Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трое в двушке
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Тетушка Лу
28 марта 2014, 16:06

Розовый слон написала:
Убедительно. Пусть у Васи будет пока большая спальня. smile.gif Можно ее все равно позиционировать именно как спальню и поставить ту самую кровать.
Кстати, мне самой надо где-то свой тренажер и фитбол пристроить.

Мы жили и так и эдак. То есть, когда двое мальчиков жили в маленькой комнате, а телевизор и комп стоял в нашей , большой ( она же спальня взрослая) я лезла на стены. Мне не было ни сна ни покоя, я чувствовала себя на подселении. ( наверное как твой Вася) Потом мы провернули перестановку и у нас своя спальня, а самая большая комната отдана опять двум мальчикам. Туда же приходя их гости, там же стоит телевизор, там же если нужно проходят основные бесильни с собакой smile.gif Совсем другое дело! Какое счастье закрыться от всех в своей спальне и пусть они хоть там на голове стоят. Гостей принимаем редко, на кухне. В основном по кафе тырсимся. В самых крайних случаях, принимали гостей в "детской " - она самая большая.
Это счстье - моя комната, мои игрушки smile.gif , мой комодик и ни одного ребенка на моей кровати больше не прыгает 3d.gif Вру, конечно прыгают, но это гораздо лучше, чем засыпать скрючившись на детской кроватке, если прибьет раньше лечь спать, а потом, просыпаться, перебираться на свою кровать.
Zanuda
28 марта 2014, 16:07

analostanka написала:
Стульев есть. smile.gif  И детский столикостульчик тоже. И мы еще ноги не сломали. tongue.gif

Вы прямо по всем статьям артисты. Мы тоже с мамой и бабушкой до моих 24 лет жили в одной комнате в небольшой, но все же коммунальной квартире. Тесновато было, но ничего. И гости ходили. Тогда многие так жили.
Hope
28 марта 2014, 16:07

Катрин написала: У меня коллега четвертый год передвижку перегородки меджу спальней и ванной согласовать не может.

Может ей в фирму, кто занимается узаконением перепланировок, обратиться? Я прошлым летом за пару месяцев и вполне вменяемые деньги сделала это мероприятие. Были существенные изменения, санузел расширили в жилое пространство. Все узаконили.
Zanuda
28 марта 2014, 16:09

Hope написала:
Может ей в фирму, кто занимается узаконением перепланировок, обратиться? Я прошлым летом за пару месяцев и вполне вменяемые деньги сделала это мероприятие. Были существенные изменения, санузел расширили в жилое пространство. Все узаконили.

Хорошая идея, мне кажется.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 16:09

rita написала:
Злые вы. biggrin.gif  Я за доктора Хауса. Все врут. Иначе не было бы вопросов, маленькая комната ребенку - всем очевидно.

Это совсем не очевидно. Еще в лохматые годы я прочитала что надо детям отдавать самую большую комнату в доме.
Снегурочка
28 марта 2014, 16:10

analostanka написала:
[SPOILER]

Очень уютненько, рабочих поверхностей, правда, почти нет smile.gif.
Hope
28 марта 2014, 16:11
Идеальным было бы, конечно, узаконить перепланировку, и сделать в большей комнате кухню-гостиную, вторую комнату сделать детской, а в бывшей кухне - родительскую спальню.
А если без перепланировки, то пусть у Ромки будет детская в маленькой комнате. Родителей двое, они в большой комнате живут, сынишка один, в маленькой. Родится второй малыш, кроватка все равно пару лет рядом будет с родителями. Потом мат.капитал получите, и вперед, в трешку. smile.gif
analostanka
28 марта 2014, 16:13

Снегурочка написала:
Очень уютненько, рабочих поверхностей, правда, почти нет smile.gif.

