Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Физрук
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Цезарь82
1 апреля 2014, 08:59
Собственно сериал стартует с 7 апреля, но первая серия уже есть известно где. Вот синопсис :

Это история о столкновении двух времен: «лихих» 90-х и «стабильных» десятых. Главный герой Фома всю жизнь был «правой рукой» влиятельного человека с полукриминальным прошлым. Когда «хозяин» выгнал его на пенсию, Фома решил любым способом вернуться обратно. Сначала казалось, что все будет просто: подобраться к сыну бывшего босса, прогнуться, напомнить о себе и вернуться в дело. Но план Фомы рушится в первый же день. В школе ему приходится задержаться надолго. Попав в абсолютно незнакомый мир детей и учителей, который кардинально отличается от привычного ему круга, Фома не только меняет свою жизнь, но и меняется сам.

решил посмотреть собственно из-за фееричного Нагиева, которого люблю еще со времен прапорщика Задова и который сейчас знатно отжигает, правда на втором плане в сериале "Кухня". А тут целый сериал с ним в главной роли. В общем посмотрел первую серию.
Впечатления двойственные-с одной стороны Нагиев в роли бывшего отморозка, который продолжает жить реалиями 90-х конечно хорош, но с другой стороны психологические проблемы бандита, который не может адаптироваться к современным реалиям смотрятся как-то слегка нелепо. Но повторяю-Нагиев жжет отлично, посмотрим как дальше будет развиваться его персонаж.
AgCooper
1 апреля 2014, 09:30

Цезарь82 написал: первая серия

Там же и вторая.
Цезарь82
1 апреля 2014, 09:36
Я только первую вижу.
Gynny
3 апреля 2014, 18:07
Ну, посмотрела первую серию. Хоть и на фанат Нагиева (даже на знаменитую "Кысю" не ходила). Скорее - школьная тема заинтересовала. Хороший отечественных комедий с сюжетом в школе и про школу не так много.
Плюс пока один - серия короткая. 3d.gif
Не, я все понимаю, приколизм, то-сё, но даже в шутке надо хоть капельку реального, иначе не юмор, а тупое дуракаваляние. С директором-полудурком тут сильно перегнули. И с тем, что физрук, работающий один на всю школу - даже малокомплектную-элитную, может выбрать время для в ресторане пообедать. И т. д. И т. п.
А вот то, что физрук может над физическими недостатками детей прикалываться, увы - не хохма, а жесткий реализм. Не повсеместно, но на пять математиков, сетующих на дебильность выпускников, однозначно один такой найдется. Поэтому тоже как-то не смешно.
Kaa the boa
3 апреля 2014, 18:23
ЛеБлан в "Эпизодах", играющий в "Шайбах" — тоже физрук tongue.gif .
IW-GDK
3 апреля 2014, 18:58

Kaa the boa написал: ЛеБлан в "Эпизодах", играющий в "Шайбах" — тоже физрук tongue.gif .

Физруки, они разные бывают.
Джо Старр
3 апреля 2014, 19:06

Цезарь82 написал:
решил посмотреть собственно из-за фееричного Нагиева, которого люблю еще со времен прапорщика Задова и который сейчас знатно отжигает, правда на втором плане в сериале "Кухня".

Если нравится Нагиев, посмотри с ним сериал "Два отца, два сына". Наша адаптация "2.5 мужиков". Оно конечно и близко не ранние мужики, но благодаря Нагиеву сериал переходит в раздел Годные.
Inventor
3 апреля 2014, 19:16

Джо Старр написал: Если нравится Нагиев, посмотри с ним сериал "Два отца, два сына". Наша адаптация "2.5 мужиков".

Надо понимать, что Нагиев типа Чарли? Потому что Алан из него вряд ли получился бы smile.gif
IW-GDK
3 апреля 2014, 19:35
Глянул пилот, нормально.
IW-GDK
3 апреля 2014, 19:42
А Мамая сыграл отец невесты из "Горько!". smile.gif
Джо Старр
3 апреля 2014, 20:47

Inventor написал:
Надо понимать, что Нагиев типа Чарли? Потому что Алан из него вряд ли получился бы smile.gif

Ага. Причем Чарли получился вполне себе качественный, соответствующий нашим реалиям. Местами даже реально забавно было. Но в основном - так, легкая ненавязчивая фигня.
P.s. Я посмотрел полсезона и все думал, вот блин, как же похоже на "2.5 мужика". Потом зашел на кинопесик - просветился. 3d.gif
portus
4 апреля 2014, 19:45

