Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Со мной перестают общаться
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Harker
9 апреля 2014, 19:27

Пална написала:
Наверное я так изменилась. Им некомфортно со мной.

Тебе с ними сейчас комфортно? smile.gif
баба Яга
9 апреля 2014, 19:39
Есть люди, у которых в жизни почти не бывает перемен. Они всю жизнь, или ее большую часть, живут в одном и том же доме, дружат со школьными друзьями, работают в одной конторе по сорок лет и тп.

Другие кочуют с места на место, нигде нет задерживаются, меняют круг знакомств и интересов раз за разом, меняют не только места работы, но род деятельности. Делают все это естественно, поскольку так складывается их жизнь.

Есть третьи, их жизнь заставляет видеть и принять перемены. Иногда это случается, как кажется, против воли самого человека. Но если пришло время перемен, от этого увернуться не удается никому.

Думаю, третий - твой случай. Чем дольше ты будешь держаться за то, что было, тем тяжелей тебе будет. Отпусти и не задумывался почему люди уходят. Увидишь, когда ты будешь свободна от старых привязанностей, новые начнут появляться сами собой. В конечном счете важно не количество лет знакомства, а душевная близость и понимание друг друга. Пусть старое уйдет когда хочет, и учись видеть и принимать новое, какое бы оно ни было. Я не говорю о плохом, а просто новом, иногда не похожем на старое ничем.
Smartая
9 апреля 2014, 19:42
Жизнь течет, все время что-то меняется, одни люди приходят в нашу жизнь, другие - уходят. Наверное, как-то так...
Вспоминаю, как некоторые люди в моей жизни вдруг переставали общаться. Совсем. Я недоумевала, но потом просто переставала о них думать. Я тоже переставала с кем-то общаться. С некоторым просто отношения сходили на нет, а с некоторыми - по определенным причинам.
Например, очень тесно общалась с одной знакомой в интернете (мы друг друга знаем давно по работе и встречались тоже), а потом она переехала сюда, и как раз попала на тяжелый период моей жизни. Мне самой нужна была поддержка, я эмоционально была на грани, а она каждые пять минут прибегала и жаловалась на что-то, и, мне так казалось, винила меня в том, что все идет не так. Я в какое-то мгновение поняла, что если сейчас не отгорожусь от нее, то заработаю нервный срыв. Я не могла еще в тот момент нести на себе еще и ее груз. Мне физически просто стало плохо, и я прекратила общение. Мне было очень неловко, но это был единственный выход. Она вопросов не задавала. Я бы объяснила, если она бы спросила, а сама я не стала.
Сейчас я не против возобновить отношения, но, во-первых, боюсь, что она снова меня потянет вниз (а я только сама начала выплывать), а, во-вторых, что она отвергнет мое предложение снова начать общаться. Так и сохраняю статус кво.
Пална
9 апреля 2014, 19:56

Harker написал:
Вспомнился "Ералаш" про Самого Доброго Ученика в классе, где все ученики назвали самым добрым одного мальчика, а тот сидит и подсчитывает: "этой я журнал принес, а она мне даст списать на контрольной...". Можно с него пример брать.  wink.gif

biggrin.gif
Я такая?
Если такая, то это все объясняет.
Harker
9 апреля 2014, 20:03

Пална написала:
biggrin.gif
Я такая?
Если такая, то это все объясняет.

Не знаю. Но если не такая, то можно что-то взять для себя от этого персонажа. smile.gif
sog_aw
9 апреля 2014, 20:05

Harker написал:
Вспомнился "Ералаш" про Самого Доброго Ученика в классе, где все ученики назвали самым добрым одного мальчика, а тот сидит и подсчитывает: "этой я журнал принес, а она мне даст списать на контрольной...". Можно с него пример брать.  wink.gif

Не можешь вспомнить номер выпуска(или ссылку дать) - я бы одному своему знакомому показал, который свои "добрые дела" таким образом любит считать. smile.gif
Пална
9 апреля 2014, 20:05

баба Яга написала: Есть люди, у которых в жизни почти не бывает перемен. Они всю жизнь, или ее большую часть, живут в одном и том же доме, дружат со школьными друзьями, работают в одной конторе по сорок лет и тп.

