Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Второй ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Домашняя Пума
5 мая 2014, 16:04

НП написал: Это нормально. smile.gif Нам тоже скучно.

А я почему-то думала, что тебе скучно, а вашей маме - норм. smile.gif

Катрин написала:  А с младенчиками он с упоением тетешкался, и будь это в его власти - плодился бы каждый год

redface.gif Бывает же. Мне иногда кажется, что, будь я мужчиной, просто сдала бы сперму в банк для всех желающих и на этом считала бы свою миссию по размножению выполненной. 3d.gif Но это когда я совсем в плохом настроении.

Наталек_new написала: А потом, развлекать через нехочу - никакого развлечения младенцу.

Да ладно, если не делать это со страшным перекошенным лицом, то вполне себе младенец развлекается. biggrin.gif
И потом - а что делать? Положить и пусть орет?
Домашняя Пума
5 мая 2014, 16:09

cloud написала:
А зачем ей тогда туфли?

Что ж ей теперь, босиком ходить, раз декретница? biggrin.gif Все-таки я не стриптизерские туфли меряла, чтобы спрашивать "а ей зачем"? spy.gif
НП
5 мая 2014, 16:13

Домашняя Пума написала: а вашей маме - норм

Как раз беседу о "Майнкрафте" могу поддержать я, а не мама. 3d.gif У мамы свои интересы есть, в конце концов.
Suddenly
5 мая 2014, 17:46

Домашняя Пума написала:  Ну или везде с дитем, становишься этаким "колясочником", неудобно.

От страны зависит. У нас никаких проблем, ни с транспортом, ни с магазинами.
Eva_23_L
5 мая 2014, 20:56

Домашняя Пума написала:
И как? Расскажи. Я про "сбросить". smile.gif

С самого начала приучать. wink.gif
У нас муж с первых же дней ходил с ребенком гулять. Купали вместе, но мне не критично было. Я и одна справлялась. Обычно он выносил в полотенце, а я сразу воду из ванны выливала и проч. А вот гуляния были на муже. И потом общение тоже: памперсы поменять, покормить, когда дочка подросла... На мне жестко было кормление, ибо ГВ, и ночные вставания. Я не видела смысла просыпаться вместе, если меня ребенку все равно будет надо. В ребенковские 11 месяцев я на два месяца уехала, муж с двумя справлялся: первоклассница и годовасик. facepalm.gif
Младшая меня забыла за два месяца, потом привыкала заново. wink.gif
До сих пор мужняя обязанность - гуляния. Наверное, напрасно я так распределила, потому что свежий воздух мне тоже полезен. Но я за это время на кухне в тишине получаю больше удовольствия. wink.gif
И еще муж периодически ездит в отпуск с детьми без меня. Мне нравится. biggrin.gif
Золотая Рыбка
5 мая 2014, 21:15

Домашняя Пума написала: "Понимаете, моя дочь сидит с грудным ребенком и не имеет возможности выйти в магазин. Пожалуйста, можно я сфотографирую, чтоб показать ей, как сидит эта модель - если ей понравится, то я ее заменю, а она пулей примчится примерить. У вас очень похожи ноги". После такого я, конечно, тут же встала в третью позицию. biggrin.gif Но это туфли, без которых, по большому счету можно обойтись. А сколько вокруг более важных дел, которые требуют личного присутствия? Как представишь, что опять, из-за каждого выхода из дома, придется кого-то просить "отпустить", доказывать, что это тебе действительно важно и нужно... redface.gif Капец. Ну или везде с дитем, становишься этаким "колясочником", неудобно.

