Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Второй ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Свиристель
25 апреля 2014, 07:47

MaryJ написала:
Спасибо, но не стану. Если тебе не понятна разница, я не смогу ее тебе объяснить. Да, собственно, и не хочу.

Ну естественно, у тебя проблема уникальная, разуму и желанию неподверженная, а у тех, кто работу не может совместить с ребёнком, проблема стандартного нежелания - просто надо захотеть и правильно всё организовать.
MaryJ
25 апреля 2014, 07:47

Снегурочка написала:  кто ему все это будет беспрерывно обеспечивать?

Ты знаешь, я как-то не уверена, что среднестатистическому здоровому ребенку необходимо "все это"(с) обеспечивать беспрерывно. Не думаю, что в тех странах, где декретный отпуск в разы короче российского, при работающих родителях вырастают "некачественные" дети.

Снегурочка написала: много можно надизайнерить, конечно, за это время..

Много. Если умеючи. Ну, ей-Богу, не понимаю, в чем предмет спора? Есть люди, умеющие организовать свое время, свой день (я не из их числа), таким образом, чтобы все успеть. И у них получается. Я знаю, что это не мой случай, и не парюсь по этому поводу. Почему нужно непременно доказать, что те, кто это может, делают это плохо, или самообманываются? confused.gif

Снегурочка написала: когда мама - и лошадь и бык, и баба и мужик, и просто помочь некому, а ребенка кормить надо, но мы вроде не о таких случаях, когда выбора нет?

Нет, не об этих. Но тут выше говорилось о том, что надо как-то мамам сохранять и поддерживать свой социальный статус, квалификацию, ценность на рынке труда и тд, и тп. У тех же дизайнеров-графиков все это обнуляется мгновенно, и если ты хочешь продолжить зарабатывать на этой ниве, нужно поддерживать форму, связи и прочее. И всё это при работающем и помогающем муже и отце. Что в этом такого?
Idea
25 апреля 2014, 07:48

MaryJ написала: Мне трудно понять, почему если что-то не получается у тебя (сферической), но получается у кого-то другого, обязательно должно как-то тебя (сферическую) характеризовать.

Не должно.
Поэтому читать такое очень странно:

MaryJ написала: Тому, кто не может совмещать, это просто не нужно, не иетересно, и тд, и тп.

Idea
25 апреля 2014, 07:50

MaryJ написала: Не думаю, что в тех странах, где декретный отпуск в разы короче российского, при работающих родителях вырастают "некачественные" дети.

Не вырастают, потому что пока родители на работе "все это" обеспечивают им либо другие родственники, либо специально обученные люди. Т.е. опять работа и ребенок разделяются, кто-то работает, условно, в офисе, а кто-то работает воспитателем. Совмещение происходит не так часто.
MaryJ
25 апреля 2014, 07:50

Свиристель написала: Ну естественно, у тебя проблема уникальная, разуму и желанию неподверженная, а у тех, кто работу не может совместить с ребёнком, проблема стандартного нежелания - просто надо захотеть и правильно всё организовать.

Это тред о моей проблеме? Я сказала, что она уникальна?
Если у человека нет в чем-то потребности, зачем ему обязательно нужно захотеть ее организовать? И почему отсутствие у него этой потребности должно его как-то негативно характеризовать?
Это вопросы риторические, твои ответы на них совершенно не требуются, да и вообще, пожалуй, открою я игнор-лист.
MaryJ
25 апреля 2014, 07:53

Idea написала: Поэтому читать такое очень странно:

А нельзя пояснить - в чем странность? Я не хочу играть на музыкальном инструменте. Хотя, наверное, это было бы приятно и полезно. Но не хочу. И не умею, и не играю. Как меня это характеризует?

Idea написала: потому что пока родители на работе "все это" обеспечивают им либо другие родственники, либо специально обученные люди.

Ну да. Например, в садике. Где "все это" обеспечивается далеко не беспрерывно, т.е. не в формате 24\7. Всему свое время.
Свиристель
25 апреля 2014, 07:53

Idea написала:
Не вырастают, потому что пока родители на работе "все это" обеспечивают им либо другие родственники, либо специально обученные люди. Т.е. опять работа и ребенок разделяются, кто-то работает, условно, в офисе, а кто-то работает воспитателем. Совмещение происходит не так часто.