Да, эта роль остается за круглым столом - что неудобно,ибо я скатерти люблю. Но сейчас мелкий все равно их стаскивает.
Hope
28 марта 2014, 16:13

Zanuda написала: Мы тоже с мамой и бабушкой до моих 24 лет жили в одной комнате в небольшой, но все же коммунальной квартире.

И я с бабушкой жила до 14 лет , правда у нас не коммуналка была. Потом расширили родители жилплощадь, и это был такой кайф, что у меня есть мое, и только мое гнездо, где я могу уединиться, могу принять своих друзей, и прочее. И в моей вотчине образовался с той поры невероятный порядок, чего отродясь не было. tongue.gif
analostanka
28 марта 2014, 16:17

Тетушка Лу написала:
Это совсем не очевидно. Еще в лохматые годы я прочитала что надо детям отдавать самую большую комнату в доме.

Я "не читала, но одобряю" .(анти-с)
analostanka
28 марта 2014, 16:22

Zanuda написала:
Вы прямо по всем статьям артисты. Мы тоже с мамой и бабушкой до моих 24 лет жили в одной комнате в небольшой, но все же коммунальной квартире. Тесновато было, но ничего. И гости ходили. Тогда многие так жили.

/приосанясь/ Бохема. Привыкли в кибитках. smile.gif
...А гости у нас из других городов приезжают, и даже живут. Вот в прошлом году хороший ростовско-новосибирский музыкант со своей подругой полтора месяца жили в гостях подзадержались ... Не, мы не артисты. Мы - ангелы. 3d.gif
Тетушка Лу
28 марта 2014, 16:22

analostanka написала:
Я "не читала, но одобряю" .(анти-с)

Я тоже это оценила со временем, когда в бывшей "большой комнате", поселились мальчики вместе с двухэтажной кроватью, шведской стенкой, рабочими столам, телеком, компом, а еще и место осталось! и не надо этих судоржных переделок спальни в "дневной вид" Неее у меня теперь нормальная спальня пусть тут всего навсего кровать, плательный шкаф и комп, зато моёёёё. 3d.gif После отъезда дочери самую маленькую комнату - таки хотели переделать в гостиную, но увы - туда пришлось вселить младшего ребенка, не берет их мир.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 16:24

analostanka написала:
Не, мы не артисты. Мы - ангелы. 3d.gif

Вы даже серафимы! По отношению к вам - я примерно Люцифер. У меня б никто больше чем на 1 день не задержался 3d.gif
analostanka
28 марта 2014, 16:28

Тетушка Лу написала:
Я тоже это оценила со временем, когда в бывшей "большой комнате", поселились мальчики вместе с двухэтажной кроватью, шведской стенкой, рабочими столам, телеком, компом, а еще и место осталось! и не надо этих судоржных переделок спальни в "дневной вид" Неее у меня теперь нормальная спальня пусть тут всего навсего кровать, плательный шкаф и комп, зато моёёёё.  3d.gif  После отъезда дочери самую маленькую комнату - таки хотели переделать в гостиную, но увы - туда пришлось вселить младшего ребенка, не берет их мир.

Портрет нашей мальчиковой! Только у нас вместо телека второй стол с ноутом, и все это в нишу шкафа засунуто.   Спойлер!
А в шкаф этот вмещается вообще все. Потому что он 6х3,2! ...И книжный в три книги глубиной, в торце коматы. Внизу ящики с игрушками выдвижные. Так что по комнате бегать можно было, пока я посередине не воздвигла чудо декупажа - кроватку. Которую теперь и выкинуть рука не поднимается, и убрать некуда. facepalm.gif
analostanka
28 марта 2014, 16:31

Тетушка Лу написала:
Вы даже серафимы! По отношению к вам - я примерно Люцифер. У меня б никто больше чем на 1 день не задержался 3d.gif

Ну, я тренировала дзен мне было интересно, насколько я человеколюбива. Теперь знаю, но проверять больше не буду. 3d.gif
Noa
28 марта 2014, 16:35

Hope написала: Потом мат.капитал получите, и вперед, в трешку.