Отличная история. Прямо перед глазами те дни: как сумасшедшая влетаешь в магазин, покупаешь первое, что подошло из одежды-обуви и бегом на такси обратно. Помню, духи себе в подарок выбрала минут за 15. У меня был перерыв между кормлениями всего 2 часа первые полгода.
Золотая Рыбка
5 мая 2014, 21:21
Дамы с двумя и более детьми, дайте совет, как Eva_23_L, что нужно сделать с режимом, родственниками, первым ребенком, чтобы взращивание второго стало менее напряжным?
Я все-таки склонна поддаться уговорам мужа, но хочу это сделать с условиями, подстелить, так сказать, соломки. Думаю заиметь няню на 2 или 4 часа в день, чтобы она младенца в коляске выгуливала, а я в это время буду или спать или чем-то не связанным с ребенком заниматься, да хотя бы со старщим гулять, а не разрываться между песочницей со старшим и коляской с младшим. В доме няню не хочу (может быть, пока). Какие еще есть мысли оптимизации быта?
Agent Ann
5 мая 2014, 21:26
Какие-то ужасы прямо описываете. Завтра я пойду и куплю себе туфли. 3d.gif

Только проблема ТС не в том, что она себе туфли купить не может, а шире. ТС, а сколько до трехлетия ребенка осталось? Может если муж разделит с тобой уход, его пыл поугаснет.
Agent Ann
5 мая 2014, 21:27

Золотая Рыбка написала:  Какие еще есть мысли оптимизации быта?

А можно мне высказаться? У меня пока правда один. smile4.gif
Монашка
5 мая 2014, 21:30

Золотая Рыбка написала: Дамы с двумя и более детьми, дайте совет, как Eva_23_L, что нужно сделать с режимом, родственниками, первым ребенком, чтобы взращивание второго стало менее напряжным?

Я могу посоветовать только две вещи, исходя из своего опыта. Первая: максимально привлекать всех, до кого дотянешься. Всех, кто неосторожно предложит помощь. И тех, кто не предложит, тоже припахать. И папу. Ребёнкиного, в смысле. 3d.gif Вторая: меньше напрягаться по поводу ребёнка.По поводу чистоты, по поводу порядка, по поводу развивах, соплей и тд. Это освежает и лично мне помогло получать от материнства гораздо больше удовольствия. smile4.gif
Tybloko
5 мая 2014, 21:44

Монашка написала:
Я могу посоветовать только две вещи, исходя из своего опыта. Первая: максимально привлекать всех, до кого дотянешься. Всех, кто неосторожно предложит помощь. И тех, кто не предложит, тоже припахать. И папу. Ребёнкиного, в смысле.  3d.gif Вторая: меньше напрягаться по поводу ребёнка.По поводу чистоты, по поводу порядка, по поводу развивах, соплей и тд. Это освежает и лично мне помогло получать от материнства гораздо больше удовольствия.  smile4.gif

ППКС.

Мне помогает планирование и жесткое расписание. От которого можно отойти, конечно, если надо, но всегда есть возможность вернуться назад к рутине. Причем я над этим планированием уже много лет работаю, так как это тяжело! Это еще одно дело, которое очень не хочется делать. И оно не очень хорошо выходит у меня, к сожалению. frown.gif Но я знаю, что надо, иначе совсем трудно.

И еще, в планирование надо включать время для отдыха. Своего собственного. Вот прямо : два часа в воскресенье я лежу на диване и ничего не делаю. За закрытой дверью. Ко мне могут приставать только если в доме пожар, или на ребенка упала кастрюля с кипятком. Все остальное подождет. А если я хочу эти два часа провести за стиркой - могу, я сама себе хозяйка. А если пойти в кафе - тоже могу. Мое время. Вот до этого идеала я пока не добралась, хотя мне муж даже не то, что "помогает", я не уверена, не "помогаю" ли ему я - на нем громадная доля нагрузки с детьми. Но он умеет все быстро-быстро сделать и отдыхать потом, а я буду возиться и отвлекаться, а на отдых времени останется мало. mad.gif
Dee-lite
5 мая 2014, 21:54

Золотая Рыбка написала: Дамы с двумя и более детьми, дайте совет, как Eva_23_L, что нужно сделать с режимом, родственниками, первым ребенком, чтобы взращивание второго стало менее напряжным?

В моем случае - няня.
   Спойлер!
Да, еще (но это только для меня так, знаю, что для многих такой сценарий равнозначен Аду) — перед рождением и после рождения организовать гостей — и побольше. Ко мне приехали родители и две племянницы маленькие. Иначе у меня поехала бы крыша. С первой я была одын, совсем одын (муж на работе 100+ часов в неделю) и у меня случился улет психики, после которого я не могла даже думать о втором ребенке лет 8 так. Оставаться один на один с младенцем, без возможности поговорить с кем-то совершеннолетним, сходить в парк в одиночестве, уйти в книжный магазин - для меня лично трындец.

