Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трое в двушке
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:18

Yuhh написала:

Я вижу. "Давай, теперь я буду здесь главным, а не он".

Вообще - то это нормально когда главные в семье - родители, а не ребенок.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:19

Zanthia написала:
Дареному коню.. ну, сама знаешь.  3d.gif Я почему выше и писала: жить надо по средствам, а не разевать варежку на личные спальни в стесненных условиях. Вот купит трешку, будет и гостиная, и спальня  wink.gif

Да божеж ты мой ни фига себе стесненные условия! Двушка и один ребенок!
Эффи
28 марта 2014, 18:22

Тетушка Лу написала: Беда в том, что все это повторится в отношении самих родителей, если их спальня будет - общей комнатой. Тебе хочется спать, а все еще смотрят сериал, твоя кровать - это постоянно разбирающийся - собирающийся диван, ты не можешь пардон переодеться или голяком походить, когда тебе этого захочется. Психологически, ваша спальня - общая комната. Ребенку проще это перенести чем взрослому. Когда его комната - это гостиная с выделенным ему углом. Последнее конечно же обязательно, сейчас столько для этого идей.

В случае ТС надо этих троих рассматривать как 2 семьи. Одна - ребенок, вторая - мама с новым мужем. Именно территориально. Это не мальчик себе привел кого-то жить, а мама. Это если разжевывать уже совсем в муку. Поэтому комната ребенка и комната мамы, в которой есть место и для отчима. Я так вижу. Но я помню старые треды ТС и думаю, что она может видеть совсем не так и нашла те же грабли.
Эффи
28 марта 2014, 18:23

Тетушка Лу написала: Вообще - то это нормально когда главные в семье - родители, а не ребенок.

Это не его папа, прошу заметить, а чужой ему дяденька. Ребенку и так неловко, а тут его еще заставлять жить в общем пространстве.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:26

Эффи написала:
Это не его папа, прошу заметить, а чужой ему дяденька. Пока.

Я прошлых тредов ТС не читала, но считаю что даже если мама жила бы ОДНА, то она, как взрослый человек при выборе вариантов не должна жить в общей комнате. Если так складываются обстоятельства, то в ней живет ребенок, повторюсь с максимально обозначенным личным пространством. По возможности.
Эффи
28 марта 2014, 18:27

Тетушка Лу написала: Я прошлых тредов ТС не читала, но считаю что даже если мама жила бы ОДНА, то она, как взрослый человек при выборе вариантов не должна жить в общей комнате. Если так складываются обстоятельства, то в ней живет ребенок, повторюсь с максимально обозначенным личным пространством. По возможности.

О,кей, позиция яснее ясного.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:28

Эффи написала:
Это не его папа, прошу заметить, а чужой ему дяденька. Ребенку и так неловко, а тут его еще заставлять жить в общем пространстве.

Правильно ли я поняла что ты уже этого дядьку не любишь? biggrin.gif
Эффи
28 марта 2014, 18:30

Grelka написала: Но легко предположить, что если ТС как раз покидает свою квартиру, то переезжают они либо на общую квартиру, либо в квартиру все-таки Васи. И Вася начал предъявлять претензии именно по поводу этой новой квартиры, а не двигать ребенка ТС в старой квартире, расчищая себе путь к владычеству.

Так нет особой разницы. Отношение к ребенку одно и то же, безотносительно квартиры. Если квартиры ТС - странно, если Васина - тоже странно.
Eva_23_L
28 марта 2014, 18:41
Представляю себе картину: ребенок играет в общей (и какбЭ своей) комнате в аэропорт. Гудит, шумит и ездит по всему пространству. А мама-отчим пытаются в это времмя смотреть "сериал". Ребенок же им тупо мешать будет. Посадить его с собой сериал смотреть? facepalm.gif
Да в разы лучше, когда у ребенка своя, хорошо оборудованная комната. Всегда можно его туда отправить. Я против ТВ в комнатах детей. Но при желании, можно и ТВ ребенку в комнату поставить, чтобы не было битвы за программы.

