Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Белый Олеандр
22 июня 2014, 22:03

Kite написал:
Лестера практически приперли к стенке, он почти сдал Малво, но он все еще целяется за то, что может сойти за овцу и этим выкрутиться.

Ну как бы да, никто не хочет в тюрьму или на электрический стул.
Kite
22 июня 2014, 23:42

Белый Олеандр написала: Ну как бы да, никто не хочет в тюрьму или на электрический стул.

Вообще есть еще две популярные теории насчет это байки:
1. Первая перчатка - вторая жена Лестера, с которой его приперли.
Вторая перчатка- первая жена.
2. (Эта поинтереснее).
Сама эта байка не имеет прямого отношения к делу Лестера.
Это психологический тест, которым специалисты проверяют способность человека к состраданию.
Лестер его не прошел. Он не понял, о чем эта байка в принципе.
В отличии от теста на сообразительность про лису и капусту.

Magvamp
23 июня 2014, 06:05
Интересно что стало с продавцом машин? Убил его Малво или нет так и не показали и упоминаний вроде потом не было.
Magvamp
23 июня 2014, 06:22
Хороший намек по поводу хищника - перед домом Малво Гас увидел волка на дороге и чуть не сбил.
Pasha Schwartz
23 июня 2014, 12:06

vadi1 написал:
Убийство китаянки в пуховике Лестера доказывает обратное.

Малво находился рядом с женой Лестера, он видел, что это не Лестер. Он хотел именно проучить Лестера, а не убить его.
Pasha Schwartz
23 июня 2014, 12:07

Magvamp написал: Интересно что стало с продавцом машин? Убил его Малво или нет так и не показали и упоминаний вроде потом не было.

Боюсь, что убил, хотя прямо это и не сказано.
Kaa the boa
23 июня 2014, 13:45

Pasha Schwartz написал: Малво находился рядом с женой Лестера, он видел, что это не Лестер.

Он стрелял сзади в капюшон. Не факт, что видел.
snout
23 июня 2014, 13:52

Pasha Schwartz написал: Боюсь, что убил, хотя прямо это и не сказано.

Нет, похоже что не убил. Малво уехал от дома Лестера на машине ФБРовцев, второй машины на дороге возле дома уже нет, и переставить её там было, вроде, некуда.
Доверчивая Стерва
23 июня 2014, 20:47

AgCooper написал:

Я больше не могу на него смотреть, как раньше. Что-то маньяческое вижу теперь.
Доверчивая Стерва
23 июня 2014, 20:50

Estia написала:
И самое нелепое, что Лестер каким-то образом ПОНЯЛ, что его хотят убить, родил гениальный план с курткой и отъездом. Вот с чего он это взял, если это ни капли не очевидно?

Ему стало страшно. А план с курткой на всякий случай.
Che_zp
23 июня 2014, 20:52

Доверчивая Стерва написала:
Я больше не могу на него смотреть, как раньше. Что-то маньяческое вижу теперь.

Вот, что значит ББТ вжился в роль основательно, как он умеет. tooth.gif
Доверчивая Стерва
23 июня 2014, 20:56

Che_zp написал:
Вот, что значит ББТ вжился в роль основательно, как он умеет. tooth.gif

Да уж, пробирает до печёнок. maniac.gif
Белый Олеандр
23 июня 2014, 21:11
ББТ всегда таким был. Он даже в роли учителя физкультуры в какой-то комедии похож на черта из коробочки.
Доверчивая Стерва
23 июня 2014, 21:31

Белый Олеандр написала: ББТ всегда таким был. Он даже в роли учителя физкультуры в какой-то комедии похож на черта из коробочки.

Да, было в нем такое. Но эта роль откровенно жуткая.
Белый Олеандр
23 июня 2014, 23:05
Не знаю даже... В последней сцене его даже парадоксально жалко.: )
Доверчивая Стерва
24 июня 2014, 12:26

Белый Олеандр написала: Не знаю даже... В последней сцене его даже парадоксально жалко.: )

А мне совершенно не жалко. Я была очень рада. Очень-очень. 3d.gif
Magvamp
24 июня 2014, 13:31
Когда в конце Малво очнулся и закашлялся, я подумал - вот блин Терминатор! Щас еще встанет, хорошего замочит и уковыляет вникуда.
Bless
24 июня 2014, 15:21

Pasha Schwartz написал: Малво находился рядом с женой Лестера, он видел, что это не Лестер. Он хотел именно проучить Лестера, а не убить его.

