Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DragonSQ
28 октября 2014, 16:30

Бромка написал:
Не испытаете. Непредсказуемые сюжеты, это не к Коэнам.

Ну не знаю, "Старикам здесь не место" держал в напряжении.
DragonSQ
28 октября 2014, 16:33
Фриман после убийства ведет себя как полный идиот и ему всё сходит с рук, его даже запрещают допросить нормально - потому что он был одноклассником нового шефа полиции и "да он от вида крови в обморок падал". Вот это сюжетный поворот!
Бромка
28 октября 2014, 16:35

DragonSQ написал:
Ну не знаю, "Старикам здесь не место" держал в напряжении.

А я говорил о напряжении? По мне так Фарго лучший сериал из тех что я смотрел за последние лет 20, но тут же просят, похоже, Финчеревскую "Игру".
Уцин
28 октября 2014, 16:38

DragonSQ написал:
Оиойбох, откуда столько пафоса? Что за волшебный сценарий такой? В первых двух сериях всё абсолютно прозрачно

Где я писал, что сценарий Фарго должен тебе загадывать загадки? Нет, ну серьезно, я вообще про другое, вот же есть оригинальный фильм отчего бы с ним не сравнить в конце концов? Зачем тут эти дурацкие Тру? Вон даже эмми их по разным категориям разносит.

И да, причем тут Коэны и их сюжеты?
DragonSQ
28 октября 2014, 16:47

Уцин написал:
Где я писал, что сценарий Фарго должен тебе загадывать загадки? Нет, ну серьезно, я вообще про другое, вот же есть оригинальный фильм отчего бы с ним не сравнить в конце концов? Зачем тут эти дурацкие Тру? Вон даже эмми их по разным категориям разносит.

Затем, что в первой серии обоих сериалов совершается убийство - в одно за кадром, в другом в кадре, дальше полицейские это убийство расследуют, а вокруг всяческие психологические переживания героев.
Фильм я не смотрел, сравнить не могу.
DragonSQ
28 октября 2014, 16:48
.
Бромка
28 октября 2014, 16:51

DragonSQ написал:
Затем, что в первой серии обоих сериалов совершается убийство - в одно за кадром, в другом в кадре, дальше полицейские это убийство расследуют, а вокруг всяческие психологические переживания героев.
Фильм я не смотрел, сравнить не могу.

Если перед вами двуногое существо без перьев, не факт, что это человек.
DragonSQ
28 октября 2014, 16:53

Бромка написал:
А я говорил о напряжении? По мне так Фарго лучший сериал из тех что я смотрел за последние лет 20, но тут же просят, похоже, Финчеревскую "Игру".

Я прошу только смысл. Пока его не нахожу, ну так и серий пока всего две. smile.gif В любом случае буду досматривать. Ну и как я уже писал, субъективые моменты вроде злодея-Гришковца и Фримана-хоббита мешают в полной мере проникнуться серьезностью постановки. smile.gif
DragonSQ
28 октября 2014, 16:55

Бромка написал:
Если перед вами двуногое существо без перьев, не факт, что это человек.

Я уже догадался, что сериалы разные. wink.gif Я лишь объяснил, "зачем сравнивать". Чтобы понять, что данное конкретное двуногое существо без перьев - не человек, надо сравнить его параметры с человеком - и обнаружить, что несмотря на общие моменты, различия перевешивают. smile.gif
TedBelsky
28 октября 2014, 17:04

kaisa написала:
Оба сериала - новинки в стиле высоко оцениваемая критиками криминальная драма

Ерунда какая. Фарго - почти чистый стеб, что неудивительно, зная Коэнов
Бромка
28 октября 2014, 17:08

DragonSQ написал:
Я прошу только смысл. Пока его не нахожу, ну так и серий пока всего две. smile.gif В любом случае буду досматривать. Ну и как я уже писал, субъективые моменты вроде злодея-Гришковца и Фримана-хоббита мешают в полной мере проникнуться серьезностью постановки. smile.gif

Если вам не нравится как показаны тут почти обыденные ситуации, то дальнейшее вас разочарует, по-моему.
kaisa
28 октября 2014, 17:16

TedBelsky написал:
Ерунда какая. Фарго - почти чистый стеб, что неудивительно, зная Коэнов

Стеб несовместим с жанром "криминальная драма"?

