Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трое в двушке
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tybloko
1 апреля 2014, 20:06

Тетушка Лу написала:
Те, кто говорят  про " однозначно надо ставить кроватку ребенка на первый год к себе в спальню". Вы при  спящем ребенке,тут же сексом занимаетесь? Или как?

До года? А какие проблемы, кроме тех, что шли бы все мужчины и дети лесом и дали бы поспать? biggrin.gif

Это уже когда постарше, да, советами замучают.
ToyoharaTwi
1 апреля 2014, 20:18

Tybloko написала:
До года?  А какие проблемы, кроме тех, что шли бы все мужчины и дети лесом и дали бы поспать?  biggrin.gif

Аморально? biggrin.gif
Tybloko
1 апреля 2014, 20:31

ToyoharaTwi написала:
Аморально? biggrin.gif

Ой, не сказала ли я чего лишнего?
Далекая
1 апреля 2014, 20:34

Тетушка Лу написала: Девочки, вы меня ради Бога простите. Те, кто говорят про " однозначно надо ставить кроватку ребенка на первый год к себе в спальню". Вы при спящем ребенке,тут же сексом занимаетесь? Или как?

Ну да, как и до родов, при ребенке, только он уже не учавствует... 3d.gif
ToyoharaTwi
1 апреля 2014, 20:45

Tybloko написала:
Ой, не сказала ли я чего лишнего?

Главное, чтоб не сильно громко и не сильно протяжно. И главное, не курить при детях. sex.gif biggrin.gif
Кошка сибирская
1 апреля 2014, 20:50

Тетушка Лу написала:
И я о том же. Причем 5-летнему ребенку нет нужды переодеваться в ванной и уединяться для секса. Собственно ради чего и просит взрослый мужик себе спальню
ЗЫ.
Девочки, вы меня ради Бога простите. Те, кто говорят  про " однозначно надо ставить кроватку ребенка на первый год к себе в спальню". Вы при  спящем ребенке,тут же сексом занимаетесь? Или как?

То есть если у родителей однушка (или просто вынуждены жить с ребенком в одной комнате), то им либо сексом после рождения ребенка не заниматься, либо детей не рожать? facepalm.gif
Tybloko
1 апреля 2014, 20:51

Далекая написала:
Ну да, как и до родов, при ребенке, только он уже не учавствует... 3d.gif

biggrin.gif
Орёл
1 апреля 2014, 20:51

Тетушка Лу написала: И я о том же. Причем 5-летнему ребенку нет нужды переодеваться в ванной и уединяться для секса. Собственно ради чего и просит взрослый мужик себе спальню

Ну собственно, да biggrin.gif
Просто меня удивляет, что тут так накинулись на Васю, что он ваще офигел с требованиями. Вообще-то, по описаниям, Вася делает все, что можно для ТС и ребенка и единственную вольность, которую себе позволил - "закинул удочку насчет отдельной спальни". Блин, если тут дамам это кажется потрясающей наглостью и вообще Вася - "хочет быть мужем, но не отцом", то я просто завидую этим дамам - как им с Васями повезло biggrin.gif Мне вот кажется, что, забив сейчас на желание Васи, ТС может с большой долей вероятности получить через какое-то время меньший интерес к своим и ребенка желаниям.
Орёл
1 апреля 2014, 20:52

Кошка сибирская написала:
То есть если у родителей однушка (или просто вынуждены жить с ребенком в одной комнате), то им либо сексом после рождения ребенка не заниматься, либо детей не рожать?  facepalm.gif

При маленьком совсем еще - можно, а вот при подросшем - да, не надо в этой же комнате. А что, это разве новость какая-то?
cloud
1 апреля 2014, 20:55
А маленький и подросший это сколько месяцев/лет?
ToyoharaTwi
1 апреля 2014, 20:56
Кошка сибирская
1 апреля 2014, 21:06

Орёл написала:
При маленьком совсем еще - можно, а вот при подросшем - да, не надо в этой же комнате. А что, это разве новость какая-то?

