Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Marfa-krasa
1 ноября 2015, 08:40
По ходу Констас догадалась, что натворила Пегги, и будет её шантажировать и к непотребствам склонять (вангую)
Marfa-krasa
1 ноября 2015, 08:43

Bijou написала: Кстати, а как перевели шутку шерифа насчет "bathroom brothers"?

Во! Другой вариант с нотабеноида нашла - "братья Умывальники"
)))
Marfa-krasa
1 ноября 2015, 10:43
"Отовсюду мы слышим стоны".
Тонны комментариев типа "первый сезон лучше", "торнтон-торнтон-торнтон".
Сама не очень-то хотела смотреть второй, ибо не очень люблю всякое ретро, да и планка 1 сезона высока, не хотелось разочаровываться. Но после 1 серии залипла намертво, сезон - чума!

Создатели не стали идти по пути "переплюнуть Малво" и избрали другую стратегию, что правильно, имхо.
В первом сезоне был бомбический самый главный главгерой, на которого накручивалась большая часть сюжета, естественно, он перетянул одеяло на себя. Там всё сошлось в одно - дьявольская харизма Торнтона и крышесносящий персонаж, в котором есть что-то поистине нечеловеческое, а не только жестокость хуже звериной, плюс крайне нестандартный подход к делу. Ну и в целом в сезоне всё круто - тонна чёрного юмора, атмосфера, второстепенные герои. Но главная звезда там всё-таки одна.
Во втором сезоне - полная перезагрузка, второй Торнтон не нужен. Круг главных героев ощутимо расширили и внимания им уделили практически поровну. Могло бы получиться скучно, если бы всем без исключения персонажам не отсыпали щедро колориту. Люто отжигает каждый первый, просто все без исключения. Я такого определённо не видела нигде.
Ну и атмосфера, и бесподобный чёрный юмор. Всё на высоте. Определённо, сезон удался. Да, по 3 сериям из 10 берусь судить об этом ))
Bijou
1 ноября 2015, 19:52

Marfa-krasa написала:
В сабах нотабеноидовских - "братья Ванны". Я раза с третьего въехала в шутку. Игра слов, да. Фиг знает, как перевести. Вообще не надо переводить )))

М-да, лучше не переводить.

В переводе фамилии транслитерируются и не несут явного лексического смысла для носителя другого языка.

Marfa-krasa написала: По ходу Констас догадалась, что натворила Пегги, и будет её шантажировать и к непотребствам склонять (вангую)

Я тоже думаю, что Констанс уже всё просекла.
И боюсь, огребет за умничание.
John Walker
2 ноября 2015, 03:39

Marfa-krasa написала: Ну и атмосфера, и бесподобный чёрный юмор. Всё на высоте. Определённо, сезон удался.

Полностью согласен.
Элайза
2 ноября 2015, 10:05

Bijou написала: В переводе фамилии транслитерируются и не несут явного лексического смысла для носителя другого языка.

Да, мне тоже кажется, что в таких случаях если и переводить игру слов, то тогда уж и саму фамилию надо менять, либо не переводить ни то, ни другое, потому как все равно непонятно. Во втором случае издевку шерифа можно попытаться передать и каким-то другим способом, к примеру, "двое из ларца", "два брата-ренегата" и т.д. А в первом случае, как вариант, можно попробовать перевести Kitchen brothers как, ну скажем, братья Кухни (есть же англоамериканские фамилии с окончанием на -ни: Чейни, Суини и т.д., а эти пусть будут Coughney brothers biggrin.gif ), и тогда перевести шуточку шерифа как "братья Санузлы", к примеру.

Bijou написала: Я тоже думаю, что Констанс уже всё просекла.

Первый кандидат на очередную порцию фарша, точно. biggrin.gif

John Walker написал: Полностью согласен.

Мне тоже пока второй сезон нравится как минимум не меньше первого. Очень колоритно. Надеюсь, и дальше не сольют.
Mumi
2 ноября 2015, 12:24
Я намедни только посмотрела 1-й сезон, теперь буду догонять вас.
По первому – конечно понравились все-все-все.

