Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Гобелен
12 июня 2014, 21:07

Fading Flower написал:
Ну, сам сериал - гротеск, а не чистый детектив, поэтому на такие тонкости внимания не обращаем. smile4.gif

Кстати о гротеске. У меня вызвала некоторое недоумение аппаратура в квартире Билли-Боба, но как выяснилось, напрасное. Мне казалось что Beocenter 2200 прекратили выпускать в 70х. Но я ошибался, он выпускался до 1986 года. Впрочем, все равно я дезориентирован во времени. Ведь тот же самый стоматолог затем ездил на BMW E36 выпуска не ранее 1991 года. Bang & Olufsen уже должен был выглядеть вот так. Для зажиточного стоматолога аппаратура у него была старовата. Или (что более вероятно) аппаратура была так подобрана специально, чтобы создать "вкусняшку" для тех кто интересуется. Мол персонаж любит винилы, сопротивляется переходу на CD.
snout
12 июня 2014, 21:44

Kaa the boa написал: Вообще, у Малво была странная    Спойлер!
привязанность к Лестеру

Похоже, что Лестер -    Спойлер!
не первая такая привязанность у Малво. У него какой-то странный чемоданчик с кассетами.
Egdra
12 июня 2014, 22:06
Малво просто гений перевоплощения. Я в какой-то момент действительно поверил, что перед нами совершенно другой человек.
Лестер мало того что идиот, так еще и    Спойлер!
сволочь редкостная. Так подставить Линду. А она ведь искренне его любила, в отличии от первой жены.
Если его убьют в финале, совершенно не жалко будет.

Сцена в начале забавная smile4.gif
Гобелен
12 июня 2014, 22:12
Что ещё хочется отметить - так это причёсочный штамп. Я думал, демонстрировать что герой уже не лох, а стал крутой путём зачёсывания ему волос на верх головы это находка "Бандитского Петербурга" (Певцов), но таким же образом нам показывают что Лестер стал крутой в "Фарго". Выходит это интернациональный штамп. Подозреваю, что если поискать, можно во многих фильмах найти. Один только Тони Монтана был крутым от начала до конца "Scarface" с причёской "всё вниз".
Fading Flower
12 июня 2014, 22:38
Возвращаясь к прошлым сериям, почему Гас общался с дочкой по cлужебным walkie-talkie, причем режиссер концентрировал зрителей на этой детали? Как бы намёк на тотальную бедность персонажа? И я не совсем понял ассоциации Гаса и еврейским апартмент-комплексом с женщиной в окне.
Kaa the boa
12 июня 2014, 22:55

Fading Flower написал: почему Гас общался с дочкой по cлужебным walkie-talkie

Если у папы в машине есть связь, почему бы не воспользоваться?

Fading Flower написал: ассоциации Гаса и еврейским апартмент-комплексом

Реверанс Коэнам?
Nocturnal
12 июня 2014, 23:07
Непонятно с чего вдруг Лестер ощутил себя крутым.
Ну да, грохнул жену, повесил на брата, женился на азиатской женщине, за год продвинулся до уровня локального владельца страхового агенства, переехал в дом получше.
Но выдвигать предъявы гремучей змее что она обниматься с ним не полезла - верх безумия.
Nocturnal
12 июня 2014, 23:09

Fading Flower написал: И я не совсем понял ассоциации Гаса и еврейским апартмент-комплексом с женщиной в окне.

И ещё эти жалобы бедного еврея в дырявых носках, который не жалуется, нет.
Nocturnal
12 июня 2014, 23:13

Black&White написала:
Но стратег, даааа ...

Скорее тактик. Был бы стратегом - первым делом взял паспорта из агенства и не стал задерживаться в городе.
amosk
13 июня 2014, 03:58

Fading Flower написал: Возвращаясь к прошлым сериям, почему Гас общался с дочкой по cлужебным walkie-talkie, причем режиссер концентрировал зрителей на этой детали? Как бы намёк на тотальную бедность персонажа?

По моему это просто объяснение того как Малво узнал про дочку - подслушивая полицейскую частоту.
Pasha Schwartz
13 июня 2014, 04:12

Black&White написала: Лестер - идиот.

