Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Второй ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Монашка
6 мая 2014, 14:24

Zanthia написала: Кому он нужен-то в таком формате: ни муж, ни бф да еще и в воспитание вмешиваться будет.

Ты в МиЖ тоже не ходишь? smile.gif Там за такоЭ борются, что ой. А если мужчина не урод, физически и умственно сохранен, более-менее обеспечен - найдутся и не одна.
Troublemaker
6 мая 2014, 14:26

Zanthia написала:
Это почему? Кому он нужен-то в таком формате: ни муж, ни бф да еще и в воспитание вмешиваться будет. Просто я таких недо-пап видела - от них сплошной геморрой  и никакого толка

Даже в МиЖе не однократно бывали дамы, которые совсем не против такого расклада. Если задастся целью, то найдет. Но мне кажется, что он ТС на понт берет пока.
Дюна
6 мая 2014, 14:26

Zanthia написала: Это почему?

Ну вот не все женщины в России такие, как женщины ФЭРа. smile4.gif Серьезно. Есть очень много женщин, самоуважение которых стремиться к нулю. Как говорит одна моя знакомая (ей лет 50), у нас с пятого этажа мешок с дерьмом мужского пола выбрасывают, а с четвертого уже руки протянули, его хватать.
НП
6 мая 2014, 14:27

Zanthia написала: ни муж, ни бф да еще и в воспитание вмешиваться будет

Право вето на выезд ребенка за границу, опять же. "Все такое вкусное!"
Zanthia
6 мая 2014, 14:28

Монашка написала:
Ты в МиЖ тоже не ходишь? smile.gif Там за такоЭ борются, что ой. А если мужчина не урод, физически и умственно сохранен, более-менее обеспечен - найдутся и не одна.

Не, ну если сначала были отношения, а потом случайно образовался младенец - это одно. А тут Вася собрался либо сознательно врать претендентке, либо открыто предлагать родить ребенка. Будучи непонятно кем для его матери. Да и для ребенка тоже. Кому такое счастье?
Монашка
6 мая 2014, 14:35

Zanthia написала: Кому такое счастье?

Его жена не понимает. Его я быстро отобью. У нас родится восемь дочек. Мы будем щасливы всегда.
Поверь мне, нет предела человеческой тупости и женскому умению убеждать себя.
Юльча
6 мая 2014, 14:40

Zanthia написала: а то женщину, которой он будет помогать?

Интересно, какая дура согласится на такое невнятное предложение?
Во-первых, он пугает. Во-вторых, он глубоко непорядочный человек, потому что такие разговоры вести с привязанной к ребенку, и нездоровой из-за тех же родов женщиной, это обыкновеных козлизм, неуважение и опять же, запугивание.
Монашка
6 мая 2014, 14:42

Юльча написала: Во-первых, он пугает. Во-вторых, он глубоко непорядочный человек, потому что такие разговоры вести с привязанной к ребенку, и нездоровой из-за тех же родов женщиной, это обыкновеных козлизм, неуважение и опять же, запугивание.

Новая дурочка этого знать не будет. wink.gif
cloud
6 мая 2014, 14:43

16 апреля написала: 4.

Все чудесатее и чудесатее.
Юльча
6 мая 2014, 14:45
Представляю, как подобный Вася свалился с гриппом, а жена, вместо того, чтобы чай с малиной ему заваривать и спинку чесать, скажет: "Я хочу гулять. Давай, поднимайся, пойдем в кино и в ресторан. А если не можешь, так я щас какого-нить Петю найду, он меня и выгуляет и потанцует. Ну мы пошли, а ты пока тут выздоравливай."
Юльча
6 мая 2014, 14:48

Монашка написала: Новая дурочка этого знать не будет.

Не ну правда. Нет пределов человеческому цинизму. То, что некоторые мужья гуляют от беременных или привязанных к младенцу жен, ни для кого не секрет. Но когда при этом еще и говорят: "Я тут пойду гульну" - это "чего-то особеннова".
Похоже, на взаимоотношения агрессора и жертвы, если она, конечно, будет это терпеть.
cloud
6 мая 2014, 14:50

Shusha написала: Мои вообще не видятся.

Они же на юге у тебя вроде?

Zanthia написала: Это почему? Кому он нужен-то в таком формате

У меня есть пример, когда дева просила знакомого, что ей от него только ребенок нужен и ничего больше, честно-честно, никогда ничего не попросит и не обратится.
Последняя жена теперь занимается двумя, та дева замуж намылилась и ребенок ей теперь как-то мешает.