Угу. Мне работа дома в параллель с довольно тихим и спокойным ребёнком в какой-то момент просто разрушила мозг. Я не справилась - надо было сильней хотеть, лучше организоваться, а если какие проблемы, то взять себя в руки. Ну-ну.
Свиристель
25 апреля 2014, 07:57

MaryJ написала:
Это тред о моей проблеме? Я сказала, что она уникальна?
Если у человека нет в чем-то потребности, зачем ему обязательно нужно захотеть ее организовать? И почему отсутствие у него этой потребности должно его как-то негативно характеризовать?
Это вопросы риторические, твои ответы на них совершенно не требуются, да и вообще, пожалуй, открою я игнор-лист.

Открывай игнор-лист, это правильно. Защитить свой статус-кво важнее всего. Не шучу и не иронизирую - у нас с тобой история общения 4-5 постов, и если на этом уровне уже так противно, значит по-настоящему опасно.

Потребность и желания есть - но не может, поэтому не делает. Собственно только эта мысль.

АПД: у нас сходные защитные механизмы, поэтому со многим, что ты пишешь, я согласна, но общение между нами невозможно. На форуме для меня есть ещё одна хорошая и симпатичная мне форумчанка, с которой общение невозможно, но она у меня не в игноре, просто читаю.
Катрин
25 апреля 2014, 07:59
Для статистики.
С младшим я могла подрабатывать дома ровно до того момента, пока он не начал выбираться из кроватки сам. К сожалению, это закончилось немного раньше, потому что с его 5 месяцев мы не вылезали из больниц. А так он в младенчестве был образцово спокойный мальчик, и днем засыпал сам безо всяких ручек и качаний. Ночью, правда, почти не спал, но это уже мелочи biggrin.gif После больниц эта лафа прекратилась, там он привык к рукам, да он и вырос, и попробуй тут поработай.
Да, я занималась тупо набором текстов, в 97м году компьютеры все-таки были еще не у всех дома поголовно, это было востребовано. Собственные коллеги меня тогда забросали работой. Чем-то более вдумчивым заниматься было нереально.
Со старшей никакие подработки были невозможны в принципе, это была суперактивная девочка, сама с собой развлекаться совершенно не умела и не могла. Зато - как противовес - ночью спала нормально biggrin.gif
В общем, можно подрабатывать, если сказочно свезло с дитём и работа достаточно несложная. В остальных случаях, да без помощников - ну сильно сомневаюсь.
P.S. На моей последней работе коллега из хоум-офиса работает, так она работала так еще задолго до беременности, все было отлажено задолго до. Но раньше, чем ребенку год исполнился, и речи не было о возобновлении работы, а потом штат бабушек подтянулся.
MaryJ
25 апреля 2014, 08:04

Катрин написала:  На моей последней работе коллега из хоум-офиса работает, так она работала так еще задолго до беременности, все было отлажено задолго до.

Ну вот, а у меня коллега работать практически не прекращала, можно сказать. Менеджер-продажник. Работа хоть и непростая (в смысле - не механическая), но все давно отработано и накатано, весь предварительный документооборот идет по электронке, оригиналы документов ее муж раз в неделю завозит к нам в офис, откуда их наш курьер в числе прочих доставляет адресатам. За время работы у нас она родила двоих детей. Просто совокупность факторов - беспроблемные дети, специфика работы, и тд, и тп.
У приятеля 2 декретницы на удаленке контент-менеджерами работают, заливают обновления на сайты.
Zanthia
25 апреля 2014, 08:26

MaryJ написала:
Конечно.

Именно. У меня родственная, таксказать, работа и я знаю сколько сил она требует, чтобы были деньги не на булавки, а на жизнь. Тут нельзя работать одной рукой и одним глазом, а вторым смотреть за ребенком. И это только работа. Поиск клиентов и самопродвижение - вообще отдельный "бизнес"
MaryJ
25 апреля 2014, 08:31

Zanthia написала: Поиск клиентов и самопродвижение - вообще отдельный "бизнес"

Да ну кто ж с этим спорит? Знакомая моя новых клиентов в декрете не ищет, если они не находятся сами по рекомендациям. Самопродвижением не занимается. Но работает, да. Возможно, ее работы просты, возможно, она не гений графического дизайна, не художник, а просто ремесленник. Но ее работа востребованна, а скорость ее работы позволяет работать в декрете.
Zanthia
25 апреля 2014, 08:32

Снегурочка написала:
Дизайнерить можно и ночью, в принципе, но тогда как бы самой спать приходится гораздо меньше.