Занозы маленькие, пожалуй, две, вроде здесь не озвучивали и обе в самом финале. Во-первых, странно, что папахен Молли не узнал Малво, когда тот в завалился к нему в кафе. Его фото (с церковного сайта так вообще отличное) висели у Молли на всех ее досках (у нее вроде и дома и на работе).
А второе – Гас, который, увидев красную вражескую машину у избушки, не стал следить за Малво, не позвал подкрепление, а затаился в засаде (зная свою нехрабрость и неудачу при стрельбе wink.gif ).
Marfa-krasa
2 ноября 2015, 14:44

Mumi написала:
Во-первых, странно, что папахен Молли не узнал Малво, когда тот в завалился к нему в кафе. Его фото (с церковного сайта так вообще отличное) висели у Молли на всех ее досках (у нее вроде и дома и на работе).

Они вроде отдельно живут.
Marfa-krasa
2 ноября 2015, 19:22
А я намедни пересмотрела 1 сезон и тоже в финале одна заноза осталась. Как Лестер улизнул от копов, неужели догадался сразу сбежать после ухода Малво? Он же не знал про кассету.
IW-GDK
3 ноября 2015, 00:40

donnas написал: Лу о Бене Шмидте

До кучи:

Молли и Лу
Marfa-krasa
3 ноября 2015, 05:16

IW-GDK написал:
До кучи:

Молли и Лу

Очень мне нравится этот коллаж, прямо очень-очень. Девочку отлично подобрали на роль маленькой Молли, так похожа.
Strenger
3 ноября 2015, 05:31

Mumi написала:
А второе – Гас, который, увидев красную вражескую машину у избушки, не стал следить за Малво, не позвал подкрепление, а затаился в засаде (зная свою нехрабрость и неудачу при стрельбе  wink.gif ).

Вот тут, как раз, мне кажется, довольно логично (хотя и не особо умно со стороны героя wink.gif ). У него ж самого там заноза сидела. С той самой их первой встречи. Гештальт, тыгдыть. Психология человеческая - она такая. Иногда и понимаешь, как надо, а делаешь, как тянет...
Mumi
3 ноября 2015, 13:18

Marfa-krasa написала: Девочку отлично подобрали на роль маленькой Молли, так похожа.

В отличие от папани.

Strenger написала: Психология человеческая - она такая. Иногда и понимаешь, как надо, а делаешь, как тянет...

Я конечно еще подумаю. Но на "психологию" можно любой гладиолус списать. При желании.

Начали 2-й сезон. biggrin.gif Вот вроде ничего не происходит, все так тягуче и буднично, а потом – раз и гора трупов.
Strenger
3 ноября 2015, 13:45

Mumi написала:
Я конечно еще подумаю. Но на "психологию" можно любой гладиолус списать. При желании.

Можно. Но здесь гвоздик, по-моему, вполне заметно. wink.gif

Начали 2-й сезон.  biggrin.gif Вот вроде ничего не происходит, все так тягуче и буднично, а потом – раз и гора трупов.

*Веселиццо* Гладиолусы, очевидно, хорошо растут в тундре. biggrin.gif
Marfa-krasa
3 ноября 2015, 15:00

Mumi написала:
В отличие от папани.

Ну да, нихрена не похожи Лу старый и Лу молодой, но классные оба. Уилсоном так вообще не налюбуюсь. Раньше не в восторге от него была.
Хольгер
3 ноября 2015, 15:05

Bijou написала:
Я тоже думаю, что Констанс уже всё просекла.

Мяснику надо было давно на фарш ее пустить. Вместе с женушкой.
Столько проблем ему принесли.

Полет отличный. Мне нравится даже больше первого.
Marfa-krasa
3 ноября 2015, 17:25

Хольгер написал:
Мяснику надо было давно на фарш ее пустить.

Это уже Суини Тодд какой-то. Какие вы тут кровожадные собрались, однако.
Kaa the boa
3 ноября 2015, 20:06
Додд сызмальства был крут, оказывается.
Kaa the boa
3 ноября 2015, 21:01
Довольно ожидаемо:    Спойлер!
— It's war.

Блумквисты, конечно, попали... С какой скоростью должна была лететь Пегги по заснеженной дороге, чтобы Рай влетел в лобовое головой?

P.S. Написано, что Адам Аркин играл в эпизоде. А кого? Я не заметил.
Гобелен
3 ноября 2015, 21:31
Лично я узнал внучку Отто, лежащую в койке негра по заднице. А вы?
Хольгер
3 ноября 2015, 21:54

Kaa the boa написал: Довольно ожидаемо:    Спойлер!
— It's war.

Блумквисты, конечно, попали... С какой скоростью должна была лететь Пегги по заснеженной дороге, чтобы Рай влетел в лобовое головой?

