Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Второй ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
татата
24 апреля 2014, 09:33

Домашняя Пума написала: Сегодня услышала, что декрет хотят законодательно продлить до 4,5 с половиной лет.  Вместо того, чтобы настроить нормальных яслей, чтоб женщина могла спокойно выйти на работу, не растеряв профпригодность и последние остатки здоровой психики. Имхо, такое длительное замыкание взрослого на ребенка - преступление против человечества. 

Но не говорили же, что женщин будут обязывать сидеть с ребенком на протяжении этого времени? Так что ж плохого в расширении выбора? Я (по собственному опыту и убеждениям) сторонница сравнительно раннего выхода мам на работу, но есть совсем другие люди.
Кошка сибирская
24 апреля 2014, 09:33
Мы одно время тоже рассматривали вариант сидения в декрете мужа - такая финансовая ситуация была.
Пума, спасибо и ППКС по всем постам.
cloud
24 апреля 2014, 09:36

Домашняя Пума написала: А что в Швейцарии с рождаемостью?

Вроде ничего радикально отличающегося от средней картины по Европе.
Кошка сибирская
24 апреля 2014, 09:36

татата написала:
Но не говорили же, что женщин будут обязывать сидеть с ребенком на протяжении этого времени? Так что ж плохого в расширении выбора? Я (по собственному опыту и убеждениям) сторонница сравнительно раннего выхода мам на работу, но есть совсем другие люди.

Есть подозрение, что таким образом хотят просто ликвидировать дефицит детских садов. То есть моим знакомым открыто говорили чиновники - "вам положен отпуск по уход до трех лет? рабочее место сохраняется? положен и сохраняется, вот и сидите, места в яслях нет и не будет. что, с полутора до трех отпуск практически не оплачивается? не волнует, положен же".
cloud
24 апреля 2014, 09:39

татата написала: Так что ж плохого в расширении выбора?

Я думаю, что под это дело могут сократить садики, которых и так мало. Выкручивайтесь, мол, сами. Работа-сами, декрет-сами, садик и ясли тоже сами-сами. mad.gif
cloud
24 апреля 2014, 09:40

Кошка сибирская написала: Есть подозрение, что таким образом хотят просто ликвидировать дефицит детских садов.

+1.
MaryJ
24 апреля 2014, 09:47

cloud написала: Я думаю, что под это дело могут сократить садики, которых и так мало.

Не сократит их никто, их наоборот увеличивают + разрешают всякие частные садики и тп. Но да, хотят отчасти решить проблему детских садов, и, наверное, повысить таким образом рождаемость. Параллельно, кстати, идут и программы самозанятости молодых мам - им дают деньги на свое дело.
Юльча
24 апреля 2014, 09:48

татата написала: Но не говорили же, что женщин будут обязывать сидеть с ребенком на протяжении этого времени? Так что ж плохого в расширении выбора?

Это хорошая отмазка для того, чтобы не решать вопрос с детскими садами. У нас до 3 лет декрет, раньше 3-х редкий ребенок попадает в сад - мест нет. И вечно исполкомы и завы этим трехлетним декретом в нос тычут.
Правда, после трех тоже попадают в сад не все желающие, хоть мест и побольше.
татата
24 апреля 2014, 09:57

Юльча написала: Это хорошая отмазка для того, чтобы не решать вопрос с детскими садами

cloud написала: Я думаю, что под это дело могут сократить садики, которых и так мало

Кошка сибирская написала: Есть подозрение, что таким образом хотят просто ликвидировать дефицит детских садов

Упс, об этом я и не подумала. Я уже писала, что у нас в районе с детсадами рай и коммунизм, их много, иди, куда хочешь. Ну и большинство мам в моем окружении все равно при выходе на работу ориентируется не на детский сад, а на няню, потому что до 3 лет мало кто досиживает.
Катрин
24 апреля 2014, 10:14

Мэрис написала: А я поняла, почему Пума не рожает. Если муж не готов накопить денег и сидеть с ребенком, то, значит, не настолько и хочет.

