Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Strenger
6 июля 2014, 01:29

Белый Олеандр написала: По-моему что Торнтон, что Фриман - везде одинаковые. Но их это не портит.

Ммм... Ну, теоретически я могу себе представить Вселенную, в которой фрименовский Лестер не отличается от его же хоббита, а его Ватсон - от Артура Дента, и все они - братья-близнецы убийцы в Дикой Штучке. Но, боюсь, мне с этой Вселенной не пересечься никогда. (Впрочем, я только что с Ричарда Третьего с ним же в главной роли. Так что да, могу неадекватно реагировать на утверждения, что он везде один и тот же... wink.gif )
Белый Олеандр
6 июля 2014, 13:01
Нет, просто когда говорят, что вот раньше не любили Торнтонта.. да он в Санта-клаусе точно такой же Санта-маньяк. Просто здесь наконец по-настоящему удачно сошлись типаж и персонаж.

Фриман узнаваем, он не преображается полностью, ушки хоббита и ватсона видны, но их не вспоминаешь во время просмотра. Поэтому претензий нет. smile.gif
John Walker
6 июля 2014, 14:46

Белый Олеандр написала: Фриман узнаваем, он не преображается полностью, ушки хоббита и ватсона видны...

Прически одинаковые... smile4.gif
Кот Бублик
6 июля 2014, 16:35

Белый Олеандр написала: Нет, просто когда говорят, что вот раньше не любили Торнтонта.. да он в Санта-клаусе точно такой же Санта-маньяк.

Фигасе такой же.

То ли бухарик-пофигист, то ли жестокий расчётливый убийца.
Белый Олеандр
6 июля 2014, 18:01

Кот Бублик написал:
Фигасе такой же.

То ли бухарик-пофигист, то ли жестокий расчётливый убийца.

Не помню, убивает ли он там кого-то biggrin.gif , но если бы убил, я бы не удивилась.

Вообще это кино вспоминаю как самое ужасное кино на тему Рождества (если можно так сказать). Еще и просмотренное в переводе Гоблина.
Kite
6 июля 2014, 21:16

Белый Олеандр написала:  да он в Санта-клаусе точно такой же Санта-маньяк.

Соглашусь...
Pasha Schwartz
6 июля 2014, 22:02

Белый Олеандр написала:
Не помню, убивает ли он там кого-то biggrin.gif , но если бы убил, я бы не удивилась.

Вообще это кино вспоминаю как самое ужасное кино на тему Рождества (если можно так сказать). Еще и просмотренное в переводе Гоблина.

А у меня это, напротив, любимый рождественский фильм. И уж где-где, но там герой Торнтона — никоим образом не убийца, в отличие от его карлика-напарника.
John Walker
6 июля 2014, 23:42
А судьбу брата Лекстера показали в финале?
Я как-то упустил...
Kaa the boa
6 июля 2014, 23:55

John Walker написал: А судьбу брата Лекстера показали в финале?Я как-то упустил...

Не-а. Забыли про него.
Grelka
7 июля 2014, 16:17

Kaa the boa написал: Забыли про него.

Наверное, предполагается, что его теперь отпустят, вот и не стали тратить время.

Финал сериала мне лично очень понравился. Особенно "бульк" Лекстера. И вообще правильно расставленные акценты приятны.
Grelka
7 июля 2014, 16:17

Белый Олеандр написала: Вообще это кино вспоминаю как самое ужасное кино на тему Рождества

Для меня лично это вообще, наверное, самое ужасное кино. Как вспомню — так вздрогну. Угораздило же еще и в кино его посмотреть. facepalm.gif
AgCooper
10 июля 2014, 12:17
В отношении второго сезона.

Так что Молли возможно вернется smile.gif
Pasha Schwartz
11 июля 2014, 06:32
На Эмми номинированы сабж, Лестер, Малво, Гас и Молли!
metallicker
11 июля 2014, 09:32
Отличный абсурдно-жизненный сериал. Или даже не сериал, а многосерийный художественный фильм.