Inventor написал:

Слабенький закос под Два с половиной человека. Не получилось из Нагиева Чарли, слишком беззубо и без всей чарловой отмороженности было в нашей версии. И даже харизма Нагиева в этом сериале ушла в песок. Короче, не смогла досмотреть, стерла с компа.
В этом смысле гораздо удачнее была наша адаптация "Малькольм посередине" под названием "СуперМакс". Мне понравилось, но что-то ограничились одним сезоном. Рейтинги были низкие? mad.gif
Gynny
7 апреля 2014, 18:41
Заинтересовалась, что преподает затюканный тетками учитель-старожил. Судя по кадру - химию. 3d.gif
gi
7 апреля 2014, 21:46

IW-GDK написал: А Мамая сыграл отец невесты из "Горько!". 

Вообще-то это был Гордон. smile.gif
IW-GDK
7 апреля 2014, 22:12

gi написал:
Вообще-то это был Гордон. smile.gif

Неа. Ян Цапник.
sgt pepper
8 апреля 2014, 00:03
Ну не смешно же.
snout
8 апреля 2014, 03:03

IW-GDK написал: Неа. Ян Цапник.

confused.gif
Это как вообще? Разные версии транслируют что ли?
Ange1
8 апреля 2014, 08:56
Не, не катит. Слишком гротескный пацанчик, на дворе все-таки 2014-й.
Corsey
8 апреля 2014, 10:01
Неожиданным образом мне очень понравилось начало нового сериала.
Почему неожиданным? Ну, во-первых, потому что я достаточно неприязненно отношусь к Нагиеву на протяжении многих лет. В целом безосновательно, должен признать, но бываеет так - не нравится и все. Во-вторых, я крайне неприязненно отношусь к выволакиванию на экран распальцованного антуража правильных пацанов. Тоже признаю, что это личное. В-третьих, жутко не люблю сериалы про школу. Тут вообще сплошная предвзятость, так как, я ни одного и не смотрел, если не считать отчасти за таковой Симпсонов.

И тем не менее - понравилось. Причем не снисходительно понравилось, а сильно. Просто с удовольствием посмотрел серию. К Нагиеву симпатией проникся теплой такой. К тому человеку, который прячется за внешней злобой и тупостью. Очень надеюсь, что сериал позволит этому человеку раскрыться без набившей оскомину чернушности, выдаваемой за юмор. Пока получается.

Буду смотреть дальше.
Corsey
8 апреля 2014, 10:01
А с двумя версиями интересно получилось. Как это? Материалы кастинга?
Эльдар
8 апреля 2014, 10:37
Сюжет в принципе уже просматривается - понятно, что будет долгое привыкание и ухаживание за Таней - сначала неумелое и грубое, потом все более романтичное, по мере изменения самого физрука. Ну и ясно, что в конце произойдет что-то страшное, кто-то таки похитит Сашу Мамаеву - физрук будет ее героически спасать, наверняка его ранят - в больницу придет весь класс с Таней, и в палате будут рыдать-обниматься-целоваться. smile.gif
Sergdfc
8 апреля 2014, 11:40
А мне нравится. Буду смотреть…

"Сука, журнал-то забыл…" smile4.gif
Corsey
8 апреля 2014, 12:02

Эльдар написал: Сюжет в принципе уже просматривается - понятно, что будет долгое привыкание и ухаживание за Таней - сначала неумелое и грубое, потом все более романтичное, по мере изменения самого физрука. Ну и ясно, что в конце произойдет что-то страшное, кто-то таки похитит Сашу Мамаеву - физрук будет ее героически спасать, наверняка его ранят - в больницу придет весь класс с Таней, и в палате будут рыдать-обниматься-целоваться.  smile.gif

Ну да. Я схожий сценарий себе нарисовал. Приблизительно на такое и расчитываю.
М-ль Ку-ку
8 апреля 2014, 12:30

Эльдар написал: Сюжет в принципе уже просматривается - понятно, что будет долгое привыкание и ухаживание за Таней - сначала неумелое и грубое, потом все более романтичное, по мере изменения самого физрука. Ну и ясно, что в конце произойдет что-то страшное, кто-то таки похитит Сашу Мамаеву - физрук будет ее героически спасать, наверняка его ранят - в больницу придет весь класс с Таней, и в палате будут рыдать-обниматься-целоваться.  smile.gif

Эту тему уже пахали в "Каникулах строгого режима".
Corsey
8 апреля 2014, 13:37

М-ль Ку-ку написала:
Эту тему уже пахали в "Каникулах строгого режима".