Я думаю, дело не столько в этом, а в том, что человек в глубине души все равно решает, что ребенок - это традиционно вопрос матери, а не его. А его дело работать.
У меня был как-то раз с мужчиной чисто теоретический разговор, согласилась бы я при полном отсутствии финансовых проблем родить, допустим, не двоих, а до плюс бесконечности. Как пример приводилась жена Абрамовича, чего б ей было не родить пятерых, если муж суперолигарх.
Мужчина искренне не понимал, что штат нянек не отменяет родительской ответственности. И точно такой же потребности ребенка в родителях, как и в небогатых семьях. Разве что я ночью к здоровому ребенку вставать не буду.
В общем, понимания в этом вопросе у меня с собеседником не произошло. Я могу иметь ровно столько детей, скольким я действительно смогу быть нормальной полноценной матерью. Отсылать каждое новорожденное дитя к кормилице в деревню ,а позже навещать их во дворце раз в несколько дней с поцелуем в лобик наверное можно было веке в 19-м , но сейчас ценности совершенно другие, и обязанности по отношению к потомству - тоже.
Milgochka
24 апреля 2014, 10:19

Катрин написала: У меня был как-то раз с мужчиной чисто теоретический разговор, согласилась бы я при полном отсутствии финансовых проблем родить, допустим, не двоих, а до плюс бесконечности. Как пример приводилась жена Абрамовича, чего б ей было не родить пятерых, если муж суперолигарх.

А я бы как раз не отказалась. 5 - вполне.
Катрин
24 апреля 2014, 10:22

Milgochka написала: А я бы как раз не отказалась. 5 - вполне.

Я больше трех точно не потянула бы smile.gif
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 11:01
Надо же, никто здесь не пишет о беременности, ее тяготах, ограничениях, толстении, растяжках, неношении каблуков, ограничении рациона, лекарствах, хождении на анализы. Меня больше всего это выматывало. Если бы мне дали новорожденного ребенка вот прям щас, я бы с удовольствием его растила. А вот вынашивать и рожать, рискуя своим здоровьем, внешним видом, да и нервами (я такая тупая была, заторможенная)-не хочу. Муж хочет второго ребенка, а я беременность не хочу снова переживать.
Катрин
24 апреля 2014, 11:12

Золотая Рыбка написала:

Меня выматывал только токсикоз в первом триместре. По сравнению с последующими проблемами, которые наваливались после рождения ребенка, беременность казалась чуть ли не санаторием.
Shusha
24 апреля 2014, 11:19

Золотая Рыбка написала: А вот вынашивать и рожать, рискуя своим здоровьем, внешним видом, да и нервами (я такая тупая была, заторможенная)-не хочу.

ППКС. Я не готова переживать именно беременность второй раз. Рожать готова, если что, ходить беременной категорически нет. Ну, пока нет.
У меня здоровье только недавно вернулось к добеременному уровню (и не в полном объеме), дочери 4.5.
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 11:30

Shusha написала: ППКС. Я не готова переживать именно беременность второй раз. Рожать готова, если что, ходить беременной категорически нет. Ну, пока нет.
У меня здоровье только недавно вернулось к добеременному уровню (и не в полном объеме), дочери 4.5.

Вот-вот! И зубы, и иммунитет, и состояние кожи... У некоторых длина стопы меняется навсегда, кто-то, как ТС, гинекологические проблемы зарабатывает. Я всю беременность под влиянием гормонов в неадеквате была. С мужем ругалась сама постоянно, везде мне враги мерещились. Отпустило только с рождением ребенка. А ведь муж мог быть менее терпелив и развестись до этого благостного момента. И кто даст гарантию, что меня не накроет второй раз? Может я первому ребенку и мужу жизни не дам? Или меня на сохранение в больницу уложат надолго? Кто тогда о 3,5-летнем мальчике заботиться будет? А еще я последние два месяца беременности практически ходить не могла, как быть со старшим, им же заниматься надо...
Грустно это все.
Milgochka
24 апреля 2014, 11:31

Катрин написала: По сравнению с последующими проблемами, которые наваливались после рождения ребенка, беременность казалась чуть ли не санаторием.

ППКС.
Особенно первая беременность, т.к. во вторую первый ребёнок по-прежнему требует своего.

