Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь с алкоголиком
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Свиристель
10 апреля 2014, 22:09

Беби написала:
Мало того, что я детсад, невежда, так ещё намекаешь, что человек не думающий? Мне даже обидно.
Ну где, где я написала, что Вася изменится именно под влиянием Фроси? Не писала я такого, ибо не считаю так. Алкоголик должен бросать пить только исключительно ради себя!

Тогда я не понимаю, что значит "надо Васе дать шанс"? Пусть берёт. Фрося тут причём?
Монашка
10 апреля 2014, 22:09

Catty Sark написала: ТС, твоя фрося хочет, чтобы ее будущий ребенок спал на обоссаном алкашом диване?

Вот мне кажется, что для Фроси все наши рассказы и "Фрося, я представь" - это такие страшилки из другой жизни. А Вася рядом, добрыйумныйнищасныйстыдливый, он обещает, что больше никада-никада. А эти дети - когдаааа они ещё будут и будут ли. А Вася добрыйумный ну вы поняли, он вот здесь, сейчас. frown.gif
Catty Sark
10 апреля 2014, 22:16

Монашка написала:
Вот мне кажется, что для Фроси все наши рассказы и "Фрося, я представь" - это такие страшилки из другой жизни. А Вася рядом, добрыйумныйнищасныйстыдливый, он обещает, что больше никада-никада. А эти дети - когдаааа они ещё будут и будут ли. А Вася добрыйумный ну вы поняли, он вот здесь, сейчас. frown.gif

Да попутного ветра ей...
Хочет просрать несколько лет своей жизни, мы ей мешать не будем.
marplik
10 апреля 2014, 22:18
Фрося, если ты сейчас Васю не бросишь, он утвердится в мысли, что в его запоях нет ничего ужас-ужас ужасного. И найдётся добрая женщина, которая его поймёт, и простит, и поддержит штаны в трудную минуту.
Это для него самого - очень и очень плохо. Это почва для его будущих срывов.
Если ты его сейчас бросишь, у Васи два варианта:
1. Уйти в запой. Всем рассказывать, как он страдает, и только поэтому - только поэтому! а не потому, что он запойный алкоголик - он запил. Фросе, как я уже писала, в этой ситуации главное устоять, и радоваться, что вовремя ушла, и себя не винить.
2. Осознать, что его запои прощать не будут, и завязать навсегда. Встретить другую женщину, всё ей заранее рассказать, зажить долго и счастливо. В этом случае Фросе самое главное не терзаться "а счастье было так возможно, так близко", и "а вы говорили, что он не бросит!". Радоваться тому, что жизнь в лице Фроси преподнесла Васе хороший урок, который он усвоил.
И то, и другое - трудно.
Гораздо проще выйти за Васю замуж, стать созависимой, и страдать - сначала красиво, потом не очень.
Dargl
10 апреля 2014, 22:22
А можно, ну теоретически, просто с Васей жить дальше и если он ещё раз запьёт - тогда немедленно бросить?
Инна Маг
10 апреля 2014, 22:27

marplik написала: страдать - сначала красиво, потом не очень

Про красиво - не получится.
Всегда некрасиво. Потому что стыдно, как он себя ведет. Рушит совместные планы, оскорбляет, ценит алкоголь дороже любви и семьи, в пьяном виде выглядит мерзко и отвратительно. А со временем мерзко выглядит и в трезвом. Жалость к нему и его стыду, когда он протрезвится и мучается. Ненависть, когда в нечеловеческом обличье лезет с поцелуями и сексом.
Это счастье еще, что мой алкоголик в пьяном виде не хотел. Я бы от омерзения свихнулась, полезь он ко мне.
Фрося хочет быть изнасилованной во время его запоя, а может еще и обблеваной в момент "наивысшей страсти"? (Это моя знакомая в такую ситуацию попала, слава богам - не я). А еще есть надежда быть избитой. Фрося мазохистка?

А так чего - Вася очень хороший, умный и образованный. Пока трезв.
Фрося - тебе выбирать. И оставь надежду, что твой вася "уж точно не такой". Такой-такой - как все алкоголики.
white sparrow
10 апреля 2014, 22:30

Dargl написала: А можно, ну теоретически, просто с Васей жить дальше и если он ещё раз запьёт - тогда немедленно бросить?

Только теоретически. Практика показывает, что этот "еще раз" будет назван "уж точно самым-пресамым последним разом" и "я все осознал, я больше никогда, ты мне дороже всей винно-водочной продукции!"