16 апреля, надеюсь, не очень бестактно будет, а эта навязчивая идея супруга ни с какими нациольнальными аспектами на связана?
16 апреля
6 мая 2014, 14:59

cloud написала:

16 апреля, надеюсь, не очень бестактно будет, а эта навязчивая идея супруга ни с какими нациольнальными аспектами на связана?

Что имеется в виду? Он русский.
Монашка
6 мая 2014, 15:02

cloud написала: У меня есть пример, когда дева просила знакомого, что ей от него только ребенок нужен и ничего больше, честно-честно, никогда ничего не попросит и не обратится.

Извините, что я снова о своём, но вот МиЖ. Помнится, в нём была тема девушки, которая хотела ребёнка от своего друга. И тоже писала, что только для себя, безо всяких претензий и так далее.
Так что... есть ещё женщины в русских селеньях.
16 апреля
6 мая 2014, 15:04

Юльча написала:
Не ну правда. Нет пределов человеческому цинизму. То, что некоторые мужья гуляют от беременных или привязанных к младенцу жен, ни для кого не секрет. Но когда при этом еще и говорят: "Я тут пойду гульну" - это "чего-то особеннова".
Похоже, на взаимоотношения агрессора и жертвы, если она, конечно, будет это терпеть.

Что означает терпеть? Любить и терпеть, скажем так, выкрутасы?..
Я ничего не испытываю, кроме усталости от всей этой истории и пофигизма. Странно, но мне действительно все равно, такое чувство, как будто бы я смотрю тупое кино и я в этом фильме зритель.
Единственное, что меня беспокоит, - это ребенок. Хотелось же, чтобы у ребенка были нормальные родители, хорошая семья, а не дурики какие-то.
16 апреля
6 мая 2014, 15:10
Наверное, так все будет:
Юльча
6 мая 2014, 15:25

16 апреля написала: Что означает терпеть? Любить и терпеть, скажем так, выкрутасы?..

У всех разный предел, скажем так, выкрутасов. Обычно, желание завести себе ребенка на стороне жена терпеть не будет. Но, конечно, все зависит от формата ваших отношений. Кто-то связи на стороне приемлет и оговаривает заранее. Но если у вас традиционный брак, то каким образом сюда вписывается подобный выкрутас, я не совсем понимаю.
А то, что тебе все равно, апатия, это нехороший звонок для отношений. Хотя, если муж пытается этими разговорами втащить тебя в очередной скандал, то лучше путь будет все равно.
И вообще, это не чадолюбие, а что-то другое. Желание подавить, привязать, контролировать. Потому что втягивать маму в скандалы, причинять ей боль сознательно - никак с чадолюбием не вяжется. И как потом подросшему ребенку объяснять свой "выкрутас", тоже чадолюбием что ли?
Монашка
6 мая 2014, 15:32

Юльча написала: И вообще, это не чадолюбие, а что-то другое.

Тойка правильно заострила на первых страницах. Права оказалась.
cloud
6 мая 2014, 15:33
Вообще чудно, конечно. Очень. Я хочу еще ребенка и плевать мне на семью?, а почему не ещё два, или три, или пять? Гены там какие-то особо ценные что ли?
Shusha
6 мая 2014, 15:40

cloud написала: Они же на юге у тебя вроде?

Нет.
Idea
6 мая 2014, 15:45

Suddenly написала: От кратковременных ночных просыпаний, увы, никто не застрахован. Меня сегодня ночью 4.5-летняя дочка 4 раза ночью поднимала с кровати плачем без видимой причины, я так и не поняла, что ее беспокоило. Мне подойти не сложно, главное, чтобы ребенка потом не надо было час укачивать.

Не знаю, мне сложно. smile.gif

Дюна написала: Ну вот ему полтора, и я заколебалась угадывать. Сегодня проснулся в 5 и давай орать.

Ох beer.gif
Я начинаю подозревать, что это характер. Полька хорошо уже говорит, но все равно по привычке сначала что-то просит словами и тут же начинает кричать и плакать, когда я даже не успела еще сказать ни "да", ни "нет". Эмоции.

16 апреля написала: Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально. Мне уже все равно.

Жесть какая-то, даже слов не подберу. Зачем тебе это нужно?

Zanthia написала: Это почему? Кому он нужен-то в таком формате: ни муж, ни бф да еще и в воспитание вмешиваться будет. Просто я таких недо-пап видела - от них сплошной геморрой  и никакого толка

Деньги.
В худшем случае надежда таки увести из текущей семьи.
У меня есть такая знакомая, уже растит одного ребенка от женатого любовника намного старше ее, и просит у него второго.
Loreen
6 мая 2014, 16:10

16 апреля написала: 4. Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально.

