Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гаражная распродажа детских вещей
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3
Crazy witch
3 апреля 2014, 13:24
*согласовано с модератором*

Появилась идея оптимизировать процесс избавления от вещей, из которых выросли наши дети. smile4.gif
Предлагаю москвичкам организовать гаражную распродажу!

Вкратце так: собираем в одном месте людей, которые хотят продать ненужные детские вещи и игрушки, или прикупить что-то полезное и недорогое для своих детей.

Если участников будет не очень много, готова предоставить для этих целей мою квартиру. Если много, можно будет снять какое-то помещение, и разделить стоимость аренды на участников.

От участников, которые хотят что-то продать, требуется принести чистые вещи в хорошем состоянии и быть готовым дать любые пояснения о размерах и прочих ТТХ.

Количество лотов будем обсуждать после решения вопроса с помещением. Можно также обсудить вопрос о том, будет ли это тематическая распродажа (например, летние вещи и обувь) или распродажа всего, чего угодно.

В общем, приглашаю обсуждать и записываться. smile4.gif
Светлана
3 апреля 2014, 14:28
Да!!!!
Матрос Кася
3 апреля 2014, 15:33
И меня запишите!
С количеством лотов не поняла только. А если я буду пополнять из багажника, то можно безгранично? smile.gif
Crazy witch
3 апреля 2014, 15:37

Матрос Кася написала: И меня запишите!
С количеством лотов не поняла только. А если я буду пополнять из багажника, то можно безгранично? smile.gif

Ну если твои вещи будут пользоваться бешеной популярностью, то можно подносить бесконечно. smile4.gif

На самом деле все будет ограничиваться размерами помещения. Мне кажется, нужно место, чтобы все развесить и разложить. Или лучше взять большие коробки и как в секондах навалить?
Матрос Кася
3 апреля 2014, 16:20
Если как в секондах, то как выяснять хозяина вещи? и цену?
Или коробки и "все по 100"? Тогда остается вопрос с хозяином.
Мне кажется надо определиться с желающими продать и купить. Потому что вот у нас с тобой почти один размер дети носят, мы с тобой друг у друга ничего не купим smile.gif
Crazy witch
3 апреля 2014, 16:23

Матрос Кася написала: Если как в секондах, то как выяснять хозяина вещи? и цену?
Или коробки и "все по 100"? Тогда остается вопрос с хозяином.
Мне кажется надо определиться с желающими продать и купить. Потому что вот у нас с тобой почти один размер дети носят, мы с тобой друг у друга ничего не купим smile.gif

Нет, одна коробка - один хозяин, иначе все запутаются. Цену можно на какие-то вещи одинаковую установить, я вот обычно всякие топы по 100-200 рублей группирую и продаю.

Желающие, я надеюсь, подтянутся. smile4.gif
zoka
3 апреля 2014, 16:39
Я записываюсь в желающие купить одежку на девочку р 122 и обувь р 28:) А то у нас халява закончилась - Мусенка догнала свою подружку, за которой до этого момента донашивала вещи wink.gif
Crazy witch
3 апреля 2014, 16:40
О, вот это, кстати, очень хорошая идея - записываться с указанием, какие размеры есть/интересуют. smile4.gif

У меня большой ассортимент одежды на 4-5 лет, например.
Shusha
3 апреля 2014, 16:49
Нам интересны платья на 4-5 лет, 104-110 см. Летние. smile4.gif
Crazy witch
3 апреля 2014, 16:50
О, ну вот, у меня таких платьев как раз много. Shusha, мне кажется, мы уже обрели друг друга. biggrin.gif
Shusha
3 апреля 2014, 16:51

Crazy witch написала: О, ну вот, у меня таких платьев как раз много. Shusha, мне кажется, мы уже обрели друг друга.  biggrin.gif

smile.gif Надеюсь.
Матрос Кася
3 апреля 2014, 16:56
У меня вещи от 3 до 6 лет, обувь от 28 до 30 размера. Есть осенне-зимние комплекты. И велосипед biggrin.gif
zoka
3 апреля 2014, 17:02

Матрос Кася написала: У меня вещи от 3 до 6 лет, обувь от 28 до 30 размера. Есть осенне-зимние комплекты. И велосипед biggrin.gif

