Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
hawkeye
20 июня 2014, 08:48
Концовка действительно оказалась неожиданно оптимистической и несколько морализаторской. Одни обыватели, несмотря на свою уязвимость и беззащитность, побеждают инфернальное зло. Другие, точнее другой, поддаются ему и за это наказаны. Пожалуй, это не Коэны, это Ной Хоули.
APR
20 июня 2014, 11:02
Critics’ Choice Television Awards

BEST MINI-SERIES - Fargo
BEST ACTOR IN A MOVIE OR MINI-SERIES - Billy Bob Thornton
user posted image
BEST SUPPORTING ACTRESS IN A MOVIE OR MINI-SERIES - Allison Tolman
user posted image

У Фримана была номинация там же, где и у Торнтона. У Хэнкса - номинация на мужской суппорт
Белый Олеандр
20 июня 2014, 12:40

APR написал:
А все поведение Мальво не очень логично. И не очень последовательно. На протяжении всего сериала.

Все таки некоторая логика прослеживается. Он и сына Тома Хэнкса отпустил. И его еврейского соседа.
Т.е. вот если ему человек понравился - он его не убьет.: )

Поведение Хоббита)) можно объяснить лишь тем, что он решил "тварь я дрожащая или право имею". Иначе его тупизм ничем не объясняется.

А вообще 9ая серия эмоционально сильно отличается от всего сериала, в сторону "тарантиновщины". Ну и посылание своей жены в своей куртке - это уже какое-то добивания доктора ватсона. Т.е. если раньше мы думали что он конечно гад, но не хуже многих), то теперь уж он дорисован мрачной краской, несмываемой.
Бажена Леопольдовна
20 июня 2014, 12:40
Последняя сцена с Лестером на льду напомнила про 9 круг ада, где тусуются самые-самые грешники.
AgCooper
20 июня 2014, 12:48

APR написал: Billy Bob Thornton

Estia
20 июня 2014, 13:28

Белый Олеандр написала:
Все таки некоторая логика прослеживается. Он и сына Тома Хэнкса отпустил. И его еврейского соседа.
Т.е. вот если ему человек понравился - он его не убьет.: )

Согласна. Поэтому и не совсем ясно, с чего взялась такая мания - теперь я должен убить Лестера. Потому что по башке стукнул что ли? Так у него в руках (или в прямой близости от них) было оружие на момент этого события, почему бы было не выстрелить в Лестера сразу же? Боязнь, что он его сдаст, отпадает. Ведь не сдал до сих пор за прошлые убийства, да и как он его сдаст, если сам в этом участвовал. А за что тогда убивать? За то, что Лестер предал их дружбу? biggrin.gif Отказался помочь с трупами, мерзавец.
И самое нелепое, что Лестер каким-то образом ПОНЯЛ, что его хотят убить, родил гениальный план с курткой и отъездом. Вот с чего он это взял, если это ни капли не очевидно?
kalombo_jungle
20 июня 2014, 13:29
Блин, ну неужели никого не волнует почему Лестер на снегоходе был в оранжевом пуховике? cwm32.gif
Estia
20 июня 2014, 13:31

kalombo_jungle написал: Блин, ну неужели никого не волнует почему Лестер на снегоходе был в оранжевом пуховике? cwm32.gif

А оранжевые пуховики - большая редкость? smile.gif
Che_zp
20 июня 2014, 13:51

kalombo_jungle написал: Блин, ну неужели никого не волнует почему Лестер на снегоходе был в оранжевом пуховике? cwm32.gif

Волнует, только я сам не могу пока найти объяснение.
Strenger
20 июня 2014, 14:00

Estia написала:
Согласна. Поэтому и не совсем ясно, с чего взялась такая мания - теперь я должен убить Лестера. Потому что по башке стукнул что ли?

Ну, вообще-то да. У Малво очень причудливая логика (и я согласна с предыдущим оратором на ту тему, что он периодически просто развлекается и иногда даже *хотя и не очень часто* впрямую смешивает дело с удовольствием, так сказать), но вот понятие иерархии, авторитета и прочей уголовно-альфовой субординации там в полном и абсолютном порядке. Лестер решил - всерьез решил - что круче его самого. Хвост поднял на кого не надо, проще говоря. А это при любых обстоятельствах надо давить в зародыше. Как "для ума", так и из-за самоуважения. Оскорбление даже не аристократа плебеем, а высшей сущности людишкой. wink.gif Тут не в опасности даже дело.