И так далее много раз. Параллельно будут рождаться дети, оформляться ипотеки, появляться заболевания (а как его больного бросить? не по-человечески!). Ну как-то так.

Не, можно соскочить, конечно. Я и многие в теме написали, что это удалось. Но зачем вообще ввязываться...
Yuhh
10 апреля 2014, 22:43
Дорогая ТС, передай, пожалуйста, Фросе следующее.
Фрося, ты сейчас молода и красива. Сколько лет ты собираешься еще такой оставаться? Ну, лет, минимум, давдцать - молодой, а все, что останется - красивой, так? А не выйдет.
Вы живете на съемной квартире? Вы и останетесь жить на съемной - Вася будет пить дальше, с одной работы его попрут, с другой, ипотеку под такие доходы вы взять не сможете.
Съемная квартира хорошая? А хозяин ее в курсе про Васин запой? Ты уверена? Соседи не рассказали? Ничего, про второй или третий расскажут обязательно, и хозяин вас с нее попросит. Хорошо, если к тому времени у вас еще не будет ребенка. А если будет? Клево же, тебе понравится искать квартиру и переезжать с младенцем и мужем-алкоголиком. Сколько раз в год ты готова это делать?
Отпуск в Париже? В Милане? Не смеши. Даже не в Конотопе. Денги зарабатывать будешь ты, за ребенком смотреть будешь ты, за мужем убирать будешь ты, деньги от него прятать будешь ты, скорую вызывать и от приступов его прятаться по соседям будешь тоже ты. Может, ты будешь хорошей и любящей мамой? Ну, как сказать. Ты будешь уставшей, раздраженной, задерганной и заработанной. Возможно, в глубине души ты сохранишь желание разделять с ребенком радости и горести взросления, но в реале у тебя будет одно желание - выспаться и чтоб все отстали.
Карьера? Какая карьера, бох с тобой: для карьеры человеку нужен крепкий тыл, светлая голова, хороший сон и качественный отдых. Откуда ты их возьмешь?
Друзья? Твои подруги или его собутыльники? Кстати, ты уже придумала, как ты будешь выгонять из дома его нетрезвых друзей, когда вечер и надо купать ребенка? И ты уже придумала, что скажешь подругам, когда вы будете пить кофе с пирожными у тебя дома, и ввалится Вася, еле стоящий, в соплях и блевотине?
Через сколько лет ты поймешь, что так жить нельзя? Ну, допустим, через 10. Допустим, ты решишь бросить Васю и выйти замуж. Ну, может ты его выгонишь, и через полгода соберешься на первое свидание с другим человеком. Будет тебе 37, и перед выходом из дома ты посмотришь на себя в зеркало. И все твои десять лет "борьбы" - все эти годы ты увидишь. Что у тебя нет ни одних приличных туфель. Что вся твоя косметика - из подземного перехода, да еще и с просроченным сроком годности. Что твоя оджеда тебя не украшает, зато сразу видно, что она практичная, немаркая и ноская. Давно ноская. Что от стрессов и плохого питания у тебя стали тусклыми волосы, кожа и зубы. Что от вечной запаренности у тебя стали тусклыми глаза.
В этот момент, Фрося, вспомни, пожалуйста, этот тред. Когда ты будешь вот так стоять у зеркала в 37 лет перед следующим первым свиданием.
ka
10 апреля 2014, 22:48
Yuhh, это сильно. Снимаю шляпу.
Smartая
10 апреля 2014, 22:49

ka написала: Yuhh, это сильно.

Да. Меня пробрало до костей.
Монашка
10 апреля 2014, 22:50

Да, хорошо написано.
Smartая
10 апреля 2014, 22:53
По-моему, тред можно закрыть. Сказано все. Yuhh эмоционально и сильно сказанное отрезюмировала. Теперь пусть Фрося решает.
Yuhh
10 апреля 2014, 22:57
Спасибо, девочки. В общем, это было личное.
Оказывается, у меня хорошая память smile4.gif
Zanuda
Я поэтому и спрашиваю настойчиво про возможную свадьбу: хватит ли живота, как у нас говорят, объявить своим родителям и друзьям, что вот, мол, выхожу за алкоголика, но он хороший и больше не будет. Он обещал. Но и вы никто тоже не пейте. Это раньше Вася держался, а Фрося не знала. А теперь он знает, что она знает.
Мэрис

Dargl написала: А можно, ну теоретически, просто с Васей жить дальше и если он ещё раз запьёт - тогда немедленно бросить?