Билли Боб-Малво порадовал, и игрой, и персонажем. Фактически да, Плохой Санта завязал с бухаловкой и встал на стезю наёмного душегубства. Впрочем, не всегда наёмного, забавы ради тоже.

И всё-таки лучше бы Малво завалил Гаса-дурачка. Ну слишком уж идиот непуганный этот Гас, по всем канонам вселенной Фарго его должны были завалить, или он сам как-нибудь особо идиотским способом должен был самоустраниться, типа мороженой рыбой по башке словить. Нет же, дурак проявил непосильное рвение и коварно напрыгнул на Плохого Санту, в момент, когда тот был максимально уязвим, а так бы придурок словил свинца в пузо. Впрочем, тоже жизненно, киллеры тоже люди.

Хочу спин-офф типа приквел про Малво в таком же коэновском стиле.
Magvamp
11 июля 2014, 10:30

metallicker написал: Хочу спин-офф типа приквел про Малво в таком же коэновском стиле.

Можно продолжение про глухонемого киллера.
Pasha Schwartz
11 июля 2014, 22:22

metallicker написал:
И всё-таки лучше бы Малво завалил Гаса-дурачка. Ну слишком уж идиот непуганный этот Гас, по всем канонам вселенной Фарго его должны были завалить, или он сам как-нибудь особо идиотским способом должен был самоустраниться, типа мороженой рыбой по башке словить. Нет же, дурак проявил непосильное рвение и коварно напрыгнул на Плохого Санту, в момент, когда тот был максимально уязвим, а так бы придурок словил свинца в пузо. Впрочем, тоже жизненно, киллеры тоже люди.

Ах-ах, бедный Малво, я сейчас прям заплачу.

Гас не дурачок, он как раз поступил правильно — не стал долго разглагольствовать с Малво (как это сделал бы типичный герой сериала, дав возможность Малво перехитрить его), а сказал про загадку — и все, до свидания, пиф-паф. Ну и повезло ему, да — поскольку он уже не полицейский, а почтальон, Малво, следящий именно за полицией и ФБР, его-то и проморгал. С другой стороны, Гас наконец-то добился цели, а то сперва проморгал в первой серии, а затем опростоволосился чуть позже — ну да Бог троицу любит. И теперь Молли его зауважает как следует.
metallicker
14 июля 2014, 08:50

Pasha Schwartz написал:
Гас наконец-то добился цели, а то сперва проморгал в первой серии, а затем опростоволосился чуть позже — ну да Бог троицу любит.

В первой серии Гас Торнтона не проморгал, а именно что откровенно зассал, слил по полной, как полнейшее чмо. Откровенная трусливая овца перед спокойным волком. Собственно, даже напав на почти недееспособного Малво, Гас чуть не обделался жидким поносом. Как не забыл куда нажимать, чтоб выстрелить - вот ведь вопрос.

И теперь Молли его зауважает как следует.

Да уж да, теперь-то герой в полный рост.
metallicker
14 июля 2014, 08:53

Magvamp написал:
Можно продолжение про глухонемого киллера.

И чего он там намычит интересного аж на целый сезон? biggrin.gif
Pasha Schwartz
14 июля 2014, 22:38

metallicker написал:
В первой серии Гас Торнтона не проморгал, а именно что откровенно зассал, слил по полной, как полнейшее чмо. Откровенная трусливая овца перед спокойным волком. Собственно, даже напав на почти недееспособного Малво, Гас чуть не обделался жидким поносом. Как не забыл куда нажимать, чтоб выстрелить - вот ведь вопрос.

Гас струсил при первой встрече. При второй не струсил, но не смог никому доказать, что Малво нехороший человек. При третей не струсил и доказывать ничего не стал, просто замочил, и правильно сделал. Не надо требовать от Гаса большего, чем возможно. Он не супергерой и даже больше не полицейский. Одолеть Малво в дееспособном состоянии мало кто смог бы.

Да уж да, теперь-то герой в полный рост.

Не герой, а обычный человек, сделавший то, что ему было под силу.
Белый Олеандр
14 июля 2014, 23:09

Pasha Schwartz написал:

Он не супергерой и даже больше не полицейский. Одолеть Малво в дееспособном состоянии мало кто смог бы.

