Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Kaa the boa
13 декабря 2015, 15:54

Элайза написала: Причем он аж три раза там побывал.

Он и "Пурпурное сердце" получил — значит, ранен был.
lolochkin
14 декабря 2015, 03:00

Godzil написал: А как Ханзи вообще во Вьетнам попал? Он ведь был чем-то вроде крепостного у Герхардов. Без родственников и связи с внешним миром. Разве они его отпустили бы со двора?

Я так поняла, он был не совсем крепостным, а типа Тома Хейгена в Крестном отце. Тут тоже его взяли восьмилетним в семью, он всегда сидел за одним столом с семьей, и был ближе к Додду, видимо, в силу возраста, так же как Том всегда был ближе к Сонни. Но так как это не НЙ, а реднековский штат и еще семидесятые на дворе, то все же не считался полноценным членом семьи, так как полу-кровка.
Где-то я читала версии, еще до того, как была рассказана его история, что, возможно, он им всем сводный брат, отец мог с служанкой-индианкой, поэтому он и сидит всегда с ними за столом, как родственник.
olegsch
14 декабря 2015, 03:33
С чего вы взяли, что он вообще с ними рос? В самом начале сезона он снимался в каком-то фильме про индейцев и сказал ассистенту, что он из Нью-Джерси.
Kaa the boa
14 декабря 2015, 04:00

olegsch написал: В самом начале сезона он снимался в каком-то фильме про индейцев и сказал ассистенту, что он из Нью-Джерси.

Похож, что ли?
lolochkin
14 декабря 2015, 06:01

olegsch написал: С чего вы взяли, что он вообще с ними рос? В самом начале сезона он снимался в каком-то фильме про индейцев и сказал ассистенту, что он из Нью-Джерси.

Это сказали в сериале.. В последней серии, когда пытались анализировать его поступки, упомянули, что отец семейства привел его в дом, когда ему было 8, что ли, лет
Kite
14 декабря 2015, 13:12

ArtemBocharov написал:  1 сезон лучше, тут как-то все банально, простые разборки бандитские.

Для меня второй в процессе просмотра затмил первый, который я стал уже забывать. Но на днях случайно увидел кусочек первого по ТВ и вспомнил, какой замечательный он был. Хорошо, что они очень разные.
sgt pepper
14 декабря 2015, 15:35
Ны выходных прошелся по четырем фильмам Коэнов (кайф), добрался в итоге и до "Фарго". Оказывается фраза "мы там на озере с ума сходим" принадлежит герою Стива Бусеми. Ну и местный языковой колорит "Hun!", "Okay, then" и постоянное протяжное "yeah" веселит безмерно.
lolochkin
15 декабря 2015, 08:40
Не знаю, что сказать))) Ждала большего после 9 фееричных эпизодов...Хотя...

И да, больше никаких шницелей и штруделей)))
Гобелен
15 декабря 2015, 08:51
War Pigs by Black Sabbath. Было ли это в саундтреках когда-нибудь?

В целом - умилительно. Как жаль что Пегги    Спойлер!
не инопланетянин.
Kite
15 декабря 2015, 11:06
Что это было?
Это не финал, а, скорее, послесловие.
Кроме    Спойлер!
монолога Пегги в машине
ничего особо не проняло.
В общем, по итогу первый сезон рулит.

Софья
15 декабря 2015, 11:45
Только отсмотрела 9 серию, удивлена, что сняли 10-ю tongue.gif
М-да, не превысила б блондинка скорость, собирала бы дальше журналы... Хотя, с таким потенциалом... 3d.gif
Сцены с Доддом в домике drink.gif

Как индеец узнал о    Спойлер!
сделке в отеле?
Kite
15 декабря 2015, 13:56

Софья написала: Только отсмотрела 9 серию, удивлена, что сняли 10-ю

Могли бы увеличить хронометраж на полчаса, и все были бы довольны.
Вообще это почти закон: финал сливается,    Спойлер!
если в предпоследней серии эффектно убивают кого-то из основных персонажей. Здесь положили целое семейство.

