Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Velec
16 декабря 2015, 20:47

kul-jul написала: Ковырялась в актерском составе и с удивлением обнаружила, что роль добряка Эда играет Джесси Племонс — мерзавец Тодд из "Во все тяжкие". Вот что с людьми делает десяток лишних килограммовsmile.gif

Так он вроде не настолько неузнаваемо изменился.
lolochkin
16 декабря 2015, 21:01

Velec написал:
Так он вроде не настолько неузнаваемо изменился.

А еще он в Paul одного из реднеков играл)))
Velec
16 декабря 2015, 21:26

lolochkin написала:
А еще он в Paul одного из реднеков играл)))

Да, и там я его сразу узнал.
lolochkin
16 декабря 2015, 21:29

Velec написал:
Да, и там я его сразу узнал.

А я сначала в Черной Мессе думала, что за знакомая физия, а потом поайэмдибила, вспомнила про Пол) А уж когда он такой же толстый появился в Фарго...)))
kul-jul
16 декабря 2015, 22:07

lolochkin написала:

, восхищаюсь вашей наблюдательностью. А я думала — Америку всем открываю.
Гобелен
16 декабря 2015, 22:20

kul-jul написала: Ковырялась в актерском составе и с удивлением обнаружила, что роль добряка Эда играет Джесси Племонс — мерзавец Тодд из "Во все тяжкие". Вот что с людьми делает десяток лишних килограммовsmile.gif

Лично я был рад тому что Племонс играет в "Фарго" именно потому что он запомнился по "Breaking Bad". И он не подкачал. Думаю в роли Эда у него не +10кг, а +15-20.
kul-jul
16 декабря 2015, 22:35

Гобелен написал:

да-да, актер он замечательный.
Velec
17 декабря 2015, 00:08

kul-jul написала:
восхищаюсь вашей наблюдательностью. А я думала — Америку всем открываю.

Может кому-то и открываешь. Не могу сказать насчет наблюдательности, просто иногда какие-то актеры/роли цепляют, я их отмечаю, смотрю в титрах как зовут (сейчас с IMDB стало проще), и потом нахожу их в других фильмах. При этом часто запоминаю детали мимики и лица настолько, что узнаю их практически в любом гриме, как Рутгера Хауэра. Причем Андреаса Кацуласа, который играл Г'Кара в "Вавилоне-5" в полном гриме я узнал в другом фильме, где он был в "человеческом образе". Но бывают и такие странные вещи: посмотрел "Смерть ей к лицу" и с удивлением читаю в титрах "Брюс Уиллис". Думаю: "И кого же он там играл, интересно, что я его не заметил?", нашел, поржал. biggrin.gif
APR
17 декабря 2015, 00:10
Немного статистики
kul-jul
17 декабря 2015, 00:48

Velec написал:
посмотрел "Смерть ей к лицу" и с удивлением читаю в титрах "Брюс Уиллис". Думаю: "И кого же он там играл, интересно, что я его не заметил?", нашел, поржал.  biggrin.gif

biggrin.gif
lolochkin
17 декабря 2015, 01:00
http://variety.com/2015/tv/news/fargo-seas...ley-1201662128/
Хоули про 3 сезон, как он делается, что уже пишется, будут ли герои из первых сезонов. Про Ханзи, про судьбу Чарли и все такое)
Элайза
17 декабря 2015, 02:08

Kite написал: Можно предположить и обратное: НЛО как толчок теряющей баланс структуре.
"Передел мира" начался с наезда "избранной" Пегги на засмотревшегося на НЛО Райя.

Ну да, или так. Хотя, с другой стороны, это ведь только на первый взгляд кажется, что толчком к дальнейшим событиям послужило появление НЛО, тогда как на самом деле главной причиной послужило поведение Пегги. Поступи она тогда "по-человечески", приняв ответственность за свой наезд и позвонив в полицию и в скорую, то, глядишь, и Рай в итоге остался бы жив, и всё дальнейшее развивалось бы совсем по другому сценарию. Ну, Герхарды с канзасцами в любом случае мирно вряд ли договорились бы, а вот гибели всех остальных, совершенно непричастных к этому противостоянию людей — Спайка, Констанс, Эда, двух стариков, кучи полицейских и т.д. — удалось бы избежать. Они все в конечном итоге -- жертвы Пегги и её "актуализации" (плюс бесстрастной жестокости Ханзи и идиотизма полицейского начальства), но никак не НЛО. И ведь не скажешь даже, что это НЛО на неё так повлияло — она на них вообще внимания не обращает, как оказалось. biggrin.gif В общем, мне лично показалось, что НЛО в сюжете — скорее символический иной угол зрения, "примета времени" и отвлекающий маневр для зрителя, чем реальный катализатор событий. Хотя за Лу ему спасибо, конечно, даже если это вышло случайно. wink.gif