Так у него в руках (или в прямой близости от них) было оружие на момент этого события, почему бы было не выстрелить в Лестера сразу же?

А вот это уже слишком просто. Недостойно такой художественной натуры - раз, скучно - два. И дешево Лестер бы отделался за свое кощунство. tongue.gif (Так что в определенном смысле мистер Найгаард-таки своего добился: Лорна он реально достал, вызвал, так сказать, у него эмоции, заставил относиться к себе с чем-то большим, чем забава или профессиональный интерес. Другое дело, что ему самому это особого счастья не принесло - ну так, извините, никто и не обещал, что будет легко. 3d.gif Как говорит в одной книге моего любимого писателя Смерть одному покойнику в ответ на его "мы только хотели получить то, что нам полагалось": "-Ну что ж, поздравляю").

И самое нелепое, что Лестер каким-то образом ПОНЯЛ, что его хотят убить,

Он это не головой понял, а потрохами. Принцип отца Федора, взбегающего пешком по вертикальной скале. Себя-то товарищ любит нежно и трепетно, инстинкты самосохранения хоть и отвлекаются в периоды оборзения, но когда включаются - то реально работают. Ничего нелепого, с точки зрения психологии образа все логично.

Вообще, если кто-то еще не догадался - я в восторге. Это ж надо было так блестяще завершить уже отличную вещь... (И это при том что я в принципе не очень люблю свирепые жанры. Но вот виртуозы - они и есть виртуозы. Все. И авторы, и актеры). С наградами поздравляю, кто не получил - все равно молодцы.
Белый Олеандр
20 июня 2014, 14:11

Estia написала:
Согласна. Поэтому и не совсем ясно, с чего взялась такая мания - теперь я должен убить Лестера.

Ну, он решил, что Лестер обарзел. Сорвал ему сделку, отказался сотрудничать, т.е. теперь он не единомышленник, а слабое звено, и пора бы и его тоже.

Kaa the boa
20 июня 2014, 14:11

kalombo_jungle написал: почему Лестер на снегоходе был в оранжевом пуховике?

Ему нравится такой цвет?
hawkeye
20 июня 2014, 16:00
Под пуховиком водолазный костюм ))) А судя по тому, что шапка в проруби видна - там не глубоко - он пригнулся, переждал и дальше пошел... хоббиты они такие ))
Che_zp
20 июня 2014, 17:21
Но Молли то от водолазов не отстанет. smile.gif
Белый Олеандр
20 июня 2014, 18:34

Estia написала:

И самое нелепое, что Лестер каким-то образом ПОНЯЛ, что его хотят убить, родил гениальный план с курткой и отъездом. Вот с чего он это взял, если это ни капли не очевидно?

Вообще-то конечно не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заподозрить это. biggrin.gif
Ты отказалася тащить трупы с убийцей-психопатом, сбежал от него, перед этим очень сильно доставая.
Ну и то, что его в конторе могут дожидаться - после этого весьма очевидно.
Остальное действия по обстановке. Хотя в чем уж была такая необходимость отправлять жену    Спойлер!
на верную смерть
- я не понимаю. Опустить еще больше и без того низкого персонажа разве что.
amosk
20 июня 2014, 18:46

Все очень просто.
У него было 2 пуховика (и это не удивительно когда кругом снега).
Один, который на жене остался - он взял из подвала (в 9 серии), он скорее всего запасной, поскольку в подвале обычно не держат вещи которыми регулярно пользуются.
А второй - пуховик, в котором он обычно ходит.

А то что оба оранжевые, вполне может быть что это популярный цвет, чтобы легко было в снегу искать заблудившихся.
Или просто купил 2 оодинаковых со скидкой smile.gif
amosk
20 июня 2014, 18:47

Белый Олеандр написала: Опустить еще больше и без того низкого персонажа разве что.

Во все тяжкие. Хардкор версия smile.gif
Гобелен
20 июня 2014, 20:19
Во-первых мне с беглого взгляда показалось что пуховики (вначале и в конце) были разные. Во-вторых невозможно чтобы менты отдали Лестеру вещдок из дела об убийстве. В-третьих оранжевый цвет помогает спасателям найти человека в снегах и не должен быть редкостью в тех краях. То есть первый попавшийся или самый дешевый в магазине пуховик мог оказаться оранжевым.
Estia
20 июня 2014, 20:49

Белый Олеандр написала:
Хотя в чем уж была такая необходимость отправлять жену    Спойлер!
на верную смерть
- я не понимаю. Опустить еще больше и без того низкого персонажа разве что.