И не говори. Приходилось как-то делать большую срочную работу с ребенком на летних каникулах. Ну чо, вставала в 2 ночи ежедневно, ребенка перед телеком на полдня сажала (и хорошо, что он сидел). И так каждый день facepalm.gif
Zanthia
25 апреля 2014, 08:38

MaryJ написала:
Возможно, ее работы просты, возможно, она не гений графического дизайна, не художник, а просто ремесленник.

Поскольку я примерно знаю цены в этой индустрии на такую "простую" работу, я сильно сомневаюсь, что этим можно заработать на жизнь, не посвящая этому все свое время.
MaryJ
25 апреля 2014, 08:46

Zanthia написала: я сильно сомневаюсь

Твое право.
Zanthia
25 апреля 2014, 08:48

MaryJ написала:
Да ну кто ж с этим спорит? Знакомая моя новых клиентов в декрете не ищет, если они не находятся сами по рекомендациям.

Извини, но здесь есть противоречие. Клиенты находятся сами в достаточном количестве, да еще и по рекомендациям только у суперпрофессионалов. Все остальные должны толкаться локтями на фрилансерской бирже: поднимать рейтинги и постоянно читать предложения. Это тоже работа. Переписка с клиентами, рассылка резюме - это третья работа..

Не, не верю. Либо с детьми сидят, либо девушки просто подрабатывают
eleshka
25 апреля 2014, 08:52
.уже обсудили
MaryJ
25 апреля 2014, 08:56

Zanthia написала: Извини, но здесь есть противоречие.

Где? confused.gif

Zanthia написала: Клиенты находятся сами в достаточном количестве, да еще и по рекомендациям только у суперпрофессионалов.

И? Моя знакомая не отправляет никому никаких резюме. У нее есть приличная клиентская база, я сама в числе ее клиентов. Те заказчики, что у нее есть на сегодняшний день, обеспечивают ей её тысячу евро в месяц, чего в нашей местности - приличный вклад в семейный бюджет, и даже одной с ребенком позволит прожить комфортно.
Idea
25 апреля 2014, 08:59

MaryJ написала:  Я не хочу играть на музыкальном инструменте. Хотя, наверное, это было бы приятно и полезно. Но не хочу. И не умею, и не играю. Как меня это характеризует?

Ну если взять аналогию с музыкальным инструментом, то я хочу научиться играть на нем, но у меня абсолютно нет музыкального слуха, напрочь. Поэтому звуки я могу извлечь, но назвать это музыкой не получится.

MaryJ написала: Просто совокупность факторов - беспроблемные дети, специфика работы, и тд, и тп.

Почему "беспроблемные дети" относятся к разряду "она захотела и смогла"? Давайте тогда называть вещи своими именами - ей повезло в том, что ребенок спокойный и беспроблемный, и она может работать дома.

MaryJ написала: Ну да. Например, в садике. Где "все это" обеспечивается далеко не беспрерывно, т.е. не в формате 24\7. Всему свое время.

И это возвращает нас к предыдущей проблеме с садиками, которую обсуждали на предыдущих страницах. Далеко не везде хорошо с садиками. Я живу в 4-х километрах от крупного Подмосковного города, и у нас это проблема, на весь большой поселок, в котором полно молодых семей, один дет.сад. В поселке через дорогу еще один, но там своих детей хватает. Несколько частных садов, куда тоже очередь. Я своей место на сентябрь забронировала вчера, предпоследнее в группе. И еще одно "пасу" в садике поближе к дому.
Снегурочка
25 апреля 2014, 09:01

MaryJ написала:
Ты знаешь, я как-то не уверена, что среднестатистическому здоровому ребенку необходимо "все это"(с) обеспечивать беспрерывно. Не думаю, что в тех странах, где декретный отпуск в разы короче российского, при работающих родителях вырастают "некачественные" дети.

Дети же при этом не дома, а в садах/яслях. К чему вообще этот пример про короткий декретный и работающих родителях? Детьми же в данном случае занимается либо наемный персонал, либо бабушки, либо воспитатели, а не мама одной рукой с заказчиком переписывается и сайты рисует, другой попу вытирает.
Снегурочка
25 апреля 2014, 09:02

MaryJ написала:
У тех же дизайнеров-графиков все это обнуляется мгновенно, и если ты хочешь продолжить зарабатывать на этой ниве, нужно поддерживать форму, связи и прочее. И всё это при работающем и помогающем муже и отце. Что в этом такого?

