Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ArtemBocharov
26 октября 2015, 16:30

IW-GDK написал: Один и тот же диалог в разных переводах.

cen.gif  facepalm.gif  wall.gif

Колдфилм (по моему это школьники какие-то) явно переводили через гугл переводчик. 3d.gif В интернетах есть переводчики посолиднее.
IW-GDK
26 октября 2015, 20:30

Хольгер написал: почему у шерифа и его тестя звезды разные?

Один - шериф, другой - патрульный.
Барабум
26 октября 2015, 20:43

Marfa-krasa написала: Рыжий рыбоглазый ублюдок ещё более омерзителен в виде откормленного поросёнка.

Наблюдаю его сейчас в сериале "Olive Kitteridge", хоть он там в 2 раза худее, но вызывает отвращение, даже не напрягая себя актерской игрой. smile.gif
Kite
26 октября 2015, 23:08

ArtemBocharov написал: Колдфилм (по моему это школьники какие-то) явно переводили через гугл переводчик.

Скорее, на слух дети пытались, с субтитрами так даже школьник не накосячит, по-моему.
lolochkin
27 октября 2015, 07:12

Барабум написала:
Наблюдаю его сейчас в сериале "Olive Kitteridge", хоть он там в 2 раза худее, но вызывает отвращение, даже не напрягая себя актерской игрой.  smile.gif

Ведь это же он в "Paul" играл одного из реднеков из бара? Сейчас его вообще полу-голым показали, то еще зрелище))))

Майк Маллиган жжот, конечно. И голос у актера (до этого не видела его нигде) и интонации такие, что ощущение, что его озвучивает Самуэль Л. Джексон.
Marfa-krasa
27 октября 2015, 13:39

Хольгер написал:

Просветите, почему у шерифа и его тестя звезды разные?

Они служат в разных ведомствах/департаментах (не сильна в терминологии). Лу Солверсон - в полиции штата, а тесть - в "местной"полиции, т.е городской.
Marfa-krasa
27 октября 2015, 13:48

Барабум написала:
Наблюдаю его сейчас в сериале "Olive Kitteridge", хоть он там в 2 раза худее, но вызывает отвращение, даже не напрягая себя актерской игрой.  smile.gif

Повезло человеку с лицом, чо. А если б девочкой родился??? )))

А Патрик Уилсон какой-то чересчур симпатичный в сабже, даже почти красивый. То ли форма украшает, то ли лицом схуднул, но очень уж глаз радует. Где до этого видела - везде противный какой-то был, как по мне, а тут прям хорош))
Velec
27 октября 2015, 13:50

ArtemBocharov написал:
Колдфилм (по моему это школьники какие-то) явно переводили через гугл переводчик.  3d.gif В интернетах есть переводчики посолиднее.

Я тут на ТВ3 что-то пытался посмотреть, слышно оригинальный текст и по нему получается, что там не перевод, а просто вольный пересказ, порой далекий от оригинала. Бросил. Там-то явно не школьники работают. biggrin.gif
Хольгер
27 октября 2015, 14:26

Marfa-krasa написала:
Они служат в разных ведомствах/департаментах (не сильна в терминологии). Лу Солверсон - в полиции штата, а тесть - в "местной"полиции, т.е городской.

А чего тогда Лу колебался, вызывать полицию штата, или самому расследовать? Я как раз думал, что он местный. Знает всех жителей города.
Velec
27 октября 2015, 15:05

Хольгер написал:
А чего тогда Лу колебался, вызывать полицию штата, или самому расследовать? Я как раз думал, что он местный. Знает всех жителей города.

Можно пересмотреть, но сомнений нет: Лу - патрульный из полиции штата Минессоты, а Хэнк - шериф из Луверна округа Рок.

P.S. Кстати, надо бы разобраться, кто где живет, там же несколько нас.пунктов задействовано.
Velec
27 октября 2015, 17:39

Хольгер написал:

Он и не колебался. Хэнк спросил, будет дело местное или полиция штата займется, а Лу предложил оставить местным, чтобы офис шерифа им занимался.