Не герой, а обычный человек, сделавший то, что ему было под силу.

Комиксы про супергероев сделали свое дело. Обычное поведение человека, включающего самозащитные функции - выглядит как последняя трусость. В то время как проку от мертвого Гаса было бы немного - Мальво застрелил бы его тогда, при первой встрече - он встал у него на дороге.

В тумане он конечно дал маху. Но там тоже такая ситуация была - не ты, так тебя.
Pasha Schwartz
15 июля 2014, 03:26

Белый Олеандр написала:
Комиксы про супергероев сделали свое дело. Обычное поведение человека, включающего самозащитные функции - выглядит как последняя трусость. В то время как проку от мертвого Гаса было бы немного - Мальво застрелил бы его тогда, при первой встрече - он встал у него на дороге.

Именно. На стороне добра в сабже не герои, а обыкновенные люди. Вот Малво несомненно тянет на суперзлодея.
Kite
15 июля 2014, 23:08

metallicker написал: Собственно, даже напав на почти недееспособного Малво, Гас чуть не обделался жидким поносом. Как не забыл куда нажимать, чтоб выстрелить - вот ведь вопрос.

Этот трусливый Гас не так прост. И то, что именно он завалил Малво- как бы одна из главных фишек сериала. Из-за своей "некрутости" он был ниже "радаров" дьявола. Поэтому так близко и подобрался. А поскольку в таком качественном сериале случайностей почти нет, то можно предположить, что Гас к этой встрече подготовился: стрелял без промаха, поди, тесть потренировал малость.
Пожилая девушка
16 июля 2014, 18:02

Kite написал:
Этот трусливый Гас не так прост. И то, что именно он завалил Малво- как бы одна из главных фишек сериала. Из-за своей "некрутости" он был ниже "радаров" дьявола. Поэтому так близко и подобрался. А поскольку в таком качественном сериале случайностей почти нет, то можно предположить, что Гас к этой встрече подготовился: стрелял без промаха, поди, тесть потренировал малость.

Справедливости ради стоит отметить, что по сидячей мишени в трех метрах не попасть ну очень сложно.
Другой вопрос - просто выстрелить в человека, да не в снежную бурю, когда ни фига не видно, а непосредственно глядя в глаза. Да еще какому человеку. Вот тут Гасу действительно честь и хвала, отрастил-таки ... эти. Ну, что у жены его было с самого начала, хоть по природе не должно было tongue.gif .
Белый Олеандр
16 июля 2014, 19:37

Kite написал: Из-за своей "некрутости" он был ниже "радаров" дьявола.

Вот, точно подмечено. smile.gif
AgCooper
22 июля 2014, 10:40
Действие второго сезона Fargo будет происходить в 1979 году, в городке Су-Фолс, куда с вьетнамской войны возвращается тридцатитрехлетний Лу Солверсон (папа Молли), устраивается на работу в полицию и сталкивается с делом, про которое он мельком упоминал доче и внучке в первом сезоне. Мы наконец узнаем, от кого защищал маленькую Молли и ее мать, Лу сидящий на крылечке с ружьем наперевес… smile.gif
Солверсона в молодости будет играть естественно не Кит Кэррадайн, а другой актер.

Действие будет происходить в Су-Фолс, Лаверне и Фарго, а съемки - в Калгари.
Второй сезон планируется к выходу осенью 2015.
Givati
22 июля 2014, 16:14
охх, ждем!
а снимать кто будет?
Magvamp
22 июля 2014, 16:23

AgCooper написал:

На допросе Лестера Билл говорит, что в 1978-м году шесть человек погибли в перестрелке в аптеке. Наверное, с этим тоже связано.
AgCooper
22 июля 2014, 16:46

Magvamp написал:  в 1978-м году шесть человек погибли в перестрелке в аптеке

Ну да, они часть деталей подтянут из первого сезона.
Пишут, что за основу возьмут "Человек, которого не было" и "Перекресток Миллера".
Белый Олеандр
22 июля 2014, 17:34

AgCooper написал: Действие второго сезона Fargo будет происходить в 1979 году, в городке Су-Фолс.