В 2014 году в Москве это 430 тыс. 3 м2 можно купить за эти деньги в районе средней паршивости. Увы.
Можно сейчас на этапе покупки пожертвовать районом/домом в пользу приобретения сразу трешки. Понятно же, что ремонт дело не из самых приятных.
analostanka
28 марта 2014, 16:53

Noa написала:
В 2014 году в Москве это 430 тыс. 3 м2 можно купить за эти деньги в районе средней паршивости. Увы.

У нас это 5-7 метров, тоже апгрейдом не назовешь.
Другая Стрекоза
28 марта 2014, 16:54

Hope написала: Идеальным было бы, конечно, узаконить перепланировку, и сделать в большей комнате кухню-гостиную, вторую комнату сделать детской, а в бывшей кухне - родительскую спальню.

Может у нас по стране разное законодательство, но как год назад продававшая квартиру с перенесенной кухней, выражаю серьезные сомнения в возможности это дело узаконить. Не буду настаивать на этом факте, но вроде как не узаконивают перенос кухонь и прочих санузлов, за исключением 1 этажа.
Ну и тут где-то предлагали в полы водопровод замуровать facepalm.gif Сильно не советую, если это, опять же не 1-й этаж 3d.gif Как у нас все делается, к сожалению, все мы в курсе.
Неузаконенная планировка - это большущий гемор в будущем, поскольку 70% сделок по недвижимости идут через кредитные учреждения и те не всегда склонны к компромиссам.

Снегурочка написала: Перепланировки значительно снижают ликвидность квартиры в будущем. Прошу это учесть.

Угу-кс.
Эффи
28 марта 2014, 17:01

Другая Стрекоза написала:
Может у нас по стране разное законодательство, но как год назад продававшая квартиру с перенесенной кухней, выражаю серьезные сомнения в возможности это дело узаконить. Не буду настаивать на этом факте, но вроде как не узаконивают перенос кухонь и прочих санузлов, за исключением 1 этажа.
Ну и тут где-то предлагали в полы водопровод замуровать facepalm.gif Сильно не советую, если это, опять же не 1-й этаж 3d.gif Как у нас все делается, к сожалению, все мы в курсе.
Неузаконенная планировка - это большущий гемор в будущем, поскольку 70% сделок по недвижимости идут через кредитные учреждения и те не всегда склонны к компромиссам.

Да.

Но тред, все-таки, не про это. facepalm.gif
Другая Стрекоза
28 марта 2014, 17:06

Эффи написала:

Да мне-то совершенно очевидно, что Вася жаждет больше времени проводить укойке и мне трудно его за это осуждать 3d.gif И мне, если честно, совершенно очевидно, что для семейных отношений очень здорОво, когда у родителей есть отдельная спальня, куда вход детенышам ограничен. В общем и целом, особо криминала не вижу. Хотя я лично, да и все присутствующие тоже, всеми лапами "за" свою комнату для ребенка.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 17:08

Эффи написала:
Да.

Тред психологический и я как раз тут за Васю. Вообще мне немного странен накал страстей при двух комнатах и одном ребенке, но ладно. В общем, первым делом я бы сделала наиболее комфортабельным житье взрослых членов семьи. Потом - ребенка и будущих детей. Кстати может быть будущий ребенок будет тихим - мирным и его кроватку вполне можно поставить в детскую. В этом случае, один взрослый всегда получит возможность отсыпаться, хотя бы через день, потому что у взрослых более чуткий сон и смысла просыпаться обоим не вижу.
Эффи
28 марта 2014, 17:14

Другая Стрекоза написала: Да мне-то совершенно очевидно, что Вася жаждет больше времени проводить укойке и мне трудно его за это осуждать 3d.gif И мне, если честно, совершенно очевидно, что для семейных отношений очень здорОво, когда у родителей есть отдельная спальня, куда вход детенышам ограничен. В общем и целом, особо криминала не вижу. Хотя я лично, да и все присутствующие тоже, всеми лапами "за" свою комнату для ребенка.

