Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Гобелен
13 октября 2015, 20:28
1-я серия шикарна.

Я правильно понимаю (услышал фамилию Солверсон) что девочка, которой папа читает сказку про страшные болезни это будущая толстая полицейская из предыдущего сезона?
Гобелен
13 октября 2015, 20:30

IW-GDK написал: А вот в этом персонаже есть что-то от Уолтера Собчака.  smile.gif

Абсолютно!

А похожая сцена с полусумасшедшими ветеранами, пивом и увеселительными мероприятиями есть в последнем сезоне Mad Men.
Kaa the boa
13 октября 2015, 20:36

Гобелен написал: Я правильно понимаю (услышал фамилию Солверсон) что девочка, которой папа читает сказку про страшные болезни это будущая толстая полицейская из предыдущего сезона?

Да, и папа ещё молодой.
APR
14 октября 2015, 00:35
Бодро начали. Презентация в конце порадовала.
sgt pepper
14 октября 2015, 03:42
— Alright then...
Kaa the boa
14 октября 2015, 03:55

sgt pepper написал: — Alright then...

Okay же smile.gif
IW-GDK
14 октября 2015, 13:42

APR написал: Бодро начали. Презентация в конце порадовала.

Еще порадовали красивые кадры, как то:    Спойлер!
молочный коктейль, разливающийся в лужу крови или мячик на веревочке в подвале, упирающийся в тело на капоте. smile4.gif

Гобелен написал:
А похожая сцена с полусумасшедшими ветеранами, пивом и увеселительными мероприятиями  есть в последнем сезоне Mad Men.

Ну тогда можно вспомнить и похожий эпизод с Солом Гудманом, с лото в доме престарелых.
APR
14 октября 2015, 16:13
Оказывается, та часть истории, где    Спойлер!
героиня сбивает чувака и едет с ним, застрявшим в лобовом стекле, домой
, имела место быть в жизни redface.gif .
AgCooper
14 октября 2015, 16:21

APR написал: истории

Так вначале же и пишут, что основано на реальных событиях.
APR
14 октября 2015, 16:35

AgCooper написал: Так вначале же и пишут, что основано на реальных событиях.

Это скорее реверанс фильму Коэнов, где была такая же надпись, но сюжет, на сколько я знаю, полностью придуман.
sgt pepper
14 октября 2015, 17:41

Kaa the boa написал: Okay же

— Хорошо, значит...
APR
14 октября 2015, 17:42
А еще в 1979 в Миннесоте видели НЛО wink.gif .
Fading Flower
14 октября 2015, 17:57
Да, пожалуй лучший дебют 2015 года в сериальном мире. Гротеск, построенный на туповато-монотонных диалогах простых жителей Мидвеста, прекрасен. Сцена, где над свежим трупом оба полицейских обсуждают завтрашние посиделки с пивом - бесподобна.

Кстати, мне показалось, что герой Марти Герхардта, которого заморозили в конце первой серии, это отсыл к Стиву Бучеми в оригинальном Фарго. Типажи очень похожи.
Fading Flower
14 октября 2015, 17:58
Не понял акцентирования на роли Рейгана в сериале. Ну, понятно, на дворе 1979 год, Рейган лупит Картера по всем фронтам в опросах, но связь пока не вижу. Кто видит? smile4.gif
Kaa the boa
14 октября 2015, 18:02

sgt pepper написал: — Хорошо, значит...

В первом сезоне постоянная фраза была "what the heck?".
Jawbreaker
14 октября 2015, 18:23
Смотрела в ужасном переводе - чувак как-то все с придыханием произносил, проглатывая окончания слов или даже целиком. mad.gif В общем, не расслышала ни одного имени biggrin.gif Интересно,    Спойлер!
"олень" в морозильной камере уже мертв? или только слегка мертв? spy.gif
IW-GDK
14 октября 2015, 19:59

Jawbreaker написала: Смотрела в ужасном переводе

Я две озвучки попробовал, обе не без косяков. Торопятся с переводом - качество от этого страдает.
APR
14 октября 2015, 20:16
В первом сезоне начали с того, что долго представляли нам жену Лестера и начальника полиции, и выпилили их к концу первого эпизода (еще был замерзший мужик). В этот раз на старте покрошили даже больше народу, и некоторые опять же умерли неожиданно. Причем были весьма колоритны.    Спойлер!
И придурковатый братец, и судья с ее "is one of them the hard way?".
Гобелен
14 октября 2015, 20:56

IW-GDK написал:
Ну тогда можно вспомнить и похожий эпизод с Солом Гудманом, с лото в доме престарелых.