Лестер — жалкая, ничтожная личность.    Спойлер!
Сперва из него попёр апломб ("прежний Лестер бы отступил, а уж я-то не отступлюсь!"), хотя уж кому-кому, а Лестеру следовало бы знать, что с Малво шутки плохи. А потом весь апломб пропал, и он трусливо скрылся за спиной Линды. Жалко Золушку, которую так мерзко предал её горе-принц...

Малво же впечатлил не только убийствами (это уж не в новинку), но и умением изображать дантиста — да так, что за полгода никто не заметил подвоха. А может, он некогда был дантистом? А может, и проповедником Фрэнком Питерсоном он был на самом деле?
Pasha Schwartz
13 июня 2014, 04:13

Kaa the boa написал: Лестер — красавец, вторую    Спойлер!
жену на тот свет отправил, практически своими руками.
А двое из ларца ФБРовцев, лежащие в архиве на полу и разгадывающие головоломку с переправкой через реку кролика, лисы и капусты — прелестно! Вообще, каждая сценка снята мастерски, смотрится с удовольствием.

По сути, сцены с Ки и Пилом смотрятся как дополнительные эпизоды их замечательного "Шоу Ки и Пила", известного своим абсурдистским юмором.
Pasha Schwartz
13 июня 2014, 04:15

snout написал:
Похоже, что Лестер -    Спойлер!
не первая такая привязанность у Малво. У него какой-то странный чемоданчик с кассетами.

Возможно, это у Малво хобби — искушать таких вот лузеров.
AgCooper
14 июня 2014, 09:47
Привет от съемочной группы biggrin.gif
AgCooper
15 июня 2014, 23:56
Да, приятно было видеть судью из "Правосудия" в роли дантиста smile.gif
Ange1
16 июня 2014, 09:51
Только добрался до 9-й. Торнтон в лифте бесподобен.
Velec
16 июня 2014, 13:20
Подумалось, что Малво уже получил достаточно информации для поиска цели заказа на 100 тыс, так что убийство в лифте его просто немного затормозит, но миссия еще не провалена.
Velec
16 июня 2014, 14:34

Винни написал:
Будь у него информация, он не стал бы пол года изображать из себя стоматолога.

Этого нельзя утверждать. Он получал информацию все это время, и в итоге (совсем недавно) мужик сказал ему, что поддерживает связь и что они встретятся, значит известно, где находится брат. Малво опытный киллер, уверен, у него есть инструменты для розыска.
Kaa the boa
16 июня 2014, 14:51

Velec написал: Он получал информацию все это время

Всё это время он входил в доверие, в результате чего получил возможность встречи.
Velec
16 июня 2014, 15:09

Kaa the boa написал: Всё это время он входил в доверие, в результате чего получил возможность встречи.

Что не исключает получение информации, которую кто-то счел бы незначащей, но которую Малво мог использовать для поиска. У него был способ сделать всё по-простому, на встрече. Но можно и по-другому, Малво уже показывал, что "непростые решения" ему только придают задора.
Kaa the boa
16 июня 2014, 18:48

Velec написал: Малво уже показывал, что "непростые решения" ему только придают задора

Причём тут задор? Встреча с человеком в программе защиты свидетелей происходит под присмотром маршалов и до последнего момента неизвестно, где именно она произойдёт.
Velec
16 июня 2014, 19:24

Kaa the boa написал: Причём тут задор? Встреча с человеком в программе защиты свидетелей происходит под присмотром маршалов и до последнего момента неизвестно, где именно она произойдёт.

Судя по фильмам и сериалам, маршалы не настолько контролируют своих подопечных (кроме случаев, когда они временно заперты на конспиративной квартире, пока их оформляют, готовят легенду и место жительства. Насколько нам известно, брат скрывается уже давно, значит живет под легендой). А, если кто-то не заметил, Фарго - многосерийный фильм(!).

Вам меня не переубедить. Но с удовольствием отвечу на ваши аргументы. biggrin.gif
Kaa the boa
16 июня 2014, 21:12

Velec написал: Вам меня не переубедить.