Впрочем, мне Фарго чистым стебом не показался - скорее исследование на тему "мирные граждане маленького городка с их "тараканами" и скелетами в шкафу против метафизического зла". Кто поддался, кто смог выстоять, и все такое.

В каждом году бывает немного сериалов, высоко ценимых критиками. Те, на которые показывают пальцами и приводят как Пример Высокого Качества - то самое, что типа из кино мигрирует к сериалам.
Не просто сериал, а маркер высокого качества потребляемой культуры.

А тут еще и жанр похожий - ну вот, народ и сравнивает.
TedBelsky
28 октября 2014, 17:34

kaisa написала:
Стеб несовместим с жанром "криминальная драма"?

В сущности да
DragonSQ
30 октября 2014, 11:34
Посмотрел третью серию. Даже любопытно, как будет дальше отмахиваться тупорылый полицейский начальник от улик против Лестера. smile.gif В "тупых" НД того факта, что главного подозреваемого видели в машине потерпевшего, которая по его словам "в ремонте", было бы достаточно, чтоб его немедленно задержать и выбить всё дерьмо минут через 20 раскрыть преступление. smile.gif Но тут, очевидно, всё будет не так.
Color
30 октября 2014, 11:42
Народ, а вы что, ничего больше у Коэнов не смотрели? Да у них ни в одном фильме нет четкой жанровой принадлежности! Это их стиль и он здесь узнаваем!
Ange1
30 октября 2014, 11:55

Color написал: Народ, а вы что, ничего больше у Коэнов не смотрели? Да у них ни в одном фильме нет четкой жанровой принадлежности! Это их стиль и он здесь узнаваем!

Помню как пошел в кино на "После прочтения сжечь" ничего толком не зная о Коэнах, сидел и ждал когда же начнется заявленная на афише комедия biggrin.gif
Уцин
30 октября 2014, 12:13
Хочу еще раз повторить вопрос, причем тут Коэны вообще? Фарго, конечно, стебный и абсурдистский сериал и, да, был такой фильм Коэнов, но каким боком они причастны к производству?
DragonSQ
30 октября 2014, 13:22

Color написал: Народ, а вы что, ничего больше у Коэнов не смотрели? Да у них ни в одном фильме нет четкой жанровой принадлежности! Это их стиль и он здесь узнаваем!

Я смотрел "Старикам здесь не место", фильм своеобразный, но всё же по большому счету традиционный детективный триллер. Если б не линия с разглагольствующим стариком-полицейским, был бы еще традиционнее. smile.gif
TedBelsky
30 октября 2014, 13:35

Дрэгон исходник не видел, так что вообще слабо понимает, что именно смотрит smile.gif
TedBelsky
30 октября 2014, 13:38

Уцин написал: Хочу еще раз повторить вопрос, причем тут Коэны вообще? Фарго, конечно, стебный и абсурдистский сериал и, да, был такой фильм Коэнов, но каким боком они причастны к производству?

Это их проект, они оба исполнительные продюсеры. В остальном никаким biggrin.gif
Snowie
30 октября 2014, 13:46

Ange1 написал: Помню как пошел в кино на "После прочтения сжечь" ничего толком не зная о Коэнах, сидел и ждал когда же начнется заявленная на афише комедия

А я прохохотала весь фильм, хотя раньше с Коэнами не была знакома biggrin.gif . Тут просто - совпадает чувство юмора или нет, а подготовка особо роли не играет.
Ange1
30 октября 2014, 13:50

Snowie написала:
А я прохохотала весь фильм, хотя раньше с Коэнами не была знакома biggrin.gif . Тут просто - совпадает чувство юмора или нет, а подготовка особо роли не играет.

Потом когда смотрел дома - фильмом проникся целиком smile.gif Но не хохотал.
Уцин
30 октября 2014, 14:04

TedBelsky написал:
Это их проект, они оба исполнительные продюсеры. В остальном никаким biggrin.gif

Насколько я помню, создатели сериала писали, что Коэны следили за проектом и выступали консультантами, но это не "их проект".
Strenger
30 октября 2014, 14:07

Уцин написал:
Насколько я помню, создатели сериала писали, что Коэны следили за проектом и выступали консультантами, но это не "их проект".