Еще, конечно, резко снизить стандарты чистоты и убранности жилища.
Кошка сибирская
5 мая 2014, 21:59

Монашка написала:
Я могу посоветовать только две вещи, исходя из своего опыта. Первая: максимально привлекать всех, до кого дотянешься. Всех, кто неосторожно предложит помощь. И тех, кто не предложит, тоже припахать. И папу. Ребёнкиного, в смысле.  3d.gif Вторая: меньше напрягаться по поводу ребёнка.По поводу чистоты, по поводу порядка, по поводу развивах, соплей и тд. Это освежает и лично мне помогло получать от материнства гораздо больше удовольствия.  smile4.gif

+Я. Я первый раз ушла в салон красоты, когда ребенку две недели были, остались папа и бабушка, в полтора месяца Мишкиных бабушка уехала, с ребенком уже только папа сидел. Пеленки не гладила, вообще его одежду не гладила до садика практически, подгузники не экономила, быстро перешла на ИВ, смесь разводила водой комнатной температуры, бутылки и пустышки не стерилизовала не разу, максимум раз в месяц совала в посудомойку, в 4 месяца ребенка пригласила домработницу для уборки, до сих пор уборки не касаюсь, приобрела мультиварку и пароварку, освоила интернет-магазины. И ввела правило - в выходные наш папа нас обязательно выгуливает, хоть к друзьям, хоть к родственникам, хоть в зоопарк, хоть куда, но мне из дома надо выйти.
Монашка
5 мая 2014, 22:15

Dee-lite написала: Еще, конечно, резко снизить стандарты чистоты и убранности жилища.

И я бы сказала, требования к себе, как к маме. Мне с первым это очень мешало, завышенные требования, навязанные, по большей части извне. smile.gif

Кошка сибирская написала:

beer.gif

Tybloko написала: И еще, в планирование надо включать время для отдыха. Своего собственного.

Тоже вещь smile.gif.
Tybloko
5 мая 2014, 22:32
Еще у нас раз в месяц где-то дни, когда мы сдаем детей няням на целый день - с 9 до 6, скажем. В воскресенье или субботу. И бездельничаем, ходим в кино, в ресторан, в парк. Откладываем на это деньги в течение месяца, чтобы потом не жалеть, как дорого платить за такое удовольствие. Важно, чтобы это было регулярно, так как я помню свою панику, когда первый раз нам выдалось ребенка (тогда еще 1) сплавить на целый день. Нужно ж провести это день так, чтобы не было потом мучительно стыдно за бесцельно прожитые часы! Ах, как бы расслабиться, а часики тикают!

Хорошо, если есть деньги на это. Ваш КО.
Suddenly
5 мая 2014, 22:33

Idea написала: Я с первой и пока единственной дочкой вышла в 8 мес., и по своим ощущениям поторопилась. Потому что работа + дорога + плохо
спящий младенец - и первый год смотреть на меня было страшновато.

Мы в подобном случае через 1.5 мес после моего выхода на работу применили метод приучения ребенка к самостоятельному засыпанию и это очень благоприятно сказалось и на моем состоянии, и на состоянии мужа. Да и у бабушки, которая приходила сидеть с ребенком, пока я на работе, появилось больше возможности отдохнуть и спокойно победать или подремать, когда ребенок стал укладываться на дневной сон моментально, а не после часа укачивания. Возможно, не со всеми детьми срабатывает или не во всяком возрасте.

Золотая Рыбка написала: Дамы с двумя и более детьми, дайте совет, как Eva_23_L, что нужно сделать с режимом, родственниками, первым ребенком, чтобы
взращивание второго стало менее напряжным?