Другие кочуют с места на место, нигде нет задерживаются, меняют круг знакомств и интересов раз за разом, меняют не только места работы, но род деятельности. Делают все это естественно, поскольку так складывается их жизнь.

Есть третьи, их жизнь заставляет видеть и принять перемены. Иногда это случается, как кажется,  против воли самого человека. Но если пришло время перемен, от этого увернуться не удается никому. 

Думаю, третий - твой случай. Чем дольше ты будешь держаться за то, что было, тем тяжелей тебе будет. Отпусти и не задумывался почему люди уходят. Увидишь, когда ты будешь свободна от старых привязанностей, новые начнут появляться сами собой. В конечном счете важно не количество лет знакомства, а душевная близость и понимание друг друга. Пусть старое уйдет когда хочет, и учись видеть и принимать новое, какое бы оно ни было. Я не говорю о плохом, а просто новом, иногда не похожем на старое ничем.

Очень хочется отпустить.
Знаю, цепляюсь за старое.
Друг умер.
Знаю, что отгородилась тогда.
Что мне делать?
Ты можешь алгоритм написать? smile.gif
Маня
9 апреля 2014, 20:07
Пална, в море много рыбы. Пиши на форум, сходи на митинг.
Harker
9 апреля 2014, 20:21

sog_aw написал:
Не можешь вспомнить номер выпуска(или ссылку дать) - я бы одному своему знакомому показал, который свои "добрые дела" таким образом любит считать. smile.gif

Ой... Там этого "Ералаша"... biggrin.gif Но, если уж делать добрые дела, то тем, кто тебе тоже что-то делает доброе. Система "ниппель" в отношениях - не всегда комфортна. smile.gif Подсчитывать, конечно, перебор... хотя... biggrin.gif
Пална
9 апреля 2014, 20:22

Harker написал:
Не знаю. Но если не такая, то можно что-то взять для себя от этого персонажа. smile.gif

Ты прав, во многом я такая.
Но, не во всем.
Про девочку в США, не понимающую математику.
Мы с ней прожили знакомыми 10 лет.
И я не хочу про нее думать плохо.
Harker
9 апреля 2014, 20:32

Пална написала:
Ты прав, во многом я такая.
Но, не во всем.
Про девочку в США, не понимающую математику.

А что ты получала от ее мамы, которая тобой теперь недовольна? Про женщину-мусульманку - тот же самый вопрос. Одно дело - просто общение про погоду и про то, "как сегодня замечательно перпендикулярны стены", другое - обсуждение важных для тебя тем, поддержка/критика. smile.gif
sog_aw
9 апреля 2014, 20:32

Harker написал:
Но, если уж делать добрые дела, то тем, кто тебе тоже что-то делает доброе. Система "ниппель" в отношениях - не всегда комфортна.

Ну у меня бывало так, что сделанные мной добрые дела возвращались через много лет.
Harker
9 апреля 2014, 20:33

sog_aw написал:
Ну у меня бывало так, что сделанные мной добрые дела возвращались через много лет.

Значит, ты - мастер долгосрочных инвестиций. smile.gif
Пална
9 апреля 2014, 20:36

Маня написала: Пална, в море много рыбы.  Пиши на форум, сходи на митинг.

Я хожу плохо. smile.gif
И я никого не знаю.
И денег нет. smile.gif
И как идти? smile.gif Я хромаю. smile.gif
Пална
9 апреля 2014, 20:37

Harker написал:
А что ты получала от ее мамы, которая тобой теперь недовольна? Про женщину-мусульманку - тот же самый вопрос. Одно дело - просто общение про погоду и про то, "как сегодня замечательно перпендикулярны стены", другое - обсуждение важных для тебя тем, поддержка/критика. smile.gif

Откуда появилась недовольная мной мама?
sog_aw
9 апреля 2014, 20:38

Harker написал:
Значит, ты - мастер долгосрочных инвестиций. smile.gif

Не, не мастер. smile.gif Бывало и наоборот - ты добро делешь человеку, а он тебя подставляет в итоге.
Harker
9 апреля 2014, 20:53

Пална написала:
Откуда появилась недовольная мной мама?