На первом году жизни ребенка? Новость, да. Ну и термин "подросший" хотелось бы уточнить.
И как же все-таки быть тем, у кого однушка? Узелком завязать?
Рекомендую прочитать пост, который многих удивил, а уже потом губки поджимать.
НП
1 апреля 2014, 21:53

Тетушка Лу написала: Вы при спящем ребенке,тут же сексом занимаетесь? Или как?

Справедливости ради - что он там поймет-то, годовасик этот.
НП
1 апреля 2014, 21:56

Кошка сибирская написала: И как же все-таки быть тем, у кого однушка? Узелком завязать?

Им еще кухня и ванная остаются. А вот как быть тем, кто живет в общежитии...
Орёл
1 апреля 2014, 22:42

На первом году жизни ребенка? Новость, да. Ну и термин "подросший" хотелось бы уточнить.
И как же все-таки быть тем, у кого однушка? Узелком завязать?
Рекомендую прочитать пост, который многих удивил, а уже потом губки поджимать.

А что, когда живешь в однушке - есть разница - первый год жизни или пятый? Ночь и одна комната остаются неизменными условиями.
Монашка
1 апреля 2014, 22:43

НП написал: Им еще кухня и ванная остаются.

Если они таких размеров, как в некоторых питерских домах....то уж лучше подождать, пока ребёнок заснёт. Но я с нетерпением жду раскрытия термина "подросший", а также что такого ужасного в сексе при спящем младенце (при неспящем младенце секс то ещё экзотическое приключение, хотела бы я видеть мужчину, у которого, пардон, сработает при непрерывно вопящем отпрыске).
Орёл
1 апреля 2014, 22:43

cloud написала: А маленький и подросший это сколько месяцев/лет?

Ну, к примеру - полгода и 5 лет.
cloud
1 апреля 2014, 22:50
То есть, всё-таки ничего вопиющего в младенческой кроватке рядом с родителями нет?
Орёл
1 апреля 2014, 22:56

cloud написала: То есть, всё-таки ничего вопиющего в младенческой кроватке рядом с родителями нет?

В младенческой - нет, конечно. А как в условиях однушки (в том посте, на который я отвечала) ситуация меняется в зависимости от возраста?
НП
1 апреля 2014, 22:57

Монашка написала: Но я с нетерпением жду раскрытия термина "подросший"

Предлагаю считать таковым того, кто может спросить "А чо это вы тут делаете"?
Монашка
1 апреля 2014, 23:01

НП написал: Предлагаю считать таковым того, кто может спросить "А чо это вы тут делаете"?

3d.gif Нуачо, вариант.
ToyoharaTwi
1 апреля 2014, 23:05

Орёл написала:
В младенческой - нет, конечно. А как в условиях однушки (в том посте, на который я отвечала) ситуация меняется в зависимости от возраста?

Кто-то может переселиться на диван на кухню. Или ребенок или родители.
Орёл
1 апреля 2014, 23:07

ToyoharaTwi написала:

Явно не ребенок biggrin.gif Да понятно это.
ToyoharaTwi
1 апреля 2014, 23:10

Орёл написала:
Явно не ребенок biggrin.gif  Да понятно это.

Отчего ж. Мы с мужем в данный момент живем на кухне...
Орёл
1 апреля 2014, 23:14

ToyoharaTwi написала:
Отчего ж. Мы с мужем в данный момент живем на кухне...

Ну так я и написала "явно не ребенок".
ToyoharaTwi
1 апреля 2014, 23:20

Орёл написала:
Ну так я и написала "явно не ребенок".