Да, и согласна с теми, кому Вася и его предложение не нравится. mad.gif
Zanthia
28 марта 2014, 18:45

Тетушка Лу написала:
Да божеж ты мой ни фига себе стесненные условия! Двушка и один ребенок!

Для отдельной спальни - двуспальная кровать, комод, шкаф, прикроватные тумбочки и что-то еще - да, это весьма стесненные условия smile4.gif
Zanuda
28 марта 2014, 18:49

Zanthia написала:
Тем, что к нему буду приходить тусоваться и замусоривать его комнату своими вещами. Или его вещам придется ютиться среди общих

Taк ведь если к нему будут ходить, то и он тоже будет ходить. Для него и родительская спальня не будет личной их территорией. И опять Васю потревожат в его койке с лобзиком. Не знаю прямо, что лучше. Все — хуже.
Zanthia
28 марта 2014, 18:51

Zanuda написала:
Taк ведь если к нему будут ходить, то и он тоже будет ходить. Для него и родительская спальня не будет личной их территорией. И опять Васю потревожат в его койке с лобзиком. Не знаю прямо, что лучше. Все — хуже.

Ну, мелкий ребенок будет находится там, где родители. Это нормально. Потом уйдет к себе. А совсем потом лучше к нему не соваться 3d.gif
Тетушка Лу
28 марта 2014, 18:56

Zanthia написала:
Для отдельной спальни - двуспальная кровать, комод, шкаф, прикроватные тумбочки и что-то еще - да, это весьма стесненные условия  smile4.gif

(ворчит) ох уж мне эти итальянцы с ихними пониманиями квартир и стесненных условий. Все что ты пишешь - частности. Можно выкинуть тумбочки. Или одну тумбочку. Можно выкинуть все, оставив лишь кровать, которую (!!!) не надо превращать в диван, купить один шкаф - купе, который отберет всего 50 см у стены, а поместит в себя все барахло и даже любовника если таковый объявится. Но это - твое пространство. Хорошо если так вышло, что оно было у тебя с детства и ты просто живешь привычно. А если у тебя не было этого в детстве, а теперь ты вынужден дожидаться пока ребенки вырастут и съедут, то извиниииите. biggrin.gif
Орёл
28 марта 2014, 18:56

Eva_23_L написала: Да в разы лучше, когда у ребенка своя, хорошо оборудованная комната. Всегда можно его туда отправить.

С одной стороны - да. А с другой - вот я про нас с сестрой писала, до старших классов мы тусили исключительно в гостиной, там был весь мир, да и с родителями нам было весело. Только что пришла от подруги - у нее ребенку 5 с половиной, комната своя есть, тусит в гостиной постоянно (причем недавно перебрался, раньше больше у себя играл, а теперь ему общество интересно стало). Это подростки уже запираются, а тут пока мелкий, да еще один мелкий планируется (вдвоем они вообще по всей квартире будут рассекать, уже комнатой не ограничатся). Как бы не получилось так, что комната пустая будет стоять с завалом игрушек, а все - в гостиной. Я такое не раз видела. Ну а Вася... Он же сейчас не пытается никуда задвинуть ребенка, почему ему это приписывают? Он в новой квартире хочет что-то поменять.
Zanthia
28 марта 2014, 19:14

Тетушка Лу написала:
(ворчит) ох уж мне эти итальянцы с ихними пониманиями квартир и стесненных условий. Все что ты пишешь - частности.

Слушай, я выросла в двушке 52 кв.м, так что нинада 3d.gif
И таки комната с двуспальной кроватью гостиной быть не может никак. Гостей туда не пригласишь.
Zanthia
28 марта 2014, 19:16

Орёл написала:
С одной стороны - да. А с другой - вот я про нас с сестрой писала, до старших классов мы тусили исключительно в гостиной, там был весь мир, да и с родителями нам было весело. Только что пришла от подруги - у нее ребенку 5 с половиной, комната своя есть, тусит в гостиной постоянно (причем недавно перебрался, раньше больше у себя играл, а теперь ему общество интересно стало).