Ой... Запутался я. Ты написала "девочка", ну, я и сделал вывод, что ты для чьей-то дочки домашнее задание делала. smile.gif
Harker
9 апреля 2014, 20:56

sog_aw написал:
Не, не мастер.  smile.gif  Бывало и наоборот - ты добро делешь человеку, а он тебя подставляет в итоге.

Риск инвестора. smile.gif Это как у "бизнес-ангелов": финансируется сотня проектов, больше половины разоряются, кто-то - ни шатко-ни валко, один-два дают прибыль, покрывающую все убытки и позволяющие купить "Майбах". wink.gif
Маня
9 апреля 2014, 20:57

Пална написала: И как идти?  Я хромаю.

А насколько серьезна проблема передвижения? Ты вообще не выходишь из дома? Продукты кто покупает? На метро можешь ездить?

Вообще какие форматы общения для тебя приемлемы, учитывая физические и финансовые ограничения? Только скайп/форум? Принять гостей у себя дома? Сходить к кому-то в гости? Сходить в кафе? Посидеть в парке на скамейке, слушая мелодичное карканье ворон пенье соловьев? Чего еще?
Пална
9 апреля 2014, 21:06

Маня написала:
А насколько серьезна проблема передвижения?  Ты вообще не выходишь из дома?  Продукты кто покупает?  На метро можешь ездить?

Вообще какие форматы общения для тебя приемлемы, учитывая физические и финансовые ограничения?  Только скайп/форум?  Принять гостей у себя дома?  Сходить к кому-то в гости?  Сходить в кафе?  Посидеть в парке на скамейке, слушая мелодичное карканье ворон пенье соловьев?  Чего еще?

Нет-нет. Я не ограничена в передвижении. Я в нем медленна.
У меня нет стабильности в суставе.
Когда разгибаю ногу или опираюсь на нее - боль.
Сказали - особенности организма.
Поэтому хожу медленно. smile.gif
Дома принять некого, увы. Все отвалились.
Дойти тоже не к кому.По той же причине.
В парке сижу каждый день. Слушая музыку или книжку.
Продукты покупаю я. В несколько заходов.
На метро могу ездить, если не переходить с линии на линию.
Меня мучают лестницы.
Duinai
9 апреля 2014, 21:08

Пална написала: Дело в том, что отвалились и те, кто пережил со мной смерть моего мужа.

Да очень зАпросто. И знакомые, и друзья - отваливаются и бегут, теряя тапки.
Сколько об этом уже написано в подфоруме про потерю близкого человека.... и еще будет.
А я сколько потеряла... переживала по этому поводу, а сейчас привыкла.
Маня
9 апреля 2014, 21:10

Пална написала: некого, увы

Не-не-не. Я спрашиваю именно про формат, который приемлем.

На каких-то митингах, наверное, люди занимаются марафонским бегом, но далеко не на всех. Если это митинг по сидению в кафе или по походу в кино, ты можешь, например, написать в митинговый тред просьбу тебя подвезти из дома. Форумчане ан масс шокирующе отзывчивы. И на митинги сплошь и рядом приходят люди, которые никого не знают. Пока еще случаев их съедения другими участниками митингов не зафиксировано.

Вообще какой твой воображаемый сценарий нахождения нового друга? Вот, допустим, если я одинокая романтическая фиалка и хочу найти мужа, я представляю себе, что сижу я такая в кафе, жую бланманже, и вдруг прекрасный принц на меня прыг: здравствуйте, прекрасная незнакомка, а хорошее ли в данном заведении бланманже? И я такая: бланманже ничо, а вы похожи на человека, который любит Борхеса, не хотите ли об этом побеседовать? Данный сценарий, если бы у меня действительно стояла проблема нахождения прекрасного принца, при ближайшем рассмотрении не очень нереалистичен и с небольшими модификациями осуществим. Вот ты себе как представляешь, откуда мог бы взяться друг? Форум понятно, а еще? Хобби у тебя есть?
Пална
9 апреля 2014, 22:19

Маня написала:

Н?  Хобби у тебя есть?