Если не хочет детей в принципе никогда, то можно. Без официального брака, а то Вася по пьяни кредит возьмет или квартиру спалит. Без вечеринок, а то вдруг нальют. Трястись, если Вася где-то задержится. Держать деньги на своем счете, чтобы уйти в любой момент.

Один раз кажется нестрашным, но Фрося должна понимать, что это для нее он первый. Для Васи - фиг знает какой.
Eva_23_L
10 апреля 2014, 23:12

ka написала: Yuhh, это сильно. Снимаю шляпу.

Присоединяюсь!
Монашка
10 апреля 2014, 23:14

Мэрис написала: Если не хочет детей в принципе никогда, то можно

Понимаешь,в чём штука. Фрося может не хотеть сейчас в принципе. А потом фигакнут по башке тикающие часики и Фрося захочет. И будет рожать от любимого васечге. frown.gif
Я в 23 вообще никогда не хотела детей. У меня их двое нынче, есличо. smile.gif
Smartая
10 апреля 2014, 23:38

Yuhh написала: Спасибо, девочки. В общем, это было личное.
Оказывается, у меня хорошая память 

Дык почему меня и пробрало. Потому что свое стараюсь не вспоминать, а тут как бы напомнило.
Инна Маг
11 апреля 2014, 00:34

Ох!
Всколыхнула все!
Я старалась не сильно взбалтывать свои воспоминания!
Жестокая.
Но ради Фроси - ладно уж. Пусть читает.

Или припомнит этот тред и твои слова через 10 лет.
Если к тому времени сама не сопьется, а то и такие случаи довольно часты.
Disa
11 апреля 2014, 01:10
Знаю одного алкоголика, который умер в 29 лет, сердце сдало. Оставил троих детей.
Знаю другого, который в приступе белочки самоубился особо кроваво и жестоко - изрезал себя ножом. Благо жены с дочкой не было дома.
Знаю вялотекущих алкоголиков, которые то держатся, то срываются... и так, наверное, до смерти будет.
Знаю историю, когда отец пил и довольно рано умер, а после этого и сын стал спиваться - вот что страшно! Возможно, там и созависимость матери помогла... Вот это для меня действительно самое страшное. Хуже смерти. Когда дети продолжают "традицию".
Но у каждой Фроси, безусловно, свой путь и свои грабли.
То, что Вася нечестен, это стопроцентно, если не пугает алкоголизм, можно подумать в эту сторону. Странно доверять жизнь и имущество человеку, который тебя уже обманул.
Тетушка Лу
11 апреля 2014, 05:51

Это совершенная и однозначная правда! Абсолютно правильно ты написала. И если Фрося не прислушается то будет полной дурой простите и проворонит свой шанс в виде другого, нормального непьющего мужчины.
Мне даже интересно - они встречались 7 месяцев. Подруга говорит - случалось выпивали. Вася не пил категорически. Фрося наверняка (наверняка!!!) спрашивала почему? - Что Вася отвечал?
Тетушка Лу
11 апреля 2014, 05:57

Ну ты даешь! 3d.gif Хоть у меня и не было такого опыта, который грозит Фросе, но пойду посмотрю косметику на предмет срока годности.
Фрося! Будь умницей пожалуйста. Не вздумай за Васю, не вздумай в руки ему детей рожать, они точно ни при чем.
Icke
11 апреля 2014, 08:16

Я бы сюда еще добавила риск для ребёнка получить такую замечательную наследственность. Мой печальный опыт. В 18 выскочила замуж, в 19 родила сына, к 20 годам поняла во что я попала, муж - алкоголик причем потомственный, его папа тоже алкоголик, умерший уже к тому времени. Короче я сбежала, как говорится, роняя тапки. Папаша, как и его алименты растворился очень быстро. Сын вырос и ... тоже стал алкоголиком. Ни воспитание, ни окружение, ничто не перебило эту склонность. Так что чтобы там ни говорили, я абсолютно убеждена, что склонность к алкоголизму передаётся по наследству.
Zanuda
11 апреля 2014, 09:16

Тетушка Лу написала:
Мне даже интересно - они встречались 7 месяцев. Подруга говорит - случалось выпивали. Вася не пил категорически. Фрося наверняка (наверняка!!!) спрашивала почему? - Что Вася отвечал?