Kite написал: Кстати, подходящий приквел к истории Малво, думаю, был бы, наверное, "Омен".

Угу. Или "Ребенок Розмари". wink.gif

lolochkin написала: Хоули про 3 сезон, как он делается, что уже пишется, будут ли герои из первых сезонов. Про Ханзи, про судьбу Чарли и все такое)

Спасибо, интересно!

Кстати, только пересмотрев финальную серию, сообразила, что "вещий сон" Веры Палны Бетси — оммаж к похожему сну героя Кейджа из Raising Arizona. Ему там тоже счастливое будущее его семейства представляется, насколько я помню.
Godzil
17 декабря 2015, 11:09

Kaa the boa написал: В машине-то был Курильщик, а то я подумал, что обознался.

Курильщик из Х-файлов? Не похоже, что он. Хотя...
user posted image
Egdra
17 декабря 2015, 12:38
К выходу 10-й серии отсмотрел накопленные. Ну так, клево, чернушно.
Проблему вижу в середине сезона, которая совершенно не коэновская. Все эти разборки мафий и внутрисемейные дела больше напоминали "Клан Сопрано". Очень не хватало отмороженной сильной и независимой Пегги.
Но восьмая серия расставляет все по своим местам.
Первый сезон более сбалансированый что ли.

НЛО - это уже перебор. Еще в первой серии резануло глаз. Но в девятой - что это было?! Не хватало только надписи "Это все еще реальная история".
Egdra
17 декабря 2015, 15:57
Пересматривал на днях Мэд Макса и увидел знакомое лицо smile.gif

user posted image
Kite
17 декабря 2015, 20:45

Элайза написала: Поступи она тогда "по-человечески", приняв ответственность за свой наезд и позвонив в полицию и в скорую, то, глядишь, и Рай в итоге остался бы жив, и всё дальнейшее развивалось бы совсем по другому сценарию.

Ну я по привычке за лесом иронии все же ожидал какой-то глобальной концепции. И она вроде бы вырисовывалась.
   Спойлер!
Власть в городке полностью принадлежала Герхардам. Причем они были встроены в систему, и вызови Пегги полицию- и из асфальта торчала бы ее туфля. Как закончил бедный чувак, который всего лишь хотел продавать пишущие машинки нового поколения и чувствовать себя несущим прогресс в массы. И я тоже думаю, что с Канзасцами бы Герхарды тоже договорились.
Для перемен нужна была "революция", которую фактически и начала избранная "чокнутая" Пегги, а НЛО ее подтолкнуло. Я не думаю, что обошлось бы без жертв.
Кстати, в новом офисе Миллигана вроде бы как раз стояла та самая печатающая машинка новейшей модели.

ПС. Вчера вспомнился финальный монолог Пегги, когда читал одну книжку. Ее героиня говорит созвучную фразу:

"Когда ты маленькая, каждый тебе говорит: "Следуй своей мечте."
А когда ты вырастаешь, то мир оскорблен уже твоей попыткой к этому."
koe-kto
17 декабря 2015, 21:43

Kite написал: Ну я по привычке за лесом иронии все же ожидал какой-то глобальной концепции.

Вот я тоже. Но ничего не нашла))

Первый сезон понравился гораздо больше. Там такое инфернальное зло в виде Лорна... И эти страшные маленькие люди, у которых вдруг съезжает крыша...
В первом сезоне всё было очень стильно. Второй сначала дал надежду (это перекручивание на фарш трупа...)- но в результате всё вылилось просто в стандартные разборки мафии.Еще и этот закадровый голос, вообще детский сад. Разочарована.
Merlin BaD
18 декабря 2015, 11:27
А сын Медведя же выжил. Про него все забыли.
Хольгер
18 декабря 2015, 12:07

Merlin BaD написал: А сын Медведя же выжил. Про него все забыли.