Знаю семью, где именно ребенок на кухне.
И никаких ночных зажоров. biggrin.gif
Тетушка Лу
2 апреля 2014, 06:20

То есть если у родителей однушка (или просто вынуждены жить с ребенком в одной комнате), то им либо сексом после рождения ребенка не заниматься, либо детей не рожать?  facepalm.gif

Мы жили в однушке и как раз щемились по углам. 7 лет то на кухне, то в ванной то отрывались когда дочь к бабушке отправляли. Я поэтому и спрашиваю.Видимо я испорчена биографией Фрейда. Якобы первой пациенткой у него была молодая женщина которую мучали ночные кошмары. Он разматывал - разматывал ниточку и докопался до того что пока она была новорожденной к ее няне приходил хахиль и они там тавоськались. Нашли потом няню, она все это подтвердила и удивилась, потому что считала -ничего необычного не происходит, они ..ахались только когда малышка спала.
Да и вообще присутствие другого человека при этом как то меня не настраивает на любовный лад.
Вася может не хочет " там потерпеть, здесь подождать, тут отказаться" а потом писать на форумах что в 45 лет уже какой секс. Это ж здоровье емае
Kay_po
2 апреля 2014, 07:17

НП написал:
Им еще кухня и ванная остаются. А вот как быть тем, кто живет в общежитии...

Или в коммуналке. biggrin.gif Мои родители квартиру получили, когда мне было 8, а сестре 6 лет. А до этого жили в коммуналке. В одной комнате.
Свиристель
2 апреля 2014, 08:16

ToyoharaTwi написала:

Это было бы отличным вариантом для меня, но кухня 6 м. facepalm.gif Только под стол.
ToyoharaTwi
2 апреля 2014, 08:39

Свиристель написала:
Это было бы отличным вариантом для меня, но кухня 6 м.  facepalm.gif Только под стол.

У нас летом балкон - самое козЫрное место для сна, а там еще меньше метров.
ToyoharaTwi
2 апреля 2014, 08:41

Тетушка Лу написала:

NB. Надо не забыть в наследстве детям заложить пункт "на психоанализ". redface.gif
Свиристель
2 апреля 2014, 08:44

ToyoharaTwi написала:
У нас летом балкон - самое козЫрное место для сна, а там еще меньше метров.

Да, такая мысль была. Надо всё барахло выбросить и балкон утеплить, за счёт этого расширится ребёнкина комната, но вот моё место всё равно под вопросом. Можт, сейчас почитаю, и идея появится. Но это, боюсь, не снимет проблему барахла и кучи растений, из-за которых в доме темно и нельзя открывать окна.
Тетушка Лу
2 апреля 2014, 08:50

ToyoharaTwi написала:
NB. Надо не забыть в наследстве детям заложить пункт "на психоанализ".  redface.gif

3d.gif С другой стороны наши прадеды все в одной избе спали - до сих пор не понимаю как они там управлялись с такой высокой рождаемостью. То есть технически то понимаю, а психологически - нет smile4.gif
ToyoharaTwi
2 апреля 2014, 09:13

Тетушка Лу написала:
3d.gif  С другой стороны наши прадеды все в одной избе спали - до сих пор не понимаю как они там управлялись с такой высокой рождаемостью. То есть технически то понимаю, а психологически - нет smile4.gif

Ну им же про первую пациенкту Фрейда было неведомо. tongue.gif
А ночные кошмары деток, должно быть, лечили трудотерапией.
Тетушка Лу
2 апреля 2014, 09:16

ToyoharaTwi написала:
Ну им же про первую пациенкту Фрейда было неведомо.  tongue.gif
А ночные кошмары деток, должно быть, лечили трудотерапией.

Не знаю не знаю. В общем я таки отважилась спросить про это, а то в реале как - то неприлично. Приходишь в дом к молодым родителям, где кроватка впритык к родительской и вот лезут в голову вопросы так и лежащие на поверхности 3d.gif Короче как всегда, все люди разные. кому- то по барабану сопящий рядом младенец, кому то нет.
marfa
2 апреля 2014, 09:28
По итогам прочтения этого треда, я пришла к выводу что идея строить кавртиры с открытым общим пространством и небольшими комнатами, лучше чем мне казалось до сих пор
Снегурочка
2 апреля 2014, 09:50

Тетушка Лу написала:
Девочки, вы меня ради Бога простите. Те, кто говорят  про " однозначно надо ставить кроватку ребенка на первый год к себе в спальню". Вы при  спящем ребенке,тут же сексом занимаетесь? Или как?