Так я об этом и говорю. smile.gif Иметь подозрения, что лучше бы смотаться из города, учитывая, что тобой может интересоваться полиция и Мальво - это одно. Но вот такие чудеса дедукции проявлять с женой и пуховиком - сделали из Лестера Шерлока какого-то. 3d.gif
Белый Олеандр
20 июня 2014, 21:07

Estia написала:
Но вот такие чудеса дедукции проявлять с женой и пуховиком - сделали из Лестера Шерлока какого-то. 3d.gif

А в чем чудеса? Это "обыкновенная подлость". Надеялся, что ее примут за него, и если что - пристрелят не его.

Гобелен
20 июня 2014, 21:14
И всё же меня сильно смущает год выпуска почти всех автомобилей "Фарго" и возраст аудио аппаратуры Малво-дантиста в сочетании с надписью перед каждой серией, что события произошли в 2006-м году. Если бы не Ауди, которое Лестер "отдалживал" у больного с перевязанным лицом, я бы сказал что с годом наверное ошибились.
Белый Олеандр
20 июня 2014, 21:15
Чудеса на самом деле демонстрировала полицейша Молли. Когда например, просто предположив, что "вроде бы он работал на мафию из Фарго", сразу поняла, что двое преступников пришли за третьим именно по причине "вендетты". (причин ведь могла быть целая куча, вплоть до той, что его сама эта мафия и заказала).

Да и с разговором их в больнице тоже куча натяжек. tongue.gif Как вообще их могли там слышать. И почему это должно было значить так много. *и как распознать Боба Торнтона на том размытом фото*.
Слишком сложно кмк это все просто понять, не расследуя месяцами, тщательно, роясь в бумажках. smile.gif
Белый Олеандр
20 июня 2014, 21:21
Все происходящее больше подходит к 90ым, чем к 2000ным (пользоваться рацией это все таки очень старомодно для 2ух тысячных).

Теперь главное выяснить - выпускали ли в 90ые такие же оранжевые пуховички. rolleyes.gif
Гобелен
20 июня 2014, 21:23
Ауди - спонсор сериала, об этом в титрах написано, может быть они заставили сделать посвежее год "реальных событий" и вставить новую модель для рекламы.
Белый Олеандр
20 июня 2014, 21:27
Я смотрела в озвучке Нью-Студио, и там перед каждой серией объявляли, что спонсор - какой-то сайт самых дешевых авиа-перелетов.-)
Гобелен
20 июня 2014, 21:47
Под американскую телетрансляцию пускали рекламу A3, в которой был момент точности воспроизведённый в одной из серий - Лестер садится в Ауди, там внутри всё красиво зажигается и он говорит что-то типа wow.
Белый Олеандр
20 июня 2014, 22:05

Estia написала:
сделали из Лестера Шерлока

За время пути многому плохому научился, "страховать людей" тоже надо уметь ловко, чтобы делать на этом миллионы.
Барабум
20 июня 2014, 23:36
Ну, конечно, на Лестере не простреленный пуховик в крови с места преступления. Но в этом, по ходу, одна из загадок-фишек.
Белый Олеандр
20 июня 2014, 23:56

kalombo_jungle написал: Что за чемоданчик с кассетами?

Больше всего похоже на компромат про запас.

А кто понял "смысл" загадки про козу и капусту? Или это просто что-то вроде болтовни про "массаж ног" у Тарантино?

И Молли тоже высказала философскую мысль про перчатки на платформе, не до конца явную.

PS Откуда Мальво знал коды ФБР?
Почему Лестер прошатался 2 недели на снегоходах? biggrin.gif
Kaa the boa
21 июня 2014, 00:05

Белый Олеандр написала: А кто понял "смысл" загадки про козу и капусту?

Когда задачку услышал Лестер, то решил очень быстро. Хотели показать, что он находчив.

Белый Олеандр написала: про перчатки на платформе, не до конца явную

Человек, допустив промах, сделал так, чтобы это принесло пользу кому-нибудь. В отличие от Лестера.

Белый Олеандр написала: PS Откуда Мальво знал коды ФБР?