Да.Я вышиваю. Крестиком. С идеальной изнанкой.
Пална
9 апреля 2014, 22:21
Кстати, начала вышивать в больнице. На изнанку плЮвала.
А потом поняла, что мне нужен шедевр.
Теперь у меня лицо и изнанка почти равноправны. smile.gif
cloud
9 апреля 2014, 22:22

Пална написала: при делении чисел в степени с одинаковым основанием, в США почему-то степени не вычитаются.

А что они делают? smile.gif
Пална
9 апреля 2014, 22:36

cloud написала:
А что они делают? smile.gif

Не знаю.
Что-то другое.
Пална
9 апреля 2014, 23:08

Маня написала:
Вообще какой твой воображаемый сценарий нахождения нового друга? ?

Ой!
Ну, пишет он мне, например :"Малявин не отдал рукопись Вечеровскому"
И я готова извергать слова.
Eva_23_L
10 апреля 2014, 00:00
Пална, привет! smile4.gif
А правда, какое бы тебе такое хобби придумать, чтобы "люди к тебе потянулись"? Слушай, а если собачку? Маленькую совсем, чтобы не могла сильно тянуть? Йоркшир или чихуаша? И гулять с ней? Давай кликнем в БНМ - там девочки пристройством занимаются. Смогут, наверное, подобрать тебе что-нить мелкое, а? Так и познакомишься с такими же собачниками? wink.gif
Знаешь, я думаю, дело может быть в том, что у тебя нет особо притока новостей что ли. Т.е. от того, что ты сидишь дома, сузился круг общения, новых людей нет. А те, что были, впадают в маразм, извини уж. Как иначе можно назвать что "анти-математика", что "мусульманку". facepalm.gif
С работой дело такое... Я вот перемещаюсь быстрее собственного визга, а тоже не сразу работу нашла. wink.gif
баба Яга
10 апреля 2014, 00:37

Пална написала: Ты можешь алгоритм написать?

Если бы подумать, то, наверное, смогла бы. Только дело в том, чтоб ты сама себя поняла, а не кто-то тебе сказал.
Это не только ценнее, но и продуктивней.

Ты не гони себя. Если видишь, что-то тебя смущает, как-то, почему вдруг уходят люди, во-первых, отпусти их. У людей свои проблемы, с которыми они пытаются разобраться. И тогда бывает, что надо от кого-то отойти. Не потому что некто плохиш, а надо больше пространства. Происходит, как ты понимаешь, это не путем рациональных рассуждений, а на уровне подсознания. И другая сторона, в данном случае, ты, не виновата, что такое случается. Чужая жизнь - потемки.

Обращай внимание на свои чувства, на всякие. Чему ты радуешься, и почему ты этому радуешься. То же самое и с огорчением. Но не старайся анализировать, просто отмечай день за днем, так часто, как вспомнишь. Со временем у тебя накопятся наблюдения за своими чувствами, а тогда, скорее всего, ты уже начнешь сколько-то предвидеть в какой ситуации каким образом ты отрегаируешь. А значит, ты сможешь управлять собой. И если эмоция негативная, ты сможешь ее остановить раньше, чем она тебя ужалит.

Не стесняйся идти незнакомым людям на встречу. Почему-то показался человек симпатичен, установи простейший контакт. Хоть в очереди в магазине, хоть в электричке. Безо всяких планов, просто, симпатичен человек, заговорила о погоде, или о чем еще.

Не мудрствуй лукаво - почему люди исчезают из твоего окружения. Не вини себя в этом, и не спрашивай их, а, почему ты, Фрося, мне больше не звонишь. Придет время, Фрося, если надо, объявится снова. А расспрашивая, ты ставишь людей в неловкое положение объяснять тебе то, что им, на самом деле, объяснять совсем не хочется.