Пересмотрел кратенько, Солверсоны живут в Луверне Миннесоты, судья Мундт и семья Герхард из Фарго Северной Дакоты. Где живет семья Бломквист непонятно. Они же ездят на работу из другого городка. Или пригорода.
APR
27 октября 2015, 18:39

Velec написал: Где живет семья Бломквист непонятно. Они же ездят на работу из другого городка. Или пригорода.

Да похоже, что тоже Луверн, я так понял, что они в детстве вместе учились, Лу по дороге домой в магазинчик заехал, Бломквист в курсе болезни его жены.
Velec
27 октября 2015, 18:49

APR написал:
Да похоже, что тоже Луверн, я так понял, что они в детстве вместе учились, Лу по дороге домой в магазинчик заехал, Бломквист в курсе болезни его жены.

А куда Пегги ездила через Вафл Хат, он же где-то за городом, домов не видать поблизости?

Посмотрел по карте. Луверн маленький городишко, рядом Су-Фолс, про который писали в промо - может Бломквисты работают в Су-Фолс?

Наверху Бемиджи из прошлого сезона.
Kaa the boa
27 октября 2015, 21:14
— He's a squirrely fella.
Kaa the boa
27 октября 2015, 21:29
— Say, you wouldn't by any chance be Mike Milligan and The Kitchen Brothers, would you?
— You make us sound like a prog rock band.

— Скажи, вы случайно не Майк Миллиган и Братья Китчен, а?
— Прозвучало как название прог-рок группы.

Вежливый негр-говорун в галстуке-боло шикарен.
Kite
27 октября 2015, 21:37
Как-то оно сурово там у них. Третья серия, а полицейских вообще ни во что не ставят.

Спойлер!
А для "Галстука" даже могилу вырыли и машину асфальта пригнали. Могли бы проще. На публику работают.
Kaa the boa
27 октября 2015, 21:43

Kite написал: Могли бы проще.

Немцы. У них всё продумано.

А Бетси как здорово сложила картину происшествия.

Хорошая серия.
Kite
27 октября 2015, 22:17

Kaa the boa написал: Хорошая серия.

Очень хорошая, но я уже малость теряю ориентиры субординации персонажей. Запахло беспределом.

Гобелен
27 октября 2015, 22:19

Kite написал:
   Спойлер!
А для "Галстука" даже могилу вырыли и машину асфальта пригнали. Могли бы проще. На публику работают.

Спойлер!
Прямо визуализация выражения "закатать в асфальт". Я всё ждал что подъедет каток и закончит начатое, но нет.
Гобелен
27 октября 2015, 22:21
Хочу отдельно отметить индейца. Невыносимо колоритен. В анонсе следующей серии показывают как он осматривает заднюю фару автомобиля Corvair, принадлежащего мяснику и парикмахерше.
Kaa the boa
27 октября 2015, 22:25

Гобелен написал: Хочу отдельно отметить индейца. Невыносимо колоритен.

Ага, он играл офицера полиции племени в Longmire.
Хольгер
28 октября 2015, 22:18

Гобелен написал: Хочу отдельно отметить индейца. Невыносимо колоритен. В анонсе следующей серии показывают как он осматривает заднюю фару автомобиля Corvair, принадлежащего мяснику и парикмахерше.

Я затрудняюсь найти в этом сериале неколоритного персонажа.
Каждый по своему индивидуален и наделен ярким штрихом в личности.

И присоединяюсь - что то уж слишком беспредельно себя мафиозо ведут.
Velec
28 октября 2015, 23:48

Гобелен написал: Хочу отдельно отметить индейца.