А я вот вижу совсем другое: Вася нашел себе женщину с ребенком. У Фроси с ребенком есть квартира. Вася входит в семью, не принося своих метров, двигает ребенка с площадью, расчищая место себе и сразу же идет речь об "общем" ребенке. Мне, кста, эта тема мгновенного заведения "своего" ребенка при наличии уже ребенка у жены неблизка, т.к. вижу в этом желание "привязать и застолбить". Хорошо, если у ТС все совсем, совсем не так. Но, возможно, если будет трешка, Васе может понадобиться и кабинет, что бы больше времени проводить не только в койке, но и за книгой. Ну, или лобзиком, например, выпиливать.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 17:23
А почему вы пишете это желтым? Разве это офф топ? В конце концов тут не строительно - ремонтный форум, а как раз разговоры об отношениях между людьми.
analostanka
28 марта 2014, 17:25

Другая Стрекоза написала:

Есть обходные пути, я там выше давала ссылки. Про "замуровать " речи не было, была речь про "поместить". wink.gif
...А делается все и везде, если есть желание и необходимость.
smile.gif

Вопрос опять-таки скорее про отношения - ну вот мне все узаконивания с перспективой разведения по комнатам всех кажутся конструктивом, а утрамбовывание персонажей - таки насилием. А если Васе охота отдельную спальню - ему и карты в руки знаниматься инстанциями.
Можно просто предложить, перечислив трудности - и наблюдать за реакцией.
Я вне зависимости от своих планов именно так делаю. Типа разведка. biggrin.gif
Эффи
28 марта 2014, 17:27

Тетушка Лу написала: А почему вы пишете это желтым? Разве это офф топ? В конце концов тут не строительно - ремонтный форум, а как раз разговоры об отношениях между людьми.

Как-то неловко, все уже на стройку перешли, а тут мы со своей психологией.
analostanka
28 марта 2014, 17:28

Эффи написала:
Как-то неловко, все уже на стройку перешли, а тут мы со своей психологией.

Ну, отношение к стройке - это ж уже психология! smile.gif
Yuhh
28 марта 2014, 17:34

Эффи написала: А я вот вижу совсем другое: Вася нашел себе женщину с ребенком. У Фроси с ребенком есть квартира. Вася входит в семью, не принося своих метров, двигает ребенка с площадью, расчищая место себе и сразу же идет речь об "общем" ребенке. Мне, кста, эта тема мгновенного заведения "своего" ребенка при наличии уже ребенка у жены неблизка, т.к. вижу в этом желание "привязать и застолбить".

Мне тоже так кажется. И выбора у ТС не так много: или мужа дисциплинировать, или ребенка задвигать.
Мужа дисциплинировать - риски, что он обидится и уйдет в себя. Типа, подкаблучника из меня делаешь, у-нас-семья-или-что? Ребенка задвигать - ради чего? Ради мушчины с балдахином? Смешно.
Eva_23_L
28 марта 2014, 17:37

Zanuda написала: Слоник, вот ей богу, зря ты это затеваешь: большую комнату ребенку. Вроде и не ему, но так и будет. Кроме лишних скандалов мне ничего не видится.

Извините, все не прочитала, нет времени.
У нас у младшей дочки оказалась очень маленькая комната. У старшей нормальная, у нас спальня нормальная, проходная гостиная тоже большая. А 4-ая комната... наша кровать туда не вставала, даже родительскую спальню не сделаешь. Ну и по факту ребенок играет в гостиной. Потому что совесть меня загрызет отправлять ее туда, где только спать можно.
С учетом того, что планируется второй, я бы детям отдала комнату побольше. Чтобы и место для отдыха, и место для учебы, и для игр. Причем разновозрастных.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 17:41

Yuhh написала:
Мне тоже так кажется. И выбора у ТС не так много: или мужа дисциплинировать, или ребенка задвигать.
Мужа дисциплинировать - риски, что он обидится и уйдет в себя. Типа, подкаблучника из меня делаешь, у-нас-семья-или-что? Ребенка задвигать  - ради чего? Ради мушчины с балдахином? Смешно.