Поддерживать, безусловно, можно (и нужно). Но не надо называть это полноценной работой. Это именно поддержка квалификации, "халтурка на дому", подработка wink.gif.
Свиристель
25 апреля 2014, 09:04

Снегурочка написала:
Дети же при этом не дома, а в садах/яслях. К чему вообще этот пример про короткий декретный и работающих родителях? Детьми же в данном случае занимается либо наемный персонал, либо бабушки, либо воспитатели, а не мама одной рукой с заказчиком переписывается рисует, другой попу вытирает.

Мой декретный был 4 и 5 месяцев. biggrin.gif И с ребёнком каждый раз была няня. А потом во мне чего-то сломалось.
Снегурочка
25 апреля 2014, 09:11

Zanthia написала:
И не говори. Приходилось как-то делать большую срочную работу с ребенком на летних каникулах. Ну чо, вставала в 2 ночи ежедневно, ребенка перед телеком на полдня сажала (и хорошо, что он сидел). И так каждый день  facepalm.gif

Вот у меня аналогичный опыт. Хотя я не дизайнер, а ремесленник, дело двигалось, конечно, в день по-чуть-чуть там-сям, ночью сна по 5 часов, дети перед телеком, но это проекты, растянутые во времени (допустим, при полноценном рабочем дне он делается за несколько дней, а так - растягивается на три недели), доход - на шпильки. Только ради поддержки квалификации или узнавания нового и годится...А когда я пыталась работу внедренца ПО+и.о. начотдела совмещать с детьми, была вообще совершенно расшатанная нервная система и бессонница от перенапряжения.
eleshka
25 апреля 2014, 09:13

Снегурочка написала:
Я имела ввиду качество в обе стороны. Если я качественно работаю дома с двумя, значит я плохо занимаюсь с детьми. Увы, иначе никак. Хотя, допускаю, что те ловкачки считают себя еще и хорошими мамами (в смысле уделения внимания ребенку) одновременно. Но лично мне не нравится врать самой себе. Если что - я умею и работать дома и заниматься с детьми, и то и другое хорошо, но только по отдельности.

согласна. У меня дети взрослые, и я вполне продуктивно работаю из дома. Но когда собака или коты начинают ходить и жаловаться, что на них внимания не обращают, и отвлекаешься на минутку, чтобы погладить-поиграть-лоток почистить, то, во-первых, минуткой не отделаешься, во-вторых, потом несколько минут вспоминаешь на чем остановился. Ну так на хвостатых при желании можно вообще внимания не обращать. С ребенком так не получится.
MaryJ
25 апреля 2014, 09:14

Idea написала: Почему "беспроблемные дети" относятся к разряду "она захотела и смогла"?

Покажи - где? Я много раз написала, что это совокупность множества факторов. И нигде ни разу не упоминала о том, что одного желания достаточно.

Idea написала:  Поэтому звуки я могу извлечь, но назвать это музыкой не получится.

Ну да. И это не твоя вина, и не твоя беда. Ну вот не можешь и всё. Жаль, да, но ничего не поделаешь, нет повода себя в чем-то винить, пытаемся преуспеть там, где позволяют наши возможности.

Снегурочка написала:  К чему вообще этот пример про короткий декретный и работающих родителях?

К тому, что в этих местах далеко не у всех няни, а в яслях и садиках не по 1 человеку на 1 ребенка.

Снегурочка написала: Поддерживать, безусловно, можно (и нужно). Но не надо называть это полноценной работой. Это именно поддержка квалификации, "халтурка на дому", подработка

Я не понимаю, почему чужой труд нужно обесценивать до "халтурки на дому", если он позволяет не только поддерживать профессиональный уровень и прочие социальные плюшки, но еще и обеспечивает финансово на достаточном уровне. Да, работа на полный день давала бы больше профитов, но и это - тоже работа. На дому, да.
MaryJ
25 апреля 2014, 09:19

eleshka написала: С ребенком так не получится.

