Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Со мной перестают общаться
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Пална
9 апреля 2014, 15:17
Дело в том, что я сейчас испытываю огромный дефицит общения.
За последний год моя жизнь сильно изменилась. Физически я оказалась неподвижной на какое-то время. И у меня умер лучший друг.
После того, как я стала более, или менее передвигаться самостоятельно, вдруг обнаружилось, что от меня стали «отваливаться» знакомые. Самыми разными способами. Люди, с которыми я общалась в Скайпе, не просто не разговаривают, они мой контакт удаляют. «Телефонные» знакомые перестали звонить. Многих мне и не хотелось бы восстанавливать в статусе знакомых, но очень небольшую часть давних, и как казалось проверенных, я спросила, в чем дело. (Их было трое).
Одна сказала, что я неправильно объясняю ей математику (она учится сейчас в США, и мы по скайпу решали ее домашние задания). Вторая вдруг объявила, что мое атеистическое мировоззрение ей претит (мы много лет общались, зная о воззрениях друг друга), третья – явно ничего не сказала. Но, свела общение к минимуму.
Где-то «очень глубоко» я понимаю, что дело во мне. И что я, видимо, сильно изменилась.
Но, мне очень не хватает людей для «просто поболтать». Объективно, раньше их было очень много. И вдруг, их не осталось.
Раньше я и новые знакомства заводила очень просто. Теперь мне, страшно это делать. Из новых «интернетных» знакомых, с которыми я начала общаться уже после обезноживания, трое меня удалили из контактов, без объяснения причин. С этими расставаться не так обидно, я их никогда не видела. Но, тенденция пугает.
Что со мной не так? И, вечное, что делать?
Само Совершенство
9 апреля 2014, 15:28
Да нечего пугаться, ИМХО.smile.gif Совпало так, ты сейчас обострённо реагируешь на то, на что в "нормальные" времена и внимания бы не обратила. А инетные знакомые приходят и уходят, это нормально. Вот представь, что сейчас у тебя в отношениях "отлив", а будет и "прилив". smile.gif
Я бы просто сделала паузу, но ни в коем случае не задавала вопрос этот дурацкий "что со мной не так". ИМХО, этот вопрос только расслабляет. Каждый может найти в себе множество недостатков, ошибок и "вин", но зачем?
Перестань себя виноватить. Скажи себе: я права! Пусть даже это, может, и не совсем так.
Пална
9 апреля 2014, 15:33
Тут еще одна проблема привязывается. Я сейчас работу ищу. Если и раньше это было стрессом, то сейчас стресс втройне. Кроме самого напряжения при поиске, напрягает и то, что я плохо хожу.
А теперь еще это. Меня люди, знающие не хотят слышать и видеть, что же будет с незнакомыми?
Пална
9 апреля 2014, 15:36
Дело, конечно, не в поиске работы.
Меня пугает факт того, что вдруг "отлив" знакомых начался. Такого резкого начала цунами в моей жизни не было никогда.
Само Совершенство
9 апреля 2014, 15:45
А можешь вспомнить, с чего, как тебе кажется, всё началось?
Мэрис
9 апреля 2014, 15:48

Пална написала: Что со мной не так? И, вечное, что делать?

Я думаю, у тебя просто сложный период в жизни. И лучше сконцентрироваться на поиске работы. Когда она найдется, у тебя будет чем занять голову и проблемы случайных собеседников в скайпе отвалятся сами собой.

Держись, желаю, чтобы все побыстрее наладилось.
Пална
9 апреля 2014, 15:53

Само Совершенство написала: А можешь вспомнить, с чего, как тебе кажется, всё началось?

Мне кажется, что с момента, когда я обезножила.
Хотя, у меня моменты потери ноги и расставания с другом почти рядом оказались.
Пална
9 апреля 2014, 15:54

Мэрис написала:
Я думаю, у тебя просто сложный период в жизни. И лучше сконцентрироваться на поиске работы. Когда она найдется, у тебя будет чем занять голову и проблемы случайных собеседников в скайпе отвалятся сами собой.

