Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рейд 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Anthony Stark
28 марта 2014, 12:12
Написал в анонсах:
Посмотрел. Вместе с неискушенным знакомым, который после просмотра признался, что кино, как аттракцион, ТАК его не "вставляло" никогда. Мигом побледнели все без исключения фильмы с боевыми искусствами, виденные ранее. Фильмы с Джетом Ли или байопики про Ип Мэна кажутся поделками для детей младшего дошкольного возраста. Постановка и хореография боев во втором Рейде это действительное что-то новое в науке и технике. Для тех, кто не видел первую часть это кино покажется прорывом - самый первый бой настраивает на нужный лад, и дальше только томительно ждешь следующей изобретательной драки. Ну а сюжет - с ним напрягаться не стали - нам попытались показать жизненные перипетии азиатской коза ностры. Не получилось - сцены эти весьма плохо продуманы и бездарно сыграны, зато красиво поставлены и блестяще сняты. И еще - участники второго Рейда не актеры - эмоции у них появляются, только когда они друга друга виртуозно колотят.
Anthony Stark
28 марта 2014, 12:19
Ну и для разогрева - выдержки из рецензий:

Самая явная ассоциация в данном случае – это «Выборы 2» Джонни То, причем именно вторая часть, как более многофигурная и «зрительская». Влияние Джонни То чувствуется в декорациях, построениях статичных мизансцен, даже в выборе цветовой гаммы (черное на кроваво-красном!), и это, положа руку на сердце, напрягает. Не потому, что Эванс якобы снимает плохо – наоборот, он по-прежнему блестяще работает с камерой и монтажом, – просто в данном случае абсолютно первоклассный, не имеющий аналогов в мировом кино зубодробительный экшен чередуется с сравнительно качественной, но все-таки вторичной гангстерской драмой, ко всему прочему подпорченной слабой актерской игрой.

Полностью

Правда, к большому сожалению тех, кто начинал смотреть азиатские боевики еще во времена славы Джона Ву, перестрелок в фильме почти нет. Зато драк – хоть отбавляй. Дерутся здесь в грязи и в роскоши, на природе и в городских трущобах. Дерутся палками и молотками, ножами, серпами, бейсбольными битами, палками от швабры, бутылками, камнями и просто руками и ногами. Дерутся вдвоем и "стенка на стенку", дерутся друг с другом – и с хорошо экипированной тюремной охраной. Дерутся везде: начиная от тюремного сортира и заканчивая вагоном подземки и салоном битком набитого автомобиля. Зрелище, скорее, для мужчин: поскольку фильм, все-таки, снят не в Голливуде, а в Азии, натуралистичной жестокости и кровавых подробностей здесь более чем достаточно.

Полностью

Да возрадуются фанаты экшен-жанра! Сиквел снятого британцем Гаретом Эвансом в Индонезии гангстерского боевика дурманит не меньше оригинала — и, как и в его случае, хвастает головокружительными (и зубодробительными) рукопашными боями, почти геймерским размахом насилия и, кажется, миллионом продемонстрированных способов убить человека.

Полностью
Oleg Bocharoff
28 марта 2014, 14:01
Мне более всего любопытно - станет ли "Рейд 2" пацанским хитом или нет (как первая часть). Потому что кино однозначно сильное, но в нем мало движухи. Оно требует изрядной усидчивости.
Алекс Мерфи
28 марта 2014, 14:59
Вопрос к Тони Старку - а ты первую часть смотрел? Вторая как - лучше/хуже?
Anthony Stark
28 марта 2014, 16:17

Алекс Мерфи написал: Вопрос к Тони Старку - а ты первую часть смотрел? Вторая как - лучше/хуже?