Мне кажется, что один из вариантов - это не торопиться и подождать, пока старший ребенок подрастет и станет более самостоятельным.
Agent Ann
5 мая 2014, 22:42

Золотая Рыбка написала: Я все-таки склонна поддаться уговорам мужа, но хочу это сделать с условиями, подстелить, так сказать, соломки.

Я тут подумала. Важно ж еще как было с первым. Муж, родственники помогали?
Наталек_new
5 мая 2014, 22:55

Домашняя Пума написала:
Да ладно, если не делать это со страшным перекошенным лицом, то вполне себе младенец развлекается. biggrin.gif
И потом - а что делать? Положить и пусть орет?

Нанять няню, а самой удрать на работу, наверное. Даже если вся зарплата будет уходить на няню, все равно нервы целее и у младенца мама психически здоровая
Ну или я такая инфантильная, что долго заниматься скучным и противным не смогу, у меня личико перекосится и превратится в рыло или морду или рожу. Нам с сыном сильно свезло, что мне с ним было интересно и занятно большую часть времени. Но это не моя заслуга ни разу. Просто свезло.
Полька
5 мая 2014, 23:13

Золотая Рыбка написала:
Отличная история. Прямо перед глазами те дни: как сумасшедшая влетаешь в магазин, покупаешь первое, что подошло из одежды-обуви и бегом на такси обратно. Помню, духи себе в подарок выбрала минут за 15. У меня был перерыв между кормлениями всего 2 часа первые полгода.

А по-моему странная история. Сложно, что ли с младенцем в магазин съездить?
Я, через пару недель после рождения второго ребенка, ходила старшую дочь записывала в школу, и проходила с ней медкомиссию в поликлинике. После этого поход в магазин- просто приятное развлечение tongue.gif
Ну и вообще я таких ужасов и сложностей взращивания детей что-то не помню. Хотя до года младшего у меня не было никаких помощников, ни бабушек ни нянь.
Полька
5 мая 2014, 23:14

Монашка написала:

beer.gif
Lerada
5 мая 2014, 23:20

Сколько старшему и как у него с режимом?

Я это почему спрашиваю, у моих разница 1 г. 10 мес. и я сразу знала, что режим сна и прогулок у них будет один и как можно раньше. В результате я плавно подвела младшего к режиму старшего и уже в 8 его месяцев оставила один полноценный дневной сон, который стал у них в одно время. И это стало очень большим облегчением.

Второе, в 6 месяцев младшего я сдалась и победила свой таракан про "чужого человека в доме". У меня появилась помошница, которая раз в неделю приводила дом в порядок. А ведь примерно к полугодию младшего я стала нервной, замученной бытом и стрессом мамашкой, так что помощь по хозяйству стала для моей семьи спасением. Я и сейчас не собираюсь от нее отказаться smile.gif

Третье, я гуляла с детьми одна, до 3х месяцев младшего качала в люльке и бдила старшего около песочницы и т.п. А потом носила с собой младшего в рюкзаке на прогулках. Коляску, правда тоже брала - для игрушек и на случай, если младший засыпал.

Сейчас у меня детям 4 и 2 года, и они уже могут поиграть вдвоем и вообще любимые братики. Тут, кстати, самая большая проблема в том, как сделать так, чтобы между детьми не было острых конфликтов и жгучей ревности. У нас получилось, но допускаю, что просто дети сказочные, а не мы с мужем уникальные педагоги. Все ИМХО.
Suddenly
6 мая 2014, 01:29

Lerada написала: Третье, я гуляла с детьми одна, до 3х месяцев младшего качала в люльке и бдила старшего около песочницы и т.п. А потом носила с
собой младшего в рюкзаке на прогулках. Коляску, правда тоже брала - для игрушек и на случай, если младший засыпал.