У моей снохи ребенок с рождения и до года не слезал с рук вообще. А старшая девочка хорошо, подолгу и крепко спала. Когда подросла могла натурально часами, если ее не отрывать от этого занятия, складывать паззлы, пирамидки и тп. С таким ребенком спокойно можно еще и работать. А с младшим и в туалет было проблемой сходить. О чем это нам говорит? Да все о том же - все индивидуально.
Снегурочка
25 апреля 2014, 09:19

MaryJ написала:
Я не понимаю, почему чужой труд нужно обесценивать до "халтурки на дому", если он позволяет не только поддерживать профессиональный уровень и прочие социальные плюшки, но еще и обеспечивает финансово на достаточном уровне. Да, работа на полный день давала бы больше профитов, но и это - тоже работа. На дому, да.

Не собираюсь я обесценивать чужой труд, если он на самом деле качественный, но мне вот интересно: у той дизайнера с двумя детьми, которая штуку баксов в месяц зарабатывает, у нее дети где? В саду? Или она живет с бабушкой? Или муж работает сутки через трое? И если всего этого совсем нет, и она одна с детьми дома с утра до вечера, то хотелось бы знать о ее здоровье и развитии детей. Очень уже хочется сказать "Я так и знала" biggrin.gif
ka
25 апреля 2014, 09:28

Снегурочка написала: И если всего этого совсем нет, и она одна с детьми дома с утра до вечера, то хотелось бы знать о ее здоровье и развитии детей.

И о том еще хотелось бы знать, кто готовит-стирает-убирает в наш конечно же беспроблемный век стиралок, убиралок и памперсов. И игрушко-в-ящик-складывательных роботов.
Idea
25 апреля 2014, 09:38

MaryJ написала: Покажи - где? Я много раз написала, что это совокупность множества факторов. И нигде ни разу не упоминала о том, что одного желания достаточно.

Я с этого и начала, что ты в одном абзаце сразу пишешь и что "кому надо - тот сделает" и тут же "у всех разные возможности". Если они таки разные, возможности, то и только "захотел - сделал" все не решается.

MaryJ написала: К тому, что в этих местах далеко не у всех няни, а в яслях и садиках не по 1 человеку на 1 ребенка.

Но имеющийся воспитатель постоянно общается с группой и вовлекает их в занятия, т.е. ребенок получает внимание и от него и от сверсников, и можно говорить про уход и развитие 24/7. Ребенок не предоставлен сам себе перед телеком. Конечно, если это хороший садик.

Работаем вот. Ребенок попросил выдать ей тоже компбютер "как у мамы, и я буду работать". Доламывает мужнин старый ноут. facepalm.gif
MaryJ
25 апреля 2014, 09:39

Снегурочка написала: Очень уже хочется сказать "Я так и знала"

У нее нормальная обычная семья - муж, который точно так же зарабатывает деньги, который по вечерам и выходным старается максимально ее разгрузить, дать возможность полноценно отдохнуть. Старшей девочке 4 года, она ходит в садик (муж отвозит и привозит по дороге с работы на работу), она дома с годовалым сыном. Проблем со здоровьем нет ни у кого.

ka написала: И о том еще хотелось бы знать, кто готовит-стирает-убирает в наш конечно же беспроблемный век стиралок, убиралок и памперсов. И игрушко-в-ящик-складывательных роботов.

И тут вынуждена огорчить. biggrin.gif Никакого наемного персонала у них нет. Не гурманы, готовит на 3-4 дня для взрослых, для детей всё по-простому - пароварка, мультиварка, и тп девайсы. Стерильной чистотой не заморачиваются, по выходным основательно убирают квартиру вместе с мужем.
В общем, извините, если кого огорчила. 3d.gif
MaryJ
25 апреля 2014, 09:44

Idea написала: ты в одном абзаце сразу пишешь и что "кому надо - тот сделает"

Потому что это одна из мотиваций. Когда надо - хочешь-не хочешь, а сделаешь. Скорее всего. Если острой необходимости нет, то жилы рвать не будешь, и включаются другие механизмы мотивации.
Золотая Рыбка
25 апреля 2014, 09:45

Suddenly написала: На месте ТС я бы, наверное, договаривалась с мужем об отсрочке финального решения, заводить ли еще детей, минимум на пару лет. Возраст не поджимает, старший ребенок еще малыш, мама не восстановилась после родов. Может, когда ребенку будет 3-4 года, пройдут зубы, у мамы восстановится здоровье, она сама еще мужа начнет уговаривать. Или останется на текущей позиции. Но сейчас, в любом случае, она не может с уверенность сказать, что ее мнение по вопросу второго ребенка окончательно и никогда не изменится. Мне кажется, муж просто слишком рано завел эту волынку о втором ребенке. Могу предположить, что он смотрит на коллег, у которых разница между детьми 2-3 года, и считает, что это какой-то золотой стандарт. Или у самого была такая разница в семье с братом/сестрой, и он считает свою семью эталоном.