Kite
15 декабря 2015, 14:29
ИМХО, самая большая натяжка серии:

Спойлер!
Как этот
user posted image

через 30 лет мог стать этим?
user posted image

Kite
15 декабря 2015, 14:55

Софья написала: Как индеец узнал о

Не могу сказать точно, но он    Спойлер!
вроде бы сказал, что их выследил. Предварительно он мог знать о планах Эда и дальше слушать полицейский сканнер. Ну или выследить напрямую.
Софья
15 декабря 2015, 16:10

Kite написал:
Не могу сказать точно, но он    Спойлер!
вроде бы сказал, что их выследил. Предварительно он мог знать о планах Эда и дальше слушать полицейский сканнер. Ну или выследить напрямую.

Мой вариант -    Спойлер!
он не сразу отошел от домика, подслушал... Весь этот цирк еще не тронулся, а индеец уже в телефонной будке стоял и лапшу на уши вешал
Элайза
15 декабря 2015, 18:53
А мне понравился финал. smile.gif Именно своей    Спойлер!
размеренной неторопливостью. После последних двух напряженных, динамичных, остродраматичных серий, завершившихся кульминационной "бойней под тарелочкой" — неожиданно спокойная и обстоятельная развязка, подвязывающая основные (но не все) оставшиеся сюжетные ниточки. Наверное, если смотреть все серии залпом, как единое целое, а не с недельным перерывом-ожиданием, общее впечатление будет "еще более лучшим", но меня лично и так по большей части всё устроило. По-моему, тут как раз главный саспенс строится на "перевертышах", на обманутых ожиданиях зрителя. Мы по инерции, после безумных эскапад предыдущих двух серий, всё ждем "продолжения банкета" в том же духе, а нас каждый раз "успокаивают", и это, в свой черед, неожиданно. Так, после долгой панорамы "павших Герхардтов" мы видим бледное лицо Бетси и ожидаем, что она тоже уже тогось — но она вдруг открывает глаза. Мы паникуем вместе с Пегги, покупаясь на дым и ожидая за дверью неумолимого Ханзи — но вдруг оказывается, что Ханзи давно свалил "в даль светлую", никакого дыма не было и в помине, а за дверью всего лишь Лу и Шмидт (кстати, сцена, в которой Пегги бьется в руках Лу — по-моему, одна из самых сильных в этом сезоне. Надеюсь, Кирстен таки номинируют на "Эмми"). И так далее, на этом, по сути, вся серия и строится, эдакая игра на снятие напряжения. Но больше всего, конечно, порадовала "игра на понижение" в случае с Майком Миллиганом. biggrin.gif Так ему и надо, а то ишь, возомнил себя уже царем горы. Ну и маленькие мистер Ренч и мистер Намберс тоже улыбнули. А уж будущему семейству Молли я и вовсе обрадовалась как родным. smile4.gif Словом, "хэппи энд" в традиционном духе "Фарго", вполне выдержанный в законе жанра, который сам шоураннер определил как "трагедия со счастливым концом". "...And all the ships at sea".

А Хэнк, оказывается, просто    Спойлер!
смайлики изобретал. biggrin.gif

Kite написал: ИМХО, самая большая натяжка серии:

Чудеса    Спойлер!
пластической хирургии. wink.gif
Хольгер
15 декабря 2015, 21:05
Я тоже на лавочку к тем, кому финал понравился.
Неспешное подведение итогов и раздача призов. Время нести ответственность за свои поступки.

Диалоги Миллигана с шефом или Пегги в машине отличные.

Не понравилась дурацкая ничем не закончившаяся линия НЛО.
И некоторая предсказуемость сюжета.
С    Спойлер!
Эдом я угадал точно.

Kaa the boa
15 декабря 2015, 21:22

Элайза написала: Надеюсь, Кирстен таки номинируют на "Эмми"

Я бы и Голден Глоуб, и Пиплз Чойс присовокупил.