Мне тоже показалось, что Малво видел, в кого он выстрелил. Более того, он прекрасно мог разглядеть сидящего в машине Лестера (или понять, что он там). И совершенно осознанно повернуться и уйти. Это в его духе.
Белый Олеандр
24 июня 2014, 19:53

Доверчивая Стерва написала:
А мне совершенно не жалко. Я была очень рада. Очень-очень.  3d.gif

Ну просто он не убил никого, к кому мы бы успели привязаться.
С офицером полиции мы были мало знакомы, баночки краски, ну подумаешь.)
Парочка ФБРовцев - конечно, могли бы и как-то по-другому ими распорядиться. Они как бы дублировали пару киллеров, и их оказывается ждал такой же финал (стоило ли столько времени мариновать их в архиве).

Мафиозный синдикат из Фарго?

Мне, кстати говоря, больше всего было жалко его молодую жену-блондинку в лифте. Уж она-то совсем ничем не заслужила. Как-то с женами в этом сериале вообще плохо обошлись. rolleyes.gif
Доверчивая Стерва
24 июня 2014, 21:09

Белый Олеандр написала:
Ну просто он не убил никого, к кому мы бы успели привязаться.
С офицером полиции мы были мало знакомы, баночки краски, ну подумаешь.)
Парочка ФБРовцев - конечно, могли бы и как-то по-другому ими распорядиться. Они как бы дублировали пару киллеров, и их оказывается ждал такой же финал (стоило ли столько времени мариновать их в архиве).

Мафиозный синдикат из Фарго?

Мне, кстати говоря, больше всего было жалко его молодую жену-блондинку в лифте. Уж она-то совсем ничем не заслужила. Как-то с женами в этом сериале вообще плохо обошлись. rolleyes.gif

Согласна со всем сказанным, но все равно я порадовалась, когда его расстреляли.
Мне было жалко вторую жену Лестера, тренера с автозагаром, вот уж кто не заслужил подобной смерти и до кучи сына грека.
Белый Олеандр
24 июня 2014, 22:44

Доверчивая Стерва написала: вот уж кто не заслужил подобной

Понятно, что не заслужил, но заигрался. Шантаж вообще дело опасное. А не видеть с кем ты имеешь дело, это надо совсем быть беззаботным. В общем, погорел за беспечность.

Вторую жену выставили вообще какой-то овцой на заклание. Когда она соврала Молли, я подумала, что вот теперь ее характер раскроется, и окажется, что китаянка-то стерва. Но увы.
Kite
24 июня 2014, 23:45

Magvamp написал: Когда в конце Малво очнулся и закашлялся, я подумал - вот блин Терминатор! Щас еще встанет, хорошего замочит и уковыляет вникуда.

Против Гаса у него не было шансов. Тот из тех, кто со страху будет палить, пока не убьет наверняка. Почти любой другой в его случае бы помедлил, глядя на раненого Малво, что дало бы тому шанс выкрутиться при помощи какой-нибудь спрятанной на сей случай штучки вроде ножа или пистолета.
Но Гас слишком труслив и неуверен, чтобы испытывать судьбу. Поэтому сразу перешел к делу. И молодец. Хотя в первый раз при такой технологии пострадала жена.

ББТ никогда не был моим любимым актером. Что-то есть в его взгляде нехорошее.
Starling
26 июня 2014, 08:02

Kite написал: Но Гас слишком труслив и неуверен, чтобы испытывать судьбу.

Вот уж не показался он мне в той сцене трусливым и неуверенным. Он был совершенно спокойным и уверенным, и явно все решил еще когда попросил Молли не выходить из участка, пока Малво не будет мертв.
Kite
26 июня 2014, 08:51

Винни написал: Полная ерунда. Те, кто приходят убивать, делают это сразу, а не разводят нюни.