Первую смотрел и очень понравилось - чистое незамутненное мочилово. Сюжет прост как три копейки. Здесь же все сложнее - драки безусловно круче и изобретательнее, визуально картина выше предшественника на сто голов, да и на заезженный сюжет с внедренным копом для такого жанра можно было закрыть глаза. К сожалению все портит актерская игра - совершенно никудышная и деревянная.
Вуайерист
29 марта 2014, 10:30
Рэйд 2 из камерного боевика про штурм высотки превратился в потрясающую по красоте и насыщенностью событиями криминальную драму. Ярчайшие актерские полотна, бездонная глубина сюжета и зверский осатанелый экшен, где гасят друг друга с подлинной злобой, где битой бьют по зубам так, что она застревает во рту, где кровь заливает экран, а операторская работа находится где то между Доберманом и стилистикой Гаспара Ноэ. Я даже лишился слов от увиденного.
Оценка 10/10 - один из лучших фильмов на земле пойду в кино еще раз!

Аватар по зрелищности - ничто по сравнению со вторым Рейдом - это бальзам для глаз.
Anthony Stark
29 марта 2014, 12:54
Пересмотрел. Полагаю, что погорячился на счет никудышной актерской игры - все-таки пара-тройка хороших работ здесь имеется.
Oleg Bocharoff
29 марта 2014, 12:58

Anthony Stark написал: Пересмотрел. Полагаю, что погорячился на счет никудышной актерской игры - все-таки пара-тройка хороших работ здесь имеется.

Лично для меня вообще проблема оценивать актерскую игру в азиатских фильмах. Потому что актерская игра - это сопоставление образа актера с реальными образами и поведением людей, тебя окружающих. А как себя ведут азиаты в реальной жизни я понятия не имею.

Есть мнение, что самые "хорошо играющие" японские, корейские и прочие азиатские актеры - это те, кто подстраиваются под европейскую-американскую актерскую стилистику. То есть играют как белые, но с точки зрения азиатов они фальшивят.
Anthony Stark
30 марта 2014, 12:47

Оценив явный успех «Рейда», американские продюсеры предлагали Эвансу лично срежиссировать англоязычную версию картины. Тем не менее постановщик решил сосредоточиться на сиквеле в уже привычных индонезийских антуражах, явно сыграв на руку как себе (незадолго до того схожую неудачную попытку перенести свою ленту «13» с французской земли на голливудскую территорию пережил Гела Баблуани), так и зрителям, по заверениям критиков, получившим чуть ли не самый бескомпромиссный экшн-фильм за последние годы.

«Это великое искусство», — Эндрю Крамп , Movie Mezzanine.

«Криминальная сага с часто невероятными экшн-сценами», — Стив Ньюэлл, Flicks.co.nz.

«Придется по душе многим фанатам», — Стэйси Лэйн Уилсон, Dread Central.

«Невыразимо напряженный, он может проверить на прочность экшн-фанатов даже из числа ветеранов или польстить им так, как они никогда не могли себе представить», — Маршалл Файн, Hollywood & Fine.

«Во всех смыслах более масштабный и амбициозный фильм; здесь сложнее сюжет, множество новых персонажей и выше соотношение драк», — Кристи Пучко, CinemaBlend.com

Anthony Stark
30 марта 2014, 13:29
Лучшие боевые сцены первого Рейда! Которыми, на минуточку, вдохновлялись создатели второго марвеловского Капитана (вплоть до прямого копирования некоторых приемов) и новых Черепашек-Ниндзя. Необходимо предупредить, что зрелище довольно брутальное и кровавое.

Бой в холле.

Anthony Stark
30 марта 2014, 13:29
Бой в лаборатории.

Anthony Stark
30 марта 2014, 13:31
Бой с Джо Таслимом, спецназовцем (актер потом сыграет подручного Главгада из шестого Форсажа)

Anthony Stark
30 марта 2014, 13:37
Финальная бой. Этот неугомонный злой коротышка, которого здесь убьют, благополучно воскреснет во второй части. Там он тоже такое вытворяет, что в зале один мужик не вытерпел и закричал: "Да пристрелите его наконец!" biggrin.gif

ПФУК
30 марта 2014, 23:30
Ну, так разочек поржать вполне можно.