Ты выйдешь из этого состояния, я это говорю не для того, чтоб тебя утешить сейчас. Дай время, набери сил, увидь свет не в конце тоннеля, в завтрашнем дне. И будь к себе снисходительна, ты это вполне заслужила от себя самой.
Маня
10 апреля 2014, 02:14

Пална написала: Ну, пишет он мне, например :"Малявин не отдал рукопись Вечеровскому"

Погоди, а откуда он взялся-то изначально?
Troublemaker
10 апреля 2014, 04:34

Пална написала: Дома принять некого, увы. Все отвалились.
Дойти тоже не к кому.По той же причине.

А самой инициировать общение, хотя бы здесь на форуме? Написать интересному человеку в лс, приглашая что-нибудь обсудить, потом переместтиться в аську или скайп.
Пална
10 апреля 2014, 09:12

Eva_23_L написала: Пална, привет! smile4.gif
А правда, какое бы тебе такое хобби придумать, чтобы "люди к тебе потянулись"? Слушай, а если собачку? Маленькую совсем, чтобы не могла сильно тянуть? Йоркшир или чихуаша? И гулять с ней? Давай кликнем в БНМ - там девочки пристройством занимаются. Смогут, наверное, подобрать тебе что-нить мелкое, а? Так и познакомишься с такими же собачниками? wink.gif
Знаешь, я думаю, дело может быть в том, что у тебя нет особо притока новостей что ли. Т.е. от того, что ты сидишь дома, сузился круг общения, новых людей нет. А те, что были, впадают в маразм, извини уж. Как иначе можно назвать что "анти-математика", что "мусульманку". facepalm.gif
С работой дело такое... Я вот перемещаюсь быстрее собственного визга, а тоже не сразу работу нашла. wink.gif

Привет! smile.gif
У меня кот есть. Он уже очень немолодой, вряд ли хорошо примет нового соседа. smile.gif
Пална
10 апреля 2014, 09:14

Troublemaker написала:
А самой инициировать общение, хотя бы здесь на форуме? Написать интересному человеку в лс, приглашая что-нибудь обсудить, потом переместтиться в аську или скайп.

Я так и сделала. Причем, заметила, что все время извинялась в скайпе. smile.gif
У меня сейчас какой-то подспудный страх, что я неинтересна собеседнику.
Eva_23_L
10 апреля 2014, 09:25

Пална написала: У меня сейчас какой-то подспудный страх, что я неинтересна собеседнику.

Ну, ты же знаешь, что самый интересный для человека объект и субъект - он сам. wink.gif
Т.ч. хочешь общения - начни расспрашивать собеседника. О детях, работе, здоровьи... у кого что болит. wink.gif Замаешься слушать! wink.gif
belial
10 апреля 2014, 09:45

Пална написала:
Я хожу плохо. smile.gif
И я никого не знаю.
И денег нет. smile.gif
И как идти?  smile.gif  Я хромаю. smile.gif

Я тоже хожу плохо, хромаю на обе ноги, роняю вещи, когда нужно взять вилку или ложку, частенько помогаю себе второй рукой согнуть пальцы, мало кого знаю и очень тяжело общаюсь вообще, но недавно пересилила себя и сходила с народом повстречать новый год. Правда, подстраховалась - там была на митинге пара-тройка человек, с которыми уже пересекалась, а не совсем в незнакомую компанию. Короче, у меня всё получилось. Добавила в профиль скайп, если что, стучись.
Пална
10 апреля 2014, 09:59

belial написала:
Я тоже хожу плохо, хромаю на обе ноги, роняю вещи, когда нужно взять вилку или ложку, частенько помогаю себе второй рукой согнуть пальцы, мало кого знаю и очень тяжело общаюсь вообще, но недавно пересилила себя и сходила с народом повстречать новый год. Правда, подстраховалась - там была на митинге пара-тройка человек, с которыми уже пересекалась, а не совсем в незнакомую компанию. Короче, у меня всё получилось. Добавила в профиль скайп, если что, стучись.