Как раз наоборот. В этом то вся и соль (по крайней мере, для меня). Малво поэтому так долго и продержался, что не встретил такого особенного, как Гас.

Starling написала: Вот уж не показался он мне в той сцене трусливым и неуверенным.

При всех своих недостатках, у Гаса есть достоинство- он о них знает и старается их компенсировать по максимуму.
Kite
26 июня 2014, 14:31

Винни написал: То есть ты наемный убийца, и тебе нужно сначала поговорить с жертвами? Я правильно понял?

Малво не совсем наемный убийца. Людей он видит насквозь. При первой встрече с Гасом он понял, что тот редкий экземпляр среди полицейских, которого можно впрямую запугать. Он его отнес к таким же неудачникам, как Лестер. Только Гас оказался с обратным знаком. Когда Малво это понял, то решил его убрать. Тут можно даже предположить, что вмешались высшие силы в виде соседа, для которых Гас оказался вроде Фродо.
И да, дело как раз в том, что другие, видя абсолютно беспомощного Малво, попытались бы его арестовать. И получили бы пулю или нож в момент зачитывания прав. Или этот дьявол придумал бы еще что-нибудь. А Гас просто его расстрелял, чтобы наверняка, исходя из рисков и возможностей.

Befany
26 июня 2014, 15:16

Kite написал:
Лестер его не прошел. Он не понял, о чем эта байка в принципе.

*Смутилась* Я тоже, если честно, не поняла. А как нужно было ответить?

Винни написал:
Малво именно "совсем наемный убийца". Но ты, по-видимому, какой-то свой сериал смотришь и фантазируешь на ходу. Не буду мешать.

Если бы он был "совсем наёмный убица", он бы сдал греку тренера с автозагаром - выполнил работу, за которую ему заплатили. Не стал бы развлекаться с Лестером и Хессом. И т.п.
Малво играет в только ему одному известные игры, и даже если ты за деньги нанимаешь его киллером, ты не можешь быть уверен, что он не разыграет какую-то свою собственную карту. В отличие от "совсем наёмного убийцы".
Befany
26 июня 2014, 15:57

Винни написал:
С Хессом он ни в какие игры не играл, просто пришел и засунул ему кинжал в череп.

Зачем? Ему за это никто не заплатил. Я думала "совсем наёмные убийцы" в основном убивают за деньги.
Белый Олеандр
26 июня 2014, 20:26

Винни написал: А Лестер оказался неблагодарной сволочью.

biggrin.gif

Kite написал:  При первой встрече с Гасом он понял, что тот редкий экземпляр среди полицейских, которого можно впрямую запугать.

Мне кажется там все таки акцент не на запугивание, а на "не толстолобость" Гаса. Он почувствовал, что сейчас с ним случится все то, что обычно случается с полицейскими в кино tongue.gif , останавливающими маньяков на дороге.
Ну а застрелил он его сразу, потому что уже давно понял, что с этим зверем медлить нельзя - раз, и два - он ему не по плечу. Все таки напрямую "трусость" тут не при чем. Скорее просто расчет. Как такого вообще брать? "Поднимите руки вверх?" Ну и вызывать подкрепление смысла нет, оно никогда не успевает вовремя. smile.gif
Kite
26 июня 2014, 22:36

Белый Олеандр написала: Все таки напрямую "трусость" тут не при чем. Скорее просто расчет.

Трусость это или расчет определяет, конечно, зритель.
Для меня Гас хороший, честный, но трусливый малый.
Он не выполнил обязанности полицейского, когда остановил Малво.
Он подстрелил Молли.
И именно благодаря тем же качествам он остался жив и при этом расправился с Малво.
Che_zp
27 июня 2014, 11:28

Kite написал:
  Для меня Гас хороший, честный, но трусливый малый.