Этот эпизод я тоже вспомнил, но подумал - что я знаю об американской народной игре "бинго"? Я знаю что на каждой мало-мальски существенной церкви время от времени появляется надпись "Bingo Night" и туда стягиваются бабушки. Следовательно формат мероприятия не так уж важен, важно что в зале присутствуют полусумасшедшие ветераны. Они, как Уолтер Собчак могут и товарища до инфаркта довести, могут, как в Mad Men, наехать на первого попавшегося чужака, а могут и как Рэмбо в "Первой крови".
Гобелен
14 октября 2015, 21:00

Fading Flower написал: Не понял акцентирования на роли Рейгана в сериале. Ну, понятно, на дворе 1979 год, Рейган лупит Картера по всем фронтам в опросах, но связь пока не вижу. Кто видит? smile4.gif

Вставка киносъемок показалась мне неуместной, хотя может далее привяжут? Зато речь Картера погрузила в детство. Когда я, играясь в машинки 1:43 на полу перед чернобелым телевизором, стал понимать что такое "глава государства" президентом США был как раз Картер и именно его поливал грязью Анатолий Овсянников в передаче "Международная панорама".
IW-GDK
14 октября 2015, 21:17

Fading Flower написал: Не понял акцентирования на роли Рейгана в сериале.

Гобелен написал: может далее привяжут?

Угу. Пишут что дальше должен появиться    Спойлер!
Брюс Кэмпбелл в роли Рейгана

Рейган со своей предвыборной кампанией заезжает в Фарго. Кое-кто из персонажей вступит с ним в контакт. Кэмпбелл появится во втором сезоне Фарго в одном эпизоде. Забавно, но актер снялся и в эпизодической роли в полнометражном Фарго 1996 года. Хотя его имени нет в титрах, его можно разглядеть на экране телевизора в мыльной опере, которую герои Стива Бушеми и Питера Стормаре смотрят в своей лачуге.

Ange1
14 октября 2015, 21:28

lolochkin написала: А еще она мама из "Как я встретил вашу маму", и мне это дико мешает)))) Вся такая же...

И с той же судьбой.

Кирстен, конечно, Данст. Не знал бы кто в касте - не признавал бы довольно долго.
sgt pepper
14 октября 2015, 22:19

Fading Flower написал: Стиву Бучеми

Так Стива еще никто не обзывал smile.gif.
Ange1
15 октября 2015, 07:20
Данст у Киммела:

Умный человек
15 октября 2015, 12:03
Вес она действительно набрала.
Я бы и не узнал если бы заранее не знал.
Kite
18 октября 2015, 19:45
Я тоже добрался, наконец. Первая треть вообще шикарна по-"фарговски", потом пошло примерно так, как и ожидалось по трейлеру. Посмотрим, куда свернет вторая.
Интересно, что буквально вчера один американец показывал мне фото с прошлогодней рыбалки, где они с сыном видели точно такую же треугольную хрень, какую показали в фильме. На дрон, говорит, не похоже- слишком быстро, почти мгновенно перемещается на несколько миль. Потом опять зависает. А стартовала с земли не так далеко от них. Завтра скажу ему, чтобы серию посмотрел.
Florizel
18 октября 2015, 23:13
Первая серия понравилась, хотя Малво, конечно, был неподражаем.
   Спойлер!
Заметил забавное: в первом сезоне Солверсон-старший звал дочку работать хостесс, мотивируя тем, что в сотрудников общепита меньше стреляют. Ох, лукавил старик. 3d.gif
IW-GDK
19 октября 2015, 00:21
По второй серии.

Спойлер!
Разборки мамы с сыном - отличные. Как и разговоры шерифа с пришлыми на дороге.

ps.gif Интересно, с фарша мясник котлеток наделает? Ведь "нельзя, чтобы мясо пропадало; это преступление." biggrin.gif
lolochkin
19 октября 2015, 05:07

IW-GDK написал: По второй серии.

а где Вы смотрите раньше телевизора?)))))
ArtemBocharov
19 октября 2015, 07:38

lolochkin написала:
а где Вы смотрите раньше телевизора?)))))

говорит шепотом: в интернеееете... 3d.gif
Jawbreaker
19 октября 2015, 17:46

IW-GDK написал:

Спойлер!

ps.gif Интересно, с фарша мясник котлеток наделает? Ведь "нельзя, чтобы мясо пропадало; это преступление."  biggrin.gif

Постаревший Солверсон еще в первом сезоне предупреждал, что в 1979 в Су-Фолсе произошло жутко страшное, но   Спойлер!
расчленение трупа и фарш из него redface.gif И это только вторая серия! biggrin.gif
lolochkin
19 октября 2015, 18:26

ArtemBocharov написал:
говорит шепотом: в интернеееете...  3d.gif

Это даже я понимаю)))
Просто я думала, ТАМ появляется после того, как серия вышла))) А серия-то сегодня выходит только)))
Bijou
20 октября 2015, 01:17
Сезон 2 серия 1
Отличное начало!
Всё нравится: картинка, цвет, свет, грим, композиция, сценарий, текст, диалоги, типажи.

