Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дивергент / Divergent, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Белый Олеандр
16 октября 2014, 13:03

Isabelle написала: Нет, там вроде была и раньше разница в действии препаратов. В отличие от прочих, которые в симуляциях принимали все за чистую монету, дивергенты сохраняли разум и могли осознать, что это не действительность.

Поэтому и контроль на них не действовал. Прочие были как куклы, а эти соображали своими могзами.

А, ну ладно. Ну тогда вообще всё в порядке. biggrin.gif

Нет, серьезно, если принять как данность, что вот люди всегда склонны к чему-то одному (либо "физик", либо "лирик", либо "спортсмен"), и довести ее до какой-то крайней точки - то вот и получится такой мир.
Лунный Волк
2 ноября 2014, 22:37
Фильм слишком простенький и не особо зрелищный, мысли ноль, но главная героиня какая очаровашка, что с ней можно смотреть экранизацию телефонной книги.
AgCooper
2 ноября 2014, 23:10

Лунный Волк написал: какая очаровашка

В каком месте?
Блеклая моль.
AgCooper
2 ноября 2014, 23:12
И вторая часть на подходе.
Монашка
2 ноября 2014, 23:22

AgCooper написал: В каком месте?

3d.gif А я думала зайдёшь...не зайдёшь..напишешь...не напишешь...

AgCooper написал: И вторая часть на подходе.

А девкой был бы краше Лоуренс фигуристей. 3d.gif
AgCooper
2 ноября 2014, 23:31

Монашка написала: А я думала зайдёшь...

Ну никакущая из нее актриса.
Три фильма и все мимо.

Монашка написала: Лоуренс фигуристей

А то! 3d.gif
Лунный Волк
3 ноября 2014, 10:31

AgCooper написал: Блеклая моль.

Нифига ты не понимаешь в колбасных обрезках. biggrin.gif
Няша!
Монашка
3 ноября 2014, 17:42

Лунный Волк написал:
Нифига ты не понимаешь в колбасных обрезках. biggrin.gif
Няша!

Как это вы верно подметили про обрезки smile.gif .
llevelin
3 ноября 2014, 21:55
Как -то оно все... неубедительно и невнушающе. Плохиши традиционно плохие до тупости, хорошисты - хороши до скукоты, девочкам после 18 к просмотру не рекомендуется.
Azog
3 ноября 2014, 21:58
Посмотрел у бэдкомедиана - не понравилось.
БелыйСлон
5 ноября 2014, 19:00

Монашка написала:
Не очень поняла. А почему тогда вагоны, в которые заскакивали Бесноватые страшные всё время пустые? Никто не встретил заскакивающих дружеским ударом сапога в лицо?

Просто остальные пассажиры, видя, кто лезет в вагоны, резво выпрыгивают наружу...
От греха...

Меня там другое порадовало.
Походу, просто нет места, откуда в вагон можно сесть нормально. То есть вообще.
БелыйСлон
5 ноября 2014, 19:02

Duality написала: Мне Дивергент понравился. Ну я и не ждала ничего особенного от этого фильма. Когда я только читала описания этого фильма, то разбиение людей на фракции мне каким-то бредом казалось, а фильм смотришь и кажется, что какая-то логика даже есть во всем этом3d.gif  Но вот только затянуто довольно сильно, последние полчаса всяких там перестрелок уже сил не было смотреть.

А мне весь просмотр анекдот про обезьяну вспоминался...
"Умные - налево, красивые - направо". smile.gif
БелыйСлон
5 ноября 2014, 19:06

Volunteer написал:
Читал, что в конце 1930-х в училищах НКВД тоже тортики постоянно в меню были smile.gif

Читал недавно, что при определенной физнагрузке углеводы сильно горят.
И типа не отражается на фигуре...
sense offender
12 ноября 2014, 16:33
Посмотрела The Giver. Это-ж, зеркальное отражение Дивергента. Только еще более рафинированное(а куда уж больше). biggrin.gif
Zhen
12 ноября 2014, 16:55

БелыйСлон написал: Походу, просто нет места, откуда в вагон можно сесть нормально.

Мне показалось, что это аналоги товарных поездов, а вовсе не пассажирские - куда там ездить, если из города выходить можно только фермерам?
AgCooper
12 ноября 2014, 16:57

sense offender написала: The Giver. Это-ж, зеркальное отражение Дивергента.

Только как раз Дивиргент потырил идеи у "Дающего", т.к. оригинальной книге уже куча лет.
sense offender
12 ноября 2014, 17:11

AgCooper написал:
Только как раз Дивиргент потырил идеи у "Дающего", т.к. оригинальной книге уже куча лет.