А Мальво тогда уже был?-)
Уцин
4 августа 2014, 08:57
Кратко:
1. Все-таки у Коэнов персонажи могут действовать глупо, нелепо и без выгоды для себя, но при этом всегда присутствует внутренняя логика характера, которая делает такие поступки понятными и мотивированными. А тут периодически отдельные граждане делают абсурдные поступки просто так.
2. И наоборот, что касается сюжета - у Коэнов их двигателем часто становятся всякие нелепые случайности, абсурдные совпадения и прочая. И это прекрасно. Тут же вместо них символы, символы с большой буквы, все эти Рыбы, Волки так далее. Это добавляет повествованию ненужный (ну, или хотя бы раздражающий) пафос.
3. История с владельцем супермаркета шита к с основному сюжету белыми нитями.
4. Актеры играют потрясающе. Вообще, 80% потрясности сериала - актерская игра.
5. Лестер на протяжении последних трех серий показан как окончательно слетевший адреналиновый наркоман. Собственно, все его действия оттуда. От лифта до тонкого льда (был, кстати, такой забавный фильм с ББТ wink.gif) - поиск все большей дозы. Единственное - убийство жены несколько сложнее, с одной стороны понятно, лишенный сострадания социопат решающий очередную головоломку и желающий сбросить балласт; но с другой - Лестер хотел ее убить, она тянула его к нормальности, к обычной жизни и мешала адреналиновому наркоману реализоваться по полной.
6. Кстати, насчет "хороший парень Лестер, ему просто с первой женой не повезло" - то что у Лестера была такая жена, это не случайность, это закономерность. Удачная пара - двое лишенных нормальных человеческих чувств сумасшедших.
7. Молли, мягко говоря, зануда. Упрямая и избалованная.
8. Гас - к концу загнанная в угол крыса. Мелким трусливым он был весь сериал, а тут истеричка накрутил себя окончательно страхами фантазиями и вечным чувством вины.
9. В этом смысле герой ББТ - главный лузер сериала. Всю дорогу он борется с обыденностью, серостью и трусостью и в итоге получает пять пуль от местного издания Карандышева. Кстати, тут поминалась идея про воображаемого Лестером героя ББТ. Что-то в этом есть все-таки.
10. Как можно такой сериал сравнивать с попсово-пафосным и глупейшим тру детективом я, честное слово, не понимаю.

Белый Олеандр написала:

Кстати, эту историю бармен поминает в разговоре с героем ББТ и тот реагирует так, как-будто в курсе. Ну или мне показалось.
clifford
26 августа 2014, 11:31
Посмотрел в два захода (2+8). Понравилось.

Можно, конечно, порассуждать, почему не было замечено исчезновение Лестера из больницы и почему его на заложил племянник, ну да ладно. smile.gif
TedBelsky
26 августа 2014, 11:59

AgCooper написал:
Пишут, что за основу возьмут "Человек, которого не было" и "Перекресток Миллера"

Там действие ЕМНИП совсем не в 70-е происходит, а в 50-е и 30-е соответственно
Pasha Schwartz
26 августа 2014, 22:41
Сабж получил Эмми за лучший многосерийный фильм (mini-series). На индивидуальные Эмми выдвигались Лестер, Малво, Гас и Молли, но все продули (что интересно, Гас продул тому же Лестеру, но уже в облике доктора Ватсона).
Color
29 августа 2014, 16:41
Залпом посмотрел.
Ух!.. Я проникся Торнтоном! Мне он понравился до желания еще раз увидеть его лицо и мимику! Ну и что, что злодей, но он честнее многих остальных. А какие у него глаза, а улыбка! Или это у меня уже что-то патологическое?..

Фриман хорош! Такое омерзение временами вызывал, что я только усилием воли заставлял себя понимать, что это показатель мастерства, что чем больше негативных эмоций я испытываю к нему его герою, тем больше очков идет ему в зачет.

Ну и да, фильм в классическом духе Коэнов, который (дух) мне понравился еще с "Большого Лебовски".

Очень жду следующего сезона.
sgt pepper
30 августа 2014, 01:26
Смотрите, чего я откопал.

