал:
Ээээ, давай подробнее и развернутее, что ты подразумеваешь под тем что ты написал. smile.gif

Плагиат в общем. Использование Чужих идей.
THX
23 сентября 2015, 14:56

Anthony Stark написал:
Плагиат в общем. Использование Чужих идей.

Добро пожаловать в реальный мир. В искусстве кино это происходит повсеместно. Расскажи это Джорджу Лукасу или Джеймсу Камерону. Ты в курсе, что первый фильм Чужой по вырожению его сценариста был сворован отовсюду от куда это возможно? И очень интересно, кто держит копирайт на шумерские мифы? smile.gif

Кстати , копирастия, это как раз защита того, что находится под копирайтом. Копирасты очень злые и нехорошие люди. wink.gif
Anthony Stark
23 сентября 2015, 17:34
ИМХО Скотт погорячился на счет аж четырех фильмов по вселенной Прометея. Или тупо врет лукавит.
THX
23 сентября 2015, 18:03

Anthony Stark написал: ИМХО Скотт погорячился на счет аж четырех фильмов по вселенной Прометея. Или тупо врет лукавит.

Дед молодец. Как теперь говорят: ловко набросил. В Интернете началось такое бурное бурление обсуждение, читать его стало очень интересно. biggrin.gif

На самом деле, там ведь в оригинале новости написано, что это перевод с английского на немецкого, так как интервью давалось для немецкого же сайта, и обратно на английский. Там упоминают, что перевод мог быть не совсем точным.

Но все равно отлично получилось. Такая реклама на ровном месте.
THX
23 сентября 2015, 18:08
Вот нашел оригинал на немецком. smile.gif

http://www.filmfutter.com/news/prometheus-3/

Реквестируем немецкоговорящих для точного перевода.
Larry
23 сентября 2015, 18:11

THX написал: Вот нашел оригинал на немецком. smile.gif

Цифры 3 и 4 видно и без перевода biggrin.gif
THX
23 сентября 2015, 18:36

Larry написал:
Цифры 3 и 4 видно и без перевода  biggrin.gif

Но детали то все равно интересны. smile.gif

Переводчики все равно нужны! Геннадий вроде из Германии. Геннадий ты наша единственная надежда!!!! Помоги нам, Геннадий!!!111 smile4.gif
Gennadiy
23 сентября 2015, 19:20
Ну, Скотт говорит, что хочет присобачить Прометея к Чужим, но это случится не в следующем фильме, и возможно даже не в следующем после следующего. И редакция делает вполне логический вывод , что нас ждут Прометей 2, 3 или даже 4. smile.gif
THX
23 сентября 2015, 19:25

Gennadiy написал: Ну, Скотт говорит, что хочет присобачить Прометея к Чужим, но это случится не в следующем фильме, и возможно даже не в следующем после следующего. И редакция делает вполне логический вывод , что нас ждут Прометей 2, 3 или даже 4. smile.gif

Ну значит англичане ружья кирпичом не чистят не соврали. biggrin.gif

Михаил (AMV)
24 сентября 2015, 01:10
Я тут спомнил, что когда появилась идея снимать не Чужой 5, а приквел, продюсер или Скотт говорили, что есть идея для трилогии.
sgt pepper
24 сентября 2015, 15:09
Робот Дэвид с головой Фассбендера тоже дразнит фотографиями "Ностромо".
THX
24 сентября 2015, 23:39

Скотт раскрыл название Прометея 2.

Чужой: Потерянный рай.

Думаю на следующем издании Прометея его тоже переименуют в Чужой: Прометей. biggrin.gif
Gennadiy
24 сентября 2015, 23:44
А Нил Бломкамп тихо плачет в углу.
THX
24 сентября 2015, 23:55

Gennadiy написал: А Нил Бломкамп тихо плачет в углу.

Не думаю. Он помнится говорил, что название своего фильма не обнародовал потому, что оно слишком спойлерное. smile.gif
Carabas
24 сентября 2015, 23:57

THX написал:

Скотт раскрыл название Прометея 2.

Чужой: Потерянный рай.

Думаю на следующем издании Прометея его тоже переименуют в Чужой: Прометей.  biggrin.gif

Мелковато. "Чужой. Сага. Начало: Прометей. Часть 2. Потеряный рай. 3D"
THX
25 сентября 2015, 00:01
Ну и опять же, то о чем так долго говорили большевики. smile.gif В смысле еще один толстый намек на "войну богов" от Скотта. "Падшие ангелы".
THX
25 сентября 2015, 00:03

Carabas написал:
Мелковато.

Сойдет.
Carabas
25 сентября 2015, 00:12

THX написал: В смысле еще один толстый намек на "войну богов" от Скотта.

Ну так сценарий Прометея на каком то этапе вроде и назывался Рай. Учитывая обилие библейского символизма - неудивительно.
THX
25 сентября 2015, 00:14

Carabas написал:
Ну так сценарий Прометея на каком то этапе вроде и назывался Рай. Учитывая обилие библейского символизма - неудивительно.

Помнится некоторым я это замучился объяснять, почти 300 страниц, да. lol.gif

И, кстати, там не только библейский символизм был. smile.gif
Михаил (AMV)
25 сентября 2015, 02:52
Прекрасно. Т.е. Ридли Скотт ранее сказал, что П2 будет отходить от Вселенной Чужого, в смысле от ксеноморфов, все дальше и дальше. А тут стало быть, П2, и особенно П3 и П4 будут приближаться к ксеноморфам и стыковаться к началу Чужого 1. Ну окей.
THX
25 сентября 2015, 02:58

Михаил (AMV) написал: Прекрасно. Т.е. Ридли Скотт ранее сказал, что П2 будет отходить от Вселенной Чужого, в смысле от ксеноморфов, все дальше и дальше. А тут стало быть, П2, и особенно П3 и П4 будут приближаться к ксеноморфам и стыковаться к началу Чужого 1. Ну окей.