Объясните мне ради Бога - как "задвигать ребенка"?? куда задвигать? В любом случае у каждого - по комнате!. Но муж хочет свою, неприкосновенную территорию, а вот ребенку предлагается " общая". Ну и что? Меньше - больше, это неважно, не об этом принципиально речь.
Эффи
28 марта 2014, 17:46

Тетушка Лу написала: Объясните мне ради Бога - как "задвигать ребенка"?? куда задвигать? В любом случае у каждого - по комнате!. Но муж хочет свою, неприкосновенную территорию, а вот ребенку предлагается " общая". Ну и что? Меньше - больше, это неважно, не об этом принципиально речь.

Конечно не об этом. Тем в худшие условия помещаешь ребенка, тем быстрее он станет ГарриПоттером. Тот, вон, вообще вырос в коморке под лестницей.
Мэрис
28 марта 2014, 17:47
Все равно какую, но без заставлять убирать. Чисто под детскую. И второго я бы планировала только с перспективой трешки.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 17:51

Эффи написала:
Конечно не об этом. Тем в худшие условия помещаешь ребенка, тем быстрее он станет ГарриПоттером. Тот, вон, вообще вырос в комомрке под лестницей.

А в чем условия проживания в обще комнате - "худшие"?. Именно для ребенка?. Нет, я сарказм оценила, просто у ТС полно подсобных помещений куда можно было бы запихнуть дитя и тред не открывать. Но речь все - таки идет о комнатах. Я повторюсь, размер в данном случае не имеет особенного значения, имеет значение именно изолированность и эээ.. как это по строительному - то О! позиционирование. Тут предложены следующие варианты
1. Только ребенок обладает своей комнатой - папа и мама живут в общей
2. Только родители обладают своей комнатой, ребенок живет в общей
3. Все обладают своей комнатой, общая - кухня. Только там можно всем вместе, например смотреть телек.
Zanthia
28 марта 2014, 17:53

analostanka написала:
А если Васе охота отдельную спальню - ему и карты в руки знаниматься инстанциями.

Отдельная спальня, т.е. комната с кроватью, в двушке - это нонсенс. Вторая комната в качестве детской и гостиной одновременно - недальновидно да и нехорошо по отношению к ребенку. Короче, остается советский вариант - диван-кровать и телевизоры в каждую комнату. Ну или гостиная-кухня
Zanthia
28 марта 2014, 17:54

Тетушка Лу написала:
А в чем условия проживания в обще комнате - "худшие"?

Тем, что к нему буду приходить тусоваться и замусоривать его комнату своими вещами. Или его вещам придется ютиться среди общих
Yuhh
28 марта 2014, 17:59

Тетушка Лу написала: Объясните мне ради Бога - как "задвигать ребенка"?? куда задвигать? В любом случае у каждого - по комнате!. Но муж хочет свою, неприкосновенную территорию, а вот ребенку предлагается " общая".

Это и плохо. У ребенка не будет "своей" зоны, будет общаяя. Ради того, чтоб отчим лежал под балдахином и щелкал пультом плазмы? Странные причины. Отчиму, конечно, хочется, но он на это не заработал.
Мне гораздо логичнее видится ситуация с двумя спальнями и "общей" кухней. Но сигнал от мужчины поступил нехороший.
Тананда
28 марта 2014, 18:00
Я тоже за отдельную комнату детям. У нас трешка и двое детей, каждый деть имеет свою комнату, наша комната совмещает функции спальни-гостиной-кабинета. А что делать? smile.gif
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:01

Zanthia написала:
Тем, что к нему буду приходить тусоваться и замусоривать его комнату своими вещами. Или его вещам придется ютиться среди общих