Держись, желаю, чтобы все побыстрее наладилось.

Спасибо!
Мария
9 апреля 2014, 16:02

Пална написала:

Знакомые - они потому знакомые, что склонны "отваливаться" при проблемах у тебя. Я допускаю, что общение с тобой перестало быть легкми и непринужденным, ведь появились вещи, которые сложно обсуждать. И если уж спросил, то как-то неудобно останавливаться на пол-пути - надо либо что-то делать, либо сокращать общение.

А работодателям как раз легче, они же не собираются общаться с тобой на личные темы.
Пална
9 апреля 2014, 16:10

Мария написала:
А работодателям как раз легче, они же не собираются общаться с тобой на личные темы.

С работодателями другая история. Я на одном из собеседований услышала, что не подхожу, так как медленно передвигаюсь и это будет раздражать работодателя. Много думала. smile.gif
Само Совершенство
9 апреля 2014, 16:12

Пална написала:

Ты не совсем поняла, я спрашивала о поворотных моментах общения с теми, кто больше не хочет общаться. Какие были темы бесед? О твоей беде? Об утрате? Может, этих разговоров было слишком много?
Ты ж знаешь, люди, особенно не самые близкие, устают общаться с проблемным человеком, из суеверного, глубинного страха, как мне кажется. Будто больной, несчастливый человек может "заразить" своими бедами.
Я этого просто терпеть не могу, но такое есть и бывает часто.
Люди больше любят лёгкость, необременительность. Особенно если помочь ничем не могут. Или не хотят утруждать себя.
Вот я это так вижу.
Но мне по-прежнему кажется, что в твоём случае это временно, просто ты ещё не освоилась со своим положением. Трудным, конечно, спору нет. Но желаю тебе сил и оптимизма.
Не те это были люди, чтобы на основании этого неудачного опыта делать такие выводы О СЕБЕ! smile.gif
Само Совершенство
9 апреля 2014, 16:15
Вот, Мария успела раньше!:)
Всё будет хорошо, Пална, а дураки и просто бестактные люди встречаются и среди работодателей.
Пална
9 апреля 2014, 16:27

Само Совершенство написала:
Ты не совсем поняла, я спрашивала о поворотных моментах общения с теми, кто больше не хочет общаться. Какие были темы бесед? О твоей беде? Об утрате?

Нет-нет. В том-то и дело.
Я же хромая, но въедливая. smile.gif Пыталась выяснить причины "обморожения" у знакомых.
Если в подробностях, то:
В одном случае, когда я помогала с домашней работой по математике, оказалось, что при делении чисел в степени с одинаковым основанием, в США почему-то степени не вычитаются. А уж то, что при отрицательной степени можно представить число, как простую дробь с единицей в числителе и в знаменателе то же основание с той же, только положительной степенью, вызвало шквал негодования. Я не понимаю, как выяснилось, как эти действия выполняют.
С этим я и не спорю, кстати. Возможно, не понимаю. Я не математик и не преподаватель. Я предположила, что помню плохо, не знаю методик и пр. Знакомая со мной говорит с тех пор сквозь зубы.
Во втором случае - не могу найти отправной точки.
Знакомая - мусульманка. Знаем друг друга 20 лет. Ни с того, ни с сего заявила мне, что атеисты - враги всего сущего и перестала со мной разговаривать.
Пална
9 апреля 2014, 16:40
Попросила перенести тему в подфорум "Психология и жизнь".
Мария
9 апреля 2014, 16:43

Пална написала:
С работодателями другая история. Я на одном из собеседований услышала, что не подхожу, так как медленно передвигаюсь и это будет раздражать работодателя. Много думала. smile.gif

Ну и дурак этот потенциальный работодатель. Ты же не курьером нанимаешься. Радуйся, дурак сам отсеялся. А представь, каково с ним, нежным и раздражительным, работать.