Хольгер написал: Не понравилась дурацкая ничем не закончившаяся линия НЛО.

В 1978 г. в СССР начала осуществляться государственная программа изучения феномена НЛО.
Массовое появление НЛО в 1978 г. над Вашингтоном, стало катализатором резкого повышения общественного интереса к таким явлениям, вплоть до некоторого обсуждения вопроса с президентом Картером и постановки вопроса в ООН, однако применительно к этому появлению никаких официальных или научных позиций, кроме констатации невыясненного атмосферного эффекта, выражено не было.

P.S. Наконец появился Аркин, не только как режиссёр, но и как персонаж.
Kite
15 декабря 2015, 21:44
Для меня фишка "Фарго" всегда была в причудливой и почти неуловимой мистике и фатализме, определенно стоящими за событиями. В финале второго все оказалось куда прозаичнее, а НЛО сиё только усугубило. Даже "прикольные" трансформации Миллигана и Индейца по итогу несколько надуманные. Лишь чокнутая Пегги до конца понравилась безоговорочно. В ее желании и поступках изменить мир оказалось что-то настоящее, почти аж сверхзадача.
user posted image
IW-GDK
15 декабря 2015, 21:58

Kaa the boa написал:
Макушка не его wink.gif

Как оказалось таки его. smile4.gif

Kite написал: В общем, по итогу первый сезон рулит.

А мне наоборот финал первого сезона тогда резко не понравился (уже и не помню чем), а этот вполне годным показался, пусть и не особо зрелищным.

Элайза написала:    Спойлер!
Но больше всего, конечно, порадовала "игра на понижение" в случае с Майком Миллиганом.  biggrin.gif Так ему и надо

Финал сериала    Спойлер!
"The Shield"
вспоминается. smile.gif
olegsch
15 декабря 2015, 22:40
   Спойлер!
приз Ханзи не исключает, что он таки и есть Мальво smile.gif хотя да, молодо выглядит в первом сезоне... но пластические операции он мог выполнять регулярно smile.gif
Kaa the boa
15 декабря 2015, 22:52

IW-GDK написал: Как оказалось таки его.

Замаскировался. Но теперь он целиком.
APR
15 декабря 2015, 23:00
Меня все устроило. Включая НЛО. Милый камерный финал, как и в первом сезоне.
С Миллиганом иронично и правильно закончили. С учетом задекларированной идеей борьбы семейного бизнеса с корпоративным.
Ну и маленькие Ренч и Намберс порадовали, такая вишенка-привязка к первому сезону.
APR
15 декабря 2015, 23:03
Только что прочитал, что нового сезона скорее всего не будет до весны 2017 mad.gif
Хольгер
15 декабря 2015, 23:28

Kaa the boa написал:
В 1978 г. в СССР начала осуществляться государственная программа изучения феномена НЛО.
Массовое появление НЛО в 1978 г. над Вашингтоном, стало катализатором резкого повышения общественного интереса к таким явлениям, вплоть до некоторого обсуждения вопроса с президентом Картером и постановки вопроса в ООН, однако применительно к этому появлению никаких официальных или научных позиций, кроме констатации невыясненного атмосферного эффекта, выражено не было.

Та понятно. А НЛО над Фарго вообще одно из самых известных в истории.
Непонятно, какое отношение оно имеет к сюжету, раз на нем несколько раз акцентировали внимание.

[COLOR=gray]вот такой я нудный
Kite
15 декабря 2015, 23:37
Тут эксперты на форумах спорят, что бы стало с   Спойлер!
Пегги в дальнейшем. В основном, соглашаются, что ее поместили бы в психлечебницу от греха подальше.
А через годик над лечебницей зависло бы НЛО, и наутро комната Пегги оказалась пустой.
Гобелен
16 декабря 2015, 00:05

olegsch написал:    Спойлер!
приз Ханзи не исключает, что он таки и есть Мальво smile.gif хотя да, молодо выглядит в первом сезоне... но пластические операции он мог выполнять регулярно smile.gif

Сомневаюсь чтобы Ханзи смог убедительно изобразить Малво-стоматолога.
Элайза
16 декабря 2015, 00:13

APR написал: С Миллиганом иронично и правильно закончили. С учетом задекларированной идеей борьбы семейного бизнеса с корпоративным.