Неужели за эти несколько дней никаких машин там больше не проезжало?
Этот осколок давно должны были раздавить.

Вообще полиция сработала жутко халтурно. Пропустили две самых ключевых улики.

А скорость может быть и 40 км. Говорю ответственно, как свидетель похожего случая. Видимо тут все зависит от стекла и угла встречи его с головой.
Velec
3 ноября 2015, 22:16

Kaa the boa написал:
P.S. Написано, что Адам Аркин играл в эпизоде. А кого? Я не заметил.

Он и в первом играл, и я не заметил. Может, в группе тех, кто хочет поглотить бизнес Герхардов?
IW-GDK
3 ноября 2015, 22:21
Kaa the boa
3 ноября 2015, 22:24

IW-GDK написал: А это не он был в первой серии?

Макушка не его wink.gif . Аркин везде узнаваем, вот я и не пойму. Может, imdb косячит?
Mumi
3 ноября 2015, 23:00

Marfa-krasa написала:
Ну да, нихрена не похожи Лу старый и Лу молодой, но классные оба.

А я вот сейчас посмотрела "Фарго" полнометражный, там тоже есть Лу, полицейский, беременной коллеге кофе приносил и выглядел туповатым слегка, но милым. Действие там происходит емнип в 1987 году, в межсезонье, как говорится. smile4.gif

Интересно было смотреть, некоторые сцены то в одном сезоне сериала узнаются, то в другом. И музыка классная.
IW-GDK
4 ноября 2015, 00:11

Kaa the boa написал:
Может, imdb косячит?

Ну то что он во втором сезоне должен быть пишут не только на imdb.
Marfa-krasa
4 ноября 2015, 08:15
Огогошенькитвоюмать. Как всё заверте...
А это только 4 серия!
Су-Фолс появился наконец-то.
Барабум
4 ноября 2015, 08:53
Такое обилие голых задниц в 4 серии наверняка что-то символизирует?
Marfa-krasa
4 ноября 2015, 09:23
Чёта возраст Молли не сходится, напутали с ним
AgCooper
4 ноября 2015, 11:43
Брюс случайно забежал на площадку в образе Рейгана smile.gif
Marfa-krasa
4 ноября 2015, 12:51
Вконтакте в обсуждениях высказали смелое предположение, что это один и тот же чувак. А почему бы и да? Если его не вальнут, конечно.

user posted image

А вообще, я от Медведя прусь. Он как будто прямо из МэдМакса сюда прибыл, только чуть теплее оделся )))
Black&White
4 ноября 2015, 19:56

Хольгер написал:

Там снег вроде, не асфальт. Причем снег рыхлый, значит не самая колея. От удара могло на обочину отскочить.

Вообще полиция сработала жутко халтурно. Пропустили две самых ключевых улики.

Это да. Зато тапок нашли 3d.gif
Не поняла историю с парализованным отцом семейства    Спойлер!
Зачем была вся эта история с пальбой если дедушку вернули на место? Я думала, что его похитят и будут шантажировать семейку. А иначе в чем смысл? Подменили сопровождающих? Но это должны быть свои люди в семье. Не понятно ...
Хольгер
4 ноября 2015, 20:26

Black&White написала:
Там снег вроде, не асфальт. Причем снег рыхлый, значит не самая колея. От удара могло на обочину отскочить.

Или в колее, или совсем рядом.
user posted image

Black&White написала:
Не поняла историю с парализованным отцом семейства    Спойлер!
Зачем была вся эта история с пальбой если дедушку вернули на место? Я думала, что его похитят и будут шантажировать семейку. А иначе в чем смысл? Подменили сопровождающих? Но это должны быть свои люди в семье. Не понятно ...

Продемонстрировали свои возможности.
   Спойлер!
Убей или захвати они его, могла сразу начаться война. А так они еше рассчитывают договорится. Это уже больше корпорация а не банда.
За рядовых бойцов мстить не будут.
Kazuo
5 ноября 2015, 00:53
Индеец классно
   Спойлер!
убалтывал и ненавязчиво поддавливал "бешеного пса" из автосервиса smile.gif Я так понимаю, что он уже в доме мясника и вскоре будет готовить фарш из Блумквистов
Bijou
5 ноября 2015, 03:10

Хольгер написал:

Похоже, что не проезжало. Это ж глухомань. Все местные в курсе, что заведение закрыто, случайные клиенты не заезжают.
Другое странно, что кафе не заперто и не убрано.
Bijou
5 ноября 2015, 03:13

Marfa-krasa написала:
А вообще, я от Медведя прусь. Он как будто прямо из МэдМакса сюда прибыл, только чуть теплее оделся )))

Мне тоже Медведь очень нравится, вот прям такое жЫвотное!
Очень выразительно он мясной костью в сына тыкал.