Беременность-роды всё-таки у всех протекают по-разному, мне не хватет как раз нянек, на которых можно спихнуть детей, чтоб немного от них отдохнуть. Ну и работать надо 3d.gif Эти проблемы решаемы деньгами, большими деньгами, поэтому и согласилась бы на ещё несколько заходов biggrin.gif
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 11:38

Milgochka написала:  Эти проблемы решаемы деньгами, большими деньгами, поэтому и согласилась бы на ещё несколько заходов biggrin.gif

Именно, а проблемы беременности не решаются деньгами, поэтому такая безысходность.
Idea
24 апреля 2014, 11:42

Milgochka написала: ППКС.Особенно первая беременность, т.к. во вторую первый ребёнок по-прежнему требует своего.Беременность-роды всё-таки у всех протекают по-разному, мне не хватет как раз нянек, на которых можно спихнуть детей, чтоб немного от них отдохнуть. Ну и работать надо    Эти проблемы решаемы деньгами, большими деньгами, поэтому и согласилась бы на ещё несколько заходов

И меня посчитайте.
Катрин
24 апреля 2014, 11:44

Золотая Рыбка написала: проблемы беременности не решаются деньгами, поэтому такая безысходность

Прекрасно решаются. Суррогатное материнство - помощь богатым страждущим.
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 12:03

Катрин написала: Прекрасно решаются. Суррогатное материнство - помощь богатым страждущим.

Вот ты конкретно можешь к себе это применить, если бы были деньги? Я, например, буду переживать, что эта сур мать будет алкоголь пить или лекарства нужные не принимать...
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 12:08
Я знаю, что я и Шуша в меньшинстве. Я это и в оффлайне вижу. Никого не переубеждаю. Но все-таки, когда я - отдельно, а ребенок - отдельно, по мне это легче, чем когда он внутри, все ресурсы организма расходуются на него, а сама мучаешься то от изжоги, то от бессонницы, то от запора, то от молочницы, от кариеса, от защемления седалищного нерва, но от упадка сил из-за низкого гемоглобина. Еще и голова не в порядке от гормонов, перепады настроения и т.п. Все-таки когда ребенок уже родился, ты - снова человек, который может быть хозяином своему организму. Хоть я и кормила до 13 месяцев, и было тяжело, и ночами плохо спала, почему-то этот период так не отложился в памяти, как выматывающая и подкидывающая новые недомогания каждый день беременность.
Milgochka
24 апреля 2014, 12:22

Золотая Рыбка написала: Именно, а проблемы беременности не решаются деньгами, поэтому такая безысходность.

Половина тобой перечисленных проблем тоже решаются деньгами. Например - быт и хорошие врачи. Надо лежать - лежи себе. Я вторую половину последней беременности спала сидя, иначе дышать не могла. Прошло с родами, тоже организм не мной занимался во время беременности. Но я просто отношу это к временным неудобствам, и знала, что после родов должно стать легче, хотя бы медикаменты уже можно применять спокойно (ну, молоко несколько раз вылить, это я с первым ребёнком намучалась, дрожа над каждой капелькой, потом оценила собственное спокойствие и здоровье выше молока).

Золотая Рыбка написала: когда я - отдельно, а ребенок - отдельно

Так отлично же! Беременность всё-таки 9 месяцев, а потом - свобода! wink.gif
Shusha
24 апреля 2014, 12:25
Я теоретически все еще хочу второго и третьего ребенка, кстати, но практически пока не готова, так что рада, что и личная жизнь не способствует деторождению. А то я была бы в неприятно-двойственном положении сейчас.

Кстати, на месте ТС я бы не стала особенно объясняться с мужем, раз бы поговорила, два, а потом попросила бы не затрагивать тему. Считаю, что хотя в паре оба решают иметь ребенка или нет, окончательное решение принимает тот, кто рискует жизнью, т.е. мать. И потенциальному отцу решение матери нужно уважать.
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 12:36

Milgochka написала: Например - быт и хорошие врачи

Так можно и про родившегося ребенка сказать: при деньгах можно иметь домработницу, кухарку, 2 няни, на утро и на ночь... Плюс лично к вам прикрепленный педиатр и невролог wink.gif

Milgochka
24 апреля 2014, 12:41

Shusha написала:  И потенциальному отцу  решение матери  нужно уважать. 

Ну, в случае ТС, супругу бы стоило позаботиться сначала о самочувствии супруги, даже животные не спешат размножаться, когда условия неподходящие. А капание на мозг - это усугубляет неподходящесть условий.