Все так, но есть принципиальная разница: все приходят в общую комнату и потом расходятся по своим или все приходят к тебе в комнату и держат там общие вещи
Тетушка Лу
28 марта 2014, 19:18

Zanthia написала:
Слушай, я выросла в двушке 52 кв.м, так что нинада  3d.gif
И таки комната с двуспальной кроватью гостиной быть не может никак. Гостей туда не пригласишь.

С одной стороны про это тут и говорят, когда предлагают " на день" превращать кровать в диван. С другой стороны, мы так жили, но в гостиной стояла кровать ибо я уже "нараскладывалась " эти диваны, так что гостей пришлось вычеркнуть. Да и сейчас, когда в госитной - детская, гости практически вычеркнуты, потому что шкала ценностей комфорта такова: родители , потом ребенок, а потом уже мифические гости. А вот моя сестра на всю жизнь поместила двух дочерей в 11 метровую комнату, но не отдала гостиной, в которую три раза в год приходили гости. По мне так, это ужасно.
Тетушка Лу
28 марта 2014, 19:19

Zanthia написала:
Слушай, я выросла в двушке 52 кв.м,

Буржуинка 3d.gif
Тетушка Лу
28 марта 2014, 19:23

Zanthia написала:
Все так, но есть принципиальная разница: все приходят в общую комнату и потом расходятся по своим или все приходят к тебе в комнату и держат там общие вещи

Если "вещи" - это принципиальный вопрос, то общих вещей в общей комнате можно и не держать. За исключением какой - то сезонной одежды, или там пылесосов. Того, что не требуется ежеминутно. Ну правда сейчас такая мебель, такие системы хранения, что все можно разместить. Вопрос вот в чем - ЧТО приводит ВСЕХ в комнату? У нас - это телек, мы вместе смотрим фильмы, которые вместе и выбираем. Но бывает что я не могу смотреть то что смотрит мужская часть семьи и куда мне было бы деться? если бы все это у меня в комнате происходило?
Свиристель
28 марта 2014, 19:42

Тетушка Лу написала:

Ну вот поэтому люди и пишут, что у ребёнка в детстве должна быть своя комната. Чтоб потом он у своих детей пространство не отвоёвывал с аргументом "да чо им сделается? А мне вон диван неохота собирать."

Розовый слон
28 марта 2014, 20:05

Эффи написала: ИМХО, очевидно, что речь не про площадь комнаты, а про роли в семье. Новый муж, начинающий "двигать" ребенка от первого брака, неправ, неправ и еще раз - неправ.

И это тоже, конечно. Но я не думаю, что это умышленно, т.к. абсолютно во всех остальных аспектах нашей жизни у ребенка безоговорочный приоритет, если только я сама не решила иначе.

Эффи написала: Двушка у ТС, емнип, ее и сына, их собственность, ведь так?  

Это другая двушка.
Та, которая моя добрачная - она будет со временем продана и куплены две однушки, одна из которых будет для сына, а вторая - лично моя, буду на пенсии сдавать. Это план такой, долгосрочный.
smile.gif И больше про ту двушку вспоминать не надо, просто поверьте, что статус кво - самый лучший из возможных вариантов.

Другая Стрекоза написала: Так что я бы уже сейчас озвучила, что еще один ребенок только при расширении жизненного пространства хотя бы до трехи.

smile.gif Похоже, что за неимением гербовой придется писать на простой. Впрочем, это только планы.

Другая Стрекоза написала: ситуация и так болезненная

Улыбнулась. Побольше бы мне в жизни таких болезненных ситуаций. По мне - так приятные хлопоты, я давно такой довольной жизнью не была. smile.gif

Эффи написала: А, правда, покажите планировку новой квартиры. Может, есть удачный выход. 

Нету пока. Стандартная новостройка, кухня 10, какая-то прихожая, коридор, две комнаты 12 и 16.

Noa написала: У меня несколько одноклассниц жили в одной комнате со своими сестрами, которые были их старше на 8-13 лет, для старших это всегда был ужас-ужас. 

