Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
sgt pepper
22 мая 2014, 14:44
В рейтинге запрпедельной тупорылости первое место теперь уверенно занимает полицейский в исполнении Хэнкса младшего.
Доверчивая Стерва
23 мая 2014, 17:35
Надо же, я подумала, что Лестер просто сентиментальный, когда он    Спойлер!
фотки и трусы жены с собой из подвала забрал
, а он оказывается мощный гад.
Velec
23 мая 2014, 20:48

sgt pepper написал: В рейтинге запрпедельной тупорылости первое место теперь уверенно занимает полицейский в исполнении Хэнкса младшего.

Надеюсь, он плохо стреляет и не попал в Молли.    Спойлер!
Тем более, что она на все 10 серий подписана.
Ouch! :)
23 мая 2014, 22:03
А второй сезон предвидится или я уповаю зря? В том смысле, там еще будет, что рассказать? Я оригинальный фильм вообще не помню.
Kaa the boa
23 мая 2014, 22:17

Ouch! smile.gif написала: Я оригинальный фильм вообще не помню.

Я сразу после первой серии посмотрел фильм, который, оказывается, прошёл мимо меня.
Snowie
23 мая 2014, 23:23
Какая-то жесть эта шестая серия.
Petrov-Vodkin
24 мая 2014, 00:23

snout
Злобный хорёк, зараженный бешенством. Нету у меня к нему никакого сочувствия.

Он уже стает ни чем не лучше Малво - настоящий отморозок и главное ему это нравится.
povorot
24 мая 2014, 00:45

Доверчивая Стерва написала: Надо же, я подумала, что Лестер просто сентиментальный, когда он    Спойлер!
фотки и трусы жены с собой из подвала забрал
, а он оказывается мощный гад.

Трусы жены доставал, сентиментальный значит, мда. facepalm.gif 3d.gif
Egdra
24 мая 2014, 22:45
Штурм дома под христианскую молитву - это что-то потрясающее!

Слишком уж стремительно развиваются события в шестой серии. Хотя, уверен, к финалу у Коэнов еще много чего припасено.
Velec
25 мая 2014, 13:10

Ouch! smile.gif написала: А второй сезон предвидится или я уповаю зря? В том смысле, там еще будет, что рассказать? Я оригинальный фильм вообще не помню.

Создатели заявляли 10-серийный фильм без продолжений.
IW-GDK
25 мая 2014, 23:14
Теперь ждем покуда    Спойлер!
малого не словят с пистолетом револьвером в школе?

Эпизод с семейной фоткой - просто блеск.
IW-GDK
25 мая 2014, 23:31

Black&White написала:
   Спойлер!
Немой ещё бегает, вроде? Его бенефис впереди.
   Спойлер!
Срочно нужна сцена с дознанием кого-нибудь этим самым Немым. biggrin.gif
Фантазёр
26 мая 2014, 11:32
Хм. Я после 6 серии был уверен, что сериал кончился. Все линии завершены, все кто надо - умер. Мне кажется, что никаких 10 серий не будет.
Без Бретельки
26 мая 2014, 11:42

Фантазёр написал: Все линии завершены, все кто надо - умер.

Да ладно! Там еще куча героев.
Фантазёр
26 мая 2014, 11:59

Без Бретельки написала:
Да ладно! Там еще куча героев.

Каких? Конец совершенно такой-же как в "Старикам здесь не место". Всё идёт своим чередом и дальше рассказывать совершенно не о чем.
TedBelsky
26 мая 2014, 21:56

Lenin написал: Просмотр 6 серии вызвал впечатление, что разные сегменты увиденной мною картинки попали не в те части мозга, из-за чего он никак не может их сложить, и увидеть всю картинку целиком

По мне, так за исключением пока не объясненного рыбопада сюжет очень четкий и цельный
TedBelsky
26 мая 2014, 22:00

Фантазёр написал:
Каких? Конец совершенно такой-же как в "Старикам здесь не место". Всё идёт своим чередом и дальше рассказывать совершенно не о чем.

Т.е. Малво пролетел мимо ляма, ради которого ворочает горы, и типа махнет на него рукой? А Фарго, потеряв бойца, утрется и забудет? Ну да, и правда, о чем еще рассказывать?
Kite
26 мая 2014, 22:44
Мне тоже показалось, что это конец.
Все зашибись, кроме дождя. Как-то малость перебор.
Лестер далеко пойдёт.
Так просто брата в тюрьму не отправить. Тот сопротивляться будет.
Придется Лестеру быть феерическим подонком.