Оказывается, в 1997 году - ровно через год после выхода фильма - уже была предпринята попытка вывода сериала на телеэкраны без участия Коэнов. Даже был снят пилот (из тех, что не выходят в эфир), режиссером которого была Кети Бэйтс, а в роли беременной полицейской - Иди Фалько!

Трейлер:
http://vimeo.com/11674952
Pasha Schwartz
30 августа 2014, 03:16
Фалько? Я ее очень уважаю, но ИМХО Толман больше похожа на Макдорманд из фильма.
sgt pepper
30 августа 2014, 16:11

Pasha Schwartz написал: Фалько? Я ее очень уважаю, но ИМХО Толман больше похожа на Макдорманд из фильма.

Весь бы пилот засмотреть...
Бромка
4 сентября 2014, 16:00

Белый Олеандр написала:

Маловероятно.
Скорее будет кто-то вроде Чигура (а может и он сам, по времени подходит вроде).
Судя по намекам и описанию как "зверь".
DragonSQ
28 октября 2014, 12:06
Посмотрел первые две серии, на мой взгляд на голову слабее "Настоящего детектива", хотя может дальше лучше будет. Главгад с лицом похудевшего Гришковца лично для меня facepalm.gif , хотя авторы тут не виноваты, конечно. smile.gif Ну не получается воспринимать его как инфернального злодея. Фримен как-то уж больно много кривляется. Полицейские бесят тупостью, ИМХО таких тупых полицейских не бывает в природе, ну вот элементарная вещь которая сразу приходит на ум при бойне в доме Лестера - полицейского убили выстрелом ОТ ДВЕРИ, в то время как Лестер утверждает, что это были грабители, которые были ВНУТРИ ДОМА, значит, полицейский должен быть застрелен изнутри дома, убили из ружья Лестера - куда оно потом делось, далее, если были грабители, почему ничего не пропало? Куда прятался главгад, который оставался в подвале, когда пришла вторая полицейская? Чуваки из "Фарго" хватают в баре наглого типа, похожего на главгада, запихивают в багажник, везут на базу, потом отвозят в чисто поле и убивают - и, типа, никто не видел его пропажи, ни одного свидетеля. Выпендрежность главгада тоже не очень понятна - ну хорошо, нарвался он на трусливого полицейского, тот его отпустил, а нормальный бы наставил пушку и обезоружил, и что? В общем, пока больше вопросов. smile.gif
TedBelsky
28 октября 2014, 14:07

DragonSQ написал: Посмотрел первые две серии, на мой взгляд на голову слабее "Настоящего детектива"

Не очень понимаю, зачем их сравнивать
Snowie
28 октября 2014, 14:33

TedBelsky написал: Не очень понимаю, зачем их сравнивать

Присоединяюсь. Абсолютно разные вещи.
kaisa
28 октября 2014, 15:06

TedBelsky написал:
Не очень понимаю, зачем их сравнивать

Оба сериала - новинки в стиле "высоко оцениваемая критиками криминальная драма, претендент на награды". Таких каждый год максимум несколько штук, что ж их не сравнивать?

Плюс связь с кино - то перепев культового фильма, то известные киноактеры снимаются, или и то, и другое.

Лично мне Фарго понравился больше Настоящего Детектива - там роскошные два главных персонажа и стиль, но следить за сюжетом было тоскливо.
Фарго гораздо бодрее, и больше ярких характеров. А с логикой расследования не все ладно в обеих случаях.
DragonSQ
28 октября 2014, 15:17

kaisa написала:
Оба сериала - новинки в стиле "высоко оцениваемая критиками криминальная драма, претендент на награды". Таких каждый год максимум несколько штук, что ж их не сравнивать?

Плюс связь с кино - то перепев культового фильма, то известные киноактеры снимаются, или и то, и другое.