Дед всех взорвал. Почитал я разные импортные, и не только, форумы, там творится похожее на финал Кингсмена со взрывающимися головами. biggrin.gif

Это прекрасно. smile4.gif
Михаил (AMV)
25 сентября 2015, 03:48

THX написал:
Дед всех взорвал. Почитал я разные импортные, и не только, форумы, там творится похожее на финал Кингсмена со взрывающимися головами.    biggrin.gif

Это прекрасно.  smile4.gif

Лично мне не бомбануло, если что. Мне П1 не понравился, но раздражения не вызвал. Я эти ваши беседы почитывал в "фильмах" и только то. Претензии к П1 я тогда написал, сейчас уже смутно помню, что конкретно. Просто режиссер тогда говорил одно, а сейчас несколько иное. Может ему студия сказала, что не надо так радикально, не важно уже. Я только за, если в конце концов все кончится умирающим Жокеем больших размеров как в Ч1 и подлетом Ностромо.
THX
25 сентября 2015, 09:37

Михаил (AMV) написал:
Лично мне не бомбануло, если что.

Это хорошо. А то с кем бы я дальше все это обсуждал. smile.gif

Может ему студия сказала, что не надо так радикально, не важно уже.

Я уже много мнений почитал на этот счет. Есть и такие которые говорят, что действительно, студия могла изменить название на более узнаваемый бренд, для того чтобы рекламировать им было проще. Особенно в свете фильма Бломкомпа, которого теперь будет легче сюжетно связать в одну серию. Был же слух что Скотт заставил Бломкампа переделывать его сюжет под соответствие с его новой историей.

Лично я в этом новом названии ничего плохого не вижу. smile.gif
THX
25 сентября 2015, 10:24

Михаил (AMV) написал: Просто режиссер тогда говорил одно, а сейчас несколько иное.

А вообще, если уйти от эмоций, то говорил он вот как.

Про первого Прометея он повторял, что он не будет прямым приквелом к Чужому, то есть фильм не будет заканчиваться там где начинается Чужой, и там будет только «ДНК» Чужого. Так и было. Затем говорилось, что продолжения Прометея опять же направятся в своем собственном направлении. Далее он говорил, что внешний вид ксенаморфа лично его уже утомил и он хочет найти новую форму для монстрика из продолжения. Потом он говорил, что они нашли интересное развитее истории, которое будет касаться Инженеров. И теперь он это повернул на то, что история в целом, и даже может быть не в одном фильме, будет рассказывать о том, как, почему и зачем появился Чужой из его первого фильма. Так что ничего не мешает показывать в продолжениях, которые будет иметь свой собственный сюжет, именно эволюцию Чужого, с несколько другим внешним видом, и подвести это потом, к тому самому оригинальному Чужому.
THX
26 сентября 2015, 01:19
Походу дед Ридли решил добить всех тех, кого вчера на взорвало. maniac.gif

И так оригинал статьи из Эмпаеронлайн: http://www.empireonline.com/news/story.asp?NID=45507

Дед действительно передумал насчет того, что ему разонравился ксеноморф. Говорит, будет вам назад ксенаморф. Хотя в статье не уточняют в этом фильме или в следующих за ним продолжениях.

И перевод отсюда

Режиссер отметил:

"Много лет назад я думал, каким должен быть фильм "Чужой 2". У меня были свои идеи. Больше всего меня интересовало, кто создал ксеноморфов: зачем, с какой целью, и кто именно.

Я искал их планету за обратной стороной Луны. Это должно быть что-то мрачное, но с названием "Рай". Это слово - далеко не столь радужное, каким кажется.

Новый фильм будет тесно связан со вселенной "Чужой", однако это - все еще сиквел "Прометей 2". Знакомая история продолжится, но мы сразу ориентировались на наше рабочее название "Чужой: Потерянный Рай".

Смена многим известного названия на якобы новое не потребовала большого числа изменений в проекте.

Мало кто сомневался, что "Прометей" собьет меня с курса пролога вселенной "Чужой".

Более того, во втором фильме будут отсылки к Рипли (Сигурни Уивер), но я, конечно, не скажу, какие".

Напомним, проект фильма "Чужой 5" разрабатывает Нил Бломкамп. Скотт считает, что квадрология "Прометей" ему не помешает:

"Да, "Чужой 5" у нас тоже в планах. Там я буду продюсером. Однако "Прометей 2" должен выйти раньше, а "Чужой 5" будет дальше, потому что в "Прометее 2" есть гораздо больше из предыстории Рипли, чем вы можете себе представить.

На знакомый мир из первой части вы взглянете совсем под другим углом. Мы проработаем пути к тому, что могло бы называться "Чужой 2".

Опять же скажу, что "Прометей 2" уделит внимание истории Ксеноморфов и их создателей. Это - очень интересный вопрос.

К тому же Майкл Фассбендер у нас не будет говорящей головой весь фильм. Я и такую идею рассматривал. Занятно было бы, но, на самом деле, его персонажа ждет некая трансформация, и вы ее увидите в фильме, но придется подождать премьеры".

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»