Без Бретельки
27 мая 2014, 00:21

TedBelsky написал: Т.е. Малво пролетел мимо ляма, ради которого ворочает горы, и типа махнет на него рукой? А Фарго, потеряв бойца, утрется и забудет? Ну да, и правда, о чем еще рассказывать?

Еще дочку Гримли тащат из серии в серию. Жду, когда она уже отожжет.
Snowie
27 мая 2014, 09:36

Без Бретельки написала: Еще дочку Гримли тащат из серии в серию. Жду, когда она уже отожжет.

Завалит Малво, не иначе biggrin.gif.
Lenin
27 мая 2014, 13:20

TedBelsky написал:
По мне, так за исключением пока не объясненного рыбопада сюжет очень четкий и цельный

Мне нравится своеобразный коэновский юмор абсурда, когда персонажи действуют непредсказуемо, но логично. В этой серии абсурд достигается тем, что персонажи действуют непредсказуемо и нелогично, ну или мое ограниченное понимание человеческой логики сыграло свою роль. Но мне не понятно: 1. зачем Малво устроил этот цирк с расстрелом на скотче - раньше он спокойно убивал не прибегая к таким сложнореализуемым, временозатратным и сверхрискованным процедурам 2. почему наемники стали сразу стрелять по автомобилю Малво, если раньше они столько времени тратили допрашивая подозреваемых и выясняя тот ли и зачем 3. ну Лестер просто сошел с ума, рассеял все сомнения в собственной виновности, засветившись перед своими соседом по палате и племянником, ради реализации суперидиотского плана подставы (молоток, трусы и фотка - really?, а что дробь из руки не подкинул?), хотя здесь и такое может сработать ведь 4. в полицейские идут сразу без головы, так что их действия можно и не обсуждать (справедливости ради у Коэнов они почти всегда такие) 5. только поведению Ставроса Милоса могу найти хоть какое-то объяснение, о чем уже писал.
Нет, я не то, чтобы ругаю - не люблю негативные отзывы, особенно свои, снято и сыграно все здорово, будем смотреть дальше. Просто бывает: смотришь долгий сон со сложным сюжетом и вдруг уже смотришь какой-то другой, но недолго, затем возвращаешься к досматриванию первого, вот как то так.
И, все-таки, кто там был "буриданов осел"?
IW-GDK
27 мая 2014, 15:20

Lenin написал:
не понятно:
1. зачем Малво устроил этот цирк с расстрелом на скотче
2. почему наемники стали сразу стрелять по автомобилю Малво
3. засветившись перед своими соседом по палате и племянником

1. Развлекается как может.
2. Босса ж показали который изрек что пора уже убивать.
3. Один практически в отключке, другому никто не поверит.
snout
27 мая 2014, 15:30

Lenin написал: 1. зачем Малво устроил этот цирк с расстрелом на скотче - раньше он спокойно убивал не прибегая к таким сложнореализуемым, временозатратным и сверхрискованным процедурам

Видимо, он пытается представить всё как месть шантажируемого и подставить под подозрение Ставроса Милоса.
Если бы передача денег всё-таки состоялась, то полиция, подозревая Милоса, никогда бы не поверила, что деньги вообще существовали, а значит и не стали бы искать их и Малво тоже.
TedBelsky
27 мая 2014, 16:29

Lenin написал:
мне не понятно: 1. зачем Малво устроил этот цирк с расстрелом на скотче - раньше он спокойно убивал не прибегая к таким сложнореализуемым, временозатратным и сверхрискованным процедурам

Он это объяснил прямым текстом. Чтобы полиция города стояла на ушах из-за стрелка, пока он встречается с клиентом и забирает деньги. На случай, если тот им все-таки позвонит

2. почему наемники стали сразу стрелять по автомобилю Малво, если раньше они столько времени тратили допрашивая подозреваемых и выясняя тот ли и зачем

В предыдущих сериях выяснили, что это, скорее всего, он. Босс сказал (тоже прямым текстом, что характерно) - убить без дальнейших разбирательств. Чего тут непонятного?

3. ну Лестер просто сошел с ума, рассеял все сомнения в собственной виновности, засветившись перед своими соседом по палате и племянником, ради реализации суперидиотского плана подставы (молоток, трусы и фотка - really?, а что дробь из руки не подкинул?)

Других вариантов насрать брату и попытаться одновременно подчистить себя у него не было. Он уже по уши в беспределе, чего бы еще не поотжигать?