Дык это... он же индоирландец, как Чак Норрис! biggrin.gif

Бэтси так всё дело раскрутит. Вот в кого Молли пошла, в мамку. biggrin.gif
Black&White
29 октября 2015, 00:37
Мне нравится даже больше первого сезона. Индеец, мафиози, негр с китчен-бразерз - все прекрасны. Лу невыносимо голубоглаз и суров, женщины семьи Солверсон - кладезь интеллекта. Это просто праздник какой-то.
Хольгер
29 октября 2015, 02:27

Velec написал:
Бэтси так всё дело раскрутит. Вот в кого Молли пошла, в мамку.  biggrin.gif

Кстати в первом сезоне мамки не было.
Похоже рак таки......
Может в этом сезоне и покажут.
Kite
29 октября 2015, 09:29

Black&White написала: Мне нравится даже больше первого сезона.

Только смущает, что во втором "сатана там правит бал" по полной. После третьей серии то, что    Спойлер!
Пегги смылась с места происшествия вместе с телом уже не представляется каким-то преступлением вообще.
Выбор у обывателя небогатый. Если случай пересек с сильными мира сего: или в тюрьму, или в асфальт. Другого, похоже, не дано.
" I'm not saying your life would be easier if it was your own prints on the gun, but that's the lines along which you should be thinkin'."
"Не скажу, что твоя жизнь была легче, если бы на оружии нашли твои отпечатки, но призадуматься стоит."
Black&White
29 октября 2015, 10:24

Kite написал: После третьей серии то, что    Спойлер!
Пегги смылась с места происшествия вместе с телом уже не представляется каким-то преступлением вообще.

И не говори. Я сначала считала сокрытие наезда идиотизмом, а пожалуй что парочка не так уж и неправа. Только скрываться им, конечно, нужно не от полиции.
TedBelsky
29 октября 2015, 12:27

Black&White написала: Мне нравится даже больше первого сезона

Третью не смотрел еще. Первая была ничего, но энергетику Торнтона и Фримана не нашлось кому заместить. А вторую большей частью проскучал frown.gif
Marfa-krasa
29 октября 2015, 18:45
Чем дальше, тем больше нравится сериал. Отжигают все без исключения!
Marfa-krasa
29 октября 2015, 18:54

Black&White написала:
И не говори. Я сначала считала сокрытие наезда идиотизмом, а пожалуй что парочка не так уж и неправа. Только скрываться им, конечно, нужно не от полиции.

Блин, чота мне их уже заранее жалко стало. И уже не такими тупорылыми кажутся, действительно )))
Барабум
29 октября 2015, 19:32

Marfa-krasa написала: И уже не такими тупорылыми кажутся, действительно )))

Они чудесная пара, очень романтично понимают друг друга без слов. Это ж не косяк рипа был, я надеюсь?) Когда они молча ехали в автобусе, а за кадром звучали их голоса.
AgCooper
29 октября 2015, 19:36

Барабум написала: чудесная пара

Интересно, ее "зая" случаем не намек на мем "Зая, я мента сбила"? 3d.gif
Хольгер
29 октября 2015, 20:24

AgCooper написал:
Интересно, ее "зая" случаем не намек на мем "Зая, я мента сбила"? 3d.gif

Ага, мне тоже сразу вспомнилось.
Болею за них.
Такому ублюдку дорога только в мясорубку.
Гобелен
29 октября 2015, 21:03

Барабум написала:
Это ж не косяк рипа был, я надеюсь?) Когда они молча ехали в автобусе, а за кадром звучали их голоса.

Не косяк.
Marfa-krasa
30 октября 2015, 03:26
Дальнейшая судьба фарша интересует... Он же еще и с костями его смолол... Буэ
lolochkin
30 октября 2015, 03:54

TedBelsky написал:
Третью не смотрел еще. Первая была ничего, но энергетику Торнтона и Фримана не нашлось кому заместить. А вторую большей частью проскучал frown.gif

Вместо Торнтона теперь Миллиган жжот)))
hawkeye
30 октября 2015, 10:02

Барабум написала:
Они чудесная пара, очень романтично понимают друг друга без слов. Это ж не косяк рипа был, я надеюсь?) Когда они молча ехали в автобусе, а за кадром звучали их голоса.