Вот от этих разговоров я всегда держалась подальше. Куча примеров с разных сторон, и никто никому ничего не докажет. У меня есть свой опыт и свой взгляд.
Розовый слон
28 марта 2014, 20:14

Lynx082 написала: Сначала у нас была спальня и общая комната, в которой жил сын. Спальня в два раза меньше общей. Потом мне надоел бардак, и я переселила сына в отдельную комнату, а сами стали жить в общей. Потом я захотела кровать, а не диван, и опять все поменяли местами. В общем, где сын, там всегда был бардак. Но в отдельной комнате можно хоть просто дверь закрыть.

smile.gif ЧТД.
Розовый слон
28 марта 2014, 20:26

Hope написала: Может ей в фирму, кто занимается узаконением перепланировок, обратиться?

Больше никогда никаких перепланировок.
Я заплатила специально обученной девушке 60 тысяч за узаконивание достаточно простого случая. Узаконивает уже 5 месяцев. mad.gif И это проверенная в боях девушка, насчет нее у меня подозрений нет. Просто сейчас это только через суд.

Тетушка Лу написала: 3. Все обладают своей комнатой,  общая - кухня. Только там можно всем вместе, например смотреть телек. 

Да, наверное, так. Только телека у нас нет.

Тананда написала:  тоже за отдельную комнату детям. У нас трешка и двое детей, каждый деть имеет свою комнату, наша комната совмещает функции спальни-гостиной-кабинета. А что делать?

Мой Вася с бывшей женой жил так: трешка на четверых, у старшего ребенка - своя комната, у Васи с женой - спальня, а младший ребенок тусит в большой общей комнате. Еще и оттуда могут ноги расти.

Yuhh написала: Интересно, как и когда ТС готовит? Правда интересно.

Через день, как правило. Вечером, с 8 до 8:30. Просто и незатейливо, используя духовку и пароварку.
Noa
28 марта 2014, 20:29

Розовый слон написала: У меня есть свой опыт и свой взгляд.

Естественно. У тебя одно мнение, у меня другое, оба подкреплены собственным опытом. В идеале у каждого члена семьи должна быть своя территория. В случае с двумя комнатами и тремя людьми хорошим выглядит предложение использовать расширенно кухню.
cloudlen
28 марта 2014, 20:41

Розовый слон написала: Нету пока. Стандартная новостройка, кухня 10, какая-то прихожая, коридор, две комнаты 12 и 16.

В зависимости от того, как с местами для хранения и сколько вещей.
Если в одной комнате выделить гардеробную (да или просто шкаф купе на всю стену), то размеры комнат сравняются smile.gif
Поэтому, ребенку можно меньшую, родителям большую, все честно. В детской постараться вещей хранить по минимуму.
Общее место тусовки - на кухне, иногда в родительской.
Мне так кажется. А вообще, можно зайти на форум ивд и попросить помощи в расстановке мебели.
Ratty
28 марта 2014, 20:50

Розовый слон написала: две комнаты 12 и 16.

Ой, была бы разница больше, я бы поняла раздумья. Конечно, два человека в 16 (и всего 8 метров на человека будет, 16 метров - это ведь, правда, кровать, большой шкаф и письменный стол), один в 12. И почему в детской ничего не ставить предлагают? Нормально и там шкаф держать. Вместе все живут, условия одни на всех.
Розовый слон
28 марта 2014, 20:55

cloudlen написала: как с местами для хранения и сколько вещей.

Есть еще "аппендикс" - кладовка.

Ratty написала: И почему в детской ничего не ставить предлагают? Нормально и там шкаф держать. Вместе все живут, условия одни на всех.

Поставлю обязательно, скорее всего икеевский. Он давно нужен, нам тесно в одном шкафу.