Ну как бы да. Показательно, что на первой же странице трекера, где скачивал, уже одни пишут "Насторящий детектив" ерунда, "Фарго" лучше, другие - наоборот. smile.gif
Да и вообще я сериалы не смотрю, а тут взялся смотреть самые рейтинговые.

kaisa написала:
Лично мне Фарго понравился больше Настоящего Детектива - там роскошные два главных персонажа и стиль, но следить за сюжетом было тоскливо.
Фарго гораздо бодрее, и больше ярких характеров. А с логикой расследования не все ладно в обеих случаях.

Меня несколько смущает отсутствие интриги - мы знаем всю подоплеку и тупо наблюдаем, как мечутся неосведомленные герои. То есть как такового детектива (по-крайней мере, пока, в первых двух сериях) - нет, есть триллер, а триллеров подобного рода Стивен Кинг написал вагон, и полвагона экранизировано. smile.gif
Strenger
28 октября 2014, 15:40

DragonSQ написал:
Меня несколько смущает отсутствие интриги - мы знаем всю подоплеку и тупо наблюдаем, как мечутся неосведомленные герои.

*Не удержавшись* Ну, ведь можно же и не тупо... tongue2.gif

Но кроме шуток, ты прав. Фарго - не детектив по жанру. И даже не боевик (хотя отдельные признаки мелькают). И насчет именно триллера, в классическом смысле - тоже не уверена.

То есть как такового детектива (по-крайней мере, пока, в первых двух сериях) - нет,

Как такового, в традиционном смысле, whodunit - нет, факт. Но с психологической точки зрения уже не так все просто и предсказуемо. Вот Достоевский, как по-твоему, детективы писал? (Братья Карамазовы - еще туда-сюда, там действительно бухгалтера сразу не выдают, а вот Преступление то же?) И не спеши возмущаться сравнением - здесь характеры исключительно классно прописаны. И логично - что бы ни говорить о натяжках в сюжете *для меня принципиально нет и их, но тут уж у меня личное восприятие*.
Уцин
28 октября 2014, 15:47
Недодрама собранная маркетологами из самых попсовых ингредиентов, с дешевой глупой пафосной псевдо-философией для среднего школьного возраста, с идиотским "реализмом", с пустой историей. Как можно сравнивать ее с Фарго? Единственное, что у Тру Детектива нормально - это актерская игра, но и то обоим главным героям играть там особо нечего.
Просто это совершенно разные уровни профессионализма, постановки, сценария, операторской и режиссерской работы. При всех проблемах у Фарго они просто несопоставимы. Это как Элементара с Шерлоком сравнивать. Как Улицы разбитых фонарей с PоI. Как детский утренник в Урюпинске с постановкой Шекспира в Лондоне. Это заставляет меня делать так facepalm.gif
DragonSQ
28 октября 2014, 16:06

Strenger написала:
*Не удержавшись* Ну, ведь можно же и не тупо... tongue2.gif

Но кроме шуток, ты прав. Фарго - не детектив по жанру. И даже не боевик (хотя отдельные признаки мелькают). И насчет именно триллера, в классическом смысле - тоже не уверена.

По первым двум сериям, это типичный Стивенкинг - маленький городок, простые люди с их невидимыми миру проблемами скелетами в шкафах, загадочный пришлый злодей - это же "Нужные вещи", только без дьявола (пока что). smile.gif

Strenger написала:
Как такового, в традиционном смысле, whodunit - нет, факт. Но с психологической точки зрения уже не так все просто и предсказуемо. Вот Достоевский, как по-твоему, детективы писал? (Братья Карамазовы - еще туда-сюда, там действительно бухгалтера сразу не выдают, а вот Преступление то же?) И не спеши возмущаться сравнением - здесь характеры исключительно классно прописаны. И логично - что бы ни говорить о натяжках в сюжете *для меня принципиально нет и их, но тут уж у меня личное восприятие*.