Смотреть второй раз точно не буду.
На мой вкус лучше 1-го, поприкольнее.
mad_elk
31 марта 2014, 09:26
Обалденно! Как и первый фильм. В первом чувствовался ограниченный бюджет, по этому всё герметично, в одном доме. А тут несколько мест действия, погони, несколько локаций, разнообразие - круто получилось. У меня правда один вопрос есть - почему там все бандиты практически ходят с ножами? Почему не как защитники дома из 1 части или порнушники из второй - со стволами? Не поверю что достать нельзя. И их валят пачками бейсбольной битой и молотками. Хотя это наверняка киноусловность для зрелищности. И эта зрелищность там есть. Пересматривать наверняка буду.
Anthony Stark
31 марта 2014, 09:58

mad_elk написал: У меня правда один вопрос есть - почему там все бандиты практически ходят с ножами?

Бери глубже - почему если мафии нужно кого-то убить, то вместо тихого киллера, она посылает пятьдесят орущих мужиков с мачете? biggrin.gif Конечно же это чисто Рейдовская киноусловность.
Anthony Stark
31 марта 2014, 10:20
Вырезанная сцена Рейда 2 - Война кланов.

s45i
31 марта 2014, 11:18

mad_elk написал: Обалденно! Как и первый фильм. В первом чувствовался ограниченный бюджет, по этому всё герметично, в одном доме. А тут несколько мест действия, погони, несколько локаций, разнообразие - круто получилось. У меня правда один вопрос есть - почему там все бандиты практически ходят с ножами? Почему не как защитники дома из 1 части или порнушники из второй - со стволами? Не поверю что достать нельзя. И их валят пачками бейсбольной битой и молотками. Хотя это наверняка киноусловность для зрелищности. И эта зрелищность там есть. Пересматривать наверняка буду.

Стволы - для запугивания. Ножи - для дела 3d.gif (с) карты-деньги-и т.д.
Anthony Stark
31 марта 2014, 13:07

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 74% (топ-критики — 77%)

Алонсо Дюралде, The Wrap: Как только вам кажется, что фильм добрался до своего восхитительно жестокого максимума, действие устремляется ещё выше к изнурительной развязке. После неё вы будете опустошены, но не обессилены.

Дэвид Руни, Hollywood Reporter: Фильму приходится идти на некоторые компромиссы ради масштабного, амбициозного сюжета, но в большинстве своём сиквел Гарета Эванса ещё более искусный, чем оригинал, пример высокоэнергетического жанра.

Эндрю О’Хэир, Salon.com: 150 минут «Рейда 2» становятся настоящим адом для множества прекрасных вещей; их здесь так много, что они просто перестают быть достоинствами и превращают кино в унылую, труднообъяснимую солянку.

Джошуа Роткопф, Time Out New York: Фильм не понравится только тем, у кого нулевая восприимчивость к этому жанру, фанаты же должны добавить к моей оценке ещё баллов шесть.

Anthony Stark
1 апреля 2014, 14:49

Oleg Bocharoff написал:
Лично для меня вообще проблема оценивать актерскую игру в азиатских фильмах.

Ну вот взять, например, мажористого сынка главы индонезийского клана - раздражал? Раздражал, и даже очень именно как персонаж. То есть вызывал эмоции. Значит ли это, что актер его хорошо сыграл?
Oleg Bocharoff
1 апреля 2014, 16:20

Anthony Stark написал:
Ну вот взять, например, мажористого сынка главы индонезийского клана - раздражал? Раздражал, и даже очень именно как персонаж. То есть вызывал эмоции. Значит ли это, что актер его хорошо сыграл?

Эти критерии имеют слабое отношению к уровню актерской игры. Может, актер сам по жизни такой, и ничего не играл даже.
Anthony Stark
4 апреля 2014, 17:55

Oleg Bocharoff написал:
Эти критерии имеют слабое отношению к уровню актерской игры. Может, актер сам по жизни такой, и ничего не играл даже.

Мне показалось, что начальник внутренней безопасности, который Раму во все это втянул, был вполне неплох. Подручный мафиозной семейки Эка тоже понравился, да и пожалуй паренек с битой. С остальными определиться сложно...
Darze
8 апреля 2014, 13:10

Anthony Stark написал: Финальная бой.