Но сейчас мне надо самой для себя концепцию определить, детали уже в других подфорумах буду обсуждать, если потребуется. Основную идею, так сказать. Ну и просто поговорить. smile.gif
Ratty
28 марта 2014, 21:00
Поговорить мы завсегда.
Продумайте концепцию открытой/закрытой двери в вашей новой изолированной спальне. Чтобы ребенок знал, что в закрытую надо стучать, что друзей он туда не приводит и т.д.
Kamelia_Star
28 марта 2014, 21:14

Эффи написала:

Вот если мама будет рассуждать в таком ключе, то никакого счастья в семье не будет точно. Если так, то лучше не выходить замуж вовсе, если есть ребёнок. Либо все одна семья и учитываются интересы всех в равной степени, или лучше встречаться с любовником на нейтральной территории.
siran
28 марта 2014, 21:14

Розовый слон написала: Я заплатила специально обученной девушке 60 тысяч за узаконивание достаточно простого случая.

Самой узаконить будет гораздо дешевле. Но походить по инстанциям придется. Я одобряла перепланировку в течение 3 месяцев - пожарная, архитектура, еще куда - то. Обошлось официально все тысяч в 8.
Michuru
28 марта 2014, 21:35
ИМХО, но именно ребенку пока не особо актуальна отдельная комната, он же не подросток. Так что можно пока делать как вам удобнее, т.е удобно ли иметь зал с разбросанными игрушками. Ну а через несколько лет, когда ребенку понадобиться своё пространство вы или расширитесь или будите принимать гостей на кухне/в кафе, а общаться с ребенком можно в обеих комнатах.
Розовый слон
28 марта 2014, 21:37

Kamelia_Star написала: Вот если мама будет рассуждать в таком ключе, то никакого счастья в семье не будет точно. Если так, то лучше не выходить замуж вовсе, если есть ребёнок. Либо все одна семья и учитываются интересы всех в равной степени, или лучше встречаться с любовником на нейтральной территории.

У меня какая-то середина получается. Надеюсь, что золотая.
Из Васи действительно папа не получается, в том понимании папы, который был у меня, хотя мой тоже приемный. В их отношениях нет нежности и сильных эмоций, и мне иногда кажется (или не кажется?), что многое из того, что он делает ради Ромы, он на самом деле делает ради меня.
Ромка с ним не лижется, но достаточно много общается, причем в основном слушает (что странно, со мной он больше болтает). А Вася рассказывает ему взрослым языком, как правильно построить самолет, или почему у ракеты отваливается хвост, ну и прочие мальчуковые темы. И слушается его даже чаще, чем меня.
Мое "Роме надо" еще ни разу не было оспорено. Или я действительно рационально оцениваю ребенковы потребности и наши возможности, или Вася считает себя не вправе возражать, это я не уточняла.
Просьбы "отвези", "посиди", "погуляй", "искупай" и т.д. без веских причин не отклоняются - сидит, отвозит, выгуливает и купает. Но близости нет. Посмотрим, что будет дальше. Может быть, когда Роман станет постарше и перестанет так много галдеть и стоять на ушах - у них появится больше желания проводить время вместе.

siran написала: Самой узаконить будет гораздо дешевле.

Это да.

siran написала: Я одобряла перепланировку в течение 3 месяцев - пожарная, архитектура, еще куда - то. Обошлось официально все тысяч в 8.  

Мне сказали и даже постановление показали, с августа 2013 - только через суд, причем в три слушанья. И 40 тыщ из 60 - это только на то, чтобы суды без проблем пройти.
Michuru
28 марта 2014, 21:39

Eva_23_L написала: Представляю себе картину: ребенок играет в общей (и какбЭ своей) комнате в аэропорт. Гудит, шумит и ездит по всему пространству. А мама-отчим пытаются в это времмя смотреть "сериал". Ребенок же им тупо мешать будет. Посадить его с собой сериал смотреть?

Да российские квартиры такие мелкие бывают, да и ещё звукоизоляция в панельках настолько замечательна, что особо громкие игры могут и соседи придти жаловаться.
Ваджра
28 марта 2014, 21:44

cloudlen написала: Поэтому, ребенку можно меньшую, родителям большую, все честно. В детской постараться вещей хранить по минимуму.
Общее место тусовки - на кухне, иногда в родительской.