Эпиграф прекрасен biggrin.gif
- Can I have a blanket? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ох жалко, что младшего брата грохнули redface.gif , он мне так понравился!
А старший брат мне дико напоминает Джеймса Хэтфилда 3d.gif
Гобелен
20 октября 2015, 07:25
Whooooooowwww! Рок-опера "Война миров" Джефа Уэйна под финальные титры 2-й серии "Фарго". Не верю своим ушам! Не ожидал услышать нечто столь популярное в СССР в столь глубоко американском телесериале.
Гобелен
20 октября 2015, 07:46

Bijou написала:
А старший брат мне дико напоминает Джеймса Хэтфилда  3d.gif

Мне тоже напомнил было Хэтфилда, но потом напомнил главного героя сериала "Burn Notice", который я лет пять с неугасающим интересом смотрел.
Befany
20 октября 2015, 10:29
А мне вот как-то 1 серия не очень зашла. По отдельности всё классно, а вместе не сложилась картинка.
Любовь с 1 сезоном была сразу и навсегда.
Будем дальше смотреть.
Элайза
20 октября 2015, 20:56

Bijou написала: Ох жалко, что младшего брата грохнули, он мне так понравился!

Угу, мне тоже. Колоритный был персонаж, я уж думала, он еще подуркует. Теперь будут его по ботинку вычислять, вестимо...

Bijou написала: А старший брат мне дико напоминает Джеймса Хэтфилда 

А мне Донован всегда чем-то напоминал Адама Болдуина, и тут тоже. Типичный Джейн "а я только собирался ухо отрезать" Кобб. biggrin.gif Хотя по функционалу он тут скорее Сонни из "Крестного отца", судя по всему.

Гобелен написал:  Рок-опера "Война миров" Джефа Уэйна под финальные титры 2-й серии "Фарго". Не верю своим ушам! Не ожидал услышать нечто столь популярное в СССР в столь глубоко американском телесериале.

Да, меня тоже порадовало. Такая ностальгия... redface.gif
Lenin
20 октября 2015, 23:32

Элайза написала:

Bijou написала: Ох жалко, что младшего брата грохнули, он мне так понравился!

Угу, мне тоже. Колоритный был персонаж, я уж думала, он еще подуркует.

Играет его Киран Калкин, брат того самого Калкина. Хороший актер, отменно зажигал в "Скотт Пилигрим против всех".
APR
20 октября 2015, 23:54

Элайза написала: Угу, мне тоже. Колоритный был персонаж, я уж думала, он еще подуркует. Теперь будут его по ботинку вычислять, вестимо...

Судья тоже была хороша. А кроме ботинка есть отпечатки на стволе, Рай весьма вероятно есть в базе, с таким-то поведением.
Jawbreaker
21 октября 2015, 14:02

APR написал: Судья тоже была хороша.

Крутая женщина с balls of steel железным характером.    Спойлер!
"Сынок, у тебя есть три секунды, чтобы поднять свою задницу и убраться отсюда". biggrin.gif А потом как будто даже удивилась что все пошло не так "как должно было".

Marfa-krasa
22 октября 2015, 18:01
Тупая семейка Блумквист доставила, конечно. Рыжий рыбоглазый ублюдок ещё более омерзителен в виде откормленного поросёнка.

Лишний вес, пожалуй, только котиков украшает ))
Kite
22 октября 2015, 22:19

Гобелен написал:  Рок-опера "Война миров" Джефа Уэйна под финальные титры 2-й серии "Фарго".

Вступительная "Mama, can I, huh?" Бобби Джентри тоже ничего. Второй день из головы не выходит.
Круто во второй развернулись. По репликам чистые "Коэны" пошли.
Удастся ли удержать планку?
   Спойлер!
(только подозрительная тетка из парикмахерской кажется малость перебором- еще поди тоже кончит фаршем)
Гобелен
22 октября 2015, 22:45
Я теперь внимтельно слежу за будущими фильмами Джесси Племонса. Если он появится худым, значит похудеть мужчине такой фактуры реально. Или, думаете, это fat suit как на Джануарии Джонс в Mad Man?
Kaa the boa
22 октября 2015, 22:59

Kite написал: Вступительная "Mama, can I, huh?" Бобби Джентри тоже ничего.