Вот вообще не понравился. Мало того что вдвоем на одного налетели, так он им чуть не навалял. Нечестно mad.gif
P.S.Это я про первый фильм если что.
Anthony Stark
8 апреля 2014, 14:35

Darze написал:
Вот вообще не понравился. Мало того что вдвоем на одного налетели, так он им чуть не навалял. Нечестно mad.gif

А вдесятером на Раму нападать остальным было честно? look.gif
Darze
8 апреля 2014, 18:49

Anthony Stark написал:
А вдесятером на Раму нападать остальным было честно? look.gif

Рама - это ГГ?
Так они же плохие - им положено. А ГГ - хороший biggrin.gif
Anthony Stark
9 апреля 2014, 15:38

Darze написал:
Рама - это ГГ?
Так они же плохие - им положено. А ГГ - хороший  biggrin.gif

Рама это ГГ. Если бы он был размером с шкаф, в зале бы над его именем изрядно бы попетросянили.
Ну и к слову - они на него не "налетали" вдвоем - злыдень сам их чуть не вынудил драццо.
s45i
16 апреля 2014, 09:37
Посмотрел. Очень понравилось, причем больше первой части.
Прочитав Oleg Bocharoff подумал, что будет нудятина, перемешаюся с драками.

В итоге - мне понравилось всё.
Даже музыкальное сопровождение, которое я не отметил в первой части - здесь просто на высоте.
(момент убийства друга семьи, финал драки на кухне и т.д.)
Сюжет - достаточно интересный, непредсказуемый (для меня).
Актёры - мне понравилось. Причем, что первая часть, что эта, как-то озвучена, что воспринимается совершенно по-другому, не как остальные фильмы.
То ли голоса незаезженные, то ли тембр, то ли интонации, но мне опять таки понравилось - довольно гармонично и атмосферно.

Персонажи - довольно интересные, причем все.

Второстепенные актёры, которых убивают весь фильм, на самом деле наводят на мысль о том, что неужели они дошли до одноразовых актёров? 3d.gif

Операторы - умудрились превзойти себя. Длинные сцены, съёмки Х3 как, я начал именно обращать на это внимание на сцене спасения Рамы из машины - камера находится внутри машины, круговой обзоор, вылетает наружу и перемещается к преследующему автомобилю и т.д.
Таких моментов не мало.

Очень понравилось визуально трущобы, куда ближе к концу приехали раненный Рама и коллега. Это реальность или декорации?

Претензий почти нет.
По мелочи - появление помощника главгада из первой части в другой роли, хотя он смотрелся довольно колоритно, а с Рамой, как я понял они часто вместе снимаются.
Ну и хронометраж, минут 20-30 убрать за счёт того, чтобы драки были не только рукопашные, но и подручными предметами (когда те есть, а есть они почти всегда) - хотя, понятно, что это одна из фишек фильма, но иногда начинает утомлять.
Oleg Bocharoff
16 апреля 2014, 10:08

s45i написал: Посмотрел. Очень понравилось, причем  больше первой части.
Прочитав Oleg Bocharoff подумал, что будет нудятина, перемешаюся с драками.

Я, кстати, не писал, что это нудятина. Несколько иное имел в виду.
Но то, что людям этот фильм нравится больше первого - это хорошо даже, добрый знак.
s45i
16 апреля 2014, 10:20

Oleg Bocharoff написал:
Я, кстати, не писал, что это нудятина. Несколько иное имел в виду.
Но то, что людям этот фильм нравится больше первого - это хорошо даже, добрый знак.

Ну это я образно, про свои ожидания.
Anthony Stark
18 апреля 2014, 13:59

Постановщик третьих «Неудержимых» Патрик Хьюз, назначенный режиссером американского ремейка фильма Гарета Эванса «Рейд», в одном из недавних интервью обронил пару слов о том, чего имеет смысл ждать от этого проекта, а чего ждать совсем не стоит.

— У нас будет очень своеобразная версия этого фильма, — рассказывает Хьюз. — Во-первых, оригинальная лента просто вынесла мне мозг своей эстетикой и боевыми сценами, а также простотой замысла. С такими исходными параметрами многое можно сделать. Наш подход будет в первую очередь таким: я очень хочу повысить эмоциональный аспект этой истории, найти баланс между экшном и эмоциями, как это было в моих самых любимых боевиках. Конечно, мы не собираемся воссоздавать оригинал покадрово. У нас речь пойдет об отряде бойцов из управления по борьбе с наркотиками. Администрация Буша после 11 сентября сообразила, что наркотики и терроризм — вещи связанные, и отправила шестерых бойцов действовать на чужих территориях, как это обычно бывает с «морскими котиками». О подобном нигде не услышишь и нигде не прочитаешь, но это нормальная практика.