Спасибо! smile.gif
Пална
10 апреля 2014, 10:21

баба Яга написала:

Не стесняйся идти незнакомым людям на встречу. Почему-то показался человек симпатичен, установи простейший контакт. Хоть в очереди в магазине, хоть в электричке. Безо всяких планов, просто, симпатичен человек, заговорила о погоде, или о чем еще.
.

Я стала так делать, когда смогла передвигаться. Мне нужна была элементарная помощь, как то - помочь спуститься с лестницы, влезть в транспорт. И меня удивило, что всегда помогали. Ни разу не было отказа.
Сейчас, я внешне не выгляжу человеком, которому нужна помощь. С палочкой уже не хожу. И все равно, помогают, если попрошу. Без удивления.
А для меня это мучительно. Попросить помочь. Я начинаю думать, что человек посмотрит презрительно и скажет что-то вроде:"На тебе пахать надо". smile.gif
Eva_23_L
10 апреля 2014, 10:30

Пална написала: А для меня это мучительно. Попросить помочь. Я начинаю думать, что человек посмотрит презрительно и скажет что-то вроде:"На тебе пахать надо". smile.gif

Так вот где тараканы носятся стадами! В собственной голове! Солнце, лечи голову! wink.gif Это ты правильно зашла! Мы тебе сейчас вставим "про любовь"! wink.gif biggrin.gif
Harker
10 апреля 2014, 10:32

Пална написала:
А для меня это мучительно. Попросить помочь. Я начинаю думать, что человек посмотрит презрительно и скажет что-то вроде:"На тебе пахать надо". smile.gif

А сама помогаешь? Или презрительно рекомендуешь пахать? Вон, знакомой математику делала! smile.gif Или тебе отказывать нельзя, может быть?
Пална
10 апреля 2014, 10:37

Eva_23_L написала:
Так вот где тараканы носятся стадами! В собственной голове! Солнце, лечи голову!  wink.gif Это ты правильно зашла! Мы тебе сейчас вставим "про любовь"! wink.gif  biggrin.gif

Вставьте, вставьте мне "про любовь"! smile.gif
Я же говорю, со мной что-то не так!
Пална
10 апреля 2014, 10:45

Harker написал:
А сама помогаешь? Или презрительно рекомендуешь пахать? Вон, знакомой математику делала! smile.gif Или тебе отказывать нельзя, может быть?

Никому нельзя отказывать. smile.gif
Я не знаю, откуда у меня это ощущение. Но, мне всегда как-то неудобно просить помощи. Помочь - неудобства не возникает. Наоборот, я буду абсолютно глупо мельтешить, и помогать,помогать... smile.gif
Почему и с помощью в математике у меня возникла такая печаль. Я математикой не занималась со времен, когда ребенок в школу ходил.
Тут, опять полезла в учебники, Пыталась "разжевать" человеку. Хорошо, не получилось объяснить. Возможно, я тупая и косноязычная.Но рвать так долгие отношения?
Само Совершенство
10 апреля 2014, 11:02

Пална написала:
Ой!
Ну, пишет он мне, например :"Малявин не отдал рукопись Вечеровскому"
И я готова извергать слова.

Малянов. smile.gif
Harker
10 апреля 2014, 11:05

Пална написала:
Никому нельзя отказывать. smile.gif
Я не знаю, откуда у меня это ощущение. Но, мне всегда как-то неудобно просить помощи. Помочь - неудобства не возникает. Наоборот, я буду абсолютно глупо мельтешить, и помогать,помогать... smile.gif

Тогда, получается, что и тебе не имеют права отказывать! Тогда просить не надо - надо требовать. Можешь потребовать то, что тебе нужно? smile4.gif Топнуть ногой, ударить кулаком по столу и сказать "дай мне..." Что, кстати, надо, кроме, как мне кажется ощущения твоей нужности кому-то:

Тут, опять полезла в учебники, Пыталась "разжевать" человеку. Хорошо, не получилось объяснить. Возможно, я тупая и косноязычная.Но рвать так долгие отношения?