Как верно подметил один чувак на Лостфильме - они на самом деле инопланетяне и общались друг с другом телепатически biggrin.gif
donnas
30 октября 2015, 10:41
Лу о Бене Шмидте
user posted image
donnas
30 октября 2015, 10:41
Бен
user posted image
Элайза
30 октября 2015, 12:50

donnas написал: Лу о Бене Шмидте

А, так это, стало быть, он и был, спасибо за напоминание. Слава богу, значит, выживет, а то я уж грешным делом стала опасаться, что его тоже, чего доброго, закатают по самый галстук, с таким-то отношением к властям, как у местной мафии. biggrin.gif
donnas
30 октября 2015, 14:40

Элайза А, так это, стало быть, он и был, спасибо за напоминание. Слава богу, значит, выживет, а то я уж грешным делом стала опасаться, что его тоже, чего доброго, закатают по самый галстук, с таким-то отношением к властям, как у местной мафии.  biggrin.gif

Не удивительно, что выжил - он прекрасно знает правила общенияsmile.gif
Marfa-krasa
30 октября 2015, 16:57

donnas написал: Лу о Бене Шмидте
user posted image

Опачки! Спасибо за подсказку. Так еще интереснее. Миннесота - большая деревня, чо.
Bijou
30 октября 2015, 21:43

lolochkin написала:

Майк Маллиган жжот, конечно. И голос у актера (до этого не видела его нигде) и интонации такие, что ощущение, что его озвучивает Самуэль Л. Джексон.

Да! Очень похож тип!
TedBelsky
31 октября 2015, 03:01

lolochkin написала:
Вместо Торнтона теперь Миллиган жжот

Честно говоря, пока - вообще ниачом. А вот Солверссон в 3-й серии - да! У мужика титановые бейцы
Marfa-krasa
31 октября 2015, 15:04
История с географией.
Пересматриваю первый сезон. Лу пару раз упоминает Су-Фолс: 1979 год, горы трупов, совместная работа с Беном Шмидтом. Эта локация пока не появлялась, так что самое жуткое ещё впереди. Градус напряжения определённо растёт.

ПС. Пойду почитаю про Лайфспринг.
APR
31 октября 2015, 22:24
Наконец серию посмотрел. Просто отлично. И все действительно очень колоритны.
А Лу крут.    Спойлер!
Как он менял цели, в разговоре с Миллиганом и братьями - сначала револьвер нацелен на первого, когда появляется второй из братьев, револьвер на него, как только первый поднял ружье, он немедленно наводит револьвер на единственного безоружного, т.к. тот - босс. Очень хладнокровно.
Bijou
31 октября 2015, 23:04
А я тем временем обнаружила на Констанс практически свое бархатное пальто с вышивкой:

hawkeye
31 октября 2015, 23:48

APR написал:
А Лу крут.    Спойлер!
Как он менял цели, в разговоре с Миллиганом и братьями - сначала револьвер нацелен на первого, когда появляется второй из братьев, револьвер на него, как только первый поднял ружье, он немедленно наводит револьвер на единственного безоружного, т.к. тот - босс. Очень хладнокровно.

Кстати, да. Тоже этот момент зацепил.
Однако, больше всего удивило то, что разошлись, действительно, как на Диком Западе посреди прерии. ИМХО после этого инцидента полисмен любого уровня службы должен был бы первым делом вызвать подкрепление и дать ориентировку, чтобы всю эту развеселую компанию повязали где-нибудь на выезде из города.
Bijou
1 ноября 2015, 00:12
Кстати, а как перевели шутку шерифа насчет "bathroom brothers"?
Marfa-krasa
1 ноября 2015, 08:39

Bijou написала: Кстати, а как перевели шутку шерифа насчет "bathroom brothers"?

В сабах нотабеноидовских - "братья Ванны". Я раза с третьего въехала в шутку. Игра слов, да. Фиг знает, как перевести. Вообще не надо переводить )))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»