С одной стороны, Хьюз, вроде бы, и много рассказал, а вроде бы, и ничего не рассказал. Что, в общем-то, неудивительно, ведь у американского ремейка еще нет сценария, он только пишется Брэдом Ингелсби. Но парни, задумавшие сделать свой собственный «Рейд», конечно, люди отчаянные, и дело тут не только в крутости оригинального фильма и сиквела, а еще и в том, что на свете, вообще-то, есть и новый «Судья Дредд», в котором в футуристических декорациях рассказывается примерно та же история. В такой компании им будет очень непросто удивить зрителя.

Отсюда.
s45i
30 мая 2014, 16:33
На торрентах нормального качества пока нет frown.gif
IW-GDK
30 мая 2014, 21:24

s45i написал: На торрентах нормального качества пока нет frown.gif

На носителях в июле обещают.
Японский городовой
21 июня 2014, 16:23
Вышел Блюрик.
jazzyrock
22 июня 2014, 01:50
Захотели скрестить Новый мир с первым Рейдом. Не получилось. Драки круты конечно и я бы даже сказал лучше, чем в первом фильме, но в остальном какая-то лажа провисающая, особенно учитывая отсутствие какой-либо актерской игры, а соответственно и интересных персонажей. Зачем было хронометраж два с половиной часа делать - я не понял. Не надо было вылезать им на поле криминальной саги.
vadi1
24 июня 2014, 22:44
В общем и целом - вполне себе отличный фильм получился. Конечно, нет того ВАУ эффекта, как от первой части, ибо там все же больше было различных нестандарьных экшн-придумок, а тут их отчасти повторяли, но все равно - эталонный боевик вышел.
Не понравились только некоторые несуразности в драках - как например слишком долгое выбивание хлипкой двери в тюремном туалете кучей мужиков, после чего заходили они в кабинку подраться исключительно интеллигентно по-одному, максимум по-двое. 3d.gif
vadi1
24 июня 2014, 22:58

s45i написал: Посмотрел.
Даже музыкальное сопровождение, которое я не отметил в первой части - здесь просто на высоте.
(момент убийства друга семьи, финал драки на кухне и т.д.)

Это вы, батенька, здгя. В первой части саундтреком Майк Шинода заведовал, в итоге мы поимели совершенно восхитительную песню под титры.

Во второй части очень ждал продолжения банкета, но на Шиноду в этот раз поскупились. frown.gif
s45i
25 июня 2014, 10:46

vadi1 написал: В общем и целом - вполне себе отличный фильм получился. Конечно, нет того ВАУ эффекта, как от первой части, ибо там все же больше было различных нестандарьных экшн-придумок, а тут их отчасти повторяли, но все равно - эталонный боевик вышел.
Не понравились только некоторые несуразности в драках - как например слишком долгое выбивание хлипкой двери в тюремном туалете кучей мужиков, после чего заходили они в кабинку подраться исключительно интеллигентно по-одному, максимум по-двое. 3d.gif

Мне кажется - в этом фишка и была. Сколько ешё человек пролезет в тубзик? Или ты имел ввиду навалиться всем сразу и прижать кем-то Раму к стене? Ну, так там все товарищи, так попирать пацанов - не по пацански.. 3d.gif
vadi1
25 июня 2014, 22:02

s45i написал:
Или ты имел ввиду навалиться всем сразу и прижать кем-то Раму к стене? Ну, так там все товарищи, так  попирать пацанов - не по пацански.. 3d.gif