хотя здесь и такое может сработать ведь 4. в полицейские идут сразу без головы, так что их действия можно и не обсуждать (справедливости ради у Коэнов они почти всегда такие)

Это неправда. Молли, как и Мардж из оригинального фильма, очень толковые бабы и полицейскую работу делают исключительно качественно. Погибший шеф полиции тоже был ни разу не дурак. Откровенно тупой только новый шеф. А Гамп-джуниор просто занимается не своим делом, это бывает, но соображает тоже вполне бойко

Сработает или нет - поглядим, не будем забегать вперед
Lenin
27 мая 2014, 17:09
Так у меня проблемы не с объяснением, а с пониманием. Объяснить то и я могу, что угодно, но, видимо, не всегда возможно компенсировать недостаток ума избытком фантазии. Для меня и вышеприведенные объяснения сомнительны, однако, ежели вас все устраивает, к моей ли чести в чем-то вас переубеждать. Лучше искренне за вас порадуюсь, а меня пусть порадует сегодняшняя серия, да пребудет со мной простота восприятия.
TedBelsky
27 мая 2014, 17:42
Что устраивает или не устраивает меня - совершенно неважно. Создатели сериала вполне четко мотивируют все происходящее. Подчеркнуто четко, чтобы плодить версии и сущности было просто негде. Если Вы не понимаете, что смотрите - это только Ваша проблема
Lenin
27 мая 2014, 18:22

TedBelsky написал: Что устраивает или не устраивает меня - совершенно неважно. Создатели сериала вполне четко мотивируют все происходящее. Подчеркнуто четко, чтобы плодить версии и сущности было просто негде. Если Вы не понимаете, что смотрите - это только Ваша проблема

Да я ко всем понимающим обращался, а не конкретно к тебе. И спасибо, конечно, за донесение до нас точки зрения создателей. Уверен, что она именно такова, ведь, очевидно, когда ты указываешь мне в чем моя проблема так, будто я предполагал, что это не так после того, как я именно так свою проблему и охарактеризовал, что ты с создателями находишься в одном логическом пространстве. Но именно поэтому твое объяснение для меня, учитывая, что ты сам подтвердил понимание моей проблемы, не может представлять особого интереса.
Befany
27 мая 2014, 19:58
TedBelsky, всё хорошо объяснил, ppks.gif
TedBelsky
28 мая 2014, 00:08

Lenin написал:
она именно такова, ведь, очевидно, когда ты указываешь мне в чем моя проблема так, будто я предполагал, что это не так после того, как я именно так свою проблему и охарактеризовал, что ты с создателями находишься в одном логическом пространстве

Перечитай сейчас вот это вот. Ты сам себя понимаешь? Если да - ты врешь biggrin.gif

Правила грамматики и синтаксиса (общеупотребительный язык на форуме и в данной беседе - русский, на всякий случай) тоже освежить не помешает...
Lenin
28 мая 2014, 01:40

TedBelsky написал:
Перечитай сейчас вот это вот. Ты сам себя понимаешь? Если да - ты врешь biggrin.gif

Случается, что вру - я не безупречный, скорее наоборот. Но в данном случае мне все понятно, просто ты не полностью предложение процитировал. Если ты его видишь в таком виде, то, конечно, не поймешь. На всякий случай я разбил его на логические части для простоты восприятия:
"Уверен, что она именно такова, ведь, очевидно, когда ты указываешь мне в чем моя проблема так, будто я предполагал, что это не так после того, как я именно так свою проблему и охарактеризовал, что ты с создателями находишься в одном логическом пространстве."
Прискорбно, что приходится заниматься подобными разъяснениями, видимо мои ежедневные упражнения из курса "Социальная интеграция посредством упрощения структуры речи" не так эффективны, как хотелось бы.
Lenin
28 мая 2014, 03:43
Хорошо, сниму варежку и объясню на пальцах. Дабы не запутаться в местоимениях, сделаю это отстранено.

Большой палец: входит Lenin и говорит, что логика поведения героев в 6 серии ему не понятна.
Указательный палец: входит TedBelsky и объясняет поведение героев так как он его понимает.
Средний палец: Lenin говорит, что ему не нужны объяснения (он также смотрел серию как и остальные), он находит их сомнительными, его проблема не в объяснениях, а в понимании того, что он видит.
Безымянный палец: то, что ты не понимаешь, что смотришь - это твоя проблема, говорит TedBelsky Leniny так, будто тот утверждал что-то иное, а не то же самое.
Мизинец: Lenin находит непонятными логику поведения героев сериала и логику ответов TedBelsky и поэтому не считает удивительным то, что TedBelsky понимает героев, потому что находится, вероятно, в одном с ними логическом пространстве. И поэтому для Lenina, находящегося в другом логическом пространстве, объяснения TedBelsky скорее всего не имеют особой ценности.