(Я понимаю, что ты не станешь, но такая фраза - повод начать судебное разбирательство.)
Само Совершенство
9 апреля 2014, 16:47
Не надо жалеть об этих знакомых. Мы все каких-то людей знаем по 20-30 лет. smile.gif Это не значит, что они нам близки. Ну общаемся иногда по разным поводам, сегодня с одними, завтра с другими. Забудь. Тем более если обнаруживается расхождение по принципиальным вопросам.
На этом форуме можно вполне общаться, хоть целыми днями! smile.gif Что вот сейчас мы с тобой и делаем. smile.gif Только относиться к этому надо полегче, получится дружба- отлично, нет- народу тут и вообще в сети масса.
Не унывай, всё образуется, я уверена. smile.gif
ПС. А про математику вообще какая-то ерунда. Ну как на это всё странной даме из Америки вообще можно обижаться? Может, с головой у нее что? smile.gif Гормоны? smile.gif Пусть местного преподавателя наймёт. Ещё раз: забудь.
Harker
9 апреля 2014, 16:47

Пална написала:

По пунктам:
1. Недовольный клиент, получавший твои услуги, надеюсь, платно. Ты не учла, что в США действует другой тех. регламент и не была об этом уведомлена. Накладка, бывает. Недовольные клиенты часто игнорируют поставщиков, им не угодивших (ты же не будешь снова приходить в кафе, где получила пищевое отравление?). "Шквал негодования" мог быть вызван тем, что сдавший эту домашнюю работу огреб плохую оценку от преподавателя, и пришлось слить гнев на тебя, как на соисполнителя, ну, это возможно, я только предполагаю.
2. Религиозный человек заявил о своих принципах. Принципы у нее ужесточились. Причин может быть вагон и маленькая тележка - то ли проповедь какую имам (или кто у мусульман проповеди читает?) прочитал, то ли просто не в настроении была, то ли еще что-то. Всякое бывает.
Инна Маг
9 апреля 2014, 16:50
Пална, а ты в общении с интернетными друзьями рассказываешь им о своих проблемах? Жалуешься?
Пална
9 апреля 2014, 16:52

Мария написала:
Ну и дурак этот потенциальный работодатель. Ты же не курьером нанимаешься. Радуйся, дурак сам отсеялся. А представь, каково с ним, нежным и раздражительным, работать.

(Я понимаю, что ты не станешь, но такая фраза - повод начать судебное разбирательство.)

Не стану, конечно. smile.gif
Меня сам факт потряс.
Вообще, многое изменилось за почти год. Я почти год сижу сиднем и лежу лежнем. smile.gif
Стала какая-то тонкокожая очень. Все ощущаю физически.
После этого собеседования у меня даже мысль была написать в резюме - хожу медленно.
Я и на форуме размещала. smile.gif
Само Совершенство
9 апреля 2014, 16:56
Пална, ты такая красивая! smile.gif Не грусти. Всё будет хорошо!
Пална
9 апреля 2014, 16:57

Harker написал:
По пунктам:
1. Недовольный клиент, получавший твои услуги, надеюсь, платно. Ты не учла, что в США действует другой тех. регламент и не была об этом уведомлена. Накладка, бывает. Недовольные клиенты часто игнорируют поставщиков, им не угодивших (ты же не будешь снова приходить в кафе, где получила пищевое отравление?). "Шквал негодования" мог быть вызван тем, что сдавший эту домашнюю работу огреб плохую оценку от преподавателя, и пришлось слить гнев на тебя, как на соисполнителя, ну, это возможно, я только предполагаю.
2. Религиозный человек заявил о своих принципах. Принципы у нее ужесточились. Причин может быть вагон и маленькая тележка - то ли проповедь какую имам (или кто у мусульман проповеди читает?) прочитал, то ли просто не в настроении была, то ли еще что-то. Всякое бывает.