А Малво? Он в лифте говорит Лестеру о 6 месяцах ненавистной работы и 100 штуках награды, спущенных в сортир.
Гобелен
16 июня 2014, 21:35
То есть всем вам понятно что именно хотел Малво от дантиста? Это как-то связано с событиями предыдущих серий? Хозяин супермаркета, чемодан с деньгами, etc? Не удивлюсь, если чтобы понять надо "пересмотреть фильм".
Kaa the boa
16 июня 2014, 21:45

Гобелен написал: То есть всем вам понятно что именно хотел Малво от дантиста? Это как-то связано с событиями предыдущих серий?

Да, понятно. Это его следующий заказ, не связанный с предыдущими событиями.
Velec
16 июня 2014, 22:27

Kaa the boa написал: А Малво? Он в лифте говорит Лестеру о 6 месяцах ненавистной работы и 100 штуках награды, спущенных в сортир.

Чуть приукрасил для драматизма, чтобы Лестер проникся.
Kaa the boa
16 июня 2014, 22:40

Velec написал: Чуть приукрасил для драматизма

Не в образе Малво преукрашивать... впрочем, тебя же не переубедить wink.gif .
Velec
16 июня 2014, 23:20

Kaa the boa написал: Не в образе Малво преукрашивать... впрочем, тебя же не переубедить wink.gif .

Как раз Малво непревзойденный придумщик в области "приукрашивания", точнее манипулирования другими. Что не раз демонстрировал.
Гобелен
18 июня 2014, 09:57
Финал отсмотрен. Блеск! Показалось что серия длилась полтора часа. На IMDB 53 минуты, наверное это из-за обилия рекламы. Если создателям захотелось бы продлить на 2-й сезон,    Спойлер!
понадобился бы новый, автономный сценарий и новые герои.
Petrov-Vodkin
18 июня 2014, 11:30
Так пусть продляют я был бы не против увидеть от тех же создателей, но в сеттинге Старикам здесь не место.
Ange1
18 июня 2014, 12:15

Petrov-Vodkin написал: Так пусть продляют я был бы не против увидеть от тех же создателей, но в сеттинге Старикам здесь не место.

Малво и так инкарнация Чигура, надо что-нибудь новенькое.
Egdra
18 июня 2014, 21:17
Отличный финал!    Спойлер!
Никакой чернухи. Без потерь конечно не обошлось (агенты ФБР). Но в целом, очень позитивно все закончилось. Негодяи получили по заслугам.
Очень символично, что Гримли убил Малво. Так сказать, доделал то, что не смог в первой серии.
Лестер хитрющий, гад. Ловко обманул Малво.

Два вопроса.    Спойлер!
1) Лестер две недели скрывался на снегоходе?
2) Какой же все-таки ответ на загадку Малво про оттенки зеленого? smile.gif
Glaim
18 июня 2014, 21:23

Egdra написал: Отличный финал!    Спойлер!
Никакой чернухи. Без потерь конечно не обошлось (агенты ФБР). Но в целом, очень позитивно все закончилось. Негодяи получили по заслугам.
Очень символично, что Гримли убил Малво. Так сказать, доделал то, что не смог в первой серии.
Лестер хитрющий, гад. Ловко обманул Малво.

Два вопроса.    Спойлер!
1) Лестер две недели скрывался на снегоходе?
2) Какой же все-таки ответ на загадку Малво про оттенки зеленого? smile.gif

Спойлер!
Так оттенки зеленного люди различают так как раньше жили в жарком климате, в джунглях и надо было высматривать хищников в листве. Т.е. он, Малво и есть тот самый хищник. А Гримли - красава, смог себя преодолеть, но теперь он знал за что он сражался. Так что теории, которые высказывались в треде о том, что Гримли и должен его победить оказались верны.
Бажена Леопольдовна
18 июня 2014, 21:26

Egdra написал: Отличный финал!