Так в итоге тем и кончилось - толпой поперли. А поначалу чета интеллигентничали. Но это издержки всех азиатских фильмов - бегут толпой, но нападают строго по-одному, остальные кричат, делают зверские рожи и потрясают конечностями. 3d.gif
s45i
25 июня 2014, 23:03

vadi1 написал:
Так в итоге тем и кончилось - толпой поперли. А поначалу чета интеллигентничали. Но это издержки всех азиатских фильмов - бегут толпой, но нападают строго по-одному, остальные кричат, делают зверские рожи и потрясают конечностями. 3d.gif

В фильме про себя , Джеки Чан рассказывал что крик показывает актеру - откуда на него надвигается другой актёр 3d.gif
Boogie
26 июня 2014, 00:17

s45i написал:
В фильме про себя , Джеки Чан рассказывал что крик показывает актеру - откуда на него надвигается другой актёр 3d.gif

Ага. "Мои трюки" называется. Отличный фильм.
znk
29 июня 2014, 00:36
Насколько на одном дыхании я смотрел первую часть, настолько я жалею о потерянном времени на вторую часть. Извините, но тягомотина редкостная с убогим сценарием. Да, зрелищность драк впечатляет. Но по игре актеров, по сценарию - такой себе боевичек класса "Б". Оскара за лучшую роль второго плана нужно давать жене главгероя - два года от него ни слуху ни духа, а реакция такая, как будто он пару дней где-то загулял. Прослушка в виде большой батарейки-таблетки на проволочке, да еще которую долго не находил в своем бумажнике... Нет, ребята, не буду больше продолжать, а то спойлер вдруг напишу, кому-то испорчу просмотр. Но лучше не смотрите, честно, пожалейте время.
Слушайте, скажите честно, одного меня напрягает и раздражает, когда актер, игравший в первой части героя, которого убили, в продолжении играет уже совсем другого героя?
John Walker
29 июня 2014, 12:47
По мне - так очень добротно.
Givati
30 июня 2014, 10:43
Посмотрел.
Очень понравилось.
Гораздо лучше первой части, которая к концу изрядно утомляет дрыгоножеством.
Да, есть по сюжету вопросы, но это же боевик класса Б, в конце концов!
AlexResurrector
30 июня 2014, 12:56
Понравилось. Сделано, что называется, с любовью. Вообще-то в наше время, наверное, сложно сделать что-то новое и оригинальное в кино. Но в этом фильме очень понравилась работа оператора. Достаточно изобретательно, считаю.
Tequila
30 июня 2014, 15:33
Приобщился. Понравилось, хотя довольно странноватое зрелище. Все, что касается мордобоя - крепкая пятерка, однозначно лучшее, что есть в подобном жанре на данный момент. Всякий прочий экшн (автомобильные погони) также довольно зрелищен, но тут отдельные киноляпы немало удивили.
   Спойлер!
В сцене погони после обстрела в упор машина главного героя осталась без единой дырочки и трещинки на стекле.

В отличие от первого фильма, который представлял собой чистое и незамутненное мочилово, тут создатели решили сделать упор на криминальную драму. Получилось местами не фонтан, продолжительность 2,5 часа для подобного жанра - это слишком. Да и странно смотреть на а-ля серьезные бандитские перипетии, которые неизменно сменяются банальным мордобитием, т.к. в последний момент у охраны авторитетов не оказывается под рукой пистолетов и все приходится решать врукопашную.

В общем, осталось ощущение, что режиссер посмотрел много фильмов классических фильмов Джона Ву, заменил стрельбу с двух рук и голубей на мордобой и выпустил результат под вывеской Рейд - 2. Любителям жанра посмотреть вполне стоит, но слишком многого ожидать не нужно.
znk
30 июня 2014, 19:16

Tequila написал: В отличие от первого фильма, который представлял собой чистое и незамутненное мочилово, тут создатели решили сделать упор на криминальную драму.