16 апреля написала: Ну он это называет "вторая жена"

Офигительный урод. abuse.gif
   Спойлер!
Блин, до какого свинства люди дойти могут в своём навязчивом желании трахнуть кого-то на стороне...

ТС, извини, но промолчать у меня просто не получилось. И, кстати, мне кажутся весьма разумными слова Монашки:

Монашка написала: А я бы на всякий случай развелась. Чтобы сеятель рисковал только своим имуществом. А то, простите, вы живёте вместе, имущество общее и часть общего имущества будет принадлежать ребенку от неизвестно кого.

Золотая Рыбка
6 мая 2014, 16:18

Монашка написала: Извините, что я снова о своём, но вот МиЖ. Помнится, в нём была тема девушки, которая хотела ребёнка от своего друга. И тоже писала, что только для себя, безо всяких претензий и так далее.
Так что... есть ещё женщины в русских селеньях.

Так дело в том, что девушки знали кого-то, возможно, любили. И захотели ребенка. А тут совсем чужой мужик, кому он со своей спермой сдался? Сначала надо отношения построить, а уж потом эта, пусть, дура, захочет детей. И "только для себя" - это не то же самое, что потом этот мужик к ней в гости ходить воспитывать ребенка будет.

Idea написала: У меня есть такая знакомая, уже растит одного ребенка от женатого любовника намного старше ее, и просит у него второго.

Опять же, любовник сначала, дети потом.
Кошка сибирская
6 мая 2014, 16:27

Zanthia написала:
Это почему? Кому он нужен-то в таком формате: ни муж, ни бф да еще и в воспитание вмешиваться будет. Просто я таких недо-пап видела - от них сплошной геморрой  и никакого толка

Зачем он такой нужен, я не знаю, а в том, что дура найдется - уверена. Смотря что он ей в виде лапши на уши повесит.
Laima
6 мая 2014, 17:59

16 апреля написала: У меня новости.
1. В считанные дни с ребенком стало интереснее играть ттт.
2. Я начала подрабатывать (больше для души) и учиться (годичные курсы английского до уровня С2).
3. Няня (здесь поясню, что няней была бабушка ребенка, но она перестала справляться в силу своего возраста и в силу активности ребенка) теперь помогает меньше и я планирую отдать ребенка в сад на неполный день, чем сейчас занимаюсь.

Все правильно делаешь.

4. Муж активно ищет женщину для размножения (извините), которая родила бы ему ребенка. С предполагаемым будущим ребенком, мол, будет жить она сама, а он, мол, будет жить на два дома, помогая тут и там морально и материально. Мне уже все равно.

И как он ее ищет, интересно? rolleyes.gif
Муж 16-го апреля
6 мая 2014, 18:03
Я давно уже читаю этот тред.
Я хотел иметь от неё много детей потому, что это была последняя попытка создать для нас что-то общее. У меня было много надежд и желаний по отношению к моей жене, но они все разбились – одна за другой. Осталась последняя – дети. У нас такой чудесный ребенок. Я хотел, чтобы у нас было еще много таких. Я был готов положить свою жизнь для осуществления этой мечты
Но она сказала «нет».
Я не знаю, как мне жить дальше. Я гляжу в будущее, и оно тускло и уныло.
Это какое-то мое проклятие: я могу добиться чего угодно в жизни, я умный, сильный и энергичный, но не могу добиться главного – получить одобрение женщин, не могу получить их понимание.
Вторая жена?.. Да, это жалкая попытка найти какой-то выход из ситуации. Я понимаю.
Порой я думаю, как хорошо было бы просто лечь и не просыпаться. Никогда.
Я никогда не сделаю это, потому что всегда с презрением относился к самоубийцам. Но теперь я лучше их понимаю.
Все просто. Я не создан для счастья. Я создан, чтобы работать, помогать, быть полезным… Я просто одинокий мужчина.
Закрывайте тред.
Shusha
6 мая 2014, 18:09

Муж 16-го апреля написал: Закрывайте тред.

Тред может закрыть только ТС.

Laima
6 мая 2014, 18:20

Муж 16-го апреля написал: Я давно уже читаю этот тред.
Я хотел иметь от неё много детей потому, что это была последняя попытка создать для нас что-то общее. У меня было много надежд и желаний по отношению к моей жене, но они все разбились – одна за другой. Осталась последняя – дети. У нас такой чудесный ребенок. Я хотел, чтобы у нас было еще много таких. Я был готов положить свою жизнь для осуществления этой мечты
Но она сказала «нет».