"Это звучит парадоксом". wink.gif Если уж они продюсеры, то понятно, как следили. smile.gif Ну и консультировать постоянно - это иметь отношение, особенно на сравнительно долгоиграющем шоу (да, миник, но не две-три серии). Опять же, некоторое отношение к оригиналу изначальная ситуация имеет: место действия, тип населения... 3d.gif

DragonSQ написал: Фриман после убийства ведет себя как полный идиот и ему всё сходит с рук, его даже запрещают допросить нормально - потому что он был одноклассником нового шефа полиции и "да он от вида крови в обморок падал". Вот это сюжетный поворот!

А ведь они рассуждают совсем как ты, между прочим. wink.gif "Этот? Убийца?! Да вы смеетесь... Он же затюканный хоббит!" tongue.gif
Уцин
30 октября 2014, 14:16

Strenger написала:
"Это звучит парадоксом". wink.gif Если уж они продюсеры, то понятно, как следили. smile.gif Ну и консультировать постоянно - это иметь отношение, особенно на сравнительно долгоиграющем шоу (да, миник, но не две-три серии). Опять же, некоторое отношение к оригиналу изначальная ситуация имеет: место действия, тип населения... 3d.gif

Взять любой фильм Коэнов и посмотреть кем они там работают, вот это "их проекты", сериал Фарго к ним не относится. И писать "сериал Коэнов" неправильно.
Собственно, любому, кто смотрел у Коэнов не только Стариков, очевидно должно быть, что братья к этому сериалу отношения не имеют. При всем моем восторге от сабжа.
TedBelsky
30 октября 2014, 14:37

Уцин написал:
Насколько я помню, создатели сериала писали, что Коэны следили за проектом и выступали консультантами, но это не "их проект"

А чей?
TedBelsky
30 октября 2014, 14:40

Уцин написал:
любому, кто смотрел у Коэнов не только Стариков, очевидно должно быть, что братья к этому сериалу отношения не имеют. При всем моем восторге от сабжа

Очевидно как раз обратное. Старики по всем статьям выбиваются из коэновской струи. А к ранним Коэнам и конкретно к Фарго сабж крайне близок
Уцин
30 октября 2014, 14:42

TedBelsky написал:
А чей?

http://www.imdb.com/title/tt2802850/fullcr...ef_=tt_ov_st_sm
Если хочешь, могу поискать те новости про "консультации", "благословили" и т.д.
TedBelsky
30 октября 2014, 14:45

ИМДБ я сам юзать умею. И?

Если хочешь, могу поискать те новости про "консультации", "благословили" и т.д.

Хочу
Уцин
30 октября 2014, 14:54

TedBelsky написал:
ИМДБ я сам юзать умею. И?

А мне показалось, что не умеешь.

TedBelsky написал: Хочу

Первое, что попалось под руку - http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=3&id=2787 про "следят за качеством" я читал где-то в другом месте, но и этого пожалуй хватит.
TedBelsky
30 октября 2014, 15:34

Уцин написал:
А мне показалось, что не умеешь

А. Ну тогда покажи мне в крю списке, кто там более продюсеристый продюсер

Первое, что попалось под руку - http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=3&id=2787 про "следят за качеством" я читал где-то в другом месте, но и этого пожалуй хватит

Хватит для чего? Там написано, что Коэны к проекту "отношения не имеют"? (с)Уцин. Не, правда так написано?
Уцин
30 октября 2014, 15:39

TedBelsky написал:
"отношения не имеют"? (с)Уцин

И где такое написано?
DragonSQ
30 октября 2014, 15:49

Strenger написала:
А ведь они рассуждают совсем как ты, между прочим. wink.gif "Этот? Убийца?! Да вы смеетесь... Он же затюканный хоббит!" tongue.gif

Ну вот девушка вовсе так не рассуждает, рассуждает только её тупица-начальник. smile.gif И уж любой мент/полицейский, проработав даже пару лет, прекрасно знает, что от ЛЮБОГО человека, сколь бы он ни был невинным на вид, можно ждать любой гадости.
Хотя он, скорее, не тупица, а донельзя закомплексованный лузер, которому в кои-то веки попала в руки какая-то власть и он не может позволить себе хоть как-то поступиться внезапно возникнувшей "важностью", Сказал - нет, значит нет!
Уцин
30 октября 2014, 15:57

DragonSQ написал:
донельзя закомплексованный лузер

Он вполне себе самодостотачный и цельный человек с целым вагоном добродушия и горой веры в себя и в общество. Реальность начнет пробивать бреши в этой броне ооооооочень не сразу.
Это я к тому, что он не комплексует перед более умной подчиненной, он просто считает, что ее ум слишком хитрый и сложный для их простого и благодушного мира. Ну и конечно он не лузер, он шериф biggrin.gif
DragonSQ
30 октября 2014, 17:50

Уцин написал:
Он вполне себе самодостотачный и цельный человек с целым вагоном добродушия и горой веры в себя и в общество. Реальность начнет пробивать бреши в этой броне ооооооочень не сразу.