А можно подробности про велосипед, обувь всю и одежду на 6 лет? Можно в личку и можно без фотокsmile.gif
Crazy witch
3 апреля 2014, 17:04
Ой, обуви у меня тоже дофига на разные размеры.
Велосипед если только все в том же багажнике, наверно. smile4.gif
Shusha
3 апреля 2014, 17:11

Матрос Кася написала: У меня вещи от 3 до 6 лет, обувь от 28 до 30 размера. Есть осенне-зимние комплекты. И велосипед 

Платья? Футболки? wink.gif Если что мы в очереди за Зокой. smile.gif
Светлана
3 апреля 2014, 18:04
У меня девочка Варя, которой 7 лет и которая выросла из платьев и курток-пальто и всего остального. Рост 122 ей мал. Его и будем отдавать/продавать, а то скоро жить негде будет. Про обувь - посмотрю, но вряд ли. Девочка Варя любит активные виды спорта, поэтому вся обувь после сезона в совершенно убитом состоянии. smile.gif
Светлана
3 апреля 2014, 18:06
Кстати, у меня есть не распакованный комплект детского белья из ИКЕЯ (для спанья) на тему "зеленые джунгли". Нам будет уже мало - девочка высокая получилась, под одеяло детское ИКЕЙное не помещается вся.
Геста
3 апреля 2014, 20:11
Идея очень нравится ! Я бы прикупила и обуви 28-29р, и одежды на рост 110-115 мальчику, а на продажу немного принесла, Макс быстро портит вещи, до распродаж доживают те, которые по размеру и сезону не совпали. Но могу только в выходные.
Крепкий Орешек
3 апреля 2014, 20:51
Есть много всего на рост от 50 до 92 см на девочку. Есть желающие?
Обувь до 26-27 размера.
Надо пару платьев, одежду для дома и верхнюю одежду на рост 104-110.
Софья
4 апреля 2014, 02:16

Crazy witch написала: Ой, обуви у меня тоже дофига на разные размеры.
Велосипед если только все в том же багажнике, наверно.  smile4.gif

Нет ли осенне-весенних ботинок на 28-29? smile.gif
Crazy witch
4 апреля 2014, 10:40

Геста написала: Идея очень нравится ! Я бы прикупила и обуви 28-29р, и одежды на рост 110-115 мальчику, а на продажу немного принесла, Макс быстро портит вещи, до распродаж доживают те, которые по размеру и сезону не совпали. Но могу только в выходные.

Да, это определенно будет в выходные, все ж работают. smile4.gif
Вообще хотелось бы побыстрее организоваться, либо до майских, либо сразу после.
Crazy witch
4 апреля 2014, 11:40

Софья написала:
Нет ли осенне-весенних ботинок на 28-29? smile.gif

Ой, надо смотреть, но вроде были. Ты имеешь в виду просто закрытые или с утеплителем?
.
Софья
4 апреля 2014, 12:16

Crazy witch написала:
Ой, надо смотреть, но вроде были. Ты имеешь в виду просто закрытые или с утеплителем?
.

Просто закрытые smile.gif
zoka
4 апреля 2014, 12:39

Crazy witch написала: Геста написала: Идея очень нравится ! Я бы прикупила и обуви 28-29р, и одежды на рост 110-115 мальчику, а на продажу немного принесла, Макс быстро портит вещи, до распродаж доживают те, которые по размеру и сезону не совпали. Но могу только в выходные.

Да, это определенно будет в выходные, все ж работают. smile4.gif
Вообще хотелось бы побыстрее организоваться, либо до майских, либо сразу после.

