Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Второй ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Eva_23_L
19 апреля 2014, 19:16

Баська написала: Хоть ночку пусть с малышом проведет.

Ночки мало! Запаса прочности хватит на одну ночку. Вот на два выходных... wink.gif
Oxanka
19 апреля 2014, 19:40

Eva_23_L написала:
Ночки мало! Запаса прочности хватит на одну ночку. Вот на два выходных... wink.gif

Два тоже может быть мало. Меня на неделю недосыпа хватает. Потом — все... Но запас прочности у всех разный, конечно.
Монашка
19 апреля 2014, 20:47
Дамы, вы забываете, что человек будет знать, что отпуск или "болезнь" закончится и с ребенком снова будет мама, а папа - деньги зарабатывать. И ко всему добавится аргумент "ну я же не развалился". Если мы берём самый грустный вариант упёртого мужа.
Zanthia
19 апреля 2014, 21:29

Eva_23_L написала:

Да я поняла, кому она была адресована. Я не понимаю, почему мужу должно быть интересно, будет ли его жена рожать другому. Ему нужен ребенок? .

Потому что когда женщина вообще не хочет рожать, она так и говорит: Рожать не буду точка. А не тебе, ему, бабушке или дедушке. И причины тут всегда внутренние, относящиеся к самой женщине. А уж если вылезает "тебе", то и получается намек на личность мужа
Oxanka
19 апреля 2014, 22:15

Монашка написала:

Это грустно, но это так.
Моя подруга, мать двоих сыновей, вкалывает летом "в полях", она ландшафтный дизайнер. Это значит от зари до зари в грязи, матерясь негламурными словами, да еще материал рая ответственность. А папу их она отправляет летом с мальчишками к морю. На месяц-полтора. Так вот интересна трансформация сознания от "она с детьми отдыхает" до "нифига себе работка с детьми!"
cloud
19 апреля 2014, 22:31

Oxanka написала: да еще материал рая ответственность.

И ты с планшета? biggrin.gif
Oxanka
19 апреля 2014, 22:38

cloud написала:
И ты с планшета? biggrin.gif

Ага! 3d.gif "материальная ответственность"
Eva_23_L
20 апреля 2014, 00:24

Монашка написала: Дамы, вы забываете, что человек будет знать, что отпуск или "болезнь" закончится и с ребенком снова будет мама, а папа - деньги зарабатывать. И ко всему добавится аргумент "ну я же не развалился". Если мы берём самый грустный вариант упёртого мужа.

Ты права. Поэтому выходные на папе и отпуска должны стать постоянной практикой. Еще для усиления эффекта можно добавить вечерние укладывания спать, включая ванну и чистку зубов. То-то развлечение для нервов. facepalm.gif
Папа должен понимать, что все это навсегда, а не "пока у жены температура 40". Потом не забыть напрячь папу выбором развивалок и поездок туда-обратно. Как и поездками по врачам. А также подготовку к ДР, поиск подарков ребенку и его гостям, само развлечение, уборку после, укладывание возбужденного ребенка... Есть много, друг Горацио (с) wink.gif
Eva_23_L
20 апреля 2014, 00:25

Zanthia написала:
Потому что когда женщина вообще не хочет рожать, она так и говорит: Рожать не буду точка.

ОК, ты меня убедила. Выбрасываем из моей фразы слово "ТЕБЕ". Стало намного лучше, правда?! 3d.gif
Монашка
20 апреля 2014, 00:34

Eva_23_L написала: Есть много, друг Горацио

Сегодня дочь побила старшего брата. Сказала мужу, что на родительские собрания к ней в садик будет ходить он. Второй раз через это проходить я не буду.
Eva_23_L
20 апреля 2014, 00:39
Да, забыла: поиск подходящего ДС, потом школы, род.собрания, общее воспитание чада с его истериками и нежеланием делать то, что нужно, выполнение дом.заданий, оформление ваших замечательных портфолио, сбор макулатуры с отдиранием обложек от книг... Есть где разгуляться папиной энергии!
Eva_23_L
20 апреля 2014, 00:41

Монашка написала: Сказала мужу, что на родительские собрания к ней в садик будет ходить он. Второй раз через это проходить я не буду.