Да-да. "Reunion".
Элайза
23 октября 2015, 01:31

Lenin написал: Играет его Киран Калкин, брат того самого Калкина. Хороший актер, отменно зажигал в "Скотт Пилигрим против всех".

Ох, и правда, спасибо. Что-то я его как-то не опознала, давно смотрела уже. Да, актер действительно яркий, жаль, что так быстро его того. (Может, во флэшбеках каких-нибудь появится еще?) То-то так прочувствованно страдал, что всего лишь младший брат: biggrin.gif

user posted image user posted image user posted image

APR написал: Судья тоже была хороша. А кроме ботинка есть отпечатки на стволе, Рай весьма вероятно есть в базе, с таким-то поведением.

Ага, судья тоже очень колоритная тетка. А отпечатки могли и стереться, наверное, ствол же в снегу провалялся какое-то время? Хотя, должно быть, в интересах сюжета останутся. wink.gif Солверсон, кстати, еще на баллончик от насекомых обратил внимание, видимо, будет по нему восстанавливать картину преступления... smile4.gif
sgt pepper
23 октября 2015, 14:58

Гобелен написал: Или, думаете, это fat suit как на Джануарии Джонс в Mad Man?

Никак нет. Племонс набирал вес для "Черной мессы". А съемки "Фарго" шли следующими, вот и пригодилось.
Белый Олеандр
24 октября 2015, 15:21
А я вчера по ПЕРВОМУ (!) каналу неожиданно застала. Причем смотрела и думала - "как-то очень похоже на Фарго, но не могли же они уже купить второй сезон, что же это может быть"... tongue.gif

На мой взгляд, это и правда похоже на Коэнов, только лучше. smile.gif
hawkeye
24 октября 2015, 19:04
Приобщился ко второму сезону... Сдается мне, джентльмены, что следующий сезон будет происходить в Фарго будущего, где мафиозные кланы будут воевать между собой с помощью инопланетных технологий... wink.gif
IW-GDK
24 октября 2015, 20:12
Один и тот же диалог в разных переводах.

- Хочешь поговорить?
- Не особенно. У нас на судне был парень, любил вместо завтрака курить сигару. Говорил, научился этому у деда. Это было на реке Боде, в семьдесят четвертом. Ну, я за штурвалом, и тут выходит этот пацан. Сколько ему было? Девятнадцать? Закуривает свою гадость, а потом.. даже не знаю откуда.. выстрел, и точно в сигару. Выстрел один на миллион. У него на лице, когда упал было такое выражение как у повара. Недоумение.
- Да.. Один немецкий капитан повесился в сорок пятом. Нашел его в каюте, когда убирался. Лицо багровое, глаза выпученные. Потом в шестьдесят втором, я занимался одним самоубийством. Парень повесился в ванной. Болтался на электропроводе. Тут не поймешь.
- Военные байки.
- Сейчас все по другому.

© Перевод от Первого канала.

- Хочешь поговорить от этом?
- Не особенно. У нас есть парень в машине, который любил курить сигары на завтрак, сказал что подхватил привычку от деда. Это было на Бодривер, в семьдесят четвертом. Я был за рулем. И тут выходит этот парень. Сколько ему было? Девятнадцать? Фары светили прямо на этого болвана, а потом.. я даже не заметил как все произошло. Сигара прошла сквозь него. Уникальный случай. И выражение его лица, когда он упал было как у этого повара. озадаченное.
- Этот немецкий капитан повесился в сорок пятом. Его нашли в бункере во время зачистки. Лицо все багровое, глаза выпученные. Тогда в шестьдесят втором. Я отвечал за самоубийства. Парень в нашей комнате размахивал электрическим шнуром. Никогда не угадаешь.
- Военные истории.
- Да, сейчас все по другому.

© Перевод от ColdFilm

- Want to talk about it?
- Not especially. We had a guy on the boat, liked to smoke cigars for breakfast. Picked up the habit from his granddad, he said. This was on the Bo De river, seventy... four. So I'm on the wheel. This kid comes out. 'Cause what could he have been? 19? Lights his shit stick, and then... Never even saw it coming. Shot him right through the cigar. A one-in-a-million shot. And the look on his face when he fell - just like the cook. Bafflement.
- Yeah. This... German captain hung himself - 1945. Found him in a bunker during the mop-up. Face all purple, eyes bugged out. Then, in '62, I'm responding to a suicide. Fella's in his bathroom, swinging from an electric cord. You never know.
- War stories.
- Yeah. Different now, though.

© Оригинал.

cen.gif facepalm.gif wall.gif
Хольгер
26 октября 2015, 16:25
Отлично закрутили. Не хуже первого сезона.
Кирстен Данст узнал только прочитав титры.

Просветите, почему у шерифа и его тестя звезды разные?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»