По первому пункту - она не клиент. Она хорошая знакомая. Знаю ее больше 10 лет. И мы всегда ладили.
Мне тут в голову лезет история с Крымом. Она вполне могла на меня перенести недовольство, которое на нее льют местные. Но, при чем здесь математика?
По второму. Возможно. Но, мне казалось, что она умный человек.
Я не мусульманка, она не атеист. Всегда понимали друг друга. Знали друг друга 20 лет. Не верю я, что в ней так взыграла религиозная составляющая.
Пална
9 апреля 2014, 16:58

Инна Маг написала: Пална, а ты в общении с интернетными друзьями рассказываешь им о своих проблемах? Жалуешься?

Нет. Зачем?
Я разговариваю, как обычно. О литературе, кино, влиянии Комара на Меламида. smile.gif
Мне такого общения не хватает. Обычного.
Пална
9 апреля 2014, 17:08

Само Совершенство написала: Пална, ты такая красивая! smile.gif Не грусти. Всё будет хорошо!

Спасибо большое! smile.gif
Harker
9 апреля 2014, 17:13

Пална написала:
По первому пункту - она не клиент. Она хорошая знакомая. Знаю ее больше 10 лет. И мы всегда ладили.

Ты оказывала ей услуги, значит, клиент. Ок. Оказывала ты услуги репетитора безвозмездно. Хм... даже претензию не получится предъявить, неплохо, в принципе. smile.gif

Мне тут в голову лезет история с Крымом. Она вполне могла на меня перенести недовольство, которое на нее льют местные. Но, при чем здесь математика?

Ты сама себя считаешь виноватой или ответственной за Крым? Или, может, ты ответственна за то, что о тебе думает эта знакомая? Что ты сейчас о ней сама думаешь? smile.gif

По второму. Возможно. Но, мне казалось, что она умный человек.
Я не мусульманка, она не атеист. Всегда понимали друг друга. Знали друг друга 20 лет. Не верю я, что в ней так взыграла религиозная составляющая.

Даже умные люди иногда ошибаются. Что ты думаешь о людях, которые внезапно начинают ругать тех, кого знают много лет? smile.gif
Пална
9 апреля 2014, 17:25

Harker написал:
Ты оказывала ей услуги, значит, клиент. Ок. Оказывала ты услуги репетитора безвозмездно. Хм... даже претензию не получится предъявить, неплохо, в принципе. smile.gif

Ты сама себя считаешь виноватой или ответственной за Крым? Или, может, ты ответственна за то, что о тебе думает эта знакомая? Что ты сейчас о ней сама думаешь? smile.gif

Даже умные люди иногда ошибаются. Что ты думаешь о людях, которые внезапно  начинают ругать тех, кого знают много лет? smile.gif

Мне их всех жалко. Правда. smile.gif
Одна попала в иную среду, еще и математику надо учить. Вторая - не знаю, что случилось.
Перечитала. Самой стало смешно. Они-то не изменились.
Что-то произошло со мной.
noon
9 апреля 2014, 17:26

Пална написала: Что со мной не так? И, вечное, что делать?

Я бы начал со второго вопроса: как тебе Форум в качестве альтернативы общению по скайпам и телефонам?
noon
9 апреля 2014, 17:29

Пална написала: Меня люди, знающие не хотят слышать и видеть, что же будет с незнакомыми?

А ты на себя не наговариваешь? Вот прямо так и не хотят - и не видеть, и не слышать?
Пална
9 апреля 2014, 17:30

Harker написал:
Даже умные люди иногда ошибаются. Что ты думаешь о людях, которые внезапно  начинают ругать тех, кого знают много лет? smile.gif

О таких я думаю:"Что случилось с тобой, друг Горацио?"
Подозреваю, что многое. Но, мне об этом не расскажут.
В этом-то и запятая кроется.
Что-то случилось с ними, со мной. Не важно.
Зачем так рвать отношения?
Если бы мне опротивел человек, я бы не стала с лозунгом :"Ты плохой!" удалять его из контакта. Возможно, удалила бы, но с объяснениями.
Zanuda
9 апреля 2014, 17:31
Пална, ты и правда очень красивая. А об этих знакомых ты не жалей. Бог с ними. А общаться с тобой интересно, и тред у тебя был интересный. Ты с нами разговаривай.
А работодатель - дурак. Но есть же и умные работодатели. Ты не печалься, все пройдет, дурная полоса кончится. Честное слово!
Пална
9 апреля 2014, 17:34

noon написал:
Я бы начал со второго вопроса: как тебе Форум в качестве альтернативы общению по скайпам и телефонам?