Ну как что? Навирал сорок бочек арестантов - говорил, что не пьет. И держался. А в этот раз не удержался. Алкоголь, он сильнее любви.
sonobr
11 апреля 2014, 09:27
У меня нет опыта жизни с алкоголиком, так что я в этом треде в сторонке стою, но в качестве своих пяти копеек добавлю своего родственника, женатого третьим браком, и во всех браках одна и та же картина - все жены собирали ему дежурный чемоданчик - трусы, носки, пара свитеров, и чемоданчик ждал своего часа, благо у страдальца была мама, к которой можно было уйти. Кодировали, лечили, не пьет года три, но чемоданчик собран.
На одной из работ был сотрудник, прекрасный инженер, любящий отец. Мы проработали с ним 6 лет. Не пил вообще, на корпоративах держался, все проблему знали и его берегли. Первый раз сорвался (не на работе, а в пивнушке-тошниловке по пути домой) через полтора года, на неделю. Потом ремиссия становилась короче, а запои - длиннее. Вызывали знакомых врачей, капали, уговаривали лечиться . Стало напряжнее общаться, а он стал в общении навязчивее и раздражительнее. Уволили, когда промежутки между запоями стали по полтора месяца, а запои - по две недели. mad.gif
Idea
11 апреля 2014, 09:51
Понятно, что уже много и правильно написали, я просто докину еще случай в копилку.
Мой очень умный и интеллигентный папа. К сожалению, с алкогольной зависимостью. Подшивки, кодирования - все прошли, но справиться не получилось. Не получилось в первую очередь у него. В нормальные периоды плакал и говорил, что "это как изнутри червяк грызет все время, терпишь-терпишь, а потом срываешься и заливаешь, чтобы отвязался". Закончилось все трагически, в неполные 49 лет, и мы склонны думать, что по собственному желанию. frown.gif

Сама я к алкоголю отношусь спокойно, даже вон работаю в алкогольной компании. Но при выборе мужа обращала внимание на этот фактор. Как-то случилась у меня несчастная любовь, я переживала, а потом собралась с силами, сделала флеш-бэк и осознала, что за 1,5 года общения я ни разу (!) не видела своего обоже полностью трезвым. Только в состоянии от легкого "навеселе" до положения риц. Любовь как обухом отшибло.

В общем, Фрося не надо, не стоит оно того.
Светлана
11 апреля 2014, 12:25

Michuru написала:  Что ей делать? Может быть такое, чтобы Вася либо перестал пить и забыл про алкоголь, либо пил нормально?

Ей нужно понять, что алкоголизм, как и наркомания, редко вылечиваются. Просто алкоголь доступнее наркотиков по цене и распространенности, его проще достать, убивает он дольше, но мучительнее.
Если она сильно хочет позаниматься безуспешным делом лет несколько и получить богатый негативный опыт семейной жизни, а, возможно, и ребенка-инвалида, попутно избавившись от ценных вещей в доме и душевного спокойствия, ей необходимо выйти замуж за этого Васю.

Я бы сбежала на следующий день после "открывшейся истины" просто из чувства самосохранения. Алкоголик - это человек с измененным сознанием, очень больной спихически. Очень сомнительно получать удовольствие от жизни с ним. Он говорит что-то, этому "чему-то" нельзя верить, потому что это может быть неправдой. А ты помнишь, что ещё пару лет назад он не врал и веришь сказанному. На него никогда нельзя рассчитывать - он в любой момент "заболел" и выпал из жизни - и тебе не поможет и на себя твои силы перетянет. И ты видишь, что он деградирует на твоих глазах, опускается, а ты не можешь ему помочь, потому что у него "все нормалек, дорогая!". Он не зарабатывает, но много тратит. Но мой вкус лучше завести ребенка - расходы примерно те же, а радости - больше и вообще, ребенок - это намного прикольнее. smile.gif
Светлана
11 апреля 2014, 12:33

Michuru написала:
Почему? Фрося говорила с мамой, она сказала что видела Васю пару раз пьяным, но думала, что не рассчитал. Вася с 16 лет живет один, про запои и накрологички рассказал сам.

Он - мама алкоголика и ведет себя так же, как все мамы алкоголиков.

Он может глядя тебе в глаза сказать, что её сын не пьет вообще, даже если ты покажешь ей батарею бутылок, которую выпил её сын за выходные и его полубездыханную тушку на пороге. Очень сложно женщине, вырастившей ТАКОЕ признать, что и она в свое время приложила руку к тому, чтобы нормальный человек стал алкоголе-зависимым.
Oxanka
11 апреля 2014, 12:34
Только ребенка не от этого Васи!
Pike7
11 апреля 2014, 14:00

Michuru написала:
Даже не знаю о чем это мне должно сказать... У меня более спокойные отношения  к алкоголю.

