Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Второй ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Вдова Клико
7 мая 2014, 07:25

Муж 16-го апреля написал: никто не сказал мне ничего доброго

Я сказала, что сочувствую, и после монолога не перестала.
У тебя жена, на которой ты женился, надо думать, по любви, чудсный ребенок, хорошая работа. На что жалуемся? На то, что ты не умеешь все это ценить?

Свиристель
7 мая 2014, 07:38

ToyoharaTwi написала: С первым ребенком я ответственно выполняла работу по взращиванию, развитию. Со вторым получала удовольствие от общения.

Между детьми я 3 года работала, иногда довольно напряженно. Поэтому с большим удовольствием засела дома. Кроме того, отдача от второго ребенока раз в 100500 больше, чем от старшего. Он просто другой: более смешливый, более ласковый, тоньше чувствует настрой окружающих. Общение со старшим - это как отдача в прорву, общение с младшим - взаимная подпитка.

Только сейчас прочитала - да мы с тобой, похоже, клоны. biggrin.gif
Свиристель
7 мая 2014, 08:20
Если этот тред не развлекуха, то с таким мужем-манипулятором жить невозможно хоть с одним ребёнком, хоть с пятью, хоть вообще без детей. Есть, конечно, надежда, что мужу надоесть играть в эти игры и он пойдёт к профильному специалисту чинить голову, но меня больше волнуют отключающиеся чувства ТС - надо себя спасать: выходить на работу, искать няню, может быть, нужен психолог (в этом не уверена).
Loreen
7 мая 2014, 09:22

Муж 16-го апреля написал: то, что вы делаете – это бессмысленная жестокость.

А как называется вынос мозга не оправившейся от родов жене по поводу рождения второго ребёнка и открытый поиск секса на стороне в целях размножения?
Или твоя жена что-то поняла неправильно, а ты такого не делаешь?
Zanthia
7 мая 2014, 10:01

Loreen написала:
А как называется вынос мозга не оправившейся от родов жене по поводу рождения второго ребёнка и открытый поиск секса на стороне в целях размножения?
Или твоя жена что-то поняла неправильно, а ты такого не делаешь?

Не трать силы smile4.gif Либо это тролль, либо дяде надо вызывать психиатра
ka
7 мая 2014, 10:08
Зато то, что супруг делает с 16 апреля - жестокость вполне осмысленная, продуманная и ой какая мерзкая.
А его оказывается жалеть полагается! Манипулятор хренов.
cloud
7 мая 2014, 10:10

Ваджра написала: психиатору

Психиатр и педиатр пишутся без О.
кузнечик
7 мая 2014, 10:56

Вдова Клико написала:
Я сказала, что сочувствую, и после монолога не перестала.
У тебя жена, на которой ты женился, надо думать, по любви, чудсный ребенок, хорошая работа. На что жалуемся? На то, что ты не умеешь все это ценить?

Ну да, именно на это. Очень печально, на самом-то деле.
Loreen
7 мая 2014, 11:00

Zanthia написала: Не трать силы  Либо это тролль, либо дяде надо вызывать психиатра

Ну, если он не тролль, то, может, всё-таки подумает в сторону психиатра...
Eva_23_L
7 мая 2014, 11:15

Муж 16-го апреля написал: Все-таки удивительно, что никто не сказал мне ничего доброго. Наверное, вы считаете, что мне недостаточно больно и хотите добавить еще? Хорошо, если вам так хочется - давайте. Не волнуйтесь за меня, я выдержу. Но все же мне кажется, что то, что вы делаете – это бессмысленная жестокость.

Ты влез в чужой тред, читал его тайком, как дневник, который ведут только для себя. И еще ждешь доброго? Заведи свой тред, опиши свою ситуацию, как ее видишь ты, тебе дадут советы, как выйти из этого положения с минимальными потерями и найти компромисс. Если ты его готов искать.
Troublemaker
7 мая 2014, 11:24

Eva_23_L написала: Ты влез в чужой тред, читал его тайком, как дневник, который ведут только для себя.

Тема на публичном форуме в открытом доступе, вообще-то, совсем не как дневник, "который ведут только для себя". Открытые темы может читать, кто угодно, и писать в них тоже.
Troublemaker
7 мая 2014, 11:25

Муж 16-го апреля написал: Все-таки удивительно, что никто не сказал мне ничего доброго. Наверное, вы считаете, что мне недостаточно больно и хотите добавить еще? Хорошо, если вам так хочется - давайте. Не волнуйтесь за меня, я выдержу. Но все же мне кажется, что то, что вы делаете – это бессмысленная жестокость.

Муж, вы - реальные персонажи с реальной проблемой или просто развлекаетесь?
Если первое, то лично мне жалко вас обоих, и тебя тоже. Экзистенциальный кризис - это тяжело и очень больно.
Zanthia
7 мая 2014, 11:41

Troublemaker написала:
Муж, вы - реальные персонажи с реальной проблемой или просто развлекаетесь?
Если первое, то лично мне жалко вас обоих, и тебя тоже. Экзистенциальный кризис - это тяжело и очень больно.

Я не думаю, что ТС развлекается, просто кто-то умный влез в тред и решил подбросить дровишек
noon
7 мая 2014, 11:46
МОДЕРАТОРИАЛ:
Семейные разборки в треде. Закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»