Так понятно?
TedBelsky
28 мая 2014, 12:00

Винни написал:
Даже после "разбивки на логические части" и выделения болдом, никакой логики и смысла в твоей фразе не видно.

Скажу больше - я ее даже специально при цитировании упростил, потому что в цельном виде это вообще какой-то лингвистический треш facepalm.gif
TedBelsky
28 мая 2014, 12:02

Lenin написал:
Указательный палец: входит TedBelsky и объясняет поведение героев так как он его понимает

Это неправда. TedBelsky входит и пересказывает объяснение поведения героев из сериала, потому что оно совершенно прозрачно, и понимать там нечего. Если внимательно смотреть, конечно
Che_zp
28 мая 2014, 14:29
Ну вы ..., даете!(с) Лучше бы про рыбу рассказали, чем эти словесные экзерсисы нагромождать. biggrin.gif
Без Бретельки
28 мая 2014, 14:33

Che_zp написал: Лучше бы про рыбу рассказали

Про рыбу в самом фильме расскажут. Как про саранчу и кровь.
Che_zp
28 мая 2014, 14:58

Без Бретельки написала:
Про рыбу в самом фильме расскажут. Как про саранчу и кровь.

Ну да, жду не дождусь, надеюсь объяснение будет рациональным.
TedBelsky
28 мая 2014, 16:13

Che_zp написал: Ну вы ..., даете!(с) Лучше бы про рыбу рассказали

Про рыбу пока нечего рассказывать smile.gif
Kaa the boa
28 мая 2014, 19:26
Слабый момент в подставе Лестера: у брата жена явно симпатичнее wink.gif .
sgt pepper
28 мая 2014, 19:37

Kaa the boa написал: у брата жена явно симпатичнее

Кажется, это герой Чарли Шина сказал, что на каждую красивую бабу всегда найдется один человек, которому надоело ее трахать. Как говорится в анекдоте: "Была б еще чужая, цены бы не было!" wink.gif
IW-GDK
28 мая 2014, 19:42
   Спойлер!
Проход по зданию - чумовой.

Шериф в сцене допроса - також прекрасен.
Kaa the boa
28 мая 2014, 20:10

sgt pepper написал: "Была б еще чужая, цены бы не было!"

Не тот случай wink.gif ... Хотя Хесс хвалил её мягкие руки facepalm.gif .

P.S. Молли, оказывается,    Спойлер!
подстрелила немого.
TedBelsky
28 мая 2014, 20:18

Kaa the boa написал: Слабый момент в подставе Лестера: у брата жена явно симпатичнее

Я так понял, он пытается подставить аутичного племяша, а уже через него брата
Гобелен
28 мая 2014, 20:27

TedBelsky написал:
Про рыбу пока нечего рассказывать smile.gif

Есть чего, но это же спойлер.    Спойлер!
Как сказало телевидение в начале серии, рыба упала с неба в результате торнадо, поднявшего в воздух озеро.
Всё равно эти магнолиевские штучки кажутся мне излишними. Более по-коэновски было бы заставить охранника споткнуться о собственные ботинки и в полёте глазом на гвоздь случайно пристрелить сынка.
Kaa the boa
28 мая 2014, 20:28

TedBelsky написал: Я так понял, он пытается подставить аутичного племяша, а уже через него брата

Револьвер    Спойлер!
в рюкзак он подложил, чтобы в доме брата провели обыск.

Гобелен написал:    Спойлер!
рыба упала с неба в результате торнадо, поднявшего в воздух озеро.

Вот это непонятно: там же всё замёрзшее.
TedBelsky
28 мая 2014, 20:29

Kaa the boa написал:
Револьвер    Спойлер!
в рюкзак он подложил, чтобы в доме брата провели обыск.

Это понятно
Гобелен
28 мая 2014, 20:32

Kaa the boa написал:
Вот это непонятно: там же всё замёрзшее.

Телевизор был неразборчив, за правильность понятого не поручусь, но мне показалось что    Спойлер!
озеро и торнадо было хрен знает где, навроде Флориды.
Kaa the boa
28 мая 2014, 20:50

Гобелен написал: за правильность понятого не поручусь

О, английские субтитры наконец появились... Нужно пересмотреть.
Black&White
28 мая 2014, 21:01

Kaa the boa написал:
О, английские субтитры наконец появились... Нужно пересмотреть.

да и русские уже есть
Kaa the boa
28 мая 2014, 21:44
Да, Оденкирк порадовал мимикой в сцене допроса Лестера.
Kaa the boa
28 мая 2014, 22:33
Малво такой прямо неубиваемый терминатор rolleyes.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»