Ну, если только с этой точки зрения посмотреть. По-моему, он попросту туповат. smile.gif Что подтверждается тем, что убитый прежний шериф собирался сделать начальницей девушку, а не его.

Уцин написал:
Это я к тому, что он не комплексует перед более умной подчиненной, он просто считает, что ее ум слишком хитрый и сложный для их простого и благодушного мира. Ну и конечно он не лузер, он шериф  biggrin.gif

Только волей обстоятельств он им стал, и в фильме демонстрируется, насколько жалок бывает человек, попавший не на своё место. И делу вредит, и выглядит жалко (сцена в кафе, когда он прибежал и стал кричать подчиненной, что он здесь главный, и надо делать, как он сказал, потому что он главный! - типичное поведение лузера, который не может заслужить уважение у подчиненных и вынужден постоянно напоминать о своей "главности".
Впрочем, твоя столь альтернативная (с моей точки зрения) трактовка персонажей сериала объясняет, почему ты считаешь его гениальным, а "НД" - отстойными. smile.gif
Уцин
30 октября 2014, 17:54

DragonSQ написал:

Впрочем, твоя столь альтернативная (с моей точки зрения) трактовка персонажей сериала объясняет, почему ты считаешь его гениальным, а "НД" - отстойными. smile.gif

Ну не гениальным, а просто очень хорошим, но да, наверное где-то тут собака и зарыта, в том числе. Очень забавно авторы (которые, как мы уже убедились - не Коэны biggrin.gif ) издеваются над благодушной повседневностью.
Strenger
30 октября 2014, 17:56

DragonSQ написал:
Ну вот девушка вовсе так не рассуждает,

Так сам же видишь, что девушка неординарная весьма. По крайней мере, на фоне общей фауны сего ареала. Каковая фауна, в общем, не столь уж непредставима. (Вот "Эврика", где каждый первый-с-половиной - гений - там сложнее. Но там и жанр другой. smile.gif )

И уж любой мент/полицейский, проработав даже пару лет, прекрасно знает, что от ЛЮБОГО человека, сколь бы он ни был невинным на вид, можно ждать любой гадости.

Поправка. Любой квалифицированный мент, работающий на бойком месте. А такие все в Нью-Йорке. А в этой не только Богом, но и дьяволом до последнего времени забытой дыре сто лет ничего не случалось и еще тыщщу ничего не ожидается. С соответствующими результатами естественного отбора по всему периметру и социальной страте.

Хотя он, скорее, не тупица, а донельзя закомплексованный лузер

Увы, не донельзя. Таких на самом деле много. В смысле, с точки зрения квалификации это не то что до, а уже и "после-нельзя", но в реале, сам знаешь, "если нельзя, но очень хочется, то можно". Чтобы подчиненный, "к тому ж еще и бабой оказавшись" (ц), был в чем-то умнее его? Чтобы принять во внимание чью-то чужую идею? Посмотри на персонажа еще раз и скажи мне, насколько это возможно в принципе.

(А женушка фримановского героя не лицом и фигурой не вышла. Тут-то она и сейчас ничего, если причепурить. Но вот такой пилой и доставалой, думаю, она была всегда. Вот и скажи мне, кому охота по доброй воле такое иметь рядом всю дорогу, если есть хоть какой-нибудь выбор).
TedBelsky
30 октября 2014, 19:20

Уцин написал:
Взять любой фильм Коэнов и посмотреть кем они там работают, вот это "их проекты", сериал Фарго к ним не относится. И писать "сериал Коэнов" неправильно.
Собственно, любому, кто смотрел у Коэнов не только Стариков, очевидно должно быть, что братья к этому сериалу отношения не имеют. При всем моем восторге от сабжа.