Меня он очень устраивает, как альтернатива. smile.gif Я давно тут. Не всегда пишу, но почти всегда читаю.
Но, тут ощущение разговора с большим количеством людей.
Появится новое интересное что-то, развернутся, пожелают удачи и убегут.
Мне не хватает общения с отдельным человеком.
Пална
9 апреля 2014, 17:37

noon написал:
А ты на себя не наговариваешь? Вот прямо так и не хотят - и не видеть, и не слышать?

Так и не хотят. mad.gif
Третья, самая загадочная знакомая, перестала мне звонить и все. Я ее спрашивала, чем обидела. Не ответила.
Harker
9 апреля 2014, 17:37

Пална написала:
Они-то не изменились.
Что-то произошло со мной.

Эээ... Изменилось то, что тебе стало их жалко? wink.gif
Пенелопа Икариевна
9 апреля 2014, 17:41
Пална, не расстраивайся. Могли знакомые случайно отпасть все сразу. Ну или у них тараканы по поводу физических недостатков.
А зачем тебе люди с тараканами?

Пална написала: В одном случае, когда я помогала с домашней работой по математике, оказалось, что при делении чисел в степени с одинаковым основанием, в США почему-то

Математика- единая. Даже с физикой бывали варианты, но чтобы математика.. Твой визави просто математику не знает и знать не хочет, судя по твоему описанию.

Harker написал: Ты не учла, что в США действует другой тех. регламент и не была об этом уведомлена

Нет там другого регламента. Не в этих вопросах. Ибо если там другой регламент, то в формулах будут другие ответы, а они там такие же (если что я американскими учебниками иногда пользуюсь).
Пенелопа Икариевна
9 апреля 2014, 17:42

Zanuda написала:  Ты с нами разговаривай

Тоже хотела именно это предложить.
Пална
9 апреля 2014, 17:47

Zanuda написала: Пална, ты и правда очень красивая. А об этих знакомых ты не жалей. Бог с ними. А общаться с тобой интересно, и тред у тебя был интересный. Ты с нами разговаривай.
А работодатель - дурак. Но есть же и умные работодатели. Ты не печалься, все пройдет, дурная полоса кончится. Честное слово!

Спасибо большое, Zanuda!
Я на фотке "моложе, и лучше, кажется была". Много лет назад была такой. Но, пока меня Призраком Оперы на улицах не считают..Как мне кажется... smile.gif

Не поверишь, я готова каждый день разговаривать.
Но.
Я и с форумчанкой одной в скайпе переписываюсь. В час по чайной ложке. Мне стыдно, но я ее измором взяла. Залезла в личку и попросила переписываться.
Она человек очень умный и тонкий.
Только я другой очень человек. И интересы у нее другие.
Но, она меня не удаляла из контактов, и всегда отвечает на мои :"Мы приехали?" smile.gif Хорошая она. smile.gif
И мое постоянное словоизвержение в последнее время - результат дефицита общения.
Пална
9 апреля 2014, 17:53

Пенелопа Икариевна написала: Пална, не расстраивайся. Могли знакомые  случайно отпасть все сразу. Ну или у них тараканы по поводу физических недостатков.
А зачем тебе люди с тараканами?

Математика- единая.  Даже с физикой бывали варианты, но чтобы математика.. Твой визави просто математику не знает и знать не хочет, судя по твоему описанию.

Нет там другого регламента.  Не в этих вопросах. Ибо если там другой регламент, то в формулах будут другие ответы, а они там такие же (если что я американскими учебниками иногда  пользуюсь).