Я извиняюсь tongue.gif. Да, мы уже 10 лет занимаемся сексом при спящих детях, либо на кухне или в ванной, потому что другого варианта просто не было. Ну разве что на даче - у каждого отдельная комната, там и оттопыриваемся biggrin.gif. Конечно, хочется отдельную спальню. Просто я смотрю по сторонам и вижу, что так живет большинство до поры до времени. Пока не накопят денег или не обрастут каким-нибудь наследством.
У нас тут с приятельницей разговор был. Она: "Муж меня просто замучил. Мало того, что каждый день надо, так еще и разнообразие подавай - то на кухне, то в ванной". На что я ей сказала, что нам уже тошно от такого разнообразия, и нас вполне бы устроило однообразие в спальне tongue.gif. В общем, главное, чтобы в принципе было желание smile.gif. А ребенку до года (а то и лет до 3х) в моем представлении в комнате с родителями самое место. Даже при наличии дополнительных отдельных помещений. Потому что секс - это минуты в неделю, а мамины ночи рядом с ребенком - это гораздо дольше. И маме это куда удобнее (я так думаю, что и ребенку тоже).
Тетушка Лу
2 апреля 2014, 09:56

Снегурочка написала:
Я извиняюсь tongue.gif.

Перед кем ты извиняешься? перед ребенком?"до трех лет с родителями" это круто! Нет, я знаю ( честно - честно) семью, где они втроем с ребенком спали в общей спальне до ребенкиных 30 лет. А вторая комната была гостиной. Так и стояли две кровати в "спальне" - двуспальная родительская и односпальная малыша biggrin.gif Но в реале особенно не порасспрашиваешь а как же " с этим делом"?
Нет предела разнообразию жизненных форм, это точно. facepalm.gif
cloud
2 апреля 2014, 10:02

Тетушка Лу написала: "до трех лет с родителями" это круто!

Ну может не трех, а года-полутора-двух, дети разные..
Снегурочка
2 апреля 2014, 10:04

Тетушка Лу написала:
до трех лет с родителями" это круто!

Нормально абсолютно, имхо. И удобно. Перед детьми мне извиняться пока не за что. Извинялась я за интимные подробности перед общественностью wink.gif.

Нет, я знаю ( честно - честно) семью, где они втроем с ребенком спали в общей спальне до ребенкиных 30 лет. А вторая комната была гостиной. Так и стояли две кровати в "спальне" - двуспальная родительская и односпальная малыша biggrin.gif

Таких не знаю, чтобы гостиную берегли, знаю несколько семей, которые живут в одной комнате с половозрелыми взрослыми детьми, просто потому что нет выхода.

Но в реале особенно не порасспрашиваешь а как же " с этим делом"?

А зачем расспрашивать? Тут уже много раз ответили на вопрос, есть ли жизнь на Марсе.smile.gif Так и в квартирах с нехваткой комнат и здоровыми отношениями между супругами, конечно же, все есть. Если они в принципе друг друга интересуют. А где не интересуют, там уже и отдельная спальня не поможет. Ну и еще бывают варианты, что не всем нужен секс в таких количествах, чтобы стесненные условия как-то сильно этому мешали. А уж в первый ребенкин год многие вообще предпочитают поспать smile.gif
Монашка
2 апреля 2014, 10:05

Тетушка Лу написала: "до трех лет с родителями" это круто! Нет, я знаю ( честно - честно) семью, где они втроем с ребенком спали в общей спальне до ребенкиных 30 лет.

Хм...ты во втором предложении точно не описалась? Три и тридцать - не видишь разницы? Старший спал с нами в одной комнате до трёх, отселили ровно в три и потом он ещё пару лет, пока я не забеременела младшей приходил к нам досыпать под утро. Младшей уже два с копейками, кроватка стоит в нашей комнате, до следующего лета, когда планируется Большой Ремонт С Ломанием Стен опять же, будет в нашей комнате. И что тут "крутого" и причём тут твои передёрги про 30 лет? Ну и до кучи. Не знаю, может ближе к тридцати их замучают кошмары facepalm.gif, а пока ничо так, спят себе как зайчики.
Снегурочка
2 апреля 2014, 10:07

cloud написала:
Ну может не трех, а года-полутора-двух, дети разные..