+много. Так как кухня не 6 метров, а 10, то и проблемы, где гостей принять, нет. И никаких общих комнат. Зачем она? Телика у них всё равно нет. А в спальне родителей (16м) можно и стол компьютерный поставить и кроватку детскую разместить, когда второй ребёнок появится.
Орёл
28 марта 2014, 21:58

Michuru написала: Да российские квартиры такие мелкие бывают, да и ещё звукоизоляция в панельках настолько замечательна, что особо громкие игры могут и соседи придти жаловаться.

Ну да, а в не российских квартирах такого не бывает что ли? biggrin.gif Еще и хуже панельки бывает по звукоизоляции, даже в приличных местах.
Розовый слон, вот я перечитала - ты, как основной свой мотив нынешнего распределения комнат, приводишь игрушки, беспорядок и т.д. А вот, представь, не было бы этого, аккуратненько бы Рома играл на ограниченной территории. Тогда ты бы с Васей согласилась? Тебе самой (без мыслей о порядке и играх) хочется отдельную спальню? А то в основном ты говоришь про Васины желания и переживания за ребенка, твои желания не так четко видно.

Zanuda
28 марта 2014, 22:34

Розовый слон написала:
Мой Вася с бывшей женой жил так: трешка на четверых, у старшего ребенка - своя комната, у Васи с женой - спальня, а младший ребенок тусит в большой общей комнате. Еще и оттуда могут ноги расти.

Извини, но вам точно нужен еще один ребенок?
Ребенок, он не тусит, он живет там, где его приткнули.
marplik
28 марта 2014, 22:36
Я думаю, что принципиальный вопрос тут не в том, в какой комнате будет ребёнок, а в том, делать ли эту комнату общей. Я считаю - ни в коем случае. Это АдЪ.
Но и Васино желание иметь спальню, которую можно закрыть и спокойно смотреть п...плазму, я тоже хорошо понимаю.
Поэтому всё-таки вариант как-то устраивать общее место в 10-метровой кухне - это оптимально, на мой взгляд. Телевизоры сейчас плоские, холодильник, может быть, можно будет куда-нибудь поставить в коридор, ну и вообще поиграть с мебелью. Складной обеденный стол, например.
А комнаты будут поделены между родителями и ребёнком, и это будут да, не совсем спальни, ну а шоподелать?
cloud
28 марта 2014, 22:36

Zanuda написала: Извини, но вам точно нужен еще один ребенок?

+1. Трое детей на двоих-солидная уже имеющаяся ответственность.
Zanuda
28 марта 2014, 22:46

cloud написала:
+1. Трое детей на двоих-солидная уже имеющаяся ответственность.

Мне тоже так кажется.
Yuhh
28 марта 2014, 22:50

cloud написала: +1. Трое детей на двоих-солидная уже имеющаяся ответственность.

На троих. У мужа есть БЖ, которая разделяет заботу о детях.
Eva_23_L
28 марта 2014, 22:50

Орёл написала: Ну да, а в не российских квартирах такого не бывает что ли? biggrin.gif Еще и хуже панельки бывает по звукоизоляции, даже в приличных местах.

Не знаю, насколько прилична Германия, но здесь в домах звукоизоляции нет совсем, блин!
Жила в ГДР, теперь в ФРГ, в доме 50-х лет постройки, послевоенной. Жуть и кошмар! Когда соседи сверху разговаривают, можно им отвечать, не повышая голоса, при желании. facepalm.gif
Eva_23_L
28 марта 2014, 22:53

Michuru написала:
Да российские квартиры такие мелкие бывают, да и ещё звукоизоляция в панельках настолько замечательна, что особо громкие игры могут и соседи придти жаловаться.

В данном случае дело не в мелкости квартиры и не в звукоизоляции. Просто когда кто-то играет в комнате, разговаривая вслух, второму тяжело смотреть ТВ, если ему интересен аудиоряд. Игры ребенка скорее всего будут раздражать тех, кто смотрит ТВ. Или просто чем-то занят.
marplik
28 марта 2014, 22:57

Zanuda написала: Извини, но вам точно нужен еще один ребенок?