А. Ясно. Я не читала ни ту, ни другую. А посмотрела в таком порядке.
Вообще, нео-антиутопия для подростков - это видимо, весьма денежный жанр. smile.gif

п.с. надеюсь, книги не такие выхолощенные, как фильмы...
Odra
12 ноября 2014, 17:47
Посмотрела фильму....не впечатлилась. Решила прочитать книги - стало еще хуже и печальней.
AgCooper
12 ноября 2014, 21:16
Трейлер "Инсургента"
sense offender
12 ноября 2014, 21:32
Кампутерная игрушка.
AgCooper
12 ноября 2014, 22:10
.
Perrin
12 ноября 2014, 22:55
А что фильм собрал так много денег, что сделали второй фильм ?
psL
13 ноября 2014, 04:06
Шейлин Вудли с короткой стрижкой у меня больше ассоциируется не с продолжением Дивиргента, а как будто продолжение "Во всем виноваты звезды". 3d.gif
sense offender
13 ноября 2014, 10:45
Может и не по теме, но раз уж фильмы очень схожи(подозреваю и книги тоже) - а в Дающем(The Giver) - как действовала стена памяти? Как вообще, в книге это объяснено? А то, Джонс взял    Спойлер!
пересек ее и вроде как все все вспомнили
.(представляю, что на следующий день    Спойлер!
все воспитатели поубивали себя от горя из-за убийств всех этих младенчиков
.)
В фильме как-то слишком все просто и не обосновано.
Ran-dono
13 ноября 2014, 17:32

Может и не по теме, но раз уж фильмы очень схожи(подозреваю и книги тоже) - а в Дающем(The Giver) - как действовала стена памяти? Как вообще, в книге это объяснено?

Фильм не смотрела, а в книге - никак не действовала. Там герой просто ушёл на большое расстояние.
   Спойлер!
И, судя по всему, замёрз насмерть вместе с младенцем.
В книге воспоминания после смерти носителя просто передавались всей общине, так как куда-то же должны они были деться.
Работало ли расстояние или нет - неясно, так как главгерой обратно в коммуну не возвращался и так и не узнал, что там происходит.
sense offender
13 ноября 2014, 17:37

Ran-dono написала:
Фильм не смотрела, а в книге - никак не действовала. Там герой просто ушёл на большое расстояние.
   Спойлер!
И, судя по всему, замёрз насмерть вместе с младенцем.
В книге воспоминания после смерти носителя просто передавались всей общине, так как куда-то же должны они были деться.
Работало ли расстояние или нет - неясно, так как главгерой обратно в коммуну не возвращался и так и не узнал, что там происходит.

Ясно. Спасибо.
Не люблю когда младенцы страдают. frown.gif
Ran-dono
14 ноября 2014, 00:03

Не люблю когда младенцы страдают. frown.gif

Спойлер!
Ну, по тексту герой сквозь стужу вышел к городу, где празднуют Рождество. Но перед этим несколько раз сильно замёрз и был на пределе сил, младенец тоже, он жизнь в младенце поддерживал только с помощью хороших воспоминаний о тепле, солнце и т.п. - передавал их напрямую, как и Дающий.
Но на хэппи-энд, в общем и целом, не похоже, похоже на смерть от замерзания.
sense offender
14 ноября 2014, 00:14

Ran-dono написала:
   Спойлер!
Ну, по тексту герой сквозь стужу вышел к городу, где празднуют Рождество. Но перед этим несколько раз сильно замёрз и был на пределе сил, младенец тоже, он жизнь в младенце поддерживал только с помощью хороших воспоминаний о тепле, солнце и т.п. - передавал их напрямую, как и Дающий.
Но на хэппи-энд, в общем и целом, не похоже, похоже на смерть от замерзания.

В фильме сделали   Спойлер!
милосерднее - хэппиэнд. Он на самодельных санках подъезжает к дому, где горит гирлянда. И с младенцем подходит к двери дома. Вроде как, дают понять, их сейчас спасут от холода.
Cinic73
18 ноября 2014, 09:25

Лунный Волк:Нифига ты не понимаешь в колбасных обрезках. biggrin.gif
Няша!

Только вот не тянет она на персонаж.
Ее гоняют в хвост и гриву, избивают, преследуют...
А она все такая же пухленькая круглолицая, чистенькая и сытая. Даже ссадин не остается.

