Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый человек-паук 2: Высокое напряжение
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
webster
18 апреля 2014, 09:44
Был вчера на показе.
Экшн убойный. В конце фильма возник вопрос "и это всё?". Показалось что фильм очень короткий, но оказалось что прошло больше 2-х часов.
Что не понравилось:
Линия с Гвен. Это не ЧП, это, блин, "Сумерки" какие-то. То сходятся, то расходятся. На очередном расставании зал аж зааплодировал, до того надоело.
Как-то очень быстро и просто разобрались со злодеями.
Злодея всего два - Электро и Гоблин. Носорог появляется только в конце на 5 минут frown.gif Зато с заделом на следующий фильм.
Слабая мотивация у злодеев. Никто ничего не хочет пограбить, просто оба тупо обижены на паучка и мстят ему.

В целом - вполне положительно. Хороший экшн, Питер опять выясняет про свое прошлое (оказывается, есть еще недосказанное в прошлой части), Электро эфектно стреляет молниями. Гоблин вышел какой-то хлюпкий, но он сделал важное дело (см. спойлер).

Не смотревшим точно лучше не читать:
   Спойлер!
Гвен каюк, паучок не успел. Туда ей и дорога. Так надоела за весь фильм...

По доброй традиции, зал ждал какого-нибудь ролика после титров. Но почему-то ничего не было. Может это конкретно на этом показе ролик вырезали, а в прокате покажут.

ЗЫ: перед началом фильма на сцену выкатили катушки Теслы и дали представление "почувствуй себя Электро". В кино молнии все видели, а вой этих катушек в реале и молнии очень внушают. И как только местные пожарники разрешили... 3d.gif

Да, в титрах был наш рэп. Правда, я понимал одно слово через два. Очень невнятно, как будто кашу жевал.
Gennadiy
18 апреля 2014, 11:30
Чето я нашего репа не услышал. Там же когда начинаются титры идет какой-то рэп, но точно не наш. Хотя может это в русском прокате вставили.

А мне линия с Гвен и Пауком понравилась, хотя я и не люблю всякие любовные линии в комиксах. Да и видно, что Стоун и Гарфилд не чужие люди.
webster
18 апреля 2014, 11:31
Конечно, только в русском. Зачем немцам и остальным русский реп? Все равно не поймут 3d.gif
Gennadiy
18 апреля 2014, 11:35

webster написал: Конечно, только в русском. Зачем немцам и остальным русский реп? Все равно не поймут  3d.gif

Прикольно, в Кэпе каждая страна имела свой to do list, в пауке свою песню. Интернационал.

А жалко кстати, что Паука нельзя использовать в кино вселенной Мстителей, он бы хорошо туда вписался.
Gennadiy
18 апреля 2014, 11:50
   Спойлер!
С Носорогом конечно поимели зрителя качественно. 5 минут в начале и 5 минут в конце. А в трейлерах казалось, что именно он и Электро главные гады, а Гоблина на потом оставят. Но вообще фильм подготовил нас к "Зловещий шестерки". Гари Осборн собирает группу для охоты на Паука. Пока показали Электро, Гоблина и Носорога. Наверное в следующем фильме будет Осьминог и Мистерио. Щупальца дока уже показали.
sgt pepper
18 апреля 2014, 17:16

webster написал: Зачем немцам и остальным русский реп?

Да он и русским ни к чему...
АртемЭлрик
19 апреля 2014, 03:01

sgt pepper написал:
Да он и русским ни к чему...

Это да. Мы же слова понимаем 3d.gif
Marcia
21 апреля 2014, 22:32
А Норман Осборн тут тоже главный антипод? Мне очень нравится Крис Купер, так что хотелось бы его побольше в кадре.
Gennadiy
21 апреля 2014, 23:08

Marcia написала: А Норман Осборн тут тоже главный антипод? Мне очень нравится Крис Купер, так что хотелось бы его побольше в кадре.

Спойлер!
Нет. Его буквально пара моментов. Он умирает, но успевает рассказать Гарри про болезнь которая передалась и ему. И только кровь Паука сможет его спасти.
Ваша тётя
22 апреля 2014, 11:42

Gennadiy написал: А жалко кстати, что Паука нельзя использовать в кино вселенной Мстителей, он бы хорошо туда вписался.