Ну эти вопросы решает отдельный шкаф, его рабочий ( или какой там?) стол и полка для его книг и игрушек. Сейчас нет проблем с любой мебелью, можно и мини шкафчик купить. Мы вполне в однешке визуально решетчатой легкой перегородкой дочери выдели свою " комнату.". На этом пятачке наших вещей не было, а все остальное воспринималось частью родного дома. Ребенок, как бы это сказать - это единица в общем пространстве. А двое взрослых - это все -таки основа жизни семьи, это им нужна отдельная территория . Иначе можно почувствовать себя бездомным, как в общаге и при этом с таким же неприкаянным партнером.
Zanthia
28 марта 2014, 18:02

Yuhh написала:
Отчиму, конечно, хочется, но он на это не заработал.
Мне гораздо логичнее видится ситуация с двумя спальнями и "общей" кухней. Но сигнал от мужчины поступил нехороший.

+1
Yuhh
28 марта 2014, 18:03

Тетушка Лу написала: А в чем условия проживания в обще комнате - "худшие"?. Именно для ребенка?

В том, что эта комната - общая. Там будет стоять телевизор, диван, компьютерный стол и что-то еще родительское. Родители там будут тусить со своими вещами и разговорами перед тем как отчалить в спальню. Ребенок будет мешать еще сильнее родителям, родители будут мешать ребенку строить башни и мосты. Родители будут наступать на детали конструктора в разы чаще, порядка требовать в "общей комнате" в разы больше - от ребенка четырех лет (ни один взрослый каждый день после работы не будет собирать конструктор за ребенком каждый вечер - будут заставлять самого ребенка, продавливанием и дрессировкой). Ничего хорошего.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:04

Yuhh написала:

Это на бумаге видится красиво в жизни все равно мама всех куда - то выгонит да хотя бы на время готовки, когда в кухне и так не развернуться. А куда выгонит вот вопрос.
ЗЫ ничего плохого пока в сигналах от мужчины не вижу.
Zanthia
28 марта 2014, 18:06

Тетушка Лу написала:
Мы вполне в однешке визуально решетчатой легкой перегородкой дочери выдели свою " комнату.". На этом пятачке наших вещей не было, а все остальное воспринималось частью родного дома. Ребенок, как бы это сказать - это единица в общем пространстве. А двое взрослых - это  все -таки основа жизни семьи, это им нужна отдельная территория . Иначе можно почувствовать себя бездомным, как в общаге и при этом с таким же неприкаянным партнером.

Категорически не согласна smile.gif Однушка - это однушка, там ни у кого нет своего личного пространства. А двушка уже спокойно делится. С трешкой еще лучше, кто бы спорил. Но почему родителям спальню (а спальня - это именно спальня), а ребенку и в перспективе детям - общую комнату - непонятно и несправедливо.
Yuhh
28 марта 2014, 18:06

Тетушка Лу написала: Ну эти вопросы решает отдельный шкаф, его рабочий ( или какой там?) стол и полка для его книг и игрушек.

Прочитай стартовый пост. Полочкой и шкафиком ребенка не удовлетворить. Он привык к большим масштабам строительства.

Тетушка Лу написала: А двое взрослых - это все -таки основа жизни семьи, это им нужна отдельная территория .

Она у них есть. Можно сделать "спальню" в большой комнате, и остаться без гостиной. Но муж хочет и спальню, и общую комнату.

Тетушка Лу написала: Иначе можно почувствовать себя бездомным, как в общаге и при этом с таким же неприкаянным партнером.

Да уж прям smile.gif.
Zanthia
28 марта 2014, 18:07

Yuhh написала:
В том, что эта комната - общая. Там будет стоять телевизор, диван, компьютерный стол и что-то еще родительское. Родители там будут тусить со своими вещами и разговорами перед тем как отчалить в спальню. Ребенок будет мешать еще сильнее родителям, родители будут мешать ребенку строить башни и мосты. Родители будут наступать на детали конструктора в разы чаще, порядка требовать в "общей комнате" в разы больше - от ребенка четырех лет (ни один взрослый каждый день после работы не будет собирать конструктор за ребенком каждый вечер - будут заставлять самого ребенка, продавливанием и дрессировкой). Ничего хорошего.