Вот насчет "честный" я бы поспорил. Обещал Молли новую почку, а слово не сдержал. biggrin.gif
Пожилая девушка
27 июня 2014, 14:23

Che_zp написал:
Вот насчет "честный" я бы поспорил. Обещал Молли новую почку, а слово не сдержал. biggrin.gif

Селезенку.

Согласна с Kite насчет Гаса. Он не так сообразителен и храбр, как Молли, но он хорошо себя знает и осознает пределы своих возможностей. И действует, исходя из знания этих пределов. Это редкое качество.

Очень они мне нравятся и как пара и как семья (с дочкой Гаса и отцом Молли).

Ну вот все хорошо, но как мне после этого Лестера-загнанного хорька пересматривать "Шерлока" в стописятый раз mad.gif ? Мимика же та же, честнейшие глаза, но такого Джона никакому Шеззе, и уж тем паче Мэри, не пожелаешь 3d.gif

Strenger
27 июня 2014, 15:15

Kite написал:
ББТ никогда не был моим любимым актером. Что-то есть в его взгляде нехорошее.

*Хихикнув* Ну, ты прям как Сталин. "-А присмотритесь-ка, товарищ Ежов, к товарищу Бучме. Что-то уж больно хорошо врага играет..."

Кроме шуток, ББТ никогда не был моим любимым актером,.. пока я не увидела его здесь и не поняла, насколько безусловно - при достойном материале - он может передать то, что от него требуется. Какой бы невероятной ни была актерская задача.

Пока не увидела, в общем, как нехорош может быть его взгляд, ага. tongue.gif Все текущие дьяволы, дракулы и прочие фредди крюгеры не лежали рядом. Причем он-то это все проделывает без супергрима, спецэффектов и децибельных монологов.

И именно благодаря тем же качествам он остался жив и при этом расправился с Малво.

Я бы иначе сформулировала. Остался жив - пожалуй, благодаря. А удалось расправиться - потому что после данного случая он эти свои качества осознал (может быть, даже острее, чем они на самом деле есть) и потому что все-таки, похоже, совесть и чувство долга у него сильнее страха. (Что, в свою очередь, означает, что он не трус, а "не герой". Каковые иногда, да, оказываются нужнее традиционных безбашенных храбрецов. Погеройствуй он тогда в машине - глядишь, и некому было бы потом Фарго от Малво спасать).
Magvamp
27 июня 2014, 16:02
А если бы Гас, увидев красный БМВ сразу сообщил, может агенты-косорезы и в живых остались?
Che_zp
27 июня 2014, 16:34

Пожилая девушка написала:
Селезенку.

Странно, в моем переводе фигурировала почка.
Kaa the boa
27 июня 2014, 16:58

Che_zp написал: Странно, в моем переводе фигурировала почка.

Spleen — всё-таки селезёнка, что намекает на качество перевода...
Kite
27 июня 2014, 17:29

Пожилая девушка написала: Очень они мне нравятся и как пара и как семья (с дочкой Гаса и отцом Молли).

Я, как любитель "пошлых, устаревших" семейных ценностей и всего такого, поставил авторам за историю Молли и Гаса главный жирный плюс.
К тому же это "мудро": два немужественных мужика-неудачника пришли в итоге к противоположным результатам.
Один избавился от "имиджа", убив жену и посадив брата.
Второй сделал то, чему могут позавидовать многие мужики. Возможно, Молли и не сможет сказать, что она за ним, как за каменной стеной, но он, по крайней мере, сделает всё возможное.
Пожилая девушка
27 июня 2014, 18:12
Гас и Лестер - с самого начала разные лузеры.

Гас вполне - если не счастлив, то доволен своей жизнью. И живет как живется, и менять особо ничего не хочет. Да, работа не вполне по нем, но до появления Малво от него как полицейского особых подвигов и не ожидалось. Практически тот же почтальон.