О! Я чуть-чуть не успела про это! biggrin.gif
Как щас помню, сколько нервов моей маме стоили наши собрания. Кстати, к брату, кажется, в какой-то момент все же папа начал ходить.
Eva_23_L
20 апреля 2014, 00:42
Монашка, а выполнение дом.заданий каждый день?!
У меня муж никак не въезжал, чО дети такие тупые. Пока не начал с младшей дом.задания делать. Разнимаю, правда, все равно я. facepalm.gif
Монашка
20 апреля 2014, 00:53

Eva_23_L написала: Монашка, а выполнение дом.заданий каждый день?!

У меня муж считает, что каждый сам себе дурак это личное дело ребёнка, пусть как хочет - так и делает. Я проверяю конечный результат, но иногда достаёт до печёнок. Он же (сын) ещё и спорит. facepalm.gif
ТС, извини за оффтоп. Мы тебя сейчас ещё больше напугаем smile.gif.
Свиристель
20 апреля 2014, 00:56
Простите, если я снова категорична, мне в описанной ТС ситуации видится желание её мужа видеть рядом беспомощных людей и общее нежелание вникать в их жизнь, ему достаточно, чтобы картинка из его головы воплощалась в реальности. Вопросы:

16 апреля, ты работала до рождения ребёнка? Успешно? На работу планируешь возвращаться?
Oxanka
20 апреля 2014, 01:07

Монашка написала:

Боюсь, что мы ее не напугаем, а утвердим в правильности ее мыслей. 3d.gif
Eva_23_L
20 апреля 2014, 01:39

Монашка написала: Он же (сын) ещё и спорит.

Об чем и речь! facepalm.gif
Zanthia
20 апреля 2014, 08:15

Eva_23_L написала:
ОК, ты меня убедила. Выбрасываем из моей фразы слово "ТЕБЕ". Стало намного лучше, правда?! 3d.gif

Конечно. Еще убери оттуда истеричные вопли, совсем красота будет
Гинечка
20 апреля 2014, 10:07

Eva_23_L написала:  Поэтому выходные на папе и отпуска должны стать постоянной практикой. Еще для усиления эффекта можно добавить вечерние укладывания спать, включая ванну и чистку зубов. То-то развлечение для нервов.

Пойду помою ноги своему зятю и выпью воду. Он всё это и ещё много чего делает абсолютно добровольно, на постоянной основе, совсем не считает это подвигом трудового героизма и хочет третьего ребёнка чуть попозже. Вообще, почитав эту тему, я вдруг поняла, что быть мамой это какой-то непосильный адский труд, за который надо давать медали. Лучше ордена.
По теме: как-то всё очень истерично и со стороны мужа, и со стороны ТС. Мне кажется, что такие вопросы должны решаться в более спокойном тоне, без надрыва. А что муж говорит, почему второй ребёнок нужен вотпрямщас и вообще, отчего у него такое острое желание второго ребёнка?
Troublemaker
20 апреля 2014, 10:13

Eva_23_L написала: Выбрасываем из моей фразы слово "ТЕБЕ". Стало намного лучше, правда?! 3d.gif

Правда, очень намного. А тебе самой "никогда больше не рожу ребенка" и "никогда больше не рожу тебе ребенка" правда видятся равноценными? rolleyes.gif
Баська
20 апреля 2014, 11:09

Гинечка написала: Вообще, почитав эту тему, я вдруг поняла, что быть мамой это какой-то непосильный адский труд, за который надо давать медали. Лучше ордена.

Я тоже впечатлилась: теперь уже и сама удивляюсь, как же мы все это пережили с двумя малышами, да в перестройку, да без нянь, памперсов, автоматических стиральных машин и прочих прелестей цивилизации, зато с тотальным дефицитом всего. biggrin.gif

Задним числом стало страшно, а тогда все было нормально и правильно, и никаких трагедий. smile.gif Вот что значит отсутствие интернета: не знали, как плохо мы живем, и жили себе, а сейчас нам быстро бы растолковали, что к чему. biggrin.gif
analostanka
20 апреля 2014, 11:16
ТС, пишу, хорошо понимая твое состояние.
И мое мнение: сейчас тебе нужно не обсуждать с мужем, будут у вас дети или нет, а
1) заняться срочно здоровьем (не эпизодически, а нормально, с укладыванием на обследование по полной программе)
2) сходить к психологу на предмет послеродовой депрессии и контакта с малышом.
Со стороны: у тебя сейчас в мягкой форме то, что было у меня со вторым мальчиком. На беременность наложились очень серьезные проблемы со здоровьем, после родов я несколько месяцев проболела (операция+восстановление, еще во время беременности была операция. Мне вторая беременность с маленьким перерывом - аргумент для мужа - принесла очень серьезную проблему в виде остеобластокластомы в колене. Это адские боли ночами, полгода без сна, сбой сна и сейчас - спустя 8 лет - я по-прежнему просыпаюсь в пять утра.)
Так вот - самое печальное в моей истории - потеря контакта с Средним. Я несколько лет училась его любить. И сейчас я понимаю его много сложнее, чем Старшего и Младшего.
А папа да. хотел еще детей /после того как я восстановлюсь, доченьку/.