Почему забыли.
Просто вряд ли он что-то сможет сделать, находясь в тюрьме.
Там еще и выжить надо. Самое удобное место для того что бы корпорация убрала и его.
Скорее Ханзи Триполи вернется.
Panzerschlang
18 декабря 2015, 12:15

Egdra написал:
НЛО - это уже перебор. Еще в первой серии резануло глаз. Но в девятой - что это было?! Не хватало только надписи "Это все еще реальная история".

facepalm.gif Это иронично-гротескная история...
Хольгер
18 декабря 2015, 12:25

Godzil написал:
Курильщик из Х-файлов? Не похоже, что он. Хотя...
user posted image

Вот Курильщик.
user posted image
William_B_Davis
Похож, но в фильмографии "Фарго" не упоминается.
Kaa the boa
18 декабря 2015, 17:32

Godzil написал: Курильщик из Х-файлов? Не похоже, что он. Хотя...

Хольгер написал: Похож, но в фильмографии "Фарго" не упоминается.

Истина где-то рядом...

P.S. Мне представляется логичным, что в сериал с участием НЛО пригласили Уильяма Дэвиса, тем более что съёмки происходили в Калгари, Канада.
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 18:10
В общем, конечно, мне первый сезон понравился намного больше, чем второй. Примерно так же, ка и в случае с НД.
lolochkin
18 декабря 2015, 23:29
))))
Кстати, а кому достался дом? Там ведь помимо Чарли еще по идее куча детей была? У Додда вроде не только старшая дочь была.
Undinus
19 декабря 2015, 04:14

Хольгер написал:
Почему забыли.
Просто вряд ли он что-то сможет сделать, находясь в тюрьме.
Там еще и выжить надо. Самое удобное место для того что бы корпорация убрала и его.

Ша! Как заявил Ной Хоули товарищам из Variety (ссылка на публикацию вылжена здесь выше по странице), Чарли оттрубил что-то около четырёх лет в тюряге и вышел на свободу целым и невредимым. Хотя определение "последний из Герхардтов" звучит как-то странно — помнится, Флойд в полиции искренне возмущалась, что когда канзасские палили по ранчо, то могли попасть по спящим наверху детям.
Софья
19 декабря 2015, 09:47

lolochkin написала: ))))
У Додда вроде не только старшая дочь была.

Три или четыре дочери. Как-то выругался, что ни одного сына...
Хольгер
19 декабря 2015, 10:19

Kaa the boa написал:
P.S. Мне представляется логичным, что в сериал с участием НЛО пригласили Уильяма Дэвиса, тем более что съёмки происходили в Калгари, Канада.

Может быть, тем более что Х-файлы я смотрел мало, и Курильщика ни разу не видел)
А актера я сразу вспомнил по роли старого Алека Сэдлера из "Континуума", из 2077 года.
Безусловно это он.
Кот Бублик
21 декабря 2015, 09:59

Kite написал: Что это было?

user posted image
Элайза
21 декабря 2015, 13:22

Kite написал: Власть в городке полностью принадлежала Герхардам. Причем они были встроены в систему, и вызови Пегги полицию- и из асфальта торчала бы ее туфля.

Ну, кстати, не факт. Вафельница-то на территории Миннесоты была, раз туда Хэнка и Лу вызвали. А на Миннесоту власть Герхардтов не слишком-то распространялась, разве что силой стали бы участок брать, как в случае с Чарли. Но если Рай выжил бы (скорее всего, он там весьма резво в дверь лупился), вряд ли они стали бы так уж лезть на рожон в другом штате. Короче, я к тому, что все-таки Пегги всю эту кашу заварила, а не НЛО. wink.gif

Kite написал: Как закончил бедный чувак, который всего лишь хотел продавать пишущие машинки нового поколения и чувствовать себя несущим прогресс в массы.

А вот чувак как раз из Северной Дакоты был. И закончил так потому, что Рая не смогли найти.

Kite написал: Кстати, в новом офисе Миллигана вроде бы как раз стояла та самая печатающая машинка новейшей модели.

Ага, похоже на то.
user posted image

lolochkin написала: Кстати, а кому достался дом?