Согласна.

Suddenly написала: А также на финансовую возможность дать всем детям хорошее образование, обеспечение каждому ребенку нормальных жилищных условий и качественной медицинской помощи и еще сотни других факторов. ИМХО, беременность и уход за новорожденным - это лишь мгновение по отношению к длине всего проекта "ребенок". Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. Я даже с достаточно беспроблемным 4.5 летним ребенком уже чувствую верность этого высказывания, а уж что дальше будет.

Бесспорно.
Девушка с веслом
25 апреля 2014, 09:53
А ещё есть мамы вагоновожатые нууу, скажем, практикующие ветеринарные врачи. Или медики. Или учителя. Да много профессий, где из дома работать невозможно. Чуть-чуть подрабатывать - да, но не работать. Я в декрете немного пишу статьи, немного решаю некоторые организационные вопросы у нас в клинике, но это не то.
Oxanka
25 апреля 2014, 09:54
Жаль, что ТС редко появляется, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха ее мнение по этому поводу. Хотя мне показалось, что ее проблема все-таки в другом.
MaryJ
25 апреля 2014, 09:57

Девушка с веслом написала: Да много профессий, где из дома работать невозможно.

Само собой. Тем более, что это и не обязательно. Но если есть возможности и желание, почему это прямо невозможно совместить, или непременно приведет к ухудшению либо качества работы, либо качества воспитания?
ka
25 апреля 2014, 10:28

MaryJ написала: по выходным основательно убирают квартиру вместе с мужем.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А в остальные дни ребенок ничего не разбрасывает, не проливает и не мажет. И кушает ребенок тоже с 6 месяцев ножом и вилкой, я уверена. Строго по расписанию.
Снегурочка
25 апреля 2014, 10:36

MaryJ написала:
Старшей девочке 4 года, она ходит в садик (муж отвозит и привозит по дороге с работы на работу)

Я так и знала tongue.gif. Т.е. дома таки один ребенок, а не два, а второй на саде и папе.

она дома с годовалым сыном.

Двойной дневной сон пока еще (на балконе?), только что пошел, возможно, баночное питание, памперсы. Видимо, это и решает вопрос. Интересно, за счет чего она будет продолжать успевать дизайнерить в том же режиме через полгода-год smile.gif.
Agent Ann
25 апреля 2014, 10:38
Ловко тут работающих мам в нематери записали, ничего не скажешь.
Снегурочка
25 апреля 2014, 10:39

Agent Ann написала: Ловко тут работающих мам в нематери записали, ничего не скажешь.

Кто?
Или просто передернуть захотелось? Ну тогда ладно tongue.gif.
ka
25 апреля 2014, 10:41

Agent Ann написала: Ловко тут работающих мам в нематери записали, ничего не скажешь. 

Чукчa бесспорно не читатель.
Грустинка
25 апреля 2014, 10:49
У меня ребёнку 6. Тяжёлые очень роды, больницы, потом снова больницы, потом привет депрессия, такие глюки в голове ходили, вспоминать страшно. До сих пор на 2го ребёнка не созрели ни я, ни муж. Причём муж больше не созрел. Ему как сказали в больнице, что скажите спасибо, что ваши девочки обе живы, так его до сих пор не попускает. А я в принципе хочу трёх детей хотя бы, потому что это такое счастье и матрица в голове у меня на трёх детей заложена. Но боюсь страшно.
А отношение мужа ТС очень удивляет, если честно. И кажется потребительским со стороны.
дюша
25 апреля 2014, 10:55

Зеленоглазка написала:
3d.gif Странно что она не посмотрела на него до того как родить двух детей.

Влюбилась, как дура 3d.gif
Потом начала прозревать.
дюша
25 апреля 2014, 11:05

cloud написала:
Ты бы поинтересовалась стоимостью tongue.gif

А зарплатами можно интересоваться? tongue.gif
MaryJ
25 апреля 2014, 11:14

Снегурочка написала: Т.е. дома таки один ребенок, а не два, а второй на саде и папе.