Вот это и была главная ошибка. Поскольку незамутненное мочилово у режиссера получилось на 5+. Вся прелесть первого фильма была в том, что ты при просмотре отключаешь мозги и просто любуешься на зрелище (или другими словами, как я где-то вычитал в отзывах, внутри тебя просыпается 12-летний подросток и ты тащишься от увиденного smile.gif )
Во второй части ты снова сел, отключил мозги, а режиссер тебе: нет, подожди, не отключай, я тут целую драму криминальную задумал, не пожалеешь, смотри, вникай. Ну, ок, смотрю, вникаю... И вижу бездарную попытку соорудить то ли драму, то ли "умный боевик со смыслом", а в результате - приходиться ловить себя на том, что ты почти в каждом действии замечаешь ляпы, да не просто ляпы, а ляпищи сценария, отсутствие всякой логики происходящего и тому подобное. ЗАЧЕМ? Ну, почему просто нельзя было их снова запереть куда-нибудь в замкнутое пространство и продолжить чистое незамутненное мочилово? А использование культового злодея из первой части во второй, но уже в другой роли - это за гранью, детский сад какой-то. Я все ждал, что он окажется типа братом-близнецом или выжившим каким-то чудом героем из первой части. Я бы простил натяжку, что выжил герой, которого точно убили (ну, пусть его откачали каким-то чудом), чем видеть одного и того же актера в разных частях в разных ролях.
   Спойлер!
Они нагородили такую спецоперацию по выявлению коррупции и в результате за весь фильм почти ничего по теме, ну, был один, которого и так знали, что бандюга, но ведь, насколько я понял, тема была выявить целую сеть? И где об этом, зачем все эти потуги?
Givati
1 июля 2014, 09:55

Tequila  Да и странно смотреть на а-ля серьезные бандитские перипетии, которые неизменно сменяются банальным мордобитием, т.к. в последний момент у охраны авторитетов не оказывается под рукой пистолетов и все приходится решать врукопашную.

Это Азия, огнестрельное оружие здесь нечасто встречается да и холодное оружие не "шумит". Так что местные предпочитают его в разборках.
Sergdfc
1 июля 2014, 12:45

Givati написал:
Это Азия, огнестрельное оружие здесь нечасто встречается да и холодное оружие не "шумит". Так что местные предпочитают его в разборках.

Да не, они стрелами до сих пор пользуются. И заговорами от злых духов. Азиаты, что с них возьмешь. biggrin.gif
znk
2 июля 2014, 00:56

Givati написал: Это Азия, огнестрельное оружие здесь нечасто встречается да и холодное оружие не "шумит". Так что местные предпочитают его в разборках.

Ну,да, конечно, на тебя идут с битой с мячиком, а ты такой крутой мафиози, зачем стрелять, шуметь. Нет, надо умереть от удара биты или от попадания мячиком. Ты же настоящий азиат. Предпочтешь умереть, чем достать пистолет и застрелить идиота. В индийских фильмах тоже на логику происходящего никто не обращает внимания. Там пляски, песни и типа крутые драки. Здесь песен и плясок нет, но суть - примитивный индийский фильм с отлично поставленными драками. Простите, ошибся - индонезийский фильм.
В замкнутом пространстве когда начинают драться кулаками - это оправдано, поскольку рано или поздно патроны закончатся. Или так удобнее в каких-то ситуациях. Но если типа крутой мафиози и его охрана до последнего, даже в ситуации когда все уже, последний предел не достают пистолет или автомат и не стреляют - тут было бы честно сказать: ребята, да плюньте вы на логику и на сценарий, мы вам покажем классные драчки, расслабтесь. Но нет, на самом деле не вздумайте расслабляться, мы тут такой сценарий замутили, обязательно на всех форумах и киносайтах будет упоминание о том, что это не просто драчки, а фильм о коррупции, очень умный фильм да еще с офигенными драчками.
vadi1
2 июля 2014, 10:49

znk написал:
Ну,да, конечно, на тебя идут с битой с мячиком, а ты такой крутой мафиози, зачем стрелять, шуметь. Нет, надо умереть от удара биты или от попадания мячиком. Ты же настоящий азиат. Предпочтешь умереть, чем достать пистолет и застрелить идиота.

Я вот точно такую же претензию высказывал по корейскому фильму Новый Мир, так мне объяснили, что, в частности, в Корее действительно крайне ограничено хождение огнестрела. То есть его нет практически ни у кого - очень суровый закон по этому поводу. Погуглил - вроде не врут - действительно там разборки и убийства совершают холодным оружием в основном. Так что, возможно, в Индонезии такая же проблема.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»