О, всячески поддерживаю идею собраться до майских!
Crazy witch
4 апреля 2014, 16:50

Софья написала:
Просто закрытые  smile.gif

Я посмотрю. smile4.gif
Светлана
4 апреля 2014, 17:46
Но - не в эти выходные. верно? smile.gif
Crazy witch
4 апреля 2014, 23:19

Светлана написала: Но - не в эти выходные. верно? smile.gif

Конечно, нет smile4.gif
Geness
5 апреля 2014, 22:38
Меня интересует одежда/обувь на мальчика от 9 мес до 1,5 лет примерно. Ну или унисекс, мы в гардеробе от девочек щеголяем частично. smile4.gif
Еще мне нужно автокресло от 10 кг, ходунки и музыкальные игрушки. Это если у кого завалялось.
Девушка с веслом
5 апреля 2014, 23:27

Geness написала: музыкальные игрушки

У меня завалялась музыкальная пирамидка, ещё слон-пирамида с музыкой и спецэффектами от tiny love/
Вещи тоже имеются, конечно.
Я в принципе идею поддерживаю, но по субботам я работаю почти всегда, а в воскресенье не уверена, получится ли выбраться с этой кучей барахла.
Ginger
6 апреля 2014, 11:33
Меня интересуют игрушки для мальчиков возраста 3-5. Преимущественно лего-дупло ЖД, просто детальки, одиночные животные, машины. В доме фанат.
Crazy witch
8 апреля 2014, 22:00

Софья написала:
Просто закрытые  smile.gif

Я нашла экковские почти неношенные, но они 31 размер и лендсовские кроссы на тот же размер примерно. Но это я по верхам прошлась, надо еще порыться.
Crazy witch
8 апреля 2014, 22:01
Я так понимаю, набралось с десяток желающих. Ок, я тогда на днях попробую свести это в более-менее цельную картину спроса и предложения. smile4.gif
Alisa
10 апреля 2014, 01:00
Мне интересны вещи на девочку от года до двух.
Но у меня очень сложно все с выходными в апреле, в смысле все заняты, если вдруг идея переплывет на "после праздников", то буду.
Maxima
13 апреля 2014, 21:36
Всем привет! У меня много одежды, как абсолютно новой, так и б/у в отличном состоянии для девочки от 3 до 5 лет (до 110 см). С удовольствием избавлюсь от части. А также обувь от 23 до 26 размера (б/у в отличном состоянии).
Crazy witch
14 апреля 2014, 09:58
Да, девочки, у меня в силу сложных домашних обстоятельств, до майских тоже вряд ли получится. Давайте после.
Crazy witch
14 апреля 2014, 09:59
И я предлагаю ограничиться летними вещами. обувью + игрушки.
А если идея окажется удачной, можно будет потом повторить перед новым сезоном. smile4.gif
gera4ka
25 апреля 2014, 01:58
С удовольствием присоединюсь! Есть вещи и обувь для мальчика (разное) с 0 до 4 лет, игрушки до 1,5 лет, и вещи на девочку лет с 8 наверное и до 13
TUVAR
8 мая 2014, 16:35
А я два велосипеда мечтаю пристроить. На 5-7 лет.
Crazy witch
8 мая 2014, 20:09
Давайте соберемся на следующей неделе? 17 или 18 мая?
Shusha
11 мая 2014, 21:18
17 я работаю. mad.gif
zoka
11 мая 2014, 22:54
Оба дня могу в первой половине дня:-)
Крепкий Орешек
13 мая 2014, 11:25
Мне лучше в воскресенье.
Вопрос: есть ли интересующиеся вещами на девочку от 0 до 3 лет?
Пишите, пожалуйста, свои хотелки, чтобы знать что брать, а что нет.
Crazy witch
16 мая 2014, 14:11
Что-то как-то негусто желающих... mad.gif
Crazy witch
16 мая 2014, 14:12
Может, проще вечером в будни, а то дачный сезон наступает?
Крепкий Орешек
16 мая 2014, 18:46
Хочется понять список участников.
zoka
16 мая 2014, 22:00
Так, я в участники:-) Правда, только в качестве покупателяwink.gif
Crazy witch
18 мая 2014, 18:32
Ну пусть участники как-то проявят себя. smile4.gif
Можно сюда написать, можно мне в личку, а я составлю список.
nukri
18 мая 2014, 22:15
Я выхожу из тени wink.gif
Буду участвовать в качестве продавца, но предпочтительно в выходные.
Siamska
19 мая 2014, 09:52
Я в участники. Покупатель.
Enola
19 мая 2014, 14:51
Я ваш тред наверх прикреплю, чтобы не потерялся.
Потому что идея хорошая, распродажи такие можно устраивать и сезонно - к новому учебному году, например.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»