Про separate barn и отмороженные уши особенно понравилось. biggrin.gif

Кот Бублик написал: Что это было?

Кстати, заметка в тему — о встрече полицейского из Миннесоты с НЛО в 1979 году. wink.gif Так что всё "по правде", без дураков. tongue.gif Zeitgeist и всё такое.
Kaa the boa
21 декабря 2015, 14:38

Элайза написала: Ага, похоже на то.

На реддите даже модель озвучили, IBM что-то-там.
Bijou
21 декабря 2015, 15:19

Элайза написала:
Мне показалось, что НЛО в данном случае обозначает иной ракурс, иной угол зрения, подчеркивая абсолютную абсурдность и бессмысленность совершаемого в этот момент насилия, словно земных мерок, земной логики тут уже просто не хватает, чтобы его измерить.  НЛО ведь появляется дважды, и каждый раз по следам жуткой бойни, которую устраивают братья Герхардт — сперва Рай, потом Беар. И так получается, что в обоих случаях НЛО выполняет функцию некоего высшего возмездия, "карая" братьев, хотя было ли это намеренно или случайно, нам знать не дано. Скорее всего, НЛО — просто бесстрастный (или ужасающийся людской жестокости) сторонний наблюдатель, и не более.
Главная (и единственная во вселенной "Фарго") опасность исходит нет от них, а от самих людей. Они и есть главная угроза, а вовсе не загадочные "летающие соусницы". Ну, летают себе и летают, не отвлекайся, Эд.   wink.gif За нами гонится нечто пострашней.

Вот согласна.
Опять же у Коэнов всегда есть библейская тема, в каждом фильме. И в монологе Бетси тоже есть этот акцент: о том, что в итоге каждый предстанет перед Богом и ответит за свои дела.

И да, есть ряд моментов, не подтверждающих ожидания: Бетси жива, Симона, напротив, мертва (а я надеялась, что, может быть, дядюшка ее отпустил frown.gif ), Индеец не стал догонять Блумквистов, не было финального баттла Индейца и Миллигана (что меня очень порадовало! Это гораздо более изящно - разошлись каждый своей дорогой).
Ну и сцена "Майк в офисе" совершенно роскошная biggrin.gif
Прямо как в "Жмурках": "А вы чо, ребята, всё стреляете??" (с) biggrin.gif

Ну и самое убойное в серии - начальные сцены под "War Pigs" super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif sgrin.gif sgrin.gif sgrin.gif sgrin.gif sgrin.gif
Вот это просто было гениально, я чуть с дивана не грохнулась от восторга, ну настолько круто!!! Готова расцеловать музредактора и всех остальных.
Bijou
21 декабря 2015, 22:40
Кстати, а как перевели "We don't do kings"?
lolochkin
21 декабря 2015, 23:21
А кто-нибудь подписан на их страницу в Фейсбуке? У них всегда такие славные заголовочки в постах))) С характерным акцентом)

Hope our lil story kept ya warm and snug this fall.

Everything must go, ya know.

Did ya dig the tunes from Fargo season two?

Oh ya, it sure was good to see these guys again.

Goodnight, Solversons. You betcha it's been our pleasure.

ну и так далее)
Kite
22 декабря 2015, 00:00

Элайза написала: Короче, я к тому, что все-таки Пегги всю эту кашу заварила, а не НЛО.

Но не было бы НЛО, не было бы столкновения. А Пегги тут вроде "избранной", кои всегда начинают процесс перевода нестабильного состояния (о коем народ беспокоился на встрече с Рейганом) в другое стабильное, выводя стороны на линию огня. Не было бы беспредельщиков "Герхардов" (в широком смысле)- рано или поздно сели бы Блумквисты в тюрьму в результате расследования.

Bijou написала: Опять же у Коэнов всегда есть библейская тема, в каждом фильме.

И подается она, как правило, весьма причудливо. По большей части персонажи в искушении становятся инструментами зла.
quevil
22 декабря 2015, 00:50
Сезон просто суперский. А как завершили с Миллиганом - просто блеск!
Befany
22 декабря 2015, 08:34

quevil написал: Сезон просто суперский. А как завершили с Миллиганом - просто блеск!