Впрочем, этим страдают все подобные фильмы на тему женщин-супергероев.
Тот же Бетмен, или даже Робокоп, почему-то подобного впечатления не оставляют.
Диди Энн
2 декабря 2014, 22:49
Я так и не поняла, а кто в заданном мире занимается строительством, производством и прочими не очень нужными вещами? Фракция правдолюбов, вроде, не подходит, хотя я так и не поняла, чем они занимаются. Юристы-экономисты? И там, что, переизбыток рабочих рук? Какого физалиса плодить толпы дармоедов, выкидывая людей на улицу?
А ещё вопрос: зачем герои взяли в конце с собой Питера? Он же враг.
Монашка
3 декабря 2014, 00:03
Производством не знаю, а еду делают доброжелательные. В книге они 'доброжелательный' синоним 'идиота'.
Sepp
10 декабря 2014, 00:01

Odra написала: Посмотрела фильму....не впечатлилась. Решила прочитать книги - стало еще хуже и печальней.

Гляну второй только на постапокал мир. Если его вообще покажут
Белый Олеандр
10 декабря 2014, 00:56

Диди Энн написала: Я так и не поняла, а кто в заданном мире занимается строительством, производством и прочими не очень нужными вещами?

Вообще, да, существенный прокол. Кто убирает, работает в общепите, и тд. Можно было бы сделать так, что вот эти фракции - элитные. А те, кто туда не попали - становятся "люмпенами". Эдакое разделение на мажоров, которые могут "выбирать", и рожденных ползать.

Но автор додумался почему-то только до "изгоев".
Sepp
10 декабря 2014, 01:05

Белый Олеандр написала: Но автор додумался почему-то только до "изгоев".

Черно - белый мир. Что может быть проще
sense offender
10 декабря 2014, 08:41

Sepp написал:
Черно - белый мир. Что может быть проще

Сепп вернулся!! 2jump.gif
MelyaOlnikova
25 февраля 2015, 11:19
Insurgent Final Trailer – “Stand Together”

Алекс Мерфи
4 ноября 2015, 01:35
Дивергент

user posted image

Недалекое будущее. Мир поразила глобальная катастрофа. Какая - не ясно. Но часть людишек осела в Чикаго. Общество разделено на пять фракций: Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение. Главная героиня фильма Трис (Вудли) неожиданно для всех вступает во фракцию Бесстрашия со всеми вытекающими: казарменной муштрой, мордобоем и презрительным тявканьем однокашников. Вскоре выясняется, что Трис - дивергент, что очень не на руку задумавшей переворот Джанин (Уинслет)...

"Дивергент" довольно многообещающе начинается, но перейдя экватор стихает и выдает на-гора стандартный набор заезженных штампов: лямур-тужур, дежурные метания "ой что же сейчас будет" и прочие непереваренные продукты для сопливых тинейджеров. Главная же проблема ленты - мы все это уже тысячу раз видели в гораздо более талантливых лентах вроде "Эквилибриума". Финальная конфронтация никуда не годится, но создатели не теряют хорошего настроения: еще бы, сборы держались молодцом, и студия Lionsgate подписала всех еще на три части минимум.

Примитивно.

3.5 из 5
Пиц Зю Цуй
4 ноября 2015, 02:22
ГГ неумолимо напоминается мне мою бывшую. Одну из.
MelyaOlnikova
21 июля 2016, 07:47

Студия Lionsgate отменяет кинотеатральную премьеру финальной главы молодежной франшизы «Дивергент, глава 4», вместо этого фильм будет снят только для телевидения и с новыми актерами, впрочем возвращение кого-то из прежних актеров пока не исключается. 

Причины для такого решения: от главы к главе отзывы становились все хуже, а сборы ниже, при этом стоимость производства росла и росла. 

Изначально студия планировала выпустить заключительную главу серии на мировые экраны 9 июня 2017 года. 

Variety репортуют: франшиза «Дивергент» завершится телевизионным фильмом. Также будет снят спин-офф.

Переговоры пока находятся на ранней стадии. Студии ещё предстоит передать проект сетям.

Ранее планировалось, что четвертый фильм, призванный завершить серию, попадет на экраны мира в июне 2017 года, выступив в прокате против новой «Мумии» и сиквела «Войны миров Z», но кассовый провал ленты «Дивергент, глава 3: За стеной» посчитал иначе.

Комментариев от Lionsgate ещё не поступало, как и информации о том, вернутся ли исполнители главных ролей в фильмах в телевизионную ленту.

rage83
21 июля 2016, 12:00
Надо же, уже и девергенты людям надоело жевать. Хотя надо признать градус бреда был запредельный. А актеры... А все еще Стюарт клеймят за открытый рот. Здесь все гораздо хуже.
MelyaOlnikova
21 июля 2016, 12:36

rage83 написал:  А актеры... А все еще Стюарт клеймят за открытый рот. Здесь все гораздо хуже.

Тео Джеймс был вполне не плох.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»