Вот тут написано. Сам, вроде, написал, нет?
DragonSQ
31 октября 2014, 01:09

Strenger написала:
Поправка. Любой квалифицированный мент, работающий на бойком месте. А такие все в Нью-Йорке. А в этой не только Богом, но и дьяволом до последнего времени забытой дыре сто лет ничего не случалось и еще тыщщу ничего не ожидается. С соответствующими результатами естественного отбора по всему периметру и социальной страте.

В "НП" тоже еще в какой дыре копы действовали, а поди ж ты - оба-два таланты. wink.gif
Впрочем, четвертая серия постепенно примиряет меня с правилами игры. То что злодея выпустят, было понятно сразу (пофиг на то, что первым делом надо было очную ставки с Лестером устроить), а нашествие саранчи и директор супермаркета под спидами - так и вообще прекрасно. smile.gif
DragonSQ
31 октября 2014, 11:55
Хотя я тут подумал - что за бред? Девушку-офицера поставили на дело об убийстве голого из багажника. Наш "гришковец" проходит главным подозреваемым по этому делу - человек, похожий на него есть на камере, собственно, по этому признаку его изадерживают. Полицейский-собачник звонит полицейской, она собирается ехать, и тут осел-начальник говорит что поедет сам т.к. гришковец проходит не по её делу, а по делу Лестера. WTF?
Уцин
1 ноября 2014, 15:37
Вот и корпускула туда же обязательно надо сравнить, однако если отвлечься от нелепых сравнений, мнение интересное (хотя я не согласен почти не с чем, но это мое обычное состояние по отношению к корпускуле).
DragonSQ
3 ноября 2014, 15:37

Уцин написал: Вот и корпускула туда же обязательно надо сравнить, однако если отвлечься от нелепых сравнений, мнение интересное (хотя я не согласен почти не с чем, но это мое обычное состояние по отношению к корпускуле).

С ума сойти, там каждая серия название имеет оказывается? В моей версии ("Кубик в кубе") никаких названий нету. frown.gif
А в целом с мнением согласен, не один я, значит, считаю, что в фильме действуют большей частью тупицы и идиоты, ну с "НД" сравнение оказывается вполне закономерно. smile.gif Даже насчет "пшика" в конце "Детектива" согласен.
DragonSQ
4 ноября 2014, 12:54
В целом какое-то неприятное впечатление. Подонки против кретинов, как-то так. smile.gif "И сия пучина поглотила ея... В общем, все умерли."
Но в 7-8 серии саспенса навели, врать не буду.
Игорь67
4 ноября 2014, 19:55
Про что будет второй сезон непонятно, но Фримен реально зажег!
DragonSQ
5 ноября 2014, 10:52

Игорь67 написал: Про что будет второй сезон непонятно, но Фримен реально зажег!

Да, это пожалуй самый мерзкий, двуличный и подлый персонаж, которого доводилось видеть на экране. smile.gif Лично мне он показался бОльшим воплощением зла, чем Малво.
Игорь67
5 ноября 2014, 20:52

DragonSQ написал:
Да, это пожалуй самый мерзкий, двуличный и подлый персонаж, которого доводилось видеть на экране. smile.gif Лично мне он показался бОльшим воплощением зла, чем Малво.

Из забитых детишек порой вырастают мерзкие негодяи.
DragonSQ
5 ноября 2014, 23:39

Игорь67 написал:
Из забитых детишек порой вырастают мерзкие негодяи.

Ну, убийство жены можно понять - она своими подначками, длившимися, очевидно, годами, и ангела довела бы до нервного срыва. Но вот последующая деградация личности, да еще параллельно с личностным же психологическим ростом (из неудачника - в победители) - это что-то.
Kaa the boa
18 ноября 2014, 23:00
Случайно наткнулся у Конана на две знакомые физиономии. Это же бравые ФБРовцы:
s45i
20 ноября 2014, 13:40

DragonSQ написал: Фриман после убийства ведет себя как полный идиот и ему всё сходит с рук, его даже запрещают допросить нормально - потому что он был одноклассником нового шефа полиции и "да он от вида крови в обморок падал". Вот это сюжетный поворот!

Издержки маленьких семейных городков
s45i
20 ноября 2014, 13:42

Игорь67 написал: Про что будет второй сезон непонятно, но Фримен реально зажег!

Я не совсем понял сцену в баре-лифте Вегаса.
Что хотел Фримен?
Почему его Малво спрашивал "Ты точно этого хочешь?" Чего "этого"? Просто узнавания?
И почему он в итоге полез за оружием?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»