...У нас обоих есть дети, по сыну - уже в разных семьях.
Меня "попустило", спустя 8 лет я с радостью стала мамой (да, роды впервые были очень тяжелыми, послеродовая депрессия и меня догнала, сейчас немного попустило, но по весне я на глицине и валериане/.

...Еще раз: главное - здоровье и контакт с сыном.
Катрин
20 апреля 2014, 11:29

Баська написала:
Я тоже впечатлилась: теперь уже и сама удивляюсь, как же мы все это пережили с двумя малышами, да в перестройку, да без нянь, памперсов, автоматических стиральных машин и прочих прелестей цивилизации, зато с тотальным дефицитом всего

Моя мама категорически не хотела второго, ни в несчастливом первом браке, ни в счастливом втором. Нет, ни за что, никогда. Мне говорила - родишь, поймешь. Я хотела двоих - у меня двое. Люди все разные, кому-то это в радость, кому-то тяжкий крест. Действительно ведь не поймешь, пока в это не ввяжешься .
cloud
20 апреля 2014, 11:31

Баська написала: как же мы все это пережили с двумя малышами, да в перестройку, да без нянь, памперсов, автоматических стиральных машин и прочих прелестей цивилизации, зато с тотальным дефицитом всего.

Ну ведь непросто было? Плюс у ТС проблемы со здоровьем и она не хочет. Это самое главное.

В поколении моих родителей обычно было по двое детей, редко один или не было вообще. Трое и больше, впрочем, тоже скорее редкость. Но это, на мой сегодняшний взгляд, действительно было очень непросто. Имеет право человек не хотеть больше тех проблем и ощущений, боли и пр.?
Idea
20 апреля 2014, 11:45

Гинечка написала: По теме: как-то всё очень истерично и со стороны мужа, и со стороны ТС. Мне кажется, что такие вопросы должны решаться в более спокойном тоне, без надрыва. А что муж говорит, почему второй ребёнок нужен вотпрямщас и вообще, отчего у него такое острое желание второго ребёнка?

Возраст, мне кажется, возраст его подпирает. В его восприятии.
НП
20 апреля 2014, 11:47

Idea написала: Возраст, мне кажется, возраст его подпирает. В его восприятии.

Хочет обеспечить себе бессмертие. Маклауд. smile.gif
Idea
20 апреля 2014, 11:53

Баська написала:
Я тоже впечатлилась: теперь уже и сама удивляюсь, как же мы все это пережили с двумя малышами, да в перестройку, да без нянь, памперсов, автоматических стиральных машин и прочих прелестей цивилизации, зато с тотальным дефицитом всегоbiggrin.gif

Задним числом стало страшно, а тогда все было нормально и правильно, и никаких трагедий.  smile.gif Вот что значит отсутствие интернета: не знали, как плохо мы живем, и жили себе, а сейчас нам быстро бы растолковали, что к чему.  biggrin.gif

И что должна из этого вывести ТС? Что в ее-то ситуации жаловаться стыдно?
Человек ощущает, что ему плохо, никакие рассказы про "мы в борозде рожали и пахать шли" лучше не сделают.
Банально от одного недосыпа можно быть очень-очень уставшим. Со временем это забывается, и тогда, наверное, усталость других людей кажется удивительной.
Моя дочь из-за зубов тоже с полугода и почти до двух плохо спала по ночам, просыпалась по 6-8 раз, мы с мужем были чуть живые, когда вылез последний зуб, у нас был праздник. Я еще помню, всего 8 месяцев прошло. Это проходит, но в процессе трудно и по-моему в таком состоянии лучше судьбоносных решений не принимать.
Idea
20 апреля 2014, 11:54

НП написал:
Хочет обеспечить себе бессмертие. Маклауд. smile.gif

Или так. smile.gif
Скорей просто не хочет выглядеть дедушкой рядом со своими детьми.
Laima
20 апреля 2014, 12:14

Idea написала:
Или так. smile.gif
Скорей просто не хочет выглядеть дедушкой рядом со своими детьми.