Кстати лично я удивилась, что у парней Герхартов уже взрослые дети, да ещё целая куча. Хотя в местном хоронотопе наверняка рано семьи заводят.
Вот про жен тоже интересно узнать.
Marfa-krasa
5 ноября 2015, 04:03

Bijou написала:

Кстати лично я удивилась, что у парней Герхартов уже взрослые дети, да ещё целая куча. Хотя в местном хоронотопе наверняка рано семьи заводят.
Вот про жен тоже интересно узнать.

Ну да, у молодых мужиков дети взрослые, они, видимо, в 17 лет начинают размножаться. Где жены среднего поколения - тоже каждый раз задаюсь вопросом. Медведь упоминал маму сына своего, такое ощущение сложилось, что умерла она. С Доддом же непонятно - жена с младшими нянчится и не отсвечивает???
Гобелен
5 ноября 2015, 04:17
А вы обратили внимание на часы в сцене "Индеец осматривает место преступления"? Настенные часы в кафе показывали час дня, затем индеец сел на корточки, прилетела летающая тарелка, тени от деревьев проехали по снегу метр вправо, и когда он посмотрел на карманные (или наручные?) часы было уже 3 часа дня. Как он встал-то с корточек после двух часов сидения на них? И зачем вообще эта линия с летающими тарелками?
Marfa-krasa
5 ноября 2015, 05:04

Гобелен написал:

С часами и НЛО вообще ни черта не понятно
Хольгер
5 ноября 2015, 12:01
Ну, появление НЛО в районе Фарго - один из самых известных случаев.
Только это было не в 1979 году, а раньше.

А с часами, я так понял индеец два часа помедитировал, послушал духов предков и открылась ему вся картина преступления.
На черта правда здесь мистика нужна - неясно.
ekkart
5 ноября 2015, 13:53
Потрясающее кино. Смакую.
AgCooper
5 ноября 2015, 13:55
Сцена в кинотеатре прекрасная.
И финал серии - это о чем папа рассказывал дочке сидя на крыльце с ружьем в первом сезоне smile.gif
Panzerschlang
5 ноября 2015, 14:20

Хольгер написал: Ну, появление НЛО в районе Фарго - один из самых известных случаев.
Только это было не в 1979 году, а раньше.

А с часами, я так понял индеец два часа помедитировал, послушал духов предков и открылась ему вся картина преступления.
На черта правда здесь мистика нужна - неясно.

Вообще-то в первом сезоне тоже чуток было мистики. А может даже и не чуток, а весь Марло целиком.
Хольгер
5 ноября 2015, 14:22
Это сугубо дело вкуса. Кому-то нравится смесь жанров, кому-то нет.
Florizel
5 ноября 2015, 14:23

AgCooper написал:
И финал серии - это о чем папа рассказывал дочке сидя на крыльце с ружьем в первом сезоне

Думаешь, это он про мясника говорил: "Я ждал не кого-то, а что-то"?
Panzerschlang
5 ноября 2015, 14:24

Хольгер написал: Это сугубо дело вкуса. Кому-то нравится смесь жанров, кому-то нет.

В данном случае это дело стиля. В первом сезоне было и тут есть.
AgCooper
5 ноября 2015, 14:25

Florizel написал: это он

Не, он же уже столкнулся с семейкой, а учитывая смерть младшенького понял, что братцы положат всех.
Хольгер
5 ноября 2015, 14:30

Panzerschlang написал:
В данном случае это дело стиля. В первом сезоне было и тут есть.

Ну было. Ну есть. Дальше что?
Panzerschlang
5 ноября 2015, 15:38

Хольгер написал:
Ну было. Ну есть. Дальше что?

Дальше третий сезон и там тоже будет мистика. А кто-то опять удивится - а чего это вдруг она тут появилась, неясно...
Mumi
5 ноября 2015, 15:55
Индеец этот шикарен в "Лонгмайере", там он играет шерифа резервации. В последнем сезоне ему дали наконец побольше реплик. Колоритный дядька.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»