Да ладно, договоряться как-нибудь. Вон, Россомаха тоже к Мстителям просится. Это ж как фанаты на такое ломанулись бы. Студии должны понимать свою выгоду smile.gif
Gennadiy
22 апреля 2014, 11:49

Ваша тётя написала:
Да ладно, договоряться как-нибудь. Вон, Россомаха тоже к Мстителям просится.  Это ж как фанаты на такое ломанулись бы. Студии должны понимать свою выгоду smile.gif

Говорят, что в американском прокате после титров идет сцена с Мистик из Людей Х. Фанаты сразу обрадовались что это мол явный намек на кроссовер Паука и Иксанутых. Но Сони поспешила обрадовать, что пока есть идеи для сольного фильма о Пауке - никаких кроссоверов не будет, а реклама нового фильма Сингера была прописана в контракте Уебба.
Marcia
22 апреля 2014, 15:26

Gennadiy написал:
   Спойлер!
Нет.  Его буквально пара моментов. Он умирает,  но успевает рассказать Гарри про болезнь которая передалась и ему.  И только кровь Паука сможет его спасти. 

Ясно. А юмор в фильме есть? Есть ли тут какие-нибудь комедийные персонажи, вроде Джеймсона из старой трилогии?
Gennadiy
22 апреля 2014, 16:05

Marcia написала:
Ясно. А юмор в фильме есть? Есть ли тут какие-нибудь комедийные персонажи, вроде Джеймсона из старой трилогии?

Тут Паук острит и юморит на каждом шагу. И рингтон у него зачетный biggrin.gif
webster
22 апреля 2014, 21:24

Gennadiy написал:
Тут Паук острит и юморит на каждом шагу.  И рингтон у него зачетный  biggrin.gif

О, да, поддерживаю. Про рингтон я забыл упомянуть. Действительно зачетнейшийsmile.gif
Marcia
24 апреля 2014, 17:41
Увидела в списке персонажей Алистера Смайта. В старом мультсериале это был один из постоянных злодеев, учёный с парализованными ногами на службе у Амбала, который создавал всяких роботов для уничтожения Паука. А здесь?
webster
24 апреля 2014, 18:42

Marcia написала: Увидела в списке персонажей Алистера Смайта. В старом мультсериале это был один из постоянных злодеев, учёный с парализованными ногами на службе у Амбала, который создавал всяких роботов для уничтожения Паука. А здесь?

Вживую - не был.
В конце был, в виде костюма - рядом с Осьминогом. Были показаны костюмы для Sinister Six, вот в их числе и он присутствовал.
Marcia
24 апреля 2014, 18:58

webster написал:
Вживую - не был.
В конце был, в виде костюма - рядом с Осьминогом. Были показаны костюмы для Sinister Six, вот в их числе и он присутствовал.

Зачем же тогда в титрах актёр указан? redface.gif
webster
24 апреля 2014, 20:02

Marcia написала:
Зачем же тогда в титрах актёр указан? redface.gif

Чего не знаю, того не знаю. "Живых" антагонистов было трое. Да и то, Носорог 5 минут в самом конце. От остальных только костюмы.
dock
24 апреля 2014, 20:16

webster написал:
О, да, поддерживаю. Про рингтон я забыл упомянуть. Действительно зачетнейшийsmile.gif

А что за рингтон то? Посмотрел, но не запомнил.
webster
24 апреля 2014, 20:23

dock написал:
А что за рингтон то? Посмотрел, но не запомнил.

Дык темка "Spiderman, Spiderman..."
dock
24 апреля 2014, 20:25

webster написал:
Дык темка "Spiderman, Spiderman..."

Вообще не понимаю о чем речь...
webster
24 апреля 2014, 20:34

dock написал:
Вообще не понимаю о чем речь...

dock
24 апреля 2014, 20:42
Я запомнил только мелодию от Электро smile.gif
jazzyrock
24 апреля 2014, 20:58
Унылое зрелище. Шутки для детсада, перемежающиеся постоянной рефлексией и иногда экшеном. Практически достигнута степень унылости Тоби Магуайера. Что там делал Джейми Фокс в принципе не понятно - играть там было нечего, да и весь персонаж с какой-то дико непрописанной мотивацией. Пола Джиаматти в фильме вообще по сути нет. Единственное светлое пятно - это Дейн ДеХаан и его Зеленый гоблин. Вот этому парню надо играть злодеев определенно. В остальном - 2 часа 20 минут каши для детей дошкольного возраста.
Oleg Bocharoff
25 апреля 2014, 08:12

dock написал: Я запомнил только мелодию от Электро smile.gif

А я тему Spiderman знаю только потому, что ее часто поют все кому не лень.