Золотая Рыбка написала: Так можно и про родившегося ребенка сказать

Поэтому я с такой лёгкостью и соглашаюсь на пятерых biggrin.gif
cloud
24 апреля 2014, 12:44

Золотая Рыбка написала: А ведь муж мог быть менее терпелив и развестись до этого благостного момента

Нетушки, так нечестно! biggrin.gif
Marfutta
24 апреля 2014, 12:49
Я в своё время была бы не против второго, потому что муж мне очень много помогал. После работы он полностью брал на себя ребёнка, мне давал только кормить. Ночью вставал. Одно время у дочки сбился ритм сна, она просыпалась в четыре утра, так они развлекались вместе до шести, потом он ехал на работу, а мы спали. Именно поэтому он не захотел ещё одного ребёнка 3d.gif .
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 12:58

Milgochka написала: Ну, в случае ТС, супругу бы стоило позаботиться сначала о самочувствии супруги, даже животные не спешат размножаться, когда условия неподходящие. А капание на мозг - это усугубляет неподходящесть условий.

Это точно!
Suddenly
24 апреля 2014, 13:07

cloud написала: Как по мне, это ltkftncz специально для того, чтобы не создавать безработицу, плюс зависимости в семье, стабильнее общество.

Кем делается? У нас прямая демократия. Это не политика какого-то правительства, далекого от народа, это граждане сами так из года в год голосуют, их все устраивает.

cloud написала: Яслей нет вообще, платные садики
стоят как крыло боинга

Не сбивай людей. Эти платные садики в том числе и ясли. От 4 мес (конец декретного отпуска) и до конца первого года государственного садика.

Домашняя Пума написала: А что в Швейцарии с рождаемостью?

Все хорошо у нас с рождаемостью. Очень редко встретишь семью с одним трехлетним ребенком, обычно к нему прилагается еще или малыш или старший, а то и два. А чего ей быть плохой? Мамы сидят дома и рожают, рожают. Знаю только одну маму, которая хочет остановиться на одном ребенке, но у нее муж уже в возрасте и у него есть взрослые дети.

По теме, удивляют обсуждения условий. Естественно, что ребенка намного легче растить в условиях трехкомнатной квартиры со стиралкой и сушилкой, памперсами, влажными салфетками, смесями и баночным питанием, чем в однушке с кухней 4 м, сушащимися над газовой плитой марлевыми подгузниками и тазиком для стирки. А в однушке с водопроводом и канализацией несравнимо легче, чем в землянке, где, например, жили мои бабушка с дедушкой, когда моя мама родилась. Но это никак не отменяет того, что желание родить второго ребенка при любых условиях должно быть у супругов обоюдным. Иначе или кто-то уступает, или семья распадается. Я, правда, не уверена, что в случае уступки:

16 апреля написала: кто-то так или иначе будет несчастлив

Вполне возможно, что у мамы, если она уступит, проснется материнский инстинкт и она будет благодарна супругу, что он ее уговорил на второго, но она также имеет полное моральное право не хотеть ставить на себе такие эксперименты. Вообще, деторождение - это глубоко интимный внутренний вопрос семьи, в котором советы типа "а чего б не родить 5 детей, если есть кухарка и 2 няни" неуместны.
Suddenly
24 апреля 2014, 13:12

Золотая Рыбка написала: Я, например, буду переживать, что эта сур мать будет алкоголь
пить или лекарства нужные не принимать...

Мне кажется, сурмамы слишком большой суммой денег рискуют, чтобы так себя вести. Ну, если это конечно не первая попавшаяся женщина с улицы, а профессионал (с моей точки зрения, суррогатное материнство - это та же профессия). А уж совсем богатые могут себе позволить, чтобы сурмама всю беременность у них в доме жила.
cloud
24 апреля 2014, 13:40

Suddenly написала: Не сбивай людей. Эти платные садики в том числе и ясли. От 4 мес (конец декретного отпуска) и до конца первого года государственного садика.

Я передаю со слов подруги, которая страдала от отсутствия сада по нормальной цене.
Катрин
24 апреля 2014, 14:19

Золотая Рыбка написала: Вот ты конкретно можешь к себе это применить, если бы были деньги?

Я и круглосуточный штат нянек не могу спокойно к родному ребенку применить, если были бы деньги, может они ребенка регулярно роняют на голову и не сознаются.
Я это привела в качестве примера, что имея неограниченные финансы можно как не рожать самим, так и не воспитывать. Это будет просто "воспроизведение потомства" на мой взгляд, для меня в этом случае теряется вообще весь смысл. Но за деньги можно практически все, вопрос надо ли...
Suddenly
24 апреля 2014, 14:28

cloud написала: Я передаю со слов подруги, которая страдала от отсутствия сада по нормальной цене.