Потом ребенок подрастет и станет еще хуже smile.gif
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:08

Yuhh написала:
Ничего хорошего.

Беда в том, что все это повторится в отношении самих родителей, если их спальня будет - общей комнатой. Тебе хочется спать, а все еще смотрят сериал, твоя кровать - это постоянно разбирающийся - собирающийся диван, ты не можешь пардон переодеться или голяком походить, когда тебе этого захочется. Психологически, ваша спальня - общая комната. Ребенку проще это перенести чем взрослому. Когда его комната - это гостиная с выделенным ему углом. Последнее конечно же обязательно, сейчас столько для этого идей.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:11

Zanthia написала:
Но почему родителям спальню (а спальня - это именно спальня), а ребенку и в перспективе детям - общую комнату - непонятно и несправедливо.

То есть гораздо справедливей, если общая комната - она же и спальня родителей? а почему?
Zanthia

Тетушка Лу написала:
Иначе можно почувствовать себя бездомным, как в общаге и при этом с таким же неприкаянным партнером.

Дареному коню.. ну, сама знаешь. 3d.gif Я почему выше и писала: жить надо по средствам, а не разевать варежку на личные спальни в стесненных условиях. Вот купит трешку, будет и гостиная, и спальня wink.gif
Yuhh

Тетушка Лу написала: Это на бумаге видится красиво в жизни все равно мама всех куда - то выгонит да хотя бы на время готовки, когда в кухне и так не развернуться

Интересно, как и когда ТС готовит? Правда интересно. Я готовлю на выходных на всю неделю и замораживаю еду. Что в воскресенье приготовила, то и едим семь дней. Мне на кухне никто не мешал.

Тетушка Лу написала: ЗЫ ничего плохого пока в сигналах от мужчины не вижу.

Я вижу. "Давай, теперь я буду здесь главным, а не он".
Zanthia
28 марта 2014, 18:13

Тетушка Лу написала:
То есть гораздо справедливей, если общая комната - она же и спальня родителей? а почему?

Нет. Я писала о "советском" варианте. Каждая комната автономна. Естественно, мелкий ребенок будет приходить тусить с родителями - это нормально. Потом он уйдет к себе и перестанет мешаться.
Grelka
28 марта 2014, 18:15

Эффи написала: Вася входит в семью, не принося своих метров, двигает ребенка с площадью, расчищая место себе

Из стартового поста этого не следует совершенно. ТС не указала, в чью квартиру они переезжают:

Розовый слон написала: Скоро мы с Васей переезжаем. Тоже в двухкомнатную квартиру.

Но легко предположить, что если ТС как раз покидает свою квартиру, то переезжают они либо на общую квартиру, либо в квартиру все-таки Васи. И Вася начал предъявлять претензии именно по поводу этой новой квартиры, а не двигать ребенка ТС в старой квартире, расчищая себе путь к владычеству.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:15

Yuhh написала:
Прочитай стартовый пост. Полочкой и шкафиком ребенка не удовлетворить. Он привык к большим масштабам строительства.
.

Не, тут ты касаешься второго вопроса - порядка и так сказать расползания по территории. Но дети есть дети. В ЕГО комнате вот такой порядок, тут дело мамы - воспитывать или забить. Но это ЕГО комната, куда родители ходят как "к себе". В настоящий момент я со всем уважением отношусь к "детской" это их комната, их порядок с которым я конечно же борюсь. Но все вечера мы проводим там, а не у нас в спальне славБО. Хотя и можем убраться вон по требованию детей. По мне это более нормальная ситуация, чем та когда дети как у себя ведут себя в родительской спальне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»