Мне не кажется, что это такое уж желание, ради которого ТС должна жертвовать своим здоровьем :-)
Laima
20 апреля 2014, 12:15
Ах да, моему мужу 41. Про "дедушку" как-то даже и мысли не было.
marfa
20 апреля 2014, 12:24

Laima написала: Мне не кажется, что это такое уж желание, ради которого ТС должна жертвовать своим здоровьем :-) 

ТС не обязана жертвовать ничем ради желания кого-либо. Но и ее муж не обязан. И примеряя на себя, если бы человек, который не планирует больше детей, тянул меня несколько лет, я была бы ну очень зла. А вот на спокойный ответ - "я с большой вероятностью больше не захочу детей", я вполне могла бы все обдумать и сама дать такому браку еще некоторое время. Или если решу уйти из таких отношений, то взаимоотношения с БМ можно сохранить на приемлемом уровне
Idea
20 апреля 2014, 12:40

Laima написала: Ах да, моему мужу 41. Про "дедушку" как-то даже и мысли не было.

Ну так тред и не про твоего мужа.
Laima
20 апреля 2014, 15:09

Idea написала:
Ну так тред и не про твоего мужа.

А почему ты думаешь, что у мужа ТС такие мотивы могут присутствовать?
Eva_23_L
20 апреля 2014, 15:24

Zanthia написала:
Конечно. Еще убери оттуда истеричные вопли, совсем красота будет

Я сама решу, что мне убирать, а что оставлять. ОК?
Красоту себе сама обеспечивай. redface.gif
Eva_23_L
20 апреля 2014, 15:28

Гинечка написала:
Пойду помою ноги своему зятю и выпью воду. Он всё это и ещё много чего делает абсолютно добровольно, на постоянной основе, совсем не считает это подвигом трудового героизма и хочет третьего ребёнка чуть попозже.

Гинечка, мой муж тоже все это делает. Не сказать, чтобы прямо добровольно. Но по-честному делит со мной все сложности воспитания. А вот третьего ребенка не хочет. Но ноги я ему тоже вымою при случае. Потому что одной мне было бы непосильно тяжело. mad.gif

Вообще, почитав эту тему, я вдруг поняла, что быть мамой это какой-то непосильный адский труд, за который надо давать медали. Лучше ордена.

Одинокой маме без помощи папы, да, я считаю, что медаль была бы не лишней. Это реально тяжело. Не только физически.

По теме: как-то всё очень истерично и со стороны мужа, и со стороны ТС. Мне кажется, что такие вопросы должны решаться в более спокойном тоне, без надрыва.

Согласна. Мне вообще удивительны скандалы каждый день на тему "хочу второго ребенка".
Eva_23_L
20 апреля 2014, 15:33

Troublemaker написала:
Правда, очень намного. А тебе самой "никогда больше не рожу ребенка" и "никогда больше не рожу тебе ребенка" правда видятся равноценными? rolleyes.gif

Мне кажется, что на скандал логично даже отвечать скандалом. И там уже не до выбора выражений. Главное, чтобы отстал.
Я даже не удивлюсь, поменяй муж тактику и стратегию, ТС может еще и передумать. Тяжелые роды вполне заменяются "легким" кесаревым в сочетании с психологом.
У моей мамы были очень тяжелые первые роды с последующими проблемами по гинекологии. У меня тоже более чем не легкие. Ничего, вторые дети появились и у меня, и у нее. Это я не к тому, что у всех так. Но так тоже бывает. А вот начни на меня давить тогда "хочу второго-хочу второго", никто ничего точно бы не получил.
Eva_23_L
20 апреля 2014, 15:36

analostanka написала:
И мое мнение: сейчас тебе нужно не обсуждать с мужем, будут у вас дети или нет, а

ППКС
Свиристель
20 апреля 2014, 15:40

analostanka написала:

ППКСну всему.
Eva_23_L
20 апреля 2014, 15:43

Катрин написала: Люди все разные, кому-то это в радость, кому-то тяжкий крест. Действительно ведь не поймешь, пока в это не ввяжешься .