?
Пална
10 апреля 2014, 11:22

Само Совершенство написала:
Малянов. smile.gif

Да. Прошу прощения, ошиблась. Конечно Малянов. smile.gif
Lessya
10 апреля 2014, 11:51
Пална, прежде всего хочу тебя просто поддержать. И пожелать как только можно более хорошего самочувствия физического.
Также очень-очень не советую ломать голову над тем, по каким именно причинам "отвалились" те две знакомые, о которых ты пишешь. Чужая душа - потемки и всё такое. Это их проблема, а не твоя; если честно, описание математической проблемы вынесло мне моск facepalm.gif (я вот не могу даже представить, чтобы такие вещи я рассматривала как значимый момент в общении с друзьями).

Вообще, конечно, проблема нехватки общения очень многим (и мне) знакома. Иногда прямо-таки одолевает ностальгия по тем временам, когда всегда рядом была компания, несколько очень близких подруг, с которыми почти все время были на связи, и при этом всегда было о чем поговорить, и вообще жизнь тогда кипела и бурлила. Но тогда период жизни был такой - юность, никаких обязательств по большому счету, куча свободного времени.
Наверное, это естественно, что со временем люди как-то концентрируются на своей жизни, выполнении каких-то ролей и функций, а круг общения при этом тает.
Я бы даже сказала, что проблема для многих в нехватке времени "для себя", скорее избытке информации и взаимодействий, нежели наоборот. Особенно, если речь идет о жизни в естественной среде обитания (с), где нет недостатка общения с носителями "родного" языка.
Но, кстати, ИМХО, тем ценнее настоящее понимание и общий язык (уже в широком смысле этого слова smile.gif ) с кем-то. Найти такого человека/людей- большущая удача.

В общем, я присоединяюсь к тем, кто советует тебе просто побольше контактировать с людьми (ни в коем случае не забивая себе голову вопросами, что с тобой не так). Наверное, чем больше разноплановых контактов, тем больше шанс, что встретится кто-то, с кем найдутся точки соприкосновения, какое-то взаимопонимание, а там глядишь, даже и дружба. Главное - не напрягаться слишком и не обвинять себя.

Удачи тебе во всем.
kelly-g
10 апреля 2014, 12:12

belial написала: сходила с народом повстречать новый год

Пална написала: Я хожу плохо. 
И я никого не знаю.
И денег нет. 
И как идти?  Я хромаю.

Если взять пример с belial, то можно предложить провести митинг где-то в удобном тебе районе. Проблемы, конечно, не решатся, но настроение точно поднимется smile.gif

belial написала: очень тяжело общаюсь вообще

Да ладно!
belial
10 апреля 2014, 12:22

kelly-g написала:

Да ладно!

Да правда! Я просто тщательно это скрываю.
Oxanka
10 апреля 2014, 12:58

belial написала:
Да правда! Я просто тщательно это скрываю.

Если тщательно скрывать, то за всю жизнь никто не догадается. А там и сама привыкнешь. Краевед. wink.gif
Ондатра
10 апреля 2014, 13:41

Пална написала: Про девочку в США, не понимающую математику.

Не надо думать плохо, у нее наверняка сейчас сильный стресс и истерика — если нужно заталкивать в себя то, что у нее никак не получается.

Насчет работодателя и медленной ходьбы — ведь его наверняка можно засудить за такие слова?

cloud написала:
Пална написала: при делении чисел в степени с одинаковым основанием, в США почему-то степени не вычитаются.

А что они делают?

У меня, простите, очень неприличные ассоции в таком серьезном треде biggrin.gif .
"Они" делают то же самое, проблема не с американцами, а со знакомой. Вот деление в столбик пишется в какую-то другую сторону, уже не помню, кто куда...
Kay_po
10 апреля 2014, 13:50

Пална написала: У меня кот есть.

И почему про него нет треда с фотками?! redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»