К алкоголю как к химическому веществу? У меня тоже. А вот к алкоголизму у меня отношение сильно хуже.

Я прочитал еще не весь тред, но все требуемые советы IMHO уже дали. Ну вот все, что я бы хотел сказать прочитав стартовый пост - уже сказали. В общем я на лавочку к тем кто за "Фрося, беги!!", "бывших алкоголиков не бывает" и т.п.

У Васи в анамнезе не только алкоголизм и запои. Там еще явные вранье и слабоволие - это в комплекте с алкоголизмом и запоями дает такую мерзкую смесь, что я и полпроцента не дам на вероятность реального завязывания данным конкретным Васей.
Pike7
11 апреля 2014, 14:05

Беби написала:
И что? Ты один случай знаешь, Инна Маг тоже один случай знает,  я несколько- это уже не один на миллион.
Я не понимаю, почему не дать Васе шанс, может он тоже именно такой случай.

К сожалению Вася уже доказал, что он не "именно такой случай".
Pike7
11 апреля 2014, 14:15

Инна Маг написала:
skip
Если взял кусок торта и учуял пропитку - ни кусочка есть не станет. Он практически не пьет даже квас и кефир - из за того ничтожного процента спирта, что в них содержатся.
Иногда его неприятие алкоголя мне кажется даже немного маниакальным. Особенно что касается начинки конфет и кваса с кефиром. Но пусть лучше так - меня чрезвычайно устраивает.
skip

Это и есть мания/паранойя, но IMHO в его случае эта мания - единственно правильный способ поведения.
Pike7
11 апреля 2014, 14:34

Yuhh написала: Дорогая ТС, передай, пожалуйста, Фросе следующее.skip

Сильно... Теперь мне можно не писать подобный пост от имени ребенка такого алкоголика. Потому как если Фросю пост Yuhh не убедит, то ее вообще ничего не убедит и Фросе останется только "попробовать-таки".
cloud
11 апреля 2014, 15:05

Icke написала: склонность к алкоголизму передаётся по наследству.

Не сама склонность, а забыла, в общем, восприимчивость к спирту (хим. соединениям) априори другая. И это доказано.
Мария
11 апреля 2014, 15:21

Монашка написала:
Понимаешь,в чём штука. Фрося может не хотеть сейчас в принципе. А потом фигакнут по башке тикающие часики и Фрося захочет. И будет рожать от любимого васечге. frown.gif
Я в 23 вообще никогда не хотела детей. У меня их двое нынче, есличо.  smile.gif

Кого рожать-то? Олигофренов? У Васи стаж уже ого-го какой. Небось, все здоровые сперматозоиды поумирали.
sonobr
11 апреля 2014, 15:30

Мария написала: Кого рожать-то? Олигофренов? У Васи стаж уже ого-го какой. Небось, все здоровые сперматозоиды поумирали.

Кстати, у моего родственника единственный ребенок - с ЗПР. Я понимаю, что могли быть и другие причины, но имеем то, что имеем. mad.gif Во всяком случае, две другие жены от него рожать не стали.
Ratty
11 апреля 2014, 15:33

Michuru написала: вдруг Вася развяжется со временем?

Развяжет. Будут другие поводы, не один же раз брат с другом приедут. Будет свадьба, грех не выпить. Будет ребенок, надо будет отметить и т.д. Покупка квартиры, новая работа, премия, зарплата, пятница и т.д.
Goodviper
11 апреля 2014, 15:34

Мария написала:  Небось, все здоровые сперматозоиды поумирали.

Так они же каждые два месяца новые!
Trespassing W
11 апреля 2014, 16:10

Goodviper написала: Так они же каждые два месяца новые!

А среда, в которой развиваются, старая. Да и клетки, из которых они делятся, в той же среде живут, копят нарушения.
Эффи
11 апреля 2014, 16:23
Фрося, по-моему, уже все решила и замуж она пойдет, даст шанс Васятке. Иначе бы не спрашивала, как ей быть, а уже бы рассталась. Прикольно, что аванс фотографу и судьба аванса волнуют ее больше всего в этой ситуации.
Мэрис
11 апреля 2014, 16:35
А Фрося Васю в запое видела? Или его родня лечила?
Zanthia
11 апреля 2014, 16:35

Эффи написала: Прикольно, что аванс фотографу и судьба аванса волнуют ее больше всего в этой ситуации.