Угу. Даже в "вещем сне" Бетси наблюдается победа корпоративного бизнеса над семейным, когда на смену семейным магазинчикам и условным мясным лавкам приходят гигантсткие моллы, где можно купить "все что угодно в одном месте". wink.gif

Хольгер написал: Непонятно, какое отношение оно имеет к сюжету, раз на нем несколько раз акцентировали внимание.

*тоже позанудствую, хоть и не собиралась*
Отношение чисто символическое, скорее всего. Мне показалось, что НЛО в данном случае обозначает иной ракурс, иной угол зрения, подчеркивая абсолютную абсурдность и бессмысленность совершаемого в этот момент насилия, словно земных мерок, земной логики тут уже просто не хватает, чтобы его измерить. НЛО ведь появляется дважды, и каждый раз по следам жуткой бойни, которую устраивают братья Герхардт — сперва Рай, потом Беар. И так получается, что в обоих случаях НЛО выполняет функцию некоего высшего возмездия, "карая" братьев, хотя было ли это намеренно или случайно, нам знать не дано. Скорее всего, НЛО — просто бесстрастный (или ужасающийся людской жестокости) сторонний наблюдатель, и не более. В отличие от злобных уэллсовских марсиан, о которых нам напомнили в конце второй серии вступлением к рок-опере Уэйна "Война миров" (кстати, 1978 года, "свежачок" wink.gif ), эти пришельцы ни во что не вмешиваются и ничем не угрожают. Главная (и единственная во вселенной "Фарго") опасность исходит нет от них, а от самих людей. Они и есть главная угроза, а вовсе не загадочные "летающие соусницы". Ну, летают себе и летают, не отвлекайся, Эд. wink.gif За нами гонится нечто пострашней.
Kite
16 декабря 2015, 00:23

Гобелен написал: изобразить Малво-стоматолога.

А почему в Малво то?
Вроде бы совсем наоборот. В того толстого "мафиозо", которого Малво и заколбасил (если ничего не путаю).
Гобелен
16 декабря 2015, 01:28

Kite написалВ того толстого "мафиозо", которого Малво и заколбасил (если ничего не путаю).

Чето как-то совсем не представляю...
snout
16 декабря 2015, 02:59

Kite написал: В того толстого "мафиозо", которого Малво и заколбасил (если ничего не путаю).

Не, точно не в него. С изменением внешности еще как-то можно было бы смириться, но то, что индеец заставлял бы братву есть каждую неделю "рыбу фиш" и цитировал бы ветхий завет на полном серьезе поверить никак не получается.

К тому же, человек, передававший документы как бы намекает: " это не тот Триполи, что в Ливане, а совсем другой".
AgCooper
16 декабря 2015, 08:23
Kite
16 декабря 2015, 08:39

snout написал: Не, точно не в него.

На "мафиозо" авторы намекают двумя подсказками.
Во-первых, имя.
   Спойлер!
Во-вторых, фраза Индейца:
“Dead. Not apprehend. Dead. Don’t care extramarital, don’t care not related, kill and be killed."
Она почти в точности повторяет фразу мафиози из шестой серии первого сезона, когда он велит убить Малво.
Вот и видео сделали:
AgCooper
16 декабря 2015, 10:40
По словам сценариста Ноя Хоули, для съемок нового сезона «Фарго» нужен зимний антураж, поэтому производство начнется не раньше ноября 2016 года, а действие будет происходить в 2010 году. mad.gif
Софья
16 декабря 2015, 13:27

APR написал:  маленькие Ренч и Намберс

Не просекла, это те, что на поле пытались играть? Как-то не обрадовал    Спойлер!