Эту тему, где только не пахали.
Цезарь82
8 апреля 2014, 13:46

snout написал: Это как вообще? Разные версии транслируют что ли?

Да. На торрентах лежит серия в которой Мамая играет Цапник, а по ТВ транслировали немного другую версию, там диалоги слегка другие и Мамая играет Гордон. Чо за фигня я сам не понял.
IW-GDK
8 апреля 2014, 17:31

Цезарь82 написал:
Чо за фигня я сам не понял.

Видать в сеть пробный пилот утащили.
IW-GDK
8 апреля 2014, 18:13
smile4.gif
Джо Старр
8 апреля 2014, 18:51

IW-GDK написал:
Видать в сеть пробный пилот утащили.

Ага. Эта же фишка была с этой же компанией-производителем и с Реальными пацанами. Пилот сняли за копейки, в одном антураже. Потом все слегка подредактировали и сняли уже сериал в другом антураже. Тут то же самое. Причем, судя по второй серии, редактура не очень удачная. Мне стиль сетевого пилота больше нравился.
P.s. Училка - этакий леразаменитель. Голос очень похож и фактура. Я вначале думал, что это Барбер и есть. Пока она лицом не повернулась. biggrin.gif
Igor_Rudi
8 апреля 2014, 19:08
В итоговом варианте косяк. В начале завуч такая же как в черновом, а в конце совсем другая, быстро она имидж сменила...

user posted image
user posted image
Inventor
8 апреля 2014, 19:42
Первая серия очень неплохая. Но простора для фантазии не так уж много.
Посмотрим, что получится. Пока буду смотреть из-за Нагиева.
Непонятно только, как такой персонаж вообще дожил до 2014 года и его раньше шеф не уволил.
gi
8 апреля 2014, 19:57
Вроде неплохо, но ведь ТНТ, а харизма Нагиева супротив харизмы Охлобыстина, это как ножка табуретки супротив плотника. smile.gif
gi
8 апреля 2014, 20:00

Inventor написал: Непонятно только, как такой персонаж вообще дожил до 2014 года и его раньше шеф не уволил.

Думается, что этот момент будет обыгран.

Не удивлюсь, если окажется, что в 2000-е персонаж Нагиева был олигархом и/или дирижёром Лондонского симфонического оркестра, а потом дауншифтнул в любимую молодость. smile.gif
Lind@
8 апреля 2014, 21:42
Сюжет интересен, может и смотрелось, если б не Нагиев.
ИМХО, Нагиев=пошлость, потуги на юмор. Не, ребята.
Джо Старр
8 апреля 2014, 23:22

gi написал: Вроде неплохо, но ведь ТНТ, а харизма Нагиева супротив харизмы Охлобыстина, это как ножка табуретки супротив плотника. smile.gif

Какая чушь.
Цезарь82
9 апреля 2014, 09:04
Вторая серия чет так себе. Этих школьников временеми придушить хотелось. Не без забавных моментов кончено, но так себе. Но в любом случае:

Inventor написал: Посмотрим, что получится. Пока буду смотреть из-за Нагиева.

Хотя новый ботан с его "Весь вечер с киской провалялся" и "У меня височные доли большие" порадовал.

gi написал: Вроде неплохо, но ведь ТНТ, а харизма Нагиева супротив харизмы Охлобыстина, это как ножка табуретки супротив плотника.

Да ну нафик. У Нагиева харизма на мой взгляд покруче будет. Да и как человек он мне импонирует больше Охлобыстина.
Inventor
9 апреля 2014, 10:39

Цезарь82 написал: Хотя новый ботан с его "Весь вечер с киской провалялся" и "У меня височные доли большие" порадовал.

Да, ботан радует. Пока единственный из школьников, за кем интересно наблюдать.

Цезарь82 написал: У Нагиева харизма на мой взгляд покруче будет.