Про зеленый цвет Гримли объяснили в той же серии или следующей, типа, не хищники потому различают многообразие цветов листвы, чтобы вовремя разглядеть хищника.
Гобелен
18 июня 2014, 21:38
У меня тоже вопрос.    Спойлер!
Почему Гримли не обвинили в умышленном убийстве и не судили? Ведь Молли такая честная и правильная. По идее это не самооборона. Надо судить. Или гражданам теперь можно убивать тех, кого они считают плохими?
povorot
19 июня 2014, 00:25

Гобелен написал: У меня тоже вопрос.    Спойлер!
Почему Гримли не обвинили в умышленном убийстве и не судили? Ведь Молли такая честная и правильная. По идее это не самооборона. Надо судить. Или гражданам теперь можно убивать тех, кого они считают плохими?

Думаю с этим вопросом тебе прямая дорога в конгресс США на слушания.
Финал собаки слили, хотя могло быть и хуже, как с "Настоящим детективом". 3d.gif
Kaa the boa
19 июня 2014, 01:07
C капканом, конечно, очень удачно получилось rolleyes.gif . "У тебя там не закрытый, а открытый перелом!".
Финал всё равно жизнеутверждающий (если не считать прекрасного монолога Билла о превратностях службы шефа полиции smile.gif ). Но нужно было бы показать Чазза хоть мельком.

P.S. А семейка у них классная получилась, особенно дед с внучкой спелись. Он ещё в прошлой серии говорил, что Грета — та самая внучка, которую он всегда хотел, но боялся заказать по Интернету.
Гобелен
19 июня 2014, 01:18

povorot написал:
Думаю с этим вопросом тебе прямая дорога в конгресс США на слушания.

В конгресс не нужно. Закон уже давно написан и по закону совершенный Гримли поступок - преступление. Я готов поверить что всё полицейское управление дружно его покрыло, но не Молли, которая своей правильностью и въедливостью "сделала" весь сериал. Такая как она обязана на него настучать, муж или не муж. И чтобы суд решал.
Kaa the boa
19 июня 2014, 01:23

Гобелен написал: И чтобы суд решил.

Возможно, слушания будут. Но, с учётом того, что    Спойлер!
Малво только что убил двух федеральных агентов, вряд ли Гасу что-то грозит.
kalombo_jungle
19 июня 2014, 07:56
   Спойлер!
Малво то Лестера за что хотел убить? За то, что он его по голове ударил? Или Лестер понял, что когда он поможет с трупами, то он тоже не жилец? Что за чемоданчик с кассетами? Хобби такое у Малво, искушать лузеров как Лестер и хранить? Про убийство почтальоном Малво тоже непонятно, да.
Nocturnal
19 июня 2014, 07:58
Финал отличный, но всё же:
   Спойлер!

1. Что за массакру устроил Малво год тому назад? Завалил верхушку синдиката?
2. Куда делся чемодан с деньгами?
3. Что стало с глухонемым киллером?
4. Почему дождь из рыб?
AgCooper
19 июня 2014, 08:04

kalombo_jungle написал: Про

Он    Спойлер!
боялся за жену хорошо представляя на что способен Малво. поэтому и грохнул его при первой возможности.

Гобелен написал: по закону совершенный Гримли поступок - преступление.

У него отмазка:    Спойлер!
услышал от жены про красный мерс, случайно увидел, проследил, "попытался задержать", не удалось и грохнул. Нам же не показали, где он взял револьвер (возможно и в хижине Малво) и не инсценировал ли стрельбу Малво по себе, положив ствол с глушаком рядом с трупом.
kalombo_jungle
19 июня 2014, 11:08
   Спойлер!
А вот то что в конце серии Лестер в оранжевом пуховике это баг или фича? Оплошность создателей или наоборот повод для размышления, мол за эти две недели Лестер вернулся к месту преступления, чтобы забрать билеты и забрал с пуховиком?
APR
19 июня 2014, 12:55
Замечательно, финалом очень доволен. Как и сериалом в целом.
Определенное недоумение по ходу вызвал внутренний такой вбоквел с шантажом, никак не связанный с основной линией. Понимаю так, что это было сделанно а) чтобы не убирать Малво из сериала на пятока серий и б) как омаж фильму Коэнов, такое себе приключение чемоданчика с завершением цикла. Ну и для основного сюжета объясняло, как попал в этот городок Мальво, чтобы он встретился с Гасом и парой наемников из Фарго. Сама же эта история вполне самостоятельная и завершенная. Вопросы типа "а что дальше стало с" меня не очень занимают. Не больше, чем что стало дальше с вдовой Хесса и ее придурошными детками.
Estia
19 июня 2014, 20:24
Вот чего не понимаю, так это зачем всё это было в Вегасе...
   Спойлер!
Зачем Лестер пристал к Мальво, лез к нему здороваться, а когда уже случились три трупа, стал от Мальво сбегать и скрываться? Зачем вообще начинал и поддерживал?!
А Мальво - зачем пошел на поводу у Лестера, грохнул свой полугодовой план, а потом решил его УБИТЬ. facepalm.gif Спустя столько времени после решения оставить его в живых.
В чем мотивация-то?