У нас очень популярны комбинированные коляски с местами для старшего и младшего ребенка или специальные прицепные подножки на колесиках для старшего ребенка. Наверное, при маленькой разнице между детьми это удобно. Хотя маме, толкающей в гору такую коляску, не позавидуешь.
Suddenly
6 мая 2014, 01:37

Полька написала: А по-моему странная история. Сложно, что ли с младенцем в магазин съездить?
Я, через пару недель после рождения второго ребенка, ходила старшую дочь записывала в школу, и проходила с ней медкомиссию в
поликлинике. После этого поход в магазин- просто приятное развлечение 

Мне кажется, что наличие старшего ребенка не позволяет зациклиться на рутине вокруг новорожденного ребенка. Я как раз маму с туфлями очень понимаю. Мне до самого выхода на работу (в 7.5 мес) вообще не хотелось выходить одной из дома, поэтому я и выходила всего раза 3 и только по крайней надобности. Вот просто вообще ничего вне дома не интересовало, в свободное время хотелось или посидеть в интернете или поспать.
Idea
6 мая 2014, 07:50

Suddenly написала: Мы в подобном случае через 1.5 мес после моего выхода на работу применили метод приучения ребенка к самостоятельному засыпанию и это очень благоприятно сказалось и на моем состоянии, и на состоянии мужа. Да и у бабушки, которая приходила сидеть с ребенком, пока я на работе, появилось больше возможности отдохнуть и спокойно победать или подремать, когда ребенок стал укладываться на дневной сон моментально, а не после часа укачивания. Возможно, не со всеми детьми срабатывает или не во всяком возрасте.

А она на дневной сон нормально укладывалась. biggrin.gif Только мне это было ни о чем, я ж на работе в это время поспать не могу.
Укачивание на ночь у нас отпало в год, без всяких методик (которые тоже пробовали кстати сказать, но безуспешно), просто в один вечер она отказалась засыпать на руках. У нас был квест под названием "зубы", они лезли кучно, долго и мучительно, с синяками и опухолями на деснах, когда последний прорезался в 1г.11мес. мы слегка выдохнули, стали просыпаться вместо 5-6 раз за ночь всего лишь 1-2. Потом и это ушло.
Золотая Рыбка
6 мая 2014, 09:37
Монашка
Tybloko
Dee-lite
Кошка сибирская
Suddenly
Наталек_new
Lerada
Спасибо!

Suddenly написала: Мне кажется, что один из вариантов - это не торопиться и подождать, пока старший ребенок подрастет и станет более самостоятельным.

Ему 3,5 года, ходит в садик. Говорят, когда старший - школьник, с ним задания надо делать, да еще и из школы он раньше приходит, все-таки свободного времени у меня будет больше, пока первый еще дошкольник.

Agent Ann написала: Я тут подумала. Важно ж еще как было с первым. Муж, родственники помогали?

Сложно было. Муж помогал, но он работает. 2 бабушки помогали крайне редко. И я до сих пор злюсь на них за это.

Полька написала: А по-моему странная история. Сложно, что ли с младенцем в магазин съездить?
Я, через пару недель после рождения второго ребенка, ходила старшую дочь записывала в школу, и проходила с ней медкомиссию в поликлинике. После этого поход в магазин- просто приятное развлечение tongue.gif
Ну и вообще я таких ужасов и сложностей взращивания детей что-то не помню. Хотя до года младшего у меня не было никаких помощников, ни бабушек ни нянь.

Кому-то сложно, кому-то нет. Может, той маме до этого магазина далеко ехать? Или машины у нее нет? Может, ребенок в бодрствующем состоянии орет?

Lerada написала: Сколько старшему и как у него с режимом?

3,5, спит один дневной сон, сам не засыпает, надо рядом с ним сидеть, пока не уснет. Ходит в садик.

Lerada написала: в 6 месяцев младшего я сдалась и победила свой таракан про "чужого человека в доме". У меня появилась помошница, которая раз в неделю приводила дом в порядок. А ведь примерно к полугодию младшего я стала нервной, замученной бытом и стрессом мамашкой, так что помощь по хозяйству стала для моей семьи спасением. Я и сейчас не собираюсь от нее отказаться smile.gif

А мне почему-то видится картина, что пока няня гуляет с ребенком, я сама убираюсь. Тоже смена деятельности wink.gif Домой пока не готова чужих пускать.

Agent Ann написала: А можно мне высказаться? У меня пока правда один. smile4.gif

Конечно smile.gif
cloud
6 мая 2014, 10:44

Золотая Рыбка написала: 2 бабушки помогали крайне редко.