Я думаю, психика защищается таким образом. Чтобы не решать самый главный вопрос
Eunica
11 апреля 2014, 16:39
Если Фрося читает, вставлю свои 5 коп.
Замуж выходить не советую, и вообще отношения разорвать. Алкоголики в доме - это вонь, скандалы, разорение. И постоянная деградация Васи.

Хотя лично мне бы хватило братания с родственниками, чтобы сбежать, роняя тапки. Семейственные алкоголики - совсем уж мрак.
Баська
11 апреля 2014, 17:10
Я, слава богам, с алкоголиком не жила, но и мне есть что сказать Фросе.
В детстве у меня была подружка, милая тихая девочка, дочь такой же тихой скромной женщины и алкоголика.

Отец подружки пил сначала по праздникам, потом стал пить почти каждый день. Сначала был во хмелю тихим, сразу ложился спать, потом стал раздражительным и придирчивым, потом буйным.

Все эти стадии развития алкоголизма прошли на моих глазах. Я никогда не забуду, как подружка стеснялась пьяного отца, как по вечерам неохотно уходила от нас, как они с мамой тащили его с улицы домой, как мы с ней прятались под кровать, когда отец пришел домой неожиданно и очень злой, как он материл мать, как орал и искал дочь. Как мы тряслись под кроватью, а подружкина мама, как птичка, притворяясь раненой, уводила его "от гнезда", давая нам возможность сбежать. Как этот урод вынес из дома все.
Как его жена незаметно угасла в 53 года.

А потом, чтобы избавиться от такой жизни, подружка выскочила замуж за первого встречного, уехала с ним на север и никому не писала много лет. Недавно, благодаря соцсетям, мы нашли друг друга: первый ее муж оказался копией отца, она много лет не могла сойти с накатанного пути, только через 18 лет брака набралась мужества победить созависимость.

Теперь она второй раз замужем, все хорошо. Вроде бы. Но кто вернет ей изгаженные детство и юность? Кто сотрет в памяти ее сына страшные воспоминания? Что ей делать со страхом, что и с сыном может случиться такая же беда?

Фрося, беги!
Далекая
11 апреля 2014, 17:28
Чисто для статистики, чтобы разбавить несколько на миллион до таки одного на миллион. Мой первый муж умер от алкоголизма. Художник. Первый год нашей совместной жизни он не пил вовсе, год, а не семь месяцев, а потом сорвался. Я, конечно, не знала, что он "в завязке". Через три года запои были регулярными, начались побои, на работе он не мог удержаться. Чего я только не предпринимала! Мне сейчас кажется, что весь этот ужас был не со мной. Фрося, не повторяй моих ошибок.
Афина
11 апреля 2014, 18:27
Господи, как страшно, бедные тетки и дети!
Инна Маг
11 апреля 2014, 19:03
Во-во, я вообще считаю, что у меня был вариант-лайт. Алкоголик тихий, вещи и деньги не пропивал, нас с дочкой не мучил.
И то рада радешенька, что сбежала, хотя бы через 18 лет совместной жизни.

Фрося, беги сейчас!
Frence
11 апреля 2014, 20:01
Мои пять копеек не мои, но моей бабушки. Дед был алкоголиком - запойным. Агрессивным во хмелю. Четверо дочерей и патриархальный маленький шахтерский городок: "Все так живут", "Вышла замуж - терпи", "У тебя же дети!" В итоге бабушка половину своей жизни провела с неврозами, психозами и депрессией в психбольницах. Я ее не помню - мне было полтора или два года, когда после очередного курса лечения она, будучи в заторможенном состоянии, попала под троллейбус.

Фрося, я понимаю, что сейчас не то время и не то место, и Вася твой - человек интеллигентный, но дед в трезвом виде тоже был вполне мил. Так что - беги.
Далекая
11 апреля 2014, 20:15
Кстати, о том, что это был срыв, и больше никогда, я слышала регулярно. Верила. И он сам верил. Уходила - клялся - верила - запой - уходила - и опять... И эта карусель все набирала обороты.
И тоже он был душка и любимец женщин, и все хотели с ним выпить, а он как бы и не виноват, и тоже любил покончать жизнь самоубийством...
Michuru
11 апреля 2014, 22:15
Кинула ссылку Фросе, передает всем большое спасибо. smile4.gif Поговорила с Васей, спросила обо всем, выяснились более кровавые подробности.    Спойлер!
Вася увлекался не только алкоголем, но и наркотиками. Причем не "легкими".
Сказала, что не готова к нервотрепкам и без того в жизни много проблем. Вася понял, пока у друга, часть вещей уже перетащил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»