Ну да, по-разному. Некоторые дети по ночам молоко пьют, кого-то от груди отлучают позже, кто-то просто плохо спит и просыпается, кому-то надо, чтобы мама под боком была, на ком-то надо каждые два часа одеяло поправлять или памперсы менять, плюс дети болеют и в этом случае лучше быть рядом с маленьким постоянно - в соседнюю комнату на набегаешься, и звуки не слышны и вообще.
Снегурочка
2 апреля 2014, 10:12

Монашка написала:
Не знаю, может ближе к тридцати их замучают кошмары  facepalm.gif

Про кошмары, кстати. Мне вообще лет в 7-8-9 одной в комнате частенько было просто страшно. Я впечатлительная была, в темноте всякие страхи приходили, мне было гораздо комфортнее спать в одной комнате с бабушкой или родителями, чем бы там они не занимались, чем одной в своей личной. Иногда я ночью просыпалась и не могла заснуть (мерещилась фигня всякая, шорохи, тени) и приходила к родителям в кровать, втискивалась между ними и засыпала. Вот им было офигенно удобно biggrin.gif, не высыпались оба.
ToyoharaTwi
2 апреля 2014, 10:18

Снегурочка написала:
и приходила к родителям в кровать, втискивалась между ними и засыпала. ..

Я вот разнообразие форм подкину из собственного детства:
Я была поздним ребенком (папе на момент моего рождения было почти 50, маме 34). Папе, я так понимаю, в этом возрасте был важнее здоровый сон нежели кекс. А маман храпит, как трактор Беларусь.
Так вот я спала с мамой в комнате, а папа в отдельной. Правда, если я не успевала заснуть раньше "трактора Беларусь", то шла к папе, ну или в случае ночных страхов тоже к нему, мама спала крепко, несмотря на издаваемые трелли. facepalm.gif

Пы.Сы. Для статистики: сейчас сплю крепко, без кошмаров.
Тетушка Лу
2 апреля 2014, 10:21

Монашка написала:
Хм...ты во втором предложении точно не описалась? Три и тридцать - не видишь разницы?

Нет не описалась. Да, вижу. Привела как крайний из известных мне примеров.
Тетушка Лу
2 апреля 2014, 10:26

ToyoharaTwi написала:

Пы.Сы. Для статистики: сейчас сплю крепко, без кошмаров.

А родители? Им то хорошо с тобой было? Я тоже иной раз с ребенком вынуждена спать - и при болезни и иной раз они плохо спят ( почему либо, неважно) С младшим вообще полгода засыпала вместе, потом ползла к себе. Ничего хорошего именно для меня в этом не было. Ну раз надо дитю то надо, но для меня это не предел мечтаний это точно. Идеал - все по норкам и в центре - одна большая комната со столом "островом" Как в английских романах.
FrogQueen
2 апреля 2014, 10:28

Снегурочка написала: Ну да, по-разному.

У нас малыш спит в своей комнате с 3 месяцев. По 10-12 часов непрерывного ночного сна. И не спит нормально, если в комнате кто-то находится. Радио-няня добавляет родителям спокойствия. Это мы книжку ,,французские дети не плюются едой,, прочитали и взяли на вооружение. Нам понравилось. И едой он не плюется, ест с аппетитом практически все. И может спокойно полчаса-час играть в своей комнате один, если мама занята.
Так что и дети разные, и подходы.
ToyoharaTwi
2 апреля 2014, 10:30

Тетушка Лу написала:
А родители? Им то хорошо с тобой было?

Да кто-ж их спрашивал? Брала подушку и приходила. tongue.gif

FrogQueen
2 апреля 2014, 10:32

Снегурочка написала:  Я впечатлительная была, в темноте всякие страхи приходили

Ночник? Наш полную темноту не любит, оставляем ему звездное небо.
ToyoharaTwi
2 апреля 2014, 10:32

FrogQueen написала:

Иииии! Приз "супер-родители года" уходит FrogQueen и ее мужу!
dance.gif super.gif surprise.gif ura.gif ura.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»