А твой сын-их единственный внук?
MaryJ
6 мая 2014, 11:24

Монашка написала: меньше напрягаться по поводу ребёнка.По поводу чистоты, по поводу порядка, по поводу развивах, соплей и тд.

Воооот, +3 миллиона.
Монашка
6 мая 2014, 11:26

Золотая Рыбка написала: Говорят, когда старший - школьник, с ним задания надо делать, да еще и из школы он раньше приходит, все-таки свободного времени у меня будет больше, пока первый еще дошкольник.

Настя родилась, когда Мишка заканчивал садик. Его первый класс пришёлся на малышкины 7 месяцев. Может быть, дело в том, что у сына программа "Школа России", может быть мне повезло, не знаю, но каких-то особых сложностей я не заметила. Сын делает домашку сам, я только проверяю. С ним не сижу, часами уроки он тоже не делает, занимается танцами с первого класса, то есть, дополнительные занятия есть. Старалась подгадать сон и прогулки малышки под расписание старшего. Собственно, каких-то особых сложностей в синхронизации сына-младшего школьника и дочки-младенца я не заметила.
Ах да, троек у сына практически нет, танцами продолжает заниматься, в олимпиадах участвует каких-то, так что, думаю, мой опыт можно признать вполне удачным smile.gif. Я не уговариваю, нибожемой smile.gif, просто делюсь, что не всегда школьник и младенец - это трудносовместимо.
Suddenly
6 мая 2014, 11:40

Золотая Рыбка написала: Ему 3,5 года, ходит в садик. Говорят, когда старший - школьник, с ним задания надо делать, да еще и из школы он раньше приходит,
все-таки свободного времени у меня будет больше, пока первый еще дошкольник.

Между 3.5 и школой еще 3 года. За это время при желании можно еще двух младших погодок родить. smile.gif

Idea написала: стали просыпаться вместо 5-6 раз за ночь всего
лишь 1-2

От кратковременных ночных просыпаний, увы, никто не застрахован. Меня сегодня ночью 4.5-летняя дочка 4 раза ночью поднимала с кровати плачем без видимой причины, я так и не поняла, что ее беспокоило. Мне подойти не сложно, главное, чтобы ребенка потом не надо было час укачивать. smile.gif

Кошка сибирская
6 мая 2014, 13:34

Золотая Рыбка написала: А мне почему-то видится картина, что пока няня гуляет с ребенком, я сама убираюсь. Тоже смена деятельности  wink.gif Домой пока не готова чужих пускать.

Это лишь бы на здоровье. Главное, правильно определить, что именно можно переложить на помощников к твоему удовольствию. Я уборку ненавижу люто, до ребенка мы с мужем перепихивали ее друг на друга, неудобно было при двух работающих взрослых еще и домработницу заводить. Ребенок "разрешил" этот наш комплекс, муж так расслабился, что недавно по собственной инициативе пыль протер и вытяжку почистил. 3d.gif
Помогающих бабушек у меня не было совсем, мама приезжала только на роды и жила первые полтора месяца. К концу срока я уже мечтала о ее отъезде, если честно. И сейчас поездки к бабушкам и бабушек к нам для меня нифига не отдых, физически одни убытки, ну, эмоциональный профит небольшой - перемена впечатлений.
Дюна
6 мая 2014, 13:53

Домашняя Пума написала: Но ведь полно детей, кто до трех лет просто молчит/кричит, особенно если чем-то недоволен, а сказать не может. Играть столько времени в "угадайку" тяжело.

Ну вот ему полтора, и я заколебалась угадывать. Сегодня проснулся в 5 и давай орать. Слава Ктулху, ему нужен был папа, а не я. Оказывается, надо было поносить его на ручках. В 6 снова заснул. Но когда папа в 7.40 повернул ключи в замке, уходя на работу, ультразвук был включен снова. И так как с 3 ночи Стёпа спал на постоянной подкачке кроватки, производимой мною, тут уже заорал я. Благим матом. Дите замолчало. И у меня никаких угрызений совести. Жалко было старшую дочу, которая не высыпается.