Видео 1

Видео 2
[video=youtube]YM1DWezAnQs[/video]

Видео 3
[VIDEO=youtube]cZMCdq3XvRI[/VIDEO]
Gennadiy
25 апреля 2014, 23:55
Я вот тут подсел на мультсериал 1994. Отличный мультик, я его еще в детстве смотрел, когда по Cartoon Network крутили(эх были временаfrown.gif smile.gif). Так что советую. smile4.gif
АртемЭлрик
26 апреля 2014, 04:59

Gennadiy написал: Я вот тут подсел на мультсериал 1994. Отличный мультик, я его еще в детстве смотрел, когда по Cartoon Network крутили(эх были временаfrown.gif smile.gif). Так что советую. smile4.gif

Периодически пересматриваю, в детстве вообще крышу сносил smile4.gif
АртемЭлрик
26 апреля 2014, 05:00
http://www.kino-govno.com/movies/amazingsp...reviews/ekuzmin А вот теперь наверно не пойду, ну его, подождем релиза facepalm.gif
Цезарь82
26 апреля 2014, 06:46

АртемЭлрик написал: А вот теперь наверно не пойду, ну его, подождем релиза

То есть ты сделал вывод по поводу фильма на осовании какой-то мутной рецензии с сайта, который известен тем, что пиарит всякое говно? Сильно.
sense offender
26 апреля 2014, 09:06
С предпоказа в Октябре. Ну и нудятина. Новая франшиза даст фору старой по нудности. По сравнению с сабжем, КэпАмерика - просто вершина изящного и интересного кино. facepalm.gif
АртемЭлрик
26 апреля 2014, 10:48

Цезарь82 написал:
То есть ты сделал вывод по поводу фильма на осовании какой-то мутной рецензии с сайта, который известен тем, что пиарит всякое говно? Сильно.

Была бы это первая такая рецензия, их к сожалению уже не мало.
Duality
26 апреля 2014, 21:06
Я присоединяюсь к отзывам тем, кто считает, что это очень нудно и очень затянуто. И как же достали за весь фильм эти схождения\расхождения с Гвен.
Naharl
27 апреля 2014, 08:37
Тем временем в Сен-Канаре (для невнимательных - верхний левый угол):
Volunteer
27 апреля 2014, 20:04
Что это, Бэрримор?!?
Цезарь82
27 апреля 2014, 20:58
Это злодей Мегавольт из мультфильма Черный Плащ.
Volunteer
27 апреля 2014, 21:48
Я знаю, кто такой Мегавольт smile.gif Это реальный кадр из м/ф или фотошоп?
ПФУК
27 апреля 2014, 23:13
Фильм в лучшем случае на один раз.
Но можно и не смотреть, ничего не потеряешь.

У меня создалось впечатление, что по хронометражу "любовь" в фильме занимает 2/3 времени.

ps.gif А вообще не натурально, паутинка у него должна из попки вылетать! biggrin.gif
Jesse D. Gray
28 апреля 2014, 08:28

ПФУК написал:
ps.gif А вообще не натурально, паутинка у него должна из попки вылетать! biggrin.gif

Вот настоящий ЧеловекПаук
   Спойлер!
sense offender
28 апреля 2014, 09:06

ПФУК написал:

Соглашусь biggrin.gif И он должен съедать свою добычу. Вот в Мухе, все гораздо правдоподобнее. smile4.gif biggrin.gif
Urler
28 апреля 2014, 11:11

jazzyrock написал: Унылое зрелище.

3d.gif Наверное, потому, что в фильме нет Мишэль Родригес. А то была бы твердая пятерка, точно.
Ваша тётя
28 апреля 2014, 23:39
Визуал совершенно заворожил.

Зеленый Гоблин бесподобный: и в образе, и в человеческом облике.

Точка в истории Гвен была поставлена неожиданно красиво и жестко.

Так что я полностью довольна smile.gif
AlexResurrector
29 апреля 2014, 09:41
Не соблюден баланс "акшон/говорильня". В сторону говорильни большой перекос, местами было невыносимо скучно.