Хм. Я рада, что доставила тебе удовольствие сказать "я так и знала", но, думаю, для тебя не секрет, что садешные дети болеют, и тогда сидят дома. Представляешь? Так что когда как.

Снегурочка написала: Двойной дневной сон пока еще (на балконе?), только что пошел, возможно, баночное питание, памперсы. Видимо, это и решает вопрос. Интересно, за счет чего она будет продолжать успевать дизайнерить в том же режиме через полгода-год

Да-да, халтурка, подработка. 3d.gif

ka написала: А в остальные дни ребенок ничего не разбрасывает, не проливает и не мажет. И кушает ребенок тоже с 6 месяцев ножом и вилкой, я уверена. Строго по расписанию.

И разбрасывает, и проливает, и мажет, и пачкает, и тд, и тп. И чего?
Снегурочка
25 апреля 2014, 11:17

MaryJ написала:
Хм. Я рада, что доставила тебе удовольствие сказать "я так и знала", но, думаю, для тебя не секрет, что садешные дети болеют, и тогда сидят дома. Представляешь? Так что когда как.

Еще как представляю frown.gif. Поэтому тем более удивительно. Это ж постоянные измерения температуры, врачи, лекарства, аптеки, полоскания, ингаляции и полубессонные ночи. Да еще второй ребенок.
ToyoharaTwi
25 апреля 2014, 11:20

Снегурочка написала:
Да еще второй ребенок.

Который так и норовит подхватить вирус от уже болеющего. А потом они в два горла на маму начхают и вот, ты уже пластом лежишь и воздаешь хвалы изобретателям телека и планшета.
Ах, да... и работаешь-работаешь.
Славабудде, у меня нет такой [U]необходимости работать.
MaryJ
25 апреля 2014, 11:29

Снегурочка написала: Поэтому тем более удивительно.

Мне - нет. Человек соизмеряет свои силы, не хватается за всё, что предлагают, всегда держит в уме возможные форс-мажоры. Но она и работает очень быстро. Вот прямо очень, это я как ее клиент говорю.

ToyoharaTwi написала:  и работаешь-работаешь.

Нуууу, это уже фантазии. То есть да, можно, конечно, представлять себе загнанную лошадь или белку в колесе, но в действительности нет ничего даже близко похожего. Впрочем, когда я читаю об ужасах материнства, всегда удивляюсь.
Laima
25 апреля 2014, 11:48
У меня вот совсем нет необходимости работать, но я без этого из окошка выпрыгну. "Ладушки" и катание паровозика весь день (с перерывами на смену памперса и плевание овощным пюре) - это ...нуться можно. frown.gif Я хочу скорее выйти на полную ставку и нанять няню, чтобы она этим отупляющим занятиям предавалась, а не я.
Idea
25 апреля 2014, 11:50

Что ты имеешь ввиду?

Я как сегодня-работающая-из-дома-мама чувствую себя морально не очень комфортно, ага. Потому что после занятий с ребенком мне надо к компу, а ей надо гулять. В итоге короткая прогулка, рев, когда идем домой, хмурый ребенок сидит смотрит мульт, хмурая я гружу систему. На душе гадко. А каждый день я бы свихнулась, мечась меж двух огней.
Снегурочка
25 апреля 2014, 12:00

MaryJ написала:
Мне - нет. Человек соизмеряет свои силы, не хватается за всё, что предлагают, всегда держит в уме возможные форс-мажоры. Но она и работает очень быстро.

Ладно, назовем это (я назову, раз тебе не удивительно tongue.gif) "Удивительное рядом". У меня нет НИ ОДНОЙ знакомой среди широкого круга общения, которая совмещает успешную работу на дому с двумя успешными детьми без успешной посторонней помощи/детских учреждений. А так же будем считать, что мне не повезло с широким кругом общения...Я такие истории про героических женщин, в одиночестве успешных на всех фронтах одновременно, читаю, как статьи про паранормальные явления или как повесть о Маресьеве (где-то бывает, в далеких мирах, один на миллион, свидетели есть)... Ну что поделать, не встречались... зато моя тетя умеет крупные металлические предметы к телу присасывать. Я сама, если чо, видела biggrin.gif. И пусть мне скажут, что это неправда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»