Причины тебя не заинтересовали? :-)
Loreen
6 мая 2014, 18:31

Муж 16-го апреля написал:  У меня было много надежд и желаний по отношению к моей жене, но они все разбились – одна за другой.

Примеры приведёшь?
Снегурочка
6 мая 2014, 18:35

Золотая Рыбка написала: Дамы с двумя и более детьми, дайте совет, как Eva_23_L, что нужно сделать с режимом, родственниками, первым ребенком, чтобы взращивание второго стало менее напряжным?

Монашка все уже сказала:

Монашка написала:
Я могу посоветовать только две вещи, исходя из своего опыта. Первая: максимально привлекать всех, до кого дотянешься. Всех, кто неосторожно предложит помощь. И тех, кто не предложит, тоже припахать. И папу. Ребёнкиного, в смысле.  3d.gif Вторая: меньше напрягаться по поводу ребёнка.По поводу чистоты, по поводу порядка, по поводу развивах, соплей и тд. Это освежает и лично мне помогло получать от материнства гораздо больше удовольствия.  smile4.gif

Мне первые годы младшего давались гораздо легче, чем старшего, именно потому что я стала меньше париться и рассчитывать только на себя (как следствие лучше планируется день, и нежданная помощь родственников доставляет радость, тем более, что освободившееся время можно потратить целенаправленно на себя любимую, а не на хозяйство, например).
Shusha
6 мая 2014, 18:44

Муж 16-го апреля написал: Осталась последняя – дети.

Муж 16-го апреля написал: Я был готов положить свою жизнь для осуществления этой мечты

Муж 16-го апреля написал: Я не знаю, как мне жить дальше. Я гляжу в будущее, и оно тускло и уныло.

Муж 16-го апреля написал: Это какое-то мое проклятие

Муж 16-го апреля написал: Порой я думаю, как хорошо было бы просто лечь и не просыпаться. Никогда.

Ну, вот после прочтения всего этого сразу хочется посоветовать обратиться к профильному специалисту.
Снегурочка
6 мая 2014, 18:56

Я хотел иметь от неё много детей потому, что это была последняя попытка создать для нас что-то общее. У меня было много надежд и желаний по отношению к моей жене, но они все разбились – одна за другой. Осталась последняя – дети. У нас такой чудесный ребенок. Я хотел, чтобы у нас было еще много таких.

А если будут не такие, то что?

На кризис среднего возраста похоже, я бы сказала. Надо только понимать, что будущий ребенок - не игрушка и не способ решения взрослых проблем, а целая новая жизнь. Решать свои проблемы ребенком - это странно.

У меня есть среди родственников пример, там не было в семье ни одного ребенка из-за здоровья жены, она честно пыталась, посадила свое здоровье, два мертворожденных. Муж тоже искал женщину, и нашел, она родила, он с ней пожил год, а потом вернулся к жене. Ребенок без отца растет.
sapiens
6 мая 2014, 18:56

Shusha написала: Ну, вот после прочтения всего этого сразу хочется посоветовать обратиться к профильному специалисту.

Я как себе представила эти его бесконечные разговоры в таком стиле... facepalm.gif
ka
6 мая 2014, 19:48
Я хотел, я готов, я, я, я. Много ль заводов, газет, пароходов и нянь уже прикупил сей муж? Или он просто готов *и взгляд такой вдаль*.
Laima
6 мая 2014, 20:24
Чесгря, я бы при таких вводных и одного не захотела.
Zanthia
6 мая 2014, 20:43
по-моему, это кто-то развлекается. Уж очень текст специфический smile4.gif
Наталек_new
6 мая 2014, 20:55

Zanthia написала: по-моему, это кто-то развлекается. Уж очень текст специфический  smile4.gif

Надеюсь, а то прямо хочется организовать ТС побег.
Troublemaker
6 мая 2014, 23:15

Zanthia написала: по-моему, это кто-то развлекается. Уж очень текст специфический  smile4.gif

Мне после появления мужа в треде тоже стало так казаться. Очень уж все книжно-трагично.
Ваджра
6 мая 2014, 23:17
Мне кажется, что у мужа тяжёлая депрессия на фоне неудач в личной жизни. Или даже фобия. Одно ясно, что дополнительными детьми это не вылечится, как бы он себя не накручивал. Я бы всё ж к психологу сначала посоветовала, а то и к психиатору.
кузнечик
6 мая 2014, 23:43

Я хотел иметь от неё много детей потому, что это была последняя попытка создать для нас что-то общее. У меня было много надежд и желаний по отношению к моей жене, но они все разбились – одна за другой.