Домашняя Пума написала:  Вы там держитесь!

А куды деваться-то. Спасибо. smile4.gif

Домашняя Пума написала: Но вполне может статься, что, например, тройки подростка субъективно парят меньше, чем недосып.

Однозначно. 3d.gif
Золотая Рыбка
6 мая 2014, 13:55

cloud написала: А твой сын-их единственный внук?

Да. Но вот такие они, очень быстро "устают". До сих пор видятся в внуком не чаще раз в 2 недели, живут в том же городе, причем мы с мужем готовы всегда его к ним и привезти и отвезти.

Монашка написала: Я не уговариваю, нибожемой smile.gif, просто делюсь, что не всегда школьник и младенец - это трудносовместимо.

Учту, спасибо!

Suddenly написала: Между 3.5 и школой еще 3 года. За это время при желании можно еще двух младших погодок родить. smile.gif

Так я и не говорю, что вот прям щас бегу беременеть. Пока думаю о возможных трудностях и как их минимизировать wink.gif Ну, возраст, мне 34 скоро будет, мужу уже 41.

Кошка сибирская написала: Главное, правильно определить, что именно можно переложить на помощников к твоему удовольствию.

Это да, потому советы и слушаю. Может, я что-то упускаю smile.gif

Кошка сибирская написала: Помогающих бабушек у меня не было совсем, мама приезжала только на роды и жила первые полтора месяца. К концу срока я уже мечтала о ее отъезде, если честно. И сейчас поездки к бабушкам и бабушек к нам для меня нифига не отдых, физически одни убытки, ну, эмоциональный профит небольшой - перемена впечатлений.

Именно, от них не столько помощь, сколько сплошные: "Ах, дите без чепчика!", "А он еще спит с вами?", "Не ходите гулять, слишком ветрено" и т.п. Нет чтобы взять коляску и пойти гулять с ребенком и оставить меня в покое.
16 апреля
6 мая 2014, 13:59
У меня новости.
1. В считанные дни с ребенком стало интереснее играть ттт.
2. Я начала подрабатывать (больше для души) и учиться (годичные курсы английского до уровня С2).
3. Няня (здесь поясню, что няней была бабушка ребенка, но она перестала справляться в силу своего возраста и в силу активности ребенка) теперь помогает меньше и я планирую отдать ребенка в сад на неполный день, чем сейчас занимаюсь.
4. Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально. Мне уже все равно.
Shusha
6 мая 2014, 14:01

Золотая Рыбка написала: Да. Но вот такие они, очень быстро "устают". До сих пор видятся в внуком не чаще раз в 2 недели, живут в том же городе, причем мы с мужем готовы всегда его к ним и привезти и отвезти.

Мои вообще не видятся. Ну, может, раз в год. Но я не в обиде даже, несмотря на причитания-обещания во время моей беременности, я знала, что так будет. ССЗБ, внучка единственная пока, не хотят радости общения - не надо.

По вопросу - няня, няня и еще раз няня. И прочие помощники по хозяйству, единственный выход не уйти в режим мама 24/7 на несколько лет.
Дюна
6 мая 2014, 14:05

16 апреля написала: Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально.

Дурак какой-то. Извини, ТС.

16 апреля написала: Мне уже все равно.

Слава Богу. Занимайся здоровьем.
Zanthia
6 мая 2014, 14:06

16 апреля написала: У меня новости.

4. Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально. Мне уже все равно.

Нифига себе redface.gif Ну его в пень тогда facepalm.gif
Shusha
6 мая 2014, 14:06

16 апреля написала: 4. Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально. Мне уже все равно.

ОМГ. Нет слов.
Но все равно - я бы напомнила мужу, что о таких вещах хорошо бы договариваться на берегу, т.е. до брака.
Кошка сибирская
6 мая 2014, 14:09

Я даже не знаю, что сказать. Дурдом какой-то.
Troublemaker
6 мая 2014, 14:10

16 апреля написала: 4. Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально. Мне уже все равно.