Нагиев по харизме рвёт Охлобыстина как Тузик грелку smile.gif
Эльдар
9 апреля 2014, 11:00
А представляете сериал, где физрук - Нагиев, а директор - Охлобыстин? smile.gif
ул
9 апреля 2014, 12:43

Цезарь82 написал: Да и как человек он мне импонирует больше Охлобыстина

Ну харизмы у обоих хватает, а чем же Нагиев человечнее? tongue.gif
Цезарь82
9 апреля 2014, 12:48

ул написала: Ну харизмы у обоих хватает, а чем же Нагиев человечнее?

Я читал несколько интервью с Нагиевым, показался довольно искренним и простым человеком. Кроме того, в нем, как мне показалось, отсутствует лицимерие, которе присуще бывшему отцу Иоанну. Но я сужу исключительно по интервью и различным выступлениям по СМИ.
Sergdfc
9 апреля 2014, 14:23

Цезарь82 написал:

Правильно говоришь. Обоих уважаю, но Нагиев пооткрытее, что ли. У ИИ больно много пафоса, в большем случае наносного.

"Будете у меня всем классом канат жевать" biggrin.gif
Strenger
9 апреля 2014, 15:15

Цезарь82 написал: Вторая серия чет так себе. Этих школьников временеми придушить хотелось.

Ну, это как раз вполне по делу, ибо нужен же даже в ситкомах какой-то реализм. biggrin.gif ("-Давайте похороним его на груде тел его врагов!" "-Что, всего четвертого А?" - спросил призрак мистера Колбаски" (ц). Некоторые вещи таки вневременны и внегеографичны).

Присоединяюсь к предпочитающим Нагиева Охлобыстину. Последний, помимо всех привходящих, совсем что-то изжеманился на публику и имидж свой аж до дырок затерзал. Уже неубедительно как-то. А Нагиев свой еще пока держит аккуратно.
IW-GDK
9 апреля 2014, 17:29

Inventor написал:
Да, ботан радует.

Мне он сильно Абрамова из Парапапарам напоминает.
DenisSV
9 апреля 2014, 18:17
Надо будет глянуть. Нагиев в "Кухне" хорош и сложилось впечатление, что он здесь будет использовать похожий образ.
В свое время был в восторге от их дуэта с Ростом в передаче "Однажды вечером". А потом начались "модерны" и "задов", и как-то пропал к нему интерес. А сейчас интерес возвращается.
И с харизмой у него нормально все.
gi
9 апреля 2014, 19:28

Джо Старр написал: Какая чушь.

Вот когда и если (что вряд ли) Нагиев на своей харизме вытянет хотя бы половину того, что вытянул Охлобыстин своей харизмой только в Интернах (уже двести с лишним эпизодов, если вики не врёт), тогда и можно будет ставить диагнозы.

З.Ы. Если что, то Нагиев мне нравится.
Inventor
9 апреля 2014, 19:34

Эльдар написал: Ну и ясно, что в конце произойдет что-то страшное, кто-то таки похитит Сашу Мамаеву - физрук будет ее героически спасать, наверняка его ранят - в больницу придет весь класс с Таней, и в палате будут рыдать-обниматься-целоваться.

Думаю, в итоге выяснится, что эта девочка никакого отношения к шефу Нагиева не имеет smile.gif
Валькирия
9 апреля 2014, 19:44

gi написал:
Вот когда и если (что вряд ли) Нагиев на своей харизме вытянет хотя бы половину того, что вытянул Охлобыстин своей харизмой только в Интернах (уже двести с лишним эпизодов, если вики не врёт), тогда и можно будет ставить диагнозы.

Довольно смелое заявление. Есть еще зрители, которые только из-за присутствия там Охлобыстина не смотрят проект, например. wink.gif
gi
9 апреля 2014, 19:55

Валькирия написала: Довольно смелое заявление. Есть еще зрители, которые только из-за присутствия там Охлобыстина не смотрят проект, например. 

Я не против смелого эксперимента продюсеров Интернов - убрать Охлобыстина и продолжать снимать снимать сериал без него.
Валькирия
9 апреля 2014, 20:04

gi написал:
Я не против смелого эксперимента продюсеров Интернов - убрать Охлобыстина и продолжать снимать снимать сериал без него.

Я не против, даже если они в принципе проект прикроют biggrin.gif
gi
9 апреля 2014, 20:28

Валькирия написала: Я не против, даже если они в принципе проект прикроют 

Конкуренты? tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»