Вот и я так думаю. Главное - ответ.
А принцип..Ну, меня так учили.
Почему вдруг меня решили "отбрить" на основании не того принципа?
Ответ же совпал!
Harker
9 апреля 2014, 17:54

Пенелопа Икариевна написала: Нет там другого регламента.  Не в этих вопросах. Ибо если там другой регламент, то в формулах будут другие ответы, а они там такие же (если что я американскими учебниками иногда  пользуюсь).

Ну, мало ли какие там требования по оформлению формул? Я, например, помню, что когда меня в детстве перевели из одной школы в другую, мне снижали оценки по русскому языку за то, что звуки (которые в квадратных скобках) писал не так (учителя преподавали по-разному). Может, и в США также - нельзя писать перевернутой дробью, а надо писать отрицательной степенью (сам я в математике не очень разбираюсь, может, чего напутал tongue.gif ). Или такие требования конкретного преподавателя. Или так поняла знакомая.
Zanuda
9 апреля 2014, 17:54
Пална, так это ж хорошо, что переписываешься. И не делай ты такого глубинного анализа, что это тебе надо, а форумчанке не очень. Общение всегда дело обоюдное. Мне кадется.
Пална
9 апреля 2014, 17:55

Harker написал:
Эээ... Изменилось то, что тебе стало их жалко? wink.gif

Нет. Что-то изменилось в их восприятии меня.
Мне всегда всех жалко.)
Бабушка говорила про меня и маму :"Дефективно добрые".
По-моему, моя дефективность обострилась.
Пенелопа Икариевна
9 апреля 2014, 17:57

Harker написал: Ну, мало ли какие там требования по оформлению формул?

Так это не оформление. Это принципиальный вопрос про степени. Если неясно, что 1/x= x^(-1) то кучу задач по физике просто не решить.

Harker написал: Может, и в США также - нельзя писать перевернутой дробью, а надо писать отрицательной степенью

Оба варианта есть в американских книжках.

Harker написал: Или такие требования конкретного преподавателя. Или так поняла знакомая.

Это возможно, безусловно.
Пенелопа Икариевна
9 апреля 2014, 17:59

Пална написала: Почему вдруг меня решили "отбрить" на основании не того принципа?

Думаю, что это просто повод. Ну, чтобы отстала. Ну или у человека такие тараканы, что ему честно кажется, что ты ему чушь сказала. Но тогда он к тебе потребительски относился.
Пална
9 апреля 2014, 18:01

Zanuda написала: Пална, так это ж хорошо, что переписываешься. И не делай ты такого глубинного анализа, что это тебе надо, а форумчанке не очень. Общение всегда дело обоюдное. Мне кадется.

Просто, она пока, как якорь. Если не удалила, то пока все хорошо.
При том, что живет на Украине. А сейчас иметь знакомых на Украине, которые тебя не знают,как сидеть на вулкане. Всегда можно получить в печень. Просто. Ни за что.
Вот, я и шаманю. Когда все утрясется, поговорим о Миядзаки. smile.gif
Пална
9 апреля 2014, 18:18

Пенелопа Икариевна написала:
Думаю, что это просто повод.  Ну, чтобы отстала. Ну или у человека такие тараканы, что ему честно кажется, что  ты ему чушь сказала. Но тогда он к тебе потребительски относился.

Иногда мне кажется, что потребительски.
У нас всегда так было.
Ей нужно отредактировать текст - Пална, отредактируй!
Нужно переночевать - я сейчас приеду.
Но, в математике она полный ноль, к сожалению. Все, что касается отрицательных чисел - покрыто вечным мраком. Я уже и ось ей рисовала.
Все равно. Я - плохой педагог.
Goodviper
9 апреля 2014, 18:24
Пална, держись smile.gif Со мной тоже мало кто общается, и большая часть знакомых отвалилась, когда я бросила пить, курить и стала заниматься спортом. Тоже какой-то массовый исход был казалось бы надежных старых друзей.