Не буду пробовать выдать глубокий анализ по итогам 1/5 фильма, может, всё и так - надо смотреть дальше. Пока что для меня персонаж Фримана неубедителен - ИМХО таких не бывает. biggrin.gif Каким образом, интересно, он вообще умудрился жениться?
Strenger
28 октября 2014, 16:09

DragonSQ написал:
По первым двум сериям, это типичный Стивенкинг - маленький городок, простые люди с их невидимыми миру проблемами скелетами в шкафах, загадочный пришлый злодей - это же "Нужные вещи", только без дьявола (пока что). smile.gif

Ты же не хочешь сказать, что на этот бесконечный жанр именно у Стивена нашего четкий эксклюзив? wink.gif (А злодей, по-моему, достаточно очевидный наемный убийца - по функционалу. Ничего буквально метафизического там нет. С небуквальностью все сложнее, но ты пока смотри, если не надоело - увидишшшшь, как говорил Жванецкий устами Райкина).

Пока что для меня персонаж Фримана неубедителен - ИМХО таких не бывает.  biggrin.gif  Каким образом, интересно, он вообще умудрился жениться?

Ты на жену глянь. Кто польстился, за того и пошла. (Еще не факт, кто там именно женился, а кто пошел под венец, как телок. wink.gif )
DragonSQ
28 октября 2014, 16:23

Уцин написал: Недодрама собранная маркетологами из самых попсовых ингредиентов, с дешевой глупой пафосной псевдо-философией для среднего школьного возраста, с идиотским "реализмом", с пустой историей. Как можно сравнивать ее с Фарго? Единственное, что у Тру Детектива нормально - это актерская игра, но и то обоим главным героям играть там особо нечего.
Просто это совершенно разные уровни профессионализма, постановки, сценария, операторской и режиссерской работы. При всех проблемах у Фарго они просто несопоставимы. Это как Элементара с Шерлоком сравнивать. Как Улицы разбитых фонарей с PоI. Как детский утренник в Урюпинске с постановкой Шекспира в Лондоне. Это заставляет меня делать так  facepalm.gif

Оиойбох, откуда столько пафоса? Что за волшебный сценарий такой? В первых двух сериях всё абсолютно прозрачно, ясно с первых кадров, что Фримен замочит свою жену, что мужик в машине - не простой мужик в машине, а некое воплощенное Зло, что после разговора в больнице Гришковец завалит обидчика Фримана, что тупой новый начальник будет мешать умненькой, но некрасивой полицейской с проблемами в личной жизни расследовать по-своему преступление, каждый сюжетный ход абсолютно традиционен и предсказуем.
Но, повторюсь, это всё попервым двум сериям, возможно дальше там будет невиданный взлет фантазии и я испытаю катарсис. smile.gif
DragonSQ
28 октября 2014, 16:26

Strenger написала:
Ты же не хочешь сказать, что на этот бесконечный жанр именно у Стивена нашего четкий эксклюзив? wink.gif (А злодей, по-моему, достаточно очевидный наемный убийца - по функционалу. Ничего буквально метафизического там нет. С небуквальностью все сложнее, но ты пока смотри, если не надоело - увидишшшшь, как говорил Жванецкий устами Райкина).

Именно, что если нет ничего метафизического - чего он борзый-то такой?smile.gif Его только за одну серию не прихлопнули раза три только потому, что повезло. Надеюсь на объяснение этого странного факта в дальнейшем. smile.gif

Strenger написала:
Ты на жену глянь. Кто польстился, за того и пошла. (Еще не факт, кто там именно женился, а кто пошел под венец, как телок. wink.gif )

Ну судя потому, что она на выпускном зажгла с главным хулиганом класса, она в те годы не была "серой мышью". smile.gif
Бромка
28 октября 2014, 16:26

DragonSQ написал:
Оиойбох, откуда столько пафоса? Что за волшебный сценарий такой? В первых двух сериях всё абсолютно прозрачно, ясно с первых кадров, что Фримен замочит свою жену, что мужик в машине - не простой мужик в машине, а некое воплощенное Зло, что после разговора в больнице Гришковец завалит обидчика Фримана, что тупой новый начальник будет мешать умненькой, но некрасивой полицейской с проблемами в личной жизни расследовать по-своему преступление, каждый сюжетный ход абсолютно традиционен и предсказуем.
Но, повторюсь, это всё попервым двум сериям, возможно дальше там будет невиданный взлет фантазии и я испытаю катарсис. smile.gif

Не испытаете. Непредсказуемые сюжеты, это не к Коэнам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»