Ты бы лучше на жену смотрел, а не на свои мечты. Мечты, они всегда разрушаются, потому что ничего общего с реальным человеком не имеют.

Осталась последняя – дети. У нас такой чудесный ребенок. Я хотел, чтобы у нас было еще много таких. Я был готов положить свою жизнь для осуществления этой мечты

Давай по пунктам. Как ты уже "ложил жизнь"? Сколько и как занимался с ребенком? Сделать вечером козу и иногда уложить спать - не считаются.

Я не знаю, как мне жить дальше. Я гляжу в будущее, и оно тускло и уныло.

Видишь, уже реальная картинка пробивается. Догадываешься, что с зависимым человеком, которого унижаешь, ничего нетусклого и неунылого построить нельзя.

Это какое-то мое проклятие: я могу добиться чего угодно в жизни, я умный, сильный и энергичный, но не могу добиться главного – получить одобрение женщин, не могу получить их понимание.

Жену поругал, на жизнь пожаловался, теперь рассказ, какой ты весь успешный, прекрасный на белом коне, но непонятый женщинами.

Вторая жена?.. Да, это жалкая попытка найти какой-то выход из ситуации. Я понимаю.

Особенно обрати внимание на словосочетание "жалкая попытка".

Порой я думаю, как хорошо было бы просто лечь и не просыпаться. Никогда.
Я никогда не сделаю это, потому что всегда с презрением относился к самоубийцам. Но теперь я лучше их понимаю.
Все просто. Я не создан для счастья. Я создан, чтобы работать, помогать, быть полезным… Я просто одинокий мужчина.
Закрывайте тред.

Да-да, и в конце обязательно еще раз надавить на жалость. 3d.gif Неплохой монолог, на ком-то сработает.

Если это кто-то развлекается, то и пусть. А если это по-настоящему, то 16-го апреля, мой тебе совет: Беги!
ka
6 мая 2014, 23:50
Кстати если персонаж живой, то почему действующая жена и ребенок - такие тусклые и унылые, а вот все следующие дети эту унылость должны рассеять?
Эффи
6 мая 2014, 23:54
Он еще и следит за тем, где и что жена пишет, герой, блин.
кузнечик
6 мая 2014, 23:57

ka написала: Кстати если персонаж живой, то почему действующая жена и ребенок - такие тусклые и унылые, а вот все следующие дети эту унылость должны рассеять?

Не должны, но "на них вся надежда" (С).
Монашка
7 мая 2014, 00:00

ka написала: Кстати если персонаж живой, то почему действующая жена и ребенок - такие тусклые и унылые, а вот все следующие дети эту унылость должны рассеять?

Знаешь как говорят? Легче новое построить, чем старое перестраивать.
ka
7 мая 2014, 00:03

кузнечик написала: Не должны, но "на них вся надежда" (С).

Сталбыть существующие тех надежд не оправдали? Ну и зачем новые? Они будут примерно такие же. А может даже и хуже.

ka
7 мая 2014, 00:04
Кстати, дети от других женщин тоже будут менее тусклые, да?
Цепора
7 мая 2014, 01:46

Ваджра написала: к психиатору

К нему, да.
Муж 16-го апреля
7 мая 2014, 02:54
Все-таки удивительно, что никто не сказал мне ничего доброго. Наверное, вы считаете, что мне недостаточно больно и хотите добавить еще? Хорошо, если вам так хочется - давайте. Не волнуйтесь за меня, я выдержу. Но все же мне кажется, что то, что вы делаете – это бессмысленная жестокость.
Urte
7 мая 2014, 05:44

Муж 16-го апреля написал: Все-таки удивительно, что никто не сказал мне ничего доброго.

Ладно, я скажу. Не читай форумы.
Idea
7 мая 2014, 06:31

Муж 16-го апреля написал: Все-таки удивительно, что никто не сказал мне ничего доброго. Наверное, вы считаете, что мне недостаточно больно и хотите добавить еще? Хорошо, если вам так хочется - давайте. Не волнуйтесь за меня, я выдержу. Но все же мне кажется, что то, что вы делаете – это бессмысленная жестокость.

Просто проблемы твоей жены сейчас реальнее, чем твои желания. Это обидно, но так бывает. Поэтому и отклик такой в треде.
Куда в такие отношения между вами троими и в проблемы со здоровьем - заметь, человека, которому предлагается выносить и родить ребенка - тащить еще одного малыша?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»