Он вскрыл их машину и взял книгу с кодами.

Белый Олеандр написала: Почему Лестер прошатался 2 недели на снегоходах?

Не было у него специалиста по залеганию, как у Уолтера Уайта.
Snowie
21 июня 2014, 01:40

Это совершенно разные пуховики smile.gif. Второй даже и не очень оранжевый, а скорее красный.
Pasha Schwartz
21 июня 2014, 02:52

Petrov-Vodkin написал: Так пусть продляют я был бы не против увидеть от тех же создателей, но в сеттинге Старикам здесь не место.

Рассуждения Билла в последней серии — именно на эту тему: "куда катится мир? почему не живем по-людски?"
Pasha Schwartz
21 июня 2014, 02:56

Estia написала:
Согласна. Поэтому и не совсем ясно, с чего взялась такая мания - теперь я должен убить Лестера. Потому что по башке стукнул что ли? Так у него в руках (или в прямой близости от них) было оружие на момент этого события, почему бы было не выстрелить в Лестера сразу же? Боязнь, что он его сдаст, отпадает. Ведь не сдал до сих пор за прошлые убийства, да и как он его сдаст, если сам в этом участвовал. А за что тогда убивать? За то, что Лестер предал их дружбу? biggrin.gif Отказался помочь с трупами, мерзавец.

А я не думаю, что Малво хотел убить Лестера. Если б хотел, то сделал бы это еще в лифте в Вегасе. Малво просто хотел поговорить с Лестером по душам, раз уж тот так настаивал в Вегасе и даже ответил "да".
Pasha Schwartz
21 июня 2014, 02:59
Интересно, что же произошло в 1979 году — когда отец Молли сидел и сторожил дом. Причем не от кого-то, а от чего-то (как он выразился). Типа вселенского зла?

Интересно, что Лестер избежал утопления в проруби в середине сериала (когда его чуть не наказали за убийство Хесса), но в итоге сам...
Kaa the boa
21 июня 2014, 03:04

Pasha Schwartz написал: Интересно, что же произошло в 1979 году — когда отец Молли сидел и сторожил дом.

Он как-то рассказывал, что с 79-го в городке не было такого количества убийств.
amosk
21 июня 2014, 03:14

Estia написала: Но вот такие чудеса дедукции проявлять с женой и пуховиком - сделали из Лестера Шерлока какого-то. 3d.gif

Ну он не только с пуховиком, у него вообще с момента встречи Малво вовсю начал проявляться талант.
Например капкан он поставил заранее, еще до убийства федералов Малво, а потом просто хладнокровно заманивал Малво туда.
Я вообще молчу про тайное сбегание из больницы для организации подставы брата smile.gif
Pasha Schwartz
21 июня 2014, 03:46

Kaa the boa написал:
Он как-то рассказывал, что с 79-го в городке не было такого количества убийств.

Можно сделать приквел — "Бемиджи-79". wink.gif
Pasha Schwartz
21 июня 2014, 03:47

amosk написал:
Ну он не только с пуховиком, у него вообще с момента встречи Малво вовсю начал проявляться талант.
Например капкан он поставил заранее, еще до убийства федералов Малво, а потом просто хладнокровно заманивал Малво туда.
Я вообще молчу про тайное сбегание из больницы для организации подставы брата smile.gif

Ну да, то есть он всегда был хитроумным, просто мешала некоторая забитость, которая вся выветрилась после встречи с Малво.
vadi1
21 июня 2014, 10:49

Pasha Schwartz написал:
А я не думаю, что Малво хотел убить Лестера. Если б хотел, то сделал бы это еще в лифте в Вегасе. Малво просто хотел поговорить с Лестером по душам, раз уж тот так настаивал в Вегасе и даже ответил "да".

Убийство китаянки в пуховике Лестера доказывает обратное.
Белый Олеандр
21 июня 2014, 13:30

Kaa the boa написал:

Понятно, спасибо.

Да, Лестер скорее из тех, кто скажет: "Смотри, смотри, перчатка!" - и подтолкнет на рельсы.
Белый Олеандр
21 июня 2014, 13:38
Вообще кино, конечно, абсурдисткое. Обычно такие "убийства молотком" происходят в воображении героев, а живут они по прежнему.