Да, цена - это проблема. И длинные списки ожидания, особенно в малышовые группы. Но ясли в наличии есть, и няни, и дневные мамы (= домашний ДС на 5 детей). Если позарез нужно выйти на работу и вовремя этим озаботиться, малыш без присмотра не останется.
Кошка сибирская
24 апреля 2014, 14:39

MaryJ написала:
Не сократит их никто, их наоборот увеличивают + разрешают всякие частные садики и тп. Но да, хотят отчасти решить проблему детских садов, и, наверное, повысить таким образом рождаемость. Параллельно, кстати, идут и программы самозанятости молодых мам - им дают деньги на свое дело.

Частные сады можно сколько угодно разрешать, но они будут стоить совсем других денег, чем муниципальные. Да, в Москве садики строятся, в 3 года дети туда, в основном, попадают, но ясли со следующего года существенно сократили, именно с целью ликвидации просроченной очереди трехлеток. В Подмосковье ситуация сильно хуже - мои знакомые (девочке 2,5) живут в Подольске, номер в очереди у них - 2000 какой-то. Угадай, когда они получат место. Более того, в частном саду они тоже место найти не могут, так как спрос сильно превышает предложение. Подобных примеров из РДТ тебе еще вагон принесут. По поводу программ самозанятости - это все замечательно, но если нет ясель и сада, зачем им деньги на свое дело, если некому сидеть с ребенком?
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 15:35

Катрин написала: Я и круглосуточный штат нянек не могу спокойно к родному ребенку применить, если были бы деньги, может они ребенка регулярно роняют на голову и не сознаются.
Я это привела в качестве примера, что имея неограниченные финансы можно как не рожать самим, так и не воспитывать. Это будет просто "воспроизведение потомства" на мой взгляд, для меня в этом случае теряется вообще весь смысл. Но за деньги можно практически все, вопрос надо ли...

Я писала, что мне тяжела была именно беременность, а не уход за ребенком, хотя и он труден, конечно. А вы начали писать, что при наличии средств проблемы все решаются. Ничего не решается. Я нашим бабушкам с трудом доверяю, а уж сур маме или няне... Только если гулять с коляской, где ребенок спит.
Хотя для кого-то выход и сур материнство и штат прислуги. Я бы хотела иметь другое мировоззрение, и спокойно этими благами пользоваться, а вот не могу. Завидую дамам из Аббатства Даунтон. Но там культура у нанятых работников другая.
Катрин
24 апреля 2014, 15:53

Золотая Рыбка написала:  А вы начали писать, что при наличии средств проблемы все решаются. Ничего не решается.

Ну решаются же smile.gif Пугачева рожает детей в 65 лет, и уж не она к ним встает по ночам smile.gif Хум хау.
Золотая Рыбка
24 апреля 2014, 16:06

Катрин написала: Ну решаются же smile.gif Пугачева рожает детей в 65 лет, и уж не она к ним встает по ночам smile.gif Хум хау.

Точно. Посоветуем ТС сделать заявление мужу, что если хочет еще детей, пусть зарабатывает на сур мать и еще одну няню.
ТС-не обижайся, это шутка. Ты не пропадай, напиши, поговорила ты с мужем, как тебе тут советовали?
Зеленоглазка
24 апреля 2014, 16:24

Золотая Рыбка написала: Я нашим бабушкам с трудом доверяю, а уж сур маме или няне... Только если гулять с коляской, где ребенок спит.
Хотя для кого-то выход и сур материнство и штат прислуги. Я бы хотела иметь другое мировоззрение, и спокойно этими благами пользоваться, а вот не могу.

Ну так каждый создает себе трудности сам smile.gif В силу своего мировозрения. Однако ТС не писала что она против нянь или помощи бабушек/дедушек.
Зеленоглазка
24 апреля 2014, 16:27

Золотая Рыбка написала: ограничениях, толстении, растяжках, неношении каблуков, ограничении рациона, лекарствах, хождении на анализы. Меня больше всего это выматывало.