Лестер ненавидит жену (и по-человечески его можно понять. Как и ее.), ненавидит брата, он настолько привык видеть в себе жертву, что, как мне кажется, мысленно себя оправдывает именно этим - мир это от меня заслужил. То есть если Малво в собственных глазах - волк, дикий зверь, уберменш, то Лестер Найгард для самого себя - мститель миру за все свои унижения. Ну не вот что всему миру, но никаких угрызений совести долее пяти минут он не демонстрирует, ни в одном из - сколько там? - минимум шести убийств, в которых он прямо или косвенно замешан. Ну да, нехорошо получилось, но ладно, проехали. Хорек, одним словом.
Белый Олеандр
27 июня 2014, 19:07

Пожилая девушка написала: Лестер ненавидит жену (и по-человечески его можно понять. Как и ее.)

Не знаю честно говоря, каким таким человеческим его можно понять. Никто не заставлял его жениться на ТАКОЙ (и жить вот так...). Вон даже китаянкам он, как выяснилось, нравился еще задолго до окрутения.

Он просто всю свою жизнь жил не своей жизнью, пока с ним не случился "красный прилив".
Белый Олеандр
27 июня 2014, 19:14

Пожилая девушка написала: Ну вот все хорошо, но как мне после этого Лестера-загнанного хорька пересматривать "Шерлока" в стописятый раз. 

Да ладно, он там женат на киллере.
Пожилая девушка
27 июня 2014, 19:20

Белый Олеандр написала:
Да ладно, он там женат на киллере.

Но согласись, что быть в той реальности женатым на киллере куда круче и приятнее, чем в этой - на постоянно зудящей владелице мегатрусов 3d.gif .
Хотя, если уже проводить аналогии, то когда в последней (или это предпоследняя?) серии Лестер засовывает за пояс пистолет, так и хочется сказать, как Мэри Ватсон: "Знаешь, это чертовски сексуально!" biggrin.gif
Белый Олеандр
27 июня 2014, 19:50
Да с Шерлоком в Лондоне вообще приятнее (чем в Бимиджи...без Шерлока). biggrin.gif
Kaa the boa
27 июня 2014, 20:05

Белый Олеандр написала: Да с Шерлоком в Лондоне вообще приятнее (чем в Бимиджи...без Шерлока).

И в Бемиджи можно повстречать своего Шерлока в виде Малво cool.gif .
Белый Олеандр
27 июня 2014, 20:06
Это не Шерлок, это Мориарти. tongue.gif
Pasha Schwartz
28 июня 2014, 06:20
Как раз сейчас смотрю наконец "Шерлока", приятно видеть там Фримена. Вообще он хороший актер.
IW-GDK
1 июля 2014, 17:43
Финал слили. Последние 3 серии лишние.
John Walker
4 июля 2014, 22:53
Наконец посмотрел весь сезон.
Залпом.
Отличный сериал. На уровне "Настоящего детектива" и "Ганнибала".
Актеры, сценарий, атмосфера, картинка, музыка - блеск.
Intron
4 июля 2014, 23:34

Pasha Schwartz написал: Как раз сейчас смотрю наконец "Шерлока", приятно видеть там Фримена. Вообще он хороший актер.

Да. И эволюционирующий. Что нечасто бывает. Кто бы сказал после Реальной Любви и Автостопа, что он когда-нибудь выберется из комических ролей забавны х и добрых тюфяков, которые в решающий момент...
После Фарго остается только снять шляпу перед его талантом.
И я на лавочку к нелюбителям ББ Торнтона, которым он очень здесь понравился.
Да вообще, чувствую, пора поумерить свой снобизм в плане сериалов. Оказывается,среди них есть очень даже замечательные smile.gif.Только по ТВ смотреть все равно не могу smile.gif Буду работать над собойsmile.gif
Pasha Schwartz
4 июля 2014, 23:42

Intron написала:
И я на лавочку к нелюбителям ББ Торнтона, которым он очень здесь понравился.

А я всегда обожал Билли-Боба. "Плохой Санта" — просто шедевр.
Kaa the boa
5 июля 2014, 05:01

Pasha Schwartz написал: А я всегда обожал Билли-Боба. "Плохой Санта" — просто шедевр.

Он был хорош и в роли авиадиспетчера с девиациями поведения.
Белый Олеандр
5 июля 2014, 14:11
По-моему что Торнтон, что Фриман - везде одинаковые. Но их это не портит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»