Это точно.

cloud написала: Но это, на мой сегодняшний взгляд, действительно было очень непросто.

Да и сейчас нелегко. Даже с памперсами и детской едой из баночек.

Idea написала: Банально от одного недосыпа можно быть очень-очень уставшим. Со временем это забывается, и тогда, наверное, усталость других людей кажется удивительной.

Недосып смертелен для меня. Я из раннего детства детей помню только его. И еще невозможность проснуться самой, только от плача ребенка.
У меня низкое давление, оно добавляло. Может, с нормальным не так критично, не пробовала. mad.gif

Idea написала: Это проходит, но в процессе трудно и по-моему в таком состоянии лучше судьбоносных решений не принимать.

ППКС

Laima написала: Мне не кажется, что это такое уж желание, ради которого ТС должна жертвовать своим здоровьем :-)

Однозначно.

Laima написала: Ах да, моему мужу 41. Про "дедушку" как-то даже и мысли не было.

Моему мужу было 40, когда родилась наша вторая дочь. Никто дедушкой не назвал ни разу.
Сейчас коллега рожает. Мужу 50.

marfa написала: А вот на спокойный ответ - "я с большой вероятностью больше не захочу детей", я вполне могла бы все обдумать и сама дать такому браку еще некоторое время. Или если решу уйти из таких отношений, то взаимоотношения с БМ можно сохранить на приемлемом уровне

Вот как-то я плохо верю в эту возможность после рассказов ТС о скандалах. Как-то я на скандалы впечатлилась. Но, может, это такое художественное преувеличение было.
Zanthia
20 апреля 2014, 15:53

Eva_23_L написала:
Я сама решу, что мне убирать, а что оставлять. ОК?
Красоту себе сама обеспечивай. redface.gif

Понесло тебя. Интересно, что истеричный пост с воплями капсом писала именно ты. ТС нигде не говорила, что именно она орет
Idea
20 апреля 2014, 16:02

Laima написала:
А почему ты думаешь, что у мужа ТС такие мотивы могут присутствовать?

Сталкивалась с похожими.
Гинечка
20 апреля 2014, 16:04

Eva_23_L написала: Одинокой маме без помощи папы, да, я считаю, что медаль была бы не лишней. Это реально тяжело. Не только физически.

Ой. ТС уже развели с мужем?
Муж работает, на минуточку. Несёт в дом нелищнюю копеечку, наверное, тоже устаёт. После работу занимается с ребёнком, пива с друзьями, как я поняла, не пьёт. Мне не понятно желание показать ему кузькину мать, оставив одного с ребёнком, у всех в семье свои роли и задачи.

marfa написала: ТС не обязана жертвовать ничем ради желания кого-либо. Но и ее муж не обязан.

Этот "кто-либо" всего лишь муж, отец ребёнка, не случайный прохожий. "Жертвовать" - кмк - уж сильно экспрессивное слово в применении к семейным отношениям, а вот насчёт обязанностей, так они есть и никуда не денутся. Главная обязанность ТС по отношению к мужу это постараться понять подноготную его желания и своего нежелания. На основе этого понимания разговаривать, много и долго. Но не скандалить.
Светлячок
20 апреля 2014, 16:20

Гинечка написала:
Вообще, почитав эту тему, я вдруг поняла, что быть мамой это какой-то непосильный адский труд, за который надо давать медали. Лучше ордена.

Соглашусь. Не, оно, конечно, у всех индивидуально, но из недосыпа родителей, кмк, сейчас часто делают жупел. Я знаю, что моя точка зрения непопулярна, но вот ей-ей - в эпоху памперсов, стиральных, сушильных и посудомоечных машин жаловаться на недосып... ну можно, конечно, если очень хочется. Уточню - я говорю о ситуациях, где взрослых больше одного и где никто не болен.

ТС сочувствую и присоединяюсь к уже прозвучавшим тут советам не торопить события и переждать с принятием решения какое-то время.
Troublemaker
20 апреля 2014, 16:21

Eva_23_L написала: Мне кажется, что на скандал логично даже отвечать скандалом. И там уже не до выбора выражений. Главное, чтобы отстал.