Хочешь, мне пиши, только у меня своеобразное мировоззрение и интересы, отличные от большинства обычных людей.
Пална
9 апреля 2014, 18:31

Goodviper написала: Пална, держись  smile.gif  Со мной тоже мало кто общается, и большая часть знакомых отвалилась, когда я бросила пить, курить и стала заниматься спортом. Тоже какой-то массовый исход был казалось бы надежных старых друзей.

Хочешь, мне пиши, только  у меня своеобразное мировоззрение и интересы, отличные от большинства обычных людей.

Спасибо!
Пенелопа Икариевна
9 апреля 2014, 18:41

Пална написала: Все равно. Я - плохой педагог.

Это сказки, что можно любого научить. Он должен, как минимум, желать учиться.
Светлана
9 апреля 2014, 18:43

Пална написала: Дело в том, что я сейчас испытываю огромный дефицит общения.
За последний год моя жизнь сильно изменилась. Физически я оказалась неподвижной на какое-то время. И у меня умер лучший друг.
После того, как я стала более, или менее передвигаться самостоятельно, вдруг обнаружилось, что от меня стали «отваливаться» знакомые.

Что со мной не так? И, вечное, что делать?

Пална, просто отлетает "шелуха" именно знакомые, не друзья, отваливаются.
Это обычный процесс, увы.
У меня когда умер папа, "отвалилась" целая стена родных и знакомых, часто бывавших в доме. Прям каждый праздник было от них не протолкнуться (я злая сейчас, извини за такой стиль), а как он умер - никто и не подумал помочь вдове, поддержать её хотя бы словом. На похороны денег подкинули некоторые, это да. Когда на поминки приехали и похороны. даже что-то сказали доброе и правильное. Про себя я молчу, что я- дочь, что со мной сделается, на меня не обращали внимания? Но маму могли бы поддержать, мама очень много делала всегда для всех. Выкладывалась полностью - и здоровьем и деньгами и временем. Нет, её тупо бросили.
Зато!!! Зато теперь я точно знаю, кто был семье друг, а кто так, пожрать зашел, раз зовут. Остались бриллианты. И новых друзей появилось чуть-чуть. Верных.

Но это неблизкий путь, 4 года прошло.

Та же история была с моим разводом. Пока жили вместе, все друзья считали своим долгом ко мне приезжать, звонить, тусовать вместе и все такое прочее. После разъезда я поняла, что это были не наши друзья, а его приятели. Про предложения "ты теперь без мужика, давай я приеду по мужски тебя утешу" я просто не хочу вспоминать, ведь этих людей я считала приятелями и друзьями мужа, было очень неприятно узнать, что они просто готовы урвать, что плохо лежит. Зато потом да, тоже я узнала, кто мне друг, а кто так...

Знаешь, оно того стоит. Стоит подождать и обрасти новыми знакомствами. не особо рассчитывая на то, что все кинуться помогать или поймут. Но те, которые поймут и будут дружить - тоже будут, поверь. smile.gif Просто не сразу.
Светлана
9 апреля 2014, 18:47

Пална написала:

Если работодателю надо отказать - он придумает любую отговорку, не бери ан свой счет. Мне как-то отказали с грифом "знает больше, чем директор", ничо, я не обиделась... biggrin.gif Нашла другого директора, которого ничего не смущает. Умного.
Пална
9 апреля 2014, 18:55

Светлана написала:
.

Дело в том, что отвалились и те, кто пережил со мной смерть моего мужа.
И мне кажется, что я как-то поменялась. Одно горе они со мной пережили. Им стало тяжело от наслоения горя?
Наверное я так изменилась. Им некомфортно со мной.
Harker
9 апреля 2014, 19:26

Пална написала:
Нет. Что-то изменилось в их восприятии меня.
Мне всегда всех жалко.)
Бабушка говорила про меня и маму :"Дефективно добрые".
По-моему, моя дефективность обострилась.

Вспомнился "Ералаш" про Самого Доброго Ученика в классе, где все ученики назвали самым добрым одного мальчика, а тот сидит и подсчитывает: "этой я журнал принес, а она мне даст списать на контрольной...". Можно с него пример брать. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»