А так - красиво, да, радует глаз и ухо, и в целом аймакс оправдан, возрастной рейтинг оправдывает.
Дениска
29 апреля 2014, 11:35
Скажу честно: первая часть понравилась больше. Во второй только бОльшее количество спецэффектов радовало. И злодеи какие-то незлодейские, лузеры какие-то. А так на троечку.
John Walker
30 апреля 2014, 13:29
Включив приложение Shazam на титрах "Нового Человека-паука 2", можно обнаружить намек на команду суперзлодеев из грядущего фильма "Зловещая шестёрка", который будет снимать Дрю Годдард. Зелёный Гоблин, Доктор Осьминог, Носорог, Стервятник, Крэйвен и Мистерио.
Ваша тётя
30 апреля 2014, 13:43

John Walker написал: "Зловещая шестёрка"

Злодеи увеличиваются в арифметической прогрессии? smile.gif
_spoloh
1 мая 2014, 18:28
Сходил, понравилось. ДА есть некий перекос в сторону говорильни, но тут хотя бы веришь актёрам. В предыдущей трилогии в аналогичных сопливых сценах зал ржал в голос, а тут реально сопереживаешь. Вопрос с Гвен решили жёстко и быстро и для тех кто не знаком с оригинальной историей это наверно шокирующе было.
Экшн великолепен. Паук ровно такой каким его хочется видеть. Не понимаю претензий к Электро. Вполне себе стандартный каконичный злодей психопат. Зажрался народ, им в каждом злодее как миниму уровень лэджеровского Джокера подавай smile.gif Единственно преступно мало Гоблина, всё таки он главный антогонист Паркера.
А так в целом явно сделали хорошую подводку к 3 части. Вот там вам ребятки будет экшн зубодробительный. Как миниму на уровне Мстителей я думаю, ибо компашка злодеев набирается крайне эпичная.
Egdra
4 мая 2014, 00:24

jazzyrock написал: Унылое зрелище. Шутки для детсада, перемежающиеся постоянной рефлексией и иногда экшеном. Практически достигнута степень унылости Тоби Магуайера. Что там делал Джейми Фокс в принципе не понятно - играть там было нечего, да и весь персонаж с какой-то дико непрописанной мотивацией. Пола Джиаматти в фильме вообще по сути нет. Единственное светлое пятно - это  Дейн ДеХаан и его Зеленый гоблин. Вот этому парню надо играть злодеев определенно. В остальном - 2 часа 20 минут каши для детей дошкольного возраста.

Полностью согласен. Казалось бы, предыдущий фильм избавил нас от нытья Тобика. Но вторая часть снова вернулась к соплям и унынию.
У Электро попросту нет никакой мотивации. Обиделся на Паука - решил уничтожить полгорода. Детский сад.
А ДеХаан хорош. Он еще в "Хронике" неплохо себя показал и здесь вытянул роль, хотя опять же персонаж никакой. А в образе Гоблина так вообще круто смотрелся, в отличие от Джеймса Франко.
   Спойлер!
Гвен совсем нелепо умерла, да и не жалко ее было. Зачем, спрашивается, она поперлась туда? Сама нарвалась на неприятности. Вообще, они с Пауком должны были сдохнуть, когда Гоблин кинул бомбу в метре от них. Нафиг такие бомбы нужны - ворон пугать?
Впрочем, лучше здесь вообще не задумываться над логикой и физикой. Сценаристы вон не задумывались smile.gif
Anthony Stark
4 мая 2014, 13:07

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 54% (топ-критики — 37%)

Джеймс Берардинелли, ReelViews: Непропечённое блюдо получилось: несколько по-настоящему трогательных моментов и лихо снятый экшн лежат в одной кастрюле с плохой мелодрамой, затянутыми описаниями и слишком навязчивыми спецэффектами.

Ричард Роупер, Richard Roeper.com: Перегруженный сюжет и слишком много злодеев, но спецэффекты радуют глаз, а Гарфилд со Стоун лучше пары Магуайр/Данст.

Том Хаддлстон, Time Out: Фанаты, обеспечившие первому фильму колоссальный успех, без сомнения найдут здесь много прекрасного, остальным же придётся подождать смелости, масштаба и остроумия «Мстителей».

Полностью
Пиц Зю Цуй
4 мая 2014, 19:17

Дениска написал: Скажу честно: первая часть понравилась больше. Во второй только бОльшее количество спецэффектов радовало. И злодеи какие-то незлодейские, лузеры какие-то. А так на троечку.

Первая трилогия мне понравилась больше. Даже боёвка там лучше. Как то внятнее. Понятно что происходит, а не мельтешение на спенц эффектах.
Dayl12
5 мая 2014, 23:08
История с Паркером-отцом-гениальным-ученым как-то поднапрягает. C одной стороны, вроде объяснили, почему на Питере сработало, а на Гарри нет. С другой - этим подпортили основную концепцию Паука, что он обычный человек, получивший суперсилу совершенно случайно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»