Логично кому, тебе? Для меня совсем не логично, если целью является не эскалация конфликта, а желание его избежать или разрешить каким-то способом.
Катрин
20 апреля 2014, 16:26

Гинечка написала:
Главная обязанность ТС по отношению к мужу это постараться понять подноготную его желания и  своего нежелания. На основе этого понимания разговаривать, много и долго. Но не скандалить.

Но ТС объясняет пока все достаточно аргументированно. Тяжелые роды и вылезшие вслед за ними проблемы со здоровьем. Скорее позиция мужа недоумение вызывает, кто, как не он, в курсе всего с ней происходящего?
Катрин
20 апреля 2014, 16:27

Светлячок написала:
Соглашусь. Не, оно, конечно, у всех индивидуально, но из недосыпа родителей, кмк, сейчас часто делают жупел. Я знаю, что моя точка зрения непопулярна, но вот ей-ей - в эпоху памперсов, стиральных, сушильных и посудомоечных машин жаловаться на недосып... ну можно, конечно, если очень хочется. Уточню - я говорю о ситуациях, где взрослых больше одного и где никто не болен.

ТС сочувствую и присоединяюсь к уже прозвучавшим тут советам не торопить события и переждать с принятием решения какое-то время.

Позиция "Мы в поле рожали" мне кажется не для этого случая.
Idea
20 апреля 2014, 16:30

Светлячок написала:

А как наличие памперсов связано с недосыпом?
Когда ночь состоит из 5-6 кусков, человек не высыпается. Если это продолжается длительное время, состояние накапливается. Ничего удивительного, сплошная физиология.
Когда наша дочь так плохо спала, мы с мужем вставали по очереди, несмотря на то, что до 8 ее месяцев я не работала. А иногда случались такие ночи, когда вставал кто-то один все разы, потому что второй от усталости не мог проснуться и не слышал кричащего под ухом ребенка.

Все-таки желание "а пусть-ка помучаются как мы или не смеют жаловаться" в людях неистребимо. Больше гордиться что ли нечем, как только полосканием пеленок в ванной.
Катрин
20 апреля 2014, 16:36

Idea написала:
А как наличие памперсов связано с недосыпом?
Когда ночь состоит из 5-6 кусков, человек не высыпается. Если это продолжается длительное время, состояние накапливается. Ничего удивительного, сплошная физиология.
Когда наша дочь так плохо спала, мы с мужем вставали по очереди, несмотря на то, что до 8 ее месяцев я не работала. А иногда случались такие ночи, когда вставал кто-то один все разы, потому что второй от усталости не мог проснуться и не слышал кричащего под ухом ребенка.

Все-таки желание "а пусть-ка помучаются как мы или не смеют жаловаться" в людях неистребимо. Больше гордиться что ли нечем, как только полосканием пеленок в ванной.

У меня старший ребенок рос без памперсов и стиральной машины, младший - во всех благах цивилизации. К недосыпу это вообще не имело никакого отношения, разве что в первом случае я была моложе и все забылось гораздо быстрее.
Eva_23_L
20 апреля 2014, 16:38

Zanthia написала:
Понесло тебя. Интересно, что истеричный пост с воплями капсом писала именно ты. ТС нигде не говорила, что именно она орет

Я где-то писала, что ТС орет?
Я предложила два варианта действия. В одном оттягивать сообщение о невозможности рождения второго ребенка, надеясь на изменение ситуации в будущем. Во втором сообщить об этом сейчас, прямо и "без вариантов". Тебе оба варианта не понравились. ОК. На вопрос, какие еще варианты есть, ты так и не ответила.
Остальное твои проекции. redface.gif
Гинечка
20 апреля 2014, 16:42

Катрин написала: Но ТС объясняет пока все достаточно аргументированно.

Понимаешь, для меня "просто не хочу" в этом вопросе является уже достаточным аргументом. Меня немного настораживает некоторая истеричность и категоричность ТС, вполне возможно, что это связано со здоровьем и с прессингом. Я призываю только попробовать разобраться поглубже.

Катрин написала:  Скорее позиция мужа недоумение вызывает, кто, как не он, в курсе всего с ней происходящего?

Так для этого и надо разговаривать, а не отвечать на всё "не рожу и точка". Может, он убеждён, что следующая беременность поправит здоровье жены? Откуда мы знаем его медицинскую грамотность?
ТС здесь, в созданной ей теме не слишком разговорчива, в большинстве своём все наши разговори лишь предположения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»