В этом случае все происходящее скорее похоже на "сон заснувшего в снегу на обочине по дороге в Фарго". : )
amosk
21 июня 2014, 14:52

vadi1 написал:
Убийство китаянки в пуховике Лестера доказывает обратное.

Малво стал охотиться на Лестера только после того как тот напал на него вместо помощи с трупами.
До того момента не было никаких причин чтобы он его убивал.
vadi1
21 июня 2014, 15:23

amosk написал:
Малво стал охотиться на Лестера только после того как тот напал на него вместо помощи с трупами.
До того момента не было никаких причин чтобы он его убивал.

Так я и отвечал на вопрос

То есть речь идет именно о "после лифта".
Che_zp
21 июня 2014, 17:39

Белый Олеандр написала: Я смотрела в озвучке Нью-Студио, и там перед каждой серией объявляли, что спонсор - какой-то сайт самых дешевых авиа-перелетов.-)

Авиа сэйлз точка ру - тот же спонсор, что и перевод "Теории большого взрыва" от "Кураж бомбея".
Kaa the boa
21 июня 2014, 20:04
Между прочим, в конце титров указано, что съёмки происходили в Канаде, Альберте и поддержку оказывала компания Canada Goose, известный производитель качественных пуховиков tongue.gif .
Che_zp
21 июня 2014, 22:13

Kaa the boa написал: Между прочим, в конце титров указано, что съёмки происходили в Канаде, Альберте и поддержку оказывала компания Canada Goose, известный производитель качественных пуховиков tongue.gif .

Сомневаюсь, что продажи пуховиков оранжевого цвета возрастут после такой "рекламы" от Лестера. biggrin.gif
Kite
22 июня 2014, 09:32
Хорошее кино.
Хотя, в общем, основное развитие сюжета закончилось на середине, а остальное -длиннющая развязка, зато очень бодрая.
Малво для меня определенно мистический персонаж, иначе объяснить его невероятное везение и универсальные способности невозможно.
И высказывавшиеся ранее идеи про дьявола вполне сводят концы с концами.
У Лестера были шансы сделаться доверенным лицом.
(Про водолазный костюм- хорошая идея, только персонаж мелковат для главного героя сериала.)
Может быть, имена на пленках - это вроде кандидатов на напарников Малво. Искал прирожденных злодеев среди неудачников. Но не все выдерживали, судя по записи пленке.
Странный Гас был как бы антиподом Лестера. Ему предназначалось убить Малво. Малво вроде бы это чувствовал и хотел его убрать, но почтальона защитили "высшие силы" в лице соседа.

Kaa the boa написал: Человек, допустив промах, сделал так, чтобы это принесло пользу кому-нибудь. В отличие от Лестера.

Да, думаю, типа того. Если уж влез в дерьмо и осознаешь это, то признайся и расскажи всё, чтобы другие не пострадали.

Kaa the boa написал: Он вскрыл их машину и взял книгу с кодами.

Вот это странно. Оставлять в бардачке секретную инфу как-то несерьезно для агентов. Хотя там такие агенты...

Strenger
22 июня 2014, 13:12

Kite написал: У Лестера были шансы сделаться доверенным лицом.

А вот были ли? Возможно ли это вообще - стать доверенным лицом у такого персонажа? Что там говорится регулярно про сделки с ним? tongue.gif Вне зависимости даже от его собственных намерений...

А кино не только про сюжет, так что нормально, по-моему, там все развивалось. И да, развяка прекрасна. До последней точки.
Белый Олеандр
22 июня 2014, 13:32

Kite написал:

Да, думаю, типа того. Если уж влез в дерьмо и осознаешь это, то признайся и расскажи всё, чтобы другие не пострадали.

Да нет, там на самом деле после сценки с молотком дороги назад уже не было. Лестер испытал судьбу, пристав к Мефистофелю в Вегасе. А так может и жил бы-не тужил, пока какие-нибудь запертые в архиве агенты ФБР не раскопали бы что-то "страшно-важное". : )
Kite
22 июня 2014, 14:33

Белый Олеандр написала: Да нет, там на самом деле после сценки с молотком дороги назад уже не было.

Ну тут же не про дорогу назад, а про то, что Лестера практически приперли к стенке, он почти сдал Малво, но он все еще целяется за то, что может сойти за овцу и этим выкрутиться. Ну и типа такая ситуация, что лучше выбросить "вторую перчатку" - сознаться, чтобы других спасти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»