Не у всех и не во всех странах так проходит беременность, которая не болезнь а физиологическое состояние.
Зеленоглазка
24 апреля 2014, 16:37

дюша написала: родив двух и посмотрев на мужа

3d.gif Странно что она не посмотрела на него до того как родить двух детей.
cloud
24 апреля 2014, 16:42

Зеленоглазка написала: не во всех странах так проходит беременность, которая не болезнь а физиологическое состояние.

То есть, толстение и растяжки чисто от страны зависят? biggrin.gif
Зеленоглазка
24 апреля 2014, 16:45

cloud написала: толстение и растяжки чисто от страны зависят?

Я где-то такое писала? Толстение от жора, растяжки от генетики.
Suddenly
24 апреля 2014, 16:49

Золотая Рыбка написала: Посоветуем ТС сделать заявление мужу, что если хочет еще детей, пусть зарабатывает на сур мать и еще одну няню.

А почему все считают, что сурмама - это более легкий способ получить ребенка? Даже если абстрагироваться от финансовых и организационных вопросов, то меня, например, когда я пытаюсь представить себе обращение за помощью к сурмаме, необходимость стимуляции и забора яйцеклеток намного больше пугает, чем естественное оплодотворение, беременность и роды. Потому что, насколько я знаю (в основном, с ФЭРа), процедура эта не самая полезная для женщины-донора. То есть, я понимаю, что когда другого выхода нет, то от этого никуда не денешься. Но когда можешь сама забеременеть, выносить и родить, то для меня лично, беременность и роды кажутся предпочтительными.
Milgochka
24 апреля 2014, 18:02

Suddenly написала: Но когда можешь сама забеременеть, выносить и родить, то для меня лично, беременность и роды кажутся предпочтительными.   

Просто временные рамки: беременность + роды = 9 месяцев, при этом забеременеть ещё надо умудриться, и если ЭКО и тп - то почти те же процедуры, что при изъятии яйцеклеток, только без самой процедуры изъятия, и это возьмёт 2 недели, если я не ошибаюсь.

Но я, будучи готовой к 5 детям за большие бабки tongue.gif , на суррогатное материнство вряд ли бы решилась - но это только потому, что вроде "сама могу". А вот если б мне это было так тяжко и ужасно, то вполне себе решение.
cloud
24 апреля 2014, 18:19

Зеленоглазка написала: Толстение от жора

А ребенок и всё сопутствующее бестелесное и нисколько не весит? Генетика там или что, всё это сопровождает беременность.
Зеленоглазка
24 апреля 2014, 18:22

cloud написала: А ребенок и всё сопутствующее бестелесное и нисколько не весит?

Весит - ребенок, плацента, кровь - это не толстение, а здоровый набор веса, уходящий либо сразу, либо после прекращения лактации.
Agent Ann
24 апреля 2014, 18:31

Золотая Рыбка написала: Надо же, никто здесь не пишет о беременности, ее тяготах, ограничениях, толстении, растяжках, неношении каблуков, ограничении рациона, лекарствах, хождении на анализы

Не у всех так. Мне безумно нравилось быть беременной, совершенно потрясающие ощущения. Но вот все остальное... Изыдите теперь. smile4.gif

ТС, я хочу ППКСнуть советам заняться сейчас своим здоровьем.
Shusha
24 апреля 2014, 18:37

Зеленоглазка написала: Толстение от жора, растяжки от генетики.

И как это знание облегчит состояние беременной, той самой у которой, допустим, жор, с которым она борется или не борется, неважно, живот полосатый как арбуз и т.п.?
Я вот знала, что боли в пояснице и копчике на позднем сроке физиологичны и т.п., но это знание не облегчало мне состояние. Немного облегчал тот факт, что это временно, но немного.
А то же акне? Простыми словами прыщи, у меня лично это был полный facepalm.gif , с 3х месяцев беременности и до двух ребенковских лет. Учитывая, что я работаю в бьюти-индустрии и рано вышла на работу, это был ад.
В общем, я точно знаю, что многим состояние беременности не в тягость, а даже в радость, но вот только на мой опыт он другой. Просто другой, но для меня самый ценный.
Зеленоглазка
24 апреля 2014, 18:43

Shusha написала: И как это знание облегчит состояние беременной, той самой у которой, допустим, жор, с которым она борется или не борется, неважно, живот полосатый как арбуз и т.п.?

Я лишь заметила что не у всех беременность протекает так, как написала Золотая Рыбка. Конечно, есть очень тяжелые беременности, не говоря уже о родах, опыт который не хочется повторять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»