Офигеть. Непонятно, чем вызвана подобная навязчивость идеи...
Золотая Рыбка
6 мая 2014, 14:11

1. В считанные дни с ребенком стало интереснее играть ттт.
2. Я начала подрабатывать (больше для души) и учиться (годичные курсы английского до уровня С2).
3. Няня (здесь поясню, что няней была бабушка ребенка, но она перестала справляться в силу своего возраста и в силу активности ребенка) теперь помогает меньше и я планирую отдать ребенка в сад на неполный день, чем сейчас занимаюсь.

1. На самом деле будет все лучше и лучше, он скоро интересные вещи говорить будет. Ну, и садик в помощь smile.gif
2. Молодец! Надо выходить в люди и занимать чем-то голову.
4. Размечтался! Так прямо все и кинулись матерями-одиночками становиться. Пусть ищет...

Shusha написала: Мои вообще не видятся. Ну, может, раз в год. Но я не в обиде даже, несмотря на причитания-обещания во время моей беременности, я знала, что так будет. ССЗБ, внучка единственная пока, не хотят радости общения - не надо.
По вопросу - няня, няня и еще раз няня. И прочие помощники по хозяйству, единственный выход не уйти в режим мама 24/7 на несколько лет.

Хорошо, что тебе повезло хорошую няню найти при таких родственниках.
Zanthia
6 мая 2014, 14:11

Shusha написала:
ОМГ. Нет слов.
Но все равно - я бы  напомнила мужу, что о таких вещах хорошо бы договариваться на берегу, т.е. до брака.

Да тут дело даже не в этом. если бы он искал новую жену - это одно, а то женщину, которой он будет помогать? facepalm.gif
Zanthia
6 мая 2014, 14:12

Я даже не знаю, что сказать. Дурдом какой-то.

Сеятель 3d.gif
Дюна
6 мая 2014, 14:14

Troublemaker написала: Непонятно, чем вызвана подобная навязчивость идеи...

Биологические часы забили кувалдой. И все по головке темечку.
16 апреля
6 мая 2014, 14:15

Zanthia написала:
Да тут дело даже не в этом. если бы он искал новую жену - это одно, а то женщину, которой он будет помогатьfacepalm.gif

Ну он это называет "вторая жена", но я вроде не умерла еще и у нас двоеженство не разрешено пока что. Про развод речи не было, хотя кто знает. Поживем - увидим.
Zanthia
6 мая 2014, 14:16

16 апреля написала:
Ну он это называет "вторая жена", но я вроде не умерла еще и у нас двоеженство не разрешено пока что. Про развод речи не было, хотя кто знает. Поживем - увидим.

Все чудесатее и чудесатее. Вряд ли такую дуру найдет
Дюна
6 мая 2014, 14:19

Zanthia написала: Вряд ли такую дуру найдет

Если в России, то найдет, будьте покойны. Но мне кажется, это было сказано либо в запале ссоры, либо последняя надежда на то, что 16 апреля испугается и тут же станет беременеть, прямо на болячки.
Монашка
6 мая 2014, 14:20
А я бы на всякий случай развелась. Чтобы сеятель рисковал только своим имуществом. А то, простите, вы живёте вместе, имущество общее и часть общего имущества будет принадлежать ребенку от неизвестно кого. В общем, есть о чём подумать.
Монашка
6 мая 2014, 14:20

Дюна написала: Если в России, то найдет, будьте покойны

+1. Предостаточно тредов и статей о таких идиотках женщинах.
Дюна
6 мая 2014, 14:23

Монашка написала: А я бы на всякий случай развелась. Чтобы сеятель рисковал только своим имуществом. А то, простите, вы живёте вместе, имущество общее и часть общего имущества будет принадлежать ребенку от неизвестно кого. В общем, есть о чём подумать.

Это да. Я бы после таких слов однозначно задумалась об имуществе. И подстраховалась. Ну и уж точно бы от такого мужчины больше бы не рожала.
Zanthia
6 мая 2014, 14:23

Дюна написала:
Если в России, то найдет, будьте покойны.

Это почему? Кому он нужен-то в таком формате: ни муж, ни бф да еще и в воспитание вмешиваться будет. Просто я таких недо-пап видела - от них сплошной геморрой и никакого толка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»