Ну уж это точно не ФЭР будет решать. При всём моём уважении, такие вопросы и советы без запроса от того, кому они даются, граничат с запредельной бестакностью, на мой взгляд.
cloud
28 марта 2014, 23:00

Eva_23_L написала:  Когда соседи сверху разговаривают, можно им отвечать, не повышая голоса, при желании.

Вот поэтому у вас нельзя мыться после какого-то часа в квартирных домах. smile.gif
Eva_23_L
28 марта 2014, 23:00

Ratty написала: И почему в детской ничего не ставить предлагают? Нормально и там шкаф держать. Вместе все живут, условия одни на всех.

Я бы обязательно поставила ребенку в комнату лично его шкаф. С его полочками, вешалками, трусами и ответственностью за порядок. У нас в малюсенькой комнате дочери стоит кровать (под ней место для игрушек), детская стеночка для игрушек, частично в ней полочки под книги, книжная полка и шкаф для вещей. Для игр места почти не осталось. Играет часто в гостиной. Но как-то я не представляю, чтобы ребенок ходил куда-то одеваться. Ну, и книжки обязательно должны в комнате на виду быть.
Да, стол для уроков у нас тоже пришлось вынести в гостиную.
Eva_23_L
28 марта 2014, 23:05

cloud написала:
Вот поэтому у вас нельзя мыться после какого-то часа в квартирных домах. smile.gif

Вроде было где-то, да. Но у меня ни разу не было. У нас сейчас дом на 3 квартиры, по одной на этаж. А звукоизоляция все равно фиговая. mad.gif
В принципе, я думаю, запрет на мытье по ночам не должен быть с этим связан. Ведь в комнатах-то вода не слышна. Если из этого исходить, надо и туалетом пользоваться запрещать. wink.gif
Я думаю, скорее не заморачиваются с толщиной стен. Единственное место, где ничего не было слышно, были бывш. франц.казармы с толщиной стен в прилично так и высотой потолков 4,20.
Zanuda
28 марта 2014, 23:11

marplik написала:

Ну уж это точно не ФЭР будет решать. При всём моём уважении, такие вопросы и советы без запроса от того, кому они даются, граничат с запредельной бестакностью, на мой взгляд.

A кто тут решает? Точно не я. Упомянуто было, что еще одного ребенка хотят. А вроде уже и этого не знают, куда приткнуть. А потом было написано, что у Васи еще двое у БЖ остались. Вот я и спросила. А так, пусть хоть еще семерых заведут, не я же решаю.
Розовый слон
28 марта 2014, 23:14

Один из них - сын Васиной БЖ от первого брака, 18 лет. Я его и не видела, кажется. Вася с ним особо близко не сходился никогда, как я понимаю, сейчас они не общаются. Второй мальчик - ну да, почти общий, но он с БЖ и своим отчимом в основном время проводит, хотя Вася в совместные поездки, да и просто к бабушке (своей маме) в гости его постоянно берет. Часто там же оказывается Васин племянник, получаются все возраста - 8, 6 и 4. Старшие мальчишки троллят Ромку. smile.gif
И свое решение, что у меня должно быть двое детей, я как-то обсуждать особо не хотела. Если что - прекрасно выращу обоих.

Eva_23_L написала: и ответственностью за порядок.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif facepalm.gif
Я просто представила, как это будет выглядеть.
cloud
28 марта 2014, 23:18

Розовый слон написала: Часто там же оказывается Васин племянник, получаются все возраста - 8, 6 и 4. Старшие мальчишки троллят Ромку.

Думаю, Ромка скоро их догонит и вот тогдааа.. wink.gif
marplik
28 марта 2014, 23:19

Eva_23_L написала: У нас в малюсенькой комнате дочери стоит кровать (под ней место для игрушек),
Да, стол для уроков у нас тоже пришлось вынести в гостиную.

Мы купили совершенно потрясающую кровать, в которой и стол, и полки, и ящички. Вот приблизительно такую, только нам вторая кровать не нужна, так что там ещё и уютный уголок для игр.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»