настрой индейца в их направлении...

Upd. Поняла, язык жестов smile4.gif
donnas
16 декабря 2015, 13:50
Финал отличный, фарговский - "у нас все будет очень хорошо".
Kite
16 декабря 2015, 14:38
А я чем больше вспоминаю финал, тем больше разочарование.
И с необязательным "холодильником", и со "смайликами" Хэнка, и с Миллиганом, когда он вдруг почему-то оказался сразу в 80-х, и с Индейцем, притянутым за уши к первому сезону...
Ну это так, чтоб тема мёдом не казалась...
APR
16 декабря 2015, 14:49

Софья написала: настрой индейца в их направлении...

Так их же обижали. А индеец вступился.
Kite
16 декабря 2015, 15:22

APR написал: А индеец вступился.

Спойлер!
Я подумал, что он сейчас хулиганам бошки своим ножом поотрывает. Но, наверное, обошлось.
Софья
16 декабря 2015, 15:39

APR написал:
Так их же обижали. А индеец вступился.

Это да, но вряд ли

Kite написал:
   Спойлер!
обошлось.

Kaa the boa
16 декабря 2015, 16:47
В машине-то был Курильщик, а то я подумал, что обознался.

P.S. Присоединяюсь к предложению на реддите о съёмках комедии о работе Майка Миллигана в офисе.
Black&White
16 декабря 2015, 17:34
Шикарный сезон. Однозначно лучший из виденного в этом году.
Надо выбрать время и пересмотреть все серии подряд.
Что до финала, то как говорил режиссер в "Дне выборов" - "должен быть удар, а потом катарсис ..." Удар был в девятой серии, а это тихий катарсис 3d.gif Мне понравилось.
Хольгер
16 декабря 2015, 18:52

Элайза написала:

Хорошее объяснение.
lolochkin
16 декабря 2015, 19:00

snout написал:
Не, точно не в него. С изменением внешности еще как-то можно было бы смириться, но то, что индеец заставлял бы братву есть каждую неделю "рыбу фиш" и цитировал бы ветхий завет на полном серьезе поверить никак не получается.

К тому же, человек, передававший документы как бы намекает: " это не тот Триполи, что в Ливане, а совсем другой".

И у Триполи борода, а у индейцев вроде не бывает растительности на лице, если не ошибаюсь, но что-то такое припоминается.
Kaa the boa
16 декабря 2015, 19:04

lolochkin написала: а у индейцев вроде не бывает растительности на лице

Пересадили.Он полукровка.
Marfa-krasa
16 декабря 2015, 20:03
К финту с Триполи я была готова только наполовину. Офигела так, что юных Ренча с Намберсом не признала до подсказки в субтитрах.
Хочется пересмотреть сезон залпом.
sgt pepper
16 декабря 2015, 20:06

lolochkin написала: у индейцев вроде не бывает растительности на лице, если не ошибаюсь

Пересадил с жопы головы на место ожога.
Marfa-krasa
16 декабря 2015, 20:09
Я предполагала, что мистером Триполи станет брат Китчен.
kul-jul
16 декабря 2015, 20:12
Ковырялась в актерском составе и с удивлением обнаружила, что роль добряка Эда играет Джесси Племонс — мерзавец Тодд из "Во все тяжкие". Вот что с людьми делает десяток лишних килограммовsmile.gif
Kite
16 декабря 2015, 20:33

Элайза написала: Мне показалось, что НЛО в данном случае обозначает иной ракурс, иной угол зрения

Можно предположить и обратное: НЛО как толчок теряющей баланс структуре.
"Передел мира" начался с наезда "избранной" Пегги на засмотревшегося на НЛО Райя.
А затем тарелка спасает Лу, чтобы он вырастил Молли, которая потом разберется с "дьяволом" Малво. Кстати, подходящий приквел к истории Малво, думаю, был бы, наверное, "Омен".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»