Это единственое, что понравилось в финале.
Всё остальное мимо кассы, как по мне.
Про Ханзи и Триполи поняла только из обсуждения в треде 3d.gif
Согласна с оценкой финала от Kite.
В целом по сезону: первые 9 серий на 5+, финал на 3+. Общий итог: таки на 5.
С другой стороны, может, финал и должен таким быть, неторопливо-философским.
Я правильно поняла, что Медведь    Спойлер!
чуть не задушил Лу с простреленной головой? Или он в шею ему попал? И Симону он таки того... Мне бы больше понравилось, если бы её показали где-нибудь в солнечной Калифорнии, типа, дядюшка таки её отпустил.

Подскажите, плз, что за классная песня играет в финале 9 серии, что-то про " better run to the jungle"?
quevil
22 декабря 2015, 08:46

Befany написала:
Это единственое, что понравилось в финале.
Всё остальное мимо кассы, как по мне.

Так финал - это 9я серия. А 10я - это уже послесловие.
Кот Бублик
22 декабря 2015, 08:47

Befany написала: Это единственое, что понравилось в финале.

Да.
Кот Бублик
22 декабря 2015, 08:47

quevil написал:
Так финал - это 9я серия. А 10я - это уже послесловие.

Девятая серия это кульминация. А финал это финал.
Egdra
22 декабря 2015, 09:40

Befany написала: Подскажите, плз, что за классная песня играет в финале 9 серии, что-то про " better run to the jungle"?

Перепевка песни Creedence - Run Through The Jungle

Velec
22 декабря 2015, 10:48

Befany написала:
Я правильно поняла, что Медведь    Спойлер!
чуть не задушил Лу с простреленной головой? Или он в шею ему попал? И Симону он таки того... Мне бы больше понравилось, если бы её показали где-нибудь в солнечной Калифорнии, типа, дядюшка таки её отпустил.

Видимо, было ранение по касательной, а не через голову. Как-то видел в другом кино примерно так же сделано - показалось, что вылетела кровь и мозги из головы, а на самом деле это сорвало кожу, ну и крови немного.
И Симону нам показали. Не в солнечной Калифорнии.
Хольгер
22 декабря 2015, 10:58

Velec написал:
И Симону нам показали. Не в солнечной Калифорнии.

С Симоной могла быть своего рода месть за сына.

Элайза написала:
Ага, похоже на то.
user posted image

Электрическая так точно.
Если Миллиган будет хорошо работать, лет через 10 поставят ему компьютер.
TedBelsky
22 декабря 2015, 13:43
Я грешным делом решил, что индеец в Малво перевоплотился. Но в итоге да, с мистером Триполи расклад логичнее...
Кот Бублик
22 декабря 2015, 14:46

TedBelsky написал: Я грешным делом решил, что индеец в Малво перевоплотился. Но в итоге да, с мистером Триполи расклад логичнее...

Сомнительно, конечно, и немного индийское кино. Какие-то мегапродвинутые технологии хирургии для семидесятых. Даже и сейчас не представляю, что это возможно.
Mоlеstаrum
22 декабря 2015, 14:54

Кот Бублик написал:
Сомнительно, конечно, и немного индийское кино. Какие-то мегапродвинутые технологии хирургии для семидесятых. Даже и сейчас не представляю, что это возможно.

Угу, на Триполи больше похож тот мужик который индейцу документы принёс. biggrin.gif
quevil
22 декабря 2015, 21:54

Кот Бублик написал: Девятая серия это кульминация. А финал это финал.

Согласен, такие определения точнее.

Но лично я воспринял 10 серию как послесловие.
lolochkin
23 декабря 2015, 07:49
А я еще мучаюсь все: актер, который "вводил в курс дела" Маллигана...Такое знакомое лицо.. в кредитах к серии на imdb его нет
Подскажите, плиз)))
Кот Бублик
23 декабря 2015, 10:01

lolochkin написала: А я еще мучаюсь все: актер, который "вводил в курс дела" Маллигана...Такое знакомое лицо.. в кредитах к серии на imdb его нет
Подскажите, плиз)))

Ну как же нет. Это Адам Аркин.
lolochkin
23 декабря 2015, 17:16

Кот Бублик написал:
Ну как же нет. Это Адам Аркин.

Точно! Лысым не признала)))
Спасибо
AgCooper
23 декабря 2015, 17:47
Памяти жертв второго сезона "Фарго"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»