Что за перемены такие? Лифт какой-то волшебный. 3d.gif

В связи с чем фильм получился каким-то странным. Хорошее начало и конец. А самый важный переломный момент - полностью вне всякой логики.
AgCooper
19 июня 2014, 20:49

Estia написала: Лифт какой-то волшебный

Видимо американская версия будки доктора Кто 3d.gif
APR
19 июня 2014, 21:02

Estia написала:  Вот чего не понимаю, так это зачем всё это было в Вегасе...

А все поведение Мальво не очень логично. И не очень последовательно. На протяжении всего сериала, а не только в Вегасе.
1. Он совершенно не прячет лица при первом похищении и действует при куче свидетелей.
2. В истории с Хессом его действия совершенно альтруистические и бессмысленные.
3. У него не было никакой серьезной причины приезжать к Лестеру после звонка в мотель. Ну кроме как может чтобы убить Лестера, знающего, что Мальво убил Хесса, а не чтобы совершить еще одно убийство и оставить свидетеля, которого наверняка будут допрашивать.
4. В деле с шантажом его наняли найти шантажиста, а он стал сам шантажировать, вопреки заказу. Как-то непрофессионально. И комбинация при этом сложная и безумная.
5. Он как терминатор полез в Фарго.
6. Он помог бежать немому.
Так что его действия в Вегасе вполне соответствуют общей схеме его поведения. Мальво - это человек-функция, катализатор событий и поступков других. Это можно или принимать, или не принимать. Но искать логику там ИМХО бессмысленно.
Black&White
19 июня 2014, 22:16

APR написал:
Мальво - это человек-функция, катализатор событий и поступков других. Это можно или принимать, или не принимать. Но искать логику там ИМХО бессмысленно.

Я бы сказала, что это человек-действие, а не человек-цель. Он движем инстинктом к убийству и разрушению, а не стремлением к выгоде и наживе. Получить кайф от вседозволенности, а не срубить бабла. Волк, хищник. Не человек.
Но как же они, сссобаки, там все хороши. Хочу пересмотреть сериал ещё раз, целиком.
Гобелен
19 июня 2014, 22:28
Я думаю, что Лестера дёрнуло здороваться с Малво в Вегасе, потому что он был выпимши, получимши приз, при женщине и ему захотелось почувствовать себя крутым хищным волком. Захотелось похлопать Малво по плечу, как дела, мол, коллега? Но тут Малво стал стрелять и выяснилось что Лестер не волк, а подлый шакал.

Многие поступки Малво представляются мне как сделанные оттого что ему скучно, а это способ развлечься. В том числе его могла развлечь идея наказать Лестера.
Black&White
19 июня 2014, 22:43

Гобелен написал: Лестер не волк, а подлый шакал.

А вот верное определение. Тут все больше Лестера с крысой сравнивали и мне это сравнение как-то не ложилось на образ. А шакал - самое то. Мелкий, трусливый, заносчивый - но хищник. И это хищное в нем постоянно пробивается, чем дальше, тем больше. Малво - волк, Лестер - шакал.
И Гримли ведь как-то связан был с борьбой с дикими животными? Вроде бы ...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»